FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 451 страница 480 из 699

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

451

#p3760237,Тата76 написал(а):
#p3759955,Ёлочка написал(а):
#p3759937,CK написал(а):

Вы про девочку, что свалила из дома и ночевала в киношке? Ну и перлы переодические наших ведущих фигуристов заставляют переюиодически сомневаться что  те, кто занимается фк на высоком уровне повально умны, адекватны  и так далее по списку.

Есть популярное в народе мнение, что ребенок, а особенно пубертатный подросток изначально несмышлен, малоадекватен, неразумен , неблагодарен родителям. И что каждые родители для своего ребенка делают все возможное и наилучшее. А если ребенок чем-то недоволен, выкидывает какой-то фортель, то он не понимает своего счастья, неблагодарный, избалованный, кто-то сбил его с пути,  и что родителями все делается для его блага.

Полиция и психологи рассуждают иначе.
Ребенок это лакмусовая бумажка происходящего в семье.
Ребенок ведёт себя так, как вынуждает его ситуация и поведение родителей. Родители -старше ребенка. Они обязаны о ребенке заботиться и обеспечить ребенку нормальные материальные и эмоциональные условия для жизни и развития. Затрачиваемых на ребенка сумм никто не устанавливает. Обязанность родителя обсуждать с ребенком возможность или невозможность покупок и затрат. Для поиска контактов с ребенком есть психологи.
Если полиция решила не возвращать ребенка в законную семью, (при том, что у родителей нет алко- и прочих зависимостей), значит, они увидели, что так их собственная пятая точка в безопасности.
Они увидели, что ребенок известен на всю страну, поднят шум, и надо на будущее обезопасить себя в первую очередь, чтобы их не обвинили, что они не спасли ребенка.
Полиция отлично знает, как повторяются побеги оттуда, где ребенку плохо. И они не дураки, они учли, что ребенок не побежал к родителям и к бабушкам.
Потому они хорошо разобрались во всем, я не сомневаюсь. И не постановили вернуть ребенка законным родителям хоть трава не расти. ФК и собственно дети им до лампочки, они себя хотели обезопасить в первую очередь.
Если они решили вернуть ребенка к Федченко, они поняли, что там Алине лучше всего и этот вариант не предвещал новых эксцессов.
Пока все идёт хорошо.

Насколько я помню, ребёнка к Федченко не возвращали. Мама приехала вместе с тренером и естественно ребёнка отдали. Знаете, я не специалист в психологии, но вот читаю комментарии и у меня в полный рост вопрос - почему профессиональный психолог, ну или по крайней мере, человек себя так позиционирующий, не зная подробностей в семье, делает категоричные выводы по поводу родителей. Про опыт, знаю, интервью, не надо, подробностей не знает, но диагноз матери поставлен. Простите, но в профессионализме сомнения в полный рост. Или как минимум, в объективности.
Предупреждение по п  4.14 Правил ( обсуждение пользователей).

Так тут никто не знает подробностей, но ставят " диагнозы" не только матери, но и Федченко и Алине.
Но в любом случае, когла что-то происходит с ребенком, плохое или хорошее, прежде всего, это какие-то действия родителей, их ответственность и воспитание.
Дыма без огня не бывает.
И в целом, Алина сделала выбор. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь...
Алине удачи и душевного равновесия,не зацикливаться на пересудах,беречь себя!

+4

452

#p3760305,galosha написал(а):

Плющенко-то тут при чем? Там другой спонсор был.

Притом что в ранних интервью она об этом говорила своим ртом. Если правильно помню, что после смерти папы не смогла бы продолжать, если бы не Плющенко. Не помню только точно ли это было после смерти папы. А так - благодарила.

0

453

#p3760318,Нюша написал(а):

Так тут никто не знает подробностей, но ставят " диагнозы" не только матери, но и Федченко и Алине.
Но в любом случае, когла что-то происходит с ребенком, плохое или хорошее, прежде всего, это какие-то действия родителей, их ответственность и воспитание.
Дыма без огня не бывает.
И в целом, Алина сделала выбор. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь...
Алине удачи и душевного равновесия,не зацикливаться на пересудах,беречь себя!

Да, дыма без огня не бывает, только кто поджег этот огонь и поддерживает его, играя на желании подростка заниматься ФК...

+9

454

#p3760328,Тата76 написал(а):
#p3760318,Нюша написал(а):

Так тут никто не знает подробностей, но ставят " диагнозы" не только матери, но и Федченко и Алине.
Но в любом случае, когла что-то происходит с ребенком, плохое или хорошее, прежде всего, это какие-то действия родителей, их ответственность и воспитание.
Дыма без огня не бывает.
И в целом, Алина сделала выбор. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь...
Алине удачи и душевного равновесия,не зацикливаться на пересудах,беречь себя!

Да, дыма без огня не бывает, только кто поджег этот огонь и поддерживает его, играя на желании подростка заниматься ФК...

Значит, изначально, не было доверительных отношений. И не посторонние люди тому виной.Все что происходит с ребенком, ответственность и воспитание семьи.Имхо.
У Вас есть неоспоримые факты про Федченко?
Где же объективность, о которой Вы писали?

+2

455

#p3760299,Kappa написал(а):

Прежде всего возникает вопрос - зачем?

Зачем это Федченко?

+2

456

#p3760332,Нюша написал(а):

Значит, изначально, не было доверительных отношений. И не посторонние люди тому виной.Все что происходит с ребенком, ответственность и воспитание семьи.Имхо.
У Вас есть неоспоримые факты про Федченко?
Где же объективность, о которой Вы писали?

Я на звание профессионального психолога не претендую. У меня есть неоспоримые факты из личной жизни, где я была на месте 14 летнего подростка и прекрасно знаю как можно смотреть в рот "подруге" старше на 15 лет, имея благополучные и доверительные отношения в семье.

+8

457

#p3760336,Тата76 написал(а):
#p3760332,Нюша написал(а):

Значит, изначально, не было доверительных отношений. И не посторонние люди тому виной.Все что происходит с ребенком, ответственность и воспитание семьи.Имхо.
У Вас есть неоспоримые факты про Федченко?
Где же объективность, о которой Вы писали?

Я на звание профессионального психолога не претендую. У меня есть неоспоримые факты из личной жизни, где я была на месте 14 летнего подростка и прекрасно знаю как можно смотреть в рот "подруге" старше на 15 лет, имея благополучные и доверительные отношения в семье.

Если доверительные отношения, то семья в авторитете и приоритете. Если доверительные отношения, то мама знает, какие у вас подруги, общается с ними.
Федченко - повод, причина в другом. Имхо.

0

458

#p3760340,Нюша написал(а):

Если доверительные отношения, то семья в авторитете и приоритете. Если доверительные отношения, то мама знает, какие у вас подруги, общается с ними.
Федченко - повод, причина в другом. Имхо.

подростки могут бунтовать, особенно если им покажется, что на пути к их мечте встали родители. А кто-то имеющий личный интерес может этот протест подогреть и развить. А так проще, родители эгоисты, тренер - ангел.
Извините, мне правда не хочется больше эту тему обсуждать. Бесполезно.

+15

459

#p3760341,Тата76 написал(а):
#p3760340,Нюша написал(а):

Если доверительные отношения, то семья в авторитете и приоритете. Если доверительные отношения, то мама знает, какие у вас подруги, общается с ними.
Федченко - повод, причина в другом. Имхо.

подростки могут бунтовать, особенно если им покажется, что на пути к их мечте встали родители. А кто-то имеющий личный интерес может этот протест подогреть и развить. А так проще, родители эгоисты, тренер - ангел.
Извините, мне правда не хочется больше эту тему обсуждать. Бесполезно.

Я больше скажу, ими еще достаточно легко манипулировать, потому что там еще и гормональная перестройка накладывается, очень сложно себя контролировать. И отношения в семье могут быть прекрасные. Я правда не знаю, где учат психологов, в каких вузах и какая там базовая подготовка, но такое ощущение, что базы именно биологической там либо нет либо не хватает, потому что от некоторых вещей у меня волосы на голове шевелятся.

+15

460

#p3760340,Нюша написал(а):
#p3760336,Тата76 написал(а):
#p3760332,Нюша написал(а):

Значит, изначально, не было доверительных отношений. И не посторонние люди тому виной.Все что происходит с ребенком, ответственность и воспитание семьи.Имхо.
У Вас есть неоспоримые факты про Федченко?
Где же объективность, о которой Вы писали?

Я на звание профессионального психолога не претендую. У меня есть неоспоримые факты из личной жизни, где я была на месте 14 летнего подростка и прекрасно знаю как можно смотреть в рот "подруге" старше на 15 лет, имея благополучные и доверительные отношения в семье.

Если доверительные отношения, то семья в авторитете и приоритете. Если доверительные отношения, то мама знает, какие у вас подруги, общается с ними.
Имхо.

Это какая-то идеальная картинка в идеальном мире розовых пони при возрасте ребенка до 7 лет) старше даже там это так не работает.

+18

461

#p3760341,Тата76 написал(а):
#p3760340,Нюша написал(а):

Если доверительные отношения, то семья в авторитете и приоритете. Если доверительные отношения, то мама знает, какие у вас подруги, общается с ними.
Федченко - повод, причина в другом. Имхо.

подростки могут бунтовать, особенно если им покажется, что на пути к их мечте встали родители. А кто-то имеющий личный интерес может этот протест подогреть и развить. А так проще, родители эгоисты, тренер - ангел.
Извините, мне правда не хочется больше эту тему обсуждать. Бесполезно.

А может быть все и не так🤷‍♀️
Да, давайте закругляться, каждый останется при своем.
Главное, чтобы девочка была счастлива и все у нее было хорошо.
И, кмк, чем меньше булет на эту тему инсинуаций, тем лучше для нее.

+2

462

#p3760352,lenivka написал(а):
#p3760340,Нюша написал(а):
#p3760336,Тата76 написал(а):

Я на звание профессионального психолога не претендую. У меня есть неоспоримые факты из личной жизни, где я была на месте 14 летнего подростка и прекрасно знаю как можно смотреть в рот "подруге" старше на 15 лет, имея благополучные и доверительные отношения в семье.

Если доверительные отношения, то семья в авторитете и приоритете. Если доверительные отношения, то мама знает, какие у вас подруги, общается с ними.
Имхо.

Это какая-то идеальная картинка в идеальном мире розовых пони при возрасте ребенка до 7 лет) старше даже там это так не работает.

Вы считаете, что другие люли не живут жизнь?)
Нет, это не идеальная картинка. Так живут многие.
Пусть и не все. Но саме дорогое, что есть у человека, это семья. И многие это понимают. Если в семье есть доверие, то автрритет семьи нерушим. А ругаются все, но все ухолят из дома. Лишь единицы.

0

463

#p3760358,Нюша написал(а):
#p3760352,lenivka написал(а):
#p3760340,Нюша написал(а):

Если доверительные отношения, то семья в авторитете и приоритете. Если доверительные отношения, то мама знает, какие у вас подруги, общается с ними.
Имхо.

Это какая-то идеальная картинка в идеальном мире розовых пони при возрасте ребенка до 7 лет) старше даже там это так не работает.

Вы считаете, что другие люли не живут жизнь?)
Нет, это не идеальная картинка. Так живут многие.
Пусть и не все. Но саме дорогое, что есть у человека, это семья. И многие это понимают. Если в семье есть доверие, то автрритет семьи нерушим. А ругаются все, но все ухолят из дома. Лишь единицы.

Не все то чем кажется. Если вы считаете, что все знаете о своих детях и у них нет от вас секретов - значит вы не знаете о них ничего) Семья безусловно самое ценное в жизни человека, но к лубочной картинке описанной вами выше это не имеет никакого отношения. Все семьи сталкиваются с трудностями, и большинство их даже преодолевает. А в данном случае ребенок не ушел, его "забрали" (если что это цитата самой Федченко). На  этом предлагаю завершить.

+14

464

#p3760333,Тодес написал(а):
#p3760299,Kappa написал(а):

Прежде всего возникает вопрос - зачем?

Зачем это Федченко?

Именно. Зачем Федченко ездить отдыхать со своей ученицей?

+6

465

#p3760351,lenivka написал(а):

ими еще достаточно легко манипулировать, потому что там еще и гормональная перестройка накладывается, очень сложно себя контролировать. И отношения в семье могут быть прекрасные.

У полиции и практических психологов есть представление о том, что подросток не дурак, а разумное существо, которое не побежит куда глаза глядят без плана. Вся личность подростка сформировалась с детства. Подвержен ли он манипулятивному воздейстию или нет - складывается из детства. Гормональная перестройка касается полового созревания. А самостоятельность подростка и неожиданные для родителей  активные действия появляются потому, что он просто вырос, и теперь он может больше, чем пятилетний.
Касательно прекрасных отношений в семьях - повторюсь, научный подход заключается в том, что дети  и особенно подростки  - лакмусовая бумажка происходящего в семье на самом деле, ( а не тщательно порой создаваемой картинки - никто не пьет, никого не бьет, на дачу все вместе по выходным, в санаторий отдыхать ездят, машину купили, у подростков есть планшеты, чего им еще надо...... итд...)

+1

466

#p3760367,Ёлочка написал(а):
#p3760351,lenivka написал(а):

ими еще достаточно легко манипулировать, потому что там еще и гормональная перестройка накладывается, очень сложно себя контролировать. И отношения в семье могут быть прекрасные.

У полиции и практических психологов есть представление о том, что подросток не дурак, а разумное существо, которое не побежит куда глаза глядят без плана. Вся личность подростка сформировалась с детства. Подвержен ли он манипулятивному воздейстию или нет - складывается из детства. Гормональная перестройка касается полового созревания. А самостоятельность подростка и неожиданные для родителей  активные действия появляются потому, что он просто вырос, и теперь он может больше, чем пятилетний.
Касательно прекрасных отношений в семьях - повторюсь, научный подход заключается в том, что дети  и особенно подростки  - лакмусовая бумажка происходящего в семье на самом деле, ( а не тщательно порой создаваемой картинки - никто не пьет, никого не бьет, на дачу все вместе по выходным, в санаторий отдыхать ездят, машину купили, у подростков есть планшеты, чего им еще надо...... итд...)

Я правда не знаю, на какой науке базируется этот так называемый "научный" подход (больше смахивает на псевдонаучный), но как я выше писала базы по общей биологии, биохимии и генетике явно не хватает. вот все таки недаром многие считают психологию лженаукой, а некоторые психологи это подтверждают своими рассуждениями

+8

467

#p3760363,lenivka написал(а):
#p3760358,Нюша написал(а):
#p3760352,lenivka написал(а):

Это какая-то идеальная картинка в идеальном мире розовых пони при возрасте ребенка до 7 лет) старше даже там это так не работает.

Вы считаете, что другие люли не живут жизнь?)
Нет, это не идеальная картинка. Так живут многие.
Пусть и не все. Но саме дорогое, что есть у человека, это семья. И многие это понимают. Если в семье есть доверие, то автрритет семьи нерушим. А ругаются все, но все ухолят из дома. Лишь единицы.

Не все то чем кажется. Если вы считаете, что все знаете о своих детях и у них нет от вас секретов - значит вы не знаете о них ничего) Семья безусловно самое ценное в жизни человека, но к лубочной картинке описанной вами выше это не имеет никакого отношения. Все семьи сталкиваются с трудностями, и большинство их даже преодолевает. А в данном случае ребенок не ушел, его "забрали" (если что это цитата самой Федченко). На  этом предлагаю завершить.

Считайте как угодно) Неудивительно, ведь всех судят не зная ничего в подробностях. Вот это и удивительно))
Забрала с согласия матери.
Да, дисскутировать не о чем, не имея фактов на руках.
И это работает в обе стороны.

0

468

Кстати если уж зашла речь о Мишине, в фильме Лесика про Женю Семененко, ТН Мишина упоминала, что Женины родители сразу решили, что фк не будет в ущерб учебе в школе. И что это само собой влияло на тренировочный процесс. И как бы Мишиным не нравилось это, очевидно, что никаких попыток давить и влиять на родителей не было. Так что Мишин (при всей тесной связи с некоторыми учениками) все-таки противоположность Федченко.
Другой вопрос, что Алинина семья  похоже  сама не имеет четкого понимания, что хорошо для ребенка, что плохо, и зачем все это. И чего хочет сам ребенок...
Просто удивляет... скажем так, самоуверенность Федченко и готовность вершить судьбы чужих детей.

+16

469

#p3760378,Ёлочка написал(а):

В семьях, где родители могут смотреть в зеркало и каждый день по мелочам ищут компромисс, а не способ продавливать свои порядки во что бы то ни было, нет побегов и странных друзей в два раза старше подростка. В таких семьях подросток, конечно, ищет друзей на стороне, но первые "друзья" - родители. Федченко и сама молода и не все может и не все знает. Делает, что может.

А Алина разве от родителей сбежала? Емнип, сбежала она как раз от Федченко.

+16

470

#p3760379,Kappa написал(а):

Кстати если уж зашла речь о Мишине, в фильме Лесика про Женю Семененко, ТН Мишина упоминала, что Женины родители сразу решили, что фк не будет в ущерб учебе в школе. И что это само собой влияло на тренировочный процесс. И как бы Мишиным не нравилось это, очевидно, что никаких попыток давить и влиять на родителей не было. Так что Мишин (при всей тесной связи с некоторыми учениками) все-таки противоположность Федченко.
Другой вопрос, что Алинина семья  похоже  сама не имеет четкого понимания, что хорошо для ребенка, что плохо, и зачем все это. И чего хочет сам ребенок...
Просто удивляет... скажем так, самоуверенность Федченко и готовность вершить судьбы чужих детей.

Чужая семья потемки, но ИМХО, мама там обеспечивая хотелки ребенка и тренера задолбалась как говорящая лошадь из известного анекдота, и когда вопрос стал ребром у нее просто уже не было ни рычагов ни ресурса, а папа улыбается и машет из Краснодара, на этом, как я понимаю его миссия заканчивается, потому и хороший. а вообще хорошо стоять такой красивой в белом пальто тренером-матерью, особенно когда это кто-то материально обеспечивает.

Отредактировано lenivka (03.07.2024 14:07:49)

+22

471

#p3760382,Kappa написал(а):
#p3760378,Ёлочка написал(а):

В семьях, где родители могут смотреть в зеркало и каждый день по мелочам ищут компромисс, а не способ продавливать свои порядки во что бы то ни было, нет побегов и странных друзей в два раза старше подростка. В таких семьях подросток, конечно, ищет друзей на стороне, но первые "друзья" - родители. Федченко и сама молода и не все может и не все знает. Делает, что может.

А Алина разве от родителей сбежала? Емнип, сбежала она как раз от Федченко.

от Федченко, конечно, сбежала. Я же написала, что Федченко молода и она не родитель. Я говорила в общем и целом. Но Алина и к родителям не вернулась. Девочке не просто. Она сказала - хотела побыть одна и собраться с мыслями.

0

472

#p3760358,Нюша написал(а):
#p3760352,lenivka написал(а):
#p3760340,Нюша написал(а):

Если доверительные отношения, то семья в авторитете и приоритете. Если доверительные отношения, то мама знает, какие у вас подруги, общается с ними.
Имхо.

Это какая-то идеальная картинка в идеальном мире розовых пони при возрасте ребенка до 7 лет) старше даже там это так не работает.

Вы считаете, что другие люли не живут жизнь?)
Нет, это не идеальная картинка. Так живут многие.
Пусть и не все. Но саме дорогое, что есть у человека, это семья. И многие это понимают. Если в семье есть доверие, то автрритет семьи нерушим. А ругаются все, но все ухолят из дома. Лишь единицы.

В таком случае у Алины с тренером нет доверительное отношений.  Она же от тренера сбежала.

+12

473

#p3760366,Kappa написал(а):
#p3760333,Тодес написал(а):
#p3760299,Kappa написал(а):

Прежде всего возникает вопрос - зачем?

Зачем это Федченко?

Именно. Зачем Федченко ездить отдыхать со своей ученицей?

У меня только одно предположение чтобы влиять на неё круглосуточно. А то мало ли, что там в семье случится.

Отредактировано irinaperegontseva (03.07.2024 14:18:31)

+12

474

#p3759647,Ёлочка написал(а):

Родители -это взрослые люди,  которые многое могут. Пример - мама Лены Костылевой. Она ради ребенка весь мир построит и на уши поставит. Можно действовать и менее скандально, и все равно очень эффективно.

я просто напомню, что мама Лены могла позволить себе тратить по полмиллиона в месяц на Ленино ФК и что именно мама Лены старательно делает всё, чтобы Лена стала чемпионкой, поскольку она кровно в этом заинтересована.

А мама Алины водила её на ФК просто как в секцию, она не планировала растить из дочери ОЧ или что-то в этом роде. И тем не менее, переехала за дочкой из другого города, оплачивала ей льды и подкатки по 100 тысяч рублей + сначала снимала квартиру, а потом взяла ипотеку на квартиру, которая находилась рядом с катком. И только после этого Федченко сменила каток на находящийся на другой стороне города и начала сетовать на то, что 4 часа дороги в день - это ой. Удивительно, почему мама не наплевала на свежекупленную квартиру и не переехала за тренером к чёрту на рога.

Но мама, конечно же, главное зло в этой истории. Только потому что не видела в семилетнем ребёнке супер-чемпионку.

И да, спонсоры у Алины могли появиться только после победы на Первенстве. До этого найти спонсора для ребёнка ноунейма нереально.

Отредактировано zhuzhik (03.07.2024 14:22:52)

+19

475

#p3760386,lenivka написал(а):

, а папа улыбается и машет из Краснодара, на этом, как я понимаю его миссия заканчивается, потому и хороший. а вообще хорошо стоять такой красивой в белом пальто тренером-матерью, особенно когда это кто-то материально обеспечивает.

Я не считаю, что кто-то хороший или плохой и кто-то в белом пальто. Я только говорю, что никто не может ничего напеть ребенку со стороны про родителей, забрать, отобрать, вершить судьбу. Полиция отдала Алину в руки матери. Алина снова с Федченко. Это значит, что мама так решила или не возражает - Алина будет с Федченко.
Судьбу Алины вершит мама. Ну и папа, таким вот способом - видимо, улыбается и машет:)

+2

476

#p3760367,Ёлочка написал(а):
#p3760351,lenivka написал(а):

ими еще достаточно легко манипулировать, потому что там еще и гормональная перестройка накладывается, очень сложно себя контролировать. И отношения в семье могут быть прекрасные.

У полиции и практических психологов есть представление о том, что подросток не дурак, а разумное существо, которое не побежит куда глаза глядят без плана. Вся личность подростка сформировалась с детства. Подвержен ли он манипулятивному воздейстию или нет - складывается из детства. Гормональная перестройка касается полового созревания. А самостоятельность подростка и неожиданные для родителей  активные действия появляются потому, что он просто вырос, и теперь он может больше, чем пятилетний.
Касательно прекрасных отношений в семьях - повторюсь, научный подход заключается в том, что дети  и особенно подростки  - лакмусовая бумажка происходящего в семье на самом деле, ( а не тщательно порой создаваемой картинки - никто не пьет, никого не бьет, на дачу все вместе по выходным, в санаторий отдыхать ездят, машину купили, у подростков есть планшеты, чего им еще надо...... итд...)

Как объяснить ситуацию в моей родне. Сын наркоман, причём с подросткового  возраста, до 8 класса был отличником. Дочь преуспевающий
дизайнер.  Воспитывались у одних родителей, никого не гнобили и не любили больше или меньше. Как применим лакмусовую бумажку к этлй семье?

+4

477

#p3760399,zhuzhik написал(а):
#p3759647,Ёлочка написал(а):

Родители -это взрослые люди,  которые многое могут. Пример - мама Лены Костылевой. Она ради ребенка весь мир построит и на уши поставит. Можно действовать и менее скандально, и все равно очень эффективно.

я просто напомню, что мама Лены могла позволить себе тратить по полмиллиона в месяц на Ленино ФК и что именно мама Лены старательно делает всё, чтобы Лена стала чемпионкой, поскольку она кровно в этом заинтересована.

Насчет Лены еще хочется добавить, что мама реализовывает именно свои хотелки (дочь-чемпионку) за свои деньги, как, кстати и еще одна небезызвестная мама в нашем фк, чего там хотят непосредственно сами дети (во втором случае уже весьма половозрелые) история слегка умалчивает.

+7

478

#p3760401,irinaperegontseva написал(а):

Как объяснить ситуацию в моей родне.

на расстоянии ничего объяснить нельзя. Но есть сценарий "козел отпущения в приличной на первый взгляд семье". Вы не все видите. При других людях они общаются один образом, а без присутствия посторонних - другим.

0

479

#p3759659,Ёлочка написал(а):

Почему-то после событий побега Алины никто не обращает внимания на то, что Ситуация была полностью в руках законной мамы и полиции. Если бы выяснилось, что Федченко удерживает Алину каким-то нехорошим способом,и против желания Алины или настраивая Алину против мамы, то полиция и психологи это вычислили бы на счёт раз. И Федченко мало бы не показалось.

кто-то разве говорит про то, что Федченко насильно удерживает Алину? Я совершенно уверена, что никого дома к батарее не приковывают.
Но то, что Алину настраивали против родителей вполне себе верю. В том числе и исходя и из интервью Федченко. Если уж она в них позволяет себе разносить Алининых родителей, то что она говорит наедине, вполне можно себе представить.

А в 10-15 лет далеко не каждый ребенок отдает себе отчёт в том, откуда берутся деньги и сколько стоит ФК, равно как и потенциальных последствиях травм. И о том, что у родителей могут быть свои трудности и причины. И забирать ребёнка в таком состоянии, с учетом того, как ребёнок к тебе относится, в случае с Алиной могло бы привести к тому, что она в принципе отказалась бы общаться с родителями и возненавидела бы их.

Понятно, что всё это гипотезы и предположения.

+15

480

#p3760367,Ёлочка написал(а):

У полиции и практических психологов есть представление о том, что подросток не дурак, а разумное существо, которое не побежит куда глаза глядят без плана.

ни в коем случае не оспаривая факт, что подросток - разумное существо, у которого бывают непростые периоды в жизни, разве в ситуации с Алиной она не побежала именно что куда глаза глядят, без плана?

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3