FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 481 страница 510 из 699

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

481

#p3760417,Akena написал(а):

У родителя нет обязанности обеспечить ребёнку спорт высших достижений. Он должен накормить, одеть/обуть, и дать приемлемое образование. Фигурное катание при его баснословной дороговизне, травматичности и малоокупаемости - это блажь. Родители могут это обеспечивать, если хотят и могут себе позволить. Но не обязаны.

вот тоже всегда так казалось.

Ни один адекватный родитель не желает своему ребёнку зла. Любой будет помогать развиваться в интересующей ребёнка области. Но да, далеко не все родители готовы жертвовать своей реальностью ради того, чтобы сделать из ребёнка гипотетического чемпиона, жертвуя комфортом других членов семьи. И это нормально.

+17

482

#p3760398,irinaperegontseva написал(а):
#p3760366,Kappa написал(а):
#p3760333,Тодес написал(а):

Зачем это Федченко?

Именно. Зачем Федченко ездить отдыхать со своей ученицей?

У меня только одно предположение чтобы влиять на неё круглосуточно. А то мало ли, что там в семье случится.

Для меня это диковато немного, отпуск вдвоем … какая то ерунда, а когда Алина отдыхает от тренера? Где разгружается психологически?

+7

483

#p3760428,infanta написал(а):

Для меня это диковато немного, отпуск вдвоем … какая то ерунда, а когда Алина отдыхает от тренера? Где разгружается психологически?

по факту никогда, как и Федченко от Алины.

И да, автоматически возникает вопрос, неужели у тренера нет никакой личной жизни? Она сама не раз и не два говорила, что для Алины она просто тренер, должны же у неё быть какие-то интересы помимо работы.

+8

484

#p3760416,zhuzhik написал(а):
#p3760367,Ёлочка написал(а):

У полиции и практических психологов есть представление о том, что подросток не дурак, а разумное существо, которое не побежит куда глаза глядят без плана.

ни в коем случае не оспаривая факт, что подросток - разумное существо, у которого бывают непростые периоды в жизни, разве в ситуации с Алиной она не побежала именно что куда глаза глядят, без плана?

Это в общем и целом, и речь о том, что подросток не дурак, да.
Она побежала побыть одна, как она сказала. Конечно, никуда она не побежала в конкретную точку. Я бы не назвала это побегом в полном смысле. Или почему не побежала дальше, или почему так долго не выходила...
Действовала под влиянием настроения. Она знала, что деньги у нее есть. Может, раздумывала о маме или папе.
Она разумна в том, что сидела в кинотеатре, и подъезд выбрала в результате безопасный. Видимо, посмотрела, чтобы никого подозрительного не было. Где-то повезло, но ни с какой компанией не стала связываться.
Конечно, ей нужно и одной побыть, и отдохнуть. И понять, что что-то и нельзя иногда.

Они поссорились с Федченко, та не отпустила Алину ночевать у подруги на даче, емнип.

0

485

#p3760430,Ёлочка написал(а):

Они поссорились с Федченко, та не отпустила Алину ночевать у подруги на даче, емнип.

А виновата злая мама. Вы сами себя слышите?

Отредактировано Akena (03.07.2024 15:59:22)

+9

486

#p3760442,Akena написал(а):
#p3760430,Ёлочка написал(а):

Они поссорились с Федченко, та не отпустила Алину ночевать у подруги на даче, емнип.

А втновата злая мама. Вы сами сбя слышите?

Кто в чем виноват? Кто называл маму злой?
Приведите, пожалуйста, цитаты моих сообщений.

0

487

#p3760429,zhuzhik написал(а):
#p3760428,infanta написал(а):

Для меня это диковато немного, отпуск вдвоем … какая то ерунда, а когда Алина отдыхает от тренера? Где разгружается психологически?

по факту никогда, как и Федченко от Алины.

И да, автоматически возникает вопрос, неужели у тренера нет никакой личной жизни? Она сама не раз и не два говорила, что для Алины она просто тренер, должны же у неё быть какие-то интересы помимо работы.

Тренер в патовую ситуацию поставила себя сама любишь кататься - люби и саночки возить
она хотела власти, а к власти прилагается и опека, учитывая, что даже кусочком власти она делиться не хочет - приходиться и опеку тянуть на полную Но, опять же это ее личный выбор, она в отличии от той же Алины взрослый дееспособный человек, должна была понимать на что идет.

+8

488

#p3760462,Ёлочка написал(а):

то они выпустили бы постановление - запрет Федченко приближаться к Алине

Разве в РФ есть практика охранных ордеров?

+1

489

#p3760470,Ёлочка написал(а):
#p3760466,irinaperegontseva написал(а):
#p3760406,Ёлочка написал(а):

на расстоянии ничего объяснить нельзя. Но есть сценарий "козел отпущения в приличной на первый взгляд семье". Вы не все видите. При других людях они общаются один образом, а без присутствия посторонних - другим.

Ну учитывая, что я жила у них 4 года обучения,  нет. Они одинаково ведут себя. И там действительно  была ( сейчас их всей семьи в живых одна сестра) крепкая хорошая семья. Но вот в 16 лет сына что-то пошло не так. Компания, выпивка (93 год), потом наркота, мелкие кражи.

ничто не возникает ниоткуда без причины. если хотите, в личку напишите.

Спасибо, дело давнишние. Уже не хочется ворошить.

Отредактировано irinaperegontseva (03.07.2024 16:44:06)

0

490

#p3760468,Тодес написал(а):
#p3760462,Ёлочка написал(а):

то они выпустили бы постановление - запрет Федченко приближаться к Алине

Разве в РФ есть практика охранных ордеров?

не знаю про такую практику. Но если бы нашли нечто противозаконное в действиях Федченко ( а они умеют разбираться по существу, не в лоб), устроили бы громкое дело. Если речь идет о несовершеннолетних, они разобрались бы. С испуганным ребенком это просто - выяснить всю правду.

0

491

#p3760477,Ёлочка написал(а):
#p3760468,Тодес написал(а):
#p3760462,Ёлочка написал(а):

то они выпустили бы постановление - запрет Федченко приближаться к Алине

Разве в РФ есть практика охранных ордеров?

не знаю про такую практику. Но если бы нашли нечто противозаконное в действиях Федченко ( а они умеют разбираться по существу, не в лоб), устроили бы громкое дело. Если речь идет о несовершеннолетних, они разобрались бы. С испуганным ребенком это просто - выяснить всю правду.

Кто - Они? Какое громкое дело, кто умеет разбирать по существу? Ваши фантазии вовсе вышли за пределы реальности.

+15

492

Господи, да никто там ни в чем не разбирался. Приехали мама с тренером, им отдали ребенка. Все. Технически - отдали маме. Куда кто и с кем потом поехал вряд ли кто-то отслеживал,  к чему эта демагогия. Беседа с психологом была или нет я не помню, но выше пишут, что Алина отказалась. Понятно, что Федченко Алину палками не бьет и голодом не морит, не об этом же речь. А что ребенок настроен против матери - это и гадать не надо, все в интервью, в открытом доступе, причем если тренер такое на весь мир говорит - я боюсь представить, что она говорит с глазу на глаз.

Отредактировано lenivka (03.07.2024 17:21:59)

+20

493

#p3760491,Akena написал(а):
#p3760488,Ёлочка написал(а):

побег Алины от Федченко. из каждого утюга были новости каждый час

И что? Вы хотите сказать, что возвращение ребёнка не родной матери, а тренеру, это норма для полиции?
Они вот прямо так разобрались и прониклись во все нюансы?в

в случаях с исчезновением несовершеннолетнего норма для полиции вызвать психолога, а также убедиться, что ребенок убежал сам, а не кто-то его выкрал / поманил / запугал  / убедил убежать.
вобще не было ли кого-то другого, замешанного в исчезновении ребенка.
выясняют подробно, почему ребенок убежал. Разговаривают с родителями. В данном случае разговаривали наверняка и с Федченко.
Никаких отказов разговаривать с психологом в полиции не примут, потому что потом в случае чего их же затаскают по судам.
Случаи разные бывают, и если они без разговоров просто отдадут ребенка родителю, который "(чисто теоретический случай) делал ребенку что-то плохое, то ребенок может потом убежать или совершить нечто более серьезное. Либо злоумышленник (если он был) вернется к старому. Это я объясняю, почему общаться с психологом и полицией там придется в любом случае.
Алина может говорить все, что угодно, (что она не общалась с психологами и полицией) чтобы журналисты отстали.
там умеют наблюдать за человеком, за реакциями тела на вопросы, никакой детектор лжи не нужен. Ребенок выдаст себя.
полиция понимает, что если ребенок живет с тренером, а не с матерью, на то есть причина.
помним, что ребенок убежал от тренера, но к маме не побежал. для полиции и психологов это веский индикатор ситуации ребенка.

Если возможно, хотелось бы более уважительного тона в общении. Я никому тут ничего плохого не делала. Если с моими мнениями не согласны, то ок. Но вежливость в общении имхо нужна.

+1

494

#p3760488,Ёлочка написал(а):

олиция и психологи умеют разобраться. исчезновение несовершеннолетнего - серьезный кейс.

Вы о чем вообще - психологи в полиции перегружены, они зачастую и спят по 4-5 часов. У меня сестра работала, как раз детьми и занималась. Спала по несколько часов, практически без выходных. То в рейдах, то в школах, то еще где. Я Вас читаю как фэнтэзи книжку.

+17

495

#p3760486,Akena написал(а):
#p3760462,Ёлочка написал(а):

У родителя намного больше ответственности, он старше ребенка не на 13 лет, как Федченко.

Если Федченко готова подменять собой родителя, то  она готова закрыть глаза на разницу в возрасте. Или не готова, и всю ответственность за ребёнка несёт устранённый родитель, а все победы - тренер? Красивенько, что тут скажешь.

она говорит, что она не мама, а тренер. Действуют, как могут. Я бы не требовала ни от кого того, чего огни по факту не могут.
Закрыть глаза на разницу в возрасте не под силу никому. По этой логике можно ожидать от несовершеннолетнего поведения взрослого.
Маму устраивает данная ситуация. Она не предпринимает действий, чтобы устранить Федченко. Аминь. Ей виднее.

0

496

#p3760521,Ёлочка написал(а):

она говорит, что она не мама, а тренер. Действуют, как могут. Я бы не требовала ни от кого того, чего огни по факту не могут.

До этого говорила, что вторая мама. Но Вам это уже писали.

+2

497

#p3760518,CK написал(а):
#p3760514,Ёлочка написал(а):

Я предпочитаю уважительный стиль общения. Извините.

Так если здесь сказочные фантазии через пост написаны. У какого чиновника федры жила Алина в 7 лет? Да и еще до Федченко? Ну это же сказки белого бычка, Вы хотя бы изучите факты, прежде чем на родительницу все валить и Федченко оправдывать.

Почему Федченко надо оправдывать? Она ничего плохого пока не сделала.

+1

498

#p3760522,CK написал(а):
#p3760521,Ёлочка написал(а):

она говорит, что она не мама, а тренер. Действуют, как могут. Я бы не требовала ни от кого того, чего огни по факту не могут.

До этого говорила, что вторая мама. Но Вам это уже писали.

я помню, что она это говорила. Но я не жду от нее того, кем она не является. Образное сравнение имеет право быть, они все время вместе. Она не Ванга и всего предвидеть не могла. Потом она стала подчеркивать, что она тренер. Я не склонна считать " раз поселила девочку у себя, так будь мамой на 100%".

Я не рассуждаю в категориях " тот хороший, а тот - плохой"
Я против обвинений Федченко в настраивании ребенка против Мамы и каких-то хитрых метода отъема девочки из семьи.

0

499

#p3760524,Akena написал(а):
#p3760521,Ёлочка написал(а):

Маму устраивает данная ситуация.

Опять-таки - откуда Вы взяли информацию, что устраивает или не устраивает маму? Она в личной беседе Вам об этом сказала? Что это за самонадеянность, определять отношение женщины к её ребёнку по интервью безмозглой девочки-подростка и её тренера с весьма смутными мотивами?

я подробно отвечала на этот вопрос, когда рассказывала о разбирательствах в полиции. Мама не предъявила никаких претензий к Федченко, не запретила выезд Алины заграницу с Федченко.

0

500

#p3760530,Ёлочка написал(а):

подробно отвечала на этот вопрос, когда рассказывала о разбирательствах в полиции. Мама не предъявила никаких претензий к Федченко, не запретила выезд Алины заграницу с Федченко.

И что? Вы же не знаете что было до этого? Насколько мама может это сделать без риска своих отношений с ребенком и здоровья ребенка?

+7

501

#p3760528,Ёлочка написал(а):

Я не рассуждаю в категориях " тот хороший, а тот - плохой"
Я против обвинений Федченко в настраивании ребенка против Мамы и каких-то хитрых метода отъема девочки из семьи.

Тогда, может, Федченко пора перестать настраивать общественность и Алину против матери? И признать, сколь многим жертвует мать, позволяя Алине заниматься столь дорогостоящими хотелками? У внушить самой Алине мысль, что без матери всё её фигурно-катательное будущее растает, как дым?

+19

502

#p3760502,CK написал(а):
#p3760453,Taezrqry написал(а):

То, что ребенок даже в психе и конфликте с тренером побежал не к маме или к другим родственникам, а в подъезд, это не звоночек, а колокол. И главный момент, что какая бы ни была Федченко, Алина вырастет и пойдет своей дорогой, а такие чудесные отношения с мамой останутся шлейфом надолго. И не подросток главный в выстраивании этих отношений

Побежала бы к маме - может закончилось бы фк, а у нее, видимо, это идея фикс.

Ну если такая угроза (закончить с фк) реально была, учитывая что Алина в том сезоне выиграла первенство России, стала ультрасишницей и наконец пошли результаты, то это прекрасные отношения. Вспоминая, как поддерживали родственники другую Алину (Загитову) и как она жила до своих побед

Отредактировано Taezrqry (03.07.2024 17:53:15)

+2

503

#p3760533,Akena написал(а):
#p3760528,Ёлочка написал(а):

Я не рассуждаю в категориях " тот хороший, а тот - плохой"
Я против обвинений Федченко в настраивании ребенка против Мамы и каких-то хитрых метода отъема девочки из семьи.

Тогда, может, Федченко пора перестать настраивать общественность и Алину против матери? И признать, сколь многим жертвует мать, позволяя Алине заниматься столь дорогостоящими хотелками? У внушить самой Алине мысль, что без матери всё её фигурно-катательное будущее растает, как дым?

А что еще должны матери Алины? Она, как взрослый человек никому ничего не должна, дочери, например? Не только в финансовом эквиваленте. Если она на самом деле такая хорошая, то в чем беспокойство, Алина вырастет, все оценит и поймет. Только на практике возможно, что вырастет и поймет она совсем другое.

+2

504

#p3760536,Taezrqry написал(а):

Она, как взрослый человек никому ничего не должна, дочери, например?

Обеспечить ей пьедестал ФК? нет, не должна. Это сюрприз для Вас? И оперу Ла Скала обеспечить не должна, и роль примы в Большом Театре. Вот такая вот несправедливость.

+13

505

#p3760536,Taezrqry написал(а):

Если она на самом деле такая хорошая, то в чем беспокойство, Алина вырастет, все оценит и поймет. Только на практике возможно, что вырастет и поймет она совсем другое.

Конечно. Только кто в итоге понесёт ущерб от запоздалого понимания, не Алина ли? Вы готовы принять на себя ответственность за то, что она поймёт о матери лет через двадцать, и к кому побежит с этим? И будет ли, к кому бежать?

Потому что мать, которой плевать, и есть другие планы на остаток жизни, скажет - моя любимая дочь! Вот тебе самый лучший тренер - Федченко, вручаю тебя её неусыпным заботам, пришли мне открытку на Новый год.
Но, подозреваю, всё было немного не так.

Отредактировано Akena (03.07.2024 18:37:36)

+9

506

#p3760544,Akena написал(а):
#p3760536,Taezrqry написал(а):

Она, как взрослый человек никому ничего не должна, дочери, например?

Обеспечить ей пьедестал ФК? нет, не должна. Это сюрприз для Вас? И оперу Ла Скала обеспечить не должна, и роль примы в Большом Театре. Вот такая вот несправедливость.

Маме, собственно, выбора не оставили. Какие компромиссы, если учитывались только желания Алины и тренера, их удобство. То что мама не только мама, но и просто человек со своими желаниями и планами, так ерунда. Хотела, чтобы семья жила спокойно и ради этого в другой город переехала без мужа. Очень спокойная семейная жизнь, ага.

+23

507

#p3760544,Akena написал(а):
#p3760536,Taezrqry написал(а):

Она, как взрослый человек никому ничего не должна, дочери, например?

Обеспечить ей пьедестал ФК? нет, не должна. Это сюрприз для Вас? И оперу Ла Скала обеспечить не должна, и роль примы в Большом Театре. Вот такая вот несправедливость.

Я сказала не в финансовом. Расшифрую - не в материальном в широком смысле этого слова, речь про близость, понимание, любовь и моральную поддержку.

#p3760545,Akena написал(а):
#p3760536,Taezrqry написал(а):

Если она на самом деле такая хорошая, то в чем беспокойство, Алина вырастет, все оценит и поймет. Только на практике возможно, что вырастет и поймет она совсем другое.

Конечно. Только кто в итоге понесёт ущерб от запоздалого понимая, не Алина ли? Вы готовы принять на себя ответственность за то, что она поймёт о матери лет через двадцать, у куда побежит с этим?

Я, каким образом? :huh: А Алина уже нехилый ущерб получила, силком же никого ничего понимать не заставишь. Но, повторюсь, я очень не уверена, что поймет она что-то комплиментарное для своей семьи

Отредактировано Taezrqry (03.07.2024 18:15:51)

+2

508

#p3760552,Taezrqry написал(а):

Я сказала не в финансовом. Расшифрую - не в материальном в широком смысле этого слова, речь про близость, понимание, любовь и моральную поддержку.

Я сама была подростком. И я знаю, насколько бесчеловечно жестоки могут быть дети, и насколько беззащитны родители в своей любви перед ними. И я повторю, надеюсь, ради самой Алины, у неё будет возможность что-то осознать и исправить.
Потому что такой возможности может и не быть. И винить в этом потом будет некого.

+24

509

Ну думается, она поймет кое что некомплиментарное про Федченко - это уж 100%
Даже из интервью... Переехали туда, затем сюда, потом еще туда... Зачем все эти телодвижения? Если у самой Федченко были проблемы с местом работы, ребенок тут причем? Не честнее было бы сказать маме Алины - советую вам устроиться к тому-то или тому-то, если сама не имеешь постоянного пристанища? Нет, надо было таскать девочку с собой. Школа, постоянное место жительства, друзья? Нет, не слышали

Отредактировано Kappa (03.07.2024 18:38:43)

+21

510

#p3760538,Тата76 написал(а):

А затем случился такой момент. Когда мы с Алиной переехали с юга Москвы сюда, на север, ее мама не смогла переехать из квартиры и снимать другую. Она предложила ездить Алине самостоятельно на метро, а это два часа дороги в одну сторону. Естественно, Алина быстро устала и попросила жить со мной. Я поговорила с мамой, объяснила, как я вижу эту ситуацию. Сказала, что, на мой взгляд, это очень плохо скажется на их взаимоотношениях – скорее всего, будут обиды. Но она стояла на своем: "Я не перееду".
Ну а я не могла позволить тратить ребенку по четыре часа на дорогу каждый день. Она же просто не может тренироваться в таком режиме. Ну и забрала Алину к себе.
https://rsport.ria.ru/20230224/fedchenk … a190331429

Вот тут и была ошибка, почему она решила за всех манипулируя делом жизни ребенка.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3