FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 511 страница 540 из 699

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

511

#p3760477,Ёлочка написал(а):

не знаю про такую практику

Её нет. И говорить в данном случае не о чем.

#p3760483,Akena написал(а):

Ваши фантазии вовсе вышли за пределы реальности.

+1

Отредактировано Тодес (03.07.2024 20:56:08)

+5

512

Меня смущает что в одном из интервью Алина сказала что ей нельзя пропускать ни 1 день лед иначе тело забудет. И были фотки где она тусит с тренерами на катке в свой выходной. Не знаю насколько это так, но ведь другие девочки рассказывали что 1 вых у них железно есть на неделе?

+2

513

#p3760534,Ёлочка написал(а):

наверное, не с 7 лет, а с 9, да. Но не сразу у Федченко.

именно, что у Федченко. Просто Федченко жила в общежитии и не могла взять Алину к себе (хотя в дальнейшем Алина и там ночевала), вот и пристроила к чиновнику, а сама приезжала на тренировки.

Кто, кроме Софьи, мог тренировать Алину в Твери?

+7

514

#p3760538,Тата76 написал(а):

А затем случился такой момент. Когда мы с Алиной переехали с юга Москвы сюда, на север, ее мама не смогла переехать из квартиры и снимать другую. Она предложила ездить Алине самостоятельно на метро, а это два часа дороги в одну сторону. Естественно, Алина быстро устала и попросила жить со мной. Я поговорила с мамой, объяснила, как я вижу эту ситуацию. Сказала, что, на мой взгляд, это очень плохо скажется на их взаимоотношениях – скорее всего, будут обиды. Но она стояла на своем: "Я не перееду".
Ну а я не могла позволить тратить ребенку по четыре часа на дорогу каждый день. Она же просто не может тренироваться в таком режиме. Ну и забрала Алину к себе.

вот это моё любимое прям.

Мать не захотела плюнуть на ипотечную квартиру и из-за хотелок тренера переехать на другой конец Москвы, и тогда мудрая Федченко всё порешала. Не могла она позволить чужому ребёнку время на дорогу тратить.

И да, можно что угодно говорить про маму, но даже тут совершенно очевидно влияние тренера на подростка.

+30

515

#p3760534,Ёлочка написал(а):

наверное, не с 7 лет, а с 9, да. Но не сразу у Федченко.

Вот именно, что с девяти. А впоследствии, когда журналисты начали рыть, оказалось, что в 9 лет она приезжала из Краснодаоа на неделю-две(как на сборы) и действительно жила в это время то у тренера, то в Твери, поскольку Федченко там вела занятия. А через полгода переехала ее мама, и с тех пор она жила с мамой. И только 3 года назад переехала к Федченко.

+8

516

#p3760711,zhuzhik написал(а):
#p3760538,Тата76 написал(а):

А затем случился такой момент. Когда мы с Алиной переехали с юга Москвы сюда, на север, ее мама не смогла переехать из квартиры и снимать другую. Она предложила ездить Алине самостоятельно на метро, а это два часа дороги в одну сторону. Естественно, Алина быстро устала и попросила жить со мной. Я поговорила с мамой, объяснила, как я вижу эту ситуацию. Сказала, что, на мой взгляд, это очень плохо скажется на их взаимоотношениях – скорее всего, будут обиды. Но она стояла на своем: "Я не перееду".
Ну а я не могла позволить тратить ребенку по четыре часа на дорогу каждый день. Она же просто не может тренироваться в таком режиме. Ну и забрала Алину к себе.

вот это моё любимое прям.

Мать не захотела плюнуть на ипотечную квартиру и из-за хотелок тренера переехать на другой конец Москвы, и тогда мудрая Федченко всё порешала. Не могла она позволить чужому ребёнку время на дорогу тратить.

И да, можно что угодно говорить про маму, но даже тут совершенно очевидно влияние тренера на подростка.

Мне просто интересно, вот те кто утверждает, что мать просто бросила Алину, сам хоть раз переезжали из города в город? При этом надо оплачивать нехилые деньги за фу. И когда только все обустроили, тренер говорит, все, мы опять переезжаем....

+30

517

И какая интересно зп у этих людей, что 100 тыщ в месяц на увлечение ребёнка, это прям фигня....

+20

518

#p3760738,elsol написал(а):

Мне просто интересно, вот те кто утверждает, что мать просто бросила Алину, сам хоть раз переезжали из города в город? При этом надо оплачивать нехилые деньги за фу. И когда только все обустроили, тренер говорит, все, мы опять переезжаем....

вот тоже интересно, да. Я так понимаю, все как один кладут жизнь на гипотетическую карьеру своих детей в максимально конкурентной сфере и меняют дома/работу по щелчку пальцев только потому, что детке так надо.

Как по мне, так мать и так героический подвиг совершила, с учетом того, что не была фанаткой идеи, чтобы Алина стала фигуристкой.

Отредактировано zhuzhik (04.07.2024 15:34:36)

+20

519

#p3760741,zhuzhik написал(а):
#p3760738,elsol написал(а):

Мне просто интересно, вот те кто утверждает, что мать просто бросила Алину, сам хоть раз переезжали из города в город? При этом надо оплачивать нехилые деньги за фу. И когда только все обустроили, тренер говорит, все, мы опять переезжаем....

вот тоже интересно, да. Я так понимаю, все как один кладут жизнь на гипотетическую карьеру своих детей в максимально конкурентной сфере и меняют дома/работу по щелчку пальцев только потому что детке так надо.

Как по мне, так мать и так героический подвиг совершила, с учетом того, что не была фанаткой идеи, чтобы Алина стала фигуристкой.

Ну пошёл ребёнок заниматься фк и пошёл. Очень многие родители поначалу не понимают степень затрат на этот вид спорта: и денежных и временных. Тем более, она пришла не рано, результатов особых не было. Но тут приехала Федченко. И возможно мама сначала была и за. И переехала. Время шло, затраты росли, результата не было. И кстати, Федченко говорила в интервью, что мама считает, что этих денег достаточно, а им, для результата, надо больше.
А тут ещё только все наладили, а давайте переедем. Да офигеть, тут же в Москве, каждая первая работа даёт возможность 100+ тыщ на фк отдавать...
А то что сейчас не забирает, так она видит настрой ребёнка.
Ну и вспоминается притча, как две матери ребёнка делили....

+35

520

#p3760738,elsol написал(а):

Мне просто интересно, вот те кто утверждает, что мать просто бросила Алину, сам хоть раз переезжали из города в город? При этом надо оплачивать нехилые деньги за фу. И когда только все обустроили, тренер говорит, все, мы опять переезжаем....

А мне больше всего нравится, что все претензии к маме, а папа, что папа, папа где жил там и живет, никуда не переезжал, жизнь под хотелки дочери не перестраивал. Но к папе никаких вопросов у общественности)

+23

521

#p3760766,Nmv написал(а):
#p3760738,elsol написал(а):

Мне просто интересно, вот те кто утверждает, что мать просто бросила Алину, сам хоть раз переезжали из города в город? При этом надо оплачивать нехилые деньги за фу. И когда только все обустроили, тренер говорит, все, мы опять переезжаем....

А мне больше всего нравится, что все претензии к маме, а папа, что папа, папа где жил там и живет, никуда не переезжал, жизнь под хотелки дочери не перестраивал. Но к папе никаких вопросов у общественности)

И папа хороший, и бабушка со стороны папы тоже. Она же бывшая спортсменка, все понимает.
Но почему-то бабушка не переехала сидеть с внучкой и водить ее на тренировки.
А так да, они хорошие.

+20

522

#p3760711,zhuzhik написал(а):
#p3760538,Тата76 написал(а):

А затем случился такой момент. Когда мы с Алиной переехали с юга Москвы сюда, на север, ее мама не смогла переехать из квартиры и снимать другую. Она предложила ездить Алине самостоятельно на метро, а это два часа дороги в одну сторону. Естественно, Алина быстро устала и попросила жить со мной. Я поговорила с мамой, объяснила, как я вижу эту ситуацию. Сказала, что, на мой взгляд, это очень плохо скажется на их взаимоотношениях – скорее всего, будут обиды. Но она стояла на своем: "Я не перееду".
Ну а я не могла позволить тратить ребенку по четыре часа на дорогу каждый день. Она же просто не может тренироваться в таком режиме. Ну и забрала Алину к себе.

вот это моё любимое прям.

Мать не захотела плюнуть на ипотечную квартиру и из-за хотелок тренера переехать на другой конец Москвы, и тогда мудрая Федченко всё порешала. Не могла она позволить чужому ребёнку время на дорогу тратить.

И да, можно что угодно говорить про маму, но даже тут совершенно очевидно влияние тренера на подростка.

И преподнесено это как - я маму предупреждала, что могут возникнуть проблемы во взаимоотношениях с ребенком. И ни слова, что возможно были объективные причины для подобного решения - будто просто уперлась из-за собственного эгоизма. С чистыми глазами формирует негативный образ мамы в прессе.

+19

523

#p3760771,elsol написал(а):

Но почему-то бабушка не переехала сидеть с внучкой и водить ее на тренировки.

А не представить, что, может быть, бабушка на огороде пашет и с зеленушки (условно!) оплачиваются хотелки внученьки и её тренера?

0

524

#p3760775,masyanya написал(а):
#p3760771,elsol написал(а):

Но почему-то бабушка не переехала сидеть с внучкой и водить ее на тренировки.

А не представить, что, может быть, бабушка на огороде пашет и с зеленушки (условно!) оплачиваются хотелки внученьки и её тренера?

И тренер с внученькой еще не восславили героическую бабушку, не поставили ее в пример негероической маме? Не представляется.

+11

525

#p3760774,Тата76 написал(а):

И преподнесено это как - я маму предупреждала, что могут возникнуть проблемы во взаимоотношениях с ребенком.

ну так само собой. Злая мать препятствует осуществлению дочкиной мечты и не устраивает из жизни передвижное шапито по щелчку пальцев. Не тренер же в этом виноват.

#p3760775,masyanya написал(а):

А не представить, что, может быть, бабушка на огороде пашет и с зеленушки (условно!) оплачиваются хотелки внученьки и её тренера?

это у бабушки целый агрокомплекс, чтобы такие деньги на зеленушке зарабатывать, должен быть. Квартиру маме тоже они с папой, небось, оплачивают?

+18

526

#p3760775,masyanya написал(а):
#p3760771,elsol написал(а):

Но почему-то бабушка не переехала сидеть с внучкой и водить ее на тренировки.

А не представить, что, может быть, бабушка на огороде пашет и с зеленушки (условно!) оплачиваются хотелки внученьки и её тренера?

Или готовит к егэ по физике.

0

527

#p3760874,galosha написал(а):
#p3760775,masyanya написал(а):
#p3760771,elsol написал(а):

Но почему-то бабушка не переехала сидеть с внучкой и водить ее на тренировки.

А не представить, что, может быть, бабушка на огороде пашет и с зеленушки (условно!) оплачиваются хотелки внученьки и её тренера?

Или готовит к егэ по физике.

Вот готовить к ЕГЭ гораздо прибыльнее в Москве)
И заодно можно внучку сопровождать)))

+4

528

#p3760878,elsol написал(а):
#p3760874,galosha написал(а):
#p3760775,masyanya написал(а):

А не представить, что, может быть, бабушка на огороде пашет и с зеленушки (условно!) оплачиваются хотелки внученьки и её тренера?

Или готовит к егэ по физике.

Вот готовить к ЕГЭ гораздо прибыльнее в Москве)
И заодно можно внучку сопровождать)))

Как раз готовить к егэ не важно откуда. Прибыльнее это делать из своего дома, а не снимать в Мск. И внучке 17 лет, какое "сопровождать"?

Отредактировано galosha (04.07.2024 13:13:08)

0

529

Друзья ! Давайте уже оставим в покое Алину , ее семью и тренера и не будем строить всяческие домыслы . Все три стороны всё устраивает и ни одна из сторон никому не предъявляет претензий -так давайте и мы последуем их примеру .

+15

530

+1

531

Алина Горбачёва об отношениях с мамой:

«Мы поссорились с мамой, потому что я считала, что я хочу заниматься фигурным катанием и я буду этим заниматься. Мама говорила: «Не надо, давай бросай». Я переехала к Софье Анатольевне [Федченко] и теперь живу с ней. Сейчас, конечно, мама не против, но участия в моей спортивной жизни она не принимает.

Всю жизнь я была очень трудолюбивая и целеустремленная. Именно в последний год не могу про себя так сказать. Надеюсь, что я скоро со всем справлюсь и снова это качество будет во мне преобладать.

Честно, меня устраивает моя жизнь, как я живу сейчас. Я считаю Софью Анатольевну почти своей мамой и, наверное, не хотела бы сейчас что-то менять. Вообще не представляю, как бы моя жизнь сложилась без фигурного катания».

Cr: «Раскадровка»

0

532

М-да, мама участия не принимает. Всего лишь оплачивает.

+21

533

Мда, я сама знаю несколько человек , которые в буквальном смысле росли в спортивном интернате, но таких проблем с родителями ни у кого не было. Да даже в ФК взять Амину Атаханову, которая с 12 лет жила одна в Москве в спортивном общежитии. Алина а что будет если ты совсем не попадешь на эти игры?

Отредактировано Луна но не бельгийская (13.07.2024 07:10:25)

+4

534

Федченко продолжает обрабатывать подростка и транслировать ее устами миф о неправильной маме в СМИ.
:confused:

+33

535

#p3765465,CK написал(а):

Алина Горбачёва об отношениях с мамой:
Сейчас, конечно, мама не против, но участия в моей спортивной жизни она не принимает.

Cr: «Раскадровка»

Вот бы маме прекратить финансирование фигурнокатательных занятий дочери.
Чтоб Алина прочувствовала как действительно выглядит "мама в  спортивной жизни  участия не принимает".

+32

536

#p3765525,Nmv написал(а):
#p3765465,CK написал(а):

Алина Горбачёва об отношениях с мамой:
Сейчас, конечно, мама не против, но участия в моей спортивной жизни она не принимает.

Cr: «Раскадровка»

Вот бы маме прекратить финансирование фигурнокатательных занятий дочери.
Чтоб Алина прочувствовала как действительно выглядит "мама в  спортивной жизни  участия не принимает".

Она фигуристка основного состава  сборной , поэтому не нуждается в финансировании тренировок

+3

537

Все равно жаль что 2 взрослые женщины не смогли прийти к компромисс и в результате  отношения между дочерью и матерью были испорчены. Спортивная карьера рано или поздно закончится, а последствия конфликта Алина будет расхлёбывать всю жизнь

Отредактировано Луна но не бельгийская (13.07.2024 09:29:37)

+12

538

#p3765535,Луна но не бельгийская написал(а):
#p3765525,Nmv написал(а):
#p3765465,CK написал(а):

Алина Горбачёва об отношениях с мамой:
Сейчас, конечно, мама не против, но участия в моей спортивной жизни она не принимает.

Cr: «Раскадровка»

Вот бы маме прекратить финансирование фигурнокатательных занятий дочери.
Чтоб Алина прочувствовала как действительно выглядит "мама в  спортивной жизни  участия не принимает".

Она фигуристка основного состава  сборной , поэтому не нуждается в финансировании тренировок

Ага. Им же вплоть до доп.льда в сборной всё оплачиваюи, да? И давно она в сборной? До сборной ей Федченко всё оплачивала?

Отредактировано Elisabetka (13.07.2024 10:17:24)

+17

539

#p3765535,Луна но не бельгийская написал(а):
#p3765525,Nmv написал(а):
#p3765465,CK написал(а):

Алина Горбачёва об отношениях с мамой:
Сейчас, конечно, мама не против, но участия в моей спортивной жизни она не принимает.

Cr: «Раскадровка»

Вот бы маме прекратить финансирование фигурнокатательных занятий дочери.
Чтоб Алина прочувствовала как действительно выглядит "мама в  спортивной жизни  участия не принимает".

Она фигуристка основного состава  сборной , поэтому не нуждается в финансировании тренировок

Сейчас - да. Но для того что бы дойти до основного состава пришлось кому то затратить очень много средств в течении многих лет

+6

540

#p3765536,Луна но не бельгийская написал(а):

Все равно жаль что 2 взрослые женщины не смогли прийти к компромисс и в результате  отношения между дочерью и матерью были испорчены. Спортивная карьера рано или поздно закончится, а последствия конфликта Алина будет расхлёбывать всю жизнь

Ну как могла в данном случае мама "идти к компромиссу"? Она все оплачивала, сколько могла. Ипотека + съем квартиры + 100 тыс занятия + есть 3 раза в день. Это огромная сумма для обычных людей.
Женя Медведева ездила через всю москву на каток самбо -70 и никаких претензий никому не предъявляла, что из за нее семья не снимала квартиру рядом с катком.

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3