FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 541 страница 570 из 699

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

541

Алина Горбачева рассказала о мотивации в спорте.
«Пока что я живу здесь и сейчас. Но, конечно, я бы очень хотела выиграть Олимпийские игры. Это мечта почти любого спортсмена, самая значимая победа в карьере. Поэтому, естественно, я остаюсь при этом желании.
Я хочу хорошо жить, хочу хорошо зарабатывать, путешествовать, покупать красивые вещи. Поэтому сейчас это тоже присутствует, и в какие-то сложные моменты мотивирует не сдаваться, а продолжать работать.
Можно сказать, что спортсмены работают с детского возраста и условно до 30 лет. У спортсменов есть возможность заработать себе на жизнь в детские годы, чтобы потом было легче жить», – сказала Горбачева.
Источник — ютуб-канал «Раскадровка».
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … e-mom.html

0

542

#p3765536,Луна но не бельгийская написал(а):

Все равно жаль что 2 взрослые женщины не смогли прийти к компромисс и в результате  отношения между дочерью и матерью были испорчены. Спортивная карьера рано или поздно закончится, а последствия конфликта Алина будет расхлёбывать всю жизнь

Мама пошла на компромисс, переехала в Москву, взяла квартиру в ипотеку, посильно оплачивала. Федченко этого было мало. Она умело давила  на нужную больную точку Алине. Я сделаю из тебя чемпионку. Ей Алина нужна так же, как и она Алине. Что-то не видно за столько лет у нее сопоставимых  учеников.
Вот и делала все возможное, чтобы не дай бог мама не уговорила бросить. Как говорят ночная кукушка дневную перекукует.  Так и здесь. Кого послушаем Алина больше: маму, которая против, или тренера, который обещал сделать из неё чемпионку?

Отредактировано irinaperegontseva (13.07.2024 11:10:24)

+16

543

Я давно не живу в Москве.
Какие зарплаты сейчас?
Чтобы мама оплачивала ипотеку, это около 50 тыс в месяц минимум?
И первый взнос надо внести в ипотеку?
И минимум 100 тыс платить за ФК в месяц?
При этом переехать в Москву - никто не даёт гарантий, что работа сохранится...ну и жить на что-то надо?
Тысяч 200 должна быть зарплата при таких раскладах?
И вообще легко найти такую работу с зарплатой 200 тыс в месяц?
Ну допустим, она какой-то ценный и редкий специалист...
Или цифры не такие?

Не могла ли Федченко заниматься с Алиной бесплатно?

А зарабатывать на занятиях с другими детьми?

+3

544

#p3765567,Ёлочка написал(а):

Я давно не живу в Москве.
Какие зарплаты сейчас?
Чтобы мама оплачивала ипотеку, это около 50 тыс в месяц минимум?
И первый взнос надо внести в ипотеку?
И минимум 100 тыс платить за ФК в месяц?
При этом переехать в Москву - никто не даёт гарантий, что работа сохранится...ну и жить на что-то надо?
Тысяч 200 должна быть зарплата при таких раскладах?
И вообще легко найти такую работу с зарплатой 200 тыс в месяц?
Ну допустим, она какой-то ценный и редкий специалист...
Или цифры не такие?

Не могла ли Федченко заниматься с Алиной бесплатно?

А зарабатывать на занятиях с другими детьми?

Вообще, там еще папа есть. И, вроде, не безработный.

0

545

#p3765567,Ёлочка написал(а):

Я давно не живу в Москве.
Какие зарплаты сейчас?
Чтобы мама оплачивала ипотеку, это около 50 тыс в месяц минимум?
И первый взнос надо внести в ипотеку?
И минимум 100 тыс платить за ФК в месяц?
При этом переехать в Москву - никто не даёт гарантий, что работа сохранится...ну и жить на что-то надо?
Тысяч 200 должна быть зарплата при таких раскладах?
И вообще легко найти такую работу с зарплатой 200 тыс в месяц?
Ну допустим, она какой-то ценный и редкий специалист...
Или цифры не такие?

Не могла ли Федченко заниматься с Алиной бесплатно?

А зарабатывать на занятиях с другими детьми?

200это минимум  только на ипотеку и тренировки. А питаться, на что-то ещё жить?
Не, Федченко сама говорила, что мама оплачивала.

Отредактировано irinaperegontseva (13.07.2024 11:39:05)

+3

546

Если родители платят за занятия, тогда они сами и должны определиться, они за или против.

А платить и делать при этом недовольное лицо - это какое-то психологическое насилие. Либо ты платишь и внутри себя смирился с занятиями ребенка, либо не платишь.
Сейчас Алина   вошла в сборную, и родители не признали заслуг Алины даже сейчас - ну это странно.

Есть мнения, что сборная это ерунда, при отсутствии золотой Ол медали все остальное идёт лесом,
но КС, ЕТ, ЕМ и АТ и очень многие другие так не считают.

Цифры доходов мамы все же не бьются. Либо мама или папа Алины столько зарабатывает, что для них такие суммы не проблема. Я знаю много таких людей не в Москве, для которых 100 тыс в месяц за ФК были бы не проблема, там женщины на салоны красоты тратят больше.

Или объясните мне кто-нибудь, сколько все же зарплаты в Москве.
Или Федченко, будучи активной и предприимчивой и имея хороших знакомых, находила спонсоров.

+3

547

#p3765584,Ёлочка написал(а):

Если родители платят за занятия, тогда они сами и должны определиться, они за или против.

А платить и делать при этом недовольное лицо - это какое-то психологическое насилие. Либо ты платишь и внутри себя смирился с занятиями ребенка, либо не платишь.
Сейчас Алина   вошла в сборную, и родители не признали заслуг Алины даже сейчас - ну это странно.

Есть мнения, что сборная это ерунда, при отсутствии золотой Ол медали все остальное идёт лесом,
но КС, ЕТ, ЕМ и АТ и очень многие другие так не считают.

Цифры доходов мамы все же не бьются. Либо мама или папа Алины столько зарабатывает, что для них такие суммы не проблема. Я знаю много таких людей не в Москве, для которых 100 тыс в месяц за ФК были бы не проблема, там женщины на салоны красоты тратят больше.

Или объясните мне кто-нибудь, сколько все же зарплаты в Москве.
Или Федченко, будучи активной и предприимчивой и имея хороших знакомых, находила спонсоров.

А какая уже разница? Дочь оторвана от матери навсегда, семья разрушена. В Алину в ФК не верю, не станет она даже ЧР никогда. Зато с Федченко.

+21

548

#p3765584,Ёлочка написал(а):

Если родители платят за занятия, тогда они сами и должны определиться, они за или против.

А платить и делать при этом недовольное лицо - это какое-то психологическое насилие. Либо ты платишь и внутри себя смирился с занятиями ребенка, либо не платишь.
Сейчас Алина   вошла в сборную, и родители не признали заслуг Алины даже сейчас - ну это странно.

Есть мнения, что сборная это ерунда, при отсутствии золотой Ол медали все остальное идёт лесом,
но КС, ЕТ, ЕМ и АТ и очень многие другие так не считают.

Цифры доходов мамы все же не бьются. Либо мама или папа Алины столько зарабатывает, что для них такие суммы не проблема. Я знаю много таких людей не в Москве, для которых 100 тыс в месяц за ФК были бы не проблема, там женщины на салоны красоты тратят больше.

Или объясните мне кто-нибудь, сколько все же зарплаты в Москве.
Или Федченко, будучи активной и предприимчивой и имея хороших знакомых, находила спонсоров.

Зарплаты у всех разные. У кого-то  50, у кого-то 500. Мы даже не знаем кем работает мама. Но федченко сама говорила, что мама оплачивала тренировки.

+3

549

#p3765586,Алексдоттир написал(а):

А какая уже разница? Дочь оторвана от матери навсегда, семья разрушена. В Алину в ФК не верю, не станет она даже ЧР никогда. Зато с Федченко.

Разница в том, что Алина без фигурного катания была бы оторвана от матери точно так же, потому что разрыв с родителями всегда происходит от родителей, (в личку могу объяснить, как влияют на это разводы и разногласия между мамой и папой)
И была бы Алина  без ФК и без Федченко..
И да, Всегда есть фигуристки сильнее Алины. И я допускаю, что она уже не восстановит квады. Хотя фигуристка очень талантливая и в сборную вошла . заслуженно.
Десятка ЧР в ЖО это круто.

+6

550

Нет я просто в диком ужасе от некоторых комментариев. В моем поколении дети просто пачками бросали секции ,помогали родителям торгуя на базаре зеленью так как они приходили уставшие , убитые и иногда без гроша в кармане. Никто родителей ради богатых обеспеченных тёть не бросал

Отредактировано Луна но не бельгийская (13.07.2024 12:47:54)

+19

551

#p3765607,Ёлочка написал(а):

Аделина недавно рассказывала в соцсети, что ее папа был изначально против, но увидев первые успехи дочери, поменял мнение. Вот он пошел на компромисс.

А у Горбачевой есть значимые успехи? Чтобы хотя расходы отбить?

Отредактировано Kappa (13.07.2024 12:51:45)

+4

552

#p3765584,Ёлочка написал(а):

КС, ЕТ, ЕМ и АТ и очень многие другие так не считают.

КС — это Кавагути/Смирнов или Ксюша Столбова?

0

553

#p3765617,Kappa написал(а):
#p3765607,Ёлочка написал(а):

Аделина недавно рассказывала в соцсети, что ее папа был изначально против, но увидев первые успехи дочери, поменял мнение. Вот он пошел на компромисс.

А у Горбачевой есть значимые успехи? Чтобы хотя расходы отбить?

Родительский компромисс у Аделины был в том, что ее папа поменял свое мнение, когда Аделине было 6 лет.
Если родитель предъявляет ребенку счёт за расходы, потраченные на него, то этот родитель путает ребенка и бизнес с чужими людьми.

+2

554

#p3765620,galosha написал(а):

КС — это Кавагути/Смирнов или Ксюша Столбова?

Каори Сакамото

0

555

#p3765617,Kappa написал(а):
#p3765607,Ёлочка написал(а):

Аделина недавно рассказывала в соцсети, что ее папа был изначально против, но увидев первые успехи дочери, поменял мнение. Вот он пошел на компромисс.

А у Горбачевой есть значимые успехи? Чтобы хотя расходы отбить?

В спорте расходы отбивает лишь 1% самых успешных. Какая-то часть это делает только в шоу или когда уже идут в тренеры. Вот там уже такие деньжищи, что многократно все отбивается.

Большинство же однако остаются ни с чем. Обычно это те, кто рано заканчивают. Но Алина этот этап проскочила. Она уже ЮЧР, во взрослой сборной. И как бы там дальше не сложилось, она уже ни с чем не останется. И в шоу ей место найдется, и у Федченко в команде.

Другое дело совсем, что изначально, когда в 9 лет ее Федченко отчуждала от семьи - это был огромный риск. Как тренер она была никем, условия плохие, так что реально это была авантюра. Ну да, повезло и дело выгорело. Но она этого знать не могла вообще ни разу.

Отредактировано Мери (13.07.2024 13:09:35)

+5

556

#p3765465,CK написал(а):

«Мы поссорились с мамой, потому что я считала, что я хочу заниматься фигурным катанием и я буду этим заниматься. Мама говорила: «Не надо, давай бросай». Я переехала к Софье Анатольевне [Федченко] и теперь живу с ней. Сейчас, конечно, мама не против, но участия в моей спортивной жизни она не принимает".

Что и требовалось доказать.

Мама отказалась класть свою жизнь и по щелчку пальцев тренера мотаться по Москве. Я правильно понимаю, что льды, подкатки и прочую историю оплачивает "вторая мама" Федченко? Или всё-таки пресловутые 100+ вносит первая мама?

И я очень надеюсь, что в обычной жизни они с мамой всё-таки пересекаются, той, что не спортивная. Но вот эти вот цитаты меня окончательно убедили в том, что Федченко свою лепту в отношения Алины и мамы внесла.

+21

557

#p3765617,Kappa написал(а):
#p3765607,Ёлочка написал(а):

Аделина недавно рассказывала в соцсети, что ее папа был изначально против, но увидев первые успехи дочери, поменял мнение. Вот он пошел на компромисс.

А у Горбачевой есть значимые успехи? Чтобы хотя расходы отбить?

Легко поменять мнение, не меняя жизни.

+10

558

Почему, читая все посты/интервью Алины, прям видно, что это пишет взрослый человек? Ситуация, конечно, очень нездоровая. Маму Алины жаль, не дай Бог такого никому. Если Федченко хотела себе ребёнка, родила бы сама. P.S. И да, многие тратили на дорогу два часа, вот даже Женю Медведеву в пример привели, и никто не умер от этого. И зарубежом тоже не все спортсмены рядом с катком живут. Трэш конечно. Только время все расставит на свои места

+23

559

#p3765535,Луна но не бельгийская написал(а):

Она фигуристка основного состава  сборной , поэтому не нуждается в финансировании тренировок

тренировок - да, но есть ещё и подкатки и многое другое, о чём говорила сама товарищ тренер. Более того, до попадания в сборную много-много лет мама оплачивала Алине примерно ВСЁ. Это, видимо, чепуха и пустяки, не стоящие внимания.

Я уж молчу о том, что ради дочери мать кардинально поменяла свою жизнь. И совсем не потому, что об этом мечтала.

+19

560

#p3765545,Elisabetka написал(а):

Им же вплоть до доп.льда в сборной всё оплачиваюи, да? И давно она в сборной?

вот Ангелопол, например, так не считал, хотя тоже в сборной был) И в пресловутом контракте суммы ничего такие выходили, которые должна была партнёрша оплачивать. Видимо, тоже сборная всё предоставляла.

Как и Алине.

+4

561

#p3765627,Osminog12345 написал(а):

P.S. И да, многие тратили на дорогу два часа, вот даже Женю Медведеву в пример привели, и никто не умер от этого.

мне кажется, и ТЩК катались прилично, по крайней мере, Косторная с Водного стадиона каждый день ездила, и ничего, никто не страдал. Но! И Тутберидзе, при всех её недостатках и заскоках, нафиг не нужны были лишние дети в её личной жизни. У неё каст такой, что талантов хватает. А тут как раз у человека единственная звезда появилась, мама которой не горит желанием делать из неё ОЧ.

+7

562

#p3765630,Tania21 написал(а):

во всей прошлогодней ситуации мама первая забила тревогу, а не Федченко, то есть мама переживает за свою дочь,

Она, на минуточку, обязана была забить тревогу после звонка Федченко. У Федченко бы заявление не взяли.

+4

563

#p3765633,zhuzhik написал(а):
#p3765630,Tania21 написал(а):

Так все эти поездки мама и оплачивает, шопинги и т.д., видела как то кружочек, где Алина маму благодарила за шопинг, так что участие мамы полным ходом, да и во всей прошлогодней ситуации мама первая забила тревогу, а не Федченко, то есть мама переживает за свою дочь, зачем это говорит Алина непонятно, согласна с вами полностью.

я вот прям задумалась, а может и часть Федченко в этих поездках мама спонсирует?

Мне почему то помнится, что Федченко  в интервью говорила об этом, что мама дает деньги на отдых, утверждать не буду, но в голове как то отразилось, может Федченко не говорит об этом Алине и Алина не в курсе, что ее мама спонсор всех ништяков?

+2

564

#p3765607,Ёлочка написал(а):

Не пошла же.

если бы не пошла, сказала бы уже в 9 лет, что ни в какую Тверь девочка не едет и вообще с ФК заканчиваем.

Было бы больно, но Алина бы пережила.

Но мама пошла на компромисс. Она оплачивала тренировки, сборы, жильё в Москве для себя и для дочери. Переехала за ней в другой город. Если это не компромисс, тогда я не знаю, что такое компромисс. Мать должна была резко изменить своё мнение о ФК?

+27

565

#p3765635,Tania21 написал(а):
#p3765633,zhuzhik написал(а):
#p3765630,Tania21 написал(а):

Так все эти поездки мама и оплачивает, шопинги и т.д., видела как то кружочек, где Алина маму благодарила за шопинг, так что участие мамы полным ходом, да и во всей прошлогодней ситуации мама первая забила тревогу, а не Федченко, то есть мама переживает за свою дочь, зачем это говорит Алина непонятно, согласна с вами полностью.

я вот прям задумалась, а может и часть Федченко в этих поездках мама спонсирует?

Мне почему то помнится, что Федченко  в интервью говорила об этом, что мама дает деньги на отдых, утверждать не буду, но в голове как то отразилось, может Федченко не говорит об этом Алине и Алина не в курсе, что ее мама спонсор всех ништяков?

ну просто тогда вопрос, почему Алина и Федченко всегда отдыхают вместе, снимается.

0

566

#p3765633,zhuzhik написал(а):

я вот прям задумалась, а может и часть Федченко в этих поездках мама спонсирует?

Федченко не бедная, поверьте) Бедных тренеров не бывает в ФК. Тем более главных и в частной школе. Думаю, ее месячный чистый заработок это сотни тысяч рублей. Где-то в этом порядке.

+6

567

#p3765634,galosha написал(а):
#p3765630,Tania21 написал(а):

во всей прошлогодней ситуации мама первая забила тревогу, а не Федченко, то есть мама переживает за свою дочь,

Она, на минуточку, обязана была забить тревогу после звонка Федченко. У Федченко бы заявление не взяли.

Понятно, что обязана, так же как и тренер отвечает за своих учеников, речь же про другое, что мама вообще никак и никто Алине, а родители и правда разные бывают.

+2

568

#p3765638,Мери написал(а):

Федченко не бедная, поверьте) Бедных тренеров не бывает в ФК. Тем более главных и в частной школе. Думаю, ее месячный чистый заработок это сотни тысяч рублей. Где-то в этом порядке

так я и не говорю, что бедная)) Нигде не говорю)) Но если тебе оплачивают Дубаи, то что в этом плохого?:)

0

569

#p3765609,irinaperegontseva написал(а):

Папа на какой компромисс пошёл? Купил квартиру рядом с катком? Переехал в Москву?  Живеь с дочкой? Хорошо поддерживать на словах. Только вот мама переехала, поменяла работу, влезла в ипотеку. Вот это поддержка.
Слов нет. Папа не сделал ничего, и он хороший. Поддерживает дочь. Мама полностью поменяла жизнь, какая плохая.

миллион плюсов. Просто миллион.

Папа и бабушка хорошие, потому что смс-ки поддержки шлют, а мама плохая, потому что отказалась менять очередную квартиру, на этот раз ипотечную.

+32

570

#p3765621,Ёлочка написал(а):

Если родитель предъявляет ребенку счёт за расходы, потраченные на него, то этот родитель путает ребенка и бизнес с чужими людьми.

кто из родителей Алины выставлял ей прайс?

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3