FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 571 страница 600 из 699

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

571

#p3765641,zhuzhik написал(а):
#p3765609,irinaperegontseva написал(а):

Папа на какой компромисс пошёл? Купил квартиру рядом с катком? Переехал в Москву?  Живеь с дочкой? Хорошо поддерживать на словах. Только вот мама переехала, поменяла работу, влезла в ипотеку. Вот это поддержка.
Слов нет. Папа не сделал ничего, и он хороший. Поддерживает дочь. Мама полностью поменяла жизнь, какая плохая.

миллион плюсов. Просто миллион.

Папа и бабушка хорошие, потому что смс-ки поддержки шлют, а мама плохая, потому что отказалась менять очередную квартиру, на этот раз ипотечную.

Напоминает воскресеых пап. Приехал погулял, в кафе сводил. Он хороший. А мама, которая уроки заставляет делать, воспитывает, кормит- плохая.

+23

572

#p3765643,irinaperegontseva написал(а):

Напоминает воскресеых пап. Приехал погулял, в кафе сводил. Он хороший. А мама, которая уроки заставляет делать, воспитывает, кормит- плохая

так так и есть. Не удивлюсь, если папа иногда Алине и деньги какие-то на личные расходы подкидывает. А мать - зло.

+4

573

#p3765596,Ёлочка написал(а):

Раз мама оплачивала, пусть и определится внутри себя. Значит, были деньги. И было на что кушать, раз живы.
А давать деньги и говорить при этом ребенку, что надо бросать фк - это значит руки делают одно, а язык говорит другое. Это вобще как? Риторический вопрос.

Так выше же вы ратовали зато, что "все на деточкины хотелки"...
И кстати, Вы замечаете, что у Вас во всем мама изначально виновата? Может это что-то из Ваших демонов, с Алиной никак не связанное?

+25

574

#p3765607,Ёлочка написал(а):

Аделина недавно рассказывала в соцсети, что ее папа был изначально против, но увидев первые успехи дочери, поменял мнение. Вот он пошел на компромисс.

Продал квартиру чтобы оплатить желания дочери, разрушил семью, работал только на успехи?)

#p3765621,Ёлочка написал(а):

Родительский компромисс у Аделины был в том, что ее папа поменял свое мнение, когда Аделине было 6 лет.
Если родитель предъявляет ребенку счёт за расходы, потраченные на него, то этот родитель путает ребенка и бизнес с чужими людьми.

Ну то есть родители все должны, а дети только потребители? Совсем не здоровая позиция для будущей жизни.
И да, сказать "ты умница" в 6 лет и бросить всю свою жизнь на хотелки ребенка - вещи несопоставимые. Очень странно, что это приходится говорить психологу.

+24

575

#p3765634,galosha написал(а):

Она, на минуточку, обязана была забить тревогу после звонка Федченко. У Федченко бы заявление не взяли.

Федченко была недовольна забитой тревогой мамы. В первых комментариях. И мама не только заяву дала, но и по всем местным группам писала, это могла и Фелченко мделать

+7

576

#p3765609,irinaperegontseva написал(а):
#p3765607,Ёлочка написал(а):
#p3765604,irinaperegontseva написал(а):

. Мама против, но пошла на компромисс, чтобы не потерять ребёнка.

Не пошла же. Пошла бы -не потеряла бы. Она говорит ребенку бросать, не поддерживает. В чем компромисс?
Аделина недавно рассказывала в соцсети, что ее папа был изначально против, но увидев первые успехи дочери, поменял мнение. Вот он пошел на компромисс.

Папа на какой компромисс пошёл? Купил квартиру рядом с катком? Переехал в Москву?  Живеь с дочкой? Хорошо поддерживать на словах. Только вот мама переехала, поменяла работу, влезла в ипотеку. Вот это поддержка.
Слов нет. Папа не сделал ничего, и он хороший. Поддерживает дочь. Мама полностью поменяла жизнь, какая плохая.

Папа Аделины Сотниковой, о нем шла речь.
Бабушка Алины Горбачевой в интервью после побега Алины говорила, что будут агитировать за прекращение занятий, и раньше они были против. это во всех СМИ было.
Папа Алины так же далек от дочери, как мама. Согласна с пользователем, который про папу Алины сказал "улыбается и машет из Краснодара". Алина не такая уж безвольная и глупая. Она предпочла сидеть сутки в кинотеатре и подъезде, не позвонив никому. От слова "совсем никому", ни маме, ни папе, ни бабушке.

+1

577

#p3765639,Tania21 написал(а):
#p3765634,galosha написал(а):
#p3765630,Tania21 написал(а):

во всей прошлогодней ситуации мама первая забила тревогу, а не Федченко, то есть мама переживает за свою дочь,

Она, на минуточку, обязана была забить тревогу после звонка Федченко. У Федченко бы заявление не взяли.

Понятно, что обязана, так же как и тренер отвечает за своих учеников, речь же про другое, что мама вообще никак и никто Алине, а родители и правда разные бывают.

Просто тот факт, что мама забила тревогу, никак не доказывает ее неравнодушие к дочери (как утверждалось в комментарии, на который я отвечала). Можно вспомить фильм "Нелюбовь", где родители тоже забили тревогу (а куда им деться), при том что накануне обсуждали, не сдать ли парня в приют.

+2

578

#p3765646,CK написал(а):
#p3765607,Ёлочка написал(а):

Аделина недавно рассказывала в соцсети, что ее папа был изначально против, но увидев первые успехи дочери, поменял мнение. Вот он пошел на компромисс.

Продал квартиру чтобы оплатить желания дочери, разрушил семью, работал только на успехи?)

#p3765621,Ёлочка написал(а):

Родительский компромисс у Аделины был в том, что ее папа поменял свое мнение, когда Аделине было 6 лет.
Если родитель предъявляет ребенку счёт за расходы, потраченные на него, то этот родитель путает ребенка и бизнес с чужими людьми.

Ну то есть родители все должны, а дети только потребители? Совсем не здоровая позиция для будущей жизни.
И да, сказать "ты умница" в 6 лет и бросить всю свою жизнь на хотелки ребенка - вещи несопоставимые. Очень странно, что это приходится говорить психологу.

С появлением ребенка жизнь родителей меняется. Если родитель внутренне с этим согласен, то дети идут по жизни хорошо и успешно.
Для ребенка услышать "ты умница" от родителей стоит всех сокровищ мира.
Да, родители должны делать то, что могут для ребенка. Можешь - делай.
Делаешь - не криви лицо, не попрекай.
Не можешь -не делай.
Скажи твердо "не могу, не буду, не считаю нужным".
Это согласие внутри самого родителя.
В случае мамы Алины нет этого согласия внутри. Есть большой конфликт внутри родителя. С таким родителем ребенку находиться невыносимо.

+3

579

#p3765664,galosha написал(а):
#p3765639,Tania21 написал(а):
#p3765634,galosha написал(а):

Она, на минуточку, обязана была забить тревогу после звонка Федченко. У Федченко бы заявление не взяли.

Понятно, что обязана, так же как и тренер отвечает за своих учеников, речь же про другое, что мама вообще никак и никто Алине, а родители и правда разные бывают.

Просто тот факт, что мама забила тревогу, никак не доказывает ее неравнодушие к дочери (как утверждалось в комментарии, на который я отвечала). Можно вспомить фильм "Нелюбовь", где родители тоже забили тревогу (а куда им деться), при том что накануне обсуждали, не сдать ли парня в приют.

Всякое может быть, но у меня сомнение в равнодушии мамы Алины.

+7

580

#p3765666,Tania21 написал(а):
#p3765664,galosha написал(а):
#p3765639,Tania21 написал(а):

Понятно, что обязана, так же как и тренер отвечает за своих учеников, речь же про другое, что мама вообще никак и никто Алине, а родители и правда разные бывают.

Просто тот факт, что мама забила тревогу, никак не доказывает ее неравнодушие к дочери (как утверждалось в комментарии, на который я отвечала). Можно вспомить фильм "Нелюбовь", где родители тоже забили тревогу (а куда им деться), при том что накануне обсуждали, не сдать ли парня в приют.

Всякое может быть, но у меня сомнение в равнодушии мамы Алины.

Для меня крайне странно, что она после всей истории с пропажей хотя бы на недельку не забрала дочь — прекрасный же был шанс перезагрузить отношения. Пусть даже не прямо сразу (я понимаю, в Мск могут быть кабальные условия работы), но хоть попозже, в отпуск ее с собой взять хоть на несколько дней.

+7

581

#p3765664,galosha написал(а):

Просто тот факт, что мама забила тревогу, никак не доказывает ее неравнодушие к дочери (как утверждалось в комментарии, на который я отвечала). Можно вспомить фильм "Нелюбовь", где родители тоже забили тревогу (а куда им деться), при том что накануне обсуждали, не сдать ли парня в приют.

Мама Алины не равнодушна к дочери. Она любит дочь. Но имеет внутри себя конфликт. Ее личный. В результате этого конфликта внутри родителя ребенку невыносимо находиться рядом с родителем. Бывают люди "сложные", от которых другие стараются держаться подальше. А ребенку деться некуда, ему круглосуточно с этим приходится быть. Да ещё это самый близкий человек. Побежишь хоть к Федченко, хоть куда.

Мама видимо обратилась в полицию, ТК узнала от Федченко о пропаже Алины. Иначе откуда мама вобще могла знать о пропаже Алины, ведь  Алина не звонила маме все сутки, и Федченко, видимо, стала искать Алину и позвонила маме спросить, не побежала ли Алина к маме.

+2

582

#p3765617,Kappa написал(а):
#p3765607,Ёлочка написал(а):

Аделина недавно рассказывала в соцсети, что ее папа был изначально против, но увидев первые успехи дочери, поменял мнение. Вот он пошел на компромисс.

А у Горбачевой есть значимые успехи? Чтобы хотя расходы отбить?

Не стоит сравнивать Алину с Аделиной. Первые успехи у Аделины пошли гораздо раньше и тренировалась она в ЦСКА, который всегда выступал спонсором для своих перспективных спортсменов. К возрасту Алины она уже стала ОЧ и четырехкратной ЧР, не считая других наград, особенно по юниорам.

+9

583

#p3765670,Ёлочка написал(а):
#p3765664,galosha написал(а):

Просто тот факт, что мама забила тревогу, никак не доказывает ее неравнодушие к дочери (как утверждалось в комментарии, на который я отвечала). Можно вспомить фильм "Нелюбовь", где родители тоже забили тревогу (а куда им деться), при том что накануне обсуждали, не сдать ли парня в приют.

Мама Алины не равнодушна к дочери. Она любит дочь. Но имеет внутри себя конфликт. Ее личный. В результате этого конфликта внутри родителя ребенку невыносимо находиться рядом с родителем. Бывают люди "сложные", от которых другие стараются держаться подальше. А ребенку деться некуда, ему круглосуточно с этим приходится быть. Да ещё это самый близкий человек. Побежишь хоть к Федченко, хоть куда.

Мама видимо обратилась в полицию, ТК узнала от Федченко о пропаже Алины. Иначе откуда мама вобще могла знать о пропаже Алины, ведь  Алина не звонила маме все сутки, и Федченко, видимо, стала искать Алину и позвонила маме спросить, не побежала ли Алина к маме.

Ой, да ладно вам нагнетать.  У меня мама не хотела, чтобы я занималась тем, чем я хотела. Не попрекала,  но занималась я вопреки. Мне с ней не было сложно рядом, во всех остальных вопросах у нас была полная идиллия. При этом это у меня характер  не дай бог. Скорее, ей со мной сложно было.

+6

584

#p3765645,CK написал(а):
#p3765596,Ёлочка написал(а):

Раз мама оплачивала, пусть и определится внутри себя. Значит, были деньги. И было на что кушать, раз живы.
А давать деньги и говорить при этом ребенку, что надо бросать фк - это значит руки делают одно, а язык говорит другое. Это вобще как? Риторический вопрос.

Так выше же вы ратовали зато, что "все на деточкины хотелки"...
И кстати, Вы замечаете, что у Вас во всем мама изначально виновата? Может это что-то из Ваших демонов, с Алиной никак не связанное?

Я не ратовала про деточкины хотелки. Вобще серьезные занятия серьезным делом я бы не назвала хотелками. Я описала позицию здорового родителя.
Касательно слова "виновата". Я такого слова не употребляю. "Причина " и "вина" это очень разные вещи. И разные слова. Принципиально разные.
Чтобы понятнее было, почему все идёт от родителей, ответьте, с какого момента и почему все перестает идти от родителей? Ребенок родился, вот ему год, два, три, все с родителями хорошо , и взаимопонимание, и обсуждение, и родители слышат ребенка, и вдруг хлоп!
Прощай , мама, я пошла жить к Федченко? Что должно происходить с ребенком в 9 лет, чтобы ребенок принял решение уйти из дома...

+3

585

#p3765465,CK написал(а):

Алина Горбачёва об отношениях с мамой:
«Мы поссорились с мамой, потому что я считала, что я хочу заниматься фигурным катанием и я буду этим заниматься. Мама говорила: «Не надо, давай бросай». Я переехала к Софье Анатольевне [Федченко] и теперь живу с ней. Сейчас, конечно, мама не против, но участия в моей спортивной жизни она не принимает

Я, конечно, понимаю, что журналисты при первой возможности будут хвататься за эту тему. Но Алине пора бы прекращать что-то комментировать насчёт отношений в семье.

Отредактировано Каролина (13.07.2024 14:52:24)

+26

586

#p3765593,Ёлочка написал(а):
#p3765586,Алексдоттир написал(а):

А какая уже разница? Дочь оторвана от матери навсегда, семья разрушена. В Алину в ФК не верю, не станет она даже ЧР никогда. Зато с Федченко.

Разница в том, что Алина без фигурного катания была бы оторвана от матери точно так же, потому что разрыв с родителями всегда происходит от родителей, (в личку могу объяснить, как влияют на это разводы и разногласия между мамой и папой)
И была бы Алина  без ФК и без Федченко..
И да, Всегда есть фигуристки сильнее Алины. И я допускаю, что она уже не восстановит квады. Хотя фигуристка очень талантливая и в сборную вошла . заслуженно.
Десятка ЧР в ЖО это круто.

Подождите, про то, что Алине надо бросать ФК речь не шла. Речь была о том, что ей далеко ездить и мама не могла снимать квартиру рядом. Но на юге москвы есть прекрасная самбо-70 и каток ЭГ. И снимать ничего не надо. Есть академия Плюшенко, где селят бесплатно звезд и звездочек. И допом платить ничего не надо. И в шоу заработать дают. И с мамой рядом. Отличный вариант. Или дело в чем то другом все таки? Тренер решила любой ценой удержать фигуристку? Ценой разрыва всех связей с семьей? И психологических травм подпостка?

+25

587

#p3765668,galosha написал(а):
#p3765666,Tania21 написал(а):
#p3765664,galosha написал(а):

Просто тот факт, что мама забила тревогу, никак не доказывает ее неравнодушие к дочери (как утверждалось в комментарии, на который я отвечала). Можно вспомить фильм "Нелюбовь", где родители тоже забили тревогу (а куда им деться), при том что накануне обсуждали, не сдать ли парня в приют.

Всякое может быть, но у меня сомнение в равнодушии мамы Алины.

Для меня крайне странно, что она после всей истории с пропажей хотя бы на недельку не забрала дочь — прекрасный же был шанс перезагрузить отношения. Пусть даже не прямо сразу (я понимаю, в Мск могут быть кабальные условия работы), но хоть попозже, в отпуск ее с собой взять хоть на несколько дней.

Как можно забрать шестнадцатилетнего подростка вопреки его желанию? Никак.

+11

588

#p3765675,Ёлочка написал(а):

Я не ратовала про деточкины хотелки. Вобще серьезные занятия серьезным делом я бы не назвала хотелками.

Вы извините, пожалуйста, но в 7-9 лет при занятиях фк 2-3 раза в неделю это были именно что "деточкины хотелки", а вовсе даже не дело жизни.

+10

589

#p3765673,Вера29 написал(а):

Не стоит сравнивать Алину с Аделиной. Первые успехи у Аделины пошли гораздо раньше и тренировалась она в ЦСКА, который всегда выступал спонсором для своих перспективных спортсменов. К возрасту Алины она уже стала ОЧ и четырехкратной ЧР, не считая других наград, особенно по юниорам.

Я сравнила не успехи, а отношение родителей. В 6 лет Аделина не было ОЧ и ЧР.
ОЧ, ЧР - и прочие юниорские успехи, это очень значимые медали, но это про оценку спортсмена чужими дядями и тетями.
А я говорю об отношении родителя к занятиям ребенка, даже когда ему 6 лет.

Когда ребенок для родителя важен и важны его горящие глазенки, и восторг, когда он сделал перекидной прыжок и проехал фонариком - вот это если для родителя важно, Когда ещё нет никаких медалей, а есть только эмоции ребенка. От такой близости с родителем и разделения эмоций ребенок никуда не пойдет.

0

590

#p3765681,Алексдоттир написал(а):
#p3765668,galosha написал(а):
#p3765666,Tania21 написал(а):

Всякое может быть, но у меня сомнение в равнодушии мамы Алины.

Для меня крайне странно, что она после всей истории с пропажей хотя бы на недельку не забрала дочь — прекрасный же был шанс перезагрузить отношения. Пусть даже не прямо сразу (я понимаю, в Мск могут быть кабальные условия работы), но хоть попозже, в отпуск ее с собой взять хоть на несколько дней.

Как можно забрать шестнадцатилетнего подростка вопреки его желанию? Никак.

Что ж там за отношения, что 16-летний подросток ни за какие коврижкой с мамой на неделю в отпуск не поедет?  Например, в тот же родной Краснодар увидеться с другими родственниками. Всей семьей уговаривали, а она вцепилась в тренера, и ни в какую?

+3

591

#p3765686,zhuzhik написал(а):
#p3765675,Ёлочка написал(а):

Я не ратовала про деточкины хотелки. Вобще серьезные занятия серьезным делом я бы не назвала хотелками.

Вы извините, пожалуйста, но в 7-9 лет при занятиях фк 2-3 раза в неделю это были именно что "деточкины хотелки", а вовсе даже не дело жизни.

У Евгения Плющенко в 7-9 лет тоже не было титулов. А у кого они были в этом возрасте? У Ханю? Чтобы ребенок развивался, нужна поддержка родителей. Так не бывает, чтобы ребенка не поддерживали, занятия не оплачивали, всячески уговаривали бросить ...и хлоп! Вдруг ОЧ.
Дети - это проект без гарантий.

+1

592

#p3765688,galosha написал(а):
#p3765681,Алексдоттир написал(а):
#p3765668,galosha написал(а):

Для меня крайне странно, что она после всей истории с пропажей хотя бы на недельку не забрала дочь — прекрасный же был шанс перезагрузить отношения. Пусть даже не прямо сразу (я понимаю, в Мск могут быть кабальные условия работы), но хоть попозже, в отпуск ее с собой взять хоть на несколько дней.

Как можно забрать шестнадцатилетнего подростка вопреки его желанию? Никак.

Что ж там за отношения, что 16-летний подросток ни за какие коврижкой с мамой на неделю в отпуск не поедет?  Например, в тот же родной Краснодар увидеться с другими родственниками. Всей семьей уговаривали, а она вцепилась в тренера, и ни в какую?

Ну тут по-разному. Между лагерем по интересам и поездкой  с семьёй дочь выберет лагерь. Год назад бы выбрала поездку с семьёй. А сыну нафиг лагерь не нужен, он бы с нами поехал.  При этом я как раз тот родитель, который поддерживает все интересы своих детей.

+11

593

#p3765695,irinaperegontseva написал(а):
#p3765688,galosha написал(а):
#p3765681,Алексдоттир написал(а):

Как можно забрать шестнадцатилетнего подростка вопреки его желанию? Никак.

Что ж там за отношения, что 16-летний подросток ни за какие коврижкой с мамой на неделю в отпуск не поедет?  Например, в тот же родной Краснодар увидеться с другими родственниками. Всей семьей уговаривали, а она вцепилась в тренера, и ни в какую?

Ну тут по-разному. Между лагерем по интересам и поездкой  с семьёй дочь выберет лагерь. Год назад бы выбрала поездку с семьёй. А сыну нафиг лагерь не нужен, он бы с нами поехал.  При этом я как раз тот родитель, который поддерживает все интересы своих детей.

Так можно не выбирать. Я же не о том, что все каникулы провести у Дурслей с родственниками.  Честно говоря, тут больше складывается впечатление, что деву вполне удачно "сплавили", и всех все устраивает.

Отредактировано galosha (13.07.2024 14:55:22)

+3

594

#p3765690,Ёлочка написал(а):

У Евгения Плющенко в 7-9 лет тоже не было титулов. А у кого они были в этом возрасте? У Ханю? Чтобы ребенок развивался, нужна поддержка родителей. Так не бывает, чтобы ребенка не поддерживали, занятия не оплачивали, всячески уговаривали бросить ...и хлоп! Вдруг ОЧ.
Дети - это проект без гарантий.

У нас с вами просто разное восприятие отношения той же мамы к тренировкам Алины.

Она была не против их в качестве ОФП. С учетом того, что Алина начала по нынешним временам поздно (во сколько она встала на коньки? В 5, в 6?) и первый тренер Алины тоже не считал, что она будет звёзды с неба хватать, мать к этому соответственно и относилась. Но, заметьте, тренировки оплачивала, платья на прокаты покупала и с ФК никого не забирала. Это не поддержка? В обморок от восторга могла не падать.

То, что не поверила в слова приезжей девушки без опыта - тоже. Уж извините. И нет, это не странно. Женя и Юзуру, к слову, переходили к уже известным и опытным тренерам. Федченко, помнится, ни Мишиным, ни Нанами Абэ, у которых к тому моменту были очень титулованные спортсмены в числе учеников, не была даже близко. И да, полагаю тут как раз вместо строгого "нет", она послушала молоденькую девочку и свою дочку и дала им шанс.

Впрочем, я подозреваю, что и родители Жени, и родители Юзуру не ждали от них супер-перспектив в 7-9 лет, своё первое "золото" тот же Юзу завоевал в 10, а Женя в семь лет (ещё в Волгограде).

А то, что дети - это проект без гарантий, никто и не спорит.

Отредактировано zhuzhik (13.07.2024 14:56:44)

+10

595

#p3765665,Ёлочка написал(а):

В случае мамы Алины нет этого согласия внутри. Есть большой конфликт внутри родителя. С таким родителем ребенку находиться невыносимо.

Но тем не менее ни Федченко, ни Алина не считают деньги, которые мама выделяет на фк, лишними.
Так что двойные стандарты и внутренние конфликты тут со всех сторон.

+22

596

Там хореограф весьма своеобразная девушка мягко говоря. Она чуть ли не со слезами рассказывает о своей спортивной карьере, о неудачах и частично( сама призналась в этом ) пытается реализовать свои мечты через Алину. Интересное трио  :)Дай-то Бог если Алина спустится с небес на Землю, ибо я не верь в что вообще попадет на эти игры, что у нас будет 3 квоты на ОИ-26 итд.

Отредактировано Луна но не бельгийская (13.07.2024 15:06:36)

+3

597

#p3765698,zhuzhik написал(а):

первый тренер Алины тоже не считал, что она будет звёзды с неба хватать, мать к этому соответственно и относилась. ...
То, что не поверила в слова приезжей девушки без опыта - тоже. ", ...послушала молоденькую девочку и свою дочку

.


Первый тренер Алины, как оказалось, ошибся. Кто это, кстати? Вошли ли его ученики в сборную?
Но это все так, сарказм на ровном месте.
Как тут многие рассказывали, очень большие расходы в ФК появляются не сразу, а когда ребенок чего-то уже начинает достигать.
Моя основная мысль о том, что слушать надо интерес и энтузиазм ребенка. А не тренеров, опытных или не очень. Ребенку нравится -занимаемся.
Можем оплатить -платим и не жалуемся.
Не можем оплатить -не платим.
Ценны не титулы, а ребенок.
А ребенку очень ценны эмоции родителя.
Ценнее, чем деньги. Так устроены дети.

+1

598

#p3765705,Луна но не бельгийская написал(а):

Там хореограф весьма своеобразная девушка мягко говоря. Она чуть ли не со слезами рассказывает о своей спортивной карьере, о неудачах и частично( сама призналась в этом ) пытается реализовать свои мечты через Алину. Интересное трио  :)Дай-то Бог если Алина спустится с небес на Землю, ибо я не верь в что вообще попадет на эти игры, что у нас будет 3 квоты на ОИ-26

Софья Самодурова вышла из чата😀
Ты главное старайся делать, как можешь, и будь, что будет. При наличии АЗ и ЕМ и ЕТ Софья просто делала свое дело.

+5

599

#p3765706,Ёлочка написал(а):

Первый тренер Алины, как оказалось, ошибся. Кто это, кстати? Вошли ли его ученики в сборную?

Так мама Алины вроде не Ванга, чтобы это предсказать.

И она поддерживала интерес ребёнка. Возможно, её ошибкой было вовремя не обозначить границы.

По поводу крупных расходов - зашла вчера в группу продаж платьев для ФК. И знаете, б/у платья для девочек ростом 128-134 стоят вполне себе по 40 тысяч. Есть и дешевле, конечно, не знаю, в каких Алина каталась.

Мама Алины, как вы могли заметить, не жалуется. Просто стиснула зубы и пашет, как ломовая лошадь, чтобы её девочка могла ни в чём себе не отказывать, ни в любимом ФК, ни в Дубаи. Неужели же потому что не любит своего ребёнка? И делала она это как раз таки задолго до пресловутой победы на Первенстве, когда Алина была ноу-неймом.

Но Федченко в этой истории, конечно, ангел, в отличие от мамы, которая не была в восторге каждую секунду времени.

И да, ребёнку важны эмоции (взрослым тоже, так-то важны), но эмоции очень часто стоят денег. Иногда огромных. Как в случае с той же Алиной.

Отредактировано zhuzhik (13.07.2024 15:15:05)

+24

600

#p3765705,Луна но не бельгийская написал(а):

Дай-то Бог если Алина спустится с небес на Землю, ибо я не верь в что вообще попадет на эти игры, что у нас будет 3 квоты на ОИ-26 итд.

нет, конечно. Тем более, после пубертата.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3