FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 121 страница 150 из 324

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

121

#p3492402,Ёлочка написал(а):
#p3492290,lenivka написал(а):

Все же здесь не совсем стандартная ситуация именно в силу того, что с семьей разорвана связь, да и в принципе довольно слабая социальная адаптация. Обычно, все же, если мы ведем речь о девочках-одиночницах, где средний возраст окончания карьеры в диапазоне 17-19 поддержка семьи играет очень большую роль. Как с этим справится ребенок практически в одиночку - я прогнозировать не берусь.

Почему-то у общественности уже готов дальнейший сценарий развития ситуации "Федченко бросит Алину в незнакомый мир справляться со всем в одиночестве, поиграла и бросит".
Почему-то Федченко заранее считается холодной бездушной и расчетливой.
А мы не знаем, какая она и что будет и как будет.
Федченко образованный человек с хорошими полезными знакомствами,  умная, активная, умеет за себя постоять,
об Алине она до сих пор неплохо заботилась и вырастила квадистку, умела выстраивать отношения, заботилась в быту.
Проводила отпуска с девочкой.
Она прекрасно понимает о социальной адаптации .
Алина может стать ей прекрасным помощником на первых порах, они друг друга понимают с полуслова.

Ещё про семьи. Алина и Федченко по факту семья. Временная, как детдом. Кто заботится о ребенке, тот и семья.
Возможно, Федченко подчеркивает, что она только тренер, чтобы Алина знала, что у нее есть мама. И пытается таким образом улучшить отношения Алины с мамой, а не ухудшить. Потому что ребенок тянется к тому, кто разделяет его интересы.

Когда детям исполняется 7-10 лет, родители должны становиться им друзьями, а не нянькой-диктатором. Не всем удается остаться друзьями со взрослыми детьми, тогда будет только открытка на новый год.

Да вы сейчас точно также свой собственный сценарий развития событий выстроили, не имеющий к реальности ни малейшего отношения.  непонятно, правда, для кого и зачем
засим откланиваюсь, ибо это читать выше моих сил

Отредактировано lenivka (15.09.2023 15:09:52)

+12

122

#p3492402,Ёлочка написал(а):

И пытается таким образом улучшить отношения Алины с мамой, а не ухудшить

А просто не говорить о маме в интервью она не пробовала

+22

123

#p3492402,Ёлочка написал(а):

И пытается таким образом улучшить отношения Алины с мамой, а не ухудшить.

Подчёркивая в публичном интервью, что мама пожила три дня и уехала в отпуск, отношения не улучшишь. Или ещё лучше - " иные фигуристки приходят вечером в семью, мама пожалеет, скажет, что бы держалась, так надо, а у нас так не получается ... " (не дословная цитата). Сравнивать с другими вообще- зло, а уж семейные отношения и подавно. Очень пагубная для отношений фраза.
Может, конечно, и по неопытности она так невзначай "проходится" по матери, не подумав. Но она ж тренер, наверно, азы психологии  должна понимать.

Отредактировано Marla (15.09.2023 16:31:53)

+22

124

#p3492393,Fan_N написал(а):

Это очень трудный период. Но у других детей есть поддержка родной семьи. А здесь девочка категорически настроена против мамы (во всяком случае, нам так подается). А что здесь будет?

Будем рассчитывать, что поддержка человека, которого Горбачева воспринимает как маму.

+1

125

Вот давно читаю эту тему, но с поинтом, что Федченко такая плохая увела Алину из семьи ради собственных амбиций, а мать просто жертва в этой ситуации категорически не согласна. Вся отвественность за случившиеся лежит на родителях, ну не увести ребенка из семьи, если есть хоть мало мальски привязанность у ребенка хотя бы к одному из родителей,  очевидно у Алины такой привязанности не было, если она сама попросилась переехать к Федченко. И тут вопросы уже совсем не к Федченко должны быть. Я вообще с трудом представляю, что нужно сделать и сказать, чтобы уговорить ребенка переехать к себе если у ребенка хорошие отношения с родителями. Прям Федченко ведьма какая-то, околдовала Алину.

+12

126

#p3492784,Sоня написал(а):

Вот давно читаю эту тему, но с поинтом, что Федченко такая плохая увела Алину из семьи ради собственных амбиций, а мать просто жертва в этой ситуации категорически не согласна. Вся отвественность за случившиеся лежит на родителях, ну не увести ребенка из семьи, если есть хоть мало мальски привязанность у ребенка хотя бы к одному из родителей,  очевидно у Алины такой привязанности не было, если она сама попросилась переехать к Федченко. И тут вопросы уже совсем не к Федченко должны быть. Я вообще с трудом представляю, что нужно сделать и сказать, чтобы уговорить ребенка переехать к себе если у ребенка хорошие отношения с родителями. Прям Федченко ведьма какая-то, околдовала Алину.

Т.е. с такой распространеннейшей штукой как детская влюбленность в наставника вы ни разу в жизни не сталкивались?

+21

127

#p3492789,peregrine_falcon написал(а):
#p3492784,Sоня написал(а):

Вот давно читаю эту тему, но с поинтом, что Федченко такая плохая увела Алину из семьи ради собственных амбиций, а мать просто жертва в этой ситуации категорически не согласна. Вся отвественность за случившиеся лежит на родителях, ну не увести ребенка из семьи, если есть хоть мало мальски привязанность у ребенка хотя бы к одному из родителей,  очевидно у Алины такой привязанности не было, если она сама попросилась переехать к Федченко. И тут вопросы уже совсем не к Федченко должны быть. Я вообще с трудом представляю, что нужно сделать и сказать, чтобы уговорить ребенка переехать к себе если у ребенка хорошие отношения с родителями. Прям Федченко ведьма какая-то, околдовала Алину.

Т.е. с такой распространеннейшей штукой как детская влюбленность в наставника вы ни разу в жизни не сталкивались?

С такой влюбленностью, чтобы она была сильней любви к матери, нет, не сталкивалась

+4

128

#p3492932,Sоня написал(а):
#p3492789,peregrine_falcon написал(а):
#p3492784,Sоня написал(а):

Вот давно читаю эту тему, но с поинтом, что Федченко такая плохая увела Алину из семьи ради собственных амбиций, а мать просто жертва в этой ситуации категорически не согласна. Вся отвественность за случившиеся лежит на родителях, ну не увести ребенка из семьи, если есть хоть мало мальски привязанность у ребенка хотя бы к одному из родителей,  очевидно у Алины такой привязанности не было, если она сама попросилась переехать к Федченко. И тут вопросы уже совсем не к Федченко должны быть. Я вообще с трудом представляю, что нужно сделать и сказать, чтобы уговорить ребенка переехать к себе если у ребенка хорошие отношения с родителями. Прям Федченко ведьма какая-то, околдовала Алину.

Т.е. с такой распространеннейшей штукой как детская влюбленность в наставника вы ни разу в жизни не сталкивались?

С такой влюбленностью, чтобы она была сильней любви к матери, нет, не сталкивалась

Так вы искусственно перед ребенком ставите просто дилемму, которой не было. Она и не думала, что отрывается от мамы, когда решила переезжать.
Она просто хотела продолжать заниматься.
Как это делают дети в интернатах. В тех же случаях вы не страдаете, что детей от мам отрывают?

+9

129

Господа, убедительная просьба перестать по двадцать восьмому разу обсуждать отношения в семье и семейные отношения с тренером. По этому поводу сказано предостаточно.
До появления новых инфоповодов в этой теме обсуждаем строго фигурное катание.

+8

130

Алина:
Мой новый сезон начинается в Новогорске с контрольных прокатов взрослой сборной. Новые эмоции, новые впечатления. Я счастлива быть здесь!
Спасибо всем, кто поддерживает. И отдельное спасибо моему спонсору компании «ПРОМСТРОЙ» https://t.me/promstroy_ooo.
Ценю ваш вклад в мою подготовку!
https://t.me/s/alinagorbachevarus

+5

131

Алина умничка) но я всё же надеялась на сказочную программу, Восток не так здорово на не смотрится.

+2

132

Алина в отличной форме , КП ей идёт. Платье красивое.

+2

133

https://i.imgur.com/5efgcsE.jpg
Алина Горбачева улыбалась, а журналистов на интервью с ней было примерно столько же, сколько на Камиле Валиевой.

«Я счастлива выступать на взрослых прокатах, рада, что я здесь. Рада, как все прошло, как получились прыжки. То, что случилось 28 августа — это уже в прошлом. Хотелось бы говорить о настоящем. Но к повышенному вниманию я готова. Активность в соцсетях помогает мне лучше чувствовать себя.

У нас с тренером очень тёплые отношения, мне очень помогает её поддержка.

Почему назвала тренеров гестапо? Есть один блогер, который считает, что тренеры со мной плохо обращаются. Хотела так ответить. На самом деле мои тренеры очень поддерживают и помогают.

Мама сегодня здесь. Помогает ли это? Я концентрируюсь на льду».

https://t.me/kostyalesik/3879

Отредактировано Regina (16.09.2023 17:07:50)

+2

134

Отличная, стильная произвольная у Алины и готова она очень неплохо.

+7

135

#p3491521,Nyura написал(а):

Вот точно. Она, похоже, ни с кем кроме Федченко не общается. На жеребьевке все сидели кучками, ну или парами, и только Алина одна. А там ведь были знакомые ей ребята, она кроме ПР и ЧР ( ну ладно, там были злобные соперницы) на КПК была, а там вроде одна команда.

К сожалению, подтвержу - сегодня после проката много девочек на вип трибуне смотрели ПП мужчин и все кучками, в своей компании, а Алина с тренерами сидела отдельно(

0

136

Ну а с кем ей общаться, если так подумать.
Она изначально иногородняя, одна из своей школы на таком уровне, да и на таком уровне совсем недавно, чтобы какие-то связи образовались.

+6

137

#p3500969,Taezrqry написал(а):
#p3491521,Nyura написал(а):

Вот точно. Она, похоже, ни с кем кроме Федченко не общается. На жеребьевке все сидели кучками, ну или парами, и только Алина одна. А там ведь были знакомые ей ребята, она кроме ПР и ЧР ( ну ладно, там были злобные соперницы) на КПК была, а там вроде одна команда.

К сожалению, подтвержу - сегодня после проката много девочек на вип трибуне смотрели ПП мужчин и все кучками, в своей компании, а Алина с тренерами сидела отдельно(

А в трансляции ее показывали рядом с Камилой, Лизой и грузинами.

+1

138

Впервые нынче увидела Алину. И очень она мне понравилась.

+6

139

#p3501001,galosha написал(а):
#p3500969,Taezrqry написал(а):
#p3491521,Nyura написал(а):

Вот точно. Она, похоже, ни с кем кроме Федченко не общается. На жеребьевке все сидели кучками, ну или парами, и только Алина одна. А там ведь были знакомые ей ребята, она кроме ПР и ЧР ( ну ладно, там были злобные соперницы) на КПК была, а там вроде одна команда.

К сожалению, подтвержу - сегодня после проката много девочек на вип трибуне смотрели ПП мужчин и все кучками, в своей компании, а Алина с тренерами сидела отдельно(

А в трансляции ее показывали рядом с Камилой, Лизой и грузинами.

Там где она стояла, а на нее внимания не обращали?

+1

140

Alina Gorbacheva free program 23/24

+3

141

Мне понравилась пп Горбачевой кстати. И рубашка понравилась белая. Неплохо и необычно.
КП видела вживую, не зашла. Суетливо и не по-восточному.

0

142

Контрольные прокаты КП

+1

143

#p3500969,Taezrqry написал(а):

К сожалению, подтвержу - сегодня после проката много девочек на вип трибуне смотрели ПП мужчин и все кучками, в своей компании, а Алина с тренерами сидела отдельно(

https://i.imgur.com/Jv3V2Fm.jpg
https://www.instagram.com/stories/_vika … 9037079890

+3

144

🤣

+1

145

#p3501243,Regina написал(а):

https://www.instagram.com/stories/_vika … 9037079890

На мужской ПП ее показали на ряд выше Камилы, Мориса и ко, и я обратила внимание с кем она сидит. Причем откатала очень хорошо, я не ожидала после такого августа, молодец

+3

146

#p3501305,Taezrqry написал(а):
#p3501243,Regina написал(а):

https://www.instagram.com/stories/_vika … 9037079890

На мужской ПП ее показали на ряд выше Камилы, Мориса и ко, и я обратила внимание с кем она сидит. Причем откатала очень хорошо, я не ожидала после такого августа, молодец

Свернутый текст

Мой племянник (8 лет) в прошлом сезоне никак не мог сдать на разряд, в итоге как-то раз ушёл с тренировки, прогулял и заявил, что бросает. Потом успокоился, извинился перед тренером и через неделю сдал на разряд.

+2

147

Вот ночь подумала, и все-таки скажу - эти прокаты среди меня выиграли трое - Алина, Вероника и Ксюша. Первая и третья хороши и без четверных, а с четверными будут еще лучше. Но можно и без них. Алина молодец, ситуация была травмирующая, конечно, но как-то справилась, по крайней мере на фоне других девушек Алина выглядела достойно. Удачи ей.

+8

148

#p3501214,Алексдоттир написал(а):

Мне понравилась пп Горбачевой кстати. И рубашка понравилась белая. Неплохо и необычно.
КП видела вживую, не зашла. Суетливо и не по-восточному.

Вспомнилась белая рубашка из недавнего прошлого
https://img-fotki.yandex.ru/get/27579/206889128.17e/0_149dfe_80ca8701_XL.jpg

+7

149

Смотрела из зала, и тоже, Алина больше всех понравилась, каталась на скорости, все движения чёткие, выверенные, прибавила в хореографии. После всех событий, ещё и чисто откатала, не ожидала, боялась, что дрогнет, но видимо характер там есть.

Отредактировано Elena Silkina (20.09.2023 10:16:08)

+7

150

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457644194/wall-118768737_210616
https://i.imgur.com/Ipx4GJpl.jpg

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3