FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3


Алина Горбачёва, ч. #3

Сообщений 241 страница 270 из 699

1

Алина Горбачёва (Россия)
Чемпионка России среди юниоров 2023


https://i.imgur.com/4qWaCzl.jpg
https://www.instagram.com/p/CvF8Pxgob_z/
Горбачёва Алина Дмитриевна
Дата рождения: 23.07.2007 г.
Тренеры: Софья Федченко, Влада Данилкина, Ольга Кононова
Хореографы: Никита Михайлов, Сергей Комолов
Клуб: АФК "Триумф" - ЛД "Триумф"
Регион: Тверская область

Достижения

сезон 2022/2023

1-й этап Гран-при России - 4 - 189,34 (МС)
6-й этап Гран-при России - 3 - 210,86 (МС)
Чемпионат России 2023 - 9 - 209,22 (МС)
Чемпионат России среди юниоров 2023 - 1 - 224,41 (КМС)
Финал Гран-при России - 6 - 228,85 (МС)

сезон 2021/2022

Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2022 - 1 - 205,56
Первенство России (ст.вз) 2022 - 3 - 198,94 (КМС)
ВС на призы ЗТР Т.А.Тарасовой 2022 - сн
Финал «Кубка Федераций» 2022 - 11 - 167,03 (КМС)
Первенство России 2022 - 7 - 191,97 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 4 этап - 1 - 199,46 (КМС)
ВС «Кубок Федерации» 2 этап - 1 - 199,88 (КМС)

сезон 2020/2021

Первенство России (ст.вз) 2021 - 2 - 192,57 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2021 - 3 - 175,23 (КМС)
5 Этап Кубка России 2020 - сн - 54,48
4 Этап Кубка России 2020 - 3 - 193,68 (КМС)

сезон 2019/2020

Спартакиада учащихся России 2020 - 3 - 196,09 (КМС)
Первенство России (мл.вз) 2020 - 4 - 248,76 (ст.вз)
Финал Кубка России 2020 - 11 - 173,1 (КМС)
Зональное первенство (ЦФО) 2020 - 1 - 188,81 (КМС)
Первенство России 2020 - 12 - 185 (КМС)
Первенство России (мл.вз) ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО 2020 - 1 - 215,76 (ст.вз)
Santa Claus Cup 2019 - 1 - 128,65 (adv.nov)
5 Этап Кубка России 2019 - 4 - 183,74 (КМС)
2 Этап Кубка России 2019 - 2 - 189,05 (КМС)
Юношеские соревнования "Осенние встречи" - 1 - 153,03 (1сп)
Black Sea Ice Cup 2019 - 1 - 114,12 (adv.nov)

сезон 2018/2019

Первенство России (мл. вз) 2019 - 16 - 186,74 (ст.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2019 - 4 - 189,94 (ст.вз)
Мемориал С. Волкова 2018 - 14 - 136,8 (1сп)

сезон 2017/2018

Первенство России (мл. вз) 2018 - 11 - 161,53 (мл.вз)
Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2018 - 2 - 164,46 (мл.вз)

сезон 2016/2017

Первенство России (мл.вз) ЦФО,СЗФО,ЮФО,СКФО 2017 - 7 - 118,59 (мл.вз)
Мемориал С. Волкова 2016 - 23 - 87,64 (2сп)
РосЛед Старица 2016 - 1 - 82,24 (2сп)


Программы


cезон 2022/2023:
КП - Cruella OST
ПП - «Девочка в зеркале» (Дженнифер Томас), Hurt (Кристина Агилера)



В соц. сетях


ИГ -  https://instagram.com/alinochka_gorbacheva

Предыдущая часть темы: Алина Горбачева

Предыдущая часть темы: Алина Горбачёва, ч. #2

0

241

0

242

#p3619490,Каролина написал(а):

Это Алина реально так думает?  o.O
Грустно, если так.
У меня катание Алины оставило хорошее впечатление и в этой части сезона, и конкретно на ЧР.
После всех летних событий, казалось, что начнутся глобальные проблемы на старты. Но нет, Алина в целом справлялась.
И программы обе мне её нравятся.
На ЧР они очень хорошо по презентации были откатаны.
А то, что не всё по технике получилось, ну не конец света. К тому в целом уровень соревнований у девушек был высоким.
Да и на Спартакиаде, наверное, можно побороться за сборную.

Да в случае с Горбачевой уже столько колоколов звенело за последние месяцы... И тут вот тоже. Превознесение тренеров, похоже, отчасти из-за вот этих слов в интервью после КП, которые при желании можно воспринять негативно по отношению к ТШ:

На тренировках было сложно эмоционально, поэтому подготовилась не лучшим образом

А тут она как бы объясняет - да, сложно было, но виновата тут я, я и только я, ни в коем случае не тренеры.

+3

243

#p3620000,Ёлочка написал(а):

Вот точно журналист знает Алину, давно наблюдает за ее карьерой, вникал вобще в происходящее?

Это пост Алины в соцсетях, никакие журналисты к нему отношения не имели.

+7

244

#p3619469,Алексдоттир написал(а):

Только мои тренеры знают, чего мне стоила подготовка и участие в чемпионате, и только благодаря им я вышла на лед в Челябинске. ...
Не могу выразить словами то, насколько я благодарна своим тренерам Софье Федченко и Владе Данилкиной. Многое сказала лично, но скажу и здесь. Спасибо вам большое за ваше безграничное терпение и веру в меня, за то, что помогаете мне идти к цели и верить в мечту несмотря ни на что, я не представляю, как вы находите силы и слова, каждый раз меня хвалить и помогать, если бы не вы, не было бы ничего. Спасибо, что вы рядом. Верю в нашу команду и в наш успех.

Почти дословно я это слышала и читала от другой Алины - Загитовой. И там было про эмоциональные качели на фоне пубертата, которые она признавала: "Это возраст, это пройдет". Только речь шла не о Челябинске, а о Сайтаме. И слова после награждения: спасибо, что меня терпели", лишь частично были шуткой по мотивам Бестьемьяновой. Это тоже "стокгольмский синдром"?
Мир перевернулся! Благодарность стала считаться слабостью, а хамство в адрес тренеров - независимостью.

Отредактировано marina58 (28.12.2023 12:13:52)

+5

245

#p3620317,marina58 написал(а):
#p3619469,Алексдоттир написал(а):

Только мои тренеры знают, чего мне стоила подготовка и участие в чемпионате, и только благодаря им я вышла на лед в Челябинске. ...
Не могу выразить словами то, насколько я благодарна своим тренерам Софье Федченко и Владе Данилкиной. Многое сказала лично, но скажу и здесь. Спасибо вам большое за ваше безграничное терпение и веру в меня, за то, что помогаете мне идти к цели и верить в мечту несмотря ни на что, я не представляю, как вы находите силы и слова, каждый раз меня хвалить и помогать, если бы не вы, не было бы ничего. Спасибо, что вы рядом. Верю в нашу команду и в наш успех.

Почти дословно я это слышала и читала от другой Алины - Загитовой. И там было про эмоциональные качели на фоне пубертата, которые она признавала: "Это возраст, это пройдет". Только речь шла не о Челябинске, а о Сайтаме. Это тоже "стокгольмский синдром"?
Мир перевернулся! Благодарность стала считаться слабостью, а хамство в адрес тренеров - независимостью.

Вы о чем? Я написала, что этот текст писали Федченко с Данилкиной. Уверена в этом.

+3

246

#p3620320,Алексдоттир написал(а):

Вы о чем? Я написала, что этот текст писали Федченко с Данилкиной. Уверена в этом.

Вы вообще отказываете спортсменкам в праве так думать и чувствовать? То есть любая благодарность тренерам - это инициатива самих тренеров?

Отредактировано marina58 (28.12.2023 12:17:21)

+4

247

#p3620332,marina58 написал(а):
#p3620320,Алексдоттир написал(а):

Вы о чем? Я написала, что этот текст писали Федченко с Данилкиной. Уверена в этом.

Вы вообще отказываете спортсменкам так думать и чувствовать? То есть любая благодарность тренерам - это инициатива самих тренеров?

Еще раз, я уверена, что этот текст писали тренеры. Или Горбачева под диктовку настрочила. Чувствует она что-то или нет - это не ко мне.

+2

248

#p3620339,Алексдоттир написал(а):
#p3620332,marina58 написал(а):
#p3620320,Алексдоттир написал(а):

Вы о чем? Я написала, что этот текст писали Федченко с Данилкиной. Уверена в этом.

Вы вообще отказываете спортсменкам так думать и чувствовать? То есть любая благодарность тренерам - это инициатива самих тренеров?

Еще раз, я уверена, что этот текст писали тренеры. Или Горбачева под диктовку настрочила. Чувствует она что-то или нет - это не ко мне.

Зачем им это надо? Алина нормально выступила, никаких репутационных потерь для них нет. Ну квад не прыгнула - будто она их прыгала по 5 штук в программе, а здесь не прыгнула

+4

249

#p3620362,Taezrqry написал(а):
#p3620339,Алексдоттир написал(а):
#p3620332,marina58 написал(а):

Вы вообще отказываете спортсменкам так думать и чувствовать? То есть любая благодарность тренерам - это инициатива самих тренеров?

Еще раз, я уверена, что этот текст писали тренеры. Или Горбачева под диктовку настрочила. Чувствует она что-то или нет - это не ко мне.

Зачем им это надо? Алина нормально выступила, никаких репутационных потерь для них нет. Ну квад не прыгнула - будто она их прыгала по 5 штук в программе, а здесь не прыгнула

И это не ко мне вопрос. Я вижу, что писал взрослый человек. Почитайте десятки благодарностей от других спортсменов. Даже тех, кто развалился, в хлам.

+5

250

#p3620362,Taezrqry написал(а):
#p3620339,Алексдоттир написал(а):
#p3620332,marina58 написал(а):

Вы вообще отказываете спортсменкам так думать и чувствовать? То есть любая благодарность тренерам - это инициатива самих тренеров?

Еще раз, я уверена, что этот текст писали тренеры. Или Горбачева под диктовку настрочила. Чувствует она что-то или нет - это не ко мне.

Зачем им это надо? Алина нормально выступила, никаких репутационных потерь для них нет. Ну квад не прыгнула - будто она их прыгала по 5 штук в программе, а здесь не прыгнула

Тем не менее, пост Алины такой, как будто она выступила просто ужасно и полностью провалила ЧР. Возможно, ТШ считает, что она фигуристок без ультра-си должна обходить уже по умолчанию, как было во второй части прошлого сезона. А основа сборной вообще считалась задачей-минимум...

Ну и самобичевание вместе с превознесением ТШ создает ощущение посыла "все плохое - это от меня, все хорошее - от тренеров". И на это еще можно было бы как-то не обратить внимание, если бы так не было буквально всегда.

Отредактировано vaprol (28.12.2023 12:45:39)

+14

251

#p3620387,vaprol написал(а):
#p3620362,Taezrqry написал(а):
#p3620339,Алексдоттир написал(а):

Еще раз, я уверена, что этот текст писали тренеры. Или Горбачева под диктовку настрочила. Чувствует она что-то или нет - это не ко мне.

Зачем им это надо? Алина нормально выступила, никаких репутационных потерь для них нет. Ну квад не прыгнула - будто она их прыгала по 5 штук в программе, а здесь не прыгнула

Тем не менее, пост Алины такой, как будто она выступила просто ужасно и полностью провалила ЧР. Возможно, ТШ считает, что она фигуристок без ультра-си должна обходить уже по умолчанию, как было во второй части прошлого сезона. А основа сборной вообще считалась задачей-минимум...

Ну и самобичевание вместе с превознесением ТШ создает ощущение посыла "все плохое - это от меня, все хорошее - от тренеров". И на это еще можно было бы как-то не обратить внимание, если бы так не было буквально всегда.

У меня такого впечатления не возникло. Просто очень расстроилась.
Квад, конечно, Алине нужен, чтобы бороться за медали. В остальном она хороша. Она и сама это понимает.
Команда хорошо с ней работает, интересные образы и проги, технически пытаются усложнять.

+3

252

#p3620418,Нюша написал(а):

У меня такого впечатления не возникло. Просто очень расстроилась.
Квад, конечно, Алине нужен, чтобы бороться за медали. В остальном она хороша. Она и сама это понимает.
Команда хорошо с ней работает, интересные образы и проги, технически пытаются усложнять.

По программам, катанию действительно ничего плохого сказать не могу. Но это вряд ли повод закрывать глаза на различные звоночки, которые буквально на каждом шагу уже.

+1

253

#p3620332,marina58 написал(а):

Вы вообще отказываете спортсменкам в праве так думать и чувствовать? То есть любая благодарность тренерам - это инициатива самих тренеров?

Этот текст писал взрослый человек, так понятнее?

+5

254

#p3620423,vaprol написал(а):
#p3620418,Нюша написал(а):

У меня такого впечатления не возникло. Просто очень расстроилась.
Квад, конечно, Алине нужен, чтобы бороться за медали. В остальном она хороша. Она и сама это понимает.
Команда хорошо с ней работает, интересные образы и проги, технически пытаются усложнять.

По программам, катанию действительно ничего плохого сказать не могу. Но это вряд ли повод закрывать глаза на различные звоночки, которые буквально на каждом шагу уже.

Какие звоночки? Да, девушка она эмоциональная.
Но так такой период, гормоны играют.
Надеюсь, все решилось и по-тихоньку утихомирилось.
Алине удачи и не загоняться! Меньше себя накручивать и работать над квадом.
Нет никакой трагедии.

+2

255

Она не попала в сборную. Этим все сказано.

+3

256

Горбачеву раньше вроде бы не плохо судили, а вот на ЧР ее быстренько отодвинули воспользовавшись ошибкой. А вообще первую тройку явно судят в другом коридоре от остальных, хотя между ними есть нюансы.
Я все это к тому, что для Горбачевой максимумим борьба за основу сборной на данный момент, без форс мажоров никуда выпустят. А вот сможет ли она усилиться вопрос.
Тренеру ее вряд ли нравится такая ситуация, в рай не въедешь, а еще и тренером сборницы не станешь. Одни сплошные  расходы и никакого профита.
Не удивительно что Горбачева нервничает.

+4

257

Перечитала пост Алины несколько раз, и так не поняла, чего там такого, чего не может написать 16летняя девушка.
Вполне похоже на текст эмоционального подростка, который пытается в "отчётный" стиль.
Другой вопрос, насколько здорОва вот эта позиция, которую она транслирует, но тут вроде не об этом.

+4

258

#p3620576,Forever 19 написал(а):

Перечитала пост Алины несколько раз, и так не поняла, чего там такого, чего не может написать 16летняя девушка.
Вполне похоже на текст эмоционального подростка, который пытается в "отчётный" стиль.
Другой вопрос, насколько здорОва вот эта позиция, которую она транслирует, но тут вроде не об этом.

Лексика, пунктуация, стилистика. К тексту точно приложил руку взрослый. Федченко в том числе известна своей грамотностью. Не сомневаюсь, что текст прошел через нее перед публикацией, и правки были точно.

+5

259

#p3620576,Forever 19 написал(а):

Перечитала пост Алины несколько раз, и так не поняла, чего там такого, чего не может написать 16летняя девушка.
Вполне похоже на текст эмоционального подростка, который пытается в "отчётный" стиль.

Стилистика. Ну и информация, неоднократно говоримая Алиной, что ее соцсети вела Федченко.

+6

260

#p3620543,Zvezda написал(а):

Горбачеву раньше вроде бы не плохо судили, а вот на ЧР ее быстренько отодвинули воспользовавшись ошибкой. А вообще первую тройку явно судят в другом коридоре от остальных, хотя между ними есть нюансы.
Я все это к тому, что для Горбачевой максимумим борьба за основу сборной на данный момент, без форс мажоров никуда выпустят. А вот сможет ли она усилиться вопрос.
Тренеру ее вряд ли нравится такая ситуация, в рай не въедешь, а еще и тренером сборницы не станешь. Одни сплошные  расходы и никакого профита.
Не удивительно что Горбачева нервничает.

Не соглашусь что Горбачеву отодвинули, у юниорки Горбачевой (а по правилам ИСУ она юниорка) коридор оценивания почти сравнялся с Муравьевой. Достаточно просто сравнить ГОЕ на элементах. Например в ПП на непрыжковых Горбачева получила 6,17 ГОЕ, а Муравьева 5,72 ГОЕ. Под нее спокойно в этом сезоне опускают ученицу ТШТ Садкову на всех совместных стартах, которая ошибалась не больше, чем Горбачева. Например в техбазе ПП на ЧР она Садковой уступила 15 баллов. Техбаза ПП на ЧР у нее также была ниже Синицыной, и чуть выше Фроловой и Яметовой. Из юниорок на ЧР у нее были самые высокие компоненты, возросшие почти на 5 баллов по сравнению с ЧР прошлого сезона.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (28.12.2023 17:06:02)

+6

261

#p3620387,vaprol написал(а):

Тем не менее, пост Алины такой, как будто она выступила просто ужасно и полностью провалила ЧР. Возможно, ТШ считает, что она фигуристок без ультра-си должна обходить уже по умолчанию, как было во второй части прошлого сезона. А основа сборной вообще считалась задачей-минимум...

Мне кажется, на Алину оказывается дополнительное воздействие вопрос финансирования.
И если у некоторых других тренеров есть возможность пробиться в сборную не с одним, так с другим спортсменом. То у Федченко на данный момент только с Алиной.
Вот на ней и вся ответственность. Я понимаю, что вопрос попадания в сборную для многих актуален, но когда этим грузиться в режиме 24/7, то это дополнительный фактор стресса. Наверное, Федченко об этом не только на катке рассуждает.
А так по впечатлению от поста складывается, что Алина прокатала так, как Аня Погорилая на своем последнем ЧМ.

Отредактировано Каролина (28.12.2023 21:42:16)

+3

262

#p3620878,Каролина написал(а):
#p3620387,vaprol написал(а):

Тем не менее, пост Алины такой, как будто она выступила просто ужасно и полностью провалила ЧР. Возможно, ТШ считает, что она фигуристок без ультра-си должна обходить уже по умолчанию, как было во второй части прошлого сезона. А основа сборной вообще считалась задачей-минимум...

Мне кажется, на Алину оказывается дополнительное воздействие вопрос финансирования.
И если у некоторых других тренеров есть возможность пробиться в сборную не с одним, так с другим спортсменом. То у Федченко на данный момент только с Алиной.
Вот на ней и вся ответственность. Я понимаю, что вопрос попадания в сборную для многих актуален, но когда этим грузиться в режиме 24/7, то это дополнительный фактор стресса. Наверное, Федченко об этом не только на катке рассуждает.
А так по впечатлению от поста складывается, что Алина прокатала так, как Аня Погорилая на своем последнем ЧМ.

Думаю, что Алина пойдёт  на ПР, чтобы быть  в  основе юниорской сборной

0

263

#p3620918,Donna_103 написал(а):

Думаю, что Алина пойдёт  на ПР, чтобы быть  в  основе юниорской сборной

Юниорской? Не знаю.
Мне кажется, со Спартакиадой больше вариантов.

0

264

Поздравляем Алину Горбачеву с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России»!!!
https://msrfinfo.ru/awards/1230
https://storage.minsport.gov.ru/cms-upl … 9ceff7.pdf

+7

265

Не знаю как сейчас, но когда года два назад Самоделкину поставили в основу юниорской сборной после 5 места на взрослом ЧР она рассказывала что действительно очень расстроилась еще и потому что в финансовом плане даже резерв взрослой сборной немного, но выгоднее основы юниорской, тем более очень часто таким спортсменам помогают регины, которые они представляют. Даша Садкова в интервью после  ПП говорила про резерв сборной, так что Алине скорее всего резерв как минимум точно обеспечен., еще одно место в резерве скорее всего либо за Соней Акатьевой либо за Настей Зининой. Но думаю окончательно все решится именно на Спартакиаде, тем более МинСпорта позиционируют ее как очень важное и большое Мероприятие. Так что скорее всего и Алина и  Даша будут именно там. А там кто его знает, вполне возможно если кто-то из них откатает чисто две программы да еще с квадами в ПП могут и в основу поставить так как место в при таких прокатах у девочек будет  высокое.

+2

266

Сочи
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_457510741/album-64888695_00/rev
https://i.imgur.com/IyEz1zKl.jpg

Отредактировано алла николаевна (30.12.2023 17:58:53)

+1

267

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457661634/wall-118768737_216620
https://i.imgur.com/RBcAepql.jpg

0

268

Я не думаю, что Федченко настолько глупа, чтобы постоянно клевать Алину по темечку про непопадание в сборную, несделанный квад. Она понимает, что клевание по темечку - это отрицательный вклад в состояние фигуриста. Скорее поверю, что эти демонские замашки приписывают Софье за то, что она якобы "удерживает Алину вдали от семьи."
Но Алине есть от чего расстроиться. У нее репутация квадистки, а без квада она сразу в другом эшелоне. На подиуме сейчас можно быть либо с ультра-си, либо быть Камилой. Третьего не дано. А девочка великолепная.

+9

269

#p3622712,Ёлочка написал(а):

Но Алине есть от чего расстроиться. У нее репутация квадистки, а без квада она сразу в другом эшелоне. На подиуме сейчас можно быть либо с ультра-си, либо быть Камилой. Третьего не дано. А девочка великолепная.

Так они это с тренером прекрасно понимают

+1

270

#p3622713,infanta написал(а):
#p3622712,Ёлочка написал(а):

Но Алине есть от чего расстроиться. У нее репутация квадистки, а без квада она сразу в другом эшелоне. На подиуме сейчас можно быть либо с ультра-си, либо быть Камилой. Третьего не дано. А девочка великолепная.

Так они это с тренером прекрасно понимают

естественно понимают. они вобще понимают намного больше, чем мы тут понимаем и чем мы думаем. я говорила только о том, что на Алину там никто не давит и не гнобит, как тут некоторые предполагают.

Отредактировано Ёлочка (02.01.2024 12:12:17)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Горбачёва, ч. #3