FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

301

#p3554462,Olga1988 написал(а):
#p3554429,Tsquirrel написал(а):

А потом у Этери «появилась» Камила: почему-то именно в сезоне 2020/2021.

Камила раньше появилась, вот как раз когда ТЩК катались во взрослых первый сезон, Камила вышла в юниоры и все там выграла. И после этого заговорили, что она как раз выбьет кого-то из тройки ТЩК. Помню статье с рассуждениямм, кого именно выбьет она. А во второй сезониТЩК Камила уже упрочила свои позиции

Зачем вы мне это рассказываете?)
Расскажите это Этери Георгиевне, это она сказала в интервью, что Камила появилась в сезоне 2020/2021.

+1

302

#p3554463,M.Kerelyuk написал(а):
#p3554379,ЕвгенияГринева написал(а):

Ещё бы услышать ответ на вопрос (наш больной): почему не работают с приглашенными хореографами, почему такая зацикленность на одном Глейзенгаузе?

Зачем платить кому - то на сторону, если выигрывают и с Глейхенгаузом?) Кстати, мне нравятся показательные программы, которые он ставил Жене Медведевой

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

+7

303

#p3554372,Klaus написал(а):
#p3554132,Лунная Фея написал(а):

Автор сам токсичен дальше некуда. Цурская, Усачева, Хромых не менее талантливы были ( и есть), кто ему дал право так уничижительно об этих девушках отзываться?

С волками жить... Тутберидзе только такой язык и понимает.
И речь о выносливости и здоровье - это тоже дано природой. Перечисленным девочкам явно дано меньше, иначе они бы не доломались во время "прекрасных" тренировок от Тутберидзе.

Это повод их фамилии с маленькой буквы писать?
Цурская вообще отдельный разговор,  к ней Этери прекрасно относилась. Чуть больше бы повезло со здоровьем, никакой чемпионки Загитовой бы не было.

+8

304

#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554463,M.Kerelyuk написал(а):
#p3554379,ЕвгенияГринева написал(а):

Ещё бы услышать ответ на вопрос (наш больной): почему не работают с приглашенными хореографами, почему такая зацикленность на одном Глейзенгаузе?

Зачем платить кому - то на сторону, если выигрывают и с Глейхенгаузом?) Кстати, мне нравятся показательные программы, которые он ставил Жене Медведевой

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

Думаю, эго Глейхенгауза может не выдержать такой подставы :)

+5

305

#p3554345,Каролина написал(а):

С одной стороны, пропуск очень долгий. Но с другой, в случае допуска на старты международные, Аня - очень хороший вариант, учитывая всю околспортивную составляющую.
Ну и, кажется, что-то мелькало в теме Ани, что она и этот сезон рассматривала для соревнований, но что-то там не так пошло. Просто саму тему Ани я не осиливаю, но пролистывая по диагонали что-то попадалось.

Я читала Анину тему в то время. Просто Аня приезжала на сборы, думали, что подумывает на счет сезона, но потом она заболела и уехала, снялась даже с Навкиных шоу. Неизвестно, никто напрямую не спрашивал, в сезон ли она собиралась или к шоу там на сборах готовилась. Но склонялись к варианту, что если бы бан сняли, то возможно, попробовала бы в сезон

0

306

#p3554529,Coffee Lee написал(а):
#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554463,M.Kerelyuk написал(а):

Зачем платить кому - то на сторону, если выигрывают и с Глейхенгаузом?) Кстати, мне нравятся показательные программы, которые он ставил Жене Медведевой

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

Думаю, эго Глейхенгауза может не выдержать такой подставы :)

Вообще Авербух устроил Глейхенгауза туда, вроде как, а потом лишился возможности ставить девочкам Этери. Он неоднократно высказывался, что жаль, что Этери к нему больше не обращается, и неоднократно говорил, что очень хотел бы Щербаковой прогу поставить

0

307

#p3554062,Klaus написал(а):

Какая красота на спортс на главной висит:
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/runni … 0606.html?
Надеюсь, Тутберидзе это прочитает

Впечатление еще хуже, чем от интервью.

+8

308

#p3554529,Coffee Lee написал(а):
#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554463,M.Kerelyuk написал(а):

Зачем платить кому - то на сторону, если выигрывают и с Глейхенгаузом?) Кстати, мне нравятся показательные программы, которые он ставил Жене Медведевой

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

Думаю, эго Глейхенгауза может не выдержать такой подставы :)

Во многих группах есть штатные хореографы, но при этом от помощи сторонних не отказываются, ничего не случится с его эго

+1

309

#p3554571,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554529,Coffee Lee написал(а):
#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

Думаю, эго Глейхенгауза может не выдержать такой подставы :)

Во многих группах есть штатные хореографы, но при этом от помощи сторонних не отказываются, ничего не случится с его эго

Может это те самые "равные шансы". А то как будут делить, кому от кого прогу? Правда, в других группах, как-тот же этот вопрос решается

0

310

#p3553875,sanika написал(а):
#p3553874,Светланка написал(а):

Тутберидзе категорически нельзя давать откровенные интервью. Ну ведь уже много лет, как известно и ей самой, что нельзя. В них всех она получается такой обиженкой. Маленькие девочки вечно её обижают. Выглядит именно так всегда.  И похоже ничего не поменяется. Вот ничего нового я не прочитала за исключением наверное Камилы. Вот лучше бы, как сама призывали работала молча. Работать у неё получается лучше. А то молчит месяцами, копит обиды, а потом выливается в такип Вот вью. Или пусть каждую ситуацию комментирует сразу, объясняет свою позицию,  и то лучше было бы.

А какие надо давать, неоткровенные?  :D

никакие не давать. Просто иногда комментировать ту или иную ситуацию. Мол, так и так, не могли с Камилой выйти, потому что.... А не рассказывать об этом не знамо сколько времени спустя, а заодно еще и про других в сотый раз по кругу

Отредактировано Светланка (03.11.2023 20:34:57)

+7

311

оказывается сколько людей расстроились из за того что еще одно скандальное интервью Этери прошло без грязи об Щербаковой   :rofl:

Безупречная репутация Анны некоторых прям покоя не дает  :D

+2

312

#p3554477,Лунная Фея написал(а):

Цурская вообще отдельный разговор,  к ней Этери прекрасно относилась.

??? Так прекрасно, что и на нее накинула,  и на родителейнакинула, и генетическое заболевание приписала.

+13

313

#p3554546,MLidia0912 написал(а):
#p3554062,Klaus написал(а):

Какая красота на спортс на главной висит:
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/runni … 0606.html?
Надеюсь, Тутберидзе это прочитает

Впечатление еще хуже, чем от интервью.

Да точно такое же. Только в сторону Тутберидзе. Ну и ЦУХ прилетело. А то ЭТ о них скромно умолчала. Почему-то...

+2

314

#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):

Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно,

Нельзя. Не хочет она. Просто не хочет.

0

315

#p3554697,Светланка написал(а):

никакие не давать

Ну какие интерьвью, люди, ну серьёзно!
Т. надо было толкнуть речь. Жгло её изнутри. Высказалась. Вроде, стало полегче ей.

(Ведь не о радостях рассказывает, не о счастливых моментах, не о мечтах и планах (у тебя ж целый дворец! весь! твой! владей!).
Нет, всё прошлые обиды перетирает и перетирает.)

+18

316

!
#p3554062,Klaus написал(а):

Надеюсь, Тутберидзе это прочитает

ради интереса, перечитал ваши посты на форуме   :rofl: сразу вспомнилось фраза Кузнецова из этой статьи :

Если не знать, кто такая Этери и каковы ее достижения в спорте, можно подумать, что ее интервью Слуцкому – хейтспич лузера. От него за версту несет ненавистью, обидой и беспомощностью.

Если я не думал что Klaus сам автор статьи(хотя...  :rofl:  ), я бы думал что все его посты- хейтспич лузера. "От него за версту несет ненавистью, обидой и беспомощностью."  :D

Бан на 10 суток 4.3

+1

317

#p3553136,Ёлочка написал(а):
#p3553077,Crewcut написал(а):
#p3553059,Ёлочка написал(а):

Мне кажется, Женя, Саша и Юля уже не реагируют, они этого наелись "от первого лица", у них все сложилось хорошо. Им просто некогда. Шоу, работа, семья, отношения, тренировки..
Они сами звёзды, их самих одолевают поклонники, не давая им всякое слушать. Мало ли кто что напишет..

Почему список неполный? Алина, Аня должны быть в нем обязательно, в первых строчках.

Странная особенность у Этери, даже хорошее из ее уст звучит, как наброс. Манера, тембр голоса, стиль речи, непонятно, что-то отталкивает. Не думаю, что и в жизни она такая же.
Что из сказанного неправда? А слушать неприятно.

На Алину и Аню Этери не набрасывала вроде ничего.

Как сказать. Тут приводили в пример много набросов   несоответствий слов, сказанных ранее и сейчас, несоответствий слов и дела. Про Алину: «Для нее единственный путь быть в форме/быть в топах – это тренироваться по 12 часов в день»
У Алины после ЧЕ и перед ЧМ-2019 был очень сложный период восстановления, как физического (после травмы и жуткого ожога щиколотки до мяса), так психологического. Она тренировалась намного меньше, а то и пропускала: «Я пропускала тренировки и не из-за того, что не хотела тренироваться, а просто понимала – приду сейчас, у меня опять ничего не будет получаться, и в то же время понимала, что у меня не будет ничего получаться, потому что я пропустила тренировку». В итоге она выиграла ЧМ.
Вот если бы Тутберидзе сказала, что с Загитовой, тренирующейся 12 часов в день, у меня не было проблем, она была как вымуштрованный солдат, а с травмированной Загитовой, пропускающей тренировки, у меня была головная боль и неудобства – это было бы правдой. Хотя и там и там она выиграла ГС сезона, но тренеру комфортно было только в первом случае. 

Как выясняется, Тутберидзе руководствуется принципом «если не отомщу я, буду считать, что отомстили мне». Поэтому она никак не могла допустить, что на ЧМ-2019 Алина не поедет, не будет бороться за золото, но поедет Медведева. Турсынбаева не в счет, она не представляла Россию.
Для Этери эта борьба была почти экзистенциальной (от почти матери ушла вторая дочь, ни у кого после отношений вторая мать/дочь не было, к счастью).
Так что тренеру пришлось, выхода не было другого, возиться с травмой, пубертатом, усталостью, нервами, пропущенными тренировками в период между ЧЕ и ЧМ. Могу себе представить, как ей было тяжко. :D
Но зато попутно выяснилось, что Алина может выигрывать даже без каждодневных 12-часовых тренировок, даже если не выложится в течение 1,5 часов на ОФП перед тем, как просто станцевать танчик в хорео-зале.

+21

318

#p3554827,Тодес написал(а):

перетирает и перетирает

Сдается мне, что посредством этой присущей ей "перетиралки" и добилась она всех своих результатов, каждодневно, перманентно и до мелкого помола применяя ее к своим подопечным. Потому и не испытывают закончившие к ней нежных чувств по итогу.

Отредактировано omygod (03.11.2023 22:40:08)

+4

319

#p3554842,Assol написал(а):
#p3553136,Ёлочка написал(а):

На Алину и Аню Этери не набрасывала вроде ничего.

Как сказать. Тут приводили в пример много набросов   несоответствий слов, сказанных ранее и сейчас, несоответствий слов и дела. Про Алину: «Для нее единственный путь быть в форме/быть в топах – это тренироваться по 12 часов в день»

Такая информация об Алине скорее говорит о ее трудолюбии и упорстве, то есть это ни разу не наброс, правда это или нет.
Искать соответствия и правду в словах Этери - все равно что кататься на тупых коньках. Опоры не будет, оттолкнуться не от чего. Например, забыли про "дедушкин стакан" и появились " мороженое от массажистки и напиток от волонтеров". Хотя я сомневаюсь, что фигуристы вобще пьют и едят такие продукты, они полнят. Кидает явную ложь, зато привлекла к себе внимание.
ЭГ дает интервью не чтобы "сообщить информацию", а чтобы достичь своих целей - например, поддерживать свою популярность, упоминая действующих звезд, особенно цепляя тех, кто уходил от нее. Ни слова об Акатьевой, Петросян, Двоеглазовой, которые сейчас уже топы - их упоминать бесполезно, у них нет той аудитории поклонников. Ни слова о Хромых - ситуация неординарная. Она как будто конкретно пиарилась на Т, М, З, К.

+5

320

#p3554844,omygod написал(а):
#p3554827,Тодес написал(а):

перетирает и перетирает

Сдается мне, что посредством этой присущей ей "перетиралки" и добилась она всех своих результатов, каждодневно, перманентно и до мелкого помола применяя ее к своим подопечным. Потому и не испытывают закончившие к ней нежных чувств по итогу.

Палка о двух концах. Зато они достигли успехов.

+5

321

Какое же это все дно. Все девочки которые ушли были правы, жаль что вернулись.
Я раньше думала, что все говорится из-за угрызений совести, но куда там.
И еще, если все время бьют по морде, может дело в морде?

+11

322

#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

Справедливости ради в группе Этери бывали постановки от сторонних хореографов: Липницкая ставилась у Зуевой, Медведева -- у Жулина и Авербуха.

Мне интересно другое, что я в принципе ни в одном интервью не встречала (поправьте, если ошибаюсь): спортсмен хочет ставиться вне группы, ему в этом отказывают?
Про музыку много раз читала, что хотели одно, а давали другое, вдобавок еще твою хотелку передавали конкурентке, так как ей больше шло. А вот с постановками не помню. Но всё равно оставляют за спортсменов право если не выбирать, то хотя бы предлагать.

Что касается костюмов, то Валиева шьет у своих, Щербакова "Жар-птицу" получила от Бобковой, Саша Бойкова тоже осталась со своей швеей. То есть в этом аспекте препятствий не учиняют. Взять ту же Сашу Трусову, которая через разных портних прошла, а в итоге обращается к той же Рябенко. Мне кажется, что тупо удобно. Я помню, Ольга рассказывала, что у некоторых спортсменов даже времени нет ездить на примерки.
Возможно, что просто экономит время. Это как с репетитором) Маша, Таня и Коля занимаются русским языком у одной учительницы, всем довольны, она хорошая. Есть ли лучше? Разумеется. Но если времени немного, то зачем бегать и искать, если тут всем довольны? Конечно, найдутся родители, которые по всем пройдутся и найдут самого топового, но такое скорее исключение.

Отредактировано Asya1993 (04.11.2023 05:14:30)

+2

323

#p3554924,Asya1993 написал(а):
#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

Справедливости ради в группе Этери бывали постановки от сторонних хореографов: Липницкая ставилась у Зуевой, Медведева -- у Жулина и Авербуха.

Мне интересно другое, что я в принципе ни в одном интервью не встречала (поправьте, если ошибаюсь): спортсмен хочет ставиться вне группы, ему в этом отказывают?
Про музыку много раз читала, что хотели одно, а давали другое, вдобавок еще твою хотелку передавали конкурентке, так как ей больше шло. А вот с постановками не помню. Но всё равно оставляют за спортсменов право если не выбирать, то хотя бы предлагать.

Но Липницкая и Женя у тех хореографов ставились до того, как появился Глейхенгауз в группе. А с тех пор посторонних постановщиков не приглашали. Даже в ОИ сезон, когда зашивались все и некоторым девам поставили халтуру, но никому не предложили поставиться у другого хореографа. При этом Глейхенгауз ставит на стороне. Пете вот поставил, ТМ ставил Титаник до того, как они перешли в ТШТ. Думаю, просто все упирается в то, что Даниил у всех хрустальных значится как тренер. Как бы платья это дело такое… а вот против тренера выступать это уже никуда не годится по мнению ТШТ. Но зря они так. Ведь могли некоторых дев раскрыть намного ярче.

+13

324

#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):

Аню - нелюбимую дочь,

А почему она вдруг нелюбимой дочерью-то стала? И давно ли?

+6

325

#p3554246,Olga1988 написал(а):

. Но именно Щербакова выиграла ВСЕ

o.O

+6

326

#p3554285,Olga1988 написал(а):

А у них были просто деловые отношения. Вот в шаблон и не вписалась

Вы этот вывод сделали из того, что Этери про нее ничего не рассказала?

+4

327

#p3554362,Каролина написал(а):
#p3554351,Vesper написал(а):

Да и про вице-чемпионов Пекина ТМ тишина; понятно, что стаж работы с ТШТ у них меньше, чем у одиночниц, но в контексте их успеха на ОИ можно было бы развить тему и о работе с парами.

Отсутствие обсуждения парного катания меня тоже удивило. Там и серебро ТМ, и переход довольно громкий по меркам фк БК. И в целом Этери в своей группе развивает парное катание.
Только не знаю, это уже в текстовой версии огрех расшифровки или Этери действительно сказала, что у неё катались на ОИ пары.
Но и о парнях почти ничего. Только о некоторых в тот период, когда она начинала тренировать.
Как будто у Этери только один вид - девушки.

Да неинтересно Слуцкому о фк, он об этом и не спрашивал. Есть хайповые темы по ним и ездил.

+15

328

Какая-то просто дикая история про маму Камилы в Красноярске. Наша Федерация просто безумна, что потакает таким глупостям. Не припоминаю, чтобы мамы Мамун и Кудрявцевой были с ними на предолимпийском сборе в Латвии. Мамы Солдатовой никто не видел в Хорватии. Маму Мельниковой не селили на базе Круглое озеро.
И только в ФК все можно, в том числе присутствие не членов делегации на предолимпийском сборе. Чудо, что пронесло, но надеяться на чудеса в данной ситуации это просто безумие.

+22

329

#p3554938,Potapik написал(а):

Какая-то просто дикая история про маму Камилы в Красноярске. Наша Федерация просто безумна, что потакает таким глупостям. Не припоминаю, чтобы мамы Мамун и Кудрявцевой были с ними на предолимпийском сборе в Латвии. Мамы Солдатовой никто не видел в Хорватии. Маму Мельниковой не селили на базе Круглое озеро.
И только в ФК все можно, в том числе присутствие не членов делегации на предолимпийском сборе. Чудо, что пронесло, но надеяться на чудеса в данной ситуации это просто безумие.

Не в ФК можно все, а конкретному штабу.

+11

330

#p3554938,Potapik написал(а):

Какая-то просто дикая история про маму Камилы в Красноярске. Наша Федерация просто безумна, что потакает таким глупостям. Не припоминаю, чтобы мамы Мамун и Кудрявцевой были с ними на предолимпийском сборе в Латвии. Мамы Солдатовой никто не видел в Хорватии. Маму Мельниковой не селили на базе Круглое озеро.
И только в ФК все можно, в том числе присутствие не членов делегации на предолимпийском сборе. Чудо, что пронесло, но надеяться на чудеса в данной ситуации это просто безумие.

Так сама же ЭТ это всегда приветствовала. Вовлеченность родителей в процесс.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33