FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

331

#p3554926,katerinovna написал(а):

Но Липницкая и Женя у тех хореографов ставились до того, как появился Глейхенгауз в группе

Это не так.

0

332

#p3554960,Enge написал(а):
#p3554938,Potapik написал(а):

Какая-то просто дикая история про маму Камилы в Красноярске. Наша Федерация просто безумна, что потакает таким глупостям. Не припоминаю, чтобы мамы Мамун и Кудрявцевой были с ними на предолимпийском сборе в Латвии. Мамы Солдатовой никто не видел в Хорватии. Маму Мельниковой не селили на базе Круглое озеро.
И только в ФК все можно, в том числе присутствие не членов делегации на предолимпийском сборе. Чудо, что пронесло, но надеяться на чудеса в данной ситуации это просто безумие.

Так сама же ЭТ это всегда приветствовала. Вовлеченность родителей в процесс.

Не только приветствовала, это для неё необходимый элемент в тренировочном процессе. Если у тебя конвейер, нет времени на вырабатываемые детальки внимания обращать. Так что кто-то должен за ними следить.
У Винер были ресурсы прикреплять отдельного тренера к каждой гимнастке. А тут мамы вместо отдельных тренеров.

+6

333

#p3554938,Potapik написал(а):

Какая-то просто дикая история про маму Камилы в Красноярске. Наша Федерация просто безумна, что потакает таким глупостям. Не припоминаю, чтобы мамы Мамун и Кудрявцевой были с ними на предолимпийском сборе в Латвии. Мамы Солдатовой никто не видел в Хорватии. Маму Мельниковой не селили на базе Круглое озеро.
И только в ФК все можно, в том числе присутствие не членов делегации на предолимпийском сборе. Чудо, что пронесло, но надеяться на чудеса в данной ситуации это просто безумие.

А если еще вспомнить, что Глейхенгауз пропустил командные соревнования, потому что болел ковидом, уж не знаю, кто там кого заразил, но это чудо, что спортсмены здоровыми доехали.

+16

334

#p3554924,Asya1993 написал(а):
#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

Справедливости ради в группе Этери бывали постановки от сторонних хореографов: Липницкая ставилась у Зуевой, Медведева -- у Жулина и Авербуха.

Мне интересно другое, что я в принципе ни в одном интервью не встречала (поправьте, если ошибаюсь): спортсмен хочет ставиться вне группы, ему в этом отказывают?

Про желание ставиться у других хореографов не слышала, да и вряд ли они так открыто об этом скажут, а вот про новые образы говорили и Аня, и Камила. Понятно, что маленьким девочкам смысла нет ставить где-то на стороне, это даже с финансовой точки зрения неудобно, но взрослые то могут себе позволить, я не поверю, что они не хотят, и их устраивает всю карьеру катать программы одного хореографа.

Отредактировано ЕвгенияГринева (04.11.2023 09:22:10)

+4

335

#p3554966,Asya1993 написал(а):
#p3554926,katerinovna написал(а):

Но Липницкая и Женя у тех хореографов ставились до того, как появился Глейхенгауз в группе

Это не так.

Ок, если он в 2014м пришел без особого опыта, логично, что ему не доверили сразу с наскока ведущих фигуристок группы как Юлю или Женю. Тренировался на юниорах. Вы бы на месте Этери доверили бы их начинающему хореографу? Я бы нет.

+9

336

#p3554969,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554924,Asya1993 написал(а):
#p3554472,ЕвгенияГринева написал(а):

А всë деньгами измеряется? Глейхенгауз не последний кусок хлеба доедет, можно, хотя бы, ради эксперимента несколько программ поставить с другими хореографами, даже для саморазвития полезно, новый взгляд всегда хорошо.

Справедливости ради в группе Этери бывали постановки от сторонних хореографов: Липницкая ставилась у Зуевой, Медведева -- у Жулина и Авербуха.

Мне интересно другое, что я в принципе ни в одном интервью не встречала (поправьте, если ошибаюсь): спортсмен хочет ставиться вне группы, ему в этом отказывают?

Про желание ставиться у других хореографов не слышала, да и вряд ли они так открыто об этом скажут, а вот про новые образы говорили и Аня, и Камила. Понятно, что маленьким девочкам смысла нет ставить где-то на стороне, это даже с финансовой точки зрения неудобно, но взрослые то могут себе позволить, я не поверю, что они не хотят, и их устраивает всю карьеру катать программы одного хореографа.

У кого они должны ставить программы? Кто у нас такой отличный хореограф?

+3

337

#p3554971,Elisabetka написал(а):

У кого они должны ставить программы? Кто у нас такой отличный хореограф

Как принято считать - кто угодно))

+7

338

#p3554971,Elisabetka написал(а):
#p3554969,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554924,Asya1993 написал(а):

Справедливости ради в группе Этери бывали постановки от сторонних хореографов: Липницкая ставилась у Зуевой, Медведева -- у Жулина и Авербуха.

Мне интересно другое, что я в принципе ни в одном интервью не встречала (поправьте, если ошибаюсь): спортсмен хочет ставиться вне группы, ему в этом отказывают?

Про желание ставиться у других хореографов не слышала, да и вряд ли они так открыто об этом скажут, а вот про новые образы говорили и Аня, и Камила. Понятно, что маленьким девочкам смысла нет ставить где-то на стороне, это даже с финансовой точки зрения неудобно, но взрослые то могут себе позволить, я не поверю, что они не хотят, и их устраивает всю карьеру катать программы одного хореографа.

У кого они должны ставить программы? Кто у нас такой отличный хореограф?

А почему сразу "у нас"? Да и у нас, впрочем, тоже есть выбор

+7

339

#p3554976,Crown написал(а):
#p3554971,Elisabetka написал(а):
#p3554969,ЕвгенияГринева написал(а):

Про желание ставиться у других хореографов не слышала, да и вряд ли они так открыто об этом скажут, а вот про новые образы говорили и Аня, и Камила. Понятно, что маленьким девочкам смысла нет ставить где-то на стороне, это даже с финансовой точки зрения неудобно, но взрослые то могут себе позволить, я не поверю, что они не хотят, и их устраивает всю карьеру катать программы одного хореографа.

У кого они должны ставить программы? Кто у нас такой отличный хореограф?

А почему сразу "у нас"? Да и у нас, впрочем, тоже есть выбор

Ну кто, например?

+2

340

#p3554979,Elisabetka написал(а):
#p3554976,Crown написал(а):
#p3554971,Elisabetka написал(а):

У кого они должны ставить программы? Кто у нас такой отличный хореограф?

А почему сразу "у нас"? Да и у нас, впрочем, тоже есть выбор

Ну кто, например?

Ну интересные программы ставит Авербух, например ("Одиночество" Лизы прошлого сезона). Никита Михайлов тоже неплохие программы делал (та же короткая Трусовой того года). Интересные постановки у Морозова тоже есть.

+17

341

#p3554987,Кристина88888 написал(а):
#p3554979,Elisabetka написал(а):
#p3554976,Crown написал(а):

А почему сразу "у нас"? Да и у нас, впрочем, тоже есть выбор

Ну кто, например?

Ну интересные программы ставит Авербух, например ("Одиночество" Лизы прошлого сезона). Никита Михайлов тоже неплохие программы делал (та же короткая Трусовой того года). Интересные постановки у Морозова тоже есть.

Авербух ничего интересного не ставит, абсолютно. А чем неплохие программы Михайлова лучше программ Глейхенгауза? Может быть все зависит от исполнителя? Например, Алине, ДГ не поставил ни одной плохой, проходной программы. Все яркие, запоминающиеся, абсолютно подходящие ей. Был бы Глейхенгауз плохим постановщиком, не обращались бы к нему фигуристы из других штабов за постановками.

+12

342

#p3554992,Elisabetka написал(а):

Авербух ничего интересного не ставит, абсолютно.

Не согласна. Как минимум "Ворон" Коляды.

+22

343

#p3554999,miriadit написал(а):
#p3554992,Elisabetka написал(а):

Авербух ничего интересного не ставит, абсолютно.

Не согласна. Как минимум "Ворон" Коляды.

А еще? Я же говорю, от исполнителя зависит.

+5

344

Читая обсуждение постановок только внутри группы,  вдруг задумалась , а монреальские ставятся на стороне или тоже только внуутри штаба?

0

345

Я не думаю, что причина в "эго" Глейхенгауза или недоверии к другим постановщикам. Скорее, банальное удобство. Кто-то из хореографов (Ришо?) говорил, что к концу сезона не узнаёт поставленные им программы, а российским девочкам в этом смысле больше повезло, так как хореограф всегда рядом. Ставят, особенно с учётом ультраси, в первую очередь так, чтобы все элементы были выполнены. По сути какая разница, шедевр у тебя или нет, если прыжки сорваны? В этом плане своих спортсменов они знают, и понимают, кому как ставить, а программы сторонних хореографов всё равно приходится дорабатывать всё тому же Глейхенгаузу, а порой и многое менять. Техника решает всё равно, как бы ни мечтали мы тут шедевры видеть. Да, возможно, стоит иногда пригласить кого-то для свежего взгляда, может, и придут ещё к этому. Но чтобы у всех вокруг (в том числе за рубежом) были шедевры, а в этой группе ужас-ужас - такого же тоже нет.

+12

346

#p3554992,Elisabetka написал(а):
#p3554987,Кристина88888 написал(а):
#p3554979,Elisabetka написал(а):

Ну кто, например?

Ну интересные программы ставит Авербух, например ("Одиночество" Лизы прошлого сезона). Никита Михайлов тоже неплохие программы делал (та же короткая Трусовой того года). Интересные постановки у Морозова тоже есть.

Авербух ничего интересного не ставит, абсолютно. А чем неплохие программы Михайлова лучше программ Глейхенгауза? Может быть все зависит от исполнителя? Например, Алине, ДГ не поставил ни одной плохой, проходной программы. Все яркие, запоминающиеся, абсолютно подходящие ей. Был бы Глейхенгауз плохим постановщиком, не обращались бы к нему фигуристы из других штабов за постановками.

Вы хотите сказать, что "Пещера горного тролля" Трусовой идет лучше, чем "Ainsi bas la vida"? Как по мне, Саша в этой программе раскрылась с новой стороны, хорео ей идет.  И дело тут не в исполнителе, был же Биг спендер (если мы юниорский период сравниваем, к примеру). Проблема именно в тролле, неудачная прога, как ни посмотри.
Авербух ничего интересного не ставит? Скажите это зрителям "Одиночества" Туктамышевой, это магия какая-то. Или "Шиндлера" Липницкой.
И заметьте, я не говорю, что Глейхенгауз ужасный или плохой постановщик, зачем вы мне про это пишете? Ни слова про это у меня не было.) У него действительно есть шикарные программы, Загитовой ОИ сезона все достоинства подчеркнули, например. Хочется пересматривать. "Парфюмера" Ане вроде тоже Даниил ставил? Великолепная прога. Из нового мне вот ПП Гуменника этого сезона нравится, хотя и не выкатана еще (да и критикуют ее все кому не лень). Вживую просто супер, как по мне.
Но это не значит, что абсолютно все программы Глейхенгауза великолепны и надо ставить только у него. Я считаю, что у нас и в зарубежных странах все же есть интересные постановщики и не менее интересные проги. И попробовать можно поставить у кого-то еще, даже если ты в тренерском штабе Тутберидзе.

+20

347

#p3555004,Lucky Star написал(а):

Я не думаю, что причина в "эго" Глейхенгауза или недоверии к другим постановщикам. Скорее, банальное удобство. Кто-то из хореографов (Ришо?) говорил, что к концу сезона не узнаёт поставленные им программы, а российским девочкам в этом смысле больше повезло, так как хореограф всегда рядом. Ставят, особенно с учётом ультраси, в первую очередь так, чтобы все элементы были выполнены. По сути какая разница, шедевр у тебя или нет, если прыжки сорваны? В этом плане своих спортсменов они знают, и понимают, кому как ставить, а программы сторонних хореографов всё равно приходится дорабатывать всё тому же Глейхенгаузу, а порой и многое менять. Техника решает всё равно, как бы ни мечтали мы тут шедевры видеть. Да, возможно, стоит иногда пригласить кого-то для свежего взгляда, может, и придут ещё к этому. Но чтобы у всех вокруг (в том числе за рубежом) были шедевры, а в этой группе ужас-ужас - такого же тоже нет.

Вспомним Туктамышеву и ее программу поставленную Бурн(?) в которой в итоге музыку поменяли и половину программы изменили. Ну и стоила овчинка выделки? А денег, не маленьких(кто помнит сколько это стоило?)?

Отредактировано Elisabetka (04.11.2023 10:36:18)

+3

348

#p3555005,Кристина88888 написал(а):

Скажите это зрителям "Одиночества" Туктамышевой, это магия какая-то

По мне ничего магического.

+5

349

#p3554992,Elisabetka написал(а):
#p3554987,Кристина88888 написал(а):

Ну интересные программы ставит Авербух, например ("Одиночество" Лизы прошлого сезона). Никита Михайлов тоже неплохие программы делал (та же короткая Трусовой того года). Интересные постановки у Морозова тоже есть.

Авербух ничего интересного не ставит, абсолютно. А чем неплохие программы Михайлова лучше программ Глейхенгауза? Может быть все зависит от исполнителя? Например, Алине, ДГ не поставил ни одной плохой, проходной программы. Все яркие, запоминающиеся, абсолютно подходящие ей. Был бы Глейхенгауз плохим постановщиком, не обращались бы к нему фигуристы из других штабов за постановками.

Не соглашусь, Нуреев Миши - шедевр, так же как и Одиночество Лизы и в целом соревновательные программы у него неплохие выходят. (Он над показательными не заморачивается, это да)

Тут не от исполнителя больше зависит, а от потока, у ДГ программы на потоке, он физически не вывозит такой объем работы.

+17

350

#p3555006,Elisabetka написал(а):
#p3555004,Lucky Star написал(а):

Я не думаю, что причина в "эго" Глейхенгауза или недоверии к другим постановщикам. Скорее, банальное удобство. Кто-то из хореографов (Ришо?) говорил, что к концу сезона не узнаёт поставленные им программы, а российским девочкам в этом смысле больше повезло, так как хореограф всегда рядом. Ставят, особенно с учётом ультраси, в первую очередь так, чтобы все элементы были выполнены. По сути какая разница, шедевр у тебя или нет, если прыжки сорваны? В этом плане своих спортсменов они знают, и понимают, кому как ставить, а программы сторонних хореографов всё равно приходится дорабатывать всё тому же Глейхенгаузу, а порой и многое менять. Техника решает всё равно, как бы ни мечтали мы тут шедевры видеть. Да, возможно, стоит иногда пригласить кого-то для свежего взгляда, может, и придут ещё к этому. Но чтобы у всех вокруг (в том числе за рубежом) были шедевры, а в этой группе ужас-ужас - такого же тоже нет.

Вспомним Туктамышеву и ее программу поставленную Бурн(?) в которой ы итоге музыку поменяли и половину программы изменили. Ну и стоила овчинка выделки? А денег, не маленьких(кто помнит сколько это стоило?)?

Вспомним Валиеву и ее Болеро, в которой за 2 года пол программы мимо музыки прокатано под счет, испуганный взгляд и напряжение фигуристки. Стоила овчинка двух лет работы и кучи костюмов?

+17

351

#p3555007,Elisabetka написал(а):
#p3555005,Кристина88888 написал(а):

Скажите это зрителям "Одиночества" Туктамышевой, это магия какая-то

По мне ничего магического.

А с Трусовой что? Тролль шедевр таки?

оффтоп

Модераторы, у нас есть тема по постановкам? а то тут мимо темы последняя страница

Отредактировано Кристина88888 (04.11.2023 10:39:21)

0

352

#p3555010,Кристина88888 написал(а):
#p3555007,Elisabetka написал(а):
#p3555005,Кристина88888 написал(а):

Скажите это зрителям "Одиночества" Туктамышевой, это магия какая-то

По мне ничего магического.

А с Трусовой что? Тролль шедевр таки?

Не поклонница Трусовой и ее программы у меня в памяти не остались. А к чему вы это спрашиваете? Хотите доказать, что зря у Глейхенгауза ставят?

+1

353

#p3555004,Lucky Star написал(а):

Я не думаю, что причина в "эго" Глейхенгауза или недоверии к другим постановщикам. Скорее, банальное удобство. Кто-то из хореографов (Ришо?) говорил, что к концу сезона не узнаёт поставленные им программы, а российским девочкам в этом смысле больше повезло, так как хореограф всегда рядом. Ставят, особенно с учётом ультраси, в первую очередь так, чтобы все элементы были выполнены. По сути какая разница, шедевр у тебя или нет, если прыжки сорваны? В этом плане своих спортсменов они знают, и понимают, кому как ставить, а программы сторонних хореографов всё равно приходится дорабатывать всё тому же Глейхенгаузу, а порой и многое менять. Техника решает всё равно, как бы ни мечтали мы тут шедевры видеть. Да, возможно, стоит иногда пригласить кого-то для свежего взгляда, может, и придут ещё к этому. Но чтобы у всех вокруг (в том числе за рубежом) были шедевры, а в этой группе ужас-ужас - такого же тоже нет.

По моему даже в ТШТ говорили, что у них Даниил все ставит, потому что это элементарно удобно, когда хореограф каждый день на льду и может что то подправить.
С точки зрения результата - эта оправданная стратегия, так как Даниил знает всех учениц вдоль и поперек, знаем их сильные и слабые стороны и поставит «удобно».
С другой стороны страдает качество самой программы, одни и те же заходы на прыжки, элементы, которые кочуют из программы в программу.

+8

354

#p3555012,Elisabetka написал(а):
#p3555010,Кристина88888 написал(а):
#p3555007,Elisabetka написал(а):

По мне ничего магического.

А с Трусовой что? Тролль шедевр таки?

Не поклонница Трусовой и ее программы у меня в памяти не остались. А к чему вы это спрашиваете? Хотите доказать, что зря у Глейхенгауза ставят?

Хочу доказать, что у Глейхенгауза есть и неудачные программы, а спортсмен (как вы говорите, исполнитель) может раскрыться у другого хореографа. Как раз Трусова - наглядный пример, что ей прям подошла короткая того года. Также у него есть и шедевры. Мне кажется тоже, что дело уже в "потоке", сколько десятков программ они ставят на сезон? Плюс приглашенные спортсмены обращаются (опять же, хорошие программы на стороне тоже ставят, как по мне пример пп Гуменника), показательные, шоу программы и далее по списку. Мне кажется, физически даже самый талантливый человек такой объем не вывезет.

А если возвращаться к теме Этери, где мы и сидим, мне вот ее проги нравятся. ДНШ Камилы, "Кихот" Алины, короткая Алены 17-18 года. Прям хороши. Но ставит она раз в пятилетку.

+8

355

#p3554992,Elisabetka написал(а):
#p3554987,Кристина88888 написал(а):
#p3554979,Elisabetka написал(а):

Ну кто, например?

Ну интересные программы ставит Авербух, например ("Одиночество" Лизы прошлого сезона). Никита Михайлов тоже неплохие программы делал (та же короткая Трусовой того года). Интересные постановки у Морозова тоже есть.

Авербух ничего интересного не ставит, абсолютно. А чем неплохие программы Михайлова лучше программ Глейхенгауза? Может быть все зависит от исполнителя? Например, Алине, ДГ не поставил ни одной плохой, проходной программы. Все яркие, запоминающиеся, абсолютно подходящие ей. Был бы Глейхенгауз плохим постановщиком, не обращались бы к нему фигуристы из других штабов за постановками.

Вы отталкиваетесь только от Загитовой, фанатам всё нравится. Остальные не интересны, а их было много. Почему не позвать ту же Жук? Она одиночницам не плохо ставит. В своё время Буянова звала ее для Сотниковой, не переломилась. И программа хорошая получилась. Хорошо ставит Никита Михайлов и одиночникам, и аж целые шоу. А уж говорить, что Авербух ставит плохо, и только лишь потому, что не получилось с показалкой Загитовой, как то совсем стрёмно. Один Ворон Коляды чего стоит, как и Одиночество Лизы.
С другой стороны Глейхенгауз сейчас не сильно то и загружен, что бы кого то стороннего привлекать.

Отредактировано LGG (04.11.2023 10:49:20)

+12

356

#p3555016,LGG написал(а):

Один Ворон Коляды чего стоит, как и Одиночество Лизы.

Мне уже трое привели в пример только эти две программы :D

+5

357

#p3555018,Elisabetka написал(а):
#p3555016,LGG написал(а):

Один Ворон Коляды чего стоит, как и Одиночество Лизы.

Мне уже трое привели в пример только эти две программы :D

Да вам и "Шиндлера" приводили, и провальные проги Даниила, только вам все ни по чем)

+16

358

#p3555015,Кристина88888 написал(а):

А если возвращаться к теме Этери, где мы и сидим, мне вот ее проги нравятся. ДНШ Камилы, "Кихот" Алины, короткая Алены 17-18 года. Прям хороши. Но ставит она раз в пятилетку.

А ещё adios nonino Косторной и Фрида Трусовой

+15

359

#p3555018,Elisabetka написал(а):
#p3555016,LGG написал(а):

Один Ворон Коляды чего стоит, как и Одиночество Лизы.

Мне уже трое привели в пример только эти две программы :D

Потому что это то, что реально зацепило, запомнилось за последнее время. Коляда совсем не мой спортсмен, но сама программа и он в ней великолепны. Это примерно как Моцарт у ПС. Отпечаталось в памяти надолго. Хотя они тоже не мои фигуристы. Как и Февраль у ЮКАС, хотя его ставил Чернышёв.. Это программы шедевры, хотя катают их спортсмены, к которым равнодушен.

+17

360

#p3555018,Elisabetka написал(а):
#p3555016,LGG написал(а):

Один Ворон Коляды чего стоит, как и Одиночество Лизы.

Мне уже трое привели в пример только эти две программы :D

Все программы для ЕМ (кроме ЯЗ): СНС, Скакалка, 911, Шопен, Экзогенезис.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33