FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

361

Тема про постановки вероятно офф топ здесь и модераторы уберут, но что же мешает закончившим спортсменкам поставит показали на стороне? Может им самим пофиг?

+1

362

#p3555029,omygod написал(а):
#p3555018,Elisabetka написал(а):
#p3555016,LGG написал(а):

Один Ворон Коляды чего стоит, как и Одиночество Лизы.

Мне уже трое привели в пример только эти две программы :D

Все программы для ЕМ (кроме ЯЗ): СНС, Скакалка, 911, Шопен, Экзогенезис.

Не соглашусь. У Жени времён ЭТ мне нравилась только программа СНС. И победная юниорская ПП, она вроде как от Жулина была. Ну а раскрылась Женя только в Канаде. И танго, и особенно МГ прекрасны. Может потому, что Женя стала взрослой, а может потому, что на нее взглянули другими глазами.

Отредактировано LGG (04.11.2023 11:17:46)

+5

363

#p3554898,MLidia0912 написал(а):
#p3554844,omygod написал(а):
#p3554827,Тодес написал(а):

перетирает и перетирает

Сдается мне, что посредством этой присущей ей "перетиралки" и добилась она всех своих результатов, каждодневно, перманентно и до мелкого помола применяя ее к своим подопечным. Потому и не испытывают закончившие к ней нежных чувств по итогу.

Палка о двух концах. Зато они достигли успехов.

Это да. Но цена, и немалая, была уплачена. Все стороны получили свои бонусы. Но Этери теперь постфактум хочет ещё и дополнений, причем пожизненных, и таких, которые нельзя выдать не от души. А это уже, имхо, оверпрайс с ее стороны.

+10

364

#p3555035,LGG написал(а):
#p3555029,omygod написал(а):
#p3555018,Elisabetka написал(а):

Мне уже трое привели в пример только эти две программы :D

Все программы для ЕМ (кроме ЯЗ): СНС, Скакалка, 911, Шопен, Экзогенезис.

Не соглашусь. У Жени времён ЭТ мне нравилась только программа СНС. И победная юниорская ПП, она вроде как от Жулина была. Ну а раскрылась Женя только в Канаде. И танго, и особенно МГ прекрасны. Может потому, что Женя стала взрослой, а может потому, что на нее взглянули другими глазами.

Для меня целиком прекрасны оба ее периода: и Хрустальный, и Крикетский.

+5

365

#p3554909,Akemi написал(а):

Какое же это все дно. Все девочки которые ушли были правы, жаль что вернулись.
Я раньше думала, что все говорится из-за угрызений совести, но куда там.
И еще, если все время бьют по морде, может дело в морде?

Могли не возвращаться. Но если речь шла о попадании на ОИ и медалях им разумнее было вернуться. Если успех был возможен.только в одной группе, виновата не  Этери , а система. Оценивали бы учениц как всех, такого  бы количества желающих у нее тренироваться не было. И Этери была бы совсем другой.

И не были бы большинство ее девочек чемпионками у других тренеров  с реальными баллами и гое.Многие воспользовались. А очень многие соазу отказывались тренироваться  у нее. Просто знаю такие семьи.
Всегда есть выбор.

Отредактировано MLidia0912 (04.11.2023 11:58:03)

+14

366

#p3555036,omygod написал(а):

Это да. Но цена, и немалая, была уплачена. Все стороны получили свои бонусы. Но Этери теперь постфактум хочет ещё и дополнений, причем пожизненных, и таких, которые нельзя выдать не от души. А это уже, имхо, оверпрайс с ее стороны.

Это сложно все. Все же Винер человек абсолютно другого уровня и человеческого , и интеллектуального.. ее принимают со всеми ее особенностями . Но там отбор девочек шел не только по способностям , психологически они тоже соответствовали определенным критериям.

Отредактировано MLidia0912 (04.11.2023 12:00:12)

+4

367

#p3555043,MLidia0912 написал(а):

Если успех был возможен.только в одной группе, виновата не  Этери , а система. Оценивали бы учениц как всех, такого  бы количества желающих у нее тренироваться не было.

То есть, это федерация по своему усмотрению и совершенно бескорыстно решает на кого пролить грибной дождь? Свежо предание, да верится с трудом.

+3

368

#p3554979,Elisabetka написал(а):
#p3554976,Crown написал(а):
#p3554971,Elisabetka написал(а):

У кого они должны ставить программы? Кто у нас такой отличный хореограф?

А почему сразу "у нас"? Да и у нас, впрочем, тоже есть выбор

Ну кто, например?

Тот же Авербух, Михайлов, Масленникова, Жулин (для одиночников).

+5

369

#p3554044,Тодес написал(а):
#p3554035,ЕвгенияГринева написал(а):

Вот бы Вайцеховской верить).

А Вайцеховская давала повод усомниться?Ее ловили на лжи?Тутберидзе-то ловили.

Ивините, четаржу. И та и та мастерицы набросить.
В свое время, давно уже, до лавины переходов туда/сюда от Туберидзе, Вайцеховская утверждала, что ЭТ заключает контракты с фигуристками, в которых настолько кабальные условия, что никто не сможет уйти от нее, не оставшись раздетой до исподнего в финансовом отношении. Рабыни, словом.
Между тем Трусова и Косторная ушли раз, вернулись, ушли во второй раз. Так не поступают люди, которых обобрали до нитки еще в первый уход.

+1

370

#p3554930,Elisabetka написал(а):
#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):

Аню - нелюбимую дочь,

А почему она вдруг нелюбимой дочерью-то стала? И давно ли?

В отличии от многих, лично я никогда не считала ее любимой дочерью

+1

371

#p3554934,Elisabetka написал(а):
#p3554285,Olga1988 написал(а):

А у них были просто деловые отношения. Вот в шаблон и не вписалась

Вы этот вывод сделали из того, что Этери про нее ничего не рассказала?

В основном из этого. Вообще она была почти проигнорирована, очень странно

0

372

#p3554992,Elisabetka написал(а):

Может быть все зависит от исполнителя? Например, Алине, ДГ не поставил ни одной плохой, проходной программы.

Может быть, это нормально, что разным исполнителям подходит разная хореография и, соответственно, разный хореограф?)
А по поводу Алины: мне, например, на нее было интересно недавно взглянуть в хореографии на полу не от Железнякова. А вам?

+7

373

Читаю по следам, улыбнули некоторые каменты про Сашу, бросающую коньки в ЭТ. Статью УК привели  в пример, что бывает при неосторожном обращении с колюще-режущими предметами.
Коллеги, я думаю, что Саша метилась в нее коньками с надетыми чехлами, в раздвевалку то приходят/уходят, когда на лезвиях чехлы. Так что максимум синяк при попадании )))

Отредактировано Assol (04.11.2023 14:33:53)

+2

374

#p3555176,Tsquirrel написал(а):

Может быть, это нормально, что разным исполнителям подходит разная хореография и, соответственно, разный хореограф?)
А по поводу Алины: мне, например, на нее было интересно недавно взглянуть в хореографии на полу не от Железнякова. А вам?

И мне.

+2

375

#p3555179,Assol написал(а):
#p3555176,Tsquirrel написал(а):

Может быть, это нормально, что разным исполнителям подходит разная хореография и, соответственно, разный хореограф?)
А по поводу Алины: мне, например, на нее было интересно недавно взглянуть в хореографии на полу не от Железнякова. А вам?

И мне.

Ой Железняков с его руками пауками странными движениями отдельная тема

+5

376

#p3554021,Klaus написал(а):
#p3553971,CK написал(а):
#p3553830,Klaus написал(а):

Окружающим - это Тутберидзе? Очередной наброс неизвестной степени достоверности

Да даже если бы она гриппом болела .

А вы уверены, что это вообще было? Я - нет, учитывая, сколько лжи уже звучало из уст Этери. Из разряда - как определить, что чиновник лжет? Его рот движется...

В интервью много оценочных суждений: мне кажется, она охладела/отдалилась; мне кажется, на нее влияла мама; мне кажется, у нее уже тогда созрела идея вернуться ко мне, потому что она вела себя так-то и так-то и т.п.
Про маму Камилы, которая сидела в раздевалке "завалясь" и эта поза о чем-то говорила ЭТ - тоже оценочное суждение со стороны. Но вот слова, что мать заболела ковидом и попала в реанимацию красноярской больницы - это уже не оценочное суждение. Это факт, который либо был, либо не был. Здесь реакция за семьей Камилы, если о матери солгали.
Вообще, я в шоке от слов о мороженом/чае/массажистке.
Если все остальное о девочках - это дела минувших дней, от которых ни горячо ни холодно самим девочкам, то в этом случае ситуация острая, актуальная, вот-вот развязка будет. Зачем она это сказала сейчас? Гадко очень.

+10

377

#p3555191,Assol написал(а):

вот-вот развязка будет. Зачем она это сказала сейчас? Гадко очень.

Несмотря на очень не близкие мне личные качества,Тутберидзе, вполне умный человек.
Хороший стратег.
Это факт.
У неё есть очень мощные качества (или как модно сейчас говорить скиллы) которые позволили ей стать той, кто она есть.

Поэтому, это сказанное, все абсолютно осознанно.
Когда нельзя было говорить, было сказано- я сплетнями не занимаюсь (хотя инфа уже была!).

Сейчас она выдаёт, понимая когда и кем это может быть услышано (все СМИ, КАС, Минспорта и тд). И делает это обдумано.

Так что скорее всего это тизер к итогу дела, на шаг вперёд перед официальной информацией, кто вообще в этом всем виноват.

Отредактировано АНАСТАСИЯ К (04.11.2023 15:12:51)

+11

378

#p3555177,Assol написал(а):

Коллеги, я думаю, что Саша метилась в нее коньками с надетыми чехлами, в раздвевалку то приходят/уходят, когда на лезвиях чехлы. Так что максимум синяк при попадании )))

Не все так думают)))
https://i.imgur.com/NnVjCpS.jpg

Но меня больше интересует, как Этери попала в раздевалку, если согласно её словам:

У спортсмена выход со льда и сразу идут через зону к раздевалкам[i], в которые мы не можем пройти.[/i] Это Олимпиада, все строго. Нет такого, что ты пошел, куда хочешь и с кем хочешь.

Отредактировано di-21 (04.11.2023 15:16:53)

+13

379

#p3555214,di-21 написал(а):

Но меня больше интересует, как Этери попала в раздевалку, если согласно её словам:

У спортсмена выход со льда и сразу идут через зону к раздевалкам[i], в которые мы не можем пройти.[/i] Это Олимпиада, все строго. Нет такого, что ты пошел, куда хочешь и с кем хочешь.

Ну знаете, эти раздевалки на Олимпиаде как выручай-комната…

+15

380

#p3555214,di-21 написал(а):

Не все так думают)))
https://i.imgur.com/NnVjCpS.jpg

Киноафише то откуда знать? Или звонили ЭТ, чтобы прояснить этот момент?  :D

Отредактировано Assol (04.11.2023 16:40:27)

+1

381

#p3554938,Potapik написал(а):

Маму Мельниковой не селили на базе Круглое озеро.

Зато у мамы Гришиной был карт-бланж на своё видение тренировок Насти. Результат видели в Лондоне.
А по поводу сбора в Красноярске: Этери же с собой ещё и кого-то из юниорок повезла. Акатьеву, кажется, Ей явно было позволено больше, чем остальным тренерам в сборной.

+2

382

Вроде, Аделию тогда привезли.

0

383

#p3554971,Elisabetka написал(а):

У кого они должны ставить программы? Кто у нас такой отличный хореограф?

Вероятно, у каждой из девочек есть свои предпочтения насчет того, с кем быиз хорегорафом им бы хотелось попробовать поработать.

0

384

#p3555464,Tsquirrel написал(а):

Вроде, Аделию тогда привезли.

И Соню тоже

+1

385

#p3555001,Старшая сестра написал(а):

Читая обсуждение постановок только внутри группы,  вдруг задумалась , а монреальские ставятся на стороне или тоже только внуутри штаба?

Так детально не вникала.
Но ПС точно свою латину у Дина ставили. Танго у него же ставили. ПП 2018/2019 с участием Ламбьеля.

+4

386

#p3555000,Elisabetka написал(а):

А еще?

СШ, "Мегаполис"

+2

387

#p3555006,Elisabetka написал(а):

Вспомним Туктамышеву и ее программу поставленную Бурн(?) в которой в итоге музыку поменяли и половину программы изменили. Ну и стоила овчинка выделки? А денег, не маленьких(кто помнит сколько это стоило?)

Деньги пусть Лиза считает.
А к музыке этой вернулись. Мишин оказался способен понять, что неудачно ей программу менял.

+7

388

#p3555177,Assol написал(а):

Читаю по следам, улыбнули некоторые каменты про Сашу, бросающую коньки в ЭТ. Статью УК привели  в пример, что бывает при неосторожном обращении с колюще-режущими предметами.
Коллеги, я думаю, что Саша метилась в нее коньками с надетыми чехлами, в раздвевалку то приходят/уходят, когда на лезвиях чехлы. Так что максимум синяк при попадании )))

Сняла чехол, чтобы лезвия протереть, тут заходит ЭТ, дальше как в тумане  :D

+13

389

#p3555016,LGG написал(а):

А уж говорить, что Авербух ставит плохо, и только лишь потому, что не получилось с показалкой Загитовой, как то совсем стрёмно.

Вот он, оказывается, корень зла и нелюбви к Авербуху))
Предупреждать же надо, в чем именно грехи Авербуха.

К перечисленному добавить.
Если и не шедевры (я к таким высоким понятиям вообще осторожно отношусь), то хорошие программы, которые шли спортсменам, были у Сони (бурлеск), ПП прошлогодние Семененко, Мозалева.

Отредактировано Каролина (04.11.2023 17:35:48)

+12

390

Этери так ревностно относится к уходам из своей группы спортсменов, но для дочери только так меняет тренеров. Об этом бы её кто спросил.

Отредактировано Каролина (04.11.2023 18:01:09)

+40


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33