FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

451

#p3556529,Марта написал(а):
#p3556507,katerinovna написал(а):
#p3556489,Mihailovich написал(а):

Слушайте, меня не интересует ваша интерпретация.

Вы написали..." она хоть раз благодарила...", я вам нашел пост, где она благодарит Алину и Лизу из Казахстана.

Так и вот. Ее ученики выступили хорошо на ОИ, но правда никто не заслужил хотя бы «спасибо»? Даже дежурно принято благодарить команду: коллег, федерацию и тд. Но слов благодарности нет вообще никому.

Я не очень люблю Этери, но кто из российских тренеров сказал спасибо ученикам? Я про одиночников.
Гончаренко Лене? Царева Ане? Буянова Аделине?
Их мнение, что это им нужно говорить спасибо.
А федру иногда благодарят, но тоже, как правило, спортсмены, а не тренеры.
Этери всю федру уже "съела", слова бояться ей сказать, кого ей там благодарить.

Буянова очень тепло отзывалась об Аделине даже послее ее действительно некрасивого ухода к Плющенко.

+4

452

#p3556570,RubyRub написал(а):
#p3556560,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3556552,Галина Галина написал(а):

Про это говорила Этери в интервью Борисову перед ФГП, который впоследствии отменили.

Можете цитату её кинуть, где она об этом говорит? Про мигалки я запомнила только от Алины, и ещё тогда подумала, зачем она такое говорит, это же, вроде бы, не очень законно.

«Это был второй чемпионат мира — сложная стала Алина, такая, какая она и была у нас до того, как я ее выгнала. Понимая, что она уже не тратит 12 часов на катке, совершенно она не в таком шейпе и не хочет ехать и перед всем миром кататься. Понимая, что она не так сильна, может проиграть…
Она не приходила на тренировки, но не потому что ленилась, просто не могла преодолеть это морально. А потом она сидела дома, не собирала чемоданы, мы понимали, что она сейчас и в аэропорт опоздает. Я тогда позвонила сотрудникам «Самбо-70» и попросила собрать ее чемодан и просто привезти ее в аэропорт на машине», — сказала Тутберидзе в эфире программы «Откровенный разговор» на Первом канале.
https://sport24-ru.turbopages.org/turbo … t-proigrat

Не благодарите, потом уже на эти слова Алина рассказала про мигалки. Началось все с Тутберидзе.

Ну, вот, речи про мигалки не было. Я же помню, что только от Алины это слышала

+1

453

#p3556564,morenetta написал(а):
#p3556533,Нюта написал(а):
#p3556522,Tintoretto написал(а):

Вместо МГ? На каком основании на тот момент? Более стабильны были последний год, лучший результат показывали, победили на ЧР?

Эта песня хороша (нет). Всегда можно сделать замены. Сто раз уже говорили, что можно было поставить одну пару на КП, а вторую на ПП. Успешных прокатов КП у ТМ в том сезоне было предостаточно. Бест был у них за КП за 80. И опыт успешного (победного) участия в команднике у них был (для тех, кто забыл, напоминаю, что они выиграли КП в Корее у прямых конкурентов и принесли 10 максимальных очков в команде). И да, ТМ обыгрывали СХ в КП хотя бы раз, а МГ, между прочим, ни разу. Но в итоге решения "без замен" МГ, не имея олимпийского опыта и катая в команднике обе проги, грохнулись в ПП с поддержки, с которой никогда ранее не грохались. Хорошо, что хоть без травм обошлось. Уже после этого просто глупо что-то там вещать о том, что ТМ в командник не вписывались. Тем, кто ратовал за решение "без замен", в итоге аукнулась собственная жадность. Все стратегии накрылись медным тазом. Но это всё не про Тутберидзе.

Ну Валиеву бы не прокатили в любом случае, так что нынешняя ситуация с зависшими медалями возникла бы при любой стратегии.

Болельщики предлагали Аню на кп, Сашу на пп)) что бы у всех было олимпийское золото.

0

454

#p3556564,morenetta написал(а):
#p3556533,Нюта написал(а):
#p3556522,Tintoretto написал(а):

Вместо МГ? На каком основании на тот момент? Более стабильны были последний год, лучший результат показывали, победили на ЧР?

Эта песня хороша (нет). Всегда можно сделать замены. Сто раз уже говорили, что можно было поставить одну пару на КП, а вторую на ПП. Успешных прокатов КП у ТМ в том сезоне было предостаточно. Бест был у них за КП за 80. И опыт успешного (победного) участия в команднике у них был (для тех, кто забыл, напоминаю, что они выиграли КП в Корее у прямых конкурентов и принесли 10 максимальных очков в команде). И да, ТМ обыгрывали СХ в КП хотя бы раз, а МГ, между прочим, ни разу. Но в итоге решения "без замен" МГ, не имея олимпийского опыта и катая в команднике обе проги, грохнулись в ПП с поддержки, с которой никогда ранее не грохались. Хорошо, что хоть без травм обошлось. Уже после этого просто глупо что-то там вещать о том, что ТМ в командник не вписывались. Тем, кто ратовал за решение "без замен", в итоге аукнулась собственная жадность. Все стратегии накрылись медным тазом. Но это всё не про Тутберидзе.

Ну Валиеву бы не прокатили в любом случае, так что нынешняя ситуация с зависшими медалями возникла бы при любой стратегии.

С этим никто и не спорит. Но "аукнулось" - это не только и не столько про подвисшие медали.

+1

455

#p3556564,morenetta написал(а):

Ну Валиеву бы не прокатили в любом случае, так что нынешняя ситуация с зависшими медалями возникла бы при любой стратегии.

Этери хочет все больше ( просто сказка отЗолотой рыбке) и все время не дотягивает.
В Сочи Аделина помешала, перетянула внимание на себя, уж столько было вложено в Юлю, и даже от командника оттерли « неправильную девочку», чтобы была одна звезда,а не две,  все плюшки ушли в другом направлении,  в Корее хотела двукратную, и двух ОЧ, канадцы не хотели, у них были свои планы, в Пекине весь пьедестал планировался, снова облом, теперь уже по вине  самой Этери не уследила, , и снова нет двкукратнрй ОЧ.

Психологи иногда советуют « меньше хотеть», такой прием, но в любом случае пока нет крупных турниров, можно сделать передышку с желаниями.

Или найти новые цели. Может быть Диана. Такая энергия явно не пропадет. И не должна пропадать.

Отредактировано MLidia0912 (05.11.2023 11:14:24)

+2

456

#p3556529,Марта написал(а):

но кто из российских тренеров сказал спасибо ученикам?

Тарасова Кулику.

0

457

#p3556581,Тодес написал(а):
#p3556529,Марта написал(а):

но кто из российских тренеров сказал спасибо ученикам?

Тарасова Кулику.

А Ягудину?

+1

458

#p3556567,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3556561,Галина Галина написал(а):
#p3556560,ЕвгенияГринева написал(а):

Можете цитату её кинуть, где она об этом говорит? Про мигалки я запомнила только от Алины, и ещё тогда подумала, зачем она такое говорит, это же, вроде бы, не очень законно.

А цитату от Алины вы можете скинуть?

"Я очень рада, что тогда Этери Георгиевна меня чуть-чуть «подпинывала» и заставляла, потому что я не хотела ехать на чемпионат мира, и это уже все сейчас знают. Не хотела, в первую очередь, потому, что у меня не получалось на тренировках, не было чистых прокатов. А я помнила слова Этери Георгиевны, когда ее спросили: вы волнуетесь перед соревнованиями? И она ответила: «Зачем волноваться? Если ты тренировался хорошо, значит, это даст плоды. Как потренируешься, так и выступишь». И я это тоже понимала и понимаю. Я знала, что перед Сайтамой (чемпионат мира-2019 проходил в Сайтаме, Япония – прим. Olympics) не очень хорошо тренировалась, и должно было произойти просто чудо и как мне нужно собраться… В этом должна была быть определенная сила, энергия, эмоции… Я до последнего не хотела ехать на чемпионат мира. Решилась в самый последний момент, и в аэропорт поехали на машине с мигалками…"

Простите, а дату  этого интервью вы не подскажете? Просто я прекрасно помню, как первый про расписки вбросил Глейхенгауз в интервью Гаджиевой, а потом Алину на Первый канал потащили подтверждать. В любом случае, спортсмен, связанный котрактными обязательствами с тренерским штабом, будет говорить именно то, что данный штаб устраивает. А дальше уже все зависит от самого штаба. Косторную вон прилюдно каятся заставили на Первом. Вы поймите, как бы вы не хотели сбросить ответственность с Тутберидзе на ее спортсменов, это плохая затея. Она глава положения: у нее власть, а у спортсмена зависимое положение. И тут все зависит от нее: взять часть ответственности за то, что у людей портятся с ней отношения, за то что не все получается с повзрослевшими девами, за то что не всегда удается встать на высшую ступень и на себя тоже и признать, что ее методика работы не всегда работает или абсолютно все свалить на спортсменок и их родных. А это интервью, не удивлюсь, что Ермолина брала для ФФКР.

+12

459

#p3556391,RubyRub написал(а):

Камила сейчас пользуется всеми плюшками Оличемпионки

А вот мне это странно. Есть же настоящая чистая чемпионка Щербакова. Интеллигентная, личиком хорошая - пользуйся, не хочу.
Зачем Валиева? Её в информационном поле слишком много, по-моему.

Отредактировано Тодес (05.11.2023 11:24:30)

+13

460

#p3556578,Malvina написал(а):
#p3556564,morenetta написал(а):
#p3556533,Нюта написал(а):

Эта песня хороша (нет). Всегда можно сделать замены. Сто раз уже говорили, что можно было поставить одну пару на КП, а вторую на ПП. Успешных прокатов КП у ТМ в том сезоне было предостаточно. Бест был у них за КП за 80. И опыт успешного (победного) участия в команднике у них был (для тех, кто забыл, напоминаю, что они выиграли КП в Корее у прямых конкурентов и принесли 10 максимальных очков в команде). И да, ТМ обыгрывали СХ в КП хотя бы раз, а МГ, между прочим, ни разу. Но в итоге решения "без замен" МГ, не имея олимпийского опыта и катая в команднике обе проги, грохнулись в ПП с поддержки, с которой никогда ранее не грохались. Хорошо, что хоть без травм обошлось. Уже после этого просто глупо что-то там вещать о том, что ТМ в командник не вписывались. Тем, кто ратовал за решение "без замен", в итоге аукнулась собственная жадность. Все стратегии накрылись медным тазом. Но это всё не про Тутберидзе.

Ну Валиеву бы не прокатили в любом случае, так что нынешняя ситуация с зависшими медалями возникла бы при любой стратегии.

Болельщики предлагали Аню на кп, Сашу на пп)) что бы у всех было олимпийское золото.

Я помню, но это из серии хотелок. Сильнейшую фигуристку сезона никто бы не лишил командника.

+5

461

#p3556577,ЕвгенияГринева написал(а):

Ну, вот, речи про мигалки не было. Я же помню, что только от Алины это слышала

Вас именно мигалки смутили, а то что Этери на весь мир выдала, что Алину собрали и насильно повезли в аэропорт нет? Ну ясно. Ок.
Зачем Этери внутреннюю кухню и отношения внутри выдает на всеобщее обозрение? Зачем об этом вообще говорить? Алине было трудно, давайте еще дадим повода *нелюбителям* ее полоскать.

+19

462

#p3556578,Malvina написал(а):
#p3556564,morenetta написал(а):
#p3556533,Нюта написал(а):

Эта песня хороша (нет). Всегда можно сделать замены. Сто раз уже говорили, что можно было поставить одну пару на КП, а вторую на ПП. Успешных прокатов КП у ТМ в том сезоне было предостаточно. Бест был у них за КП за 80. И опыт успешного (победного) участия в команднике у них был (для тех, кто забыл, напоминаю, что они выиграли КП в Корее у прямых конкурентов и принесли 10 максимальных очков в команде). И да, ТМ обыгрывали СХ в КП хотя бы раз, а МГ, между прочим, ни разу. Но в итоге решения "без замен" МГ, не имея олимпийского опыта и катая в команднике обе проги, грохнулись в ПП с поддержки, с которой никогда ранее не грохались. Хорошо, что хоть без травм обошлось. Уже после этого просто глупо что-то там вещать о том, что ТМ в командник не вписывались. Тем, кто ратовал за решение "без замен", в итоге аукнулась собственная жадность. Все стратегии накрылись медным тазом. Но это всё не про Тутберидзе.

Ну Валиеву бы не прокатили в любом случае, так что нынешняя ситуация с зависшими медалями возникла бы при любой стратегии.

Болельщики предлагали Аню на кп, Сашу на пп)) что бы у всех было олимпийское золото.

А Этери, как выяснилось из этого вью, вообще изначально видела в КП Алёну, а в ПП - Сашу. Но вышло всё иначе.

0

463

#p3556587,Галина Галина написал(а):

"Я очень рада, что тогда Этери Георгиевна меня чуть-чуть «подпинывала» и заставляла, потому что я не хотела ехать на чемпионат мира, и это уже все сейчас знают..

Интервью вообще довольно свежее. 22 год. https://olympics.com/ru/news/alina-zagi … -otpustilo

0

464

#p3556589,Тодес написал(а):
#p3556391,RubyRub написал(а):

Камила сейчас пользуется всеми плюшками Оличемпионки

А вот мне это странно. Есть же настоящая чистая чемпионка Щербакова. Зачем Валиева?

Пока Валиева официально с титулом Олимпийской чемпионки в команде хоть и без медали, да и она пользуется своими плюшками, не думаю, что их отбирают у Щербаковой, чтобы передать Валиевой.

+2

465

#p3554329,Каролина написал(а):

Кстати, и про Алёну почти ничего. Но у меня появились смутные подозрения, что Этери может хотеть к себе пару КК.

боже упаси.

+6

466

#p3556595,katerinovna написал(а):
#p3556587,Галина Галина написал(а):

"Я очень рада, что тогда Этери Георгиевна меня чуть-чуть «подпинывала» и заставляла, потому что я не хотела ехать на чемпионат мира, и это уже все сейчас знают..

Интервью вообще довольно свежее. 22 год. https://olympics.com/ru/news/alina-zagi … -otpustilo

Ольга Ермолина) Ну я так и догадывалась)

+2

467

Кстати, была же инфа, что интервью можно давать только с санкции федРо. Отменили? Или касалось только спортсменов? Или как?

+1

468

#p3556590,morenetta написал(а):
#p3556578,Malvina написал(а):
#p3556564,morenetta написал(а):

Ну Валиеву бы не прокатили в любом случае, так что нынешняя ситуация с зависшими медалями возникла бы при любой стратегии.

Болельщики предлагали Аню на кп, Сашу на пп)) что бы у всех было олимпийское золото.

Я помню, но это из серии хотелок. Сильнейшую фигуристку сезона никто бы не лишил командника.

Но по итогу болельщики оказались правы.

+4

469

#p3556593,RubyRub написал(а):
#p3556577,ЕвгенияГринева написал(а):

Ну, вот, речи про мигалки не было. Я же помню, что только от Алины это слышала

Вас именно мигалки смутили, а то что Этери на весь мир выдала, что Алину собрали и насильно повезли в аэропорт нет? Ну ясно. Ок.
Зачем Этери внутреннюю кухню и отношения внутри выдает на всеобщее обозрение? Зачем об этом вообще говорить? Алине было трудно, давайте еще дадим повода *нелюбителям* ее полоскать.

Люди сами накручивают и додумывают, ну да были трудности во время подготовки, никто этого не скрывает, причем трудности скорее психологического характера, когда на тебя навешивают ожиданий, когда после любой ошибки льется тонна критики в СМИ. Почему бы об этом не рассказать? Здесь никто никого не обвиняет, вроде бы.

+5

470

#p3556593,RubyRub написал(а):
#p3556577,ЕвгенияГринева написал(а):

Ну, вот, речи про мигалки не было. Я же помню, что только от Алины это слышала

Вас именно мигалки смутили, а то что Этери на весь мир выдала, что Алину собрали и насильно повезли в аэропорт нет? Ну ясно. Ок.
Зачем Этери внутреннюю кухню и отношения внутри выдает на всеобщее обозрение? Зачем об этом вообще говорить? Алине было трудно, давайте еще дадим повода *нелюбителям* ее полоскать.

Мигалки - противозаконно. За провоз с мигалками какой- то певицы должностное лицо сняли с должности. А собирать вещи всем миром - не противоречит административному кодексу.

+3

471

#p3556594,Нюта написал(а):
#p3556578,Malvina написал(а):
#p3556564,morenetta написал(а):

Ну Валиеву бы не прокатили в любом случае, так что нынешняя ситуация с зависшими медалями возникла бы при любой стратегии.

Болельщики предлагали Аню на кп, Сашу на пп)) что бы у всех было олимпийское золото.

А Этери, как выяснилось из этого вью, вообще изначально видела в КП Алёну, а в ПП - Сашу. Но вышло всё иначе.

Или не вилела. Так... подразнила: не уходили бы - были бы с золотом.

+2

472

#p3556605,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3556593,RubyRub написал(а):
#p3556577,ЕвгенияГринева написал(а):

Ну, вот, речи про мигалки не было. Я же помню, что только от Алины это слышала

Вас именно мигалки смутили, а то что Этери на весь мир выдала, что Алину собрали и насильно повезли в аэропорт нет? Ну ясно. Ок.
Зачем Этери внутреннюю кухню и отношения внутри выдает на всеобщее обозрение? Зачем об этом вообще говорить? Алине было трудно, давайте еще дадим повода *нелюбителям* ее полоскать.

Люди сами накручивают и додумывают, ну да были трудности во время подготовки, никто этого не скрывает, причем трудности скорее психологического характера, когда на тебя навешивают ожиданий, когда после любой ошибки льется тонна критики в СМИ. Почему бы об этом не рассказать? Здесь никто никого не обвиняет, вроде бы.

Белое пальто должно всегда оставаться белым, я поняла.
Но Вы в курсе какой образ создался в СМИ у Алины после этого? - Ленивая Загитова, боялась проиграть Рике и не захотела ехать на ЧМ, Лизу прокатили с ЧМ. Потом Этери еще больше стала подливать масла в огонь. Казалось бы Алина никуда не ушла, всегда благодарила тренеров. Но видимо негатив от фанатов слишком тронул Этери, пришлось и Алину принизить.

+11

473

#p3556605,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3556593,RubyRub написал(а):
#p3556577,ЕвгенияГринева написал(а):

Ну, вот, речи про мигалки не было. Я же помню, что только от Алины это слышала

Вас именно мигалки смутили, а то что Этери на весь мир выдала, что Алину собрали и насильно повезли в аэропорт нет? Ну ясно. Ок.
Зачем Этери внутреннюю кухню и отношения внутри выдает на всеобщее обозрение? Зачем об этом вообще говорить? Алине было трудно, давайте еще дадим повода *нелюбителям* ее полоскать.

Люди сами накручивают и додумывают, ну да были трудности во время подготовки, никто этого не скрывает, причем трудности скорее психологического характера, когда на тебя навешивают ожиданий, когда после любой ошибки льется тонна критики в СМИ. Почему бы об этом не рассказать? Здесь никто никого не обвиняет, вроде бы.

Поэтому пусть лучше льется на спортсменок и их пап и мам) Мне кажется, лучше работать и не обращать внимания. Критикуют всех. А вот когда взрослая состоявшаяся женщина сидит и обиды вываливает на всех подряд, это смотрится очень странно.

+12

474

#p3556611,RubyRub написал(а):
#p3556605,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3556593,RubyRub написал(а):

Вас именно мигалки смутили, а то что Этери на весь мир выдала, что Алину собрали и насильно повезли в аэропорт нет? Ну ясно. Ок.
Зачем Этери внутреннюю кухню и отношения внутри выдает на всеобщее обозрение? Зачем об этом вообще говорить? Алине было трудно, давайте еще дадим повода *нелюбителям* ее полоскать.

Люди сами накручивают и додумывают, ну да были трудности во время подготовки, никто этого не скрывает, причем трудности скорее психологического характера, когда на тебя навешивают ожиданий, когда после любой ошибки льется тонна критики в СМИ. Почему бы об этом не рассказать? Здесь никто никого не обвиняет, вроде бы.

Белое пальто должно всегда оставаться белым, я поняла.
Но Вы в курсе какой образ создался в СМИ у Алины после этого? - Ленивая Загитова, боялась проиграть Рике и не захотела ехать на ЧМ, Лизу прокатили с ЧМ. Потом Этери еще больше стала подливать масла в огонь. Казалось бы Алина никуда не ушла, всегда благодарила тренеров. Но видимо негатив от фанатов слишком тронул Этери, пришлось и Алину принизить.

После ничего уже не создавалась, весь хайп остался в 2019

0

475

#p3556609,Malvina написал(а):
#p3556594,Нюта написал(а):
#p3556578,Malvina написал(а):

Болельщики предлагали Аню на кп, Сашу на пп)) что бы у всех было олимпийское золото.

А Этери, как выяснилось из этого вью, вообще изначально видела в КП Алёну, а в ПП - Сашу. Но вышло всё иначе.

Или не вилела. Так... подразнила: не уходили бы - были бы с золотом.

Ну вообще Алёна с трикселем в КП и Саша или Аня с квадами в ПП - это вполне логичный вариант, который напрашивался в командник задолго до ОИ и переходов. Однако получилось в реальности по-другому.

+2

476

#p3556619,Нюта написал(а):

Ну вообще Алёна с трикселем в КП и Саша или Аня с квадами в ПП - это вполне логичный вариант, который напрашивался в командник задолго до ОИ и переходов. Однако получилось в реальности по-другому.

Тем более Камила на тот момент триксель не прыгала, и вряд ли была уверенность, что запрыгает, она только-только начинала тулуп вставлять. С прицелом на ОИ вели шестерых, и понятно, что на всех мест бы не хватило. Тройной аксель на тот момент чисто прыгала только Алёна, логично, что именно её прикидывали на КП командира, наверняка всё равно держа в уме, что многое может поменяться

+6

477

#p3556626,Lucky Star написал(а):
#p3556619,Нюта написал(а):

Ну вообще Алёна с трикселем в КП и Саша или Аня с квадами в ПП - это вполне логичный вариант, который напрашивался в командник задолго до ОИ и переходов. Однако получилось в реальности по-другому.

Тем более Камила на тот момент триксель не прыгала, и вряд ли была уверенность, что запрыгает, она только-только начинала тулуп вставлять. С прицелом на ОИ вели шестерых, и понятно, что на всех мест бы не хватило. Тройной аксель на тот момент чисто прыгала только Алёна, логично, что именно её прикидывали на КП командира, наверняка всё равно держа в уме, что многое может поменяться

Соглашусь. Это выглядит логичным.

0

478

#p3556611,RubyRub написал(а):

Но Вы в курсе какой образ создался в СМИ у Алины после этого? - Ленивая Загитова, боялась проиграть Рике и не захотела ехать на ЧМ, Лизу прокатили с ЧМ.

Ну нет, у того, кто хоть немного следил за Алиной, такого образа не создалось. Шляттер + ожог на одной ноге в районе ботинка + гранулема на другой ноге в районе ботинка... Алина "не хотела тренироваться" потому что, видимо, не мазохистка, и боль не доставляет ей удовольствия. Она это не расписывала, но кому было интересно - понимают. А что думают случайные прохожие - пофиг.

+6

479

#p3556609,Malvina написал(а):

Или не вилела. Так... подразнила: не уходили бы - были бы с золотом.

Как вариант "мести" вполне проходит

+5

480

#p3556605,ЕвгенияГринева написал(а):

когда на тебя навешивают ожиданий

Навешивались совсем не ожидания. Точнее ожидания, но провала.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33