FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

511

#p3556769,Tsquirrel написал(а):

Во-первых, про командник речь завел Слуцкий

А это имеет значение? Слуцкий задавал вопросы. Естественно, большинству тем он первым давал направление. Как и любой ведущий.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 14:56:41)

+1

512

#p3556770,Нюта написал(а):
#p3556769,Tsquirrel написал(а):

Во-первых, про командник речь завел Слуцкий

А это имеет значение? Слуцкий задавал вопросы. Естественно, большинству тем он первым давал направление.

В данном случае - да. Потому что у меня не укладывается в голове, как планировалась железно тройка Алёна, Аня, Саша, когда у них Камила в это время всех выносила в юниорах, и была подходящего возраста для ОИ. Я не верю, что ее не брали в расчет.

0

513

#p3556771,Tsquirrel написал(а):

В данном случае - да. Потому что у меня не укладывается в голове, как планировалась железно тройка Алёна, Аня, Саша,

А у меня не укладывается в голове, какая связь между тем, кто первым заговорил о команднике в интервью, и планах на сам командник. Кстати, про "железно" у кого и где написано?

Отредактировано Нюта (05.11.2023 14:59:44)

+1

514

#p3556771,Tsquirrel написал(а):
#p3556770,Нюта написал(а):
#p3556769,Tsquirrel написал(а):

Во-первых, про командник речь завел Слуцкий

А это имеет значение? Слуцкий задавал вопросы. Естественно, большинству тем он первым давал направление.

В данном случае - да. Потому что у меня не укладывается в голове, как планировалась железно тройка Алёна, Аня, Саша, когда у них Камила в это время всех выносила в юниорах, и была подходящего возраста для ОИ. Я не верю, что ее не брали в расчет.

Там никто не планировался железно, Алену рассматривали на кп, потому что у неё единственной был триксель

Отредактировано ЕвгенияГринева (05.11.2023 15:01:22)

+1

515

#p3556772,Нюта написал(а):
#p3556771,Tsquirrel написал(а):

В данном случае - да. Потому что у меня не укладывается в голове, как планировалась железно тройка Алёна, Аня, Саша,

А у меня не укладывается в голове, какая связь между тем, кто первым заговорил о команднике, и планах на сам командник. Кстати, про "железно" у кого и где написано?

Самая простая: Слуцкий вообще допустил много неточностей, и Этери Георгиевна ни разу его не поправила. И тут тоже не сочла нужным это сделать.
А как еще расценить фразу: «Так и в наших головах тоже» (это о том, что на будущие ОИ едут именно Алёна, Аня, Саша)?

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 15:02:24)

+1

516

#p3556773,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3556771,Tsquirrel написал(а):
#p3556770,Нюта написал(а):

А это имеет значение? Слуцкий задавал вопросы. Естественно, большинству тем он первым давал направление.

В данном случае - да. Потому что у меня не укладывается в голове, как планировалась железно тройка Алёна, Аня, Саша, когда у них Камила в это время всех выносила в юниорах, и была подходящего возраста для ОИ. Я не верю, что ее не брали в расчет.

Там никто не планировался железно, Алену рассматривали на кп, потому что у неё единственной был триксель

Алену рассматривали за триксель и «красивое катание», еще раз повторюсь.
И если слушать именно первоисточник, то звучит именно так, что планировалось железно. Про Камилу первый раз было сказано только тогда, когда речь зашла о том, что Саша и Алёны ушли. «Но тогда уже появилась Камила Валиева». А как она могла появиться в сезон 20/21?
Как там в перепечатках - я не знаю.

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 15:05:03)

0

517

#p3556777,Tsquirrel написал(а):
#p3556773,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3556771,Tsquirrel написал(а):

В данном случае - да. Потому что у меня не укладывается в голове, как планировалась железно тройка Алёна, Аня, Саша, когда у них Камила в это время всех выносила в юниорах, и была подходящего возраста для ОИ. Я не верю, что ее не брали в расчет.

Там никто не планировался железно, Алену рассматривали на кп, потому что у неё единственной был триксель

Алену рассматривали за триксель и «красивое катание», еще раз повторюсь.
И если слушать именно первоисточник, то звучит именно так, что планировалось железно. Про Камилу первый раз было сказано только тогда, когда речь зашла о том, что Саша и Алёны ушли. «Но тогда уже появилась Камила Валиева». А как она могла появиться в сезон 20/21?
Как там в перепечатках - я не знаю.

За 3 года до ОИ ничего не может быть "железно"

+1

518

#p3556779,ЕвгенияГринева написал(а):

За 3 года до ОИ ничего не может быть "железно"

Тем не менее, диалог у них был следующего содержания:

- Вы выводите потрясающую тройку: Косторная, Щербакова, Трусова, которая в наших головах едут на следующие Олимпийские игры.
- Так и в наших головах было так.

И я тут не вижу ни одного допущения, что может быть как-то по-другому.

UPD: я еще отдельно замечу, что не было сказано ни одного слова про Дашу или Майю, например, даже в контексте Олимпиады. По интервью получается, что этих девочек просто не было в борьбе за путевку.

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 15:11:43)

0

519

#p3556774,Tsquirrel написал(а):

Самая простая: Слуцкий вообще допустил много неточностей, и Этери Георгиевна ни разу его не поправила.

Поправила. Вот я сейчас как раз пересматриваю. Этери поправляет его, говоря, что Косторная снялась с юниорского ЧМ. Потом они выясняют, что Слуцкий имел в виду другой сезон.
Но всё равно я не понимаю, какая связь между тем, что Слуцкий допустил какие-то неточности, первым заговорил про командник (хотя правильнее сказать, что он первым заговорил про ои-сезон) и мыслью о том, что Этери не была против замен (а пересмотрев, я в этом убедилась). Неточности Слуцкого как-то отменяют идею о том, что Этери думала о заменах в команднике? Каким образом?

#p3556774,Tsquirrel написал(а):

А как еще расценить фразу: «Так и в наших головах тоже» (это о том, что на будущие ОИ едут именно Алёна, Аня, Саша)?

Я так и понимаю, что из возможных кандидаток рассматривали тогда ТЩК, поскольку никто на момент их выхода во взрослые не мог стопроцентно обещать, что Ками в свой первый взрослый сезон, он же олимпийский, не пойдёт по дороге Цурской, например. Ками тоже высокая. Кто знал, как дальше сложится? Поэтому её рассматривали скорее всего, но не железно. Как и всех остальных. Про Валиеву тоже было сказано: "А в это время начинает появляться Валиева".

Отредактировано Нюта (05.11.2023 15:22:31)

+1

520

#p3556780,Tsquirrel написал(а):

Тем не менее, диалог у них был следующего содержания:

- Вы выводите потрясающую тройку: Косторная, Щербакова, Трусова, которая в наших головах едут на следующие Олимпийские игры.
- Так и в наших головах было так.

И я тут не вижу ни одного допущения, что может быть как-то по-другому.

UPD: я еще отдельно замечу, что не было сказано ни одного слова про Дашу или Майю, например, даже в контексте Олимпиады. По интервью получается, что этих девочек просто не было в борьбе за путевку.

На тот момент Майя с Дашей тройные валили, а Камила только начинала вставлять тулуп, в то время как ТЩК уже владели практически максимальным для каждой из них набором. С младшими просто ничего понятно ещё не было

+4

521

#p3556783,Нюта написал(а):
#p3556774,Tsquirrel написал(а):

Самая простая: Слуцкий вообще допустил много неточностей, и Этери Георгиевна ни разу его не поправила.

Поправила. Вот я сейчас как раз пересматриваю. Этери поправляет его, говоря, что Косторная снялась с юниорского ЧМ. Потом они выясняют, что Слуцкий имел в виду другой сезон.

:D
А в самом главном не поправила: Косторная не выиграла ЧР, в том числе в сезоне, про который они говорили. Зато вот про снятие с ЮЧМ (у зрителя, кстати, создаётся впечатление, что Алёна просто так снялась и сама) шпильку вставила.
Не поправила о том, что Аня не проигрывала постоянно Саше и Алене в год выхода во взрослые.
Не поправила в том, что в ковидный год никакого ФГП не было и Аня не могла на нем выиграть у Саши и Алёны.
Не поправила в том, что Аня у Алёны в принципе не выигрывала по той причине, что не пересекалась с ней на стартах.
Это вот буквально то, что я вспомнила.

0

522

#p3556796,Tsquirrel написал(а):

А в самом главном не поправила: Косторная не выиграла ЧР, в том числе в сезоне, про который они говорили.

Верно, но тут либо оба забыли про ЧР, либо просто речь, возможно, шла про международные старты, а не про внутренние.

#p3556796,Tsquirrel написал(а):

(у зрителя, кстати, создаётся впечатление, что Алёна просто так снялась и сама

Это зависит от зрителя. Мне, например, такое и в голову не пришло.

+2

523

#p3556796,Tsquirrel написал(а):

Не поправила в том, что в ковидный год никакого ФГП не было и Аня не могла на нем выиграть у Саши и Алёны.

Так Слуцкий вел речь про сезон 19-20, а не про ковидный 20-21. Разве нет?

0

524

#p3556800,Нюта написал(а):
#p3556796,Tsquirrel написал(а):

Не поправила в том, что в ковидный год никакого ФГП не было и Аня не могла на нем выиграть у Саши и Алёны.

Так Слуцкий вел речь про сезон 19-20, а не про ковидный 20-21. Разве нет?

Они там несколько раз друг друга либо не поняли , либо кто-то путался в годах и событиях.

+3

525

#p3556802,Ёлочка написал(а):
#p3556800,Нюта написал(а):
#p3556796,Tsquirrel написал(а):

Не поправила в том, что в ковидный год никакого ФГП не было и Аня не могла на нем выиграть у Саши и Алёны.

Так Слуцкий вел речь про сезон 19-20, а не про ковидный 20-21. Разве нет?

Они там несколько раз друг друга либо не поняли , либо кто-то путался в годах и событиях.

Вот это я тоже увидела.

+1

526

#p3556787,Lucky Star написал(а):

На тот момент Майя с Дашей тройные валили, а Камила только начинала вставлять тулуп, в то время как ТЩК уже владели практически максимальным для каждой из них набором. С младшими просто ничего понятно ещё не было

Прям уж так Камила плохо выезжала тулупы?)
Давайте посчитаем:
ЮГП во Франции - 4т на плюсы.
ЮГП в России - 4т+2т на плюсы, 4т уронила.
ФЮГП - без квадов, после перелома.
ЮЧР - 4т+2т на минус, 4т на плюсы, ничего не уронила.
ЮЧМ - 4т на минус, 4т+2т на плюсы, ничего не уронила, новый WR.

Всем бы так «начинать» вставлять.

+1

527

#p3556800,Нюта написал(а):
#p3556796,Tsquirrel написал(а):

Не поправила в том, что в ковидный год никакого ФГП не было и Аня не могла на нем выиграть у Саши и Алёны.

Так Слуцкий вел речь про сезон 19-20, а не про ковидный 20-21. Разве нет?

Разве нет.

0

528

#p3556807,Tsquirrel написал(а):
#p3556800,Нюта написал(а):
#p3556796,Tsquirrel написал(а):

Не поправила в том, что в ковидный год никакого ФГП не было и Аня не могла на нем выиграть у Саши и Алёны.

Так Слуцкий вел речь про сезон 19-20, а не про ковидный 20-21. Разве нет?

Разве нет.

Слуцкий говорил о сезоне, где "Косторная выиграла всё". ЧР она действительно не выигрывала. Это он мог забыть. Но всё остальное из проводимого Косторная выигрывала в сезоне 19-20. И там ТЩК пересекались не только на ЧР. Конец сезона 19-20 можно ещё как-то назвать ковидным из-за отмены ЧМ. Но вообще ковидным обычно называют сезон 20-21.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 15:50:01)

+1

529

#p3556809,Нюта написал(а):
#p3556807,Tsquirrel написал(а):
#p3556800,Нюта написал(а):

Так Слуцкий вел речь про сезон 19-20, а не про ковидный 20-21. Разве нет?

Разве нет.

Слуцкий говорил о сезоне, где "Косторная выиграла всё". ЧР она действительно не выигрывала. Это он мог забыть. Но всё остальное из проводимого Косторная выигрывала в сезоне 19-20. И там ТЩК пересекались не только на ЧР.

Нет, на тот момент они уже говорили о «сезоне Щербаковой».

0

530

#p3556812,Tsquirrel написал(а):
#p3556809,Нюта написал(а):
#p3556807,Tsquirrel написал(а):

Разве нет.

Слуцкий говорил о сезоне, где "Косторная выиграла всё". ЧР она действительно не выигрывала. Это он мог забыть. Но всё остальное из проводимого Косторная выигрывала в сезоне 19-20. И там ТЩК пересекались не только на ЧР.

Нет, на тот момент они уже говорили о «сезоне Щербаковой».

Это потом

#p3556812,Tsquirrel написал(а):
#p3556809,Нюта написал(а):
#p3556807,Tsquirrel написал(а):

Разве нет.

Слуцкий говорил о сезоне, где "Косторная выиграла всё". ЧР она действительно не выигрывала. Это он мог забыть. Но всё остальное из проводимого Косторная выигрывала в сезоне 19-20. И там ТЩК пересекались не только на ЧР.

Нет, на тот момент они уже говорили о «сезоне Щербаковой».

Сезоном Щербаковой, как я поняла, они назвали сезон 20-21. И вот я сейчас пересмотрела ещё раз. Слуцкий повторяет в принципе то, о чем я читала после перехода Алёны к Плющенко, а именно "Косторная перешла, выиграв с трикселем всё возможное". Про ЧР действительно забыли, но если брать международные старты, то Алёна действительно переходила лидером ЖО (тут Слуцкий называет её лучшей), в статусе ЧЕ. А потом в сезоне, который Слуцкий назвал сезоном Щербаковой, Аня выиграла всё. И здесь, как я понимаю, Слуцкий не только имеет в виду очное противостояние, но и заочное (как у нас любят считать количество побед вообще в сезоне). Аня обыгрывала всех и ранее на ЧР. Это да, Слуцкий забыл. Но в сезоне 20-21 у неё вообще не было ни одного старта без золота, чем она обходит всех, включая ближайших соперниц. Именно поэтому, как я понимаю, он и назвал этот сезон 20-21 сезоном Щербаковой.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 16:12:07)

+2

531

Нюта, речь не о том, почему ковидный сезон назван сезоном Щербаковой. Я так-то не против такого названия совершенно.
А о том, что говоря об этом сезоне, Слуцкий начинает перечислять, что выиграла Аня у Алёны с Сашей, и кроме ЧР и ЧМ называет ФГП.

Технически, Аня у Алёны в тот год ничего не выиграла по той причине, что они вообще не пересекались на стартах. Этери Георгиевну это не смутило. Как и то, что Аня не могла выиграть финал гран-при по причине того, что он не проводился.

И в целом, победа на ЧР над Сашей и Аленой для Ани была не в новинку - она тогда третий раз уж становилась ЧР.

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 16:12:51)

+2

532

#p3556834,Tsquirrel написал(а):

Слуцкий начинает перечислять, что выиграла Аня у Алёны с Сашей, и кроме ЧР и ЧМ называет ФГП,

Вот это где услышать? Я такого в речи Слуцкого вообще не услышала (а я сейчас смотрю на ютубе в записи). Слуцкий, говоря о сезоне Щербаковой, ничего не сказал о ФГП. Ну, по крайней мере, в том видео, которое сейчас пересматриваю. Упоминание ФГП прозвучало, когда он говорил об Алёне в сезоне 19-20. У меня ощущение, что у нас с Вами разные видео в качестве источника информации. Допускаю даже мысль, что на ютуб залили в урезанном варианте.

+1

533

#p3556845,Нюта написал(а):

Вот это где услышать?

59:45. Они как раз начинают говорить про этот самый сезон Ани.

Тут вообще кроме внезапного появления ФГП в турнирной сетке сезона, выясняется, что Аня Алёну на ЧМ обыгрывала. Никакой Лизы и ее серебра не было.

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 16:25:47)

+1

534

#p3556849,Tsquirrel написал(а):
#p3556845,Нюта написал(а):

Вот это где услышать?

59:45. Они как раз начинают говорить про этот самый сезон Ани.

Тут вообще кроме внезапного появления ФГП в турнирной сетке сезона, выясняется, что Аня Алёну на ЧМ обыгрывала. Никакой Лизы и ее серебра не было.

О сезоне Щербаковой они начинают говорить на этом видео с 58:35.  Там ни про ЧМ, ни фгп речи не было. Поэтому я и удивилась.

А вот на 59:45 снова возвращаются к сезону Ани и там то, о чем Вы пишете, уже сопровождается характеристикой  "условно". То есть Слуцкий скорее всего не имеет в виду очное противостояние. Он просто собирает в кучу все возможные и невозможные соревнования того сезона и пытается сказать, что Аня стала лидером ЖО, заочно опередив в этом всех соперниц. Выразился он коряво, согласна, но суть ясна: Аня - лидер сезона 20-21. С этим Этери не стала спорить.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 16:50:47)

+2

535

#p3556866,Нюта написал(а):

Выразился он коряво, согласна, но суть ясна: Аня - лидер сезона 20-21.

Я не понимаю, что сложного в том, чтобы признать, что Слуцкий плавает в вопросе, а Этери Георгиевна его совершенно не поправляет? Вот нигде, кроме этого самого ЮЧМ, хотя там речь уже шла именно про взрослый сезон?
Вот что Этери Георгиевна ожидает в качестве реакции от зрителя? Что ему это будет неважно, потому что это мелочи? Но это не мелочи - три золотые медали Ани на ЧР (значит, не всегда Аня до ковидного сезона проигрывала Алёне и Ане), это не мелочи - серебро Лизы на ЧМ, это не мелочи - травмы Алёны, которые не позволили ей полноценно соревноваться в сезоне 20\21.
Мелочь - это вот момент, когда про Женю сначала говорится, что она пришла без двух месяцев в 7 лет, а потом называется чёткое "она с 6,5 лет у меня".

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 16:51:18)

+12

536

#p3556809,Нюта написал(а):
#p3556807,Tsquirrel написал(а):
#p3556800,Нюта написал(а):

Так Слуцкий вел речь про сезон 19-20, а не про ковидный 20-21. Разве нет?

Разве нет.

Слуцкий говорил о сезоне, где "Косторная выиграла всё". ЧР она действительно не выигрывала. Это он мог забыть. Но всё остальное из проводимого Косторная выигрывала в сезоне 19-20. И там ТЩК пересекались не только на ЧР. Конец сезона 19-20 можно ещё как-то назвать ковидным из-за отмены ЧМ. Но вообще ковидным обычно называют сезон 20-21.

Он мог забыть, про ЧР, но Этери не поправила. Тоже забыла? А потом он опять говорит, что Щербакова обеим проигрывала, и Этери тоже не поправляет. И это забыла? Потом говорит, что Косторная снялась с ючм, я подумала тогда, что Этери думала, что об юниорах речь. Так Алена в юниорах не выигрывала все. Опять не сходится. Короче, Слуцкий сказал два раза неверно, а Этери оба раза не поправила. А про сезон Щербаковой позже говорить стали

Отредактировано Olga1988 (05.11.2023 17:05:51)

+2

537

#p3556873,Tsquirrel написал(а):

Я не понимаю, что сложного в том, чтобы признать, что Слуцкий плавает в вопросе

А фраза "выразился коряво" не об этом? На мой взгляд, тут, в комментариях, несколько раз это было признано. И? В чем соль? Этери его, кстати, поправить пыталась не один раз в этом вью. В результате они оба выясняли, что имеется в виду. Выяснили. Это в принципе бывает в беседе. Ну и что из этого следует?
Как это в принципе противоречит изначальному тезису "Этери думала о заменах в команднике"?

Отредактировано Нюта (05.11.2023 17:11:15)

+1

538

#p3556866,Нюта написал(а):

А вот  тут снова возвращаются к сезону Ани и то, о чем Вы пишете, сопровождается характеристикой  "условно". То есть Слуцкий скорее всего не имеет в виду очное противостояние. Он просто собирает в кучу все возможные и невозможные соревнования того сезона и пытается сказать, что Аня стала лидером ЖО, заочно опередив в этом всех соперниц. Выразился он коряво, согласна, но суть ясна: Аня - лидер сезона 20-21.

В том сезоне Косторная, безусловно, проиграла бы Щербаковой в любой очной встрече. Алёна, благодаря странностям тренировочного процесса, чехарде с программами, пубертату и болезням превратилась в бледную тень самой себя. Так что "в главном" Слуцкий, наверное, прав - Анна стала чемпионкой мира, а Алёна даже не отобралась на чемпионат. Но в любом случае это место интервью изобилует фактическими ошибками. Не знаю, может быть, потому Этери и не стала поправлять его - пришлось бы вспоминать, как Анна выиграла взрослый ЧР-2019, а потом на Первенстве стала только третьей, уступив Трусовой и Косторной, а на юниорском ЧМ второй после Трусовой. Болельщикам все эти детали и так известны, а пересказывать всё это футбольному тренеру, попутно объясняя, как так вышло, что сначала было взрослое соревнование, а потом уже юниорские - банально слишком долго. Еще и про реальный ФГП-2019 вспоминать, где Анна проиграла Алёне, но опередила Сашу, причем никто еще не был у Плющенко...

+2

539

#p3556873,Tsquirrel написал(а):
#p3556866,Нюта написал(а):

Выразился он коряво, согласна, но суть ясна: Аня - лидер сезона 20-21.

Вот что Этери Георгиевна ожидает в качестве реакции от зрителя?.

Я  уже отвечала. Я не Этери,  но  думаю, что всё зависит от того, кто  этот  зритель.

0

540

#p3556884,Alex_Fedorov написал(а):
#p3556866,Нюта написал(а):

А вот  тут снова возвращаются к сезону Ани и то, о чем Вы пишете, сопровождается характеристикой  "условно". То есть Слуцкий скорее всего не имеет в виду очное противостояние. Он просто собирает в кучу все возможные и невозможные соревнования того сезона и пытается сказать, что Аня стала лидером ЖО, заочно опередив в этом всех соперниц. Выразился он коряво, согласна, но суть ясна: Аня - лидер сезона 20-21.

В том сезоне Косторная, безусловно, проиграла бы Щербаковой в любой очной встрече. Алёна, благодаря странностям тренировочного процесса, чехарде с программами, пубертату и болезням превратилась в бледную тень самой себя. Так что "в главном" Слуцкий, наверное, прав - Анна стала чемпионкой мира, а Алёна даже не отобралась на чемпионат. Но в любом случае это место интервью изобилует фактическими ошибками. Не знаю, может быть, потому Этери и не стала поправлять его - пришлось бы вспоминать, как Анна выиграла взрослый ЧР-2019, а потом на Первенстве стала только третьей, уступив Трусовой и Косторной, а на юниорском ЧМ второй после Трусовой. Болельщикам все эти детали и так известны, а пересказывать всё это футбольному тренеру, попутно объясняя, как так вышло, что сначала было взрослое соревнование, а потом уже юниорские - банально слишком долго. Еще и про реальный ФГП-2019 вспоминать, где Анна проиграла Алёне, но опередила Сашу, причем никто еще не был у Плющенко...

Возможно, Вы правы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33