FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

541

#p3556884,Alex_Fedorov написал(а):
#p3556866,Нюта написал(а):

А вот  тут снова возвращаются к сезону Ани и то, о чем Вы пишете, сопровождается характеристикой  "условно". То есть Слуцкий скорее всего не имеет в виду очное противостояние. Он просто собирает в кучу все возможные и невозможные соревнования того сезона и пытается сказать, что Аня стала лидером ЖО, заочно опередив в этом всех соперниц. Выразился он коряво, согласна, но суть ясна: Аня - лидер сезона 20-21.

В том сезоне Косторная, безусловно, проиграла бы Щербаковой в любой очной встрече. Алёна, благодаря странностям тренировочного процесса, чехарде с программами, пубертату и болезням превратилась в бледную тень самой себя. Так что "в главном" Слуцкий, наверное, прав - Анна стала чемпионкой мира, а Алёна даже не отобралась на чемпионат. Но в любом случае это место интервью изобилует фактическими ошибками. Не знаю, может быть, потому Этери и не стала поправлять его - пришлось бы вспоминать, как Анна выиграла взрослый ЧР-2019, а потом на Первенстве стала только третьей, уступив Трусовой и Косторной, а на юниорском ЧМ второй после Трусовой. Болельщикам все эти детали и так известны, а пересказывать всё это футбольному тренеру, попутно объясняя, как так вышло, что сначала было взрослое соревнование, а потом уже юниорские - банально слишком долго. Еще и про реальный ФГП-2019 вспоминать, где Анна проиграла Алёне, но опередила Сашу, причем никто еще не был у Плющенко...

После того, как Слуцкий сказал, что Алена выиграла все в первый взрослый, Этери тут же должна была сказать, что не все, и разговор бы дальше вообще неизвестно куда свернул. Странно, что она не возразила сразу. Возможно, вот только выше писала, что Этери подумала, что речь о юниорах. Так тогда Алена с победами туда еще меньше вписывается

0

542

#p3556883,Нюта написал(а):

А фраза "выразился коряво" не об этом?

Нет. Он не выразился коряво. Он просто противоречит фактам. В итоге сторонний зритель получает очень искажённую картинку, а болельщики отдельных спортсменов не понимают, что происходит.
Спросите у болельщиков Ани и Лизы, как им вновь открывшиеся факты о том, что Аня ничего не выигрывала у Саши с Алёной до сезона 20\21, и что Лизы не было на ЧМ21.

#p3556883,Нюта написал(а):

Как это в принципе противоречит изначальному тезису "Этери думала о заменах в команднике?"

Вообще-то я с этим тезисом не спорила. Я вступила с вами в диалог за тем, чтобы выяснить, зачем вы плодите фантазии насчёт Саши в качестве замены на ПП. Но вы не ответили на этот вопрос.

+2

543

#p3556889,Нюта написал(а):
#p3556873,Tsquirrel написал(а):
#p3556866,Нюта написал(а):

Выразился он коряво, согласна, но суть ясна: Аня - лидер сезона 20-21.

Вот что Этери Георгиевна ожидает в качестве реакции от зрителя?.

Я  уже отвечала. Я не Этери,  но  думаю, что всё зависит от того, кто  этот  зритель.

Ну да, теперь ещё и зритель плохой.
Впрочем, она уже дала ёмкую характеристику тем, кто не в восторге от каждого решения и слова Этери Георгиевны.

+3

544

#p3556892,Tsquirrel написал(а):

Лизы не было на ЧМ21

А это тоже было?

0

545

#p3556895,Olga1988 написал(а):
#p3556892,Tsquirrel написал(а):

Лизы не было на ЧМ21

А это тоже было?

Ну, Слуцкий же говорит, что Аня выигрывает ЧМ у Алёны с Сашей, а Этери его не поправляет.
Какой из этого вывод?

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 17:14:44)

+1

546

Интересно, у них в головах ехали на ОИ ТЩК, то есть даже мысли не возникало, что у другого тренера могла выскочить девочка?

+3

547

#p3556896,Tsquirrel написал(а):
#p3556895,Olga1988 написал(а):
#p3556892,Tsquirrel написал(а):

Лизы не было на ЧМ21

А это тоже было?

Ну, Слуцкий же говорит, что Аня выигрывает ЧМ у Алёны с Сашей, а Этери его не поправляет.
Какой из этого вывод?

А, это помню. Ну тут он просто коряво выразился и не объяснил, что Алена туда даже не попала. И вот опять же Этери не поправляет, что Алена даже отобраться не смогла. И поэтому вот этот весь кусок вообще одни сплошные нестыковки. У него прямо как "слышал звон, а не знаю где он", и она только слушает и соглашается

+1

548

#p3556899,Olga1988 написал(а):

А, это помню. Ну тут он просто коряво выразился и не объяснил, что Алена туда даже не попала. И вот опять же Этери не поправляет, что Алена даже отобраться не смогла. И поэтому вот этот весь кусок вообще одни сплошные нестыковки. У него прямо как "слышал звон, а не знаю где он", и она только слушает и соглашается

Понимаете, это мы погружены в вопрос и можем снисходительно писать "он коряво выразился" (хотя это не так, повторюсь - он переврал факты), а люди, которые просто что-то слышали про чудо-тренера, смотрят вот это интервью и получают следующую картину: на ЧМ21 от России ехали Косторная, Щербакова, Трусова. И Щербакова побеждает, потому что не ушла от тренера, а Косторная и Трусова - проигрывают, потому что ушли от тренера.

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 17:23:04)

+11

549

#p3556897,irinaperegontseva написал(а):

Интересно, у них в головах ехали на ОИ ТЩК, то есть даже мысли не возникало, что у другого тренера могла выскочить девочка?

Этери уже в 2018 году на одной из пресс-конференции после ОИ очень ёмко отметила насчёт соперниц, где она их видит.
А так, да, сам по себе этот расклад показательный. Наверное, полагала, что раз такое количество девушек у неё, то это перейдёт в качество и тройка лидеров наберется. Плюс фактор довольно лояльного судейства по отношению к её спортсменкам.

0

550

#p3556892,Tsquirrel написал(а):

Нет. Он не выразился коряво. Он просто противоречит фактам

Косторная была лидером сезона 19-20. а Щербакова стала им в сезоне 20-21. Для Слуцкого это факты.

#p3556892,Tsquirrel написал(а):

В итоге сторонний зритель получает очень искажённую картинку, а болельщики отдельных спортсменов не понимают, что происходит.

#p3556892,Tsquirrel написал(а):

Спросите у болельщиков Ани и Лизы, как им вновь открывшиеся факты о том, что Аня ничего не выигрывала у Саши с Алёной до сезона 20\21

Надо отделять сторонних зрителей от болельщиков. Это разные категории. Лизу во вью никак не затронули, поэтому для первых  она ничем не дискредитирована, а другие  помнят детали.

#p3556892,Tsquirrel написал(а):

Вообще-то я с этим тезисом не спорила. Я вступила с вами в диалог за тем, чтобы выяснить, зачем вы плодите фантазии насчёт Саши в качестве замены на ПП. Но вы не ответили на этот вопрос.

Я ответила и согласилась с Вами. Но Вам этого почему-то было недостаточно. И  дальше Вы сами повернули дискуссию в другое русло, уведя её от изначального тезиса.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 17:28:08)

+1

551

#p3556902,Tsquirrel написал(а):
#p3556899,Olga1988 написал(а):

А, это помню. Ну тут он просто коряво выразился и не объяснил, что Алена туда даже не попала. И вот опять же Этери не поправляет, что Алена даже отобраться не смогла. И поэтому вот этот весь кусок вообще одни сплошные нестыковки. У него прямо как "слышал звон, а не знаю где он", и она только слушает и соглашается

Понимаете, это мы погружены в вопрос и можем снисходительно писать "он коряво выразился" (хотя это не так, повторюсь - он переврал факты), а люди, которые просто что-то слышали про чудо-тренера смотрят вот это интервью и получают следующую картину: на ЧМ21 от России ехали Косторная, Щербакова, Трусова. И Щербакова побеждает, потому что не ушла от тренера, а Косторная и Трусова - проигрывают, потому что ушли от тренера.

Ну да, он действительно переврал, а Этери сидит, слушает и со всем согласна. В итоге там уже вообще полный бред в конце. Слова про месть даже комментировать никак не хочу

+2

552

#p3556904,Нюта написал(а):

Косторная была лидером сезона 19-20

Да, она была лидером сезона, если бы он так сказал, то все было бы правдой. Но вот он потом уточнил, что она выиграла абсолютно!!! Все. Вот это уже искажение фактов, и Этери молчит. Потом второй раз

Отредактировано Olga1988 (05.11.2023 17:28:03)

+2

553

#p3556906,Olga1988 написал(а):

Ну да, он действительно переврал, а Этери сидит, слушает и со всем согласна.

Она же сказала, что обижена на Мишина, поэтому не удивлена, что этот факт не поправила.

Отредактировано Каролина (05.11.2023 17:28:28)

0

554

#p3556907,Olga1988 написал(а):

Да, она была лидером сезона, если бы он так сказал, то все было бы правдой.

Он сказал,  что она была лучшей в тот момент. Мне было этого (как зрителю) достаточно, чтобы примерно понять суть. Этери, видимо, тоже. Вам и кому-то ещё из зрителей нет. Так бывает. Зрители разные.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 17:31:21)

+3

555

#p3556908,Каролина написал(а):
#p3556906,Olga1988 написал(а):

Ну да, он действительно переврал, а Этери сидит, слушает и со всем согласна.

Она же сказала, что обижена на Мишина, поэтому не удивлена, что этот факт не поправила.

Ну это когда про ЧМ уже. Опять же в который раз говорю, что она должна была поправить сразу после слов, что Косторная выиграла все

Отредактировано Olga1988 (05.11.2023 17:31:43)

0

556

#p3556904,Нюта написал(а):

она ничем не дискредитирована

Ну, кроме того, что для стороннего зрителя Лиза вообще не существует. Как и ее серебра.
Серебро - это же так, мелочь несерьёзная.

#p3556904,Нюта написал(а):

Я ответила и согласилась с Вами. Но Вам этого почему-то было недостаточно.

Мне было недостаточно и потому, что вы мне так и не ответили на вопрос, из чего вы вообще такой вывод сделали, если в интервью вообще ничего не было о заменах на ПП у девчат.
И да - мне непонятно, зачем вы повторяете за интернетом его фантазии, если были знакомы с первоисточником.

+1

557

#p3556909,Нюта написал(а):
#p3556907,Olga1988 написал(а):

Да, она была лидером сезона, если бы он так сказал, то все было бы правдой.

Он сказал,  что она была лучшей в тот момент.

А разве не было слов, что выиграла все? Я их помню хорошо, ну надо пересмотреть

0

558

#p3556911,Olga1988 написал(а):

Ну это когда про ЧМ уже. Опять же в который раз говорю, что она должна была поправить сращу после слов, что Косторная выиграла все

Да там Слуцкого постоянно надо поправлять.
Вообще интересно, что Слуцкий фк смотрит. Я и раньше у него встречала какие-то комментарии относительно фк.
Но когда готовится такое крупное интервью, то надо все факты перепроверять по несколько раз.

+2

559

#p3556913,Olga1988 написал(а):

А разве не было слов, что выиграла все?

Было. И Этери Георгиевна, несмотря на то, что идёт разговор про первый взрослый сезон, почему-то поправляет Слуцкого не в том, что Аня, вообще-то, выиграла тогда ЧР, а в том, что Алёна не выиграла ЮЧМ, потому что снялась с него.

0

560

#p3556916,Каролина написал(а):
#p3556911,Olga1988 написал(а):

Ну это когда про ЧМ уже. Опять же в который раз говорю, что она должна была поправить сращу после слов, что Косторная выиграла все

Да там Слуцкого постоянно надо поправлять.
Вообще интересно, что Слуцкий фк смотрит. Я и раньше у него встречала какие-то комментарии относительно фк.
Но когда готовится такое крупное интервью, то надо все факты перепроверять по несколько раз.

Вот именно, что полно неточностей, и он явно узнавал про ТЩК, но при этом столько неверной инфы. Но, по-моему, здесь как раз Этери должна была все вернуть на свои места, раз он так подготовился

+1

561

#p3556912,Tsquirrel написал(а):
#p3556904,Нюта написал(а):

она ничем не дискредитирована

Ну, кроме того, что для стороннего зрителя Лиза вообще не существует. Как и ее серебра.
Серебро - это же так, мелочь несерьёзная.

#p3556904,Нюта написал(а):

Я ответила и согласилась с Вами. Но Вам этого почему-то было недостаточно.

Мне было недостаточно и потому, что вы мне так и не ответили на вопрос, из чего вы вообще такой вывод сделали, если в интервью вообще ничего не было о заменах на ПП у девчат.
И да - мне непонятно, зачем вы повторяете за интернетом его фантазии, если были знакомы с первоисточником.

Ну так сторонний зритель посмотрит потом вью с Лизой, с Мишиным, узнает и о серебре, если до сего момента не знал. В этом вью шла речь об Этери и тех, кто как-то с ней связан. Можно, конечно, спросить Слуцкого, почему он не спросил о Лизе, но у него скорее всего не было цели обсудить всё  и всех в мире ЖО ( Тогда надо было бы и Аделину вспоминать, и Каро, и многих других). Он спрашивал конкретно о тех, кто был как-то связан с Этери. Но нигде не прозвучала фраза, что серебро ЧМ - это мелочь. Просто об этом серебре Мишин явно лучше расскажет.

+2

562

#p3556918,Tsquirrel написал(а):
#p3556913,Olga1988 написал(а):

А разве не было слов, что выиграла все?

Было. И Этери Георгиевна, несмотря на то, что идёт разговор про первый взрослый сезон, почему-то поправляет Слуцкого не в том, что Аня, вообще-то, выиграла тогда ЧР, а в том, что Алёна не выиграла ЮЧМ, потому что снялась с него.

Да вот, и я про что. Но если допустить, что Этери думала, что речь про юниоров, тогда Алена со своими победами туда совсем уж не вписывается

+1

563

#p3556912,Tsquirrel написал(а):
#p3556904,Нюта написал(а):

она ничем не дискредитирована

Ну, кроме того, что для стороннего зрителя Лиза вообще не существует. Как и ее серебра.
Серебро - это же так, мелочь несерьёзная.

#p3556904,Нюта написал(а):

Я ответила и согласилась с Вами. Но Вам этого почему-то было недостаточно.

Мне было недостаточно и потому, что вы мне так и не ответили на вопрос, из чего вы вообще такой вывод сделали, если в интервью вообще ничего не было о заменах на ПП у девчат.
И да - мне непонятно, зачем вы повторяете за интернетом его фантазии, если были знакомы с первоисточником.

Что касается Вашего вопроса, почему я сделала такой вывод по поводу замен. Я на него ответила. Вам мой комментарий не показался ответом. Это уже Ваше право, но и не моя проблема.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 17:38:53)

+1

564

Нюта
Уф. Мне кажется, вы совершенно не понимаете мою мысль, поэтому уводите постоянно разговор, а я уже утомилась от диалога.

+1

565

#p3556927,Tsquirrel написал(а):

Нюта
Уф. Мне кажется, вы совершенно не понимаете мою мысль, поэтому уводите постоянно разговор, а я уже утомилась от диалога.

Аналогичные ощущения и у меня, но только в отношении Вас. Видимо, сегодня нам не дано друг друга понять, поэтому предлагаю на этом завершить  диалог.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 17:42:16)

+1

566

#p3556920,Нюта написал(а):

но у него скорее всего не было цели обсудить всё  и всех в мире ЖО ( Тогда надо было бы и Аделину вспоминать, и Каро, и многих других)

А вообще мне хотелось бы послушать, не в том плане, чтобы Этери начала обсуждать всех подряд, а о том, кого из спортсменок она ценит, чей стиль ей близок, кто-то же ей самой нравился, пока она тренировалась.
Я только помню, что у мужчин она Бойтано называла (только сложно понять, искренне или нет, учитывая контекст той ситуации). А о девушках, кажется, ничего не говорила. Костнер, насколько я помню, ей не нравится.

#p3556920,Нюта написал(а):

Просто об этом серебре Мишин явно лучше расскажет.

О серебре достаточно было просто сказать, что выиграла его ученица Мишина.

Отредактировано Каролина (05.11.2023 17:52:25)

+5

567

#p3556897,irinaperegontseva написал(а):

есть даже мысли не возникало, что у другого тренера могла выскочить девочка?

Этого нельзя было допустить.

+1

568

#p3556936,Каролина написал(а):
#p3556920,Нюта написал(а):

но у него скорее всего не было цели обсудить всё  и всех в мире ЖО ( Тогда надо было бы и Аделину вспоминать, и Каро, и многих других)

А вообще мне хотелось бы послушать, не в том плане, чтобы Этери начала обсуждать всех подряд, а о том, кого из спортсменок она ценит, чей стиль ей близок, кто-то же ей самой нравился, пока она тренировалась.
Я только помню, что у мужчин она Бойтано называла (только сложно понять, искренне или нет, учитывая контекст той ситуации). А о девушках, кажется, ничего не говорила. Костнер, насколько я помню, ей не нравится.

Это, возможно, было бы интересным, но шума вызвало бы ещё больше. Болельщики тех, чей стиль Этери не назвала бы эталоном, ратью выстроились бы в комментариях. И грянул бы бой. Не на жизнь, а на смерть. Так что лучше не надо.  :D
P.S.
Тут и без того пишется, что зрители разные, а читается кем-то, что плохие. Короче, меньше информации - спокойнее в аудитории.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 18:30:42)

+2

569

#p3556936,Каролина написал(а):

О серебре достаточно было просто сказать, что выиграла его ученица Мишина.

Вот да.
Как-то вот о серебре ЧМ19 было же сказано "казахская спортсменка" (и при этом ничего не было сказано, что это ее спортсменка на тот момент), чтобы подчеркнуть, насколько сильно просел уровень у Жени. Тут что мешало?

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 17:56:08)

+7

570

#p3556882,Olga1988 написал(а):
#p3556809,Нюта написал(а):
#p3556807,Tsquirrel написал(а):

Разве нет.

Слуцкий говорил о сезоне, где "Косторная выиграла всё". ЧР она действительно не выигрывала. Это он мог забыть. Но всё остальное из проводимого Косторная выигрывала в сезоне 19-20. И там ТЩК пересекались не только на ЧР. Конец сезона 19-20 можно ещё как-то назвать ковидным из-за отмены ЧМ. Но вообще ковидным обычно называют сезон 20-21.

Он мог забыть, про ЧР, но Этери не поправила. Тоже забыла? А потом он опять говорит, что Щербакова обеим проигрывала, и Этери тоже не поправляет. И это забыла? Потом говорит, что Косторная снялась с ючм, я подумала тогда, что Этери думала, что об юниорах речь. Так Алена в юниорах не выигрывала все. Опять не сходится. Короче, Слуцкий сказал два раза неверно, а Этери оба раза не поправила. А про сезон Щербаковой позже говорить стали

А главное, что именно по  этой неверной информации он делает главный вывод, для которого вообще все это интервью - те, кто ушли стали проигрывать той, у которой выигрывали, когда были у ЭТ. Т.е. у другого тренера эти сильные стали хуже, чем более слабая, которая осталась у ЭТ. А это не так вовсе, если поправить его ошибки и не умалчивать детали, что Алена болела, а Саша  уж точно не стала кататься и прыгать хуже. Наоборот, она там набирала, и, по словам самой Саши, уже стабильно выкатывала пятиквадку, и ВСЕ это видели. Да и по голым фактам - как была третьей в ТШТ, так третьей и осталась у Плющенко. Но об этом умалчивается, ведь иначе тот самый вывод не сделать никак.

Отредактировано Vi_vv (05.11.2023 19:19:29)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33