FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

601

#p3557191,Нюта написал(а):
#p3557185,takaya написал(а):

О, Дудь это была бы заявка.

Пусть эта заявка остаётся в чьих-то фантазиях. В фк хватает всяких Кузнецовых, Вайцеховских. Остальных наше фк уже не вывезет.

Я бы посмотрела на Этери у Собчак, уж она точно не будет так стелиться, как Слуцкий. Вопросы острые и неудобные точно задаст.

+4

602

#p3557178,RubyRub написал(а):

И останется там 10 минут про новый каток, 10 про молодость)

Вот без шуток, а мне было бы очень интересно послушать про планы Этери Георгиевны. Про то, как она видит перспективы своих действующих спортсменов. Про то, собирается ли она работать по той же системе, по которой работает с девочками, с парами. По каким причинам (ну, кроме низких потолков) пока не очень удачно выходит со взрослыми мальчишками. Не хочет ли организовать еще и танцевальную группу, например.
А то у нее из всего интервью, только одна удочка закинута - что она считает ближайшей Олимпиадой, на которую поедут россияне, Олимпиаду 2030. Уверена, что это сделано для того, чтобы к ней нужный возраст повели активнее.

То есть, мне действительно было бы интересно послушать тренера Этери Георгиевну Тутберидзе, а не женщину Этери Георгиевну Тутберидзе.

Отредактировано Tsquirrel (05.11.2023 23:19:01)

+15

603

#p3557194,RubyRub написал(а):
#p3557191,Нюта написал(а):
#p3557185,takaya написал(а):

О, Дудь это была бы заявка.

Пусть эта заявка остаётся в чьих-то фантазиях. В фк хватает всяких Кузнецовых, Вайцеховских. Остальных наше фк уже не вывезет.

Я бы посмотрела на Этери у Собчак, уж она точно не будет так стелиться, как Слуцкий. Вопросы острые и неудобные точно задаст.

А я ни на кого из нашего фк  у Собчак не хотела бы смотреть. Мне хватило какого-то мутного сюжета Собчак с участием Наташи Забияка. Надеюсь, больше эта Ксюша к фк не приблизится. Хорошо бы, чтобы и от других видов спорта она держалась подальше. В мире масса других сфер.

Отредактировано Нюта (06.11.2023 20:28:50)

+4

604

#p3557185,takaya написал(а):
#p3557031,Нюта написал(а):
#p3557020,ЕвгенияГринева написал(а):

Про месть тоже он начал говорить. Вообще она не очень похожа на ведомого человека, но по интервью прям плывет постоянно, её легко спровоцировать, и она выдаст всë, что хотят от неё услышать. Это еще повезло, что интервьюеры изначально не ставят перед собой цель копнуть поглубже. А если её посадить перед Собчак или Дудëм, то они и не на такое её разговорят

Надеюсь, перед последними упомянутыми никто из нашего фк, включая Этери, не предстанет. Чур, чур, чур...

О, Дудь это была бы заявка.

Там нет глубины. А как объект тролинга она никому не интересна.

+3

605

#p3557197,Нюта написал(а):

А я бы ни на кого из нашего фк  у Собчак не хотела бы смотреть. Мне хватило какого-то мутного сюжета Собчак с участием Наташи Забияка.

Сюжета с Наташей не видела.
Я вообще не поклонница Собчак (чего один "Дом-2" стоит).
Но у неё есть интервью интересные.
Другое дело, не знаю, насколько она в теме спорта в целом, и фк в частности.  надо ли ей вообще это.

0

606

#p3557196,Tsquirrel написал(а):
#p3557178,RubyRub написал(а):

И останется там 10 минут про новый каток, 10 про молодость)

Вот без шуток, а мне было бы очень интересно послушать про планы Этери Георгиевны. Про то, как она видит перспективы своих действующих спортсменов. Про то, собирается ли она работать по той же системе, по которой работает с девочками, с парами. По каким причинам (ну, кроме низкий потолков) пока не очень удачно выходит со взрослыми мальчишками. Не хочет ли организовать еще и танцевальную группу, например.
А то у нее из всего интервью, только одна удочка закинута - что она считает ближайшей Олимпиадой, на которую поедут россияне, Олимпиаду 2030. Уверена, что это сделано для того, чтобы к ней нужный возраст повели активнее.

То есть, мне действительно было бы интересно послушать тренера Этери Георгиевну Тутберидзе, а не женщину Этери Георгиевну Тутберидзе.

Да конечно))).
Щас вот прям она расскажет, что её основной фокус сейчас поддержка иностранных спортсменов в своём штабе, договорённости с грузинской федрой о более тесном сотрудничестве (что очевидно уже всем) как минимум до ближайших ои.
У нас она явится только на ЧР и возможно, на этапах с Камилой.
Остальные сами, народу там куча.
Что кстати, логично.
Топ менеджеры не ходят на все встречи, а только фокусное для них)))
Что там рассказывать ещё?)

P.s к Стрельцу пусть идёт, она щас на хайпе. Нормальный вариант.
Щас Глобу на 2024 год запишут и следом Этери Георгиевну отправим)

Отредактировано АНАСТАСИЯ К (05.11.2023 23:24:28)

+6

607

#p3557196,Tsquirrel написал(а):
#p3557178,RubyRub написал(а):

И останется там 10 минут про новый каток, 10 про молодость)

Вот без шуток, а мне было бы очень интересно послушать про планы Этери Георгиевны. Про то, как она видит перспективы своих действующих спортсменов. Про то, собирается ли она работать по той же системе, по которой работает с девочками, с парами. По каким причинам (ну, кроме низкий потолков) пока не очень удачно выходит со взрослыми мальчишками. Не хочет ли организовать еще и танцевальную группу, например.
А то у нее из всего интервью, только одна удочка закинута - что она считает ближайшей Олимпиадой, на которую поедут россияне, Олимпиаду 2030. Уверена, что это сделано для того, чтобы к ней нужный возраст повели активнее.

То есть, мне действительно было бы интересно послушать тренера Этери Георгиевну Тутберидзе, а не женщину Этери Георгиевну Тутберидзе.

Проблема в том, что Этери сама об этом говорить не хочет, вот в 100 раз пройтись по девочкам, которые уже 100 лет как закончили, она может.

+7

608

#p3557200,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Щас вот прям она расскажет, что её основной фокус сейчас поддержка иностранных спортсменов в своём штабе, договорённости с грузинской федрой о более тесном сотрудничестве (что очевидно уже всем) как минимум до ближайших ои.

Да пусть не рассказывает об этом, пусть также умалчивает детали: какие там спортсмены в приоритете, какая федерация. Но это всё равно было бы интереснее лично мне послушать, чем почти 140 минут обид взрослой женщины.

+7

609

Это моё предположение конечно, но имхо уверена - прежде чем сесть перед камерой все вопросы были оговорены, сценарий написан. То, что так же было бы с Собчак или кем-то ещё -не сомневаюсь. Тренер всё что хотел высказать - сказал. В смысле, донесла основное - она много тяжко трудилась чтобы из этих девочек сделать чемпионок, терпела их заскоки, боролась за результат несмотря на их срывы, болячки, еду непонятно из чьих рук.
Если честно, Этери для меня совершенно непОнятый феномен современности :-)

+6

610

Какая травма была у Загитовой тогда?

Алина на фгп перед пп споткнулась о кабель и травмировалась. Об этом сказал Тэд Бартон, комментируя соревнования. Лечение этой травмы  и привело к сильному ожогу, но снять Алину с ЧР федра не дала тогда.
Мне кажется, что описывая свои «тошнотворные позывы» на вид ног Алины, ЭТ как раз и вспоминала этот период в постОИ сезон, но ей самой конечно виднее.

+3

611

#p3557199,Каролина написал(а):
#p3557197,Нюта написал(а):

А я бы ни на кого из нашего фк  у Собчак не хотела бы смотреть. Мне хватило какого-то мутного сюжета Собчак с участием Наташи Забияка.

Сюжета с Наташей не видела.
Я вообще не поклонница Собчак (чего один "Дом-2" стоит).
Но у неё есть интервью интересные.
Другое дело, не знаю, насколько она в теме спорта в целом, и фк в частности.  надо ли ей вообще это.

Очень надеюсь, что не надо. Ибо очередной версии Дома-2 нашему фк точно не надо. У нас и без того не скучно. Без Собчак, как и без Дудя, явно можно обойтись. Я люблю живые интервью. Мне они интересны, вне зависимости от того, кто их даёт. Не люблю такие, от которых появляется ощущение приторности и фальши. Не люблю, когда собеседник отвечает на вопросы журналистов так, словно его задача - выслужиться перед аудиторией. Но когда от интервью несёт желтушностью или очередной порцией лозунгов и тем, набивших оскомину и уже порядком надоевших, то это уже совсем перебор. Поэтому надеюсь, что ни Этери, ни кто-либо ещё из росфк не окажутся на таких интервью. Пусть они остаются где-то там, за пределами спорта. ИМХО.

+1

612

#p3557197,Нюта написал(а):
#p3557194,RubyRub написал(а):

Я бы посмотрела на Этери у Собчак, уж она точно не будет так стелиться, как Слуцкий. Вопросы острые и неудобные точно задаст.

А я бы ни на кого из нашего фк  у Собчак не хотела бы смотреть. Мне хватило какого-то мутного сюжета Собчак с участием Наташи Забияка. Надеюсь, больше эта Ксюша к фк не приблизится. Хорошо бы, чтобы и от других видов спорта она держалась подальше. В мире масса других сфер.

Там то вью не с Забияко было, а с Касаткиной.
Далеко не все вью Собчак смотрела, но у нее есть интересные. Конечно там от собеседника зависит. Как раз вот думаю, что с Этери может не пойти, Ксюша думаю не захочет слушать 1,5 часа, как подростки обижают тренера))) будет задавать острые вопросы по Шведского с темным допинговым прошлом, про сам допинг, про дочь и переход в Грузию, а Этери это надо? Это ж не про месть через Аню)

+9

613

#p3557207,Нюта написал(а):

и тем, набивших оскомину и уже порядком надоевших, то это уже совсем перебор

И вам понравилось вот это интервью со Слуцким?)

+1

614

#p3557208,RubyRub написал(а):
#p3557197,Нюта написал(а):
#p3557194,RubyRub написал(а):

Я бы посмотрела на Этери у Собчак, уж она точно не будет так стелиться, как Слуцкий. Вопросы острые и неудобные точно задаст.

А я бы ни на кого из нашего фк  у Собчак не хотела бы смотреть. Мне хватило какого-то мутного сюжета Собчак с участием Наташи Забияка. Надеюсь, больше эта Ксюша к фк не приблизится. Хорошо бы, чтобы и от других видов спорта она держалась подальше. В мире масса других сфер.

Там то вью не с Забияко было, а с Касаткиной.
Далеко не все вью Собчак смотрела, но у нее есть интересные. Конечно там от собеседника зависит. Как раз вот думаю, что с Этери может не пойти, Ксюша думаю не захочет слушать 1,5 часа, как подростки обижают тренера))) будет задавать острые вопросы по Шведского с темным допинговым прошлом, про сам допинг, про дочь и переход в Грузию, а Этери это надо? Это ж не про месть через Аню)

Я помню, что с Касаткиной, но участие Наташи там было отнюдь не эпизодическим. Историю её отношений с мужем представили весьма желтушно, на мой взгляд. Остальное из озвученного тоже не вызвало у меня восторг. Ксюша во вью с Этери скорее начнет интересоваться личностью отца Дианы и историей личных отношений Этери. Потом ещё непременно её понесет туда, где на форуме ФСО начинается 4.13.  Всё это Этери явно не надо. Да и нашему фк без надобности. Поэтому Ксюша пусть сама по себе, она не пропадёт, а Этери и все остальные в нашем фк сами по себе.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 23:51:16)

+1

615

#p3557178,RubyRub написал(а):

И останется там 10 минут про новый каток, 10 про молодость) и просмотров 200 чел)))
Ей не менеджер или пиарщик нужен, а хороший психолог.

Плюс много.

Интерпретация, не претендующая на истину:
контролировать-то она себе прекрасно может, чем, собственно, и занимается в промежутках между редкими, но меткими интервью у Познера, Борисова, Слуцкого. И новое вышло именно таким намеренно, чтобы в заголовках побывала каждая упомянутая фамилия звёздных учениц, а персональные болельщики, в свою очередь, скорее перешли по ссылкам и узнали про любимок много "нового", ещё и жареного. И задумались, а так ли заслуживают всего объёма любви их фаворитки?

От интервью осталось ощущение диалога не со Слуцким, а монолога перед болельщиками девочек, как если бы ЭТ периодически мониторила комментарии и отзывы на всех площадках, где актив серьёзный, и готовила  ответы всё то время, пока молчит.
И всё равно, что на дворе конец 2023, но раз у чьих-то групп поддержки когда-то были недовольства её персоной - получите, распишитесь. Фан-база Жени, были не в восторге, что привела не к золоту ОИ? Так вот, слушайте: она сама отдалилась, поправилась, стала прислушиваться к Тарасовой, сдружилась с Бобровой и рядом с Орсером одним воздухом подышала. Понимаете, что пришлось вытерпеть? Хотелось бы эмпатии. Камилины, из-за ситуации с журналистами в микст-зоне недовольны? Так аккредитации для прохода не было, и вообще она угощения от посторонних перед стартами любит.

И так про каждую. Про Аню вот ограничилась ремаркой: "Писали, что не поздравила; отвечаю - поздравила".
И, если намёков фанаты не поняли, то вот им  прямым текстом:

Может, вам, наоборот, надо нас любить и уважать, тренерский коллектив?

Потому что мы вам создали тех, кого вы любили, любите, боготворили.

Только это так не работает. Сепарировавшись от таких-сяких воспитанниц и минуты их слабости сделав достоянием общественности, такой же поддержки, как у них, не получишь, и к ним охлаждения не вызовешь.
Чем больше в огонь вы положите дров - тем больше вернётся тепла. И это не про "сделать из материала медалистку" ("Любят не те, кто обнимают..."(с), а всё-таки и про эмпатию тоже.
А её оборонительная позиция и нападение - действительно, материал мечты для психолога.

Отредактировано Vesper (05.11.2023 23:52:25)

+16

616

Да не, к этим она не пойдёт, конечно.
Но логика есть- все её большие интервью с мужчинами  (3шт. -Познер, Борисов, Слуцкий).

Может закончится контракт с первым сходит к Кожевникову на Судьбу человека.
Вот прям тема её! Будем снова слезами обливаться  :huh:

+4

617

#p3557212,Tsquirrel написал(а):
#p3557207,Нюта написал(а):

и тем, набивших оскомину и уже порядком надоевших, то это уже совсем перебор

И вам понравилось вот это интервью со Слуцким?)

Да. Мне было интересно его смотреть и слушать. Но здесь есть один нюанс: я не фанат Этери, но и не отношусь к её нелюбителям. Этери, как и большинство тренеров нашего фк, не вызывают у меня бурных эмоций. Поэтому я слушаю их интервью (или читаю) как истории обычных людей, у каждого из которых есть свои тараканы. Ну и пытаюсь понять, что они хотели донести, в чем был смысл беседы. Так, кстати, было и с вью Мозер, где она говорила про моих любимых ТМ и за которые её на ФСО щедро пинали. Так было и с вью Макса. И с вью ТАТ. И с вью Жулина. И даже с вью Ягудина. Иногда меня раздражали вью Дмитриева и Васильева, но только в тех случаях, когда я ощущала, что они работают в этих вью на кого-то и говорят то, что надо сказать.

Отредактировано Нюта (05.11.2023 23:47:35)

+2

618

#p3557213,Нюта написал(а):

Потом ещё непременно её понесет туда, где на форуме ФСО начинается 4.13.  Всё это Этери явно не надо.

Ну а почему нет? Именно в том аспекте, как Этери сейчас воспринимает внутрироссийские старты, почему дочь отправила в грузинскую сборную, почему сама она сейчас больше времени проводит на международных стартах. Я бы послушала.
Я ничего не имею против того, что российские тренеры ездят на международные старты. Если есть возможность, есть с кем, то хорошо. Но Этери это как-то явно демонстративно делает. У того же Рукавицына совмещать получается.

+5

619

#p3557217,Нюта написал(а):
#p3557212,Tsquirrel написал(а):
#p3557207,Нюта написал(а):

и тем, набивших оскомину и уже порядком надоевших, то это уже совсем перебор

И вам понравилось вот это интервью со Слуцким?)

Да. Мне было интересно его смотреть и слушать.

И какая же из тем для вас была нова?)
Ну, кроме истории Камилы, пожалуй.

0

620

#p3557222,Tsquirrel написал(а):
#p3557217,Нюта написал(а):
#p3557212,Tsquirrel написал(а):

И вам понравилось вот это интервью со Слуцким?)

Да. Мне было интересно его смотреть и слушать.

И какая же из тем для вас была нова?)
Ну, кроме истории Камилы, пожалуй.

Ну, например, мне было интересно узнать более подробно историю попадания Этери в США и её жизнь там. Может быть, там не сходятся факты, по мнению величайшего знатока всего и вся Вайцеховской, но сама история любопытная. История Ками, кстати, столь интересной мне не показалась.

Отредактировано Нюта (06.11.2023 00:01:17)

+1

621

#p3557225,Нюта написал(а):

Ну, например, мне было интересно узнать более подробно историю попадания Этери в США и её жизнь там.

Хорошо, минут 10-15 из 140 мы нашли нового и интересного.
В общем-то, подробный рассказ про начало тренерской деятельности тоже можно отнести к чему-то новому. Еще минут 15-20. История Камилы занимает еще минут 15. Если сложить все вместе, то получается при очень оптимистичном варианте 40 минут.
А остальные 100 минут - там что нового?)

+3

622

#p3557221,Каролина написал(а):
#p3557213,Нюта написал(а):

Потом ещё непременно её понесет туда, где на форуме ФСО начинается 4.13.  Всё это Этери явно не надо.

Ну а почему нет? Именно в том аспекте, как Этери сейчас воспринимает внутрироссийские старты, почему дочь отправила в грузинскую сборную, почему сама она сейчас больше времени проводит на международных стартах. Я бы послушала.
Я ничего не имею против того, что российские тренеры ездят на международные старты. Если есть возможность, есть с кем, то хорошо. Но Этери это как-то явно демонстративно делает. У того же Рукавицына совмещать получается.

А я не хочу об этом слушать, потому что уже надоело. Есть другие платформы для этого всего.

+1

623

#p3557230,Tsquirrel написал(а):
#p3557225,Нюта написал(а):

Ну, например, мне было интересно узнать более подробно историю попадания Этери в США и её жизнь там.

Хорошо, минут 10-15 из 140 мы нашли нового и интересного.
В общем-то, подробный рассказ про начало тренерской деятельности тоже можно отнести к чему-то новому. Еще минут 15-20. История Камилы занимает еще минут 15. Если сложить все вместе, то получается при очень оптимистичном варианте 40 минут.
А остальные 100 минут - там что нового?)

Мы - это, простите, кто. Я говорю о себе. К тому, кто там ещё что-то нашёл или не нашёл, прошу меня не приписывать.

+2

624

#p3557233,Нюта написал(а):
#p3557230,Tsquirrel написал(а):
#p3557225,Нюта написал(а):

Ну, например, мне было интересно узнать более подробно историю попадания Этери в США и её жизнь там.

Хорошо, минут 10-15 из 140 мы нашли нового и интересного.
В общем-то, подробный рассказ про начало тренерской деятельности тоже можно отнести к чему-то новому. Еще минут 15-20. История Камилы занимает еще минут 15. Если сложить все вместе, то получается при очень оптимистичном варианте 40 минут.
А остальные 100 минут - там что нового?)

Мы - это, простите, кто. Я говорю о себе. К тому, кто там ещё что-то нашёл или не нашёл, прошу меня не приписывать.

Ок.
Можете тогда сказать, что нового было в интервью, кроме подробностей про жизнь в США? Что мы не знали такого про Юлю, Алину, Женю, Алену, Сашу и Аню, что нам рассказала Этери Георгиевна?

0

625

#p3557231,Нюта написал(а):
#p3557221,Каролина написал(а):

Ну а почему нет? Именно в том аспекте, как Этери сейчас воспринимает внутрироссийские старты, почему дочь отправила в грузинскую сборную, почему сама она сейчас больше времени проводит на международных стартах. Я бы послушала.
Я ничего не имею против того, что российские тренеры ездят на международные старты. Если есть возможность, есть с кем, то хорошо. Но Этери это как-то явно демонстративно делает. У того же Рукавицына совмещать получается.

А я не хочу об этом слушать, потому что уже надоело. Есть другие платформы для этого всего.

А я не хочу по 1000 разу слушать одно и тоже про девочек. Этери вью дает раз в 2 года и все о чем она может сказать, это обиды на бывших и закончивших учениц.

+17

626

#p3557217,Нюта написал(а):
#p3557212,Tsquirrel написал(а):
#p3557207,Нюта написал(а):

и тем, набивших оскомину и уже порядком надоевших, то это уже совсем перебор

И вам понравилось вот это интервью со Слуцким?)

Да. Мне было интересно его смотреть и слушать. Но здесь есть один нюанс: я не фанат Этери, но и не отношусь к её нелюбителям. Этери, как и большинство тренеров нашего фк, не вызывают у меня бурных эмоций. Поэтому я слушаю их интервью (или читаю) как истории обычных людей, у каждого из которых есть свои тараканы. Ну и пытаюсь понять, что они хотели донести, в чем был смысл беседы. Так, кстати, было и с вью Мозер, где она говорила про моих любимых ТМ и за которые её на ФСО щедро пинали. Так было и с вью Макса. И с вью ТАТ. И с вью Жулина. И даже с вью Ягудина. Иногда меня раздражали вью Дмитриева и Васильева, но только в тех случаях, когда я ощущала, что они работают в этих вью на кого-то и говорят то, что надо сказать.

Я смотрела это интервью не с позиции фаната девочек, поэтому мне не показалось, что там были какие-то острые моменты в рассказах о взаимоотношениях или характеристике. Наверное, чувствительных поклонников, идеализирующих кумиров , могло что-то задеть. Поэтому по большей части было интересно слушать.То, что было лишним я уже отметила, ну и интервьюер совсем непрофессионален. (Жаль, что мало про Аню, про её подготовку, путь к главным медалям тоже интересно послушать, тем более там тоже всë было не так просто. Аня как средство мести - это не то, что она заслуживает)

0

627

#p3557231,Нюта написал(а):

А я не хочу об этом слушать, потому что уже надоело. Есть другие платформы для этого всего.

У меня сложилось впечатление, что как раз для Этери именно это какая-то запретная тема.
Да, этой темы слишком много, но и обстоятельства такие. Но мне интересно читать, как кто из тренеров воспринимает нынешнюю ситуацию. Кажется, очень многие высказались (Васильев, Мишин, Москвина, Жулин), даже сумев избежать скатывания в совсем не спортивную сферу. Мне кажется, интересным, как они сами адаптируются, как мотивируют спортсменов продолжать кататься.

0

628

#p3557235,Tsquirrel написал(а):
#p3557233,Нюта написал(а):
#p3557230,Tsquirrel написал(а):

Хорошо, минут 10-15 из 140 мы нашли нового и интересного.
В общем-то, подробный рассказ про начало тренерской деятельности тоже можно отнести к чему-то новому. Еще минут 15-20. История Камилы занимает еще минут 15. Если сложить все вместе, то получается при очень оптимистичном варианте 40 минут.
А остальные 100 минут - там что нового?)

Мы - это, простите, кто. Я говорю о себе. К тому, кто там ещё что-то нашёл или не нашёл, прошу меня не приписывать.

Ок.
Можете тогда сказать, что нового было в интервью, кроме подробностей про жизнь в США? Что мы не знали такого про Юлю, Алину, Женю, Алену, Сашу и Аню, что нам рассказала Этери Георгиевна?

Вы опять меня спрашиваете о том, что какие-то "мы" знали или не знали такого о перечисленных спортсменках до рассказа Этери? Я понятия не имею. У этих "мы" и спросите. Я-то тут при чем?

Отредактировано Нюта (06.11.2023 00:12:42)

+1

629

#p3557230,Tsquirrel написал(а):

Хорошо, минут 10-15 из 140 мы нашли нового и интересного.
В общем-то, подробный рассказ про начало тренерской деятельности тоже можно отнести к чему-то новому.

Мне кажется, это наиболее нейтральная часть. И я бы сказала, что наиболее ценная. Хотя про жизнь в США, начале тренерской деятельность я раньше уже читала в других её интервью. Не сказать, что много принципиально нового услышала.

+3

630

#p3557244,Нюта написал(а):

Вы опять меня спрашиваете о том, что какие-то "мы" знали или не знали такого о перечисленных спортсменках? Я понятия не имею. У этих "мы" и спросите. Я-то тут при чем?

Вы можете ответить на простой вопрос: что нового рассказала Этери Георгиевна в этом интервью, кроме подробностей о том, как она жила и работала в США?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33