FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

751

#p3557504,Lucky Star написал(а):

Как думаете, если бы Алина продолжила карьеру в том же режиме, как в постолимпийский сезон, она бы побеждала? (она и в тот сезон собралась на ЧМ, но ФГП и ЧЕ проиграла) Достаточно ли этого было бы, чтобы даже в сборную отобраться с выходом-то ТЩК?..  Вопрос риторический

Почему это серебро ЧЕ и серебро и бронза ЭГП (это уже ТЩК вышли во взрослые) куда не каждый может отобраться(фамилии не стану называть), считаются провалами? Да ещё в условиях жёсткой конкуренции? Да и на том ФГП прокат КП был великолепный.
Вышло, как вышло, все замечательно. ЧМ в постолимпиский сезон выиграла, медали ФГП завоевала, и ещё четыре программы показала.

Отредактировано Foureyes (06.11.2023 14:47:06)

+6

752

#p3557590,galosha написал(а):
#p3557581,Asya1993 написал(а):
#p3557580,ЕвгенияГринева написал(а):

А что с Рукавицыным?

Не пропадает на полсезона, чтобы Губанову по стартам катать. И с ней ездит, и с российскими спортсменами. :)

Он, вроде, только на одном этапе пока был, разве нет? С Димой. А до этого Молотов всех выводил.

Он был только с Димой, да. Но при этом Настю на предыдущих стартах Роман Галай выводил.

0

753

#p3557594,Black Lily написал(а):
#p3557590,galosha написал(а):
#p3557581,Asya1993 написал(а):

Не пропадает на полсезона, чтобы Губанову по стартам катать. И с ней ездит, и с российскими спортсменами. :)

Он, вроде, только на одном этапе пока был, разве нет? С Димой. А до этого Молотов всех выводил.

Он был только с Димой, да. Но при этом Настю на предыдущих стартах Роман Галай выводил.

Ну так у Рукавицына на тех чешках дочка не каталась.

0

754

#p3557591,Рыба на велосипеде написал(а):
#p3557577,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3557574,Asya1993 написал(а):

То есть Этери на самом деле всё это время сидела и работала на льду Хрустального, а не разъезжала с Егадзе? Суть в том, что Этери теперь не российскими спортсменами занимается, будучи российский тренером, а колесит по миру за дочерью.

Разумеется, Этери не спасёт всех, но тренер необходим для того, чтобы следить за спортсменом, вычищать ему программу, ставить элементы, проверять их качество, давать ценные советы, настраивать на прокаты и многое другое. А если Этери своим спортсменам особо не нужна, то ок. Но свое отношение к нынешним спортсменам Этери прекрасно показала во вью Слуцкого. У меня нет сомнений, какие у нее сейчас приоритеты.

Суть в том, что с Никой по-любому бы кто-то ездил на старты, он их спортсмен. Не Тутберидзе, так кто-то другой.

Суть в том, что ЭТ выкатывает спортсмена другой федерации, подзабив на своих спортсменов, и делает это в оплачиваемое российским работодателем время. Пол-лета она провела на зарубежных сборах, моталась к дочери, теперь у неё поездки с Егадзе (а это опять по 3-4 дня в неделю), сборы в Казахстане на неделю - и это только те передвижения, которые известны. Почему это все должно быть в приоритете перед членами сборной страны, непонятно.

Пол-лета? Она в первых числах июня вернулась в Россию, потом уезжала в конце июля сразу после сборов буквально на несколько дней. (Это та информация, которая мне известна)

Отредактировано ЕвгенияГринева (06.11.2023 14:53:22)

0

755

#p3557591,Рыба на велосипеде написал(а):

Почему это все должно быть в приоритете перед членами сборной страны, непонятно

Наверное, федра за всё это получает деньги - и за Егадзе, и от казахов. Потому и в приоритете. А работать на льду и без начальника есть кому

+1

756

#p3557590,galosha написал(а):

Он, вроде, только на одном этапе пока был, разве нет? С Димой. А до этого Молотов всех выводил.

И с Аней Фроловой.

Если посмотреть на даты стартов Насти, то в России тогда соревнований не было, чтобы он выводил кого-то.

И сейчас он во Франции, но у нас ГП нет.

0

757

#p3557600,Asya1993 написал(а):
#p3557590,galosha написал(а):

Он, вроде, только на одном этапе пока был, разве нет? С Димой. А до этого Молотов всех выводил.

И с Аней Фроловой.

Если посмотреть на даты стартов Насти, то в России тогда соревнований не было, чтобы он выводил кого-то.

И сейчас он во Франции, но у нас ГП нет.

Я к тому, что по всем стартам у нас только Мишин сейчас ездит. Остальные хлыздят по мере возможностей:)

+1

758

#p3557604,galosha написал(а):

Я к тому, что по всем стартам у нас только Мишин сейчас ездит. Остальные хлыздят по мере возможностей:)

Меня некоторые могли неправильно понять: я ни в коем случае не требую от Этери, чтобы она ездила по всем стартам. Но ведь она и не на домашнем льду тренирует своих спортсменов в это время, а где-то за границей со своей дочкой катается. Вот сейчас она в Астане дает мастер-классы, а Камила поедет в Казань через два дня. Да, есть Дудаков, есть Глейхенгауз, но ты ведь тоже тренер российской сборной. Странные приоритеты.

Отредактировано Asya1993 (06.11.2023 15:01:07)

+17

759

#p3557606,Asya1993 написал(а):
#p3557604,galosha написал(а):

Я к тому, что по всем стартам у нас только Мишин сейчас ездит. Остальные хлыздят по мере возможностей:)

Меня некоторые могли неправильно понять: я ни в коем случае не требую от Этери, чтобы она ездила по всем стартам. Но ведь она и не на домашнем льду тренирует своих спортсменов в это время, а где-то за границей со своей дочкой катается. Вот сейчас она в Астане дает мастер-классы, а Камила поедет в Казань через два дня. Да, есть Дудаков, есть Глейхенгауз, но ты ведь тоже тренер российской сборной. Странные приоритеты.

С Камилой там вообще странное что-то, у нее этап на носу, а она по мероприятиям ходит. Не, может такая подготовка нормальна в ее случае, посмотрим.

Касаемо Этери, ИМХО, она в том году еще поездила по узорам, в этом, ей не интересно. У нее сейчас главный приоритет - это дочь, все остальное не важно. Мне кажется, не будь каток уже готов, она бы его уже так не выбивала как ранее.

+5

760

#p3557606,Asya1993 написал(а):
#p3557604,galosha написал(а):

Я к тому, что по всем стартам у нас только Мишин сейчас ездит. Остальные хлыздят по мере возможностей:)

Меня некоторые могли неправильно понять: я ни в коем случае не требую от Этери, чтобы она ездила по всем стартам. Но ведь она и не на домашнем льду тренирует своих спортсменов в это время, а где-то за границей со своей дочкой катается. Вот сейчас она в Астане дает мастер-классы, а Камила поедет в Казань через два дня. Да, есть Дудаков, есть Глейхенгауз, но ты ведь тоже тренер российской сборной. Странные приоритеты.

Ну тут уже выше написали, ну неинтересны ей Мордовские узоры. Если нарушает свои обязанности на это есть высшие чиновники, пусть укажут) А так я ее прекрасно понимаю, здесь ловить нечего, все разваливается, знаменитое ЖО едет с ярмаНки, перспективы не просматриваются, самое время задуматься о дальнейшем, а на международке и деньги заработать и контакты глядишь какие наладить

0

761

#p3557613,sanika написал(а):

А так я ее прекрасно понимаю, здесь ловить нечего, все разваливается, знаменитое ЖО едет с ярмаНки, перспективы не просматриваются, самое время задуматься о дальнейшем, а на международке и деньги заработать и контакты глядишь какие наладить

Её интерес и я понимаю, но уважения это не вызывает. Мне ближе всё-таки тренеры, которым не только это важно. Пусть уезжает, конечно, человек свободный, не мне ей указывать, но и одобрять такое я не стану. :)

Отредактировано Asya1993 (06.11.2023 15:21:46)

+14

762

#p3557617,Asya1993 написал(а):
#p3557613,sanika написал(а):

А так я ее прекрасно понимаю, здесь ловить нечего, все разваливается, знаменитое ЖО едет с ярмаНки, перспективы не просматриваются, самое время задуматься о дальнейшем, а на международке и деньги заработать и контакты глядишь какие наладить

Её интерес и я понимаю, но уважения это не вызывает. Мне ближе всё-таки тренеры, которым не только это важно. А так пусть уезжает, конечно, человек свободный, не мне ей указывать, но и одобрять такое я не стану. :)

Так все устраиваются как им удобнее, просто у всех разные ситуации)

Отредактировано sanika (06.11.2023 15:23:06)

0

763

#p3557585,Suzy написал(а):

Прекрасно понимаю, почему Этери не интересны условные омские узоры и она с большей охотой едет на международные Гран При и соревнования.

Там больше платят?

0

764

#p3557618,sanika написал(а):
#p3557617,Asya1993 написал(а):
#p3557613,sanika написал(а):

А так я ее прекрасно понимаю, здесь ловить нечего, все разваливается, знаменитое ЖО едет с ярмаНки, перспективы не просматриваются, самое время задуматься о дальнейшем, а на международке и деньги заработать и контакты глядишь какие наладить

Её интерес и я понимаю, но уважения это не вызывает. Мне ближе всё-таки тренеры, которым не только это важно. А так пусть уезжает, конечно, человек свободный, не мне ей указывать, но и одобрять такое я не стану. :)

Так все устраиваются как им удобнее, просто у всех разные ситуации)

Кроме спортсменов, уходящих от Тутберидзе. Вот они предатели. А она как все: как удобнее.

+29

765

#p3557617,Asya1993 написал(а):

Пусть уезжает, конечно, человек свободный

Уже можно буковки в Ясенево менять? :D )

+4

766

#p3557617,Asya1993 написал(а):

Её интерес и я понимаю, но уважения это не вызывает. Мне ближе всё-таки тренеры, которым не только это важно. Пусть уезжает, конечно, человек свободный, не мне ей указывать, но и одобрять такое я не стану.

ЭТ скоро будет руководить новым катком. Как будет называться должность - не суть. Она вообще перестанет появляться на тренировочном льду, будет заниматься административной работой. Так что Дудаков и Глейхенгауз пусть привыкают быть вдвоем. Может, возьмут кого-то третьего. Хотя у них сейчас не так много спортсменов - справятся. Справляются же другие.

0

767

#p3557629,marina58 написал(а):

ЭТ скоро будет руководить новым катком.

Когда она будет руководить катком, тогда и неудобных вопросов о тренерстве ей задавать никто не станет.

0

768

#p3557629,marina58 написал(а):
#p3557617,Asya1993 написал(а):

Её интерес и я понимаю, но уважения это не вызывает. Мне ближе всё-таки тренеры, которым не только это важно. Пусть уезжает, конечно, человек свободный, не мне ей указывать, но и одобрять такое я не стану.

ЭТ скоро будет руководить новым катком. Как будет называться должность - не суть. Она вообще перестанет появляться на тренировочном льду, будет заниматься административной работой. Так что Дудаков и Глейхенгауз пусть привыкают быть вдвоем. Может, возьмут кого-то третьего. Хотя у них сейчас не так много спортсменов - справятся. Справляются же другие.

Москвиной, к примеру, свой каток тренить не мешает.

Отредактировано Калина (06.11.2023 15:35:20)

+10

769

#p3557633,Калина написал(а):

Москвиной, к примеру, свой каток тренить не мешает.

Все же большую часть времени на льду со спортсменами другие люди: Минчук и еще кто-то, фамилий не знаю. В чем разница?

+1

770

В Астане, в академии Элизабет Турсынбаевой, на днях прошел мастер-класс Этери Тутберидзе.

+1

771

Да тоска на этих узорах имхо. Ну реально же неинтересно. Из девочек громких имен и звезд уже нет (Камила пока до этапа не доехала), привлекают зрителя показалками закончивших перед стартами, вместо того, чтобы дать возможность действующим спортсменам заявить о себе яркими номерами.
Этери столько лет ездила на международные старты, она же видит все это. Вот что превращается ФК. А на международных другая атмосфера, и Этери имхо она больше нравится.
Да, Мишин или Москвина ездят, это их выбор, а Этери не считает себя нужным заставлять и изображать интерес, которого нет. 
Все имхо.

0

772

#p3557639,Suzy написал(а):

вместо того, чтобы дать возможность действующим спортсменам заявить о себе яркими номерами.

Кто же им не дает? В их распоряжении короткая и произвольная программы на ЭГП, заявляй не хочу

Отредактировано Elisabetka (06.11.2023 15:54:23)

+4

773

#p3557639,Suzy написал(а):

Да тоска на этих узорах имхо.

Тоска для кого?  :huh:

Вот сейчас катали женщины в Париже, обсуждений на 17 страниц.
На прошлой неделе катали женщины в Красноярске (ни одного громкого имени), 27 страниц.
Пары в Париже -- 8 страниц обсуждений.
Пары в Красноярске -- 27 страниц обсуждений.

Мне соревнования внутренние очень интересны. Намного интереснее, чем международка, особенно в парах и среди девочек. Только зарубежные мальчики нравятся наравне с нашими. А если российскому тренеру Этери так не нравится фигурное катание в России, то можно уехать в Грузию и возить Егадзе как тренер грузинской сборной. Но что-то мне подсказывает, что она на это не пойдет. :)

+15

774

#p3557645,Elisabetka написал(а):
#p3557639,Suzy написал(а):

вместо того, чтобы дать возможность действующим спортсменам заявить о себе яркими номерами.

Кто де им не дает? В их распорядении короткая и произвольная программы на ЭГП, заявляй не хочу

Речь про показательные.

Отредактировано Suzy (06.11.2023 15:54:36)

0

775

#p3557648,Asya1993 написал(а):
#p3557639,Suzy написал(а):

Да тоска на этих узорах имхо.

Тоска для кого?  :huh:

Вот сейчас катали женщины в Париже, обсуждений на 17 страниц.
На прошлой неделе катали женщины в Красноярске (ни одного громкого имени), 27 страниц.
Пары в Париже -- 8 страниц обсуждений.
Пары в Красноярске -- 27 страниц обсуждений.

Мне соревнования внутренние очень интересны. Намного интереснее, чем международка, особенно в парах и среди девочек. Только зарубежные мальчики нравятся наравне с нашими. А если российскому тренеру Этери так не нравится фигурное катание в России, то можно уехать в Грузию и возить Егадзе как тренер грузинской сборной. Но что-то мне подсказывает, что она на это не пойдет. :)

для Этери имхо, иначе она была бы на внутренних стартах. Разве нет?
Ну фсо все-таки российский форум, наших спортсменов во Франции не было. Логично. Смотреть можно было по подписке, что не всем удобно.
Ну может Этери и уедет, если захочет и посчитает нужным. Пока ее устраивает так. Если она что-то нарушает или не выполняет, ей федерация скажет. Но пока, видимо, всех всё устраивает.

Отредактировано Suzy (06.11.2023 15:56:05)

+1

776

#p3557650,Suzy написал(а):

Смотреть можно было по подписке, что не всем удобно.

Окко разве международную серию ГП не открыто показывает?

Отредактировано FitPredict (06.11.2023 15:56:42)

0

777

#p3557639,Suzy написал(а):

Да тоска на этих узорах имхо. Ну реально же неинтересно. Из девочек громких имен и звезд уже нет (Камила пока до этапа не доехала), привлекают зрителя показалками закончивших перед стартами, вместо того, чтобы дать возможность действующим спортсменам заявить о себе яркими номерами.
Этери столько лет ездила на международные старты, она же видит все это. Вот что превращается ФК. А на международных другая атмосфера, и Этери имхо она больше нравится.
Да, Мишин или Москвина ездят, это их выбор, а Этери не считает себя нужным заставлять и изображать интерес, которого нет. 
Все имхо.

ЭТ вообще-то тренер сборной России, за что получает зарплату, что значит ей больше нравится на международных стартах? И зачем так принижать наших спортсменов? По крайней мере в двух видах наши соревнования гораздо выше уровнем, чем Гран При ISU.

+10

778

#p3557515,dinan написал(а):

У Алины был шанс обыграть Трусову на ФГП 19, и ещё больший шанс обыграть ее на ЧР 19.

Я далека от сентиментальных размышлений по поводу карьеры Алины, но вопрос того, что произошёл на ФГП-2019 до сих пор интересует. Она же очень хорошо откатала короткую. Что там случилось перед ПП?

+8

779

#p3557651,FitPredict написал(а):
#p3557650,Suzy написал(а):

Смотреть можно было по подписке, что не всем удобно.

Окко разве международную серию ГП не открыто показывает?

У меня подписка на Окко, но я читала, что подписка для просмотра нужна.

0

780

#p3557650,Suzy написал(а):

Ну фсо все-таки российский форум

А Этери российский тренер. Но с ней уже всё понятно.

#p3557650,Suzy написал(а):

Смотреть можно было по подписке, что не всем удобно.

Так если намного интереснее, чем наши старты, чего не оформить подписку? Она стоит три копейки.

Отредактировано Asya1993 (06.11.2023 15:59:41)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33