FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 811 страница 840 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

811

#p3557698,Suzy написал(а):
#p3557692,Elisabetka написал(а):
#p3557688,Suzy написал(а):

на международные старты она и так ездит.

С кем? Если Этери такая тщеславная, то как она себя сейчас чувствует, по-вашему, а этих мс, после того, как стояла у бортика лет 10 тренером сильнейших в мире спортсменок?

А в Грузии или куда Этери отправляют тренировать с кем?

Переманят.  :D

+1

812

#p3557689,Suzy написал(а):

FitPredict
ну вы же сами все понимаете)
Потому что это дочь, и Этери ради нее сделает все и даже больше. Ну как и любая мать.
А равные шансы это иллюзия. Никогда их не было имхо.

Не люблю эти разговоры про любую мать. Своему ребенку матери конечно же постараются дать все самое лучшее, но не все из них отрицают такую потребность у других матерей. И уж точно нормальные матери не мстят ровесницам своих дочерей.

+16

813

#p3557639,Suzy написал(а):

Да тоска на этих узорах имхо. Ну реально же неинтересно. Из девочек громких имен и звезд уже нет (Камила пока до этапа не доехала), привлекают зрителя показалками закончивших перед стартами, вместо того, чтобы дать возможность действующим спортсменам заявить о себе яркими номерами.

Я не возьмусь анализировать интерес и спрос с точки зрения наполняемости арены зрителями. Мне сложно судить, как сказывается на продаже билетов отсутствие многих известных спортсменок на стартах.
Но я не понимаю, в чём снижение интереса с точки зрения болельщика фк? Если обычно многие знают не только спортсменов сборной, а около него, знают, сильных спортсменов из регионов? Как может быть неинтересно?
Единственное, что мне немного жаль, что Лиза всё же решила не идти в сезон. А в остальном соревнования у девушек интересные. И это только один вид. У нас довольно разнообразные по стилю катание все парни, катаются все парни из лидеров (кроме Миши, но это отдельное сожаление).
Катаются пары с лидерами сборной, имеющими медали ОИ, ЧМ, ЧЕ. И с очень сильной внутренней конкуренцией. Разве что на танцы грустно смотреть, но там бесконечный конструктор.

Отредактировано Каролина (06.11.2023 16:43:24)

+7

814

#p3557704,Elisabetka написал(а):

Переманят.  :D

Вряд ли…
Наверное, будь у нее предложение сравни тому, что у Этери есть сейчас, она бы может и решилась. Но никто в мире таких условий не предложит.

0

815

#p3557651,FitPredict написал(а):

Окко разве международную серию ГП не открыто показывает?

Они с этого сезона денег хотят. На все старты, что транслируют  :mad:
Так что мне удобнее трансляцию ИСУ смотреть.

0

816

Каролина
ну я могу за себя только.
В сравнении с международными, интересны только пары, тут очень сильно проседают международные старты.
А остальные виды имхо гораздо интереснее мне смотреть с межд стартов. Разные тренеры, разные программы и разные хореографы.

+2

817

#p3557705,FitPredict написал(а):
#p3557689,Suzy написал(а):

FitPredict
ну вы же сами все понимаете)
Потому что это дочь, и Этери ради нее сделает все и даже больше. Ну как и любая мать.
А равные шансы это иллюзия. Никогда их не было имхо.

Не люблю эти разговоры про любую мать. Своему ребенку матери конечно же постараются дать все самое лучшее, но не все из них отрицают такую потребность у других матерей. И уж точно нормальные матери не мстят ровесницам своих дочерей.

Ну у Этери есть возможности, она их использует.
Про месть имхо ужасно звучало. И в отношении девочек, и в отношении Ани.

+1

818

#p3557706,Каролина написал(а):

Разве что на танцы грустно смотреть, но там бесконечный конструктор.

Мне и на танцы стало интересно смотреть. По сравнению с прошлым сезоном есть положительная динамика.  СБ вернулись, ХН появились, Лиза вроде перестала падать, и её пара обрела некое равновесие. В кои-то веки я разглядела питерскую пару и узнала, что у них весьма интересный ПТ. Так что разговоры, что танцы у нас грусть-печаль, ИМХО, гиперболизированные. Уж точно наши танцы по смотрибельности не грустнее международного ЖО и международных спортивных пар. Поэтому если Этери на самом деле скучно на внутренних стартах, то это её дело, конечно. Но это не доказательство их реальной скучности.

Отредактировано Нюта (06.11.2023 16:52:21)

+10

819

#p3557709,Suzy написал(а):

ну я могу за себя только.
В сравнении с международными, интересны только пары, тут очень сильно проседают международные старты.
А остальные виды имхо гораздо интереснее мне смотреть с межд стартов. Разные тренеры, разные программы и разные хореографы.

Когда успеваю, стараюсь смотреть и там, и здесь. По крайне мере этапы. Другой вопрос, где взять столько времени))
Для меня на наших старты по зрелищности, по программам уступают только танцы. Всех остальные виды никак не оставляют равнодушными. Для женских соревнований, кстати, на пользу пошло на мой взгляд чуть меньшее количество участниц от ТШТ, как раз разнообразие в лидерах появилось.
Но на международных стартах всё грустно у пар. И если на Ломбардии у меня появились ожидании, что не всё так плохо с парным, то на этапах пока всё грустно (а из тех, кому достаточно даже просто, но чисто, однако и этого не получается обычно)

Отредактировано Каролина (06.11.2023 16:58:11)

+6

820

#p3557639,Suzy написал(а):

Да тоска на этих узорах имхо. Ну реально же неинтересно. Из девочек громких имен и звезд уже нет (Камила пока до этапа не доехала), привлекают зрителя показалками закончивших перед стартами, вместо того, чтобы дать возможность действующим спортсменам заявить о себе яркими номерами.
Этери столько лет ездила на международные старты, она же видит все это. Вот что превращается ФК. А на международных другая атмосфера, и Этери имхо она больше нравится.
Да, Мишин или Москвина ездят, это их выбор, а Этери не считает себя нужным заставлять и изображать интерес, которого нет. 
Все имхо.

А какая разница, что Этери интересно, если она ведущий тренер сборной со всеми плюшками? Это ее обязанность.
И для интереса тоже можно накидать ей задач:
1. Провести сверх талантливую Камилу через пубертат
2. Дорастить дев с ультра си до повышенного возраста выхода во взрослые (и не на один сезон)
3. Опробовать новые методики тренировок, когда не нужно быть на пике весь сезон, поискать баланс между ультра си и восстановлением организма
4. Кто хотел в парах революцию совершать - велкам
Все условия есть.

И я кстати совершенно не сторонник того, что если Этери захочет, надо расстелить ей красную дорожку в Грузию, Америку или куда-то еще. Я прекрасно понимаю почему удерживают хороших спортсменов, а тут хороший тренер (я бы сказал очень хороший) поедет растить соперников после всех плюшек, денег, катков, госнаград и всего такого, с чего бы? Это не случай, когда как Арутюнян уезжали нищие и никому не нужные.

+12

821

#p3557685,Elisabetka написал(а):
#p3557677,Asya1993 написал(а):

Насчёт КП хорошо, а ПП плохо. Вспоминаем ЧР-2018/2019 и ЧЕ-2018/2019.

Сравнивать не надо. Уже даже в этой теме было 100500 раз сказано про травму и страшный ожог. Если на кп Алину тогда хватало, то пп уже не могла.

Согласитесь очень странно когда ОИЧ, лидеру сборной, не понаслышке знающей о допинг-правилах бабушка лечит припарками травму. И никто до самого ЧЕ не замечает что у девы щиколотка в ботинок еле помещается. Ч думаю, слепили легенду, стакан дедушки, димексид бабушки.

Отредактировано takaya (06.11.2023 16:54:05)

+14

822

Taezrqry
если то все устраивает ФФКР и к них нет претензий к ней, то все ок.
Ну имхо никуда Этери не уедет. Какая страна еще даст ей ледовый дворец, будет такой поток желающих у нее тренироваться, уважение со стороны родной федерации?

0

823

#p3557681,MLidia0912 написал(а):

Писали, что нет. Наверное вариант торгового центра не подходит.Странно, в фк вкладываются, а каток построить не могут.

Да вроде не в торговом центре каток находится.

0

824

#p3557719,takaya написал(а):
#p3557685,Elisabetka написал(а):
#p3557677,Asya1993 написал(а):

Насчёт КП хорошо, а ПП плохо. Вспоминаем ЧР-2018/2019 и ЧЕ-2018/2019.

Сравнивать не надо. Уже даже в этой теме было 100500 раз сказано про травму и страшный ожог. Если на кп Алину тогда хватало, то пп уже не могла.

Согласитесь очень странно когда ОИЧ, лидеру сборной, не понаслышке знающей о допинг-правилах бабушка лечит припарками травму. И никто до самого ЧЕ не замечает что у девы щиколотка в ботинок еле помещается. Ч думаю, слепили легенду, стакан дедушки, димексид бабушки.

А причем тут допинг и димексид? Ногу сожгли накануне ЧР, на ЧЕ были колени. К Европе ожог уже давно залечили, но там шляттер вылез.

+3

825

Каролина
мне у нас нравятся пары и МО.
Везде свои любимцы)
Дев почти не смотрю, отдельные программы, для меня тоскливо. Посмотрю Камилу. Жду ее на стартах.

0

826

#p3557721,Suzy написал(а):

Taezrqry
если то все устраивает ФФКР и к них нет претензий к ней, то все ок.
Ну имхо никуда Этери не уедет. Какая страна еще даст ей ледовый дворец, будет такой поток желающих у нее тренироваться, уважение со стороны родной федерации?

Мне и странно, почему устраивает. Единственный ответ, что надо как-то поддерживать подковерные связи с ИСУ, и возможно Этери там не только Грузией занимается. Иначе непонятно.
Про не уедет согласна

Отредактировано Taezrqry (06.11.2023 17:02:39)

+3

827

#p3557728,Taezrqry написал(а):

Единственный ответ, что надо как-то поддерживать подковерные связи с ИСУ, и возможно Этери там не только Грузией занимается.

Я тоже думаю, что в этом причина. Что с нынешних условиях, какие есть возможности поддерживать международные контакты, такие и используют.

+2

828

#p3557721,Suzy написал(а):

Ну имхо никуда Этери не уедет

Ее методы тренировок неприемлемы ни в одной стране

+6

829

#p3557719,takaya написал(а):
#p3557685,Elisabetka написал(а):
#p3557677,Asya1993 написал(а):

Насчёт КП хорошо, а ПП плохо. Вспоминаем ЧР-2018/2019 и ЧЕ-2018/2019.

Сравнивать не надо. Уже даже в этой теме было 100500 раз сказано про травму и страшный ожог. Если на кп Алину тогда хватало, то пп уже не могла.

Согласитесь очень странно когда ОИЧ, лидеру сборной, не понаслышке знающей о допинг-правилах бабушка лечит припарками травму. И никто до самого ЧЕ не замечает что у девы щиколотка в ботинок еле помещается. Ч думаю, слепили легенду, стакан дедушки, димексид бабушки.

Ей же  сняться писали выше, не разрешили, приехала на поезде в последний момент. Было видео тренировки с этой травмой или ожогом - до мяса или  до кости, там месиво такое было, жуть.

Отредактировано Elena Silkina (06.11.2023 17:23:19)

+2

830

#p3557648,Asya1993 написал(а):
#p3557639,Suzy написал(а):

Да тоска на этих узорах имхо.

Тоска для кого?  :huh:

Вот сейчас катали женщины в Париже, обсуждений на 17 страниц.
На прошлой неделе катали женщины в Красноярске (ни одного громкого имени), 27 страниц.
Пары в Париже -- 8 страниц обсуждений.
Пары в Красноярске -- 27 страниц обсуждений.

Мне соревнования внутренние очень интересны. Намного интереснее, чем международка, особенно в парах и среди девочек. Только зарубежные мальчики нравятся наравне с нашими. А если российскому тренеру Этери так не нравится фигурное катание в России, то можно уехать в Грузию и возить Егадзе как тренер грузинской сборной. Но что-то мне подсказывает, что она на это не пойдет. :)

А за нашими мальчиками сейчас интересно смотреть, только танцы у нас проседают. Я не смотрю международные старты, там что сейчас у девочек, в парах и танцах реально интересно?

+1

831

Akemi
мне иностранные девочки нравятся, и программы многие.
Мужчин нравится смотреть.
Танцы я и так не смотрю.
Пары иностранные слабовато, конечно.

+2

832

#p3557728,Taezrqry написал(а):
#p3557721,Suzy написал(а):

Taezrqry
если то все устраивает ФФКР и к них нет претензий к ней, то все ок.
Ну имхо никуда Этери не уедет. Какая страна еще даст ей ледовый дворец, будет такой поток желающих у нее тренироваться, уважение со стороны родной федерации?

Мне и странно, почему устраивает. Единственный ответ, что надо как-то поддерживать подковерные связи с ИСУ, и возможно Этери там не только Грузией занимается. Иначе непонятно.
Про не уедет согласна

Там не только Этери, там и Лакерник

+2

833

#p3557736,Akemi написал(а):

там что сейчас у девочек, в парах и танцах реально интересно?

Оффтоп

Ну вот сейчас этап прошёл, выиграла девушка, которая не смогла докрутить ни одного прыжка, кроме 2А. А каскады 3-2 считаются неплохим прыжковым элементом. Но лучше посмотреть протоколы. Наверное, кому-то интересно, мне, мягко говоря, нет. :)

Отредактировано Asya1993 (06.11.2023 17:22:58)

+3

834

#p3557692,Elisabetka написал(а):
#p3557688,Suzy написал(а):

на международные старты она и так ездит.

С кем? Если Этери такая тщеславная, то как она себя сейчас чувствует, по-вашему, на этих мс, после того, как стояла у бортика лет 10 тренером сильнейших в мире спортсменок?

Ну какое тщеславие, если она вместо того чтоб у сильнейших стоять за спиной, ездит в американскую, как бы сказать мягче, провинцию.
Мы говорим об атмосфере сейчас, да я уверена что у нас турниры организован лучше чем некоторые международные ГС. Но нам важно в любую дыру лишь бы в Америке. Помню я как она высказывалась о жизни в США. Видимо сейчас концепция поменялась, мне интересно сколько ффкрф будет терпеть.

0

835

#p3557515,dinan написал(а):

У Алины был шанс обыграть Трусову на ФГП 19, и ещё больший шанс обыграть ее на ЧР 19. Т.е. у Алины был реальнейший шанс на ГС. Поэтому ее искусственно задвинули.

Извините, но "фантастика на втором этаже".

+6

836

#p3557739,Suzy написал(а):

Akemi
мне иностранные девочки нравятся, и программы многие.
Мужчин нравится смотреть.
Танцы я и так не смотрю.
Пары иностранные слабовато, конечно.

У них девочки лучше наших сейчас? По контенту и форме?

+2

837

#p3557751,Akemi написал(а):
#p3557739,Suzy написал(а):

Akemi
мне иностранные девочки нравятся, и программы многие.
Мужчин нравится смотреть.
Танцы я и так не смотрю.
Пары иностранные слабовато, конечно.

У них девочки лучше наших сейчас? По контенту и форме?

Контент из тех же тройных, как и у наших. Квад прыгнула японка. У нас квады пока только Аделя же?
Программы мне зарубежные больше нравятся.

+2

838

#p3557742,Asya1993 написал(а):
#p3557736,Akemi написал(а):

там что сейчас у девочек, в парах и танцах реально интересно?

Свернутый текст

И Тутберидзе считает что такие турниры престижнее?))
Подскажите, а она хоть что-то у нас посетила в этом сезоне?

0

839

#p3557736,Akemi написал(а):

Я не смотрю международные старты, там что сейчас у девочек, в парах и танцах реально интересно?

У каждого свой интерес.
Пары явно слабовато и по сложности, и по исполнению, что для меня даже грустнее.
У девочек сложность просела. Но она и на российских стартах снизилась со сравнению со своим же уровнем, который был ещё пару лет назад. Я бы не сказала, что международные соревнованиях у девочек скучно смотреть. И там не только Изабо выигрывает с неудавшейся ПП.
Танцы - это отдельная категория. На любой вкус и постановку.

+4

840

#p3557759,Akemi написал(а):

Подскажите, а она хоть что-то у нас посетила в этом сезоне?

Открытые прокаты.

#p3557757,Suzy написал(а):

Контент из тех же тройных, как и у наших.

Который они толком чисто прыгнуть не могут.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33