FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

871

#p3557882,Каролина написал(а):
#p3557880,ЕвгенияГринева написал(а):

Да с кем там медаль выигрывать, ну это же нереально

Командную почему нет?
За бронзу, думаю, грузинам по силам побороться.

Не знаю как должны сойтись звезды, думаю, им всем надо будет на личный рекорд катать без права на ошибку. Они на прошедшей Олимпиаде неплохо выступили, и то даже в пп не вышли (это с Морисом, который 90+ набрал)

+1

872

#p3557897,ЕвгенияГринева написал(а):

Не знаю как должны сойтись звезды, думаю, им всем надо будет на личный рекорд катать без права на ошибку. Они на прошедшей Олимпиаде неплохо выступили, и то даже в пп не вышли (это с Морисом, который 90+ набрал)

Это исключено . Не может быть, потому чтттое может быть никогда

Отредактировано MLidia0912 (06.11.2023 20:33:56)

0

873

#p3557901,MLidia0912 написал(а):

Это исключено . Не может быть, потому чтттое может быть никогда

Мне кажется, надо ближе к следующему олимпийскому сезону смотреть, у кого что по составам приблизительно будет.

Отредактировано Каролина (06.11.2023 20:37:26)

+3

874

#p3557901,MLidia0912 написал(а):

Это исключено . Не может быть, потому чтттое может быть никогда

Почему так категорично?
Японцев и американцев, ладно, отставляем в сторонку.
А с другими...
Нику тянут за уши. Понятно, что топом ему не быть, но с канадцами всяко поборется на команднике. С французами не должен, конечно. А с итальянцами может, там ромашки все. У корейцев тоже все непросто.
Но есть Настя, которая сильнее итальянок и француженок.
Спортивная пара слабое место у грузин. Но время ещё есть.
Ну и ДС. Такими темпами сложно предсказать где они будут через пару лет)
Сложно, конечно, но можно, кмк. Если планеты удачно встанут. Ну или поможет им кто-нибудь удачно встать)

Отредактировано Ландолька (06.11.2023 21:04:52)

+8

875

#p3557880,ЕвгенияГринева написал(а):

Да с кем там медаль выигрывать, ну это же нереально

Ну вот, в этом и есть вызов  :crazyfun:
Посмотрим) но дочери нужна медаль!
Неужели до 30го года потом кататься, это слишком уже....

Там уже просто можно почётным грузинскими спортсменами факел нести, флаг там, просто быть красивыми ребятами)

+7

876

#p3557911,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Посмотрим) но дочери нужна медаль!
Неужели до 30го года потом кататься, это слишком уже....

Согласно ФСО Нострадамусам она уже 2 года ОЧ. На вторую медаль идет, что-ли?  :longtongue:

+7

877

Вот, кстати, упущение Слуцкого, что про Диану вопросов не было. Интересно было бы послушать про переход, про их перспективы на её взгляд, да и, в целом, какие цели ставят

0

878

#p3557913,Mihailovich написал(а):
#p3557911,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Посмотрим) но дочери нужна медаль!
Неужели до 30го года потом кататься, это слишком уже....

Согласно ФСО Нострадамусам она уже 2 года ОЧ. На вторую медаль идет, что-ли?  :longtongue:

Не, ну в команду Пекина это слишком амбициозно.
Просто уже не знаешь, где границы возможного.
Ведь просто и о поездке смеялись, что это нереально, а оно вон как случилось)))

+4

879

#p3557915,ЕвгенияГринева написал(а):

Вот, кстати, упущение Слуцкого, что про Диану вопросов не было. Интересно было бы послушать про переход, про их перспективы на её взгляд, да и, в целом, какие цели ставят

Слуцкий пытался спросить: "... мы ещё не поговорили про суперпару"
Этери не захотела развивать эту тему.

Отредактировано Каролина (06.11.2023 21:13:34)

+4

880

#p3557916,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Ведь просто и о поездке смеялись, что это нереально, а оно вон как случилось)))

В начале пекинского сезона сама мысль об участии ДС в ОИ для меня казалась фантастической.

Отредактировано Каролина (06.11.2023 21:15:27)

+13

881

#p3557916,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Не, ну в команду Пекина это слишком амбициозно.

Угу. Интернет и некоторые его обитатели помнят все.  :crazyfun:

+2

882

#p3557917,Каролина написал(а):
#p3557915,ЕвгенияГринева написал(а):

Вот, кстати, упущение Слуцкого, что про Диану вопросов не было. Интересно было бы послушать про переход, про их перспективы на её взгляд, да и, в целом, какие цели ставят

Слуцкий пытался спросить: "... мы ещё не поговорили про суперпару"
Этери не захотела развивать эту тему.

Ахаха 😆
Ну зачем, если можно 20 минут разговаривать об играх 5-летней давности и рассказывать как она оказывала риэлторские услуги Рижская-Коньково)))

А о дочери, в чьей жизни произошло прям много событий- это табу абсолютно)))

+14

883

#p3557901,MLidia0912 написал(а):
#p3557897,ЕвгенияГринева написал(а):

Не знаю как должны сойтись звезды, думаю, им всем надо будет на личный рекорд катать без права на ошибку. Они на прошедшей Олимпиаде неплохо выступили, и то даже в пп не вышли (это с Морисом, который 90+ набрал)

Это исключено . Не может быть, потому чтттое может быть никогда

Для ЭГ сейчас это абсолютно очевидно- медаль командника для Грузии- это главный проект до Милана 2026. И если она за него активно взялась значит точно видит его перспективу.

0

884

#p3557949,Катюшка Воронина написал(а):

И если она за него активно взялась

А за ЖО кто ж в команде будет? Непохоже, что Настя. Из Хрустального если кого выпишут?

0

885

#p3557949,Катюшка Воронина написал(а):

Для ЭГ сейчас это абсолютно очевидно- медаль командника для Грузии- это главный проект до Милана 2026. И если она за него активно взялась значит точно видит его перспективу.

И поэтому топят Губанову.
Понятно, что есть недочеты,  но компоненты ей недодают нещадно. У них девочка посильнее появится? Очень сомневаюсь.

Отредактировано MLidia0912 (06.11.2023 23:46:30)

+2

886

#p3557957,Тодес написал(а):
#p3557949,Катюшка Воронина написал(а):

И если она за него активно взялась

А за ЖО кто ж в команде будет? Непохоже, что Настя. Из Хрустального если кого выпишут?

А кто  из ТШТ по возрасту пройдет до Милана? В Грузии своя юниорка вроде бы есть.

Отредактировано Elena Silkina (06.11.2023 23:37:51)

0

887

#p3557961,Elena Silkina написал(а):
#p3557957,Тодес написал(а):
#p3557949,Катюшка Воронина написал(а):

И если она за него активно взялась

А за ЖО кто ж в команде будет? Непохоже, что Настя. Из Хрустального если кого выпишут?

А кто  из ТШТ по возрасту пройдет до Милана?

Акатьева, Петросян, Садкова

0

888

#p3557957,Тодес написал(а):

А за ЖО кто ж в команде будет?

У них Гургенидзе в юниорах есть.

0

889

#p3557963,Каролина написал(а):
#p3557957,Тодес написал(а):

А за ЖО кто ж в команде будет?

У них Гургенидзе в юниорах есть.

Она не проходит по возрасту на ОИ в Италию.
По правилам ИСУ она одно поколение с Двоеглазовой и Титовой

0

890

#p3557964,Maria_2305 написал(а):

Она не проходит по возрасту на ОИ в Италию.
По правилам ИСУ она одно поколение с Двоеглазовой и Титовой

Ясно. Я думала, что по возрасту ей было бы можно.

0

891

#p3557958,MLidia0912 написал(а):

И поэтому топят Губанову.
Понятно, что есть недочеты,  но компоненты ей недодают нещадно.

Я не совсем понимаю оценок Насти, особенно за компоненты. Но, не думаю, что в Этери здесь стоит видеть корень зла.

+2

892

#p3557958,MLidia0912 написал(а):
#p3557949,Катюшка Воронина написал(а):

Для ЭГ сейчас это абсолютно очевидно- медаль командника для Грузии- это главный проект до Милана 2026. И если она за него активно взялась значит точно видит его перспективу.

И поэтому топят Губанову.
Понятно, что есть недочеты,  но компоненты ей недодают нещадно. У них девочка посильнее появится? Очень сомневаюсь.

В смысле, поэтому Губанову топят? Слив  Губановой напрямую противоречит задаче зацепить что-то в команднике
Настя тонет, потому что с одной стороны сама не тянет, а с другой стороны США, Японии и Корее не нужны лишние конкуренты.

+1

893

#p3557961,Elena Silkina написал(а):
#p3557957,Тодес написал(а):
#p3557949,Катюшка Воронина написал(а):

И если она за него активно взялась

А за ЖО кто ж в команде будет? Непохоже, что Настя. Из Хрустального если кого выпишут?

А кто  из ТШТ по возрасту пройдет до Милана? В Грузии своя юниорка вроде бы есть.

Она не успевает.

0

894

#p3557966,Каролина написал(а):

Я не совсем понимаю оценок Насти, особенно за компоненты. Но, не думаю, что в Этери здесь стоит видеть корень зла.

Нет, но поддержки не какой.

0

895

Тут выше упомянули димексид. Ожог у Алины был из-за него, что ли? А подробностей нет никаких? Просто у меня в прошлом году были проблемы с голеностопом, травматолог, помимо прочего, назначал еще компрессы с димексидом. Делал их достаточно долго 2 раза в день по 20-30 минут, потом еще какое-то время 1 раз в день. Абсолютно ничего не случилось, хотя один раз я забыл его убрать и проходил с ним около 1.5-2 часов. Только один раз, когда начало подавать в палец и попробовали этот палец как-то обмотать, случился совсем небольшой ожог - пространство между пальцами слишком чувствительное. Больше так не делали. Но это даже для меня была ерунда, а я заметно более чувствителен к боли, чем 100% фигуристов высокого уровня.

И что надо было делать с этим димексидом, чтобы дойти до таких серьезных последствий? Носить компресс не снимая сутками? Но это абсурд, спустя какое-то время он просто перестает греть. Носить постоянно, меняя при этом каждые полчаса-час? Или запихивать куда не надо каждый день? И никто за это время не заметил того, что начинается что-то не очень хорошее? Ни бабушка, ни сама Алина, ни кто-либо еще.

Честно говоря, как-то не сходятся у меня концы с концами в этой истории абсолютно.

+11

896

#p3557984,vaprol написал(а):

Тут выше упомянули димексид. Ожог у Алины был из-за него, что ли? А подробностей нет никаких? Просто у меня в прошлом году были проблемы с голеностопом, травматолог, помимо прочего, назначал еще компрессы с димексидом. Делал их достаточно долго 2 раза в день по 20-30 минут, потом еще какое-то время 1 раз в день. Абсолютно ничего не случилось, хотя один раз я забыл его убрать и проходил с ним около 1.5-2 часов. Только один раз, когда начало подавать в палец и попробовали этот палец как-то обмотать, случился совсем небольшой ожог - пространство между пальцами слишком чувствительное. Больше так не делали. Но это даже для меня была ерунда, а я заметно более чувствителен к боли, чем 100% фигуристов высокого уровня.

И что надо было делать с этим димексидом, чтобы дойти до таких серьезных последствий? Носить компресс не снимая сутками? Но это абсурд, спустя какое-то время он просто перестает греть. Носить постоянно, меняя при этом каждые полчаса-час? Или запихивать куда не надо каждый день? И никто за это время не заметил того, что начинается что-то не очень хорошее? Ни бабушка, ни сама Алина, ни кто-либо еще.

Честно говоря, как-то не сходятся у меня концы с концами в этой истории абсолютно.

Если использовать неразбавленный раствор, потом, забыв про него, лечь спать, а место нанесения, допустим, натирается обувью, то вполне правдоподобная история. Что не отменяет в ней человеческого фактора, конечно

+6

897

Теперь насчет Грузии, Егадзе, Губановой и командника. Да, однозначно Егадзе в этом сезоне стали судить лояльнее, а Губанову строже. Вариантов, почему так, может быть сразу несколько:

1. Самый простой - интересы Егадзе отстаивает Тутберидзе, а Губановой не может, т.к. не имеет к ней никакого отношения. Она не тренер Губановой, не представитель грузинской федры и не родственница. Заодно этим можно объяснить и жесткость по отношению к самой Насте - пытаются таким образом остановить продвижение грузинской сборной в т.ч. к борьбе за медали на команднике.

2. Федерация хочет, чтобы Губанова тоже перешла к Тутберидзе и потенциальная сборная на командник, по сути, вся была так или иначе у нее (Егадзе у нее, Диана дочка, Слюсаренко сотрудничает с ТШТ), а также чтобы получила более серьезную поддержку в плане оценок. А Настя не хочет, и на нее решили надавить с помощью еще более жесткого оценивания.

3. У Тутберидзе есть планы по переходу кого-то из девочек под флаг Грузии. Либо из своих девочек, либо кто-нибудь одновременно сменит флаг и перейдет к ней. В таком случае поддержка Губановой оценками ей как раз абсолютно не нужна, да и федерации не очень, если там уже потенциально рассматривают на командник не ее.

4. Губанова выиграла ЧЕ первой в истории грузинского фк, а Тутберидзе очень сильно не любит, когда первопроходец не она, и это тоже своего рода "мстя". Самый сомнительный вариант, т.к. Этери ради таких вещей могла бы вредить и российской сборной, и грузинской, но только не своей дочке, а такое судейство Насти уменьшает шансы на медаль командника в будущем в т.ч. для Дианы.

Отредактировано vaprol (07.11.2023 01:21:27)

+3

898

#p3557989,Waterfall написал(а):

Если использовать неразбавленный раствор, потом, забыв про него, лечь спать, а место нанесения, допустим, натирается обувью, то вполне правдоподобная история. Что не отменяет в ней человеческого фактора, конечно

Не знаю, мне сразу сказали, что надо разбавлять водой в соотношении 1:1 и ни в коем случае не использовать неразбавленный. Это как бы самое основное, примерно как при работе с электричеством не хвататься голыми руками за оголенные провода.

К тому же я его тогда забыл убрать вовремя в т.ч. потому, что надел сверху носок и сел за компьютер. А для того, чтобы лечь спать, надо либо раздеться, либо переодеться перед этим.

+1

899

#p3557990,vaprol написал(а):

Федерация хочет, чтобы Губанова тоже перешла к Тутберидзе и потенциальная сборная на командник, по сути, вся была так или иначе у нее (Егадзе у нее, Диана дочка, Слюсаренко сотрудничает с ТШТ), а также чтобы получила более серьезную поддержку в плане оценок. А Настя не хочет, и на нее решили надавить с помощью еще более жесткого оценивания.

Мне казалось, что главное для федерации - максимальная поддержка спортсменов, к тому в Грузии не так много фигуристов, представляющих страну на высшем уровне.
Чем грузинскую федерацию может не устраивать Рукавицын? Плохо всё в одни руки складывать. И, к примеру, какая может быть гарантия, что допинговая история по итогу совсем не коснётся Этери?
Настя, мне кажется, совсем не сработается с Этери.
А как Алину оценивают? Я пока её только на одном старте видела, не знаю, участвовали ли она ещё где-то. И там показалось, что в целом нормальное оценивание было.
Чтобы кто-то из девочек Этери за грузинскую сборную перешёл? Не знаю даже, но это уже сейчас надо не выступать на российских стартах. А так Петросян выступает, Акатьева с травмой. Садкова тоже, вроде?

Отредактировано Каролина (07.11.2023 01:29:03)

0

900

#p3557995,Каролина написал(а):

Мне казалось, что главное для федерации - максимальная поддержка спосртменов, к тому в Грузии не так много фигуристов, представляющих страну на высшем уровне.
Чем грузинскую федерацию может не устраивать Рукавицын? Плохо всё в одни руки складывать. И, к примеру, какая может быть гарантия, что допинговая история по итогу совсем не коснётся Этери?

Не знаю, но по этому сезону у меня впечатление, что грузинская федра и ее представители все время крутятся вокруг ТШТ, а Настю не то чтобы игнорят, но уделяют ей явно меньше внимания, чем раньше.

#p3557995,Каролина написал(а):

Настя, мне кажется, совсем не сработается с Этери.

На это обычно есть такой ответ - если захочет показывать результат, то сработается, другие же срабатываются. Тут другая загвоздка - Настя может банально психануть и завершить карьеру, а это грузинской федре уж точно не надо... разве что они там уже рассчитывают на кого-то, о ком мы пока не знаем. У меня, кстати, была мысль о Садковой, но она пока заявлена в Казань, к тому же при расчете на смену флага Этери ее бы не продвигала (одно приглашение на взрослые прокаты из резерва юниорской сборной чего стоит), а максимально прятала, не только на старты не выпускала.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33