FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

991

#p3577465,Asya1993 написал(а):
#p3577405,sanika написал(а):

Он что, спортсмен что ли, букеты носить, все  с работы уходят с букетами начальству?

Для Железнякова она сенсей)))

#p3577343,Каролина написал(а):

"Я помню, кем я пришел в эту команду, просто юнец, красиво танцующий юнец, и кем стал сейчас, благодаря Тутберидзе. Да, много над собой работал, очень много, но сколько нас таких, если бы не эта команда, я не был бы тем, кем являюсь сейчас! Предложите мне хоть миллион долларов, я останусь в этой команде, пока не уйду на пенсию и мои конечности уже не будут так работать как сейчас. Есть такое слово БЛАГОДАРНОСТЬ, помните всегда об этом.

И что , все течет, все меняется, впервые что ли и только от Железнякова, на году сто раз меняют мнение, особенно, если память плохая. Он же не только в группе Тутбеидзе танцевал, теперь пусть сенсеев у Василевского ищет или где он там еще. Но мне жаль,что ушел, занятия были классные

0

992

#p3577475,sanika написал(а):
#p3577465,Asya1993 написал(а):
#p3577405,sanika написал(а):

Он что, спортсмен что ли, букеты носить, все  с работы уходят с букетами начальству?

Для Железнякова она сенсей)))

#p3577343,Каролина написал(а):

"Я помню, кем я пришел в эту команду, просто юнец, красиво танцующий юнец, и кем стал сейчас, благодаря Тутберидзе. Да, много над собой работал, очень много, но сколько нас таких, если бы не эта команда, я не был бы тем, кем являюсь сейчас! Предложите мне хоть миллион долларов, я останусь в этой команде, пока не уйду на пенсию и мои конечности уже не будут так работать как сейчас. Есть такое слово БЛАГОДАРНОСТЬ, помните всегда об этом.

И что , все течет, все меняется, впервые что ли и только от Железнякова, на году сто раз меняют мнение, особенно, если память плохая. Он же не только в группе Тутбеидзе танцевал, теперь пусть сенсеев у Василевского ищет или где он там еще. Но мне жаль,что ушел, занятия были классные

Ну уж точно найдут чем заменить "танцы осьминога". Хореоподготовка от его ухода не пострадает. Если то, что он давал можно так назвать.

+16

993

#p3577480,lenivka написал(а):
#p3577475,sanika написал(а):
#p3577465,Asya1993 написал(а):
#p3577405,sanika написал(а):

Он что, спортсмен что ли, букеты носить, все  с работы уходят с букетами начальству?

Для Железнякова она сенсей)))

И что , все течет, все меняется, впервые что ли и только от Железнякова, на году сто раз меняют мнение, особенно, если память плохая. Он же не только в группе Тутбеидзе танцевал, теперь пусть сенсеев у Василевского ищет или где он там еще. Но мне жаль,что ушел, занятия были классные

Ну уж точно найдут чем заменить "танцы осьминога". Хореоподготовка от его ухода не пострадает. Если то, что он давал можно так назвать.

Судя по фигуристам некоторых,других групп, которые абсолютно скованны, вполне может пострадать. А танцы осьминого это очень удачный термин, не все так могут. Оне и сам замечательно танцует, гикость пластика на высшем уровне

+3

994

#p3577480,lenivka написал(а):

Ну уж точно найдут чем заменить "танцы осьминога". Хореоподготовка от его ухода не пострадает. Если то, что он давал можно так назвать.

Но Этери « так видела» хореоподготовку, уж не так сложно было его поменять. Или просто не хотела, чтобы хореография отвлекала от других задач, мешала она ей.

+1

995

Надо же) Букет он-то уж точно не забудет, а то в следующем интервью Этери Георгиевне придется рассказывать о провинностях не только Медведевой, Трусовой, Косторной и т.д. но и Железнякова.

+11

996

#p3577486,MLidia0912 написал(а):
#p3577480,lenivka написал(а):

Ну уж точно найдут чем заменить "танцы осьминога". Хореоподготовка от его ухода не пострадает. Если то, что он давал можно так назвать.

Но Этери « так видела» хореоподготовку, уж не так сложно было его поменять. Или просто не хотела, чтобы хореография отвлекала от других задач, мешала она ей.

А может просто по этому поводу не заморачивалась, не считала важным. А Железняков со своей  речевой невоздержанностью еще и был удобен до каких-то пор. имхо, конечно.

Отредактировано lenivka (20.11.2023 10:59:09)

+5

997

А уже был пост от Этери «Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов хореографы…»? Или еще не вечер?

+21

998

#p3577492,RubyRub написал(а):

А уже был пост от Этери «Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов хореографы…»? Или еще не вечер?

Так она ж вроде сама его поперла. "Милые-добрые с открытым взглядом" - это когда подло сбегают в ночи в расцвете сил и способностей. А отработанный материал она особо не пинает так, брезгливо носочком) Может это второй вариант.

+11

999

#p3577492,RubyRub написал(а):

А уже был пост от Этери «Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов хореографы…»? Или еще не вечер?

Она стихи любит

Идите же! — Мой голос нем
И тщетны все слова.
Я знаю, что ни перед кем
Не буду я права.

+17

1000

#p3577480,lenivka написал(а):

Ну уж точно найдут чем заменить "танцы осьминога".

Там ещё был краб!

+1

1001

#p3577484,sanika написал(а):

Оне и сам замечательно танцует, гикость пластика на высшем уровне

Он сам - согласна. Но разница огромная между "сам танцует" и "научить танцевать". Как учитель современных танцев он не так чтобы впечатлял, особенно у фигуристов.

+12

1002

#p3577492,RubyRub написал(а):

А уже был пост от Этери «Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов хореографы…»? Или еще не вечер?

"Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует! "

+25

1003

#p3577494,lenivka написал(а):
#p3577492,RubyRub написал(а):

А уже был пост от Этери «Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов хореографы…»? Или еще не вечер?

Так она ж вроде сама его поперла. "Милые-добрые с открытым взглядом" - это когда подло сбегают в ночи в расцвете сил и способностей. А отработанный материал она особо не пинает так, брезгливо носочком) Может это второй вариант.

Эххх, а я уже понадеялась на 2 том Цветаевой. Ну ладно)))

+5

1004

#p3577531,CK написал(а):
#p3577484,sanika написал(а):

Оне и сам замечательно танцует, гикость пластика на высшем уровне

Он сам - согласна. Но разница огромная между "сам танцует" и "научить танцевать". Как учитель современных танцев он не так чтобы впечатлял, особенно у фигуристов.

Время на это нужно, практика, не час и не два в день, а сколько занятий хореографией у детей - раза три в неделю на современную отводят максимум, за такое время - отличные у них успехи, связки помнят - уже хорошо, усилия уже на пользу. А чтобы танцевать как хореограф надо и работать как хореограф

+2

1005

#p3577433,Mihailovich написал(а):
#p3577419,Ёлочка написал(а):

Какой смысл  ДГ или СД уходить из Хрустального? Ты хоть из штанов выпрыгни, а твоих спортсменов засунут под Хрустальных. И объявят в репортаже на Первом, что "вне ТШТ тренеры не умеют хорошо тренировать, становятся толстыми и ленивыми"
ДГ абсолютно предан ЭТ.

Очень "актуально" с учетом Муравьевой и Синицыной.

Вспомним этап в Красноярске, сколько насыпали МАйе. Ее тянули изо всех сил. Но нескольких девочек она все же обошла несправдливо. Спортсменок из ТШТ судят очень лояльно при прочих равных. Если они катают, как Майя, то конечно судьи стали знать берега.

+8

1006

#p3577599,Ёлочка написал(а):
#p3577433,Mihailovich написал(а):
#p3577419,Ёлочка написал(а):

Какой смысл  ДГ или СД уходить из Хрустального? Ты хоть из штанов выпрыгни, а твоих спортсменов засунут под Хрустальных. И объявят в репортаже на Первом, что "вне ТШТ тренеры не умеют хорошо тренировать, становятся толстыми и ленивыми"
ДГ абсолютно предан ЭТ.

Очень "актуально" с учетом Муравьевой и Синицыной.

Вспомним этап в Красноярске, сколько насыпали МАйе. Ее тянули изо всех сил. Но нескольких девочек она все же обошла несправдливо. Спортсменок из ТШТ судят очень лояльно при прочих равных. Если они катают, как Майя, то конечно судьи стали знать берега.

А вчера то же самое было. До сих пор в шоке как она обошла Свириденко с визуально чистым прокатом и не получила ни одного недокрута

+12

1007

#p3577419,Ёлочка написал(а):

Какой смысл  ДГ или СД уходить из Хрустального? Ты хоть из штанов выпрыгни, а твоих спортсменов засунут под Хрустальных. И объявят в репортаже на Первом, что "вне ТШТ тренеры не умеют хорошо тренировать, становятся толстыми и ленивыми"
ДГ абсолютно предан ЭТ.

Мне кажется скорее сама ЭТ уйдет из ТШТ, чем ДГ и СД предадут Этери))))

+5

1008

#p3577603,Olga1988 написал(а):
#p3577599,Ёлочка написал(а):
#p3577433,Mihailovich написал(а):

Очень "актуально" с учетом Муравьевой и Синицыной.

Вспомним этап в Красноярске, сколько насыпали МАйе. Ее тянули изо всех сил. Но нескольких девочек она все же обошла несправдливо. Спортсменок из ТШТ судят очень лояльно при прочих равных. Если они катают, как Майя, то конечно судьи стали знать берега.

А вчера то же самое было. До сих пор в шоке как она обошла Свириденко с визуально чистым прокатом и не получила ни одного недокрута

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

+3

1009

#p3577607,Ёлочка написал(а):
#p3577603,Olga1988 написал(а):
#p3577599,Ёлочка написал(а):

Вспомним этап в Красноярске, сколько насыпали МАйе. Ее тянули изо всех сил. Но нескольких девочек она все же обошла несправдливо. Спортсменок из ТШТ судят очень лояльно при прочих равных. Если они катают, как Майя, то конечно судьи стали знать берега.

А вчера то же самое было. До сих пор в шоке как она обошла Свириденко с визуально чистым прокатом и не получила ни одного недокрута

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

Да понятно, что тащат, уже, кажется, вытащили. Но, по-моему, вчера прокат был гораздо хуже, чем на первом этапе, а накидали еще больше. Ну при чистых или хотя бы нормальных, ну даже хоть как у Садковой прокатах можно вытаскивать, но не при таких же

Отредактировано Olga1988 (20.11.2023 14:55:11)

+4

1010

#p3577606,RubyRub написал(а):
#p3577419,Ёлочка написал(а):

Какой смысл  ДГ или СД уходить из Хрустального? Ты хоть из штанов выпрыгни, а твоих спортсменов засунут под Хрустальных. И объявят в репортаже на Первом, что "вне ТШТ тренеры не умеют хорошо тренировать, становятся толстыми и ленивыми"
ДГ абсолютно предан ЭТ.

Мне кажется скорее сама ЭТ уйдет из ТШТ, чем ДГ и СД предадут Этери))))

мне кажется, они мыслят как взрослые обычные люди, которые работают там, где им хорошо. Станет нехорошо - уйдут.

+4

1011

#p3577608,Olga1988 написал(а):
#p3577607,Ёлочка написал(а):
#p3577603,Olga1988 написал(а):

А вчера то же самое было. До сих пор в шоке как она обошла Свириденко с визуально чистым прокатом и не получила ни одного недокрута

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

Да понятно, что твщат, уже, кажется, вытащили. Но, по-моему, вчера прокат был гораздо хуже, чем на первом этапе, а накидали еще больше

По мне так оба этапа были под девизом "прекратите мучать Майю".

+3

1012

#p3577610,Ёлочка написал(а):
#p3577608,Olga1988 написал(а):
#p3577607,Ёлочка написал(а):

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

Да понятно, что твщат, уже, кажется, вытащили. Но, по-моему, вчера прокат был гораздо хуже, чем на первом этапе, а накидали еще больше

По мне так оба этапа были под девизом "прекратите мучать Майю".

После первого этапа мне казалось, что еще есть надежда, но сейчас согласна

+1

1013

Да по факту - как тащили так и тащат. Просто исходный материал ухудшился. И тренерская группа стала больше халтурить.  А тащат не меньше.

Отредактировано lenivka (20.11.2023 15:14:34)

+30

1014

#p3577608,Olga1988 написал(а):
#p3577607,Ёлочка написал(а):
#p3577603,Olga1988 написал(а):

А вчера то же самое было. До сих пор в шоке как она обошла Свириденко с визуально чистым прокатом и не получила ни одного недокрута

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

Да понятно, что тащат, уже, кажется, вытащили. Но, по-моему, вчера прокат был гораздо хуже, чем на первом этапе, а накидали еще больше. Ну при чистых или хотя бы нормальных, ну даже хоть как у Садковой прокатах можно вытаскивать, но не при таких же

возможно, судьи думают, что среди таблицы это не заметно

0

1015

#p3577369,Lightning написал(а):
#p3577358,Aliulya написал(а):

Ах, какие приятные новости!

   Блин, а я вот огорчена даже. Грешна, люблю почитывать кринж и ржать конём, вот такое вот guilty plaisure  ))) Надеюсь, что фонтан не иссякнет и с радаров не пропадёт!

Есть еще Лайшев, но он в последнее время сдавать стал, уже нет такого запала как раньше)))

0

1016

#p3577607,Ёлочка написал(а):

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

У Свириденко всегда есть недокруты, ей их отметили. Но прокат был без срывов, она катила легко, программа была цельной. Уж компоненты явно должна получать не меньше Майи, если в объективной реальности. У Майи по факту сорванная программа, тяжелое катание, не до презентации, короче. Но ни одного недокрута нет, компоненты, емнип, четвертые… В Красноярске тоже Майю отсудили очень лояльно, поставили поверх как минимум двух чисто откатавших дев. Так что беспредел на месте. Просто Майя и в лучшие времена получала меньше всех из ТШТ, но все равно больше, чем девочки из других штабов. Народу в строю и правда мало. Аделия, Камила, Даша и Майя. Но только Аделия с более-менее программами и форме. Камила не в форме, КП хорошая. ПП странная. Даша приятная девочка, но программы ей выдали на отвали, по презентации юниорка, у-си условный и сырой. Ну а Майя совсем в раздрае. Конечно, и близко нет таких девочек как ТЩК, где у каждой были свои фишки.

Отредактировано katerinovna (20.11.2023 17:11:43)

+9

1017

#p3577710,katerinovna написал(а):
#p3577607,Ёлочка написал(а):

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

У Свириденко всегда есть недокруты, ей их отметили. Но прокат был без срывов, она катила легко, программа была цельной. Уж компоненты явно должна получать не меньше Майи, если в объективной реальности. У Майи по факту сорванная программа, тяжелое катание, не до презентации, короче. Но ни одного недокрута нет, компоненты, емнип, четвертые… В Красноярске тоже Майю отсудили очень лояльно, поставили поверх как минимум двух чисто откатавших дев. Так что беспредел на месте. Просто Майя и в лучшие времена получала меньше всех из ТШТ. Народу в строю и правда мало. Аделия, Камила, Даша и Майя. Но только Аделия с более-менее программами и форме. Камила не в форме, КП хорошая. ПП странная. Даша приятная девочка, но программы ей выдали на отвали, по презентации юниорка, у-си условный и сырой. Ну а Майя совсем в раздрае. Конечно, и близко нет таких девочек как ТЩК, где у каждой были свои фишки.

Вот и я про то же, у Свириденко если особо не всматриваться был чистый прокат, программа тоже была, Майя же буквально пару прыжков выехала, остальные ‐ падения, степы, тройки. Проги вообще не видно было

Отредактировано Olga1988 (20.11.2023 19:09:23)

+8

1018

#p3577710,katerinovna написал(а):
#p3577607,Ёлочка написал(а):

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

У Свириденко всегда есть недокруты, ей их отметили. Но прокат был без срывов, она катила легко, программа была цельной. Уж компоненты явно должна получать не меньше Майи, если в объективной реальности. У Майи по факту сорванная программа, тяжелое катание, не до презентации, короче. Но ни одного недокрута нет, компоненты, емнип, четвертые… В Красноярске тоже Майю отсудили очень лояльно, поставили поверх как минимум двух чисто откатавших дев. Так что беспредел на месте. Просто Майя и в лучшие времена получала меньше всех из ТШТ, но все равно больше, чем девочки из других штабов. Народу в строю и правда мало. Аделия, Камила, Даша и Майя. Но только Аделия с более-менее программами и форме. Камила не в форме, КП хорошая. ПП странная. Даша приятная девочка, но программы ей выдали на отвали, по презентации юниорка, у-си условный и сырой. Ну а Майя совсем в раздрае. Конечно, и близко нет таких девочек как ТЩК, где у каждой были свои фишки.

Вот сегодня Костылева получила самые высокие компоненты,  т.е ей можно, а другим нельзя. Какая то странная логика. Если новису можно получать самые высокие, не вижу причин почему другим нельзя. Маий могли и выше дать.

Отредактировано milena63 (20.11.2023 18:49:01)

+2

1019

#p3577859,milena63 написал(а):
#p3577710,katerinovna написал(а):
#p3577607,Ёлочка написал(а):

Да, Свириденко хорошо откатала. Майю тащат в финал. Но все же того беспредела, что был раньше, уже нет. С чистым прокатом, думаю, будут хрустальных вытаскивать. Видимо, у них мало народу в строю осталось. Да и таких фееричных, как ТЩК - нет.

У Свириденко всегда есть недокруты, ей их отметили. Но прокат был без срывов, она катила легко, программа была цельной. Уж компоненты явно должна получать не меньше Майи, если в объективной реальности. У Майи по факту сорванная программа, тяжелое катание, не до презентации, короче. Но ни одного недокрута нет, компоненты, емнип, четвертые… В Красноярске тоже Майю отсудили очень лояльно, поставили поверх как минимум двух чисто откатавших дев. Так что беспредел на месте. Просто Майя и в лучшие времена получала меньше всех из ТШТ, но все равно больше, чем девочки из других штабов. Народу в строю и правда мало. Аделия, Камила, Даша и Майя. Но только Аделия с более-менее программами и форме. Камила не в форме, КП хорошая. ПП странная. Даша приятная девочка, но программы ей выдали на отвали, по презентации юниорка, у-си условный и сырой. Ну а Майя совсем в раздрае. Конечно, и близко нет таких девочек как ТЩК, где у каждой были свои фишки.

Вот сегодня Костылева получила самые высокие компоненты,  т.е ей можно а другим нельзя. Какая то странная логика. Ей ли новису можно получать самые высокие не вижу причин почему другим нельзя. Маий могли и выше дать.

Костылева объективно самый компонентный новис.

+5

1020

#p3577869,morenetta написал(а):
#p3577859,milena63 написал(а):
#p3577710,katerinovna написал(а):

У Свириденко всегда есть недокруты, ей их отметили. Но прокат был без срывов, она катила легко, программа была цельной. Уж компоненты явно должна получать не меньше Майи, если в объективной реальности. У Майи по факту сорванная программа, тяжелое катание, не до презентации, короче. Но ни одного недокрута нет, компоненты, емнип, четвертые… В Красноярске тоже Майю отсудили очень лояльно, поставили поверх как минимум двух чисто откатавших дев. Так что беспредел на месте. Просто Майя и в лучшие времена получала меньше всех из ТШТ, но все равно больше, чем девочки из других штабов. Народу в строю и правда мало. Аделия, Камила, Даша и Майя. Но только Аделия с более-менее программами и форме. Камила не в форме, КП хорошая. ПП странная. Даша приятная девочка, но программы ей выдали на отвали, по презентации юниорка, у-си условный и сырой. Ну а Майя совсем в раздрае. Конечно, и близко нет таких девочек как ТЩК, где у каждой были свои фишки.

Вот сегодня Костылева получила самые высокие компоненты,  т.е ей можно а другим нельзя. Какая то странная логика. Ей ли новису можно получать самые высокие не вижу причин почему другим нельзя. Маий могли и выше дать.

Костылева объективно самый компонентный новис.

Пишите имхо, не все так считают, и это не объективно. Я там ничего компонентного не вижу, вот самая грибная действительно. И Майя тоже очень компонентная.

Отредактировано milena63 (20.11.2023 18:53:21)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33