FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

1021

#p3577859,milena63 написал(а):

Вот сегодня Костылева получила самые высокие компоненты,  т.е ей можно а другим нельзя. Какая то странная логика. Ей ли новису можно получать самые высокие не вижу причин почему другим нельзя. Маий могли и выше дать.

Я не видела это выступление Лены, не буду ничего говорить. Нужно сравнивать с соперницами на конкретном старте. Но за что Майе давать компоненты в текущем состоянии? Тяжелое и медленное скольжение, слабые прыжки, вращения просели тоже, видно, что для Майи это испытание. Она чувствует груз ответственности. Большое ей уважение за борьбу. Но другие девочки, которые откатали лучше, чем провинились? Штабом не вышли?

Отредактировано katerinovna (20.11.2023 19:02:45)

+23

1022

#p3577873,milena63 написал(а):
#p3577869,morenetta написал(а):
#p3577859,milena63 написал(а):

Вот сегодня Костылева получила самые высокие компоненты,  т.е ей можно а другим нельзя. Какая то странная логика. Ей ли новису можно получать самые высокие не вижу причин почему другим нельзя. Маий могли и выше дать.

Костылева объективно самый компонентный новис.

Пишите имхо, не все так считают, и это не объективно. Я там ничего компонентного не вижу, вот самая грибная действительно. И Майя тоже очень компонентная.

Не грибные только у Тутберидзе, конечно  :rofl:
Хотя там Стрельцова вообще ни в какое сравнение по компонентам с Костылевой)
А Хромых пусть все таки выкатывает программу. Я молчу про прыжки, так у неё в ПП дорога первого уровня. Какой смысл ее типо компонентности, если она даже КП не тянет?

+6

1023

Майе итак поставили ну очень хорошие компы с разваленными программами. В КП вообще близко к чистой Синицыной.

+5

1024

#p3577877,4Lz3Lo3Lo написал(а):
#p3577873,milena63 написал(а):
#p3577869,morenetta написал(а):

Костылева объективно самый компонентный новис.

Пишите имхо, не все так считают, и это не объективно. Я там ничего компонентного не вижу, вот самая грибная действительно. И Майя тоже очень компонентная.

Не грибные только у Тутберидзе, конечно  :rofl:
Хотя там Стрельцова вообще ни в какое сравнение по компонентам с Костылевой)
А Хромых пусть все таки выкатывает программу. Я молчу про прыжки, так у неё в ПП дорога первого уровня. Какой смысл ее типо компонентности, если она даже КП не тянет?

Нечего наработает Стрельцова компоненты, осторожничает пока в прокате. будет поувереннее катать и все будет.

Отредактировано milena63 (20.11.2023 19:05:17)

+3

1025

#p3577876,katerinovna написал(а):
#p3577859,milena63 написал(а):

Вот сегодня Костылева получила самые высокие компоненты,  т.е ей можно а другим нельзя. Какая то странная логика. Ей ли новису можно получать самые высокие не вижу причин почему другим нельзя. Маий могли и выше дать.

Я не видела это выступление Лены, не буду ничего говорить. Нужно сравнивать с соперницами на конкретном старте. Но за что Майе давать компоненты в текущем состоянии? Тяжелое и медленное скольжение, слабые прыжки, вращения просели тоже, видно, что для Майи это испытание. Она чувствует груз ответственности. Большое ей уважение за борьбу. Но другие девочки, которые откатали лучше, чем провинились? Штабом не вышли?

Я бы не сказала, что она в живую выглядит тяжело и медленно. Катанием она отличается от большинства, но прыжки...

+1

1026

#p3578194,ЕвгенияГринева написал(а):

Я бы не сказала, что она в живую выглядит тяжело и медленно. Катанием она отличается от большинства, но прыжки...

Я тоже видела живьем на прошлом этапе. В КП было хорошо, но в ПП уже нет. На этом этапе было и ошибок больше, и настроения не было и по ощущениям прокат значительно хуже. Причины вполне понятны. Но видно, что оценками очень поддержали, ничего не порезали.

0

1027

#p3577491,lenivka написал(а):

А может просто по этому поводу не заморачивалась, не считала важным. А Железняков со своей  речевой невоздержанностью еще и был удобен до каких-то пор. имхо, конечно.

Сам Железняков не раз писал, что его танцы во многом заменяют фигуристам ОФП. И что они даже полезнее - мол, от большого количества ОФП фигуристы становятся "деревянными". Если Тутберидзе и сама воспринимала так танцы Железнякова, то качество его преподавания ей и не было важно.

+8

1028

#p3577416,Ёлочка написал(а):

Мне кажется, Железнякова не считали членом команды и кем-то значимым. Возможно, он хотел им быть, и старался для этого. Но бесполезно. Не нужны букеты от него.
Там только 3 главных действующих лица, остальное массовка "без имени и в общем без судьбы". Хотя тренеры юниоров принимают участие в подготовке всех, как Розанов, Похилюк.

Помнится, виртуальными «букетами» прикладывали даже уже поломанных и почти списанных спортсменов (Питкеев, Воронов).
Даже тех, кто эти самые букеты подарил. Так что «списанность» на вероятность бумеранга букетного/стихотворного не влияет.

+5

1029

Железникова никто не просил на выход. Он сам ушел как пишут. Обиделся что взяли другого хореографа. Вот и все. При этом он вроде постоянно пропускал занятия и отпрашивался, так как у него мастер-классы и свои бизнес. А родители и тренеры младшей группы просили нового хореографа, что бы была постоянная хореография. Вот им и взяли его бывшую ученицу для младшей группы. А он обиделся и ушел.
И никто его не выгонял.

0

1030

#p3578748,milena63 написал(а):

Железникова никто не просил на выход. Он сам ушел как пишут. Обиделся что взяли другого хореографа. Вот и все. При этом он вроде постоянно пропускал занятия и отпрашивался, так как у него мастер-классы и свои бизнес. А родители и тренеры младшей группы просили нового хореографа, что бы была постоянная хореография. Вот им и взяли его бывшую ученицу для младшей группы. А он обиделся и ушел.
И никто его не выгонял.

Да там не просто пропускал, а вообще не появлялся скорее всего. У него с лета мастер-классы по городам, недавно опять неделю в каком-то городе был. Непонятно на что он обиделся.

+3

1031

#p3578739,Bloody bloom написал(а):
#p3577416,Ёлочка написал(а):

Мне кажется, Железнякова не считали членом команды и кем-то значимым. Возможно, он хотел им быть, и старался для этого. Но бесполезно. Не нужны букеты от него.
Там только 3 главных действующих лица, остальное массовка "без имени и в общем без судьбы". Хотя тренеры юниоров принимают участие в подготовке всех, как Розанов, Похилюк.

Помнится, виртуальными «букетами» прикладывали даже уже поломанных и почти списанных спортсменов (Питкеев, Воронов).
Даже тех, кто эти самые букеты подарил. Так что «списанность» на вероятность бумеранга букетного/стихотворного не влияет.

Железнякова не списывали, потому что он никогда не был " в списках" важных и заметных людей для ТШТ. Он безусловно делал свою работу, как бы его ни ругали. Он занимался и с другими детьми, то есть не работал только на ТШТ, можно сказать, приглашенный совместитель. Кроме того, Этери к нему не привязывалась,  как к своим ученикам. Они не проводили каждый день по несколько часов вместе.

+2

1032

Найти приличного хореографа для фигуристов-разве такая большая проблема? Ушел и ушел.Свято место пусто не бывает.

+2

1033

+1

1034

Все, кто ждал разоблачающие интервью - снова откладывается )

+2

1035

#p3579453,ksulala написал(а):
Свернутый текст

Нда. Другие "предательницы", а у него

порой приходит время когда дороги расходятся и каждый выбирает свой путь.

, удобно.

Отредактировано MyWay (23.11.2023 11:31:34)

+38

1036

#p3577877,4Lz3Lo3Lo написал(а):

А Хромых пусть все таки выкатывает программу. Я молчу про прыжки, так у неё в ПП дорога первого уровня. Какой смысл ее типо компонентности, если она даже КП не тянет?

Какое отношение прыжки и уровни имеют к компонентности :huh:

+3

1037

#p3579023,Ameli написал(а):

Найти приличного хореографа для фигуристов-разве такая большая проблема? Ушел и ушел.Свято место пусто не бывает.

Приличного может и не ,а вот отличного думаю да. Главное, чтобы плечи на уши не повесили как это принято в ЖО. А , что ушел Железняков жаль, часто с удовольствием персматриваю ролики с его занятиями

Отредактировано sanika (23.11.2023 11:41:20)

+3

1038

Железняков о других: «Предательницы, да кто они без Этери, ленивые, не посещали тренировки»
Железняков о себе: «Не судите, да не судимы будете»

+37

1039

#p3579468,sanika написал(а):

Приличного может и не ,а вот отличного думаю да. Главное, чтобы плечи на уши не повесили как это принято в ЖО. А , что ушел Железняков жаль, часто с удовольствием персматриваю ролики с его занятиями
[video]https://www.youtube.com/embed/PrDHBHtnM98

Как много светленьких девочек;) Та, что справа от Железнякова понравилась? Кто-то узнал ее, как зовут?

0

1040

"И я прошу вас, успокоиться и не поливать не одну сторону, не вторую, порой приходит время когда дороги расходятся и каждый выбирает свой путь."
Да ладно, а че так можно было)) По прежним высказываниям так не казалось)) А-а, очередное "это другое", это ж не то что предательницы с ножами в спину уходят, это ж "святые люди" расходятся, им можно) Позорище, интернет все помнит.

Отредактировано lenivka (23.11.2023 11:46:22)

+47

1041

#p3579477,lenivka написал(а):

Да ладно, а че так можно было))

Это ещё что)) Из того же источника:

Не судите никого, да не судимы будете

+6

1042

#p3579477,lenivka написал(а):

"И я прошу вас, успокоиться и не поливать не одну сторону, не вторую, порой приходит время когда дороги расходятся и каждый выбирает свой путь."
Да ладно, а че так можно было)) По прежним высказываниям так не казалось)) А-а, очередное "это другое", это ж не то что предательницы с ножами в спину уходят, это ж "святые люди" расходятся, им можно) Позорище, интернет все помнит.


Так это кто что ищет, кто чем интересуется

0

1043

"И я прошу вас, успокоиться и не поливать не одну сторону, не вторую"

А это вообще умора. Что-то я не представляю, что кто-то из-за него штабик поливал.
Ты смотри, какой жук. Небось, получил ушат заслуженных помоев в след, а теперь бывшим штабиком прикрывается. Действительно, многому там научился  :rofl:

Только писать грамотно не научился.

Отредактировано Мери (23.11.2023 12:26:14)

+18

1044

#p3579484,sanika написал(а):
#p3579477,lenivka написал(а):

"И я прошу вас, успокоиться и не поливать не одну сторону, не вторую, порой приходит время когда дороги расходятся и каждый выбирает свой путь."
Да ладно, а че так можно было)) По прежним высказываниям так не казалось)) А-а, очередное "это другое", это ж не то что предательницы с ножами в спину уходят, это ж "святые люди" расходятся, им можно) Позорище, интернет все помнит.

Так это кто что ищет, кто чем интересуется

Можно подумать от того, что кто-то не интересуется эта информация из свободного доступа куда-то денется. И это, в наш век совершенно не обязательно искать и интересоваться, чтобы знать. Я, к примеру, и уверена, что не только я, подробностями из личной жизни некоторых футболистов вообще никак не интересовалась. Информация в наше время тебя настигает, даже если от нее прячешься)

Отредактировано lenivka (23.11.2023 12:24:32)

+7

1045

Льстивые комменты лайкает,
комментарии про бревно в его глазах трет.
Говорит, в суть комментаторы неправильные не смотрят.
А мне кажется, суть проста, о чем уже отметили выше: в его ситуации всё нормально, судить не надо.
Но только он почему-то несовершеннолетних при этом поливал тем, что сейчас пытается приписать другим.
🤡

+17

1046

А кого берут на его место? Не Артема Федорченко?

0

1047

#p3579527,Турарум написал(а):

А кого берут на его место? Не Артема Федорченко?

Федорченко ледовый хореограф, они разную работу делают вроде как.

+1

1048

#p3579527,Турарум написал(а):

А кого берут на его место? Не Артема Федорченко?

Взяли еще до его увольнения. Молодую девушку, его бывшую ученицу. Он приехал - а кто-то уже работает. Этого его эго и не вынесло. Взрослый, вроде, мужик...

+2

1049

#p3579496,lenivka написал(а):
#p3579484,sanika написал(а):
#p3579477,lenivka написал(а):

"И я прошу вас, успокоиться и не поливать не одну сторону, не вторую, порой приходит время когда дороги расходятся и каждый выбирает свой путь."
Да ладно, а че так можно было)) По прежним высказываниям так не казалось)) А-а, очередное "это другое", это ж не то что предательницы с ножами в спину уходят, это ж "святые люди" расходятся, им можно) Позорище, интернет все помнит.

Так это кто что ищет, кто чем интересуется

Можно подумать от того, что кто-то не интересуется эта информация из свободного доступа куда-то денется. И это, в наш век совершенно не обязательно искать и интересоваться, чтобы знать. Я, к примеру, и уверена, что не только я, подробностями из личной жизни некоторых футболистов вообще никак не интересовалась. Информация в наше время тебя настигает, даже если от нее прячешься)

Какие прятки, по сто постов про МО хореографа на спортивном форуме, кто-то заставляет?  :D все же понятно, не первый и не последний раз, кто чем интересуется про то и пишет.
А информация конечно исчезнет из свободного доступа, если ей не интересоваться, даже размещать не будут  ;)

Взяли еще до его увольнения. Молодую девушку, его бывшую ученицу. Он приехал - а кто-то уже работает. Этого его эго и не вынесло. Взрослый, вроде, мужик..

Действительно, нет чтобы обрадоваться  :D

Отредактировано sanika (23.11.2023 14:17:47)

0

1050

#p3579545,sanika написал(а):
#p3579496,lenivka написал(а):
#p3579484,sanika написал(а):

Так это кто что ищет, кто чем интересуется

Можно подумать от того, что кто-то не интересуется эта информация из свободного доступа куда-то денется. И это, в наш век совершенно не обязательно искать и интересоваться, чтобы знать. Я, к примеру, и уверена, что не только я, подробностями из личной жизни некоторых футболистов вообще никак не интересовалась. Информация в наше время тебя настигает, даже если от нее прячешься)

Какие прятки, по сто постов про МО хореографа на спортивном форуме, кто-то заставляет?  :D все же понятно, не первый и не последний раз, кто чем интересуется про то и пишет.
А информация конечно исчезнет из свободного доступа, если ей не интересоваться, даже размещать не будут  ;)

Конечно нет, никуда она не исчезнет, она уже там есть. Другой вопрос, что этот с позволения сказать хореограф никому кроме фк-болельщиков не интересен, а интересующихся фк сейчас не то чтобы много чай не футбол,а в ближайшее время будет еще меньше, так что да, помусолят сейчас немножко его персону, да и забудут туда ему и дорога, а то и так дофига мусора в медийном пространстве.

Отредактировано lenivka (23.11.2023 14:34:39)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33