FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

91

#p3553172,November написал(а):
#p3553171,Wanderlust написал(а):
#p3553160,November написал(а):

Появилась соперница в группе

Какая соперница в группе появилась в период с мая 2017?

Действительно, какая?

Ну так какая появилась в этот период? В тот год в группу пришли Алёна и Настя, насколько я помню. Из-за них изменилась мама Жени?

+3

92

#p3553167,Asya1993 написал(а):

Для Этери важны те, кто приносит медали крупных турниров,

Но по интервью создается впечатление, что даже и они для нее - неудобное и неблагодарное сырье для реализации собственных амбиций. Все я, все сама

+11

93

#p3553174,Wanderlust написал(а):
#p3553172,November написал(а):
#p3553171,Wanderlust написал(а):

Какая соперница в группе появилась в период с мая 2017?

Действительно, какая?

Ну так какая появилась в этот период? В тот год в группу пришли Алёна и Настя, насколько я помню. Из-за них изменилась мама Жени?

Та, которую не оставили в юниорах и которая потом выиграла у Жени все старты подчистую.

+8

94

#p3553159,Джонник написал(а):
#p3553152,Cosmic0987 написал(а):

У меня была очень строгая учительница математики. Она могла и орать, и подавлять, особенно когда что-то не понимаешь, и это в возрасте 10-17 лет.

У вас, наверное, проблемы со спиной на всю жизнь после уроков математики? Вас разлучили с родителями, чтобы подготовить к олимпиаде? До сих пор ваша учительница, наверное, может повлиять на ваш карьерный рост?

У Кацалапова проблемы со спиной, у Плющенко и еще у тысячи спортсменов на всю жизнь проблемы. Это же дело не в Этери, а в проф спорте, который не про здоровье! Давайте и на Жулина, Зуеву, Мишина и всех других тренеров набросимся.
И да, так уж вышло что для подготовки спортсменов высочайшего класса требуется порой и разлука с домом, ну так и дети из глухих деревень уезжают в интернаты в 10 лет, зачем лишнюю драму устраивать? Жизнь она не всегда в тепличных условиях, хочешь на олимпиаду - вариант только один - пахать, невзирая на трудности.
Ну и про карьеру: разве у Загитовой, Медведевой, Щербаковой сейчас все плохо? Они устроены и оьеспечены  в жизни гораздо лучше 99% населения не только страны, но и мира  :D так уж ли они несчастны и страдают от злого тренера?

+9

95

#p3553176,November написал(а):
#p3553174,Wanderlust написал(а):
#p3553172,November написал(а):

Действительно, какая?

Ну так какая появилась в этот период? В тот год в группу пришли Алёна и Настя, насколько я помню. Из-за них изменилась мама Жени?

Та, которую не оставили в юниорах и которая потом выиграла у Жени все старты подчистую.

Она не появилась после мая 2017 года, более того, в том самом интервью от мая 2017 про неё есть и есть про спарринг и конкуренцию, однако же семью Жени ставят в пример. Так что ваша теория, увы, несостоятельна

+18

96

#p3553168,November написал(а):
#p3553165,katerinovna написал(а):

Не соглашусь. Ерохов раз в год выдает чистые прокаты, но он такой же нестабильный спортсмен. Очевидно, возиться с ним и заниматься кропотливым восстановлением в ТШТ некому и незачем было

С Квителашвили однако возились, как и с Егадзе сейчас.

Не сказала бы, что с Морисом как-то особо возились. Он все-таки сам взрослый состоявшийся спортсмен, проблем штабу не доставлял. Со здоровьем все ок, о том, что у него характер сложный, информации не было. А Егадзе для нее единственный шанс на международных турнирах лицом светить. Что она и делает лично. Ну и со сборной Грузии теперь совсем особые отношения у нее. Поэтому ничего удивительного. Она с Егадзе возится точно не из-за того что ей Ника интересен лично или он какой-то уникальный спортсмен или что он скоро Малинина перепрыгает. Личная выгода и не более.

+22

97

#p3553177,Cosmic0987 написал(а):
#p3553159,Джонник написал(а):
#p3553152,Cosmic0987 написал(а):

У меня была очень строгая учительница математики. Она могла и орать, и подавлять, особенно когда что-то не понимаешь, и это в возрасте 10-17 лет.

У вас, наверное, проблемы со спиной на всю жизнь после уроков математики? Вас разлучили с родителями, чтобы подготовить к олимпиаде? До сих пор ваша учительница, наверное, может повлиять на ваш карьерный рост?

У Кацалапова проблемы со спиной, у Плющенко и еще у тысячи спортсменов на всю жизнь проблемы. Это же дело не в Этери, а в проф спорте, который не про здоровье! Давайте и на Жулина, Зуеву, Мишина и всех других тренеров набросимся.
И да, так уж вышло что для подготовки спортсменов высочайшего класса требуется порой и разлука с домом, ну так и дети из глухих деревень уезжают в интернаты в 10 лет, зачем лишнюю драму устраивать? Жизнь она не всегда в тепличных условиях, хочешь на олимпиаду - вариант только один - пахать, невзирая на трудности.
Ну и про карьеру: разве у Загитовой, Медведевой, Щербаковой сейчас все плохо? Они устроены и оьеспечены  в жизни гораздо лучше 99% населения не только страны, но и мира  :D так уж ли они несчастны и страдают от злого тренера?

Я в очередной раз задаю вопрос - обязательно после расставания с этими спортсменами выливать всяческого рода подробности, которые показывают их далеко не с лучшей стороны? Почему Этери про себя такие подробности не выкладывает?
Жду ваших соображений.
И хорошо так логика у вас работает: если Медведева, Загитова и прочие «хорошо устроены», то можно в их адрес всякое разрешить.
Я полагаю, что Брайан Орсер тогда может себе разрешить еще большее по адресу Юзуру Ханю - тот устроен лучше всех учениц Тутберидзе вместе взятых. Только никаких «горячих» подробностей про Юзу мы от Брайана точно не услышим. Воспитан так как. В отличие от.

Отредактировано peregrine_falcon (02.11.2023 13:26:01)

+44

98

#p3553167,Asya1993 написал(а):

А Аделия объехала Соню, Камилу и многих других на ФГПР и выиграла золото.

Да, заняла на ЧР Соня 4-е место, а Аделия 5-е, но от этого Соня не стала суперуспешной, на мой взгляд. Точнее, успех явно не такой, какой имеет значения для Этери. Об этом речь шла. Например, первые два места остались за ученицами Этери на том ЧР.

Ну одну Соню сравнивать с толпой спортсменок точно нечестно. Хотя бы с точки зрения здоровье одного vs коллективное здоровье. Аделия была в травмах перед ЧР, там выиграла Акатьева. На ФКР они поменялись местами. Муравьева была в травмах весь сезон. С точки зрения прогресса и перспектив справедливо сравнивать со своими ровесницами. Одинаковые возможности были у Акатьевой (хотя она и младше и официально до сих пор юниорка), Самоделкиной, Муравьевой и Петросян. Последний сезон по юниорам был скорее за Муравьевой, первый взрослый - за Аделией, благодаря ФКР. Неплохо для отбракованной девушки.

Отредактировано FitPredict (02.11.2023 13:29:28)

+13

99

#p3553167,Asya1993 написал(а):

Да, заняла на ЧР Соня 4-е место, а Аделия 5-е, но от этого Соня не стала суперуспешной, на мой взгляд. Точнее, успех явно не такой, какой имеет значения для Этери. Об этом речь шла. Например, первые два места остались за ученицами Этери на том ЧР.

А что имеет? С кем жила Медведева в 2018 и как отомстили Трусовой в 2022? Про Петросян, Акатьеву, Садкову, Двоеглазову, Федотова, Бойкову, Козловского в интервью ни слова ни полслова. Они пока действующие, Аделия уже два этапа выиграла, БК один. Что ж так. Ах да, есть планы в 2030 вырастить кого-то.

+22

100

#p3553169,peregrine_falcon написал(а):

У меня тогда другой логичный вопрос - почему вы сами так переживаете от того, что восприятие других отличается от вашего?

Я не переживаю ) просто рассуждаю. Удивительно для меня как люди по-разному воспринимают интервью и ставят диагнозы основываясь на нарезке разговора и устраивают массовую анонимную травлю взрослому человеку. Чем все эти интернет-судьи в белом пальто лучше ЭГ? )

+6

101

#p3553191,Cosmic0987 написал(а):

устраивают массовую анонимную травлю взрослому человеку.

Посмотрите значение слова "травля" в словаре, пожалуйста.

+18

102

#p3553190,Submarina написал(а):

А что имеет? С кем жила Медведева в 2018 и как отомстили Трусовой в 2022? Про Петросян, Акатьеву, Садкову, Двоеглазову, Федотова, Бойкову, Козловского в интервью ни слова ни полслова. Они пока действующие, Аделия уже два этапа выиграла, БК один. Что ж так. Ах да, есть планы в 2030 вырастить кого-то.

Какие Аделия или БК, если даже про Аню Щербакову ни слова не было сказано?
Очевидно, что это интервью было для ажиотажа. Зачем только, непонятно...

+9

103

#p3553191,Cosmic0987 написал(а):
#p3553169,peregrine_falcon написал(а):

У меня тогда другой логичный вопрос - почему вы сами так переживаете от того, что восприятие других отличается от вашего?

Я не переживаю ) просто рассуждаю. Удивительно для меня как люди по-разному воспринимают интервью и ставят диагнозы основываясь на нарезке разговора и устраивают массовую анонимную травлю взрослому человеку. Чем все эти интернет-судьи в белом пальто лучше ЭГ? )

Так и остальные рассуждают, просто их рассуждения отличаются от ваших. Чего же тогда стращать остальных, что они смеют как-то по-другому думать? Ваш изначальный текст воспринимается как откровенно агрессивно защищающий гениального тренера. Не мной одной. Дальше для защиты позиции идут в ход математичка и спина Кацалапова. Только Кацалапову было за 30, Медведевой было 18, ну а какая в принципе разница, правда?
Вы ответить на простой вопрос про необходимость припоминать бывших учеников «добрыми словами» никак не хотите, правда? Оно очень необходимо гениальному тренеру? Ваша математичка через годы вас тоже припоминает такими же добрыми словами?
Насчет «анонимной травли» очень забавно. Уж не после травли Липницкой, Медведевой, Косторной и прочих, организованной силами самой Тутберидзе, об этом заикаться. Тутберидзе все воспринимают на основании ее собственных слов. А про девочек составляли суждения на основании слов Тутберидзе, и ничего, это девочки должны были пережить, а Тутберидзе тут вся такая сломается от такой «травли».

Отредактировано peregrine_falcon (02.11.2023 13:42:24)

+51

104

#p3553042,Линявка написал(а):

Но Мишин свою главную звезду до Олимпиады ни разу не довел.

Противненько.

+6

105

#p3553091,Cosmic0987 написал(а):

Почему все ходят и восторгаются балетом, а не обсуждает какие злые преподаватели и система?

Зайдите на тематические форумы и группы в соц.сетях - узнаете много нового.

+11

106

#p3553199,Мыш написал(а):
#p3553042,Линявка написал(а):

Но Мишин свою главную звезду до Олимпиады ни разу не довел.

Противненько.

Извините, читаю с конца ). Его главная звезда - Плющенко. Ещё - Урманов. . Речь о Лизавете? Интересные претензии.

+9

107

#p3553127,Cosmic0987 написал(а):

Про их таланты и работоспособность тоже все было. Ну и плюс нарезка интервью дело тоже очень тонкое, кто знает что там осталось за кадром.

Этери рассказала какие девочки трудолюбивые и талантливые, а потом спохватилась и попросила вырезать из эфира?

+39

108

#p3553204,Natalia!23 написал(а):

Речь о Лизавете? Интересные претензии

Ну да, тема-то о ТШТ.
Плохо он Лизу тренировал, незачет.

+3

109

#p3553198,peregrine_falcon написал(а):

Так и остальные рассуждают, просто их рассуждения отличаются от ваших. Чего же тогда стращать остальных, что они смеют как-то по-другому думать? Ваш изначальный текст воспринимается как откровенно агрессивно защищающий гениального тренера. Не мной одной. Дальше для защиты позиции идут в ход математичка и спина Кацалапова. Только Кацалапову было за 30, Медведевой было 18, ну а какая в принципе разница, правда?

Мой текст не столько в защиту тренера, а в удивлении о том, сколько грязи на нее вылилось за сегодня. Видимо, нужно было выразить мысли другими словами, но вряди бы это изменило ваше восприятие, ведь цель сейчас у большинства одна - какой ужасный человек эта тренер. А я уверена, что большинство осуждающих ее сейчас сами не без греха. Ну и у Кацалапова, Синицыной и сотне других спортсменов проблемы далеко не в 30+ начались.

#p3553198,peregrine_falcon написал(а):

Вы ответить на простой вопрос про необходимость припоминать бывших учеников «добрыми словами» никак не хотите, правда? Оно очень необходимо гениальному тренеру? Ваша математичка через годы вас тоже припоминает такими же добрыми словами?

Я не услышала злых слов. Да, сказанула может быть лишнего про кидаете коньков и тп, но ненависти или злости я в этом не почувствовала. А вы?

+5

110

#p3553010,MLidia0912 написал(а):

Вот очень хороший пример.
Винер продолжает дружить со своими ученицами

Вы серьезно? Забыли,как она Ляйсан с переломом заставляла тренироваться,не верила в ее боль.Я тоже изнутри знаю про школу Виннер,там все гораздо жестче и бесчеловечнее,чем у ЭГ.И никто там просто не посмеет высказываться как Саша или Алена,сразу вылетят.
"Аня и родные со временем на опыте других могли уяснить, что всё, что вы скажете, сделаете или не сделаете, может быть использовано против вас в разговоре со СМИ."
Думаю в отношении Анны есть договоренность с ее родителями-как можно меньше информации наружу.Там достаточно интеллигентная и умная  семья,чтобы работать на публику.Сейчас у Анны новый этап,уже без спортивного ФК и ей надо очень осторожно и грамотно строить свою жизнь.Не думаю,что только участие в условном ЛП-предел ее мечтаний.

Отредактировано Ameli (02.11.2023 13:57:15)

+12

111

#p3553203,Каролина написал(а):
#p3553091,Cosmic0987 написал(а):

Почему все ходят и восторгаются балетом, а не обсуждает какие злые преподаватели и система?

Зайдите на тематические форумы и группы в соц.сетях - узнаете много нового.

На тематических форумах возможно, но по факту все продолжают ходить в балет и наслаждаться 42 килограммовым балеринами, парящими над сценой. И плевать большинству, что там за кулисами и каких жертв это стоит. Жизнь вобще жестока.

+4

112

#p3553117,FitPredict написал(а):

Почитала прошлую тему про средних дев, которых сделали молодыми миллионершами силами Этери, и аж глаза протерла. Прям поняла, зачем это все столько лет изливается. Ровно вот для этого. Чтобы исключительный природный талант, работоспособность Алены, Гошу и любовь Чайковской назвать багажом Этери с первого взрослого сезона.

Про то, что в группе Этери бедных не было, уже писали. А я хочу сказать, посмотрите на всех наших фигуристов: на мальчиков-модников вроде Смолкина/Галлямова/Кондратюка/Ангелопола, на девочек без особых медалей вроде Константиновой и Сотсковой, даже на танцорш можно посмотреть, Ушакову без взрослых медалей относительно недавно обсуждали. Чтобы рассказывать, как в группе Этери все исключительно дорого-богато, надо всего этого не видеть.

Про главные роли меня тоже позабавило. Авербух переносил в Россию ледовые шоу и делал ЛП, когда Этери еще из яйца не вылупилась. И делал это совсем не с одиночниками. Плющенко и Навка туда же. У Плющенко и Навки вообще звезды в первую очередь они сами, потерю любого имени они переживут, и главные роли могут позволить себе выдать, кому захотят. Не обанкротилось же шоу Плющенко от того, что там главную роль пока еще не такая титулованная Муравьева катала. И личное серебро СК, ТМ и Трусовой их не смущает (отсутствие медалей ОИ у Букиных тоже). Вот если бы не было всех троих (а еще плодотворной и комфортной работы с Плющенко и Авербухом у тех же Трусовой и Медведевой), вместо главных ролей в шоу при всех медалях светило бы перекатывание олимпийских программ на гала самой ЭТ пару раз в год.

И сказки про чемпионок из средних данных мне тоже надоели. Юля тысячу лет не тренируется полноценно, много лет пропустила, а вышла - и видно, что королева. И все остальные девочки туда же, у каждой какой-то исключительное качество для фк есть. Что бы они в итоге взяли и с чем остались, если бы работали с другими тренерами - неизвестно. Может, без Дудакова и конкуренции так не стабилизировались и остались без крупных медалей, а может нашли бы другой подход и с багами бы работали больше, может катались бы дольше. Этого мы уже не узнаем, а оснований считать, что все бы были никем, я не вижу.

При всем уважении к Жене Плющенко, а что ему остаётся делать, если все ОЧ заняты у Татьяны?
Кроме Юли и Лены Ильиных , которой не до фк.

У Плющенко в его шоу всегда были главными одиночки, еще тогда, когда Этери никто не знал
Начиная с поколения Ламбьеля, Жубера, Слуцкой. И спектаклей десятки с одиночниками в главных ролях.

В ЛП Авербуха одиночников не было, поскольку тогда среди них было мало звезд, Ира Слуцкая попробовала, сказала, что тяжело. Ягудин без проблем катался. Аделина с огромным удовольствием и победила, Женя Медведева вписалась в формат. А так кататься с непрофессионалами может быть и не стоит всем.

Юле кстати ставили примерно то, на что катала, тогда еще не было особо высоких баллов, Не поняла, почему Вы ее приводите в пример.

0

113

#p3553217,Cosmic0987 написал(а):

На тематических форумах возможно, но по факту все продолжают ходить в балет и наслаждаться 42 килограммовым балеринами, парящими над сценой.

Ну так и на фк ходят. В настоящее время фк довольно популярно у нас.
Только это никак не противоречит тому, что желающих обсудить на форумах методы Этери достаточно.

+4

114

Мда. Этери будто прорвало. До неё, мне кажется, ни один тренер не давал настолько некрасивое интервью с таким количеством неприглядных подробностей, прежде всего, о себе. Интересно, она понимает, как выглядит для широкой публики? Ведь фан-клуб ТШТ состоит главным образом из фанатов фигуристок, а в этом интервью грязью облили почти всех.

:D

Фанбаза ТШТ уже долгое время состоит главным образом из фанатов...ТШТ  :D Анна наверно единственная фигуристка среди звездных фигуристок ТШТ, чья фанбаза не настроено негативно к ТШТ(может быть еще и Камила, точно сказать не могу, не слежу ),настроенные у всех остальных крайне негативное (включай фанбазы Загитовой).

а что касается "грязью облили": Единственная фигуристка о кем этери высказалось негативно и имеет хоть какой то позитивный рейтинг среди фанатов ТШТ- Юлия, и то,ее рейтинг приемлемости где то 50% если не меньше,мне всегда приходилось ее защищать и не могу сказать что большинство  в спорах было на мое стороне хоть раз. фаната ТШТ кто не настроен негативно к Трусовой и Медведевой лично я не видел ни разу  :rofl: скорее, одного поклонника Медведевой среди ТШТ-фанов видел, но потери ее уважении Этери точно не грозит- семья есть семья  :rofl:

я как фанат ТШТ могу сказать, среди нас иерархия фигуристок примерно такая: Алина/Анна, дальше Камила, потом Супер Соник и Дарья.  Если Этери начинает набросить на кому нибудь из перечисленных, тогда да,она рискует остаться вообще без фанатов, еще есть много фигуристок кто ее фанбазе симпатичен (например Майя, Полина Цурская, Морис...) и набросы  на них среди фанатов ТШТ не понравится никому,хотя сомнительно что кто то сразу перестанет за ТШТ болеть.

а что касается Медведевой, Трусовой, Плющенко, Рудковской и.т.д она может набросить как угодно и сколько угодно, ни одного фаната она не потеряет,максимум на семейном ужине ее Марина поругает  :rofl:

так что (не очень многочисленны)фан клуб ТШТ полностью одобряет ее интервью, я как главный и единственный этерибот на форуме говорю.

p.s лично для меня, "успехи" ее дочери нанес значительно большой репутационный удар по Этери чем все набросы вместе взятые,но за всех говорить не могу.

Извините за ошибки, писал быстро

+2

115

#p3553211,Cosmic0987 написал(а):
#p3553198,peregrine_falcon написал(а):

Так и остальные рассуждают, просто их рассуждения отличаются от ваших. Чего же тогда стращать остальных, что они смеют как-то по-другому думать? Ваш изначальный текст воспринимается как откровенно агрессивно защищающий гениального тренера. Не мной одной. Дальше для защиты позиции идут в ход математичка и спина Кацалапова. Только Кацалапову было за 30, Медведевой было 18, ну а какая в принципе разница, правда?

Мой текст не столько в защиту тренера, а в удивлении о том, сколько грязи на нее вылилось за сегодня. Видимо, нужно было выразить мысли другими словами, но вряди бы это изменило ваше восприятие, ведь цель сейчас у большинства одна - какой ужасный человек эта тренер. А я уверена, что большинство осуждающих ее сейчас сами не без греха. Ну и у Кацалапова, Синицыной и сотне других спортсменов проблемы далеко не в 30+ начались.

#p3553198,peregrine_falcon написал(а):

Вы ответить на простой вопрос про необходимость припоминать бывших учеников «добрыми словами» никак не хотите, правда? Оно очень необходимо гениальному тренеру? Ваша математичка через годы вас тоже припоминает такими же добрыми словами?

Я не услышала злых слов. Да, сказанула может быть лишнего про кидаете коньков и тп, но ненависти или злости я в этом не почувствовала. А вы?

Какая грязь? Которая лично в вашем восприятии? Если уж вы настаиваете на субъективности восприятия, так придётся вам признать, что то, что вы изображаете как «грязь», для других реальная правда жизни. У вас нет монополии на утверждение, что является «грязью», а что нет.
Да, тренер ужасный человек, если через 8 лет после расставания все еще не может отпустить Юлию Липницкую. С Медведевой тоже. Нормальные люди не будут держать такого зла, уж тем более на подростков.
И да, проблемы у спортсменов могут начаться раньше 30, но если они под тридцать могут с этими проблемами кататься, это логически значит, что их тренеры не гнали вперёд невзирая на травмы, а составляли более мягкий тренировочный режим и создавали для них условия. Как там с этим у гениального тренера? Выход - собрать талантливых девочек вместе, гонять всех как сидоровых коз, и дальше какая уж окажется выносливее? А раз невыносливая, так это ты лузер, ничего не стоишь. Канышева и Усачева подтвердят. Вместе с Полиной Шубодеровой. Всегда есть кому знамя подхватить, если неумехи отпадут. Сейчас с подхватывать плоховато, но, видимо, немного она устала коз гонять.
Мне нет дела до того, что вы там чувствуете, я вам еще раз вопрос задаю - оно очень необходимо каждое интервью такими подробностями сопровождать? Оно не впервой. На основании этих всех интервью люди и составляют свое мнение о личности тренера. И если оно не особо комплиментарное для самой Тутберидзе, кто ей виноват? Или некомплиментарное мнение - это заведомо да самая «грязь», которая существует только в вашем восприятии?

+25

116

#p3553175,Tintoretto написал(а):
#p3553167,Asya1993 написал(а):

Для Этери важны те, кто приносит медали крупных турниров,

Но по интервью создается впечатление, что даже и они для нее - неудобное и неблагодарное сырье для реализации собственных амбиций. Все я, все сама

Да что спортсменки, она ведь даже не упомянула про команду, про Дудакова, Глейхенгауза, хореографов. Хоть про них могла бы сказать что-то хорошее на 5-10 минут из 2-х часов восхваления себя и принижения девочек и их родных.

+49

117

#p3553161,FitPredict написал(а):

Ерохова отбраковали после ЮЧМ - он восстал по взрослым, Муравьеву - еще в новисах, она 2 медали ПР взяла, объезжала Аделию на ПР и ЧР, которую не отбраковали, во взрослой сборной 2 сезона. Оба отличные примеры. В принципе, нет ничего плохого в том, что какой-то тренер не разглядел таланта, а другой смог. Но это и доказывает, что Этери здесь не абсолют, равно как и любой другой тренер.

Это может вообще ничего не говорить о талантах спортсмена, а только о возможностях и предпочтениях тренера. Она могла отказаться работать с Ероховым, например, из-за ограничений по здоровью, понимая, что в группе со всеми он работать не сможет, а найти какой-то индивидуальный лёд и уделить ему достаточно внимания возможности нет, также как и подстроить работу всей группы под него. У другого тренера, где нет такого количества сильных спортсменов на квадратный метр льда, такая возможность могла быть и желание тоже. Точно так же и с Муравьёвой, возможно, она видела необходимость большой дополнительной работы, и не видела у себя в группе возможностей для этого. В АП были возможности и желание этим заниматься, ну так и здорово. У ТШТ много желающих у них тренироваться, естественно, будут выбирать тех, с кем работать удобнее

+3

118

А ещё я офигеть как впечатлилась реакцией на Алинины стёртые ноги.
Ну то есть единственное, на что способен тренер, видя травмированную спортсменку, которой вообще-то нужна медицинская помощь, - это сдерживать рвотный рефлекс и не показывать вида, что что-то пошло не так, "а то как же она это терпеть будет".
Опция "помочь, чтобы не пришлось терпеть, облегчить страдания, сделать ситуацию если не комфортной, то переносимой" вообще не стоит на повестке дня.
Не для радости, а для совести, ага-ага.
Интересно, когда Усачёва на лёд упала, что она сдерживала?

+78

119

#p3553196,Asya1993 написал(а):

Очевидно, что это интервью было для ажиотажа. Зачем только, непонятно...

А мне понятно. Стольких задела, столько наговорила. Чтобы как можно больше интервью смотрели, делились впечатлениями, пересылали. И заодно бы узнали интересные подробности о том, как Камила ест все подряд перед стартами (со слов Этери)
Заседания суда ведь уже скоро? Как вовремя интервью вышло.

Отредактировано ГавроШ (02.11.2023 14:36:28)

+14

120

#p3553247,Impulse написал(а):

А ещё я офигеть как впечатлилась реакцией на Алинины стёртые ноги.
Ну то есть единственное, на что способен тренер, видя травмированную спортсменку, которой вообще-то нужна медицинская помощь, - это сдерживать рвотный рефлекс и не показывать вида, что что-то пошло не так, "а то как же она это терпеть будет".
Опция "помочь, чтобы не пришлось терпеть, облегчить страдания, сделать ситуацию если не комфортной, то переносимой" вообще не стоит на повестке дня.
Не для радости, а для совести, ага-ага.
Интересно, когда Усачёва на лёд упала, что она сдерживала?

Вы правда считаете, что не помогали? ) Сюда картинку принесли примерно с таким же посылом

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33