FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

1231

#p3639170,Potapik написал(а):
#p3638632,R_21 написал(а):

"Учиться принимать себя и своё тело" - ЭГ точно с этим поможет? :D

С похудением точно поможет. Фигура у нее шикарная

Да обычная у нее фигура для тренера.
Сомневаюсь, что она оолодает сама или бегает в пленке

+3

1232

#p3639170,Potapik написал(а):
#p3638632,R_21 написал(а):

"Учиться принимать себя и своё тело" - ЭГ точно с этим поможет? :D

С похудением точно поможет. Фигура у нее шикарная

И как это поможет тем, у кого далеко не шикарная? Тем более, насколько я помню Этери, у нее проблем с лишним весом в принципе не было. И вообще, если сама худая - значит может похудеть и других - это очень странная логика. По этой логике Паваротти мог бы научить петь кого угодно - у него же был шикарный голос)) к сожалению это так не работает

+32

1233

#p3639201,irinaperegontseva написал(а):

Не читая Вас, написала тоже самое.

Атаковали человека)

+2

1234

А вообще приветствую ее новые увлечения. Чем меньше времени у нее будет на ФК, тем лучше. Больше кислорода станет в хрустальном и меньше террора. Это хорошо, ведь там много хороших деток появилось.
Частые поездки за рубеж тоже плюс в этом плане.

+8

1235

Мне, честно говоря, вообще не смешно, мне страшно. За участниц.
Подобные телевизионные шоу травмируют участвующих в них людей, 98% (статистика США, там это много лет идёт) даже если что-то сбрасывают в процессе, в течение 1-2 лет набирают обратно плюс ещё столько же сверху.
Психику в процессе корёжат окончательно.
А тут ещё Тутберидзе.

+34

1236

Этери про похудение обычных людец не знает ничего.
Юлю Липницкую не пригласят другим экспертом? А то она тоже уже тренер, в отличной форме (самодисиплина на месте) и с некоторым опытом в вопросах сброса веса...
Шоу есть щоу, но смотреть спокойно не смогу) бекграунд Этери стереть не смогу из пямяти.

+16

1237

#p3639209,Impulse написал(а):

Мне, честно говоря, вообще не смешно, мне страшно. За участниц.
Подобные телевизионные шоу травмируют участвующих в них людей, 98% (статистика США, там это много лет идёт) даже если что-то сбрасывают в процессе, в течение 1-2 лет набирают обратно плюс ещё столько же сверху.
Психику в процессе корёжат окончательно.
А тут ещё Тутберидзе.

А нормальные люди послушают ее выговаривания участницам и подумают, что она также и с дитЯми на катке разговаривает. Что правда. Антиреклама спорта.

0

1238

#p3639209,Impulse написал(а):

Мне, честно говоря, вообще не смешно, мне страшно. За участниц.
Подобные телевизионные шоу травмируют участвующих в них людей, 98% (статистика США, там это много лет идёт) даже если что-то сбрасывают в процессе, в течение 1-2 лет набирают обратно плюс ещё столько же сверху.
Психику в процессе корёжат окончательно.
А тут ещё Тутберидзе.

И сам формат шоу такой себе (почитала о других подобных и да, многим участникам это ничего хорошего не приносило), и говорят что диетолог, которую там назначили сомнительная дама в плане квалифицированности (мол она скорее про интернет-рекламу и инфоцыганство). Поэтому с какой стороны не глянь, все очень неочень.

Отредактировано Калина (16.01.2024 21:46:09)

+6

1239

#p3639210,Марта написал(а):

Этери про похудение обычных людец не знает ничего.
Юлю Липницкую не пригласят другим экспертом? А то она тоже уже тренер, в отличной форме (самодисиплина на месте) и с некоторым опытом в вопросах сброса веса...
Шоу есть щоу, но смотреть спокойно не смогу) бекграунд Этери стереть не смогу из пямяти.

Липницкую после РПП в такое шоу? Зачем? Чтобы она рецидив словила?
У неё, вроде как, много лет уже ремиссия.

+2

1240

#p3639215,Калина написал(а):
#p3639209,Impulse написал(а):

Мне, честно говоря, вообще не смешно, мне страшно. За участниц.
Подобные телевизионные шоу травмируют участвующих в них людей, 98% (статистика США, там это много лет идёт) даже если что-то сбрасывают в процессе, в течение 1-2 лет набирают обратно плюс ещё столько же сверху.
Психику в процессе корёжат окончательно.
А тут ещё Тутберидзе.

Мне не только сам формат шоу не нравится (почитала о других подобных и да, для многих участников ничего хорошего не приносило), но и диетолог которую там назначили говорят сомнительная дама в плане квалифицированности (мол она скорее про интернет-рекламу и инфоцыганство). Поэтому с какой стороны не глянь, такое себе.

Пойдут ли в принципе в такие проекты квалифицированные диетологи? И возьмут ли их организаторы, даже если кто-то захочет? Очевидно же, что шоу не про это. И реально хороший диетолог там будет скорее мешать "делать шоу".

Отредактировано vaprol (16.01.2024 22:02:14)

+12

1241

#p3639216,Impulse написал(а):
#p3639210,Марта написал(а):

Этери про похудение обычных людец не знает ничего.
Юлю Липницкую не пригласят другим экспертом? А то она тоже уже тренер, в отличной форме (самодисиплина на месте) и с некоторым опытом в вопросах сброса веса...
Шоу есть щоу, но смотреть спокойно не смогу) бекграунд Этери стереть не смогу из пямяти.

Липницкую после РПП в такое шоу? Зачем? Чтобы она рецидив словила?
У неё, вроде как, много лет уже ремиссия.

Это сарказм, конечно)
Юле делать там нечего.

+1

1242

А мне будет очень интересно посмотреть на Этери в новом амплуа! Пиарщики шоу молодцы, как минимум на пару-тройку серий они уже 100% притянули к просмотру немаленькую ФК-аудиторию :D Ой, а сколько теперь мемов будет в разных группах, это вообще. :rofl:
Читала одну блогешу, которая то ли будет участвовать в этом шоу, то ли проходила кастинги, но в саму финальную часть шоу не попала, в общем суть в том, что основная часть съемок приходилась приблизительно на конец весны-начало лета, как раз во время межсезонья. Поэтому ничей тренировочный процесс особо не пострадал.
Жаль участниц шоу, которые туда шли не за хайпом, а реально надеялись побороть свою проблему. Здорового похудения они там не получат, а если даже и похудеют, то потом будут ещё несколько лет разгребать последствия. Шоу тупо для просмотров.

Отредактировано Icegirl1504 (16.01.2024 22:59:44)

+5

1243

#p3638670,galosha написал(а):
#p3638652,milena63 написал(а):
#p3638645,Ландолька написал(а):

Как человек у которого только разрез глаз, наверное, родным остался, может такие передачи вести?
Нет, я согласна,  украшательство себя - личное дело каждого, но как мотивировать других любить себя такими, какими есть?

Куча ведущих которые сделаны с помощью стилистов , визажистов, парикмахеров , хирургов пластических ведут передачи. Передачи с переодеванием, учат краситься, менять стиль и т.д . Хотя у самих без команды профессионалов стиля нет. Как то могут же, им можно а ей нельзя? Вы тоже к тем телеведущим бегаете и говорите, как они могут вести такие передачи?

Больше расстраивает, что у таких передач до сих пор есть целевая аудитория. Вроде, молодые люди, а смотрят в телек как пенсионеры.

Пятница достаточно популярный канал среди молодёжи за счёт таких вот хайповых шоу. И смотрят уже все в основном не по телевизору, а в интернете на разных площадках. Ютуб тот же, телеграм, сам сайт канала итд.

Отредактировано Icegirl1504 (16.01.2024 23:06:45)

+2

1244

#p3639252,Icegirl1504 написал(а):

А мне будет очень интересно посмотреть на Этери в новом амплуа! Пиарщики шоу молодцы, как минимум на пару-тройку серий они уже 100% притянули к просмотру немаленькую ФК-аудиторию :D Ой, а сколько теперь мемов будет в разных группах, это вообще. :rofl:
Читала одну блогешу, которая то ли будет участвовать в этом шоу, то ли проходила кастинги, но в саму финальную часть шоу не попала, в общем суть в том, что основная часть съемок приходилась приблизительно на конец весны-начало лета, как раз во время межсезонья. Поэтому ничей тренировочный процесс особо не пострадал.
Жаль участниц шоу, которые туда шли не за хайпом, а реально надеялись побороть свою проблему. Здорового похудения они там не получат, а если даже и похудеют, то потом будут ещё несколько лет разгребать последствия. Шоу тупо для просмотров.

Я думаю, туда все за хайпом идут. Сейчас многие курсируют между такими проектами.
Я так понимаю, этот проект - гибрид "Взвешенных людей" и "Пацанок", там многие участники уже в процессе, когда их выгоняют, радостно говорят, как они прямо сейчас пойдут делать все то, от чего их пытались отучить.
На Этери я бы в "Пацанках" посмотрела  :D  когда против нее не девочки, которые от нее полностью зависят, а оооочень наглые дамочки, которые все авторитеты видали где-то далеко.

+1

1245

#p3639267,Black Lily написал(а):

На Этери я бы в "Пацанках" посмотрела  :D  когда против нее не девочки, которые от нее полностью зависят, а оооочень наглые дамочки, которые все авторитеты видали где-то далеко.

Так может против нее и здесь будут очень-очень наглые дамочки. Че заранее расстраиваться, что нет?  8-)
Я наверное посмотрю.

0

1246

#p3639271,Assol написал(а):
#p3639267,Black Lily написал(а):

На Этери я бы в "Пацанках" посмотрела  :D  когда против нее не девочки, которые от нее полностью зависят, а оооочень наглые дамочки, которые все авторитеты видали где-то далеко.

Так может против нее и здесь будут очень-очень наглые дамочки. Че заранее расстраиваться, что нет?  8-)
Я наверное посмотрю.

А я и не расстроилась, я допускаю, что таковые будут, тем более, из "Пацанок" там девица тоже есть (к вопросу миграции между проектами).

0

1247

#p3639267,Black Lily написал(а):
#p3639252,Icegirl1504 написал(а):

А мне будет очень интересно посмотреть на Этери в новом амплуа! Пиарщики шоу молодцы, как минимум на пару-тройку серий они уже 100% притянули к просмотру немаленькую ФК-аудиторию :D Ой, а сколько теперь мемов будет в разных группах, это вообще. :rofl:
Читала одну блогешу, которая то ли будет участвовать в этом шоу, то ли проходила кастинги, но в саму финальную часть шоу не попала, в общем суть в том, что основная часть съемок приходилась приблизительно на конец весны-начало лета, как раз во время межсезонья. Поэтому ничей тренировочный процесс особо не пострадал.
Жаль участниц шоу, которые туда шли не за хайпом, а реально надеялись побороть свою проблему. Здорового похудения они там не получат, а если даже и похудеют, то потом будут ещё несколько лет разгребать последствия. Шоу тупо для просмотров.

Я думаю, туда все за хайпом идут.

На проекты типа «Пацанок» точно все за хайпом ходят, а вот на такой, может быть, и заглянет кто-то наивный, отчаявшийся, реально желающий похудеть уже любым возможным способом. За таких больше всего обидно будет.

+3

1248

#p3638837,Myshylda написал(а):

Почему бы и не станцевать? Она же в прошлом занималась танцами на льду, и на довольно высоком уровне, там должна быть как минимум приличная хореоподготовка. Я бы глянула)))

Выкладывали когда-то, не просто слабо, а совсем слабо, в танцах она была скорее всего из-за роста, а не потому, что был интерес или данные.

+2

1249

#p3639140,tutochki написал(а):

А кто? Она там тренер сборной по фигурному катанию, который работает дальше?

поинтересуйтесь форматом

Отредактировано Fortuna (17.01.2024 01:50:55)

0

1250

#p3639170,Potapik написал(а):
#p3638632,R_21 написал(а):

"Учиться принимать себя и своё тело" - ЭГ точно с этим поможет? :D

С похудением точно поможет. Фигура у нее шикарная

Генетика, самодисциплина и результат аппаратных процедур, а может даже хирургии, воздушно капельным и вербальными путями не передается.
(Я не знаю, были ли у ЭТ пластические операции на теле, но для перфекциониста какая разница что кроить для идеального результата.)

Отредактировано takaya (17.01.2024 01:39:24)

+5

1251

Сколько шума из-за ничего. Шоу уже отснято и, вроде, все живы. Такой ажиотаж, как-будто это первое шоу про похудение. Подобные шоу прошли на всех каналах, включая Первый - Большие люди. Но там не было Тутберидзе, и потому не заметили?

+9

1252

#p3639215,Калина написал(а):

говорят что диетолог, которую там назначили сомнительная дама в плане квалифицированности (мол она скорее про интернет-рекламу и инфоцыганство). Поэтому с какой стороны не глянь, все очень неочень.

Ну она член Международной ассоциации диетологов ICDA, если что.

0

1253

Очевидно же, Этери в передаче будет не диетологом, а мотиватором. Учить худеть она не будет. От нее будут мотивационно-вдохновляющие фразы и жесткие реплики к нарушителям, чтоб взбодрить.
Сама она счастливая обладательница стройной фигуры, думаю там и генетика, и питание вместе.
Ну, и разве в таких передачах худеют не с помощью внутрижелудочного баллона или оземпика?

+2

1254

#p3639336,Suzy написал(а):

Учить худеть она не будет. От нее будут мотивационно-вдохновляющие фразы и жесткие реплики к нарушителям, чтоб взбодрить.

Будет колошматить участниц чехлами и кричать, что они толстые и ленивые😂

+7

1255

Aliulya
там такие тети суровые на фото)) Не девочки-фигуристочки 15-16 лет))

+1

1256

#p3639370,Aliulya написал(а):

Будет колошматить участниц чехлами и кричать, что они толстые и ленивые😂

Ну вы же видели тех участниц. Или нет?
Если хотя бы одна отмахнется от нее, так, слегка, то лететь ЭТ в стенку ) а если они ее группой в уголок зажмут?

Отредактировано Assol (17.01.2024 11:57:27)

+5

1257

#p3639202,Марта написал(а):
#p3639170,Potapik написал(а):
#p3638632,R_21 написал(а):

"Учиться принимать себя и своё тело" - ЭГ точно с этим поможет? :D

С похудением точно поможет. Фигура у нее шикарная

Да обычная у нее фигура для тренера.
Сомневаюсь, что она оолодает сама или бегает в пленке

Более чем уверена, что там жесточайшие ограничения в еде. Посмотрите на ее сестер - они все весьма в теле. Так что фигура Этери это не генетика ни разу.

+8

1258

#p3639439,Potapik написал(а):
#p3639202,Марта написал(а):
#p3639170,Potapik написал(а):

С похудением точно поможет. Фигура у нее шикарная

Да обычная у нее фигура для тренера.
Сомневаюсь, что она оолодает сама или бегает в пленке

Более чем уверена, что там жесточайшие ограничения в еде. Посмотрите на ее сестер - они все весьма в теле. Так что фигура Этери это не генетика ни разу.

Часто бывает, что одна сестра астеник, вторая - гиперстеник. Фигуры сестер вообще не показатель.
Этери астеник, что не исключает правильное питание.

+6

1259

#p3639439,Potapik написал(а):
#p3639202,Марта написал(а):
#p3639170,Potapik написал(а):

С похудением точно поможет. Фигура у нее шикарная

Да обычная у нее фигура для тренера.
Сомневаюсь, что она оолодает сама или бегает в пленке

Более чем уверена, что там жесточайшие ограничения в еде. Посмотрите на ее сестер - они все весьма в теле. Так что фигура Этери это не генетика ни разу.

тоже думаю, что она не ест, но не страдает от этого. Просто привычка. У меня подруга всю жизнь ничего не ест. Она я считаю нормостеник по природе, но худющая ибо не кушает ничего. Родила троих здоровых мальчишек, вскормила их, и как не ела так и не ест, бодра, отлично выглядит без операций. Не знаю, откуда силы, правда не понимаем мы, ее друзья. Но тем не менее, имею пример ничегонеевшей на протяжении двух десятилетей точно, отлично выглядевшей и энергичной

+5

1260

#p3639440,Suzy написал(а):
#p3639439,Potapik написал(а):
#p3639202,Марта написал(а):

Да обычная у нее фигура для тренера.
Сомневаюсь, что она оолодает сама или бегает в пленке

Более чем уверена, что там жесточайшие ограничения в еде. Посмотрите на ее сестер - они все весьма в теле. Так что фигура Этери это не генетика ни разу.

Часто бывает, что одна сестра астеник, вторая - гиперстеник. Фигуры сестер вообще не показатель.
Этери астеник, что не исключает правильное питание.

Где ЭГ астеник? У нее не очень узкие плечи и грудная клетка, выраженные бедра. Она ни разу не Кира Найтли по телосложению.
Ее стройность - 100% результат самосциплины, а не "я астеник".

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33