FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

1261

#p3638724,milena63 написал(а):

А вы не думали например, что для кого-то наши фигуристки ролевые модели, та же Женя, Алина сейчас очень худые, там визажисты стилисты и т.д. Вот смотрят на них девочки, и понимают что они не такие худые, не могут они так же себя прически делать, и такой же макияж сделать. Получается они плохо влияют на самооценку. Потому  что там тоже все сделанное профессионалами красиво, и вес низкий. Из фигуристок только у Валиевой сейчас вес который на самооценку не повлияет, и то там и визажист и парахмахер красоту наводит и внешней лоск. Она тоже на самооценку ее поклонников влияет не лучшим образом так получается?

Ну вы сравнили, я вижу стройных девушек, в жизни худеньких, но в соответствии с возрастом и профессией. Но когда я смотрю на ЭТ я вижу человека с (напишу так) явно недостижимой здоровыми методами процентов для 90 людей худобой, с перекроенным к тому же лицом, у которого пунктик на весе, что мы знаем из многочисленных интервью. Но транслировать эту точку зрения и внешний образ ЭГ как идеал в шоу о весе на широкую публику мне не кажется верным. Впрочем, само шоу ещё не вышло, можно и посмотреть выпуск-другой, как там будет ЭТ действовать, развлечения для.

+9

1262

Я думаю, просто ЭГ может позволить хорошую качественную еду, без перееданий+ всё таки физическая нагрузка есть. На лёд она вроде ещё выходит, но не уверена.

Хорошие овощи, фрукты, рыба, мясо, вода. Отсутствие пищевого мусора, перекусов, перехватов и тд.
В целом хорошее качественное питание и человек с нормальным обменом веществ будет хорошо выглядеть + уход может быть вполне

+10

1263

#p3639456,R_21 написал(а):
#p3638724,milena63 написал(а):

А вы не думали например, что для кого-то наши фигуристки ролевые модели, та же Женя, Алина сейчас очень худые, там визажисты стилисты и т.д. Вот смотрят на них девочки, и понимают что они не такие худые, не могут они так же себя прически делать, и такой же макияж сделать. Получается они плохо влияют на самооценку. Потому  что там тоже все сделанное профессионалами красиво, и вес низкий. Из фигуристок только у Валиевой сейчас вес который на самооценку не повлияет, и то там и визажист и парахмахер красоту наводит и внешней лоск. Она тоже на самооценку ее поклонников влияет не лучшим образом так получается?

Ну вы сравнили, я вижу стройных девушек, в жизни худеньких, но в соответствии с возрастом и профессией. Но когда я смотрю на ЭТ я вижу человека с (напишу так) явно недостижимой здоровыми методами процентов для 90 людей худобой, с перекроенным к тому же лицом, у которого пунктик на весе, что мы знаем из многочисленных интервью. Но транслировать эту точку зрения и внешний образ ЭГ как идеал в шоу о весе на широкую публику мне не кажется верным. Впрочем, само шоу ещё не вышло, можно и посмотреть выпуск-другой, как там будет ЭТ действовать, развлечения для.

Да какая у нее прям худоба? Нет ничего невероятного в ее фигуре, она же не многодетная мать, а бывшая спортсменка. Лицо, да, переделано сильно.
Ее ровестница Навка выглядит даже получше.

+12

1264

#p3639407,Assol написал(а):
#p3639370,Aliulya написал(а):

Будет колошматить участниц чехлами и кричать, что они толстые и ленивые😂

Ну вы же видели тех участниц. Или нет?
Если хотя бы одна отмахнется от нее, так, слегка, то лететь ЭТ в стенку ) а если они ее группой в уголок зажмут?

не видела еще, но представляю) Так не в только в габаритах дело - это как Кунг-фу Панда и его Учитель😁 Не, на самом деле «плохой полицейский» - это, наверное, грамотный ход для шоу. Должен же кто-то быть отрицательным героем? А иначе скучно)

+1

1265

#p3639456,R_21 написал(а):

явно недостижимой здоровыми методами процентов для 90 людей худобой,

Какая там "недостижимая худоба"? Обычная стройная фигура — нормальная для человека с несидячей работой. Скорее странно среди спорт. тренеров видеть фигуры типа Тарасовой и Мозер.

+19

1266

#p3639505,galosha написал(а):

Какая там "недостижимая худоба"? Обычная стройная фигура — нормальная для человека с несидячей работой.

Плюс рост - 176 см, что визуально уменьшает объемы.

Отредактировано marina58 (17.01.2024 15:46:49)

+4

1267

#p3639508,marina58 написал(а):
#p3639505,galosha написал(а):

Какая там "недостижимая худоба"? Обычная стройная фигура — нормальная для человека с несидячей работой.

Плюс рост - 176 см, что визуально уменьшает вес.

Ну, там не 176, там 171–172

0

1268

#p3639512,galosha написал(а):

Ну, там не 176, там 171–172

Она у Познера говорила:
"Мне предложили пойти в танцы, что было унизительно. Меня это оскорбило. Не было безумного желания заниматься танцами. Мне пришлось полюбить то, чем я занималась. Я всегда завидовала одиночницам. Мой рост — около 176 сантиметров, хотя я хотела всегда быть маленькой"

+6

1269

#p3639505,galosha написал(а):
#p3639456,R_21 написал(а):

явно недостижимой здоровыми методами процентов для 90 людей худобой,

Какая там "недостижимая худоба"? Обычная стройная фигура — нормальная для человека с несидячей работой. Скорее странно среди спорт. тренеров видеть фигуры типа Тарасовой и Мозер.

Ну вообще, у Этери прекрасная фигура для ее возраста. И не сказать бы, чтобы ее ровесницы-тренеры, обладали похожими.
Может только Мари-Франс Дюбре)

Отредактировано Suzy (17.01.2024 16:29:39)

+8

1270

#p3639489,Марта написал(а):

Да какая у нее прям худоба? Нет ничего невероятного в ее фигуре, она же не многодетная мать, а бывшая спортсменка. Лицо, да, переделано сильно.
Ее ровестница Навка выглядит даже получше.

Ну она очень отличается от большинства. На моё имхо для её роста и возраста она очень худа-суха, но тут кому как, конечно.

+5

1271

#p3639440,Suzy написал(а):
#p3639439,Potapik написал(а):
#p3639202,Марта написал(а):

Да обычная у нее фигура для тренера.
Сомневаюсь, что она оолодает сама или бегает в пленке

Более чем уверена, что там жесточайшие ограничения в еде. Посмотрите на ее сестер - они все весьма в теле. Так что фигура Этери это не генетика ни разу.

Часто бывает, что одна сестра астеник, вторая - гиперстеник. Фигуры сестер вообще не показатель.
Этери астеник, что не исключает правильное питание.

Если сестер 2, то ваш вариант возможен. Но их вдвое больше:)

0

1272

#p3639561,Potapik написал(а):
#p3639440,Suzy написал(а):
#p3639439,Potapik написал(а):

Более чем уверена, что там жесточайшие ограничения в еде. Посмотрите на ее сестер - они все весьма в теле. Так что фигура Этери это не генетика ни разу.

Часто бывает, что одна сестра астеник, вторая - гиперстеник. Фигуры сестер вообще не показатель.
Этери астеник, что не исключает правильное питание.

Если сестер 2, то ваш вариант возможен. Но их вдвое больше:)

А какая разница, сколько сестер? Прошу прощения за оффтоп, моя бабушка была ростом 155, а ее три брата - от 182 до двух метров)
да, бывает так, что условно трое с одним цветом глаз/волос/группой крови/телосложением, а один нет, да вообще как угодно бывает. Я понимаю, что Этери Георгиевна когда сказала про рождение с одинаковыми телами генетику прогуливала ерунду сказала, но допускаю, что это не ее слова, а по сценарию, но мы то не прогуливали, и знаем, что это не так.

+5

1273

#p3639489,Марта написал(а):

Да какая у нее прям худоба? Нет ничего невероятного в ее фигуре, она же не многодетная мать, а бывшая спортсменка. Лицо, да, переделано сильно.
Ее ровестница Навка выглядит даже получше.

Лобачева. Дробязко. Гордеева  за 50.

Отредактировано MLidia0912 (17.01.2024 17:58:42)

+10

1274

#p3639557,Suzy написал(а):
#p3639505,galosha написал(а):
#p3639456,R_21 написал(а):

явно недостижимой здоровыми методами процентов для 90 людей худобой,

Какая там "недостижимая худоба"? Обычная стройная фигура — нормальная для человека с несидячей работой. Скорее странно среди спорт. тренеров видеть фигуры типа Тарасовой и Мозер.

Ну вообще, у Этери прекрасная фигура для ее возраста. И не сказать бы, чтобы ее ровесницы-тренеры, обладали похожими.
Может только Мари-Франс Дюбре)

Ну, собственно фигура — это генетика. А стройных много. Если взять ровесниц-тренеров— Бутырская, Писаренко, Прокофьева.

0

1275

#p3639606,lenivka написал(а):
#p3639561,Potapik написал(а):
#p3639440,Suzy написал(а):

Часто бывает, что одна сестра астеник, вторая - гиперстеник. Фигуры сестер вообще не показатель.
Этери астеник, что не исключает правильное питание.

Если сестер 2, то ваш вариант возможен. Но их вдвое больше:)

А какая разница, сколько сестер? Прошу прощения за оффтоп, моя бабушка была ростом 155, а ее три брата - от 182 до двух метров)
да, бывает так, что условно трое с одним цветом глаз/волос/группой крови/телосложением, а один нет, да вообще как угодно бывает. Я понимаю, что Этери Георгиевна когда сказала про рождение с одинаковыми телами генетику прогуливала ерунду сказала, но допускаю, что это не ее слова, а по сценарию, но мы то не прогуливали, и знаем, что это не так.

Ваша бабушка не мужчина, а три брата - как раз да. Поэтому ее рост и их рост вообще бессмысленно сравнивать.
Я же вижу 4-х весьма похожих по структуре сестер, но только 1 из 4-х сохранила красивую фигуру. Вам это ни на что не намекает?

0

1276

#p3639512,galosha написал(а):
#p3639508,marina58 написал(а):
#p3639505,galosha написал(а):

Какая там "недостижимая худоба"? Обычная стройная фигура — нормальная для человека с несидячей работой.

Плюс рост - 176 см, что визуально уменьшает вес.

Ну, там не 176, там 171–172

Да там все 178, мне кажется. Доводилось рядом стоять, я 173, она меня прилично выше.

+6

1277

#p3639777,Potapik написал(а):
#p3639606,lenivka написал(а):
#p3639561,Potapik написал(а):

Если сестер 2, то ваш вариант возможен. Но их вдвое больше:)

А какая разница, сколько сестер? Прошу прощения за оффтоп, моя бабушка была ростом 155, а ее три брата - от 182 до двух метров)
да, бывает так, что условно трое с одним цветом глаз/волос/группой крови/телосложением, а один нет, да вообще как угодно бывает. Я понимаю, что Этери Георгиевна когда сказала про рождение с одинаковыми телами генетику прогуливала ерунду сказала, но допускаю, что это не ее слова, а по сценарию, но мы то не прогуливали, и знаем, что это не так.

Ваша бабушка не мужчина, а три брата - как раз да. Поэтому ее рост и их рост вообще бессмысленно сравнивать.
Я же вижу 4-х весьма похожих по структуре сестер, но только 1 из 4-х сохранила красивую фигуру. Вам это ни на что не намекает?

Нет, потому что я учила генетику. Но если кому-то нравится видеть Этери всепреодолевающей великомученицей - Бога ради, я ж не против. В моем примере, кстати, пол не имеет вообще никакого значения, смысл в том, что у троих из четверых рост выше среднего, а у одной ниже для своего пола.

+6

1278

Странно, Этери нет на ЧР по прыжкам, там столько ее учеников принимают участие.

0

1279

https://i.imgur.com/eVX5f4zm.jpg
Если когда-нибудь захочу сесть на диету, повешу на стену

+11

1280

#p3644092,Любовь59 написал(а):

Странно, Этери нет на ЧР по прыжкам, там столько ее учеников принимают участие.

Может быть Мозалёва тренирует.

0

1281

#p3644092,Любовь59 написал(а):

Странно, Этери нет на ЧР по прыжкам, там столько ее учеников принимают участие.

Так это же шоу, не соревнование. У нее свои шоу есть.

0

1282

"Центр фигурного катания Этери Тутберидзе" - было ли официальное открытие?
В интернете ссылки на сообщения вроде "открытие будет в октябре" или "в ноябре", но нет информации что оно состоялось.

И появились сообщения вида "А вот жители Ясенево радости от новостроя не разделили. Они обвалили рейтинг комплекса, написав в Яндексе 176 комментариев, большинство из которых негативные. В основном претензии касаются дискомфорта из-за слишком близкого расположения центра к жилым домам." https://www.forbes.ru/sport/figure-skat … tutberidze

Отмечу, что написать 176 комментов - дкело не хитрое, кто быстро пишет - в одиночку за немного дней справится (если комменты довольно обширные).

Я сам житель Ясенево, вижу этот центр каждый день (если поверну голову вправо, когда иду к метро). Живу в Ясенево почти 38 лет, эти места знаю очень подробно.

Центр стоит чуть южнее входа в метро Ясенево.
Там имеются две улицы - Тарусская и Ясногорская, между ними широкий газон, вот на севере этого газона и стоит этот центр. С обеих сторон между ним и домами проезжие улицы с односторонним довольно интенсивным движением, дома (22-этажные) стоят не рядом с этими улицами, а на некотором расстоянии. Так что помешать жителям этих домов центр, который не шибко высокий, а по сравнению с домами совсем низкий, может примерно никак.
Центр занимает северную треть газона, южнее весь этот газон сохранился в целости. Между центром и метро "Ясенево" - только автобучсный разворот (не очень широкая проезжая часть). При чем эта северная треть была уничтожена давно, на ее месте был котлован.

Раньше очень долго (лет 20-30, точно не помню) на этом месте был здоровенный глубокий котлован. Кто-то начал стройку, выкопал котлован, вбил некоторое количество железобетонных свай, еще большее количество свай остались лежать на дне котлована и рядом, и все - видимо, деньги кончились или еще что случилось. Дно котлована было затоплено, там любители с удочками сидели (видимо, бычки-ратаны завелись), ограда была, но с проходами. Потом проходов в ограде не стало, внутри ограды вне котлована выросли деревья из занесенных ветром семян (ведь в ограде никто газон не стриг и деревья там росли невозбранно) и я не знаю, что там  внутри стало - но никакого строительства не было, пока не начали строить этот самый "центр Тутберидзе".

Так что решительно не понимаю, кому из жителей эта заброшенная стройка могла быть милее, чем "центр Тутберитдзе" (место по крайней мере ухоженное).

Что касается претензий "лучше бы парк сделали" - желающие могут увидеть на "яндес-картах"
https://yandex.ru/maps/213/moscow/search/метро ясенево карта/?filter=alternate_vertical:WhatWhere&l=sat&ll=37.530398,55.602071&sctx=ZAAAAAgCEAAaKAoSCZ5eKcsQz0JAEdOgaB7A4EtAEhIJA137Anqh8j8RmPxP/u4d7D8iBgABAgMEBSgKOABA9q0HSAFqAnJ1nQHNzEw9oAEAqAEAvQGMhjnlwgEMqZuFz5kF0PriuqIF6gEA8gEA+AEAggIk0LzQtdGC0YDQviDRj9GB0LXQvdC10LLQviDQutCw0YDRgtCwigIAkgIFMjA0NDGaAgxkZXNrdG9wLW1hcHOwAgE=&sll=37.530398,55.602071&source=serp_navig&sspn=0.025663,0.009877&z=16
что две трети газона никто не тронул, причем на южной половине от оставшегося деревья растут.

Вообще же в Ясенево много зеленых насаждений и во дворах, и вдоль улиц. И рядом большие лесопарки.
Если смотреть от моего дома (восточная часть Ясенево) - то рядом на север большой лесной массив, несколько дальше на восток еще гораздо больший, и на юг за МКАДом леса, леса, леса. Я во всех гулял и с детьми, и без них.

Отредактировано Alex1 (25.01.2024 21:20:34)

+8

1283

Alex1
Я живу в Ясенево с 15 мая 1977 года. У нас действительно район зеленый. Котлован помню, до появления 22-этажных домов был пустырь. Лично мне центр ЭТ никак не мешает. Даже нравится. А уж сквер какой позади него сделали!!! В сентябре, когда было тепло, я с удовольствием там гуляла. Да и сейчас для моих конкретно прогулок новый лд помех не создаёт. Мне непонятны негативные отзывы.

#p3647658,Alex1 написал(а):

Вообще же в Ясенево много зеленых насаждений и во дворах, и вдоль улиц. И рядом большие лесопарки.
Если смотреть от моего дома (восточная часть Ясенево) - то рядом на север большой лесной массив, несколько дальше на восток еще гораздо больший, и на юг за МКАДом леса, леса, леса. Я во всех гулял и с детьми, и без них.

когда мы переехали (я на Вильнюсской живу), то в ближайший лес ходили с бидонами за родниковой водой

Отредактировано Алла1970 (25.01.2024 21:24:21)

+7

1284

#p3647665,Алла1970 написал(а):

когда мы переехали (я на Вильнюсской живу), то в ближайший лес ходили с бидонами за родниковой водой

Ну вот в лесу где этот родник мы и гуляли с детьми, сперва в коляске, а потом летом за руку, зимой на санках. Дети хорошо в лесной местности ориентруются, потому что с лесом знакомы раньше, чем себя помнят.

+2

1285

На днях проезжала мимо, ЛД конечно махина несуразная, но в местность вписался. И да, местность облагородили- сквер, площадки разные, храм. Конечно лучше чем пустырь с котлованом

+2

1286

Тута Тутберидзе вдруг решила Липницкую как пример хорошего контроля над весом приводить? Ну-ну…
https://sports.ru/figure-skating/111579 … um=figurea

+8

1287

#p3647658,Alex1 написал(а):

"Центр фигурного катания Этери Тутберидзе" - было ли официальное открытие?
В интернете ссылки на сообщения вроде "открытие будет в октябре" или "в ноябре", но нет информации что оно состоялось.

И появились сообщения вида "А вот жители Ясенево радости от новостроя не разделили. Они обвалили рейтинг комплекса, написав в Яндексе 176 комментариев, большинство из которых негативные. В основном претензии касаются дискомфорта из-за слишком близкого расположения центра к жилым домам." https://www.forbes.ru/sport/figure-skat … tutberidze

Отмечу, что написать 176 комментов - дкело не хитрое, кто быстро пишет - в одиночку за немного дней справится (если комменты довольно обширные).

Там насчет грунтовых вод под дворцом граждане пишут. Якобы, предыдущее строительство, от которого оставался котлован, именно из-за них остановилось.

0

1288

#p3647750,peregrine_falcon написал(а):

Тута Тутберидзе вдруг решила Липницкую как пример хорошего контроля над весом приводить? Ну-ну…
https://sports.ru/figure-skating/111579 … um=figurea

Похоже, без провокаций она жить больше не может.  Хотя, учитывая, что она Липницкую к себе звала тренировать в свое время, может реально считает, что ничего плохого тогда не было. А если и было, то ее пальто как всегда белое.

Отредактировано Мери (25.01.2024 23:09:38)

+11

1289

#p3647755,Chillyh написал(а):

Там насчет грунтовых вод под дворцом граждане пишут. Якобы, предыдущее строительство, от которого оставался котлован, именно из-за них остановилось.

Зря, что ли, там очень большие сваи использовались? Они решают проблему грунтовых вод, уходя в слой грунта под ними.
А если речь о стоке грунтовых вод, это тоже решается, устройством дренажа. Не то что грунтовые воды, а целые речки в трубы уводили.

+2

1290

#p3647750,peregrine_falcon написал(а):

Тута Тутберидзе вдруг решила Липницкую как пример хорошего контроля над весом приводить? Ну-ну…
https://sports.ru/figure-skating/111579 … um=figurea

Чегооо? Какие ещё "зависимости" удалось побороть Липницкой?
Г-жа Тутберидзе точно понимает, что она говорит?
Я уж молчу, что приводить в пример один из немногих крайних случаев анорексии в сборной как пример отличного контроля веса - это даже не чёрный юмор, я не могу вообразить степень цинизма, которая для этого нужна.

+35


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33