FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

1411

#p3657512,skor написал(а):
#p3657477,Нюта написал(а):

А упомянутый Вами Запад - это свои или чужие? :D

А по-яснее выразится можете? Что или кого вы имеете ввиду под своими и чужими?

#p3657477,Нюта написал(а):

Понимает и поэтому защищает Тутберидзе от Рудковской? Оригинальный ветерок.

Я по-моему ясно выразился. Она просто указала место Рудковской. Каждый сверчок, знай свой шесток.

Да, указала, выгородив Тутберидзе))) Сразу видна ясность в направлении ветра.  :D

Отредактировано Нюта (01.02.2024 20:17:31)

+1

1412

#p3657477,Нюта написал(а):

Да, указала, выгородив Тутберидзе))) Сразу видна ясность в направлении ветра.  :D

Ясно, сказать нечего, но поехидничать можно. А если без ехидств и сарказма, то вся эта ситуация с Камилой и решением CAS это сильный удар по репутации ТШТ и конкретно Тутберидзе. Не знаю каким богам им надо молиться, но если ИСУ, ВАДА и МОК начнут "копать" дальше, переводя стрелки с Камилы на окружение (а они уже начинает это делать), то крайними в этом случае сделают штаб. И Тарасова, какой бы дурочкой здесь ее не представляли, это прекрасно понимает и поэтому начинает "покусывать" Хрустальный. Не знаю как ТШТ будет изворачиваться, но в любом случае это бесследно для них не пройдет. Как обычно в этом случае говорят: ложечки нашлись, но осадочек остался.

Отредактировано skor (01.02.2024 21:11:25)

+2

1413

#p3657761,skor написал(а):
#p3657477,Нюта написал(а):

Да, указала, выгородив Тутберидзе))) Сразу видна ясность в направлении ветра.  :D

Ясно, сказать нечего, но поехидничать можно. А если без ехидств и сарказма, то вся эта ситуация с Камилой и решением CAS это сильный удар по репутации ТШТ и конкретно Тутберидзе. Не знаю каким богам им надо молиться, но если ИСУ, ВАДА и МОК начнут "копать" дальше, переводя стрелки с Камилы на окружение (а они уже начинает это делать), то крайними в этом случае сделают штаб. И Тарасова, какой бы дурочкой здесь ее не представляли, это прекрасно понимает и поэтому начинает "покусывать" Хрустальный. Не знаю как ТШТ будет изворачиваться, но в любом случае это бесследно для них не пройдет. Как обычно в этом случае говорят: ложечки нашлись, но осадочек остался.

Почему же нечего? Я всё сказала кратко и лаконично. Если кто-то не понял, то увы. Могу лишь добавить, что Ваша версия об изменении ветров никакой критики не выдерживает по причине отсутствия в ней логики. Это больше похоже на выдавание желаемого за действительное. И да, вот ещё что: ехидство - это не ирония. На теоретическом уровне их отличают. В моем комментарии первое, а не второе. Что касается ВАДА, МОК и прочих, то они не начинают переводить стрелки, копать или ещё что-то делать. Они давно уже это делают. И всякий раз раздаются возгласы: "Ну теперь всё, рухнет империя". Даже смешно уже который год это ожидание наблюдать.  А ТАТ оригинально кусает тоже уже давно: сначала поругает, потом похвалит, потом опять поругает, потом снова похвалит. Она в один день нередко даёт интервью, которые противоречат друг другу. Это просто возраст у человека такой. :idea:

Отредактировано Нюта (01.02.2024 21:40:53)

0

1414

#p3657447,skor написал(а):

По-моему, мы наблюдаем начало конца ТШТ.

"Пока толстый сохнет, худой сдохнет". Посмотрим на первенстве, да на Спартакиаде, я думаю, что. её  подопечных как обычно обласкают судьи за моральный ущерб, а комментаторы  космосом назовут или ракетой, или кем там ещё.
Что ей ТАТ , когда там знакомства куда выше имеются.

Отредактировано Marla (02.02.2024 08:33:14)

+8

1415

#p3657447,skor написал(а):

По-моему, мы наблюдаем начало конца ТШТ.

Пфф, начало конца пока только у Валиевой. Остальное сотрясение воздуха.

+14

1416

#p3657801,Marla написал(а):

"Пока толстый сохнет, худой сдохнет". Посмотрим на первенстве, да на Спартакиаде, я думаю, что. её  подопечных как обычно обласкают судьи за моральный ущерб, а комментаторы  комосом назовут или ракетой, или кем там ещё.
Что ей ТАТ , когда там знакомства куда выше имеются.

Я же не сказал, что это одномоментно произойдет. Явно по инерции будет идти и, может быть, ни один год, но по- нисходящей. Насчет знакомств, когда дело касается "пятой точки", знакомые имеют свойство как-то быстро "испаряться".

0

1417

#p3657802,Мери написал(а):

Пфф, начало конца пока только у Валиевой. Остальное сотрясение воздуха.

Лет так десять назад, может быть, дело сотрясением воздуха и закончилось. Договорились, произвели какой-нибудь размен, а затем спустили бы все, тихонечко и без лишнего шума, на тормозах. А в нынешних условиях неизвестно, куда это сотрясение воздуха может завести и чем закончится. Тем более у ТШТ полно недоброжелателей, как вне, так и внутри, давно мечтающих "потоптаться" на них.

Отредактировано skor (02.02.2024 00:08:05)

0

1418

#p3657485,ЕленаЛена написал(а):
#p3657469,Аквамарин написал(а):
#p3657463,ЕвгенияГринева написал(а):

А кроме Ягудина кто-нибудь еще ходит? Даже любимая ученица Бестемьянова недавно набросила.

Тем не менее, у ТАТ есть Ягудин. Хотя бы один. У Мишина - Плющенко и Лиза. У Этери ни одного ученика, с которым были бы такие отношения.

В тшт работают Цурская, Похилюк, это не в гости раз в год прийти.
Буянова вот говорила, что категорически против дружеских отношений с учениками и к себе домой никогда не пригласит.

Выгодно им там работать и штабу нужны люди, понимающие специфику работы там, вот и все.
А ТАТ в принципе одиночка в работе.

+2

1419

А вот Татьяна Фладе лайкнула пост Тутберидзе,  например

+1

1420

#p3657826,skor написал(а):

Лет так десять назад, может быть, дело сотрясением воздуха и закончилось. Договорились, произвели какой-нибудь размен, а затем спустили бы все, тихонечко и без лишнего шума, на тормозах. А в нынешних условиях неизвестно, куда это сотрясение воздуха может завести и чем закончится. Тем более у ТШТ полно недоброжелателей, как вне, так и внутри, давно мечтающих "потоптаться" на них.

И в этот раз тихо закончится. Не представляю, что там может нарыть ВАДА и как она собирается работать на территории России. Так, щеки надувает.
У Тутберидзе было и есть много спортсменов и они постоянно в пуле тестирования. И никогда не было случаев допинга, кроме Валиевой. Так чего под нее копать? Допрашивать несовершеннолетних спортсменов? Кто им даст?

+10

1421

#p3657877,Sepheriel написал(а):

Выгодно им там работать и штабу нужны люди, понимающие специфику работы там, вот и все.
А ТАТ в принципе одиночка в работе.

Ответ не мне, но про ТАТ написала в теме ТАТ.

0

1422

#p3657877,Sepheriel написал(а):

Выгодно им там работать и штабу нужны люди, понимающие специфику работы там, вот и все.

Речь о том, что все ученики Тутберидзе бегут от нее. Это не так, скорее спортсмены прежде работавшие с Тарасовой не хотят с ней общаться. Привела пример вернувшихся к Тутберидзе. Или вы Полину и парней относите к людям беспринципным?

+3

1423

#p3659843,ЕленаЛена написал(а):
#p3657877,Sepheriel написал(а):

Выгодно им там работать и штабу нужны люди, понимающие специфику работы там, вот и все.

Речь о том, что все ученики Тутберидзе бегут от нее. Это не так, скорее спортсмены прежде работавшие с Тарасовой не хотят с ней общаться. Привела пример вернувшихся к Тутберидзе. Или вы Полину и парней относите к людям беспринципным?

Где я написала, что считаю их беспринципными? Это раз.
Два. Я не знаю какие они: принципиальные или беспринципные.
Три. Читая форум, делаю вывод, что фк это среда  интриганов. Думаю, что принципиальных людей в классическом смысле этого слова в нем нет, есть в нем люди с гибкими принципами, да и принципы у людей бывают разные, например, принцип приспособиться и выжить любой ценой, это тоже принцип,  так что это смотря какой смысл вкладывать в слова принципиальный или беспринципный, очень это субъективно.

С чего вы решили, что бывшие спортсмены Тутберидзе, которые у нее работают, стали бы с ней прямо  дружбанами по жизни, если бы они у нее не остались бы работать? Так то дружба и работа, разные это вещи.
И я не раз видела, как радостно встречаются и обнимаются с Тарасовой ее бывшие спортсмены. А вы говорите, не хотят общаться🤗

И с чего вы решили, что если бы у Тарасовой была своя школа, то к ней не пришли бы работать ее
бывшие ученики?

Отредактировано Sepheriel (03.02.2024 17:42:33)

+3

1424

#p3661506,Sofiko написал(а):
#p3661484,Ergo написал(а):
#p3661481,Ёлочка написал(а):

Нет, не считаю, что это глупо.

На каком основании лидера сезона надо были лишить командника?

А на каком основании Сотникова пролетела мимо командника?

Проиграла ЧЕ Липницкой.

+6

1425

#p3661507,cris85 написал(а):
#p3661506,Sofiko написал(а):
#p3661484,Ergo написал(а):

На каком основании лидера сезона надо были лишить командника?

А на каком основании Сотникова пролетела мимо командника?

Проиграла ЧЕ Липницкой.

Сотникова выиграла ЧР и формально была 1 номером.

Отредактировано Sofiko (05.02.2024 09:55:30)

+7

1426

#p3661508,Sofiko написал(а):
#p3661507,cris85 написал(а):
#p3661506,Sofiko написал(а):

А на каком основании Сотникова пролетела мимо командника?

Проиграла ЧЕ Липницкой.

Сотникова ыиграла ЧР и формально была 1 номером.

У ЧЕ статус выше.

+2

1427

#p3661508,Sofiko написал(а):
#p3661507,cris85 написал(а):
#p3661506,Sofiko написал(а):

А на каком основании Сотникова пролетела мимо командника?

Проиграла ЧЕ Липницкой.

Сотникова ыиграла ЧР и формально была 1 номером.

Вот именно что формально. А фактически лидером была Липницкая.

+9

1428

#p3661513,Nmv написал(а):
#p3661508,Sofiko написал(а):
#p3661507,cris85 написал(а):

Проиграла ЧЕ Липницкой.

Сотникова ыиграла ЧР и формально была 1 номером.

Вот именно что формально. А фактически лидером была Липницкая.

А Плющенко?

+2

1429

#p3661515,galosha написал(а):
#p3661513,Nmv написал(а):
#p3661508,Sofiko написал(а):

Сотникова ыиграла ЧР и формально была 1 номером.

Вот именно что формально. А фактически лидером была Липницкая.

А Плющенко?

А какое отношение Плющенко имеет к Липницкой и Сотниковой?

0

1430

У Этери на ОИ вечно драмы. В Сочи Юля, от которой очень ждали золото в личке, но не случилось. В Пхенчхане "хоть разорвись" было с Женей и Алиной. В Пекине... Все сами видели, что случилось. Ну ничего, в 2026 году всё тихо будет, по-семейному.

+18

1431

#p3661518,Nmv написал(а):
#p3661515,galosha написал(а):
#p3661513,Nmv написал(а):

Вот именно что формально. А фактически лидером была Липницкая.

А Плющенко?

А какое отношение Плющенко имеет к Липницкой и Сотниковой?

Он выступал в том команднике, куда взяли Л. и не взяли С. При этом не ЧР и не хотя бы призёр ЧЕ.

+4

1432

#p3661513,Nmv написал(а):
#p3661508,Sofiko написал(а):
#p3661507,cris85 написал(а):

Проиграла ЧЕ Липницкой.

Сотникова ыиграла ЧР и формально была 1 номером.

Вот именно что формально. А фактически лидером была Липницкая.

не была а ее таковой делали
Юля это самое начало Хрустального конвейера

+4

1433

#p3661431,Каролина написал(а):

А что за версия?
Может, я и читала, но уже не помню.
Моя версия - призовой фонд на олимпийцев не резиновый, поэтому была установка на минимум участников в команде.

озвучено ЕСВ так: один тренер настоятельно требовал провести замену в танцах, чтоб участвовала одна молодая пара,
и типа тогда ок, проведем замену и у девочек,
ну то есть реальный торг,
это было настолько жёстко и против желания остальных (замена в танцах),
что федерация итогом сказала - тогда всё, никаких замен вообще не будет,
безотносительно личности и характера ЭТ тут вполне логично, что своя родная девочка ей ближе и важнее всех остальных вместе взятых

+16

1434

#p3661626,MLidia0912 написал(а):
#p3661619,ЕвгенияГринева написал(а):

Если бы она настаивала на одной программе, на командник поставили бы Сотникову на обе программы.

Нет, исключено.Но здесь оффтопить не буду.

Почему исключено? Тутберидзе же тогда позвонили и спросили: "сможет ли Юля откатать обе программы? ", и она ответила: "Да", потому что побоялась, что если не согласится, то Юлю вообще снимут с командника. Она об это в каком-то интервью рассказывала.

+6

1435

#p3661520,Amitié написал(а):

У Этери на ОИ вечно драмы. В Сочи Юля, от которой очень ждали золото в личке, но не случилось. В Пхенчхане "хоть разорвись" было с Женей и Алиной. В Пекине... Все сами видели, что случилось. Ну ничего, в 2026 году всё тихо будет, по-семейному.

Вы хотели сказать по-домашнему? В смысле «наши все дома»?

+3

1436

#p3661642,ЕвгенияГринева написал(а):

Почему исключено? Тутберидзе же тогда позвонили и спросили: "сможет ли Юля откатать обе программы? ", и она ответила: "Да", потому что побоялась, что если не согласится, то Юлю вообще снимут с командника. Она об это в каком-то интервью рассказывала.

😘

0

1437

#p3661657,Александра Птифур написал(а):

Вы хотели сказать по-домашнему? В смысле «наши все дома»?

И это тоже. Наши дома, а Этери будет околачивться в Милане возле дочки и зятя.

+11

1438

#p3661680,Amitié написал(а):

Наши дома, а Этери будет околачивться в Милане возле дочки и зятя.

Моя уверенность в этом сценарии близка к 100% (несколько процентов оставляю на еще менее оптимистичные варианты будущего), но включая режим фантастики - кого б Этери вообще повезла в Милан?

+1

1439

#p3661680,Amitié написал(а):
#p3661657,Александра Птифур написал(а):

Вы хотели сказать по-домашнему? В смысле «наши все дома»?

И это тоже. Наши дома, а Этери будет околачивться в Милане возле дочки и зятя.

Этери будет «околачиваться» возле Ники Егадзе, насколько я понимаю. Не кажется ли вам, что приплетать везде дочку не совсем корректно? Диане мало достается, вы считаете?
Сообщение перенесено из темы Камила Валиева. Часть 14. Бан на 10 суток по п. 3.6 Правил.

Отредактировано Александра Птифур (05.02.2024 15:09:32)

+2

1440

#p3661712,Александра Птифур написал(а):

Этери будет «околачиваться» возле Ники Егадзе, насколько я понимаю. Не кажется ли вам, что приплетать везде дочку не совсем корректно? Диане мало достается, вы считаете?

Всё время забываю про Егадзе  :unsure:  Ну значит на ОИ ещё и поработает немножко. Никоим образом не хотела обидеть Диану, рада, что они перешли в другую сборную. Просто Этери играет в жизни этого танцевального настолько большую роль, что ребята (возможно только пока) ассоциируются исключительно с мамой и тёщей Этери.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33