FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

121

#p3553251,sanika написал(а):
#p3553247,Impulse написал(а):

А ещё я офигеть как впечатлилась реакцией на Алинины стёртые ноги.
Ну то есть единственное, на что способен тренер, видя травмированную спортсменку, которой вообще-то нужна медицинская помощь, - это сдерживать рвотный рефлекс и не показывать вида, что что-то пошло не так, "а то как же она это терпеть будет".
Опция "помочь, чтобы не пришлось терпеть, облегчить страдания, сделать ситуацию если не комфортной, то переносимой" вообще не стоит на повестке дня.
Не для радости, а для совести, ага-ага.
Интересно, когда Усачёва на лёд упала, что она сдерживала?

Вы правда считаете, что не помогали? ) Сюда картинку принесли примерно с таким же посылом

Она это словами через рот говорит, зачем мне что-то считать? Иначе зачем сдерживать тошноту и делать вид, что ничего не происходит?
Надо хватать спортсменку и бежать с ней к докторам.
Воспаление надкостницы, верный спутник ботиночных мозолей - ооооочень неприятная штука, некоторым даже карьеры пришлось из-за этого закончить.
Теннел вон два сезона пропустила.

+31

122

#p3553253,Impulse написал(а):
#p3553251,sanika написал(а):
#p3553247,Impulse написал(а):

А ещё я офигеть как впечатлилась реакцией на Алинины стёртые ноги.
Ну то есть единственное, на что способен тренер, видя травмированную спортсменку, которой вообще-то нужна медицинская помощь, - это сдерживать рвотный рефлекс и не показывать вида, что что-то пошло не так, "а то как же она это терпеть будет".
Опция "помочь, чтобы не пришлось терпеть, облегчить страдания, сделать ситуацию если не комфортной, то переносимой" вообще не стоит на повестке дня.
Не для радости, а для совести, ага-ага.
Интересно, когда Усачёва на лёд упала, что она сдерживала?

Вы правда считаете, что не помогали? ) Сюда картинку принесли примерно с таким же посылом

Она это словами через рот говорит, зачем мне что-то считать? Иначе зачем сдерживать рвотный рефлекс и делать вид, что ничего не происходит?
Надо хватать спортсменку и бежать с ней к докторам.

Да сто процентов под наблюдением была, Ну можно конечно облечь все в красивую словесную оболочку, только суть-то не изменится, зрелище действительно еще то

+3

123

#p3553225,JackEl написал(а):

Если Этери начинает набросить на кому нибудь из перечисленных, тогда да,она рискует остаться вообще без фанатов

То, что мать Камилы подвергала риску заболеть всю команду - это не наброс?
То, что спортсменка тащит в рот, что ни попадя - это не наброс?
То, что массажистка даёт неизвестно что (детектор лжи необходим!) спортсменке - это не наброс на всю ффкк-эрию?
Что это тогда?

+33

124

#p3553255,sanika написал(а):

Да сто процентов под наблюдением была, Ну можно конечно облечь все в красивую словесную оболочку, только суть-то не изменится, зрелище действительно еще то

Позвольте мне поверить в прямую речь уважаемого тренера  :rolleyes: Говорит, что старались не обращать внимания - я ей верю.
А по поводу качества медицинского обслуживания и сопровождения Косторная в интервью рассказала, когда делилась, как с ней везде перемещался Плющенко, когда ей понадобилась медицинская помощь. И как она обалдела на контрасте.
Так что тут тоже можно некоторые выводы сделать.

+58

125

#p3553255,sanika написал(а):
#p3553253,Impulse написал(а):

Она это словами через рот говорит, зачем мне что-то считать? Иначе зачем сдерживать рвотный рефлекс и делать вид, что ничего не происходит?
Надо хватать спортсменку и бежать с ней к докторам.

Да сто процентов под наблюдением была, Ну можно конечно облечь все в красивую словесную оболочку, только суть-то не изменится, зрелище действительно еще то

Я бы может быть и согласилось с тем, что Этери преувеличивает и Алине была оказана мед помощь. Только все мы помним, как бабушка Алины сожгла ей ногу перед ЧР, когда лечила травму полученную на ФГП.

Это на минуточку был первый номер сборной. Очень крутое лечение получила спортсменка.

Поэтому, в сказ тренера о том, как она терпела и сдерживала рвотные позывы видя окровавленные ноги Алины, спокойно верится.

+59

126

#p3553216,Ameli написал(а):
#p3553010,MLidia0912 написал(а):

Вот очень хороший пример.
Винер продолжает дружить со своими ученицами

Вы серьезно? Забыли,как она Лейсан с переломом заставляла тренироваться,не верила в ее боль.Я тоже изнутри знаю про школу Виннер,там все гораздо жестче и бесчеловечнее,чем у ЭГ.И никто там просто не посмеет высказываться как Саша или Алена,сразу вылетят.
"Аня и родные со временем на опыте других могли уяснить, что всё, что вы скажете, сделаете или не сделаете, может быть использовано против вас в разговоре со СМИ."
Думаю в отношении Анны есть договоренность с ее родителями-как можно меньше информации наружу.Там достаточно интеллигентная и умная  семья,чтобы работать на публику.Сейчас у Анны новый этап,уже без спортивного ФК и ей надо очень осторожно и грамотно строить свою жизнь.Не думаю,что только участие в условном ЛП-предел ее мечтаний.

вот не надо на Винер наговаривать она поверила врачам а не просто так тренировала Ляйсан и потом их разнесла за то что не углядели , у нее конечно методы свои не очень но точно в таком ее винить странно

Отредактировано Seasea (02.11.2023 15:08:34)

+6

127

#p3553261,Impulse написал(а):
#p3553255,sanika написал(а):

Да сто процентов под наблюдением была, Ну можно конечно облечь все в красивую словесную оболочку, только суть-то не изменится, зрелище действительно еще то

Позвольте мне поверить в прямую речь уважаемого тренера  :rolleyes: Говорит, что старались не обращать внимания - я ей верю.
А по поводу качества медицинского обслуживания и сопровождения Косторная в интервью рассказала, когда делилась, как с ней везде перемещался Плющенко, когда ей понадобилась медицинская помощь. И как она обалдела на контрасте.
Так что тут тоже можно некоторые выводы сделать.

Ну Косторная много чего говрила, и еще скажет наверняка. Выбор кому верить конечно есть)

+1

128

#p3553264,RubyRub написал(а):
#p3553255,sanika написал(а):
#p3553253,Impulse написал(а):

Она это словами через рот говорит, зачем мне что-то считать? Иначе зачем сдерживать рвотный рефлекс и делать вид, что ничего не происходит?
Надо хватать спортсменку и бежать с ней к докторам.

Да сто процентов под наблюдением была, Ну можно конечно облечь все в красивую словесную оболочку, только суть-то не изменится, зрелище действительно еще то

Я бы может быть и согласилось с тем, что Этери преувеличивает и Алине была оказана мед помощь. Только все мы помним, как бабушка Алины сожгла ей ногу перед ЧР, когда лечила травму полученную на ФГП.

Это на минуточку был первый номер сборной. Очень крутое лечение получила спортсменка.

Поэтому, в сказ тренера о том, как она терпела и сдерживала рвотные позывы видя окровавленные ноги Алины, спокойно верится.

Так они же скрыли сначала , решили сами полечить и получили в итоге ожог. Потом наверняка доктора лечили)

+1

129

#p3553245,Lucky Star написал(а):

Это может вообще ничего не говорить о талантах спортсмена, а только о возможностях и предпочтениях тренера. Она могла отказаться работать с Ероховым, например, из-за ограничений по здоровью, понимая, что в группе со всеми он работать не сможет, а найти какой-то индивидуальный лёд и уделить ему достаточно внимания возможности нет, также как и подстроить работу всей группы под него. У другого тренера, где нет такого количества сильных спортсменов на квадратный метр льда, такая возможность могла быть и желание тоже. Точно так же и с Муравьёвой, возможно, она видела необходимость большой дополнительной работы, и не видела у себя в группе возможностей для этого. В АП были возможности и желание этим заниматься, ну так и здорово. У ТШТ много желающих у них тренироваться, естественно, будут выбирать тех, с кем работать удобнее

Эта ветка обсуждения, на которую вы ответили, с самого начала была не о возможностях штабов по работе со спортсменами.
А о том, что ТШТ не один свет в окошке в нашем фк, есть ещё тренеры и тш, которые могут хорошо работать со спортсменами. И если бы не было ТШТ, то и успешные спортсменки этого штаба не факт, что стали бы ничем и никем в спорте и жизни (и такие утверждения здесь имели место быть).

Отредактировано Sepheriel (02.11.2023 15:13:50)

+8

130

#p3553278,sanika написал(а):
#p3553264,RubyRub написал(а):

Я бы может быть и согласилось с тем, что Этери преувеличивает и Алине была оказана мед помощь. Только все мы помним, как бабушка Алины сожгла ей ногу перед ЧР, когда лечила травму полученную на ФГП.

Это на минуточку был первый номер сборной. Очень крутое лечение получила спортсменка.

Поэтому, в сказ тренера о том, как она терпела и сдерживала рвотные позывы видя окровавленные ноги Алины, спокойно верится.

Так они же скрыли сначала , решили сами полечить и получили в итоге ожог. Потом наверняка доктора лечили)

Она травму на финале получила, прямо перед прокатом, ей заморозку делали. Врачи явно в курсе были, и потом, не направить спортсмена на обследование по прилету в Моску это явно халатность тренера.

И к слову, кто говорил, что они скрыли травму после ФГП? Где об этом можно почитать?

Отредактировано RubyRub (02.11.2023 15:18:21)

+11

131

#p3553283,RubyRub написал(а):
#p3553278,sanika написал(а):
#p3553264,RubyRub написал(а):

Я бы может быть и согласилось с тем, что Этери преувеличивает и Алине была оказана мед помощь. Только все мы помним, как бабушка Алины сожгла ей ногу перед ЧР, когда лечила травму полученную на ФГП.

Это на минуточку был первый номер сборной. Очень крутое лечение получила спортсменка.

Поэтому, в сказ тренера о том, как она терпела и сдерживала рвотные позывы видя окровавленные ноги Алины, спокойно верится.

Так они же скрыли сначала , решили сами полечить и получили в итоге ожог. Потом наверняка доктора лечили)

Она травму на этапе получила, прямо перед прокатом, ей заморозку делали. Врачи явно в курсе были, и потом, не направить спортсмена на обследование по прилету в Моску это явно халатность тренера.

И к слову, кто говорил, что они скрыли травму после ФГП? Где об этом можно почитать?

я  не знаю о  чем вы, я о травме которую они лечили с бабушкой, ищите, это и на форуме обсуждалось. Ну если лечит тренер,а не врач, конечно халатность тренера

Отредактировано sanika (02.11.2023 15:22:48)

+1

132

#p3553284,sanika написал(а):

я  не знаю о  чем вы, я о травме которую они лечили с бабушкой, ищите, это и на форуме обсуждалось. Ну если лечит тренер,а не врач, конечно халатность тренера

В интервью говорилось о ногах в ОИ-сезон. то бишь у Алины это была постоянная проблема.

+5

133

#p3553278,sanika написал(а):

Так они же скрыли сначала , решили сами полечить и получили в итоге ожог. Потом наверняка доктора лечили)

Кто что скрыл? Травма там на глазах у всех произошла, Тед Бартон об этом рассказывал сразу после женского финала.

+15

134

#p3553247,Impulse написал(а):

Интересно, когда Усачёва на лёд упала, что она сдерживала?

Мат... Думаю она сдерживала мат.

Отредактировано Riva_ka (02.11.2023 15:38:06)

+29

135

сравнивая недавнее интервью Саши Трусовой с интервью Этери, понимаешь насколько Саша  ментально взрослее, умнее, интеллигентнее чем Этери.

Вообще  походу Сашино интервью- это слова опытного, мудрого, зрелого тренера. А интервью Этери- это слова взбаламашной, обидчивой, закомплексованной ученицы. Как ни странно, но так.

+17

136

Миша Коляда, Степанова-Букин, которые до последнего ждали отрицательный тест, чтобы успеть в Пекин... Кому-то всегда позволено больше.

+30

137

#p3553216,Ameli написал(а):
#p3553010,MLidia0912 написал(а):

Вот очень хороший пример.
Винер продолжает дружить со своими ученицами

Вы серьезно? Забыли,как она Лейсан с переломом заставляла тренироваться,не верила в ее боль.Я тоже изнутри знаю про школу Виннер,там все гораздо жестче и бесчеловечнее,чем у ЭГ.И никто там просто не посмеет высказываться как Саша или Алена,сразу вылетят.
"Аня и родные со временем на опыте других могли уяснить, что всё, что вы скажете, сделаете или не сделаете, может быть использовано против вас в разговоре со СМИ."
Думаю в отношении Анны есть договоренность с ее родителями-как можно меньше информации наружу.Там достаточно интеллигентная и умная  семья,чтобы работать на публику.

Я лично знакома с Ляйсан, еще лучше с ее мамой( была) и всю эту историю знаю прекрасно . На отношения с Винер она не повлияла.
Они очень теплые.
Это обычная история в спорте. Буянова проворонила травму спины у Аделины, которая усугублялась и привела к тяжелой операции.
Наверное таких сюжетов много в жизни большинства спортсменов.
Про Аню согласна.

+3

138

#p3553311,Тина2021 написал(а):

торт, который Чен дарил Ане- наши сами и покупали. Через Арутюняна просто попросили Чена вручить этот торт. Так что ничего не нарушили.


А откуда эта информация? Спрашиваю, тк на Гала часто поздравляют именинников, торт выносит кто-то из участников. Нейт тогда стал ЧМ в своём виде, поэтому то, что дарил он, логично.

+1

139

#p3553319,MLidia0912 написал(а):
#p3553216,Ameli написал(а):
#p3553010,MLidia0912 написал(а):

Вот очень хороший пример.
Винер продолжает дружить со своими ученицами

Вы серьезно? Забыли,как она Лейсан с переломом заставляла тренироваться,не верила в ее боль.Я тоже изнутри знаю про школу Виннер,там все гораздо жестче и бесчеловечнее,чем у ЭГ.И никто там просто не посмеет высказываться как Саша или Алена,сразу вылетят.
"Аня и родные со временем на опыте других могли уяснить, что всё, что вы скажете, сделаете или не сделаете, может быть использовано против вас в разговоре со СМИ."
Думаю в отношении Анны есть договоренность с ее родителями-как можно меньше информации наружу.Там достаточно интеллигентная и умная  семья,чтобы работать на публику.

Я лично знакома с Лейсан, еще лучше с ее мамой( была) и всю эту историю знаю прекрасно . На отношения с Винер она не повлияла.
Они очень теплые.
Это обычная история в спорте. Буянова проворонила травму спины у Аделины, которая усугублялась и привела к тяжелой операции.
Наверное таких сюжетов много в жизни большинства спортсменов.
Про Аню согласна.

Конечно и ТАТ не верила Ягудину,что у него боль в ноге, они там вообще нецензурно общались и ничего сейчас  целуются  ;)

+4

140

Ну зашибись просто. Не смогла не поделится.

https://www.liveinternet.ru/users/velle … 501830686/

"ЛЕПИМ ГОРБАТОГО

Лет семь или восемь назад мне позвонил совершенно незнакомый человек и попросил о встрече. Подъехал он почти к моему дому, в ближайшее кафе, и, не дожидаясь заказа, стал раскладывать на столе какие-то бумаги, газетные и журнальные вырезки, ксерокопии документов, фотографии и афиши.
Собеседником оказался Михаил Белоусов — директор одного из первых в нашей стране балетов на льду. Того самого, где когда-то каталась Этери Тутберидзе с Николаем Аптером.
Проговорили мы тогда часа три, большую часть под диктофон, но беседа продолжения не получила: Михаил был сильно и небезосновательно обижен на свою бывшую звезду из подтанцовки, хотел предать огласке некоторые довольно пикантные факты американского периода, я же сказала, что совершенно не собираюсь в этом участвовать хотя бы в силу того, что у издания, где работаю, несколько иной профиль.
Но бумаги мне тогда Белоусов оставил — со словами, что ему они уже не нужны, а меня, возможно, когда-нибудь заинтересуют.
Сейчас же, после нашумевшего интервью просто тупо сопоставляю цифры и факты. Балет был создан Белоусовым в 1991-м по стандартной схеме, то есть, в труппу входили люди, умеющие кататься, но не нашедшие себе применения в спорте. Времена были тяжёлые и голодные, соответственно Белоусов задался целью сделать из балета выгодный бизнес и вывезти его в США. Что и реализовал в сентябре 1994 года, заручившись предварительной поддержкой американской стороны и подписав договор о намерениях.
Там действительно имела место несколько мутная история с паспортами, из-за чего часть фигуристов развернули прямо в Шереметьево по причине сомнительных виз, и присоединилась они к труппе спустя месяц или около того.
Труппе в какой-то степени повезло: с одной стороны, их кинули с контрактом американцы, но с другой, на дворе было предрождественское время, поэтому найти дармовую еду, или возможность за эту еду где-то сплясать, было не слишком сложно. Поисками таких приработок для своих артистов Белоусов и занимался. Параллельно он искал способы как-то наладить сотрудничество с американскими продюсерами, но тут было сложнее: тех денег, которые хотел Михаил, ему давать не собирались в принципе.
А через четыре месяца случился теракт в Оклахоме после чего коллектив стал разваливаться.
Что из этого следует? Ну, хотя бы то, что героиня нашего повествования оказалась в Америке не в 18 лет (как утверждает википедия) а в 20 с хвостиком. В 21 — после теракта, который случился 19 апреля 1995-го, оформила брак с партнёром по выступлениям. Произошло сие событие 12 мая того же года, если верить документам. После этого пара какое-то время пыталась кататься, где придётся, но не слишком успешно. И даже если по-максимуму натянуть сову на глобус, ледовая эпопея в США (не готова назвать её тренерской) не могла продолжаться больше трёх лет. Потому что в 1998-м Этери вернулась в Москву.
Каким образом здесь можно насчитать «шесть лет работы в Америке», я ответить затрудняюсь. Каким образом за это, непростое во всех отношениях время можно было получить два высших образования, не имея никакой связи с Россией за исключением дорогущих и потому редких звонков домой — тоже вопрос без ответа. Не говоря уже о том, что при той зашкаливающей степени тщеславия, которую мы так или иначе наблюдаем у героини, эти дипломы уже миллион раз были бы продемонстрированы публике.
Точно так же в пух и прах разбиваются многие другие моменты интервью.
Жаль на самом деле, что Леонид Слуцкий выступил в этом разговоре не как профессиональный тренер, а как блогер-фанат с достаточно неоднозначным тренерским прошлым."

+58

141

#p3553111,Cosmic0987 написал(а):

Повторюсь, что это исключительно ваше восприятие ее слов, а не то, что она считает на самом деле. Я услышала в интервью совершенно другое.
И да, уверена, что не будь ее то у этих девочек карьера была бы совершенно другой, и вряд ли бы столько рекордов, ульраси, а теперь медийности и соответствующих финансовых возможностей у этих девочек. Хорошо это или плохо - каждый сам решает, как говорится не нравится - не ешь.
Но люди требует хлеба и зрелищ, так будет всегда, и не Этери в этом виновата.

Не было бы этих девочек, не было бы "великого" тренера ЭТ.

+14

142

Lolita02_2M


Ой, ну ладно в интервью с Собчак Блиновская говорила, что у неё более 100 дипломов)))
А тут то))

Не знаю почему, но второй день вспоминаю именно эту беседу Ксении- сиди, поддакивай, там сами себя зароют

Отредактировано АНАСТАСИЯ К (02.11.2023 16:35:54)

+18

143

#p3553177,Cosmic0987 написал(а):

разве у Загитовой, Медведевой, Щербаковой сейчас все плохо? Они устроены и оьеспечены  в жизни гораздо лучше 99% населения не только страны, но и мира  :D так уж ли они несчастны и страдают от злого тренера?

У вас очень плохое представление о финансовом уровне богатых людей в мире. Рекомендую развить, как сейчас модно выражаться, насмотренность. Загитова и Медведева (как и любые фигуристки в итоге) зарабатывают на своей всё уменьшающейся популярности, а это дело не вечное, и большого богатства, вопреки популярному мнению, оно не несёт.

+14

144

#p3553034,Линявка написал(а):

Ресурс Этери получила за результат.
Ни одна из спортсменок Винер не позволила себе так себя вести с тренером, как некоторые звёзды.

Дело в том, что Винер обладает не только ресурсом государственным, но и огромным денежным ресурсом/связями, которые она инвестирует в девочек и гимнастику. Она следит за их здоровьем, предоставляет им шикарные условия для тренировок/восстановления/лечения. Зачастую обеспечивает их будущее в той или иной степени и берет ответственность за девочек на себя. Занимается их образованием, воспитанием, "окультуриванием", перенимает роль матери/родственника. Но она скорее в минусе по финансам.
Если же мы говорим про Этери - то она не несет никакой ответственности за своих спортсменов(все сами или родители), за их здоровье и психическое состояние. Причем все это она говорила своим ртом. При этом она на них зарабатывает очень хорошо и без них все также занималась бы подкатками или танцевала бы 3им лебедем в 7 ряду на ледовых шоу.

Поэтому зачем сравнивать несравнимое?

+37

145

#p3553038,Линявка написал(а):

чтоб люди с весом, ставящим под угрозу их жизнь при выполнение прыжков, выходили?

Так они и без внса подвергают жизнь и здоровье угрозе...

+2

146

#p3553491,CK написал(а):
#p3553034,Линявка написал(а):

Ресурс Этери получила за результат.
Ни одна из спортсменок Винер не позволила себе так себя вести с тренером, как некоторые звёзды.

Поэтому зачем сравнивать несравнимое?

А зачем тогда Тутберидзе на неё ровняется?
Все пытается допрыгнуть?
Как ни интервью-так цитата. То хвост, то сошёл с пьедестала...понятно, кто её ролевая модель

+7

147

#p3553328,Vesper написал(а):
#p3553311,Тина2021 написал(а):

торт, который Чен дарил Ане- наши сами и покупали. Через Арутюняна просто попросили Чена вручить этот торт. Так что ничего не нарушили.


А откуда эта информация? Спрашиваю, тк на Гала часто поздравляют именинников, торт выносит кто-то из участников. Нейт тогда стал ЧМ в своём виде, поэтому то, что дарил он, логично.

Ну, как Вам сказать...

0

148

#p3553497,АНАСТАСИЯ К написал(а):

А зачем тогда Тутберидзе на неё ровняется?
Все пытается допрыгнуть?
Как ни интервью-так цитата. То хвост, то сошёл с пьедестала...понятно, кто её ролевая модель

Поддержу.
Знаете, если ЭТ равняется на Винер, ее остается только пожалеть... Да, Винер много всякого говорила, фильм вот выпустили, многие смотрели... Ресурс вот у нее... Не чета ЭТ, да)) Только и Винер не всегда была главой всего и вся, и Этери пока... Но Винер - хоть будучи начинающей, хоть главой, - спортсменок своих любит, желает им лучшего, хвалить не стесняется ни до, ни во время, ни после. Сколько интервью об этом было, не могут все же врать! Да и по действиям видно. В любой период сотрудничества. В начале, на пике, после. Хоть про одну спортсменку ЭТ можно сказать, что она ее уважает как человека, желает наилучшего после?.. Хоть по одной спортсменке - что их любили в этом ТШ? Их уже не 2 и не 3 было... И никогда не стать великим человеку, который видит достижения, величие, хорошее (да, просто по-человечески) только в себе. Никогда. Можно сколько угодно козырять тут промахами Москвиной, Винер, Мишина, но у них всегда будут благодарные ученики, приходящие сразу и через много лет, чтобы сказать "спасибо", даже если они  расстаются, а не этого ли Этери не хватает через день, когда она стенает, что букетика нет от очередной ушедшей?.. Все прекрасно понимают, что дело не в букетике (ну есть у нее деньги на цветы))), дело в отношении ушедших/закончивших/перешедших. И это, на мой взгляд, лучший показатель.

Отредактировано Alaine (02.11.2023 19:19:16)

+45

149

В целом после интервью хочется сказать одно-комментировать только портить. Все сама про себя сказала Этери Георгиевна Тутберидзе. Хочу добавить только одно, мое уважение ко всем спортсменам которые у нее тренировались взлетело до небес, и это чаще всего были дети,которые оказались мудрее,этичнее и человечнее чем "лучший тренер".

+94

150

#p3553132,Cosmic0987 написал(а):

Но она не ОЧ и даже не ЧР, и вряд ли ими станет, при всех талантах и труде. А как воспитывать победителей ЧМ, ОИ - не нам, диванным критикам, решать

Ну все же более успешна, чем Хромых, Цурская, Усачева и далее по списку. Хромых так вообще неизвестно как в сборной в этом году оказалась.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33