FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

1471

#p3664560,LGG написал(а):
#p3664553,olgal написал(а):
#p3664545,LGG написал(а):

Так и к Камиле не было. И где наша команда?

Так ни к кому не было с 2010 года (имеется в виду команда ЭТ). Искусно притворялись?.. :D

Напомните, в какой ещё группе квады у дев поставлены на поток у новисов-юниоров?

Только благодаря допингу?

+7

1472

Не стоит так переживать за Маргариту. После случая с Камилой там вся группа под пристальным вниманием. Плюс не факт, что у остальных в этой группе проблемы с сердцем. Хватит и гипоксена с L-карнитином.

Отредактировано Amitié (08.02.2024 12:01:20)

+1

1473

#p3664560,LGG написал(а):
#p3664553,olgal написал(а):
#p3664545,LGG написал(а):

Так и к Камиле не было. И где наша команда?

Так ни к кому не было с 2010 года (имеется в виду команда ЭТ). Искусно притворялись?.. :D

Напомните, в какой ещё группе квады у дев поставлены на поток у новисов-юниоров?

Пруфы (что они все исключительно на допинге) в студию.
Если их нет (додумки не в счет), то нечего и буквы тратить. Конец связи.

Отредактировано olgal (08.02.2024 12:12:44)

+8

1474

Камень кидать ни в кого не буду, но "ложечки нашлись, а осадок остался". И не только у меня.

+24

1475

#p3664564,Elisabetka написал(а):

Только благодаря допингу?

мы из пустого в порожнее переливаем, обсуждая этот вопрос.  :rolleyes:  в первую очередь – из-за многочасовых тренировок, два льда по три часа + подкатки. такие тренировки возможны благодаря убойной фарме (необязательно запрещенке, но прецедент с Камилой даёт повод подозревать, что и она могла быть). это факт, без поддержки такой режим вывести невозможно.

и нет, не везде так, мальчики в топе (Гуменник, Семененко) тренируются именно на льду по 2 часа в день, при этом как минимум у Жени очень грамотная СФП. просто всем плевать на девочек и их здоровье, так как бейби-квады поставлены на поток. реакция общественности в стиле НУ ЭТО ЖЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО на факт наличия у несовершеннолетней анаболика (!) это только подтверждает. вот это меня беспокоит, а не слава/низвержение великой тренерки.

+47

1476

#p3664564,Elisabetka написал(а):
#p3664560,LGG написал(а):
#p3664553,olgal написал(а):

Так ни к кому не было с 2010 года (имеется в виду команда ЭТ). Искусно притворялись?.. :D

Напомните, в какой ещё группе квады у дев поставлены на поток у новисов-юниоров?

Только благодаря допингу?

Я вообще ровно отношусь к Тутберидзе, но даже если допинг один из пунктов достижения ее результатов, то речь идет о 90 процентах несовершеннолетних, с которыми эти результаты достигаются.

+2

1477

#p3664596,linatsss написал(а):

два льда по три часа + подкатки

Источник инфы есть? Это кто - Костылева? Правда, интересно. 
Просто те, кто катаются 2 часа в день, "блистают" на финских/эстонских и тп водокачках.

Отредактировано olgal (08.02.2024 12:51:31)

+5

1478

#p3664469,Ola-s написал(а):

Даниил Глейхенгауз давал показания онлайн - есть такая информация. А героиня темы  дала письменные показания.

Правильно сделали что дала письменные показания, так как она в интервью периодически не подумав такое несет.

+2

1479

#p3664623,olgal написал(а):

Источник инфы есть?

Анна Щербакова, интервью Лауре Джугелии. про тренировки Пети в подкасте Ход Коньком. а ленина мама и не скрывает, что сама гоняет дочь по 7 часов в день 6 дней в неделю.  :rolleyes:  уж лучше на финских водокачках, чем такая жесть, как по мне, но кому что.

+3

1480

#p3664882,mick написал(а):
#p3664469,Ola-s написал(а):

Даниил Глейхенгауз давал показания онлайн - есть такая информация. А героиня темы  дала письменные показания.

Правильно сделали что дала письменные показания, так как она в интервью периодически не подумав такое несет.

Да ну, было бы интересно  8-)

+1

1481

#p3664920,linatsss написал(а):
#p3664623,olgal написал(а):

Источник инфы есть?

Анна Щербакова, интервью Лауре Джугелии. про тренировки Пети в подкасте Ход Коньком. а ленина мама и не скрывает, что сама гоняет дочь по 7 часов в день 6 дней в неделю.  :rolleyes:  уж лучше на финских водокачках, чем такая жесть, как по мне, но кому что.

В хрустальном 2 тренировки по 1.5 часа, а не по 3.

+1

1482

#p3664946,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3664920,linatsss написал(а):
#p3664623,olgal написал(а):

Источник инфы есть?

Анна Щербакова, интервью Лауре Джугелии. про тренировки Пети в подкасте Ход Коньком. а ленина мама и не скрывает, что сама гоняет дочь по 7 часов в день 6 дней в неделю.  :rolleyes:  уж лучше на финских водокачках, чем такая жесть, как по мне, но кому что.

В хрустальном 2 тренировки по 1.5 часа, а не по 3.

Аня так и говорила, что 2 по 1.5, в сумме 3, а не 2 по 3. Тренировки по 3 часа нигде не бывает

+1

1483

Этери после очередного #работаемдальше выложила рекламу шоу. А в комментах сплошное «вы чудо, вы клад, королева, совершенство»…

+16

1484

Я думаю, что пройдет время и ее сольют или она сольется, но так что б никто ее слив не связал с делом Валиевой. Такое не прощают.

+5

1485

#p3665085,Татьяна_Л написал(а):

думаю, что пройдет время и ее сольют или она сольется, но так что б никто ее слив не связал с делом Валиевой. Такое не прощают

Я так думала раньше. Но судя по оценкам учеников, рекламе шоу, ЭТ на тв - непотопляемая она.

+21

1486

#p3665089,CK написал(а):
#p3665085,Татьяна_Л написал(а):

думаю, что пройдет время и ее сольют или она сольется, но так что б никто ее слив не связал с делом Валиевой. Такое не прощают

Я так думала раньше. Но судя по оценкам учеников, рекламе шоу, ЭТ на тв - непотопляемая она.

Ее не будут сливать сразу что бы не была понятна сразу связь с делом Камилы. Непотопляемых не бывает.

+3

1487

#p3665091,Татьяна_Л написал(а):
#p3665089,CK написал(а):
#p3665085,Татьяна_Л написал(а):

думаю, что пройдет время и ее сольют или она сольется, но так что б никто ее слив не связал с делом Валиевой. Такое не прощают

Я так думала раньше. Но судя по оценкам учеников, рекламе шоу, ЭТ на тв - непотопляемая она.

Ее не будут сливать сразу что бы не была понятна сразу связь с делом Камилы. Непотопляемых не бывает.

Ее могут слить, если обнаружат систему. Если это единственный косяк, причем врачами ФМБА, то никто никого не сольет. У нас бы в таком случае уже тренеров не осталось).

+10

1488

#p3664560,LGG написал(а):

Напомните, в какой ещё группе квады у дев поставлены на поток у новисов-юниоров?

У Давыдова.
Правда, получается не очень, но пытаются поставить всем.

+1

1489

#p3665095,ЕвгенияГринева написал(а):

Ее могут слить, если обнаружат систему. Если это единственный косяк, причем врачами ФМБА, то никто никого не сольет. У нас бы в таком случае уже тренеров не осталось).

Врачи ФМБА такое бы не посмели сделать. Они знают, какие препараты запрещены. Плюс это риск получить уголовное дело.  Схему придумал кто-то другой.

Отредактировано Amitié (08.02.2024 18:37:30)

+1

1490

#p3664623,olgal написал(а):
#p3664596,linatsss написал(а):

два льда по три часа + подкатки

Источник инфы есть? Это кто - Костылева? Правда, интересно. 
Просто те, кто катаются 2 часа в день, "блистают" на финских/эстонских и тп водокачках.

Один лед - это полтора часа (два "академических часа" по 45 минут). Устоявшаяся давно терминология.

Два льда по полтора часа - это реальность для членов сборной, а для многих недостижимая мечта.
Для танцоров-сборников - больше (у них менее интенсивные, но более долгие тренировки), но это я об одиночном и парном.

+2

1491

#p3665168,Amitié написал(а):
#p3665095,ЕвгенияГринева написал(а):

Ее могут слить, если обнаружат систему. Если это единственный косяк, причем врачами ФМБА, то никто никого не сольет. У нас бы в таком случае уже тренеров не осталось).

Врачи ФМБА такое бы не посмели сделать. Они знают, какие препараты запрещены. Плюс это риск получить уголовное дело.  Схему придумал кто-то другой.

Ну, тем более.

0

1492

#p3665170,Alex1 написал(а):
#p3664623,olgal написал(а):
#p3664596,linatsss написал(а):

два льда по три часа + подкатки

Источник инфы есть? Это кто - Костылева? Правда, интересно. 
Просто те, кто катаются 2 часа в день, "блистают" на финских/эстонских и тп водокачках.

Один лед - это полтора часа (два "академических часа" по 45 минут). Устоявшаяся давно терминология.

Два льда по полтора часа - это реальность для членов сборной, а для многих недостижимая мечта.
Для танцоров-сборников - больше (у них менее интенсивные, но более долгие тренировки), но это я об одиночном и парном.

Да я-то это понимаю, насмешила инфо где-то выше о "6 ч на льду".
У нас бывало и 45 мин, и 1 час, и 1ч15 мин. Полтора - это в идеале, чтобы хоть что-то успеть за тренировку.

Отредактировано olgal (08.02.2024 19:22:45)

0

1493

#p3664540,Elisabetka написал(а):
#p3664527,LGG написал(а):
#p3664468,Mihailovich написал(а):

Вайцеховская безобразна. Базылюк ни в чем не виновата, зачем ее притягивать сюда.

Базылюк не виновата. Но квады она скачет как заведённая. Что, очередной супер талант в группе Тутберидзе? На чем держится этот очередной талант?

А к Александре Трусовой были такие вопросы?

Про Александру Трусову многие помнят, как она сезон билась об лед, прежде чем выехать первый соревновательный квад. Да и после этого железобетонной стабильностью не отличалась. Живая спортсменка, в общем, не робот, потому и вопросов меньше.

+17

1494

#p3665244,morenetta написал(а):
#p3664540,Elisabetka написал(а):
#p3664527,LGG написал(а):

Базылюк не виновата. Но квады она скачет как заведённая. Что, очередной супер талант в группе Тутберидзе? На чем держится этот очередной талант?

А к Александре Трусовой были такие вопросы?

Про Александру Трусову многие помнят, как она сезон билась об лед, прежде чем выехать первый соревновательный квад. Да и после этого железобетонной стабильностью не отличалась. Живая спортсменка, в общем, не робот, потому и вопросов меньше.

Так а может Базылюк в прыжках более талантлива/лучше обучена?..
И если никто здесь не видел, как она билась об лед, то этого и не было?..

+7

1495

#p3665168,Amitié написал(а):
#p3665095,ЕвгенияГринева написал(а):

Ее могут слить, если обнаружат систему. Если это единственный косяк, причем врачами ФМБА, то никто никого не сольет. У нас бы в таком случае уже тренеров не осталось).

Врачи ФМБА такое бы не посмели сделать. Они знают, какие препараты запрещены. Плюс это риск получить уголовное дело.  Схему придумал кто-то другой.

Читала на спортс вью биатлонистки. Остаточные следы нашли в бадах. БАДы выпускают на той же линии, что и этот типа Допинг.  И этими бадами несмотря ни на что продолжают пичкать всех спортсменов. Расследование она  проводила за свой счёт, защита за свой счёт, проверка банки с бадами за свой. Камиле могла попасться такая банка. Так как это было давно, Банку вряд ли найдут. Но никто и не заморачивался. К тому же версии менять нельзя.  Поэтому никто никаких мер принимать не будет. В отношении Тутберидзе точно. Она здесь каким боком? Не она занимается закупками. А те, кто виновен, Сами себя высекут что ли? Смешно.

Отредактировано ProstoOlga (09.02.2024 01:37:20)

0

1496

Я вот все понять не могу, зачем Этери публично стала рассказывать от том, что Камила съела мороженое от волонтера и пила чай от массажистки. На мой взгляд это могло бы быть использовано ВАДА в качестве доказательств, что Камила допустила халатность, а так как случай не единичный, то значительную халатность. А это до 4 лет дисквалификации даже для защищенного лица.

+14

1497

#p3665361,Dmitryfromsiberia написал(а):

зачем Этери публично стала рассказывать от том, что Камила съела мороженое от волонтера и пила чай от массажистки

Чтобы от себя подозрения отвести  :rolleyes:

+38

1498

#p3665361,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я вот все понять не могу, зачем Этери публично стала рассказывать от том, что Камила съела мороженое от волонтера и пила чай от массажистки. На мой взгляд это могло бы быть использовано ВАДА в качестве доказательств, что Камила допустила халатность, а так как случай не единичный, то значительную халатность. А это до 4 лет дисквалификации даже для защищенного лица.

Затем, чтобы снять с себя ответственность  :idea: она же сказала: «мы учим, учим». Читайте, как тренерский штаб предупреждал, что нужно следить за едой, водой, лекарствами. А остальное-ответственность спортсмена. Только по сути, она это сказала как предположения, не очень уверенно. И что, должны поверить вот так на слово? Мало ли что можно сказать? Если эти слова ВАДА посчитала важными, почему тогда не поискали видео с камер (ситуация с волонтером) и не допросили массажистку? Да потому что не было ничего подобного. Но Этери действительно больше идет молчать, чем говорить.

+16

1499

#p3665369,katerinovna написал(а):
#p3665361,Dmitryfromsiberia написал(а):

Я вот все понять не могу, зачем Этери публично стала рассказывать от том, что Камила съела мороженое от волонтера и пила чай от массажистки. На мой взгляд это могло бы быть использовано ВАДА в качестве доказательств, что Камила допустила халатность, а так как случай не единичный, то значительную халатность. А это до 4 лет дисквалификации даже для защищенного лица.

Затем, чтобы снять с себя ответственность  :idea: она же сказала: «мы учим, учим». Читайте, как тренерский штаб предупреждал, что нужно следить за едой, водой, лекарствами. А остальное-ответственность спортсмена. Только по сути, она это сказала как предположения, не очень уверенно. И что, должны поверить вот так на слово? Мало ли что можно сказать? Если эти слова ВАДА посчитала важными, почему тогда не поискали видео с камер (ситуация с волонтером) и не допросили массажистку? Да потому что не было ничего подобного. Но Этери действительно больше идет молчать, чем говорить.

Слова Этери из интервью Позднеру в 2019 про то, как они искали замену запрещенному мельдонию были использованы ВАДА в качестве доказательств стороны обвинения. Думаю к этому времени, когда Этери давала интервью Слуцкому, сбор доказательств стороной обвинения был завершен и представлен в КАС, и поэтому они уже не успели зацепиться за это.

+7

1500

#p3665353,ProstoOlga написал(а):

Читала на спортс вью биатлонистки. Остаточные следы нашли в бадах. БАДы выпускают на той же линии, что и этот типа Допинг.  И этими бадами несмотря ни на что продолжают пичкать всех спортсменов.

А вас не смутило, что этими бадами пичкают всех на протяжении долгого времени, а допинг нашли у одной этой биатлонистки?
Вот еще можно почитать про ее случай.
https://www.kommersant.ru/doc/4024415

Фармкомпания попросила приобщить к разбирательству заключение заведующего кафедрой доказательной медицины Самарского государственного медуниверситета Александра Шпигеля. По его данным, госпожа Сергеева могла получить выявленную дозу триметазидина, лишь выпив 11 тыс. таблеток метионина.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33