FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

1831

#p3698589,Алексдоттир написал(а):
#p3698565,Ёлочка написал(а):
#p3698445,Myshylda написал(а):

ТАТ, кстати, аккуратно сказала, заявила не то, что случайное попадание допинга в организм невозможно, а что намеренный приём допинга "в обход" тренера считает невозможным. Да, по контексту ясно, что в "стакан" она не верит, но...

Вот да. Таблетку может дать только тренер. ТАТ так сказала. Но она же не сказала, что конкретно Камилу кормили таблетками запрещенного вещества. Она имела в виду - если спортсмена таблетками кормили, то руководит этим тренер и никто другой. Но рассказы про дедушкин стакан ТАТ не опровергала. Этери возбудилась потому, что на воре шапка горит.

Вот-вот, получается, она знает, что Камила приняла таблетку?

Ну да, началось ведь с обсуждения Шветского. В ответ на это ТАТ сказала, что "без тренера у нас ничего не делается":

– Последнее спрошу про Валиеву – вот фамилия врача, который находился в их сборной…

– Ну неважно, какая фамилия.

– Филипп Шветский.

– Да, Филипп. Ну и что вы мне хотите про врача сказать?

– Он уже как-то фигурировал в делах, связанных с допингом. Как он мог оказаться в их команде?

– Слушайте, ни один спортсмен из рук доктора не возьмет никакую таблетку. Эту таблетку может дать только тренер. По-другому не может быть. Ну как дети могут взять у доктора такую таблетку? Без тренера у нас ничего не делается

Так что в теории то, что Этери примерила это на себя, можно трактовать как "на воре шапка горит", ведь и о вине Шветского пока тоже ничего не известно. Вот только эти слова ТАТ именно так трактовали и 90% болельщиков. У нас что, почти все любители фк кого-то тренируют и допингом кормят? И Этери могла отреагировать больше на реакцию публики, чем на сами слова ТАТ.

По факту, кстати, я со словами ТАТ не согласен. Если врач захочет без ведома тренера чем-то дополнительно "подкормить" фигуристку, особенно юную, он вполне может это сделать. И лишь немногие догадаются спросить у тренера, а разрешал ли он это. Подавляющее большинство решит, что если врач что-то дает, значит, это санкционировано тренером. А если разрешил тренер, значит, все нормально. Другой вариант - врач же профи и именно он лучше знает, что назначать и что можно, что нельзя, с чего бы ему не доверять?

Я бы сказал иначе - вряд ли врач исключительно по личной инициативе будет кормить спортсменку допингом. Ему от этого никакой выгоды нет. Он будет делать это только с подачи или самой спортсменки, или тренера. Может, конечно, ТАТ это и имела в виду, но "ну как дети могут взять у доктора такую таблетку?" говорит о другом. Вообще-то еще как могут.

Отредактировано vaprol (14.03.2024 14:54:45)

+4

1832

#p3698589,Алексдоттир написал(а):
#p3698565,Ёлочка написал(а):
#p3698445,Myshylda написал(а):

ТАТ, кстати, аккуратно сказала, заявила не то, что случайное попадание допинга в организм невозможно, а что намеренный приём допинга "в обход" тренера считает невозможным. Да, по контексту ясно, что в "стакан" она не верит, но...

Вот да. Таблетку может дать только тренер. ТАТ так сказала. Но она же не сказала, что конкретно Камилу кормили таблетками запрещенного вещества. Она имела в виду - если спортсмена таблетками кормили, то руководит этим тренер и никто другой. Но рассказы про дедушкин стакан ТАТ не опровергала. Этери возбудилась потому, что на воре шапка горит.

Вот-вот, получается, она знает, что Камила приняла таблетку?

Она знает все, что происходило, и на все давала распоряжения. Она главный тренер. Ничего не делается без ее одобрения. Это в каждом коллективе так, начальник в курсе всего и на все даёт разрешение, вопрос серьезный и принципиальный.

А что принимала Камила по факту - про этот ТАТ ничего не говорила.

+11

1833

#p3698737,Ёлочка написал(а):
#p3698589,Алексдоттир написал(а):
#p3698565,Ёлочка написал(а):

Вот да. Таблетку может дать только тренер. ТАТ так сказала. Но она же не сказала, что конкретно Камилу кормили таблетками запрещенного вещества. Она имела в виду - если спортсмена таблетками кормили, то руководит этим тренер и никто другой. Но рассказы про дедушкин стакан ТАТ не опровергала. Этери возбудилась потому, что на воре шапка горит.

Вот-вот, получается, она знает, что Камила приняла таблетку?

Она знает все, что происходило, и на все давала распоряжения. Она главный тренер. Ничего не делается без ее одобрения. Это в каждом коллективе так, начальник в курсе всего и на все даёт разрешение, вопрос серьезный и принципиальный.

А что принимала Камила по факту - про этот ТАТ ничего не говорила.

Тренер не обязан знать весь список препаратов, которые спортсмен принимает, главное, чтобы спортсмен был обучен и проверял всë на наличие в списке запрещенных либо консультировался со штатным врачем, потому что обычные врачи вообще могут быть не в курсе, и выписывать всë подряд.

+1

1834

#p3698811,ЕвгенияГринева написал(а):

Тренер не обязан знать весь список препаратов, которые спортсмен принимает, главное, чтобы спортсмен был обучен и проверял всë на наличие в списке запрещенных либо консультировался со штатным врачем, потому что обычные врачи вообще могут быть не в курсе, и выписывать всë подряд.

Да здрасте. При приеме препаратов надо учитывать нагрузки и противопоказания в том числе.

+9

1835

#p3698814,CK написал(а):
#p3698811,ЕвгенияГринева написал(а):

Тренер не обязан знать весь список препаратов, которые спортсмен принимает, главное, чтобы спортсмен был обучен и проверял всë на наличие в списке запрещенных либо консультировался со штатным врачем, потому что обычные врачи вообще могут быть не в курсе, и выписывать всë подряд.

Да здрасте. При приеме препаратов надо учитывать нагрузки и противопоказания в том числе.

Большинство препаратов они используют не для лечения, а в качестве витаминов (тот же мельдоний в свое время)

+1

1836

#p3698811,ЕвгенияГринева написал(а):

Тренер не обязан знать весь список препаратов, которые спортсмен принимает, главное, чтобы спортсмен был обучен и проверял всë на наличие в списке запрещенных либо консультировался со штатным врачем, потому что обычные врачи вообще могут быть не в курсе, и выписывать всë подряд.

Я уважаю Вашу любовь к ЭТ. Любовь слепа.
Но сложно представить себе, что спортсмен обратился к обычному врачу, не поставив в известность спортивного врача. Такое, наверное, возможно, на уровне начинающих спортсменов, детей или любителей.
Но на уровне профессионалов, готовящихся к ОИ, ни одного шага не сделают без наблюдения своего спортивного врача и тренера.

+20

1837

#p3698902,Ёлочка написал(а):
#p3698811,ЕвгенияГринева написал(а):

Тренер не обязан знать весь список препаратов, которые спортсмен принимает, главное, чтобы спортсмен был обучен и проверял всë на наличие в списке запрещенных либо консультировался со штатным врачем, потому что обычные врачи вообще могут быть не в курсе, и выписывать всë подряд.

Я уважаю Вашу любовь к ЭТ. Любовь слепа.
Но сложно представить себе, что спортсмен обратился к обычному врачу, не поставив в известность спортивного врача. Такое, наверное, возможно, на уровне начинающих спортсменов, детей или любителей.
Но на уровне профессионалов, готовящихся к ОИ, ни одного шага не сделают без наблюдения своего спортивного врача и тренера.

Я уважаю ваши идеалистические представления о том, как должна работать система, но на деле всë куда печальнее. Они и препараты должны получать исключительно от ФМБА, но зачем-то мама Камилы покупала ей витамины в аптеке 🤷‍♀️

0

1838

#p3698982,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3698902,Ёлочка написал(а):
#p3698811,ЕвгенияГринева написал(а):

Тренер не обязан знать весь список препаратов, которые спортсмен принимает, главное, чтобы спортсмен был обучен и проверял всë на наличие в списке запрещенных либо консультировался со штатным врачем, потому что обычные врачи вообще могут быть не в курсе, и выписывать всë подряд.

Я уважаю Вашу любовь к ЭТ. Любовь слепа.
Но сложно представить себе, что спортсмен обратился к обычному врачу, не поставив в известность спортивного врача. Такое, наверное, возможно, на уровне начинающих спортсменов, детей или любителей.
Но на уровне профессионалов, готовящихся к ОИ, ни одного шага не сделают без наблюдения своего спортивного врача и тренера.

Я уважаю ваши идеалистические представления о том, как должна работать система, но на деле всë куда печальнее. Они и препараты должны получать исключительно от ФМБА, но зачем-то мама Камилы покупала ей витамины в аптеке 🤷‍♀️

То есть дело не в дедушкином стакане, а в витаминах, купленных мамой?
Но как бы то ни было, WADA не руководствуется идеалиститическими представлениями, а ЭТ в таком случае руководствуется, ТК не руководит процессом.

0

1839

#p3699078,Ёлочка написал(а):
#p3698982,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3698902,Ёлочка написал(а):

Я уважаю Вашу любовь к ЭТ. Любовь слепа.
Но сложно представить себе, что спортсмен обратился к обычному врачу, не поставив в известность спортивного врача. Такое, наверное, возможно, на уровне начинающих спортсменов, детей или любителей.
Но на уровне профессионалов, готовящихся к ОИ, ни одного шага не сделают без наблюдения своего спортивного врача и тренера.

Я уважаю ваши идеалистические представления о том, как должна работать система, но на деле всë куда печальнее. Они и препараты должны получать исключительно от ФМБА, но зачем-то мама Камилы покупала ей витамины в аптеке 🤷‍♀️

То есть дело не в дедушкином стакане, а в витаминах, купленных мамой?
Но как бы то ни было, WADA не руководствуется идеалиститическими представлениями, а ЭТ в таком случае руководствуется, ТК не руководит процессом.

В западной системе тренер тем более не контролирует мед. сторону вопроса, поэтому притянуть вада без доказательств не может никого кроме спортсмена. А дедушкин стакан ничем не хуже других сказок про всякие выпитые шампуни и случайно раскрашенные в еду мамины таблетки, вопрос только в том, насколько грамотно адвокаты эту лапшу втюхают.

+4

1840

Марина Сарычева больше не тренируется в штабе Этери Тутберидзе:
«Мама два дня плакала и никак не хотела понять и принять, что я ленивая спортсменка, которая не готова трудится у Этери Георгиевны Тутберидзе. А потом плакать перестала, купила Этери Георгиевне цветов и меня простила.
Уже два дня я тренируюсь в другой спортшколе...
Мама, прости и отпусти...»
Cr: соцсети Сарычевой

+3

1841

🤦‍♀️ еще одна ленивая(

+15

1842

#p3699359,Tania21 написал(а):

🤦‍♀️ еще одна ленивая(

Почти все.

+4

1843

Боже, если этот пост реально писала девочка, то мне очень жаль ее. И жаль, что там будет с психикой малышки, если нужно извиняться перед родной матерью из-за фк в социальных сетях.

+29

1844

#p3699434,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Боже, если этот пост реально писала девочка, то мне очень жаль ее. И жаль, что там будет с психикой малышки, если нужно извиняться перед родной матерью из-за фк в социальных сетях.

Да уж. Лютый кринж. Какая иллюстрация по вопросу "мамы в фигурном катании"

+10

1845

#p3699434,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Боже, если этот пост реально писала девочка, то мне очень жаль ее. И жаль, что там будет с психикой малышки, если нужно извиняться перед родной матерью из-за фк в социальных сетях.

В посте явно читается ирония.
Так что, если пост писала сама девочка, мне кажется, с психикой там как раз все в порядке.

+24

1846

#p3699442,Ignis написал(а):
#p3699434,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Боже, если этот пост реально писала девочка, то мне очень жаль ее. И жаль, что там будет с психикой малышки, если нужно извиняться перед родной матерью из-за фк в социальных сетях.

В посте явно читается ирония.
Так что, если пост писала сама девочка, мне кажется, с психикой там как раз все в порядке.

Ребенок сам так не сформулирует. Думаю, мама и написала

Отредактировано Tatiana_V (15.03.2024 10:14:25)

+6

1847

#p3699449,Tatiana_V написал(а):
#p3699442,Ignis написал(а):
#p3699434,4Lz3Lo3Lo написал(а):

Боже, если этот пост реально писала девочка, то мне очень жаль ее. И жаль, что там будет с психикой малышки, если нужно извиняться перед родной матерью из-за фк в социальных сетях.

В посте явно читается ирония.
Так что, если пост писала сама девочка, мне кажется, с психикой там как раз все в порядке.

Ребенок сам так не сформулирует. Думаю, мама и написала

Дети разные. Моей 12-летней племяннице палец в рот не клади, вполне могла что-то подобное соорудить. Так что я вполне допускаю, что пост написан самой девочкой.

+5

1848

Что я прочитала только, Тутберидзе то зачем судя приплела. Если тренировалась в младшей группе у Цурской. В среднею пробовали переходить, но похоже не прошла просмотр не взяли туда, в пары похоже не пошла. Вернулась к Цурской снова, там прыгала 3А и четверной поставили, выкладывали, потом  травма, и похоже ушли. Только ЭТ то здесь причем, что в среднею группу не взяла? Лишь бы  что написать.

0

1849

#p3699453,Ignis написал(а):

Дети разные. Моей 12-летней племяннице палец в рот не клади, вполне могла что-то подобное соорудить. Так что я вполне допускаю, что пост написан самой девочкой.

Аналогично, у меня соседскому сыну 13 лет, парень язва еще та, когда начинает с иронией комментировать что-то эдакое.

+2

1850

#p3699343,ТамараО. написал(а):

Мама два дня плакала и никак не хотела понять и принять, что я ленивая спортсменка, которая не готова трудится у Этери Георгиевны Тутберидзе.

То есть 11-летняя Сарычева в этом сезоне на тренировках выучила 4Т, на стартах пробовала несколько раз 3А, судя по всему, получила травму, пропустила оставшуюся часть сезона и всё равно стала в глазах Тутберидзе стала ленивой? Впрочем то, что в ТШТ чморить и гнобить фигуристок обычное дело стало понятно давно, хотя бы по словам Алёны Косторной. Но в ТШТ и мамаши многие просто отбитые на голову, ради медалек готовы чуть-ли не ноги целовать Тутберидзе и положить на кон здоровье своих дочерей. Подозреваю, что и детей своих они бьют, если Тутберидзе посчитала, что они недостаточно усердно работали на тренировках или плохо выступили на стартах. Можно вспомнить ту же Стрельцову, которая один старт может хорошо выступить, а на следующем завалить вхлам всю программу, а потом рыдает в кике на грани истерики. Нервы просто убиты у девочки.

+12

1851

#p3699459,cordius написал(а):
#p3699343,ТамараО. написал(а):

Мама два дня плакала и никак не хотела понять и принять, что я ленивая спортсменка, которая не готова трудится у Этери Георгиевны Тутберидзе.

То есть 11-летняя Сарычева в этом сезоне на тренировках выучила 4Т, на стартах пробовала несколько раз 3А, судя по всему, получила травму, пропустила оставшуюся часть сезона и всё равно стала в глазах Тутберидзе стала ленивой? Впрочем то, что в ТШТ чморить и гнобить фигуристок обычное дело стало понятно давно, хотя бы по словам Алёны Косторной. Но в ТШТ и мамаши многие просто отбитые на голову, ради медалек готовы чуть-ли не ноги целовать Тутберидзе и положить на кон здоровье своих дочерей. Подозреваю, что и детей своих они бьют, если Тутберидзе посчитала, что они недостаточно усердно работали на тренировках или плохо выступили на стартах. Можно вспомнить ту же Стрельцову, которая один старт может хорошо выступить, а на следующем завалить вхлам всю программу, а потом рыдает в кике на грани истерики. Нервы просто убиты у девочки.

Она даже не тренировалась у Тутберидзе. У Цурской она тренировалась.

+2

1852

#p3699459,cordius написал(а):

Но в ТШТ и мамаши многие просто отбитые на голову, ради медалек готовы чуть-ли не ноги целовать Тутберидзе и положить на кон здоровье своих дочерей.

А в других ТШ все "мамаши" сплошь ангелы, да?

#p3699459,cordius написал(а):

Подозреваю, что и детей своих они бьют, если Тутберидзе посчитала, что они недостаточно усердно работали на тренировках или плохо выступили на стартах.

Вот так и рождаются мифы и страшилки.

+9

1853

#p3699459,cordius написал(а):

Тои мамаши многие просто отбитые на голову, ради медалек готовы чуть-ли не ноги целовать

Вот с мам и надо начинать.

0

1854

#p3699479,Elisabetka написал(а):

А в других ТШ все "мамаши" сплошь ангелы, да? .

Все же менее амбициозны,естественно в самый успешный штаб такие мамы хотят больше.

Отредактировано MLidia0912 (15.03.2024 11:14:59)

0

1855

#p3699488,MLidia0912 написал(а):
#p3699459,cordius написал(а):

Тои мамаши многие просто отбитые на голову, ради медалек готовы чуть-ли не ноги целовать

Вот с мам и надо начинать.

А кто с них должен начинать?

+1

1856

#p3699459,cordius написал(а):
#p3699343,ТамараО. написал(а):

Мама два дня плакала и никак не хотела понять и принять, что я ленивая спортсменка, которая не готова трудится у Этери Георгиевны Тутберидзе.

То есть 11-летняя Сарычева в этом сезоне на тренировках выучила 4Т, на стартах пробовала несколько раз 3А, судя по всему, получила травму, пропустила оставшуюся часть сезона и всё равно стала в глазах Тутберидзе стала ленивой? Впрочем то, что в ТШТ чморить и гнобить фигуристок обычное дело стало понятно давно, хотя бы по словам Алёны Косторной. Но в ТШТ и мамаши многие просто отбитые на голову, ради медалек готовы чуть-ли не ноги целовать Тутберидзе и положить на кон здоровье своих дочерей. Подозреваю, что и детей своих они бьют, если Тутберидзе посчитала, что они недостаточно усердно работали на тренировках или плохо выступили на стартах. Можно вспомнить ту же Стрельцову, которая один старт может хорошо выступить, а на следующем завалить вхлам всю программу, а потом рыдает в кике на грани истерики. Нервы просто убиты у девочки.

Она ленивая для мамы, а Тутберидзе ее не тренировала, ее тренер Цурская.

0

1857

#p3699500,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3699459,cordius написал(а):
#p3699343,ТамараО. написал(а):

Мама два дня плакала и никак не хотела понять и принять, что я ленивая спортсменка, которая не готова трудится у Этери Георгиевны Тутберидзе.

То есть 11-летняя Сарычева в этом сезоне на тренировках выучила 4Т, на стартах пробовала несколько раз 3А, судя по всему, получила травму, пропустила оставшуюся часть сезона и всё равно стала в глазах Тутберидзе стала ленивой? Впрочем то, что в ТШТ чморить и гнобить фигуристок обычное дело стало понятно давно, хотя бы по словам Алёны Косторной. Но в ТШТ и мамаши многие просто отбитые на голову, ради медалек готовы чуть-ли не ноги целовать Тутберидзе и положить на кон здоровье своих дочерей. Подозреваю, что и детей своих они бьют, если Тутберидзе посчитала, что они недостаточно усердно работали на тренировках или плохо выступили на стартах. Можно вспомнить ту же Стрельцову, которая один старт может хорошо выступить, а на следующем завалить вхлам всю программу, а потом рыдает в кике на грани истерики. Нервы просто убиты у девочки.

Она ленивая для мамы, а Тутберидзе ее не тренировала, ее тренер Цурская.

Почему цветочки тогда Этери Георгиевне покупали, можно спросить?

+3

1858

#p3699496,marina 1303 написал(а):

А кто с них должен начинать?

Те, кто осуждает тренеров, есть простой способ: не ведите туда, где ребенку будет плохо. Иногда надо сделать выбор: счастливый ребенок или потенциальный успех, который случается крайне редко. Даже у талантливых детей.

Отредактировано MLidia0912 (15.03.2024 11:28:36)

+3

1859

#p3699505,peregrine_falcon написал(а):
#p3699500,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3699459,cordius написал(а):

То есть 11-летняя Сарычева в этом сезоне на тренировках выучила 4Т, на стартах пробовала несколько раз 3А, судя по всему, получила травму, пропустила оставшуюся часть сезона и всё равно стала в глазах Тутберидзе стала ленивой? Впрочем то, что в ТШТ чморить и гнобить фигуристок обычное дело стало понятно давно, хотя бы по словам Алёны Косторной. Но в ТШТ и мамаши многие просто отбитые на голову, ради медалек готовы чуть-ли не ноги целовать Тутберидзе и положить на кон здоровье своих дочерей. Подозреваю, что и детей своих они бьют, если Тутберидзе посчитала, что они недостаточно усердно работали на тренировках или плохо выступили на стартах. Можно вспомнить ту же Стрельцову, которая один старт может хорошо выступить, а на следующем завалить вхлам всю программу, а потом рыдает в кике на грани истерики. Нервы просто убиты у девочки.

Она ленивая для мамы, а Тутберидзе ее не тренировала, ее тренер Цурская.

Почему цветочки тогда Этери Георгиевне покупали, можно спросить?

Спросите у мамы. Может потому что она главный тренер, без понятия.

+2

1860

#p3699457,milena63 написал(а):

Что я прочитала только, Тутберидзе то зачем судя приплела. Если тренировалась в младшей группе у Цурской. В среднею пробовали переходить, но похоже не прошла просмотр не взяли туда, в пары похоже не пошла. Вернулась к Цурской снова, там прыгала 3А и четверной поставили, выкладывали, потом  травма, и похоже ушли. Только ЭТ то здесь причем, что в среднею группу не взяла? Лишь бы  что написать.

а зачем тогда букет ЭТ, если она ей не занималась?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33