FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

181

Пост Матч! Фигурное катание!
Просто дух захватило  :love:
https://i.imgur.com/G7Xe5Z2.jpg
https://i.imgur.com/5lXCtlr.jpg
https://i.imgur.com/QdmLILd.jpg

Свернутый текст

https://i.imgur.com/WRNZ67i.jpg
https://i.imgur.com/UywntBn.jpg
https://i.imgur.com/u17MHuZ.jpg
https://i.imgur.com/nazHTQT.jpg
https://i.imgur.com/L8tvURU.jpg
https://i.imgur.com/p3jqpPL.jpg
https://i.imgur.com/Z7WYPsa.jpg

У нас сегодня такой красивый #фоточетверг 😍

Любые слова излишни, просто любуемся 😍

📷 Getty images, РИА Новости
https://t.me/figurka_match/15076?single

+30

182

#p3553771,Linn написал(а):

Интересно, почему совсем не упоминается Аня. Не сказала бы, что ЭТ её любит, неужели ничего скандального не могла припомнить?)) или в принципе смотрела на неё только как на способ мести?))

Аня столько лет молчала.  Но мне кажется, что если сейчас Этери и на нее что-нибудь накинет, то на этот раз Аня молчать не будет, и мы узнаем что-то об их отношениях, что Этери совсем не нужно. А так для это очень странно

+4

183

#p3553684,Ergo написал(а):
#p3553682,CK написал(а):
#p3553652,Ergo написал(а):

А кому в тот момент было известно, что она больна ковидом?

По крайней мере маме и окружающим было ясно, что она больна. Заваливаются не через 5 минут от заражения. Человек чувствует себя не хорошо, окружающие это знают, и все равно идет на тренировку.

Человек может просто заснуть. Всех тестировали. Задним умом легко определять, что там на самом деле было.

Она не понимала, что больна? Даже если это не ковид. Другим заболеванием можно заражать  членов сборной ОИ? Насколько я помню, в то время с любыми подозрением на ОРЗ не разрешалось  ходить куда-то.  А тесты часто были ложноотрицательными.

Отредактировано irinaperegontseva (03.11.2023 06:15:55)

+12

184

#p3553682,CK написал(а):
#p3553652,Ergo написал(а):

А кому в тот момент было известно, что она больна ковидом?

По крайней мере маме и окружающим было ясно, что она больна. Заваливаются не через 5 минут от заражения. Человек чувствует себя не хорошо, окружающие это знают, и все равно идет на тренировку.

Окружающим - это Тутберидзе? Очередной наброс неизвестной степени достоверности

+4

185

#p3553801,Olga1988 написал(а):
#p3553771,Linn написал(а):

Интересно, почему совсем не упоминается Аня. Не сказала бы, что ЭТ её любит, неужели ничего скандального не могла припомнить?)) или в принципе смотрела на неё только как на способ мести?))

Аня столько лет молчала.  Но мне кажется, что если сейчас Этери и на нее что-нибудь накинет, то на этот раз Аня молчать не будет, и мы узнаем что-то об их отношениях, что Этери совсем не нужно. А так для это очень странно

Аня - благополучная девочка из оч благополучной семьи. Все выигравшая. Плюс, она дипломатка. Все, что она хотела, она и так говорит. Но у нее оч рано появилась осознанность, и она берет ответственность за свои решения на себя. Поэтому я плохо представляю, чтобы она что-то начала говорить.

Этери конечно совсем не дипломат, но интервью поэтому лично мне было слушать оч интересно. Это не какая-то "объективная правда", это ее точка зрения на ситуации и людей в них. Понятно, что у других людей может быть другое видение. Но это не делает ее видение "неправдой".

+26

186

#p3553833,_Krendelyok_ написал(а):

Аня - благополучная девочка из оч благополучной семьи. Все выигравшая. Плюс, она дипломатка. Все, что она хотела, она и так говорит. Но у нее оч рано появилась осознанность, и она берет ответственность за свои решения на себя. Поэтому я плохо представляю, чтобы она что-то начала говорить.

Плюсую. Тоже думаю, что Аня не вступила бы в открытую конфронтацию с Этери, даже если бы та что-то неприятное про нее сказала.
Нет в этом никакого смысла. Возможно, Аня бы попыталась оспорить откровенную ложь (неправильный диагноз, например), но точно не начала бы: "А вот тренер... А вот она..."

#p3553833,_Krendelyok_ написал(а):

Понятно, что у других людей может быть другое видение. Но это не делает ее видение "неправдой".

Я не считаю, что Этери лжёт про всё и всех. И тоже думаю, что она сама верит в сказанное (некоторые факты, конечно, по истечении многих лет могли исказиться в памяти -- так бывает). Но дело ведь даже не в том, лжёт она или нет. А в том, что она выдвигает претензии в данный момент 15-летней Юлии или 16-летней Трусовой. Это странно. Я понимала ее негодование в моменте, ведь она тоже много труда и сил вложила в своих подопечных. Но сейчас? Девочки выросли, гадостей про нее (по крайней мере, сейчас, когда было дано это многострадальное вью) не говорят, Саша вон вообще фотку выложила с поздравлением. Не особо хотят выступать в ее шоу и общаться с ней? Ну, такова жизнь. Нередко даже родителям, которые вложили в тебя много сил и труда, но не дали любви и человеческого тепла, не хочется звонить. И нет смысла искать виноватых. И тем более выставлять претензии, когда уже столько воды утекло.

Резанули эти слова Этери во вью:

Любит не та, которая гладит, целует, и рассказывает о том, как у нас с тобой все будет классно. Любит та, которая к медалям приводит, свои нервы, силы и часть жизни тратит на тебя.

На мой взгляд, тот, кто любит, -- он и целует, и по головке гладит, и нервы тратит, и к медалям приводит.

А кто хочет результат, деньги, популярность, медали от РФ -- тот делает всё то, что описала Этери. И в этом я не вижу ничего плохого, но не надо выдавать это за любовь. А потом эту же любовь искать у других.

Отредактировано Asya1993 (03.11.2023 08:03:42)

+56

187

#p3553597,Changi написал(а):

Ничьи комменты пока не читала, само вью только досмотрела, вдруг повторю за кем-то, но у меня вопрос. В эпизоде про Камилу ЭТ говорит, в частности, что на ОИ у тренеров и спортсменов разные зоны доступа, и типа она не могла пройти в раздевалку к Камиле. Тогда в какой раздевалке Саша бросала коньки в Этери? У меня не складывается.))

И у меня не складывается)) зато у Этери все прекрасно и удобно выходит. Как поддержать Камилу, так нет доступа, а как приукрасить ситуацию с Сашиным срывом, то  для красного словца доступ в раздевалку сразу появился. Какая же сказочница эта Этери Георгиевна.

+52

188

#p3553837,Asya1993 написал(а):

тем более выставлять претензии, когда уже столько воды утекло.

Резанули эти слова Этери во вью:

Любит не та, которая гладит, целует, и рассказывает о том, как у нас с тобой все будет классно. Любит та, которая к медалям приводит, свои нервы, силы и часть жизни тратит на тебя.

На мой взгляд, тот, кто любит, -- он и целует, и по головке гладит, и нервы тратит, и к медалям приводит.

А кто хочет результат, деньги, популярность, медали от РФ -- тот делает всё то, что описала Этери. И в этом я не вижу ничего плохого, но не надо выдавать это за любовь. А потом эту же любовь искать у других.

это же совершенно из разных опер , как можно сравнивать дешевые обнимашки,  поцелуйчики ,особенно на публике с тяжким повседневным трудом тела и души

+4

189

#p3553864,sanika написал(а):
#p3553837,Asya1993 написал(а):

тем более выставлять претензии, когда уже столько воды утекло.

Резанули эти слова Этери во вью:

Любит не та, которая гладит, целует, и рассказывает о том, как у нас с тобой все будет классно. Любит та, которая к медалям приводит, свои нервы, силы и часть жизни тратит на тебя.

На мой взгляд, тот, кто любит, -- он и целует, и по головке гладит, и нервы тратит, и к медалям приводит.

А кто хочет результат, деньги, популярность, медали от РФ -- тот делает всё то, что описала Этери. И в этом я не вижу ничего плохого, но не надо выдавать это за любовь. А потом эту же любовь искать у других.

это же совершенно из разных опер , как можно сравнивать дешевые обнимашки,  поцелуйчики ,особенно на публике с тяжким повседневным трудом тела и души

Действительно  как. Только обнимащки для ребёнка никак не дешёвые. И уже тут не раз писали. Как раз люди, которые только ведут к цели без обнимашек и поцелуйчиков ( про родителей речь) оказываются в старости одни. Детям нужны и обнимашки, и поцелуйчики. Это не дёшево, это оооочень важно для детской души. Но Этери эти опции недоступны.

+42

190

#p3553864,sanika написал(а):

это же совершенно из разных опер , как можно сравнивать дешевые обнимашки,  поцелуйчики ,особенно на публике с тяжким повседневным трудом тела и души

Так у тех, кто с обнимашками и поцелуйчиками такой же тяжкий и повседневный труд и тела и души. Только отношения при этом человеческие.

+36

191

#p3553869,Nyura написал(а):
#p3553864,sanika написал(а):

это же совершенно из разных опер , как можно сравнивать дешевые обнимашки,  поцелуйчики ,особенно на публике с тяжким повседневным трудом тела и души

Так у тех, кто с обнимашками и поцелуйчиками такой же тяжкий и повседневный труд и тела и души. Только отношения при этом человеческие.

Совсем не обязательно  :D   ) Добавлю в личку))

Отредактировано sanika (03.11.2023 08:53:43)

+2

192

Тутберидзе категорически нельзя давать откровенные интервью. Ну ведь уже много лет, как известно и ей самой, что нельзя. В них всех она получается такой обиженкой. Маленькие девочки вечно её обижают. Выглядит именно так всегда.  И похоже ничего не поменяется. Вот ничего нового я не прочитала за исключением наверное Камилы. Вот лучше бы, как сама призывали работала молча. Работать у неё получается лучше. А то молчит месяцами, копит обиды, а потом выливается в такип Вот вью. Или пусть каждую ситуацию комментирует сразу, объясняет свою позицию,  и то лучше было бы.

+33

193

#p3553874,Светланка написал(а):

Тутберидзе категорически нельзя давать откровенные интервью. Ну ведь уже много лет, как известно и ей самой, что нельзя. В них всех она получается такой обиженкой. Маленькие девочки вечно её обижают. Выглядит именно так всегда.  И похоже ничего не поменяется. Вот ничего нового я не прочитала за исключением наверное Камилы. Вот лучше бы, как сама призывали работала молча. Работать у неё получается лучше. А то молчит месяцами, копит обиды, а потом выливается в такип Вот вью. Или пусть каждую ситуацию комментирует сразу, объясняет свою позицию,  и то лучше было бы.

А какие надо давать, неоткровенные?  :D Наткнулась вчера на парочку таких вот, чистоплюйских, рафинированных, их ,кстати большинство, прагматизм рулит) Интервью вполне осознанное, к плевкам привыкла, уворачиваться ( если уж от коньков увернулась)) Если уедет а рано или поздно покинет страну, услышим еще много  и про систему в том числе.

+1

194

Вообще не понравилось интервью, даже не до конца досмотрела. Какой-то бесконечный поток слов от Слуцкого, с редкими вкраплениями Этери. Когда он успел стать таким болтливым? Понимаю, что готовился в интервью и его распирало от знаний. Но надо как-то себя сдерживать. Мало кому интересно слушать про давно известные события в кратком изложении Лени. А Этери он не давал высказаться, постоянно перебивал, обрывал ее мысль, не дослушав и т.п.

+8

195

#p3553875,sanika написал(а):

Если уедет а рано или поздно покинет страну

Вскормившую, взрастившую, орденами-званиями одарившую? Не говоря уж про предоставившую детский ресурс талантов для создания имени...
Хоть букетик-то оставит какой-нибудь? Или только "много услышим"? :D

+33

196

Меня резануло "мы через них показываем свой жизненный путь" (примерно), а люди то не инструмент.

+9

197

#p3553879,Элен08 написал(а):

Меня резануло "мы через них показываем свой жизненный путь" (примерно), а люди то не инструмент.

Для неё это просто материал.

+19

198

#p3553878,Tintoretto написал(а):
#p3553875,sanika написал(а):

Если уедет а рано или поздно покинет страну

Вскормившую, взрастившую, орденами-званиями одарившую? Не говоря уж про предоставившую детский ресурс талантов для создания имени...
Хоть букетик-то оставит какой-нибудь? Или только "много услышим"? :D

Катком одарившую  :D Кто ж ее взращивал, сквозь дебри продиралась. Не то что некоторым. вновь прибывшим. Система в спорте и страна не одно и тоже, с функционерами бывает и борются)  Ордена, медали...ну уж всяко не должна останется, все-таки две олимпиады в кармане , у страны  ;)

0

199

#p3553882,sanika написал(а):
#p3553878,Tintoretto написал(а):
#p3553875,sanika написал(а):

Если уедет а рано или поздно покинет страну

Вскормившую, взрастившую, орденами-званиями одарившую? Не говоря уж про предоставившую детский ресурс талантов для создания имени...
Хоть букетик-то оставит какой-нибудь? Или только "много услышим"? :D

Катком одарившую  :D Кто ж ее взращивал, сквозь дебри продиралась. Не то что некоторым. вновь прибывшим. Система в спорте и страна не одно и тоже, с функционерами бывает и борются)  Ордена, медали...ну уж всяко не должна останется, все-таки две олимпиады в кармане , у страны  ;)

А почему бы и не продираться в начале? Новички всегда придираются, сначала ты на репутацию работаешь, а только потом репутация на тебя.
А "некоторые. вновь прибывшие", не знаю, кого конкретно вы имеете в виду, но, уверена, что это 100% были не ноунеймы, как Тутберидзе в начале своего пути, а люди, потом, кровью и делом уже заработавшие свою репутацию, которая на них уже работала.
А неблатные наунеймы всегда в начале придираются, а как иначе то?

+9

200

#p3553882,sanika написал(а):

Ордена, медали...ну уж всяко не должна останется, все-таки две олимпиады в кармане , у страны

Не знаю, не знаю, некоторые демократические страны очень даже с радостью конфискуют подаренное за былые заслуги :D
А ресурс-то, ресурс? Это подороже госнаград. Хоть за этих Алин-Жень-Ален-Ань-Саш, пахавших на конвейере по 11 часов в сутки, сидевших на одной креветке и листике салата, стиравших ноги в кровь, получавших травмы, встававших и  через слезы продолжавших тренировки, чтоб прославить свою благодетельницу, за них букетик стране положен? Или тоже сама родила, вскормила, первым шагам обучила?
Хотя обсуждать рано, пока об отъезде из страны ЭТ не заявляла, и я не уверена, что она уедет куда-то из этих условий.
И кто это, интересно, вновь прибывший, кому сразу все государство дарит, и катки, и грибы, за красивые глаза?

+6

201

#p3553888,Tintoretto написал(а):

И кто это, интересно, вновь прибывший, кому сразу все государство дарит, и катки, и грибы, за красивые глаза?

Ну да, вон, к примеру, у Тарасовой какой багаж был  из кучи чемпионов ОИ , но глаза, видать, не очень красивые были.
Никаких катков не подарили . А она тогда полна сил и энергии была. Если уж ей не дали...

Отредактировано Sepheriel (03.11.2023 10:05:30)

+11

202

#p3553730,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Ну так то, вы только представьте, если все эти девушки начиная с: Юля, Женя, Алина, Саша, Аня, Алёна, Камила катали бы только в её шоу!
Никаких Авербухов и Плющенко.
Только у владычицы.
Так то неплохо...

Может поэтому, все никак за эти годы не отпустит?
Ну какие ещё варианты?

Пойду Буратино перечитаю, что там с Карабасом было...

У нее шоу три раза в год, и это не основное в ее деятельности. Так, отчетный концерт за сезон.
И там не только свои катаются.

Авербух бы не  пострадал, Плющенко тем более.
Карабас как раз сам Авербух. Этери то что своих не отпускать?

+1

203

#p3553878,Tintoretto написал(а):

страну

Её прям колбасит.
Честно, это такое у неё отсутствие гармонии, я не смогла больше 10 минут выдержать.
Увидела один комментарий на стороннем ресурсе и полностью с ним согласна: "такое ощущение, что на меня наорали".
Нет, спасибо)))

Какие-то безумные внутренние противоречия- может и из всей этой ситуации- тут ей все и каток и награды, а душа не тут. Как со старым мужем под боком, когда уже тошно от его обеспеченности, перспектив нет, радости,  а там молодой, но бедный и любимый, да и окружение осудит, если уйдешь.

Когда у тебя дела идут хорошо, все ладится- не будешь так себя вести.
Нужно ценить Этери Георгиевна что есть и было, а то может ещё хуже быть.
Многим и этого не достается в жизни....

+14

204

#p3553889,Sepheriel написал(а):

Ну да, вон, к примеру, у Тарасовой какой багаж был  из кучи чемпионов ОИ , но глаза, видать, не очень красивые были.
Никаких катков не подарили . А она тогда полна сил и энергии была. Если уж ей не дали...

Хотела бы работать, все бы ей подарили.
Москвина как-то находит варианты всю жизнь.

+6

205

#p3553833,_Krendelyok_ написал(а):
#p3553801,Olga1988 написал(а):
#p3553771,Linn написал(а):

Интересно, почему совсем не упоминается Аня. Не сказала бы, что ЭТ её любит, неужели ничего скандального не могла припомнить?)) или в принципе смотрела на неё только как на способ мести?))

Аня столько лет молчала.  Но мне кажется, что если сейчас Этери и на нее что-нибудь накинет, то на этот раз Аня молчать не будет, и мы узнаем что-то об их отношениях, что Этери совсем не нужно. А так для это очень странно

Аня - благополучная девочка из оч благополучной семьи. Все выигравшая. Плюс, она дипломатка. Все, что она хотела, она и так говорит. Но у нее оч рано появилась осознанность, и она берет ответственность за свои решения на себя. Поэтому я плохо представляю, чтобы она что-то начала говорить.

Этери конечно совсем не дипломат, но интервью поэтому лично мне было слушать оч интересно. Это не какая-то "объективная правда", это ее точка зрения на ситуации и людей в них. Понятно, что у других людей может быть другое видение. Но это не делает ее видение "неправдой".

Вот не первый раз за последние дни это читаю и не понимаю, как к этому относиться. Остальные девочки, видимо, выпускницы детдомов? Их семьи недостаточно благополучны? Очевидно, что между семьей Ани и Этери существует договоренность насчет публичных высказываний, но причины явно не только в уважении Этери к образцовой семье.

Отредактировано morenetta (03.11.2023 11:05:55)

+46

206

#p3553893,morenetta написал(а):
#p3553833,_Krendelyok_ написал(а):
#p3553801,Olga1988 написал(а):

Аня столько лет молчала.  Но мне кажется, что если сейчас Этери и на нее что-нибудь накинет, то на этот раз Аня молчать не будет, и мы узнаем что-то об их отношениях, что Этери совсем не нужно. А так для это очень странно

Аня - благополучная девочка из оч благополучной семьи. Все выигравшая. Плюс, она дипломатка. Все, что она хотела, она и так говорит. Но у нее оч рано появилась осознанность, и она берет ответственность за свои решения на себя. Поэтому я плохо представляю, чтобы она что-то начала говорить.

Этери конечно совсем не дипломат, но интервью поэтому лично мне было слушать оч интересно. Это не какая-то "объективная правда", это ее точка зрения на ситуации и людей в них. Понятно, что у других людей может быть другое видение. Но это не делает ее видение "неправдой".

Вот не первый раз за последние дни это читаю, и не понимаю, как к этому относиться. Остальные девочки, видимо, выпускницы детдомов? Их семьи недостаточно благополучны? Очевидно, что между семьей Ани и Этери существует договоренность насчет публичных высказываний, но причины явно не только в уважении Этери к образцовой семье.

Тоже резануло благополучная семья. А у остальных какая? Маргинальная?

+34

207

#p3553837,Asya1993 написал(а):

Но сейчас? .

Если Вы спросите меня, то я соглашусь с тем, что это не лучшая идея - обо всем этом говорить. И с застарелыми обидами лучше идти к психотерапевту, а не к журналисту.

С другой стороны, если она решила это говорить - это ее право, почему нет? Это ее жизнь. Это интервью показывает ее живым человеком. Очень уязвимым, кстати, что ударит по ней самой, а отнюдь не по ученицам. Поэтому я бы за девочек вообще не переживала. Это интервью больше про Этери говорит. Про них мы узнали какие-то личные штрихи, что, опять же, только показывает их живыми людьми. Но это ведь интересно, чем смотреть на полированные фотки из И=грама.

+8

208

#p3553892,MLidia0912 написал(а):

Москвина как-то находит варианты всю жизнь.

Москвиной-ноунейму тоже никто ничего не дарил. Но она  и не жалуется, вроде. Ни на страну, ни на систему, ни на неблагодарных учеников. Получает удовольствие от жизни и работы, чего и всем желаю.

+23

209

#p3553893,morenetta написал(а):

Очевидно, что между семьей Ани и Этери существует договоренность насчет публичных высказываний, но причины явно не только в уважении Этери к образцовой семье.

Высказываться в том духе, в котором было сказано об Алине и Камиле, в так называемой договоренности тоже запрещено?)

+6

210

Тутберидзе свои успехи воспринимает не как самодостаточный взрослый человек, а как подросток, который часто самоутверждается за  счет других. 

Казалось бы, если я свой вклад в победы считаю определяющим, то я получаю удовлетворение от победы ученика, который мне доверился полностью и до конца. То есть уход спортсмена - болезненный, но все же стимул. А признание в том, что Этери именно мстит, говорит о том, что ей не столько важна победа верной спортсменки, сколько поверженная "предательница". Это какой-то комплекс.

Отредактировано Marivanova (03.11.2023 12:42:51)

+45


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33