FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

211

#p3553857,katerinovna написал(а):
#p3553597,Changi написал(а):

Ничьи комменты пока не читала, само вью только досмотрела, вдруг повторю за кем-то, но у меня вопрос. В эпизоде про Камилу ЭТ говорит, в частности, что на ОИ у тренеров и спортсменов разные зоны доступа, и типа она не могла пройти в раздевалку к Камиле. Тогда в какой раздевалке Саша бросала коньки в Этери? У меня не складывается.))

И у меня не складывается)) зато у Этери все прекрасно и удобно выходит. Как поддержать Камилу, так нет доступа, а как приукрасить ситуацию с Сашиным срывом, то  для красного словца доступ в раздевалку сразу появился. Какая же сказочница эта Этери Георгиевна.

К сожалению её сказки действуют на людей, вообщем как и любые другие. Под этим интервью сплошь позитивные и поддерживающие комментарии. Никакое грязное белье, допинг скандалы, блат дочи и прочее Этери не по чем. Культ личности, как он есть. Если  учесть ,что в её руках весь медийный, административный , судейский и прочие ресурсы, то все печально

+32

212

#p3553880,irinaperegontseva написал(а):
#p3553879,Элен08 написал(а):

Меня резануло "мы через них показываем свой жизненный путь" (примерно), а люди то не инструмент.

Для неё это просто материал.

Бесталанный продукт

+2

213

#p3553865,irinaperegontseva написал(а):

Действительно  как. Только обнимащки для ребёнка никак не дешёвые. И уже тут не раз писали. Как раз люди, которые только ведут к цели без обнимашек и поцелуйчиков ( про родителей речь) оказываются в старости одни. Детям нужны и обнимашки, и поцелуйчики. Это не дёшево, это оооочень важно для детской души. Но Этери эти опции недоступны.

Точно. У Этери достижения неразрывно связаны с подкалываниями, резкостью и унижениями.

+11

214

#p3553941,dariya19 написал(а):

К сожалению её сказки действуют на людей, вообщем как и любые другие. Под этим интервью сплошь позитивные и поддерживающие комментарии. Никакое грязное белье, допинг скандалы, блат дочи и прочее Этери не по чем. Культ личности, как он есть. Если  учесть ,что в её руках весь медийный, административный , судейский и прочие ресурсы, то все печально

Когда людям выгодно в это верить, то действуют. Когда нет, не действуют, на одних и тех же людей.
Нет смысла воспринимать все это всерьез.
Ничего нового у Этери не появилось за последние лет 10 , даже больше. Со времен Шелепень. Но тогда все умилялись . Она же « сама-сама».
Пример для первокурсника-психолога.
В сказки верить удобнее , чем в реальность.

Отредактировано MLidia0912 (03.11.2023 12:15:22)

+5

215

#p3553949,MLidia0912 написал(а):

Ничего нового у Этери не появилось за последние лет 10 , даже больше. Со времен Шелепень.

Что значит ничего не появилось? Поясните. Что имеете в виду?

#p3553949,MLidia0912 написал(а):

В сказки верить удобнее , чем в реальность.

Какова реальность?

+2

216

#p3553941,dariya19 написал(а):

К сожалению её сказки действуют на людей, вообщем как и любые другие. Под этим интервью сплошь позитивные и поддерживающие комментарии. Никакое грязное белье, допинг скандалы, блат дочи и прочее Этери не по чем. Культ личности, как он есть. Если  учесть ,что в её руках весь медийный, административный , судейский и прочие ресурсы, то все печально

Я тоже спустилась в комментарии и обомлела. Причем настолько позитивные комментарии, что хочется глаза протереть и проверить, не светится ли нимб над головой.

+30

217

#p3553837,Asya1993 написал(а):

Резанули эти слова Этери во вью:

Любит не та, которая гладит, целует, и рассказывает о том, как у нас с тобой все будет классно. Любит та, которая к медалям приводит, свои нервы, силы и часть жизни тратит на тебя.

На мой взгляд, тот, кто любит, -- он и целует, и по головке гладит, и нервы тратит, и к медалям приводит.

А кто хочет результат, деньги, популярность, медали от РФ -- тот делает всё то, что описала Этери. И в этом я не вижу ничего плохого, но не надо выдавать это за любовь. А потом эту же любовь искать у других.

Я думаю, что это ее искаженные представления о любви, отсюда и много других проблем, что хвалить не умеет, все время ложку дегтя надо добавить. На самом деле таких людей много, и матерей в том числе, но у них нет таких возможностей и они не на виду.

+7

218

#p3553830,Klaus написал(а):

Окружающим - это Тутберидзе? Очередной наброс неизвестной степени достоверности

Прежде всего - ее дочери, а потом и Тутберидзе. Человек почувствовавший себя плохо в ковидные времена, за короткое время до Олимпиады, в лагере, где сидит вся сборная для карантина и незаражения - не должен выходить из номера вообще, а не то что по раздевалкам разгуливать. Там вся сборная в топ форме. Да даже если бы она гриппом болела - это ходить и распространять вирусню по всему катку, а там не только Валиева или Хрусталята - там вся сборная.

+16

219

#p3553893,morenetta написал(а):

Вот не первый раз за последние дни это читаю и не понимаю, как к этому относиться. Остальные девочки, видимо, выпускницы детдомов?

Наверное тут имеется в виду, что у Ани спорт не ставился изначально во главу угла, в отличие от Жени, Саши, Алины. Ну и плюс не просто хорошие, а очень хорошие бытовые условия, где родителям переезжать/копить не приходилось. И сочетание этих факторов очень способствует психологической устойчивости, ты остаешься просто ребенком без груза ожиданий

Отредактировано Taezrqry (03.11.2023 12:40:33)

+8

220

#p3553833,_Krendelyok_ написал(а):

Но это не делает ее видение "неправдой".

Да уже столько видео понаделали, где она говорит противоположное. Так что как-то не вяжется.
Да и Вайцеховская посчитала по годам, что никаких "шесть лет в Америке работала, тренировала "быть не могло. 3 - максимум. Известен год отъезда и год возвращения.

Отредактировано CK (03.11.2023 13:02:17)

+18

221

#p3553974,Taezrqry написал(а):

Наверное тут имеется в виду, что у Ани спорт не ставился изначально во главу угла, в отличие от Жени, Саши, Алины.

У Ани всё сложилось.  Мы же не знаем, как бы она повела себя при проигрыше :)  Может, тоже бы пульнула....хотя бы чехлом :)

+10

222

#p3553964,Зачарованная написал(а):
#p3553941,dariya19 написал(а):

К сожалению её сказки действуют на людей, вообщем как и любые другие. Под этим интервью сплошь позитивные и поддерживающие комментарии. Никакое грязное белье, допинг скандалы, блат дочи и прочее Этери не по чем. Культ личности, как он есть. Если  учесть ,что в её руках весь медийный, административный , судейский и прочие ресурсы, то все печально

Я тоже спустилась в комментарии и обомлела. Причем настолько позитивные комментарии, что хочется глаза протереть и проверить, не светится ли нимб над головой.

Предполагаю, что часть этих комментариев - плод трудов её пиар-службы. Этот костяк тоже может участвовать в формировании общественного мнения.

Кушайте только такой мёд - миллионы пчёл не могут ошибаться.

+30

223

#p3553979,Marivanova написал(а):

У Ани всё сложилось.  Мы же не знаем, как бы она повела себя при проигрыше :)  Может, тоже бы пульнула....хотя бы чехлом :)

Не думаю.

Отредактировано MLidia0912 (03.11.2023 12:53:23)

+6

224

#p3553864,sanika написал(а):

это же совершенно из разных опер , как можно сравнивать дешевые обнимашки,  поцелуйчики ,особенно на публике с тяжким повседневным трудом тела и души

А это разные вещи? Только так и никак  иначе? Нельзя обнимать, целовать, тяжко трудиться телом и душой?) Мне просто интересно, почему в ее и голове ее поклонников только схема "бьет, значит любит"? А если не бьет, значит не любит и не "работает". Нельзя детей любить, уважать, если надо -приобнять и при этом работать с ними? Неужели настолько эмоционально холодные и неразвитые, что любые выражения чувств, поддержки и любви воспринимаются как что-то дешевое и неискреннее?
Это как раз и отличает взрослого человека от еще не повзрослевшего.

Отредактировано CK (03.11.2023 12:59:56)

+25

225

#p3553771,Linn написал(а):

Интересно, почему совсем не упоминается Аня. Не сказала бы, что ЭТ её любит, неужели ничего скандального не могла припомнить?)) или в принципе смотрела на неё только как на способ мести?))

У Ани с Этери как такового и конфликта нет, в отличие от Юли, Жени, Саши, Алены, которые предательницы ушли. Фанаты Ани не нападали на Этери, как фанаты Алины, которые обвиняют Этери в завершении карьеры, потом она многократно говорила, что «это все Алина, сама устала, а мы не можем заставить». Поэтому и Алине достается порция «любви» от Этери.
Ну а Камила, собственно, дело близится к развязке, нужно какой то линии придерживаться, вот тут и мороженное с массажисткой появились. Хотя, думаю, что Этери без злого умысла это про Камилу сказала, видно, что пока она главная «курочка» в ее курятнике и накидывать прямо на нее нет смысла.

+5

226

#p3553984,CK написал(а):

А это разные вещи? Только так и никак  иначе? Нельзя обнимать, целовать, тяжко трудиться телом и душой?) Мне просто интересно, почему в ее и голове ее поклонников только схема "бьет, значит любит"? А если не бьет, значит не любит и не "работает".

Возможно в голове Тутберидзе это действительно взаимоисключающие вещи, потому что страх перед взрослым - дополнительный мотиватор для ребенка. Кстати, не только для ребёнка: многие отношения руководитель-подчинённый построены на том же.
На мой вкус, схема порочная и вдолгую не эффективна. Я принципиально никогда не повышаю голос на подчинённых, я хочу, чтобы меня слышали не потому что боятся. При таких отношениях становится возможной корректная обратная связь, что повышает эффективность взаимодействия. Но это отношения взрослый-взрослый, а Тутберидзе накопила свой опыт и методы в работе с детьми, выбирая в качестве мотиватора не совсем правильные вещи.

+13

227

#p3553964,Зачарованная написал(а):

Я тоже спустилась в комментарии и обомлела. Причем настолько позитивные комментарии, что хочется глаза протереть и проверить, не светится ли нимб над головой.

Не поверите - я, когда читаю комментарии в ветках о некоторых других личностях, примерно такие же эмоции испытываю )))

+6

228

#p3553984,CK написал(а):
#p3553864,sanika написал(а):

это же совершенно из разных опер , как можно сравнивать дешевые обнимашки,  поцелуйчики ,особенно на публике с тяжким повседневным трудом тела и души

А это разные вещи? Только так и никак  иначе? Нельзя обнимать, целовать, тяжко трудиться телом и душой?) Мне просто интересно, почему в ее и голове ее поклонников только схема "бьет, значит любит"? А если не бьет, значит не любит и не "работает". Нельзя детей любить, уважать, если надо -приобнять и при этом работать с ними? Неужели настолько эмоционально холодные и неразвитые, что любые выражения чувств, поддержки и любви воспринимаются как что-то дешевое и неискреннее?
Это как раз и отличает взрослого человека от еще не повзрослевшего.

Не хотела отвечать ,но вот "поклонники" заставили). Только так прямолинейно и никак иначе- не заплевал, значит поклонник?  :D Все, что мне нравится безоговорочно в истории ЭТ это результат работы и он же является критерием можно или нельзя обниматься, целоваться и тяжело трудиться , может и можно , только хотелось бы пример увидеть. Бьет значит люБит? кого бьет и кого любит, ?) Душевное, искренне где в кике, не вижу обязательности, это же рабочий процесс, а вне его .не знаю ,не исключаю,что некоторые " вольности" присутствуют)

Отредактировано sanika (03.11.2023 13:40:19)

+1

229

#p3553941,dariya19 написал(а):
#p3553857,katerinovna написал(а):
#p3553597,Changi написал(а):

Ничьи комменты пока не читала, само вью только досмотрела, вдруг повторю за кем-то, но у меня вопрос. В эпизоде про Камилу ЭТ говорит, в частности, что на ОИ у тренеров и спортсменов разные зоны доступа, и типа она не могла пройти в раздевалку к Камиле. Тогда в какой раздевалке Саша бросала коньки в Этери? У меня не складывается.))

И у меня не складывается)) зато у Этери все прекрасно и удобно выходит. Как поддержать Камилу, так нет доступа, а как приукрасить ситуацию с Сашиным срывом, то  для красного словца доступ в раздевалку сразу появился. Какая же сказочница эта Этери Георгиевна.

Под этим интервью сплошь позитивные и поддерживающие комментарии.

В наш век покупки всего и вся это ни о чем не говорит. Часто в пакет интервью входят и позитивные комментарии, которые сразу массово пишутся, чтобы создать настроение принятия, что не всегда отражает действительность.

+13

230

#p3553971,CK написал(а):
#p3553830,Klaus написал(а):

Окружающим - это Тутберидзе? Очередной наброс неизвестной степени достоверности

Да даже если бы она гриппом болела .

А вы уверены, что это вообще было? Я - нет, учитывая, сколько лжи уже звучало из уст Этери. Из разряда - как определить, что чиновник лжет? Его рот движется...

+7

231

#p3553893,morenetta написал(а):

Очевидно, что между семьей Ани и Этери существует договоренность насчет публичных высказываний, но причины явно не только в уважении Этери к образцовой семье.

Ну то есть говорить, что победа твоей ученицы, после которой ты чуть ли не плакала в прямом эфире, является местью - это нормально и в договоронностях не запрещено. А вот просто похвалить и сказать, что Аня молодец, смогла собраться и выдать такой прокат - запрещено.
С Элизабет тоже договоренности не произносить ее фамилию?
P.S. Я понимаю, что миф об особом отношении Тутберизде к Ане, который культивировался на фсо, разрушен. Но хоть что-нибудь пологичнее бы придумали.

+12

232

#p3553118,Cosmic0987 написал(а):

Если не нравится слово "месть" - измените на "выиграла битву с другими тренерами своей программой тренировок, а не только талантливыми спортсменками".

Зачем заменять слово месть, если речь идёт именно о мести, а не о битве с другими тренерами?

+15

233

#p3553978,CK написал(а):
#p3553833,_Krendelyok_ написал(а):

Но это не делает ее видение "неправдой".

Да уже столько видео понаделали, где она говорит противоположное. Так что как-то не вяжется.
Да и Вайцеховская посчитала по годам, что никаких "шесть лет в Америке работала, тренировала "быть не могло. 3 - максимум. Известен год отъезда и год возвращения.

Вот бы Вайцеховской верить). А еще она поставила под сомнение наличие тренерского диплома. Почему же журналистка, прежде чем написать такое полотно, не удосужилась хотя бы зайти на сайт института и вбить горячо любимое имя

+3

234

#p3554035,ЕвгенияГринева написал(а):

Вот бы Вайцеховской верить).

А Вайцеховская давала повод усомниться?
Ее ловили на лжи?
Тутберидзе-то ловили.

+15

235

#p3554044,Тодес написал(а):
#p3554035,ЕвгенияГринева написал(а):

Вот бы Вайцеховской верить).

А Вайцеховская давала повод усомниться?
Ее ловили на лжи?

😁

Отредактировано ЕвгенияГринева (03.11.2023 14:31:05)

+10

236

Все же это разные вещи: почувствовать удовлетворение от проделанной работы со спортсменом и убедиться в эффективности своей методики и отомстить перешедшему в другой штаб спортсмену (который младше в 3 раза). Как ни крути и ни интерпретируй, "месть" звучит не очень.
Даже если Этери и имела ввиду первое, довольно жёстко выразилась. К тому же опять двойные стандарты- почему в свой штаб забирать успешных спортсменов можно и никаких душевных мук нет, причём спортсменов топ уровня, а от себя отрывать никак нельзя (даже если не удаётся найти подход) и потом годами мстить.
Та же ситуация с Трусовой. Объективно, сезон у Саши не шёл, вечные перестановки контента, снижение стабильности, программы, которые ей не идут - так карьера одна, у женщин коротка к тому же, почему спортсмен не может попробовать другой подход. Зачем ему мстить, не понимаю.

+25

237

#p3554047,Кристина88888 написал(а):

К тому же опять двойные стандарты- почему в свой штаб забирать успешных спортсменов можно и никаких душевных мук нет, причём спортсменов топ уровня, а от себя отрывать никак нельзя (даже если не удаётся найти подход)

Так Этери Георгиевна отвечала, пусть и не прямо, на ваш вопрос: потому что результат - все, а если нет результата в виде золота, значит, тренеру наплевать на спортсмена. И в понимании Этери Георгиевны, в ее координатной плоскости, они - единственная тренерская группа, которая дает результат, а, значит, им не наплевать.
Она же вот прямым текстом говорила:

В очередной раз я ждала партнера, партнер пришел, но ему там... ну это тоже была моя ошибка, я там в очередной раз психанула и ушла от одного тренера к другому, и придя поняла, что я совершила ошибку, потому что туда пришёл партнер, а его начали уговаривать по другую девочку... Ты же приходишь, и в принципе этому новому тренеру до тебя... *качает головой*
Подростком ты этого не понимаешь. Тебе кажется, что тебе ж пообещали, что все будет хорошо в твоей жизни. Сейчас все тоже самое происходит. Спортсмены уходят, потому что им там обещают, а они приходят и после того, как они официально выходят уже на лёд, они дальше никому не нужны. Это вот прям история сплошь и рядом.

Отредактировано Tsquirrel (03.11.2023 14:42:01)

+1

238

#p3554046,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554044,Тодес написал(а):
#p3554035,ЕвгенияГринева написал(а):

Вот бы Вайцеховской верить).

А Вайцеховская давала повод усомниться?
Ее ловили на лжи?

😁

И что? Давайте ссылки. Я почитаю,  кто и когда разоблачил Вайцеховскую.
На материалы суда Шветский против Вайцеховской тоже давайте.

+5

239

#p3554035,ЕвгенияГринева написал(а):

А еще она поставила под сомнение наличие тренерского диплома.

Там шла речь не о единственном числе дипломов. Поскольку это не доказанно - я это на ФСО не понесла. А цифры ее пребывания в Америке легко считаются событиями - отъездом балета и началом работы в России. Но если Вы можете доказать, что что-то не соответствует действительности (балет раньше уехал, терракт был в другие даты, Тутберидзе начала работать в России 3мя годами позже) - почему нет...

+5

240

#p3554054,Тодес написал(а):
#p3554046,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554044,Тодес написал(а):

А Вайцеховская давала повод усомниться?
Ее ловили на лжи?

😁

И что? Давайте ссылки. Я почитаю,  кто и когда разоблачил Вайцеховскую.
На материалы суда Шветский против Вайцеховской тоже давайте.

Что еще дать? Вот зашла на сайт мгафк и опровергла.

Отредактировано ЕвгенияГринева (03.11.2023 14:52:34)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33