FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33


Этери Тутберидзе. Часть #33

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/JxdVSjb.jpg
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Камила Валиева - Олимпийская чемпионка 2022 в команде, чемпионка Европы 2022, чемпионка России 2022, вице-чемпионка ЧР 2021, Победитель ФКР 2021, Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020, Победительница ФКР 2021

        Анна Щербакова - Олимпийская чемпионка 2022, чемпионка мира 2021, вице-чемпионка Европы 2022, трёхкратная чемпионка России 2019, 2020 2021, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

          Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр 2022, бронзовый призер чемпионата Европы 2022, бронзовый призер чемпионата мира 2021, бронзовый призер чемпионата Европы 2020, бронзовый призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, бронзовый призер чемпионата России 2021
       
        Евгения Тарасова и Владимир Морозов - Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр 2022 в личных и 2018 в командных соревнованиях

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян и др.

бывшие ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.
           
        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

Великое одиночество Тутберидзе

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #31

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #32

+1

241

Какая красота на спортс на главной висит:
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/runni … 0606.html?
Надеюсь, Тутберидзе это прочитает

+12

242

#p3553982,MLidia0912 написал(а):
#p3553979,Marivanova написал(а):

У Ани всё сложилось.  Мы же не знаем, как бы она повела себя при проигрыше :)  Может, тоже бы пульнула....хотя бы чехлом :)

Не думаю.

Вряд ли. А уйти могла, мне кажется, но тихо. Аня как-то говорила, что про нее говорят, что как будто она не переживает, спокойная всегда и без эмоций, но это все есть, просто она в себе держит всегда. Так бы и было, наверное. Но мы этого никогда не узнаем

Отредактировано Olga1988 (03.11.2023 15:07:12)

+3

243

#p3554022,Maria_2305 написал(а):
#p3553893,morenetta написал(а):

Очевидно, что между семьей Ани и Этери существует договоренность насчет публичных высказываний, но причины явно не только в уважении Этери к образцовой семье.

Ну то есть говорить, что победа твоей ученицы, после которой ты чуть ли не плакала в прямом эфире, является местью - это нормально и в договоронностях не запрещено. А вот просто похвалить и сказать, что Аня молодец, смогла собраться и выдать такой прокат - запрещено.
С Элизабет тоже договоренности не произносить ее фамилию?
P.S. Я понимаю, что миф об особом отношении Тутберизде к Ане, который культивировался на фсо, разрушен. Но хоть что-нибудь пологичнее бы придумали.

Вот именно, что если ничего накинуть, тогда может хоть позвалить надо, хоть немножко. Раньше для Ани находила хорошие слова, сначала вроде искренние, потом уже с натяжкой, а сейчас нет. Могла бы повторить свои же слова, что у нее был тяжелый перелом после которого единицы возвращаются, а она квады запрыгала, про любовь к фк и т.д.  Но нет

Отредактировано Olga1988 (03.11.2023 15:28:43)

+4

244

#p3554066,Olga1988 написал(а):
#p3554022,Maria_2305 написал(а):
#p3553893,morenetta написал(а):

Очевидно, что между семьей Ани и Этери существует договоренность насчет публичных высказываний, но причины явно не только в уважении Этери к образцовой семье.

Ну то есть говорить, что победа твоей ученицы, после которой ты чуть ли не плакала в прямом эфире, является местью - это нормально и в договоронностях не запрещено. А вот просто похвалить и сказать, что Аня молодец, смогла собраться и выдать такой прокат - запрещено.
С Элизабет тоже договоренности не произносить ее фамилию?
P.S. Я понимаю, что миф об особом отношении Тутберизде к Ане, который культивировался на фсо, разрушен. Но хоть что-нибудь пологичнее бы придумали.

Вот именно, что если ничего никинуть, тогда может хоть позвалить надо, хоть немножко. Раньше для Ани находила хорошие слова, сначала вроде искренние, потом уже с натяжкой, а сейчас нет. Могла бы повторить свои же слова, что у нее был тяжелый перелом после которого единицы возвращаются, а она квады запрыгала, про любовь к фк и т.д.  Но нет

По-моему, Ане повезло, что про неё ничего не сказали ) Возможно, это проявление максимальной лояльности от ЭТ )

+16

245

#p3554062,Klaus написал(а):

Надеюсь, Тутберидзе это прочитает

Ага, щаз.
"По совету друзей приобрел автомобильМосквич"(с) БР прочитала комментарии под этой статьёй, - по другой цитате: "я это вижу, но этого не может быть! "

+3

246

#p3554072,Coffee Lee написал(а):
#p3554066,Olga1988 написал(а):
#p3554022,Maria_2305 написал(а):

Ну то есть говорить, что победа твоей ученицы, после которой ты чуть ли не плакала в прямом эфире, является местью - это нормально и в договоронностях не запрещено. А вот просто похвалить и сказать, что Аня молодец, смогла собраться и выдать такой прокат - запрещено.
С Элизабет тоже договоренности не произносить ее фамилию?
P.S. Я понимаю, что миф об особом отношении Тутберизде к Ане, который культивировался на фсо, разрушен. Но хоть что-нибудь пологичнее бы придумали.

Вот именно, что если ничего никинуть, тогда может хоть позвалить надо, хоть немножко. Раньше для Ани находила хорошие слова, сначала вроде искренние, потом уже с натяжкой, а сейчас нет. Могла бы повторить свои же слова, что у нее был тяжелый перелом после которого единицы возвращаются, а она квады запрыгала, про любовь к фк и т.д.  Но нет

По-моему, Ане повезло, что про неё ничего не сказали ) Возможно, это проявление максимальной лояльности от ЭТ )

Не знаю. Просто вспоминаю слова Этери: " Тренер ругает - значит любит. Вот страшно, когда на тебя две недели внимание не обращают ". А тут как раз такой тотальный игнор, уже и не знаешь, что лучше

+2

247

Аню она точно уважает, даже процитировала её слова про ожидание, что будет после золота ОИ просыпаться каждое утро счастливой, и про то, что важен путь. Но интересно, как она её оценивает именно как фигуристку, она об этом никогда не говорила, есть ощущение, что она в неё всегда не верила (может поэтому и на замене не настояла)

+1

248

#p3554062,Klaus написал(а):

Какая красота на спортс на главной висит:
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/runni … 0606.html?
Надеюсь, Тутберидзе это прочитает

Я удивлена, что вобще в СМИ допустили мнение , отличное от "преклоняйся и молись"

+6

249

#p3554094,ЕвгенияГринева написал(а):

Аню она точно уважает, даже процитировала её слова про ожидание, что будет после золота ОИ просыпаться каждое утро счастливой, и про то, что важен путь. Но интересно, как она её оценивает именно как фигуристку, она об этом никогда не говорила, есть ощущение, что она в неё всегда не верила (может поэтому и на замене не настояла)

Вот тоже показалась, что Аню она всегда считала неперспективной. Возможно, еще ей в Ане не нравилось, что она долго входит в сезон, всегда только к чр, в последний - к ОИ. А Этери ведь надо, вот был у тебя квад, так после отпуска сназу вынь и полож) А это не Анин случай. И Этери не знала, будет он вообще или нет. И постоянные ее вот эти неудачные тренировки, помню перед чм за прокат она 4 раза падала, да тут с ума сойти можно. Ну Этери знала, наверное, что она соберется, но такой спортсмен тоже не всем нравится. И еще я по интервью поняла, что она вообще ее из тщк не видела на играх, а планировала вместо нее Камилу. Но тут эти переходы, и все пошло не по плану

Отредактировано Olga1988 (03.11.2023 15:57:31)

+4

250

https://static.tvtropes.org/pmwiki/pub/images/deja_q_hd_046_resized_6484.jpg

0

251

#p3554106,Olga1988 написал(а):
#p3554094,ЕвгенияГринева написал(а):

Аню она точно уважает, даже процитировала её слова про ожидание, что будет после золота ОИ просыпаться каждое утро счастливой, и про то, что важен путь. Но интересно, как она её оценивает именно как фигуристку, она об этом никогда не говорила, есть ощущение, что она в неё всегда не верила (может поэтому и на замене не настояла)

Вот тоже показалась, что Аню она всегда считала неперспективной. Возможно, еще ей в Ане не нравилась, что она долго входит в сезон, всегда только к чр, в последний - к ОИ. А Этери ведь надо, вот был у тебя квад, так после отпуска сназу вынь и полож) А это не Анин случай. И Этери не знала, будет он вообще или нет. И постоянные ее вот жти неудачные тренировки. И еще я по интервью поняла, что она вообще ее из тщк не видела на играх, а планировала вместотнее Камилу. Но тут эти переходы, и все пошло не по плану

Она рассматривала на командник Алену и Сашу в первый их взрослый сезон, хотя Аня уже тогда ниже 2 места не опускалась на соревнованиях. У меня после этого интервью многое стало складываться насчет командника. Думаю, будь у неё всего 2 девочки, она бы настояла на замене, а тут Камила главная звезда, которая по-любому катает кп, а вот кого выбрать на пп? Аню - нелюбимую дочь, которая никогда не проигрывала иностранкам, даже завалив квад или "недооцененную Сашку", которая может как откатать хорошо, так и развалить всë в хлам? Поэтому решили: "Так не доставайся же ты никому". Ну, в общем, всë, что не делается - все к лучшему, кто знает, смогла бы Аня собраться потом на личку , когда в кармане уже есть медаль.

+1

252

#p3554062,Klaus написал(а):

Какая красота на спортс на главной висит:
https://m.sports.ru/tribuna/blogs/runni … 0606.html?
Надеюсь, Тутберидзе это прочитает

*Кто бы вообще говорил о хореографических талантах и вкусе Этери, если бы не Косторная и Валиева? Что, если бы эти люди когда-то не попали в группу Тутберидзе, а она была бы наполнена совсем другими – бесконечными цурскими-усачевыми-хромых? (с)

Автор сам токсичен дальше некуда. Цурская, Усачева, Хромых не менее талантливы были ( и есть), кто ему дал право так уничижительно об этих девушках отзываться?

Отредактировано Лунная Фея (03.11.2023 16:08:22)

+22

253

#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554106,Olga1988 написал(а):
#p3554094,ЕвгенияГринева написал(а):

Аню она точно уважает, даже процитировала её слова про ожидание, что будет после золота ОИ просыпаться каждое утро счастливой, и про то, что важен путь. Но интересно, как она её оценивает именно как фигуристку, она об этом никогда не говорила, есть ощущение, что она в неё всегда не верила (может поэтому и на замене не настояла)

Вот тоже показалась, что Аню она всегда считала неперспективной. Возможно, еще ей в Ане не нравилась, что она долго входит в сезон, всегда только к чр, в последний - к ОИ. А Этери ведь надо, вот был у тебя квад, так после отпуска сназу вынь и полож) А это не Анин случай. И Этери не знала, будет он вообще или нет. И постоянные ее вот жти неудачные тренировки. И еще я по интервью поняла, что она вообще ее из тщк не видела на играх, а планировала вместотнее Камилу. Но тут эти переходы, и все пошло не по плану

Она рассматривала на командник Алену и Сашу в первый их взрослый сезон, хотя Аня уже тогда ниже 2 места не опускалась на соревнованиях. У меня после этого интервью многое стало складываться насчет командника. Думаю, будь у неё всего 2 девочки, она бы настояла на замене, а тут Камила главная звезда, которая по-любому катает кп, а вот кого выбрать на пп? Аню - нелюбимую дочь, которая никогда не проигрывала иностранкам, даже завалив квад или "недооцененную Сашку", которая может как откатать хорошо, так и развалить всë в хлам? Поэтому решили: "Так не доставайся же ты никому". Ну, в общем, всë, что не делается - все к лучшему, кто знает, смогла бы Аня собраться потом на личку , когда в кармане уже есть медаль.

А я думаю, что она хотела на олимпиаду трех девочек, но на кп Алену, а там бы выбрала сильнейшую, ну с федрой совместно на пп.Очень сомневаюсь, что если будь там Алена, ну как она думала, что будет,и еще кто угодно, то Алена бы катала еще и пп. Вот ни за что не поверю. Тем более, именно в первый взрослый ВСЕ!!!  произвольные выиграла именно Аня. И вот почему она ее не рассматриваоа на произвольную, а уж тем более вообще на ОИ - я не понимаю. Она тогда делала весь сезон по 2 квад-лутца!!! , и лишь один из всехбыл на минус, и ни одного падения. И не рассматривать на произвольную после этого? Не понимаю. Видимо, она ее не видела там вообще, а видела вместо нее Камилу, возможно и на пп тоже

Отредактировано Olga1988 (03.11.2023 16:33:22)

0

254

#p3554149,Olga1988 написал(а):
#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554106,Olga1988 написал(а):

Вот тоже показалась, что Аню она всегда считала неперспективной. Возможно, еще ей в Ане не нравилась, что она долго входит в сезон, всегда только к чр, в последний - к ОИ. А Этери ведь надо, вот был у тебя квад, так после отпуска сназу вынь и полож) А это не Анин случай. И Этери не знала, будет он вообще или нет. И постоянные ее вот жти неудачные тренировки. И еще я по интервью поняла, что она вообще ее из тщк не видела на играх, а планировала вместотнее Камилу. Но тут эти переходы, и все пошло не по плану

Она рассматривала на командник Алену и Сашу в первый их взрослый сезон, хотя Аня уже тогда ниже 2 места не опускалась на соревнованиях. У меня после этого интервью многое стало складываться насчет командника. Думаю, будь у неё всего 2 девочки, она бы настояла на замене, а тут Камила главная звезда, которая по-любому катает кп, а вот кого выбрать на пп? Аню - нелюбимую дочь, которая никогда не проигрывала иностранкам, даже завалив квад или "недооцененную Сашку", которая может как откатать хорошо, так и развалить всë в хлам? Поэтому решили: "Так не доставайся же ты никому". Ну, в общем, всë, что не делается - все к лучшему, кто знает, смогла бы Аня собраться потом на личку , когда в кармане уже есть медаль.

А я думаю, что она хотела на олимпиаду трех девочек, но на кп Алену, а там бы выбрала сильнейшую, ну с федрой совместно на пп.Очень сомневаюсь, что если будь там Алена, ну как она думала, что будет,и еще кто угодно, то Алена бы катала еще и пп. Вот ни за что не поверю. Тем более, именно в первый взрослый ВСЕ!!!  произвольные выиграла именно Аня

Проверить мы это уже не сможем)

+1

255

#p3554196,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554149,Olga1988 написал(а):
#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):

Она рассматривала на командник Алену и Сашу в первый их взрослый сезон, хотя Аня уже тогда ниже 2 места не опускалась на соревнованиях. У меня после этого интервью многое стало складываться насчет командника. Думаю, будь у неё всего 2 девочки, она бы настояла на замене, а тут Камила главная звезда, которая по-любому катает кп, а вот кого выбрать на пп? Аню - нелюбимую дочь, которая никогда не проигрывала иностранкам, даже завалив квад или "недооцененную Сашку", которая может как откатать хорошо, так и развалить всë в хлам? Поэтому решили: "Так не доставайся же ты никому". Ну, в общем, всë, что не делается - все к лучшему, кто знает, смогла бы Аня собраться потом на личку , когда в кармане уже есть медаль.

А я думаю, что она хотела на олимпиаду трех девочек, но на кп Алену, а там бы выбрала сильнейшую, ну с федрой совместно на пп.Очень сомневаюсь, что если будь там Алена, ну как она думала, что будет,и еще кто угодно, то Алена бы катала еще и пп. Вот ни за что не поверю. Тем более, именно в первый взрослый ВСЕ!!!  произвольные выиграла именно Аня

Проверить мы это уже не сможем)

Естественно)

0

256

#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):

Она рассматривала на командник Алену и Сашу в первый их взрослый сезон, хотя Аня уже тогда ниже 2 места не опускалась на соревнованиях. У меня после этого интервью многое стало складываться насчет командника. Думаю, будь у неё всего 2 девочки, она бы настояла на замене, а тут Камила главная звезда, которая по-любому катает кп, а вот кого выбрать на пп? Аню - нелюбимую дочь, которая никогда не проигрывала иностранкам, даже завалив квад или "недооцененную Сашку", которая может как откатать хорошо, так и развалить всë в хлам? Поэтому решили: "Так не доставайся же ты никому". Ну, в общем, всë, что не делается - все к лучшему, кто знает, смогла бы Аня собраться потом на личку , когда в кармане уже есть медаль.

А что, командник только в ЖО упирается? Так-то замена в парах была вероятна, тем более ТМ бы ли у Тутберидзе. Аня с ошибками или «Саша, развалившая в хлам» все равно бы приехали первыми, слишком велика разница в базе, о чем сама же Тутберидзе и сказала. Федерация решила мудро. Просто поставили первые номера сборной вот и все. Ну и мифы про разваливавшую все Сашу достали. Ошибаются все. Это у-си. Ошибалась и Щербакова и Валиева и Акатьева и Петросян ошибается.

+9

257

Казалось, что выставление только первых номеров на командник было Соломоновым решением, но споры не утихли, хотя вроде как должны были бы.

+8

258

#p3554222,katerinovna написал(а):
#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):

Она рассматривала на командник Алену и Сашу в первый их взрослый сезон, хотя Аня уже тогда ниже 2 места не опускалась на соревнованиях. У меня после этого интервью многое стало складываться насчет командника. Думаю, будь у неё всего 2 девочки, она бы настояла на замене, а тут Камила главная звезда, которая по-любому катает кп, а вот кого выбрать на пп? Аню - нелюбимую дочь, которая никогда не проигрывала иностранкам, даже завалив квад или "недооцененную Сашку", которая может как откатать хорошо, так и развалить всë в хлам? Поэтому решили: "Так не доставайся же ты никому". Ну, в общем, всë, что не делается - все к лучшему, кто знает, смогла бы Аня собраться потом на личку , когда в кармане уже есть медаль.

А что, командник только в ЖО упирается? Так-то замена в парах была вероятна, тем более ТМ бы ли у Тутберидзе. Аня с ошибками или «Саша, развалившая в хлам» все равно бы приехали первыми, слишком велика разница в базе, о чем сама же Тутберидзе и сказала. Федерация решила мудро. Просто поставили первые номера сборной вот и все. Ну и мифы про разваливавшую все Сашу достали. Ошибаются все. Это у-си. Ошибалась и Щербакова и Валиева и Акатьева и Петросян ошибается.

Не помню, чтобы Аня падала больше одного раза в пп, и не вижу ничего мудрого в том, чтобы целенаправленно лишить медалей сильных спортсменов, когда есть две дополнительные квоты

+2

259

#p3554222,katerinovna написал(а):
#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):

Она рассматривала на командник Алену и Сашу в первый их взрослый сезон, хотя Аня уже тогда ниже 2 места не опускалась на соревнованиях. У меня после этого интервью многое стало складываться насчет командника. Думаю, будь у неё всего 2 девочки, она бы настояла на замене, а тут Камила главная звезда, которая по-любому катает кп, а вот кого выбрать на пп? Аню - нелюбимую дочь, которая никогда не проигрывала иностранкам, даже завалив квад или "недооцененную Сашку", которая может как откатать хорошо, так и развалить всë в хлам? Поэтому решили: "Так не доставайся же ты никому". Ну, в общем, всë, что не делается - все к лучшему, кто знает, смогла бы Аня собраться потом на личку , когда в кармане уже есть медаль.

А что, командник только в ЖО упирается? Так-то замена в парах была вероятна, тем более ТМ бы ли у Тутберидзе. Аня с ошибками или «Саша, развалившая в хлам» все равно бы приехали первыми, слишком велика разница в базе, о чем сама же Тутберидзе и сказала. Федерация решила мудро. Просто поставили первые номера сборной вот и все. Ну и мифы про разваливавшую все Сашу достали. Ошибаются все. Это у-си. Ошибалась и Щербакова и Валиева и Акатьева и Петросян ошибается.

Да, на уси ошибаются все. Но именно Щербакова выиграла ВСЕ !!! произвольные в первый взрослый, но как раз уже тогда Этери ее, позоже, ни только в произвольной, а вообще на ои не видела. Вот это странно. Речь именно про первый взрослый была

0

260

#p3554227,cris85 написал(а):

Казалось, что выставление только первых номеров на командник было Соломоновым решением, но споры не утихли, хотя вроде как должны были бы.

Если бы над командой не висела возможность потери результатов, то все бы уже подуспокоились.
А тут отсутствие медалей, при этом Камила не была единственно возможным вариантом среди девочек (как например было у канадцев с ВМ в 2018 году). Отсутсвие Камилы и включение Ани с Сашей решило бы все эти вопросы, поэтому да, люди будут рефлексировать по данному поводу

+6

261

#p3554094,ЕвгенияГринева написал(а):

Аню она точно уважает, даже процитировала её слова про ожидание, что будет после золота ОИ просыпаться каждое утро счастливой, и про то, что важен путь. Но интересно, как она её оценивает именно как фигуристку, она об этом никогда не говорила, есть ощущение, что она в неё всегда не верила (может поэтому и на замене не настояла)

Интервьюер (местами вызывавший у меня отвращение на каком-то физиологическом уровне) просто не задавал про Анну никаких вопросов. Про "месть" - это вопрос не про Анну был, а про Сашу и Алёну, причем месть-то была не им, а Плющенко скорее. Более того, интервьюер даже не изучил толком матчасть - он, например, сказал, что на взрослых соревнованиях периода "до Плющенко" Саша и Алёна всегда обыгрывали Анну - а это, мягко говоря, не совсем так.

Ну, а раз не задаются вопросы - значит и ответов не будет. Конечно, про Алину он тоже не спрашивал, а Этери всё-таки рассказала про неё. Ну не знаю. Возможно, Анна просто не вписывается в "шаблон юной фигуристки", к которому привыкла Тутберидзе. А всё непонятное людей всегда страшит, хотя бы и немного.

+4

262

#p3554245,ЕвгенияГринева написал(а):
#p3554222,katerinovna написал(а):
#p3554129,ЕвгенияГринева написал(а):

Она рассматривала на командник Алену и Сашу в первый их взрослый сезон, хотя Аня уже тогда ниже 2 места не опускалась на соревнованиях. У меня после этого интервью многое стало складываться насчет командника. Думаю, будь у неё всего 2 девочки, она бы настояла на замене, а тут Камила главная звезда, которая по-любому катает кп, а вот кого выбрать на пп? Аню - нелюбимую дочь, которая никогда не проигрывала иностранкам, даже завалив квад или "недооцененную Сашку", которая может как откатать хорошо, так и развалить всë в хлам? Поэтому решили: "Так не доставайся же ты никому". Ну, в общем, всë, что не делается - все к лучшему, кто знает, смогла бы Аня собраться потом на личку , когда в кармане уже есть медаль.

А что, командник только в ЖО упирается? Так-то замена в парах была вероятна, тем более ТМ бы ли у Тутберидзе. Аня с ошибками или «Саша, развалившая в хлам» все равно бы приехали первыми, слишком велика разница в базе, о чем сама же Тутберидзе и сказала. Федерация решила мудро. Просто поставили первые номера сборной вот и все. Ну и мифы про разваливавшую все Сашу достали. Ошибаются все. Это у-си. Ошибалась и Щербакова и Валиева и Акатьева и Петросян ошибается.

Не помню, чтобы Аня падала больше одного раза в пп, и не вижу ничего мудрого в том, чтобы целенаправленно лишить медалей сильных спортсменов, когда есть две дополнительные квоты

Да, именно так, и это при трех старших квадах!!! в пп

Отредактировано Olga1988 (03.11.2023 16:55:59)

0

263

#p3554252,Alex_Fedorov написал(а):
#p3554094,ЕвгенияГринева написал(а):

Аню она точно уважает, даже процитировала её слова про ожидание, что будет после золота ОИ просыпаться каждое утро счастливой, и про то, что важен путь. Но интересно, как она её оценивает именно как фигуристку, она об этом никогда не говорила, есть ощущение, что она в неё всегда не верила (может поэтому и на замене не настояла)

Интервьюер (местами вызывавший у меня отвращение на каком-то физиологическом уровне) просто не задавал про Анну никаких вопросов. Про "месть" - это вопрос не про Анну был, а про Сашу и Алёну, причем месть-то была не им, а Плющенко скорее. Более того, интервьюер даже не изучил толком матчасть - он, например, сказал, что на взрослых соревнованиях периода "до Плющенко" Саша и Алёна всегда обыгрывали Анну - а это, мягко говоря, не совсем так.

Ну, а раз не задаются вопросы - значит и ответов не будет. Конечно, про Алину он тоже не спрашивал, а Этери всё-таки рассказала про неё. Ну не знаю. Возможно, Анна просто не вписывается в "шаблон юной фигуристки", к которому привыкла Тутберидзе. А всё непонятное людей всегда страшит, хотя бы и немного.

Я выше писала, что Слуцкий дважды сказал, что Аню все обыгрывали, а выигрывать она стала, как только одна осталась. Это не так, а Этери на поправила. ЧР выиграла Аня в первый взрослый, а не Алена

+3

264

#p3554252,Alex_Fedorov написал(а):
#p3554094,ЕвгенияГринева написал(а):

Аню она точно уважает, даже процитировала её слова про ожидание, что будет после золота ОИ просыпаться каждое утро счастливой, и про то, что важен путь. Но интересно, как она её оценивает именно как фигуристку, она об этом никогда не говорила, есть ощущение, что она в неё всегда не верила (может поэтому и на замене не настояла)

Интервьюер (местами вызывавший у меня отвращение на каком-то физиологическом уровне) просто не задавал про Анну никаких вопросов. Про "месть" - это вопрос не про Анну был, а про Сашу и Алёну, причем месть-то была не им, а Плющенко скорее. Более того, интервьюер даже не изучил толком матчасть - он, например, сказал, что на взрослых соревнованиях периода "до Плющенко" Саша и Алёна всегда обыгрывали Анну - а это, мягко говоря, не совсем так.

Ну, а раз не задаются вопросы - значит и ответов не будет. Конечно, про Алину он тоже не спрашивал, а Этери всё-таки рассказала про неё. Ну не знаю. Возможно, Анна просто не вписывается в "шаблон юной фигуристки", к которому привыкла Тутберидзе. А всё непонятное людей всегда страшит, хотя бы и немного.

Я хотела об этом отдельным комментарием даже написать). Слуцкий перегибал с эмоциями, Тутберидзе куда спокойнее на его фоне выглядела, добавлял какие-то эпитеты, начинал фразы, пытался набросить, даже про месть он начал. Не знаю, у него всегда такая манера в интервью, или он сильно пытался угодить и перестарался.

+4

265

#p3554256,Olga1988 написал(а):

Я выше писала, что Слуцкий дважды скащал, что Аню все обыгрывали, а выигрывать она стала, как только одна осталась. Это не так, а Этери на поправила. ЧР выиграла Аня в первый взрослый, а не Алена

У меня сложилось впечатление, что она тут просто "не въехала" - стала что-то говорить про то, что Алёна снялась с юниорского ЧМ. И честно говоря, многие вопросы задавались слишком длинно и коряво, еще и про себя, любимого, он то и дело рассказывал.

+1

266

#p3553771,Linn написал(а):

Интересно, почему совсем не упоминается Аня. Не сказала бы, что ЭТ её любит

Всё по поговорке: "Бьёт значит любит". Видимо поэтому Анна не упоминается. :D

0

267

#p3554253,Olga1988 написал(а):

Да, именно так, и это при трех старших квадах!!!

Да какие у нее квады? Одно название. Квады - это то, что прыгали Трусова, Валиева. А у Ани нечто с прером в оборот. Если что, мне не жалко - Аня хорошая девушка) Но про её "квады" лучше забыть и не вспоминать

+38

268

#p3554264,Alex_Fedorov написал(а):
#p3554256,Olga1988 написал(а):

Я выше писала, что Слуцкий дважды скащал, что Аню все обыгрывали, а выигрывать она стала, как только одна осталась. Это не так, а Этери на поправила. ЧР выиграла Аня в первый взрослый, а не Алена

У меня сложилось впечатление, что она тут просто "не въехала" - стала что-то говорить про то, что Алёна снялась с юниорского ЧМ. И честно говоря, многие вопросы задавались слишком длинно и коряво, еще и про себя, любимого, он то и дело рассказывал.

Про Алену когда, да, похоже на то, но вот второй раз, когда он сказал, что Аня всем проигрывала, а выигрывать стала, когда одна осталась, опять не поправила. Или опять подумала, что про юниоров речь?

Отредактировано Olga1988 (03.11.2023 17:14:19)

+1

269

#p3554263,ЕвгенияГринева написал(а):

Я хотела об этом отдельным комментарием даже написать). Слуцкий перегибал с эмоциями, Тутберидзе куда спокойнее на его фоне выглядела, добавлял какие-то эпитеты, начинал фразы, пытался набросить, даже про месть он начал. Не знаю, у него всегда такая манера в интервью, или он сильно пытался угодить и перестарался.

Я вообще не понял, чего ради он завел разговор про этот "Последний аксель" - абсолютно пустая тема. И пытался продолжить, хотя Тутберидзе ясно давала понять, что продолжения не будет.

0

270

#p3554269,M.Kerelyuk написал(а):
#p3554253,Olga1988 написал(а):

Да, именно так, и это при трех старших квадах!!!

Да какие у нее квады? Одно название. Квады - это то, что прыгали Трусова, Валиева. А у Ани нечто с прером в оборот. Если что, мне не жалко - Аня хорошая девушка) Но про её "квады" лучше забыть и не вспоминать

Прям вот есть желание принести прероты всех девочек для сравнения, а то так надоели эти байки.., но тема не про это)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #33