FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов


Евгения Тарасова - Владимир Морозов

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

#p256645,Skylark9139 написал(а):

Зачем такой быстрый темп в произволке с квадоподкрутом?

Затем, что судьи обязаны повышать компоненты, если у пары высокая скорость, хороший темп, деваться судьям некуда. Они же не из канады, приходится сражаться за компоненты.

+7

842

#p256643,Elcia написал(а):

Знаете, а у меня взгляд зацепился за другое. Уже вторая пара Мозер решительно опровергает слова Мозер (или, в случае с СК, слова, приписываемые Мозер, поскольку видео нет) - так, как будто они первый раз об этом слышат.

Из интервью:
- А что можете ответить по поводу своей неспособности быстро восстанавливаться между прокатами?
Морозов: Это для меня некая новость. Да, на первых стартах нам было тяжеловато катать эту быструю произвольную, но по ходу сезона я прикатал этот темп, привык к нему. И сейчас, когда заканчиваю программу, чувствую себя прекрасно. Когда сидел в кисс-энд-край после произвольного проката думал о том, что готов проехать программу еще раз, если бы дали такой шанс. Сил на это точно хватило бы.
- В связи с этим, вопрос: вам предлагали катать в командном турнире обе программы?
Морозов: Нет.

Как так-то?  o.O

Сразу после проката он сказал, что   "наверно  сил не хватило". Или мне это почудилось. Женя убежала, а он  общался с журналистами один. Забыл? Передумал?

Отредактировано Marivanova (18.02.2018 17:36:46)

0

843

#p256651,Marivanova написал(а):

Сразу после проката н сказал, что   "наверно  сил не хватило". Или мне это почудилось. Женя убежала, а он  общался с журналистами один. Забыл? Передумал?

Не удивительно. Как у него ещё нервов хватило с журналистами говорить.

+6

844

#p256637,andrei2006 написал(а):
#p256631,infanta написал(а):

Может не столько в программе дело, сколько они вышли катать с зелеными напряженными лицами, ни разу не улыбнулись и этот вялый взмах рукой в конце доставил.

Да скорее всего. А Дюхамель в очередной раз нашла к чему придраться. Произволка видите ли, отвратная. Сама бы лучше над парностью поработала лишний раз, у меня их 3Л отвращение уже вызывает , прыгают кто в лес кто по дрова, слава богу что больше не увижу никогда.

Как мы по разному все воспринимаем , смеюсь. Я прочла про Меган- первая мысль, что Меган пару похвалила , а у Андрея получается что отругала ))))) :D

+30

845

#p256654,andrei2006 написал(а):

Не удивительно. Как у него ещё нервов хватило с журналистами говорить.

Первые впечатления  обычно у человека самые верные.  Сразу после проката он подозревал, что сил не хватило. Потом  подумал и уже  подстраивает  собственный анализ под ситуацию. Уже говорит то, что надо, а не то, что пришло в голову первым. Не так?

0

846

#p256637,andrei2006 написал(а):
#p256631,infanta написал(а):

Может не столько в программе дело, сколько они вышли катать с зелеными напряженными лицами, ни разу не улыбнулись и этот вялый взмах рукой в конце доставил.

Да скорее всего. А Дюхамель в очередной раз нашла к чему придраться. Произволка видите ли, отвратная. Сама бы лучше над парностью поработала лишний раз, у меня их 3Л отвращение уже вызывает , прыгают кто в лес кто по дрова, слава богу что больше не увижу никогда.

Андрей, Меган их хвалила, восхищалась их потенциалом :)

+3

847

#p256650,andrei2006 написал(а):
#p256645,Skylark9139 написал(а):

Зачем такой быстрый темп в произволке с квадоподкрутом?

Затем, что судьи обязаны повышать компоненты, если у пары высокая скорость, хороший темп, деваться судьям некуда. Они же не из канады, приходится сражаться за компоненты.

Если ТМ срывают элементы из-за неудобной постановки, то никакой прибавки в баллах это им не принесет, а компоненты ставят в том числе и за стабильность.

+1

848

#p256655,оля написал(а):
#p256637,andrei2006 написал(а):
#p256631,infanta написал(а):

Может не столько в программе дело, сколько они вышли катать с зелеными напряженными лицами, ни разу не улыбнулись и этот вялый взмах рукой в конце доставил.

Да скорее всего. А Дюхамель в очередной раз нашла к чему придраться. Произволка видите ли, отвратная. Сама бы лучше над парностью поработала лишний раз, у меня их 3Л отвращение уже вызывает , прыгают кто в лес кто по дрова, слава богу что больше не увижу никогда.

Как мы по разному все воспринимаем , смеюсь. Я прочла про Меган- первая мысль, что Меган пару похвалила , а у Андрея получается что отругала ))))) :D

А как бы нам вообще только о фигурном катании говорить, а не о нас?:)
Иногда можно так "похвалить" ,что хуже чем поругать, в одном похвалила, в другом охаяла. Или она настолько в курсе, лучше тренеров ТМ знает, какую программу надо ставить? Короче очередную глупость выдала.

+2

849

#p256664,Skylark9139 написал(а):

Если ТМ срывают элементы из-за неудобной постановки, то никакой прибавки в баллах это им не принесет, а компоненты ставят в том числе и за стабильность.

А кто сказал ,что они срывают элементы из-за неудобной постановки? ТМ? Нина Михайловна? Или Дюхамель, понятия не имеющая о тренировочном процессе ТМ?

+5

850

#p256662,Noir написал(а):
#p256637,andrei2006 написал(а):
#p256631,infanta написал(а):

Может не столько в программе дело, сколько они вышли катать с зелеными напряженными лицами, ни разу не улыбнулись и этот вялый взмах рукой в конце доставил.

Да скорее всего. А Дюхамель в очередной раз нашла к чему придраться. Произволка видите ли, отвратная. Сама бы лучше над парностью поработала лишний раз, у меня их 3Л отвращение уже вызывает , прыгают кто в лес кто по дрова, слава богу что больше не увижу никогда.

Андрей, Меган их хвалила, восхищалась их потенциалом :)

Хвалит - плохо. Критикует - плохо. Радуется выигранной медали - тоже плохо.

+10

851

#p256668,andrei2006 написал(а):
#p256664,Skylark9139 написал(а):

Если ТМ срывают элементы из-за неудобной постановки, то никакой прибавки в баллах это им не принесет, а компоненты ставят в том числе и за стабильность.

А кто сказал ,что они срывают элементы из-за неудобной постановки? ТМ? Нина Михайловна? Или Дюхамель, понятия не имеющая о тренировочном процессе ТМ?

Они еле доезжают до конца программы. Буги-вуги надо презентовать по эмоциям, а отжиг тоже съедает много сил.

+4

852

#p256665,andrei2006 написал(а):

А как бы нам вообще только о фигурном катании говорить, а не о нас?

Больше не буду  :rolleyes: Обидеть не хотела ))))) И Меган уходит, что про нее говорить ?
Про ТМ - в живую видела в этом году на Небельхорне. Когда элементы делают , как тогда в ПП , то вопрос о программе не встает. Но мне все равно кажется , что не совсем их эта программа.Не помогает им . Вот КП они стали выкатывать шикарно. Опять таки- живое впечатление у меня лучше экранного.

+2

853

#p256670,Александра написал(а):
#p256662,Noir написал(а):
#p256637,andrei2006 написал(а):

Да скорее всего. А Дюхамель в очередной раз нашла к чему придраться. Произволка видите ли, отвратная. Сама бы лучше над парностью поработала лишний раз, у меня их 3Л отвращение уже вызывает , прыгают кто в лес кто по дрова, слава богу что больше не увижу никогда.

Андрей, Меган их хвалила, восхищалась их потенциалом :)

Хвалит - плохо. Критикует - плохо. Радуется выигранной медали - тоже плохо.

Равнялись бы на Меган, на её путь к золоту и к бронзе. А там и разговоров меньше было бы.

+4

854

#p256533,katedle написал(а):

Между делом.
Посмотрела я тут значит выпуск TSL с Меган. Она говорит, что ТМ просто офигенная пара с обалденной техникой и ее бомбило от того, как тренеры могли поставить такую отвратную произволку для олимпийского сезона для такой талантливой пары.

А Меган очень интересные вещи говорит.
Реакция на произволку Рыжиков у неё была такая :O  Недоумевает, почему никто не посоветовал им сменить её, она бы такое не катала точно. С другой стороны, в Оберстдорфе они за эту программу получили девятки. У неё была реакция "чо происходит" (и я так и не поняла, это она за Бруно додумала, или знает, что у Бруно на компоненты Рыжиков в Германии была реакция "чозанафик"), но если уж за такое выставляют высокие компоненты, то зачем менять? Она читала интервью, в котором говорилось, что прога Рыжикам нравится, и она подумала "нуу.. ок". Но она бы компоненты за эту программу ставила меньше, за за программу итальянцев, французов и т.д.

И на вопрос о тренерском штабе русских, она сказала, что  "там скорее менеджеры". И что русские делают целиковые прокаты раз в неделю (Меган каждую тренировку), а потом на соревнованиях очень нервничают из-за этого, буквально говорят: "не знаем, что делать".

Вообще очень интересное интервью, мой английский не очень, могла понять не точно. Вот бы кто перевёл.

+16

855

В общем-то вот и ответ на вопрос, почему не сменили ПП - потому что с первого же старта начали ставить девятки. Видимо, поэтому и решили не заморачиваться.

+3

856

#p256700,Syberia написал(а):

"не знаем, что делать".

:O вот и я удивлялась, что считают 4 проги подряд почти что подвигом.

+4

857

#p256709,cris85 написал(а):

В общем-то вот и ответ на вопрос, почему не сменили ПП - потому что с первого же старта начали ставить девятки. Видимо, поэтому и решили не заморачиваться.

Можно я выскажусь?  Моя версия. Стали ставить по накатанной схеме прошлого года: короткая быстрая  "не наша"   и торжественная  проиволка под  классику.  Потом пришло распоряжение "вы катаете  короткий в команде и поэтому обеспечьте нам апофеоз русской школы именно в ней". Команда в срочном порядке меняет  проги местами и от Рхманинова отваливаются куски музыки, так как в короткую  всё не влезло.  Такая вот у меня картина акварелью.

Отредактировано Marivanova (18.02.2018 18:17:16)

+3

858

#p256724,Marivanova написал(а):
#p256709,cris85 написал(а):

В общем-то вот и ответ на вопрос, почему не сменили ПП - потому что с первого же старта начали ставить девятки. Видимо, поэтому и решили не заморачиваться.

Можно я выскажусь?  Моя версия. Стали ставить по накатанной схеме прошлого года: короткая быстая и "не наша"   и торжественная  проиволка под  классику.  Потом пришло распоряжение "вы катаете  короткий в команде и поэтому обеспечьте нам апофеоз русской школы именно в ней". Команда в срочном порядке меняет  проги местами и от Рхманинова отваливаются куски музыки, так как в короткую  всё не влезло.  Такая вот у меня картина акварелью.

А я почему-то думала, что на волне успеха прошлогодней КП решили развить этот успех в ПП и немного перестарались. Все же по энергозатратам это две большие разницы.

Отредактировано cris85 (18.02.2018 18:17:12)

+2

859

Надо было в3ять прошлогоднее платье и короткой, сшить Вове хорошую рубашку, прошлогоднюю короткую добавить любимыми всеми нудлями (по3накомились на диско, а потом любовь ) и вуаля, ПП готова.

0

860

Сообщения о другой паре перенесены в их тему.

0

861

#p256334,ZARINA написал(а):

Фигуристы Тарасова/Морозов: какой смысл разбегаться, если все получается?
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt … 30527.html

Огромной удачи ребятам!Очень здорово что бредовые слухи не подтвердились!

+5

862

Ура, ура, ура ТМ вместе и это очень сильно радует
Моя версия событий оказалась ближе к истине )

+2

863

#p256700,Syberia написал(а):

И что русские делают целиковые прокаты раз в неделю

Это правда???

0

864

#p256848,Эмили написал(а):

Ура, ура, ура ТМ вместе и это очень сильно радует
Моя версия событий оказалась ближе к истине )

Я никогда в этом и не сомневалась , ТМ ждем на ЧМ.

0

865

#p256855,Kelly написал(а):
#p256700,Syberia написал(а):

И что русские делают целиковые прокаты раз в неделю

Это правда???

Если это правда, то теперь понятно, почему наши пары чистый прокат ПП раз в год выдают.

+3

866

#p256855,Kelly написал(а):
#p256700,Syberia написал(а):

И что русские делают целиковые прокаты раз в неделю

Это правда???

наверно кто как. у Этери на каждой тренировке делают, у Мишина наверно ра3 в неделю... как делают ТМ не 3наю, можно наверно спросить.

0

867

#p256824,Евгений написал(а):

Очень здорово что бредовые слухи не подтвердились!

Эти слухи с самого начала выглядели полным бредом, и вообще непонятно, откуда они появились. Но сейчас после интервью гораздо больше напрягает неясность по поводу будущего группы Мозер, если она и в самом деле решит уйти

+1

868

#p256863,Валерия Валерия написал(а):
#p256855,Kelly написал(а):
#p256700,Syberia написал(а):

И что русские делают целиковые прокаты раз в неделю

Это правда???

наверно кто как. у Этери на каждой тренировке делают, у Мишина наверно ра3 в неделю... как делают ТМ не 3наю, можно наверно спросить.

Не знаю как ТМ, а Траньков в свое время рассказывал что-то про редкие целиковые прокаты и взаимосвязь с нежеланием "закатывать" ошибки (будь то в элементах или связках), и сравнивал с противоположным "американским"  подходом - дающим больше уверенности и выносливости, но меньше возможностями вычищения деталей.

0

869

#p256824,Евгений написал(а):
#p256334,ZARINA написал(а):

Фигуристы Тарасова/Морозов: какой смысл разбегаться, если все получается?
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt … 30527.html

Огромной удачи ребятам!Очень здорово что бредовые слухи не подтвердились!

🤬 знаете, как называется? Губу закатали 😆

0

870

#p256872,Spiritina написал(а):
#p256863,Валерия Валерия написал(а):
#p256855,Kelly написал(а):

Это правда???

наверно кто как. у Этери на каждой тренировке делают, у Мишина наверно ра3 в неделю... как делают ТМ не 3наю, можно наверно спросить.

Не знаю как ТМ, а Траньков в свое время рассказывал что-то про редкие целиковые прокаты и взаимосвязь с нежеланием "закатывать" ошибки (будь то в элементах или связках), и сравнивал с противоположным "американским"  подходом - дающим больше уверенности и выносливости, но меньше возможностями вычищения деталей.

Да в этом сезоне ПМ хаяли за то, что целиком танцы свои катают, ошибки закатывают. Бггг. ПМ чуть не выбили вечных протеже Ляпиной и ФФКР. Так что пусть закатывают) немножко осталось )))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов