FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Шинкаренко - Валерий Ангелопол


Александра Шинкаренко - Валерий Ангелопол

Сообщений 1 страница 30 из 558

1

Александра Шинкаренко - Валерий Ангелопол (Россия)

Дата рождения Александры: 24 апреля 2007 года
Дата рождения Валерия: 30 октября 2003 года

https://i.imgur.com/9redGjK.jpeg
https://t.me/ANGELOPOL3010

Клуб: Академия "Ангелы Плющенко" (г. Москва)
Тренеры:   Наталья Линичук, ?

Отредактировано Риццо (04.02.2024 14:42:13)

+19

2

Удачи ребятам.
Надеюсь, тема доживёт до обсуждения соревнований.

+27

3

Что ж удачи, пара получилась красивая, тренерский тандем прекрасный! Ждем на соревнованиях)

+12

4

С новой темой Валеру  :P 
Удачи в тренировках.

+15

5

https://i.imgur.com/HR7hFsT.jpeg
https://i.imgur.com/yTDZJ2g.jpeg
https://t.me/ANGELOPOL3010

+10

6

Флуд в теме пары, которая ещё не бывала ни на одних соревнованиях, будет модерироваться максимально строго с закрытием темы при необходимости. Имейте в виду.

+3

7

Пожелаю ребятам удачи! Пусть будут здоровы и мотивированы, а шанс проявить себя всегда так или иначе появляется.

+10

8

Максим в команде, хоть на каких условиях, это прекрасно. Дотошный технарь это тот, кто просто необходим новоделам. Ну и он сам катался в паре с критичными ростовесовыми. Есть какой опыт молодежи передать)

+18

9

+5

10

+6

11

+10

12

Надеюсь, у них получится!
Красивая пара.
Я на Валерия посмотрела другими глазами после его номера с Сашей Трусовой на "Русалочке" и за пост с выражением благодарности ей и "раскрытие образа".

+8

13

#p3660882,Милуша написал(а):

Максим в команде, хоть на каких условиях, это прекрасно. Дотошный технарь это тот, кто просто необходим новоделам. Ну и он сам катался в паре с критичными ростовесовыми. Есть какой опыт молодежи передать)

Линичук тоже каталась в паре с критичными ростовесовыми. Ничего, ЛК - 2-кратные ЧМ, ОЧ. Брали все высочайшей техникой, а не экстерьером и глазами в небо.

+4

14

То что Шинкаренко когда-нибудь будет способна брать высочайшей техникой очень большие сомнения. Чудес не бывает. Паре ША успехов, терпения и дожить до соревнований, а то Арину тоже с фанфарами встречали. И где та Арина сейчас?

+9

15

Не вижу фанфар. Да и про Арину всё было с оговорками

+4

16

#p3661277,ElenaGM написал(а):
#p3660882,Милуша написал(а):

Максим в команде, хоть на каких условиях, это прекрасно. Дотошный технарь это тот, кто просто необходим новоделам. Ну и он сам катался в паре с критичными ростовесовыми. Есть какой опыт молодежи передать)

Линичук тоже каталась в паре с критичными ростовесовыми. Ничего, ЛК - 2-кратные ЧМ, ОЧ. Брали все высочайшей техникой, а не экстерьером и глазами в небо.

Кстати, да, она с Геннадием практически вровень и ничего)

+2

17

#p3661301,kurlut написал(а):

То что Шинкаренко когда-нибудь будет способна брать высочайшей техникой очень большие сомнения. Чудес не бывает. Паре ША успехов, терпения и дожить до соревнований, а то Арину тоже с фанфарами встречали. И где та Арина сейчас?

Почему в Александру не верите? Арину так же ждем.

Отредактировано Tania21 (04.02.2024 21:57:08)

+4

18

#p3661277,ElenaGM написал(а):
#p3660882,Милуша написал(а):

Максим в команде, хоть на каких условиях, это прекрасно. Дотошный технарь это тот, кто просто необходим новоделам. Ну и он сам катался в паре с критичными ростовесовыми. Есть какой опыт молодежи передать)

Линичук тоже каталась в паре с критичными ростовесовыми. Ничего, ЛК - 2-кратные ЧМ, ОЧ. Брали все высочайшей техникой, а не экстерьером и глазами в небо.

Когда каталась Линичук совсем другие танцы были. И поддержки в том числе.
Upd. Тогда поддержки то вообще были? По-моему только провозки.

Отредактировано Милуша (05.02.2024 04:59:10)

+11

19

#p3661446,Милуша написал(а):
#p3661277,ElenaGM написал(а):
#p3660882,Милуша написал(а):

Максим в команде, хоть на каких условиях, это прекрасно. Дотошный технарь это тот, кто просто необходим новоделам. Ну и он сам катался в паре с критичными ростовесовыми. Есть какой опыт молодежи передать)

Линичук тоже каталась в паре с критичными ростовесовыми. Ничего, ЛК - 2-кратные ЧМ, ОЧ. Брали все высочайшей техникой, а не экстерьером и глазами в небо.

Когда каталась Линичук совсем другие танцы были. И поддержки в том числе.
Upd. Тогда поддержки то вообще были? По-моему только провозки.

О, да! Я и забыла, что сейчас в современных танцах поддержки-провозки - "нашефсе".
Поддержки были, но не такие сложные как сейчас. А провозок за ручку неедущей партнерши практически не было. Оба партнера должны были уметь ездить сами, в позициях. Тогда катали три обязательных танца, с тремя разными паттернами, и каждый паттерн надо было повторять трижды. И за малейшую ошибку хотя бы в одной из серий судьи наказывали. А не как сейчас: один раз одним из партнеров "лишь бы не упал(а)".
Поддержки - дело наживное. И там важна в первую очередь техника исполнения, а не ростовесовые. И чтобы освоить эту технику требуется гораздо меньше времени, чем научится прилично кататься. Пример ВМ в помощь. Там тоже ростовесовые на грани и работать серьезно над поддержками они стали уже во взрослом возрасте, чтобы обыгрывать Лозонов и в этом аспекте. Для этого в группе Ставиский  и штатный акробат имеются.
С коньком все сложнее и дольше. Но если и Линичук и Ставиский (оба блестящие технари) сказали "Да", значит видят перспективы, что можно пару, в первую очередь партнершу, научить кататься на нужном для современных танцев уровне.
Ну, а как в реальности оно все получится покажет время.

Отредактировано ElenaGM (05.02.2024 10:08:43)

+14

20

#p3661526,ElenaGM написал(а):

О, да! Я и забыла, что сейчас в современных танцах поддержки-провозки - "нашефсе".
Поддержки были, но не такие сложные как сейчас. А провозок за ручку неедущей партнерши практически не было. Оба партнера должны были уметь ездить сами, в позициях. Тогда катали три обязательных танца, с тремя разными паттернами, и каждый паттерн надо было повторять трижды. И за малейшую ошибку хотя бы в одной из серий судьи наказывали. А не как сейчас: один раз одним из партнеров "лишь бы не упал(а)".

Чтож вы соль на раны-то сыпете...

Мне, действительно, интересно, что получится у Александры и Валерия и их ТШ.

+2

21

#p3661526,ElenaGM написал(а):
#p3661446,Милуша написал(а):
#p3661277,ElenaGM написал(а):

Линичук тоже каталась в паре с критичными ростовесовыми. Ничего, ЛК - 2-кратные ЧМ, ОЧ. Брали все высочайшей техникой, а не экстерьером и глазами в небо.

Когда каталась Линичук совсем другие танцы были. И поддержки в том числе.
Upd. Тогда поддержки то вообще были? По-моему только провозки.

О, да! Я и забыла, что сейчас в современных танцах поддержки-провозки - "нашефсе".
Поддержки были, но не такие сложные как сейчас. А провозок за ручку неедущей партнерши практически не было. Оба партнера должны были уметь ездить сами, в позициях. Тогда катали три обязательных танца, с тремя разными паттернами, и каждый паттерн надо было повторять трижды. И за малейшую ошибку хотя бы в одной из серий судьи наказывали. А не как сейчас: один раз одним из партнеров "лишь бы не упал(а)".
Поддержки - дело наживное. И там важна в первую очередь техника исполнения, а не ростовесовые. И чтобы освоить эту технику требуется гораздо меньше времени, чем научится прилично кататься. Пример ВМ в помощь. Там тоже ростовесовые на грани и работать серьезно над поддержками они стали уже во взрослом возрасте, чтобы обыгрывать Лозонов и в этом аспекте. Для этого в группе Ставиский  и штатный акробат имеются.
С коньком все сложнее и дольше. Но если и Линичук и Ставиский (оба блестящие технари) сказали "Да", значит видят перспективы, что можно пару, в первую очередь партнершу, научить кататься на нужном для современных танцев уровне.
Ну, а как в реальности оно все получится покажет время.

Ради интереса тыкнула в пару программ ЛК, в том числе в ПТ, ни одной поддержки не обнаружила. Можно иронизировать, а можно посчитать сколько в общей сумме дают баллы за поддержки 4 уровня на +3,+4. И в этом смысле опыт Максима, который и сам исполнял и буквально недавно ставил акробатику со сложными росто-весовыми, мне видится куда полезнее, чем то, что там катала Линичук с Карпоносовым. Ну и как технарь насколько помню в группе всегда был Геннадий.

+9

22

#p3661668,Милуша написал(а):
#p3661526,ElenaGM написал(а):
#p3661446,Милуша написал(а):

Когда каталась Линичук совсем другие танцы были. И поддержки в том числе.
Upd. Тогда поддержки то вообще были? По-моему только провозки.

О, да! Я и забыла, что сейчас в современных танцах поддержки-провозки - "нашефсе".
Поддержки были, но не такие сложные как сейчас. А провозок за ручку неедущей партнерши практически не было. Оба партнера должны были уметь ездить сами, в позициях. Тогда катали три обязательных танца, с тремя разными паттернами, и каждый паттерн надо было повторять трижды. И за малейшую ошибку хотя бы в одной из серий судьи наказывали. А не как сейчас: один раз одним из партнеров "лишь бы не упал(а)".
Поддержки - дело наживное. И там важна в первую очередь техника исполнения, а не ростовесовые. И чтобы освоить эту технику требуется гораздо меньше времени, чем научится прилично кататься. Пример ВМ в помощь. Там тоже ростовесовые на грани и работать серьезно над поддержками они стали уже во взрослом возрасте, чтобы обыгрывать Лозонов и в этом аспекте. Для этого в группе Ставиский  и штатный акробат имеются.
С коньком все сложнее и дольше. Но если и Линичук и Ставиский (оба блестящие технари) сказали "Да", значит видят перспективы, что можно пару, в первую очередь партнершу, научить кататься на нужном для современных танцев уровне.
Ну, а как в реальности оно все получится покажет время.

Ради интереса тыкнула в пару программ ЛК, в том числе в ПТ, ни одной поддержки не обнаружила. Можно иронизировать, а можно посчитать сколько в общей сумме дают баллы за поддержки 4 уровня на +3,+4. И в этом смысле опыт Максима, который и сам исполнял и буквально недавно ставил акробатику со сложными росто-весовыми, мне видится куда полезнее, чем то, что там катала Линичук с Карпоносовым. Ну и как технарь насколько помню в группе всегда был Геннадий.

Мне кажется что все же как катала, научит классно катить, остальное приложится и скорость в том числе)

+2

23

#p3661735,Tania21 написал(а):

Мне кажется что все же как катала, научит классно катить, остальное приложится и скорость в том числе)

А кого она научила "классно катить" за последние 20 лет? Могла бы, тем более взрослых, очередь бы к ней стояла со всего мира, а не с внуками бы нянчилась без работы в США.

+8

24

#p3661752,ABC написал(а):
#p3661735,Tania21 написал(а):

Мне кажется что все же как катала, научит классно катить, остальное приложится и скорость в том числе)

А кого она научила "классно катить" за последние 20 лет? Могла бы, тем более взрослых, очередь бы к ней стояла со всего мира, а не с внуками бы нянчилась без работы в США.

научила Крылову, например, это неважно стояли или нет, само главное может научить, было бы желание учиться

0

25

#p3661820,Tania21 написал(а):
#p3661752,ABC написал(а):
#p3661735,Tania21 написал(а):

Мне кажется что все же как катала, научит классно катить, остальное приложится и скорость в том числе)

А кого она научила "классно катить" за последние 20 лет? Могла бы, тем более взрослых, очередь бы к ней стояла со всего мира, а не с внуками бы нянчилась без работы в США.

научила Крылову, например, это неважно стояли или нет, само главное может научить, было бы желание учиться

Я, вроде, спрашивала "за последние 20 лет". И Крылова перешла к Линичук во взрослом возрасте, будучи уже перспективной партнёршей. Так что чей там больший вклад в мастерство Анжелики  (Чайковской, Линичук или Карпоносова) вопрос.

+10

26

#p3661307,Tania21 написал(а):

Почему в Александру не верите?

Вы видели выступления Александры?
Я очень удивлюсь если из этого слепят хотя бы средний уровень, не то что ТОП. Я вообще не пойму по какому принципу Ангелопол выбирал себе партнершу, плюс мало того что по катанию слабая, так ещё и в свои 16 лет у них уже рост критический для партнерства, а это только начало пубертата и она будет расти, в отличии от него.

+8

27

#p3661877,Valeria Haos написал(а):
#p3661307,Tania21 написал(а):

Почему в Александру не верите?

Вы видели выступления Александры?
Я очень удивлюсь если из этого слепят хотя бы средний уровень, не то что ТОП.

Поживём- увидим.

+3

28

#p3661877,Valeria Haos написал(а):
#p3661307,Tania21 написал(а):

Почему в Александру не верите?

Вы видели выступления Александры?
Я очень удивлюсь если из этого слепят хотя бы средний уровень, не то что ТОП. Я вообще не пойму по какому принципу Ангелопол выбирал себе партнершу, плюс мало того что по катанию слабая, так ещё и в свои 16 лет у них уже рост критический для партнерства, а это только начало пубертата и она будет расти, в отличии от него.

Ну, расти сильно она уже не будет. Вот вширь пойти может, но не сильно и не надолго. Говорю так по собственному опыту. Я такой же комплекции. Расти перестала в 16. Вес держать определенный всегда довольно легко было, без особых ограничений. А она спортсменка, там нагрузки будь здоров, все сжигаться будет. Надо просто на этом не зацикливаться, не обращать внимания на вопли со стороны, не калечить психику. После пубертата все устаканится на нужном ей уровне.

Отредактировано ElenaGM (05.02.2024 21:33:10)

+1

29

#p3661877,Valeria Haos написал(а):
#p3661307,Tania21 написал(а):

Почему в Александру не верите?

Вы видели выступления Александры?
Я очень удивлюсь если из этого слепят хотя бы средний уровень, не то что ТОП. Я вообще не пойму по какому принципу Ангелопол выбирал себе партнершу, плюс мало того что по катанию слабая, так ещё и в свои 16 лет у них уже рост критический для партнерства, а это только начало пубертата и она будет расти, в отличии от него.

Скорее всего Саша уже не вырастет - девушки раньше парней перестают прибавлять в росте, многие к 16-17 уже "доросли", ну и скорее всего команда об этом подумала и возможно проверили ее на гормон роста (соматропин).  Раз встали в пару - значит уверенны, что по антропометрии сюрпризов не будет.  У Макса с Албеной такая же ростовая разница и смотрелись шикарно.

+5

30

#p3661946,ElenaGM написал(а):

Ну, расти сильно она уже не будет. Вот вширь пойти может, но не сильно и не надолго. Говорю так по собственному опыту.

Тут уже у кого какой опыт. Но их пропорции уже сейчас бросаются в глаза, не говоря уже об уровне девушки.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Шинкаренко - Валерий Ангелопол