FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Шинкаренко - Валерий Ангелопол


Александра Шинкаренко - Валерий Ангелопол

Сообщений 451 страница 480 из 599

1

Александра Шинкаренко - Валерий Ангелопол (Россия)

Дата рождения Александры: 24 апреля 2007 года
Дата рождения Валерия: 30 октября 2003 года

https://i.imgur.com/9redGjK.jpeg
https://t.me/ANGELOPOL3010

Клуб: Академия "Ангелы Плющенко" (г. Москва)
Тренеры:   Наталья Линичук

Отредактировано Риццо (04.02.2024 14:42:13)

+19

451

#p3717870,Lat100 написал(а):
#p3717867,Петр Каев написал(а):
#p3717835,Blue ling написал(а):

Фанаты бывшей партнерши волнуются )) И не зря. Смотрю сейчас выступления Саши с бывшим партнером в Ледниковом периоде 5-летней давности. Решила пересмотреть все выпуски второго сезона (включая профайлы) с их участием. Понимаю Валеру и его выбор Саши, и выбор Линичук. Она очень яркая дева, артистичная, энергичная, с быстрой реакцией, лёгкая и позитивная. Более чем уверена, что даже за три месяца их совместных тренировок Саша значительно прибавила в катании. В ощутимость её прогресса верится вполне, глядя на ее катание в ЛП в возрасте почти 12 лет, в котором она участвовала с партнером, катаясь с ним  менее года, встав на коньки в 9.

За Кагановскую волноваться не о чем. Уже можно говорить что ее пара с Некрасовым получилась. Другой вопрос, что для победы даже на чемпионате России им пахать еще и пахать. Но да в их перспективу совместную я лично верю больше чем в перспективу именно пары Шинкаренко-Ангелопол. Чисто мое мнение. При этом и Шинкаренко и Ангелопол могут добиться успеха, но на мой взгляд только с другими партнерами. Вдвоем по моему  мнению просто трата времени. Опять же субъективно мое мнение. И да в Линичук как тренера в долгую не верю. Консультант да но не постоянный тренер. Будем надеяться что переубедит своей работой.

Простите , мне очень интересно, почему Вы не видите Линичук как тренера в долгую ? Не выдержит конкуренции и уедет обратно в  Америку? Не хватит квалификации на нынешнем уровне?  Или просто не хватит сил выбивать себе место под солнцем  конкретно в наших танцах ? Ответ , наверное, лучше все- таки в общей теме танцев. Но это реально очень интересно. Я , честно говоря, очень бы радовалась , если бы в  России удалось создать ещё один мощный танцевальный центр.

Возраст, длительно не работала на высоком уровне. После Домниной Шабалина кого вы у ней помните. Создать центр возможно, но нужна тренерская команда. Линичук тренер консультант, менеджер, символ школы,а реальной тренерской работой занимались бы те, кто постоянно тренирует. Вот честно Румянцева с Волобуевой если бы перешли + технарь Ставиский плюс пара постановщиков и был бы толк мне кажется.

+3

452

#p3717874,Петр Каев написал(а):
#p3717870,Lat100 написал(а):
#p3717867,Петр Каев написал(а):

За Кагановскую волноваться не о чем. Уже можно говорить что ее пара с Некрасовым получилась. Другой вопрос, что для победы даже на чемпионате России им пахать еще и пахать. Но да в их перспективу совместную я лично верю больше чем в перспективу именно пары Шинкаренко-Ангелопол. Чисто мое мнение. При этом и Шинкаренко и Ангелопол могут добиться успеха, но на мой взгляд только с другими партнерами. Вдвоем по моему  мнению просто трата времени. Опять же субъективно мое мнение. И да в Линичук как тренера в долгую не верю. Консультант да но не постоянный тренер. Будем надеяться что переубедит своей работой.

Простите , мне очень интересно, почему Вы не видите Линичук как тренера в долгую ? Не выдержит конкуренции и уедет обратно в  Америку? Не хватит квалификации на нынешнем уровне?  Или просто не хватит сил выбивать себе место под солнцем  конкретно в наших танцах ? Ответ , наверное, лучше все- таки в общей теме танцев. Но это реально очень интересно. Я , честно говоря, очень бы радовалась , если бы в  России удалось создать ещё один мощный танцевальный центр.

Возраст, длительно не работала на высоком уровне. После Домниной Шабалина кого вы у ней помните. Создать центр возможно, но нужна тренерская команда. Линичук тренер консультант, менеджер, символ школы,а реальной тренерской работой занимались бы те, кто постоянно тренирует. Вот честно Румянцева с Волобуевой если бы перешли + технарь Ставиский плюс пара постановщиков и был бы толк мне кажется.

Может быть , так и будет? Очень хочется развития наших танцев , реального, а не нарисованного прогресса. Хочется настоящей конкуренции Лозонтим , хотя их работа мне очень нравится.

0

453

Вот не понимаю, ну не выйдет у ША "каменный цветок" и может, вообще не получится пара, ну и ладно, зато попытаются же? любой опыт во благо. Зачем с упорством, достойным лучшего применения, впихивать свои мнения о безнадежности и бесперспективности данного парообразования? Ну, не понимаю. Не получится если, так радуйтесь, а так...

+10

454

#p3717899,lily написал(а):

Вот не понимаю, ну не выйдет у ША "каменный цветок" и может, вообще не получится пара, ну и ладно, зато попытаются же? любой опыт во благо. Зачем с упорством, достойным лучшего применения, впихивать свои мнения о безнадежности и бесперспективности данного парообразования? Ну, не понимаю. Не получится если, так радуйтесь, а так...

Шинкаренко жалко. Потеряет пару лет на что? Ни на что

+3

455

#p3717905,Петр Каев написал(а):
#p3717899,lily написал(а):

Вот не понимаю, ну не выйдет у ША "каменный цветок" и может, вообще не получится пара, ну и ладно, зато попытаются же? любой опыт во благо. Зачем с упорством, достойным лучшего применения, впихивать свои мнения о безнадежности и бесперспективности данного парообразования? Ну, не понимаю. Не получится если, так радуйтесь, а так...

Шинкаренко жалко. Потеряет пару лет на что? Ни на что

Ну это ж только ваше мнение, а как уж она сама посчитает..., но это потом. А в сложившейся ситуации, вполне возможно, приобретет какие-то умения и опыт безусловно. Не, если вы видите, что для нее сейчас есть лучшие варианты, то конечно, такой пессимизм понятен

+2

456

#p3717899,lily написал(а):

Вот не понимаю, ну не выйдет у ША "каменный цветок" и может, вообще не получится пара, ну и ладно, зато попытаются же? любой опыт во благо. Зачем с упорством, достойным лучшего применения, впихивать свои мнения о безнадежности и бесперспективности данного парообразования? Ну, не понимаю. Не получится если, так радуйтесь, а так...

Это в каждой теме практикуется, видимо, это что-то вроде отдельного вида спорта внутри ФСО - ставить крест на партнершах, за исключением одной-двух в поколении, я это почти во всех темах новых пар читала. Мне кажется, у Валерия с Сашей шансов гораздо больше, чем с Ушаковой. Тут, главное, как раз, чтобы не разбежались при первых неприятностях.

+5

457

#p3717905,Петр Каев написал(а):

Шинкаренко жалко. Потеряет пару лет на что? Ни на что

А какие особые перспективы у Шинкаренко без Ангелопола ? Я считаю, она счастливый билет получила. Есть шанс перейти в другую лигу, если работать будет.

+12

458

Про то, что Саша зря потеряет время с Валерой, это прям смешно. Если бы Валера с НВЛ ее не вытянули к себе, она бы продолжала катать со своим никакущим прежним партнером стремные танцульки Масленниковой и Авербуха. А сейчас она катается с отличным партнером, работает с крутыми специалистами в хороших условиях. Ну и медийности привалило. Уж Саше то точно не на что жаловаться, она как раз единственная со всех сторон в выигрыше.

Отредактировано Nikita_K (04.04.2024 11:58:10)

+13

459

#p3718210,Nikita_K написал(а):

она бы продолжала катать со своим никакущим прежним партнеро

Я помню, как она говорила, какой он красивый, как они подходят друг другу и по характеру, и  по росту, и по умениям и даже по глазам :))))))))
И как ее в Воронеже для москвича нашли.

Отредактировано Marivanova (04.04.2024 12:16:03)

+9

460

#p3718210,Nikita_K написал(а):

Про то, что Саша зря потеряет время с Валерой, это прям смешно. Если бы Валера с НВЛ ее не вытянули к себе, она бы продолжала катать со своим никакущим прежним партнером стремные танцульки Масленниковой и Авербуха. А сейчас она катается с отличным партнером, работает с крутыми специалистами в хороших условиях. Ну и медийности привалило. Уж Саше то точно не на что жаловаться, она как раз единственная со всех сторон в выигрыше.

Все это так , но только в том случае , если пара ША просуществует долго . Хотя бы несколько лет. Сейчас  трудно прогнозировать , как оно будет в итоге . И то , что сейчас выглядит в моменте плюсом в конце концов вполне может оказаться минусом просто за счёт потерь чисто по времени , если пара ША распадётся. И из- за неминуемых сложностей с подбором достойного партнера  уже после Валерия и в смысле  мастерства , и в смысле титулованности , и в смысле медиапопулярнрсти .Все- таки начинать свой путь в 16 или  19 лет с не слишком котирующимся партнером это далеко не одно и то же , если в 16 лет партнёр был  и хорош, и уже довольно известен .Но… подождём.

0

461

#p3718223,Marivanova написал(а):
#p3718210,Nikita_K написал(а):

она бы продолжала катать со своим никакущим прежним партнеро

Я помню, как она говорила, какой он красивый, как они подходят друг другу и по характеру, и  по росту, и по умениям и длаже по глазам :))))))))
И как ее в Воронеже для москвича нашли.

Это называется- прошло время ;) .

0

462

#p3718223,Marivanova написал(а):
#p3718210,Nikita_K написал(а):

она бы продолжала катать со своим никакущим прежним партнеро

Я помню, как она говорила, какой он красивый, как они подходят друг другу и по характеру, и  по росту, и по умениям и длаже по глазам :))))))))
И как ее в Воронеже для москвича нашли.

Кстати , именно с предыдущим партнером они , кмк, вообще не подходили друг другу. С Валерием в этом смысле явно лучше за исключением роста. Вернее , наверное так : Валера подходит Саше больше , чем она ему. Все строго в сравнении.

0

463

#p3718210,Nikita_K написал(а):

Про то, что Саша зря потеряет время с Валерой, это прям смешно. Если бы Валера с НВЛ ее не вытянули к себе, она бы продолжала катать со своим никакущим прежним партнером стремные танцульки Масленниковой и Авербуха. А сейчас она катается с отличным партнером, работает с крутыми специалистами в хороших условиях. Ну и медийности привалило. Уж Саше то точно не на что жаловаться, она как раз единственная со всех сторон в выигрыше.

Саша тоже не на помойке валялась, если что, она в ЛП Дети с "никакущим партнером" победила и медийности у нее хватало.

0

464

#p3718226,Lat100 написал(а):

Кстати , именно с предыдущим партнером они , кмк, вообще не подходили друг другу.

Подходили.

Вот нашла видео, в котором друг другу комплименты высказывают в начале карьеры.

https://vk.com/video-164764964_456239461

+1

465

#p3718224,Lat100 написал(а):

Все это так , но только в том случае , если пара ША просуществует долго.

Ей только на днях 17 исполнится, для танцев это вообще не возраст. Зато она уже шагнула в другую лигу.

+3

466

#p3718236,MyWay написал(а):

Саша тоже не на помойке валялась, если что, она в ЛП Дети с "никакущим партнером" победила и медийности у нее хватало.

Ну это конечно выдающееся достижение.

0

467

#p3718242,Nikita_K написал(а):
#p3718236,MyWay написал(а):

Саша тоже не на помойке валялась, если что, она в ЛП Дети с "никакущим партнером" победила и медийности у нее хватало.

Ну это конечно выдающееся достижение.

Это может и не Бог весть какое достижение, но и Валера не олимпийский чемпион.

+2

468

#p3718241,Nikita_K написал(а):
#p3718224,Lat100 написал(а):

Все это так , но только в том случае , если пара ША просуществует долго.

Ей только на днях 17 исполнится, для танцев это вообще не возраст. Зато она уже шагнула в другую лигу.

Пока ещё явно нет . И шагнёт ли - вообще неизвестно. Пока только прогнозы, авансы , надежды…

+2

469

#p3718237,Marivanova написал(а):
#p3718226,Lat100 написал(а):

Кстати , именно с предыдущим партнером они , кмк, вообще не подходили друг другу.

Подходили.

Вот нашла видео, в котором друг другу комплименты высказывают в начале карьеры.

https://vk.com/video-164764964_456239461

А что ещё, собственно, говорить в начале совместной карьеры? Если начинать с рассказов, как они друг для друга плохи, то зачем вообще что-то начинать?

+5

470

#p3718243,MyWay написал(а):
#p3718242,Nikita_K написал(а):
#p3718236,MyWay написал(а):

Саша тоже не на помойке валялась, если что, она в ЛП Дети с "никакущим партнером" победила и медийности у нее хватало.

Ну это конечно выдающееся достижение.

Это может и не Бог весть какое достижение, но и Валера не олимпийский чемпион.

Не являюсь ярой почитательницей Валерия, но , справедливости ради , по сравнению с Сашей Валерий и фигурист отличный и уже  явно много чего добился. По крайней мере он точно не ноунейм в отличие от Александры.

+1

471

#p3718249,Ht_hu написал(а):
#p3718237,Marivanova написал(а):
#p3718226,Lat100 написал(а):

Кстати , именно с предыдущим партнером они , кмк, вообще не подходили друг другу.

Подходили.

Вот нашла видео, в котором друг другу комплименты высказывают в начале карьеры.

https://vk.com/video-164764964_456239461

А что ещё, собственно, говорить в начале совместной карьеры? Если начинать с рассказов, как они друг для друга плохи, то зачем вообще что-то начинать?

Слушайте , но что еще в таком возрасте могут сказать дети ? Мы же сейчас все- таки обсуждаем их последний совместный год . И как она сбежала от своего такого прекрасного и так ей подходящего партнера , роняя тапки к Валерию. Прекрасное начало . Многообещающее.

+1

472

#p3718249,Ht_hu написал(а):

А что ещё, собственно, говорить в начале совместной карьеры? Если начинать с рассказов, как они друг для друга плохи, то зачем вообще что-то начинать?

Так интересно же форуму, как  Влад стал вдруг никакущим (с).  Когда из Воронежа переехать надо было, то был подходящим.

Отредактировано Marivanova (04.04.2024 13:13:53)

+7

473

#p3718256,Marivanova написал(а):
#p3718249,Ht_hu написал(а):

А что ещё, собственно, говорить в начале совместной карьеры? Если начинать с рассказов, как они друг для друга плохи, то зачем вообще что-то начинать?

Так интересно же фрпуму, как  Влад стал друг никакущим.  Когда из Воронежа переехать надо было, то был подходящим.

А разве это Александра назвала бывшего партнёра никакущим?

0

474

#p3718258,Ht_hu написал(а):

А разве это Александра назвала бывшего партнёра никакущим?

Я оппонирую автору высказывания словами самой Шинкаренко.

+1

475

#p3718243,MyWay написал(а):

Это может и не Бог весть какое достижение, но и Валера не олимпийский чемпион.

Но у него есть реальные спортивные достижения, к коим ЛП не относится.

#p3718246,Lat100 написал(а):

Пока ещё явно нет . И шагнёт ли - вообще неизвестно. Пока только прогнозы, авансы , надежды…

Она работает со специалистами и партнером совершенно другово уровня, это уже шаг в другую лигу. Поэтому сказки про то, что бедная Саша теряет время и прозябает с Валерой для меня смешны

+10

476

#p3718251,Lat100 написал(а):

Не являюсь ярой почитательницей Валерия, но , справедливости ради , по сравнению с Сашей Валерий и фигурист отличный и уже  явно много чего добился. По крайней мере он точно не ноунейм в отличие от Александры.

А зачем их сравнивать? Чтобы сказать, какое Саше счастье катать с Валерой? Так и для него счастье после распада КА и пространных слов Ушаковой, что кто-то не вдупляет, что происходит на льду, найти девочку, которая будет гореть работой. Оба в выигрыше. Валера не меньше. И так полгода считай потерял то безо льда, то с Ариной.

+2

477

#p3718265,MyWay написал(а):

А зачем их сравнивать? Чтобы сказать, какое Саше счастье катать с Валерой? Так и для него счастье после распада КА и пространных слов Ушаковой, что кто-то не вдупляет, что происходит на льду, найти девочку, которая будет гореть работой. Оба в выигрыше. Валера не меньше. И так полгода считай потерял то безо льда, то с Ариной.

Я изначально сравнил потому что тут выше писали, что очень жалеют Сашу, которая якобы в пустую тратит время с Валерой. Тут просто некоторые люди уже десятую страницу подряд понять не могут, что нет для Валеры свободных низких катящих девочек в России (да и в мире) сейчас. По росту подошла бы только Аня Щербакова, но ей хорошо пока с Гончаровым и не ясно сошлись бы они с Валерой рычагами, техникой, характерами.  И точно так же не было никаких перспектив у Саши с предыдущим партнером.
Но тут уже на сотый круг идут адскте обсуждения каких-то девочек из детского сада в качестве возможных партнерш для Валеры и расказы о том, какой он плохой вариант для Сашы

+5

478

#p3718270,Nikita_K написал(а):

Я изначально сравнил потому что тут выше писали, что очень жалеют Сашу, которая якобы в пустую тратит время с Валерой. Тут просто некоторые люди уже десятую страницу подряд понять не могут, что нет для Валеры свободных низких катящих девочек в России (да и в мире) сейчас. По росту подошла бы только Аня Щербакова, но ей хорошо пока с Гончаровым и не ясно сошлись бы они с Валерой рычагами, техникой, характерами.  И точно так же не было никаких перспектив у Саши с предыдущим партнером.
Но тут уже на сотый круг идут адскте обсуждения каких-то девочек из детского сада в качестве возможных партнерш для Валеры и расказы о том, какой он плохой вариант для Сашы

Сашу тоже жалеть незачем. Не думаю, что их дуэт с Валерой хотя бы на грамм менее перспективный, чем его дуэт с Ариной, и менее перспективный, чем дуэт Саши с предыдущим партнером. Конечно, процесс скатки непростой и длительный, но если перетерпят, то оба будут в выигрыше. Саша, может антропометрически и не идеальный вариант, для него и Вася стала велика, писали же, но Валера может подкачаться как следует, да и поддержки можно выбирать более щадящие для спины.

Отредактировано MyWay (04.04.2024 13:05:57)

+1

479

#p3718274,MyWay написал(а):

Сашу тоже жалеть незачем. Не думаю, что их дуэт с Валерой хотя бы на грамм менее перспективный, чем его дуэт с Ариной, и менее перспективный, чем дуэт Саши с предыдущим партнером. Конечно, процесс скатки непростой и длительный, но если перетерпят, то оба будут в выигрыше. Саша, может антропометрически и не идеальный вариант, для него и Вася стала велика, писали же, но Валера может подкачаться как следует, да и поддержки можно выбирать более щадящие для спины.

Я честно говоря не вижу вообще разницы ни в чем между Василисой и Сашей, кроме того, что Василиса более раскручена в медиа благодаря успехам пары КА. По антропометрии/умениям/артистизму и т.д. они равноценны. Поэтому никакого прям откровенного ужаса в паре Валеры с Сашей не вижу. Он поменял шило на мыло, она получила партнера классом выше, чем предыдущий. Если ему с Сашей психологически комфортнее, то тогда все ок.
Если говорить про поддержки, то пока видели только фото с высокой рыбкой и ту из последнего видео с кусочком ПТ. Последняя выглядела визуально легкой.

Отредактировано Nikita_K (04.04.2024 13:15:13)

+3

480

#p3718274,MyWay написал(а):
#p3718270,Nikita_K написал(а):

Я изначально сравнил потому что тут выше писали, что очень жалеют Сашу, которая якобы в пустую тратит время с Валерой. Тут просто некоторые люди уже десятую страницу подряд понять не могут, что нет для Валеры свободных низких катящих девочек в России (да и в мире) сейчас. По росту подошла бы только Аня Щербакова, но ей хорошо пока с Гончаровым и не ясно сошлись бы они с Валерой рычагами, техникой, характерами.  И точно так же не было никаких перспектив у Саши с предыдущим партнером.
Но тут уже на сотый круг идут адскте обсуждения каких-то девочек из детского сада в качестве возможных партнерш для Валеры и расказы о том, какой он плохой вариант для Сашы

Сашу тоже жалеть незачем. Не думаю, что их дуэт с Валерой хотя бы на грамм менее перспективный, чем его дуэт с Ариной, и менее перспективный, чем дуэт Саши с предыдущим партнером. Конечно, процесс скатки непростой и длительный, но если перетерпят, то оба будут в выигрыше. Саша, может антропометрически и не идеальный вариант, для него и Вася стала велика, писали же, но Валера может подкачаться как следует, да и поддержки можно выбирать более щадящие для спины.

Наверное Вы правы. Мы все тут пытаемся обсуждать какие- то гипотетические идеальные варианты. А их нет . И , скорее всего, не будет в обозримом будущем.  Поэтому придётся существовать и работать в предложенных обстоятельствах . Может быть , что и выйдет . Подождём .

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Шинкаренко - Валерий Ангелопол