FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано #2


Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано #2

Сообщений 31 страница 60 из 728

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/52/7b/3531/82655.jpg
Пасечник Елизавета Алексеевна - Чиризано Дарио Бенитович (Россия)
Дата рождения Лизы: 30.04.2005 г.
Дата рождения Дарио: 12.06.2001 г.
Тренеры: Анжелика Крылова, Людмила Алексеева
Бывшие тренеры: Алексей Горшков, Людмила Горшкова, Екатерина Рязанова
Хореографы: Анжелика Крылова
Школа: ГБУ ДО МАФКК школа Олимп
Другие Профили:
https://allskaters.info/elizaveta_pasechnik/
https://allskaters.info/dario_chirizano/

Результаты

сезон 2024/2025


Программы


cезон 2024/2025:
РТ - "I feel good" by James Brown, "Play That Funky Music" by Wild Cherry
ПТ - Попурри из Цирка Дю Солей


Актуальные новости, интервью


10.10.2023 г.: https://t.me/dario_cafe/1211


Предыдущая часть темы: Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано

Отредактировано Мери (Вчера 19:46:39)

+39

31

#p3759694,Fox05 написал(а):
#p3759691,Donna_103 написал(а):
#p3759688,Notik написал(а):

Танцы, танцы...но разговоров сколько о поддержках.   Танцевальность, скольжение...эх
Не хочется оставаться только с танцоршами акробатками Лизой Х., Кагановской, Шевченко.

Да и тема веса Пасечник раздута. У наших известных уникумов, чемпионов И/К поддержки вышли на топ уровень только к 4 взрослому и сезону и Лебедю. Ничего, наработали.

Мне кажется, что вес - это способ принижать Лизу. Сначала Горшков с Некрасовым, теперь Савиский с Анжеликой... Я думаю, что там уже нет жира. Чтобы скользить, танцевать , нужны мышцы. А Лиза - танцевальная, скользящая. Редкая партнерша)

А цитату Горшкова и Максима про лишний вес можно?

И Крыловой.

+5

32

#p3759698,ABC написал(а):
#p3759694,Fox05 написал(а):
#p3759691,Donna_103 написал(а):

Мне кажется, что вес - это способ принижать Лизу. Сначала Горшков с Некрасовым, теперь Савиский с Анжеликой... Я думаю, что там уже нет жира. Чтобы скользить, танцевать , нужны мышцы. А Лиза - танцевальная, скользящая. Редкая партнерша)

А цитату Горшкова и Максима про лишний вес можно?

И Крыловой.

Да что мелочиться весь Кристалл и Одинцово принижают)
Предупреждение по п. 4.14.

Отредактировано Fox05 (02.07.2024 10:44:55)

+3

33

#p3759697,sanika написал(а):
#p3759692,ABC написал(а):
#p3759688,Notik написал(а):

Танцы, танцы...но разговоров сколько о поддержках.   Танцевальность, скольжение...эх
Не хочется оставаться только с танцоршами акробатками Лизой Х., Кагановской, Шевченко.
Да и тема веса Пасечник раздута. У наших известных уникумов, чемпионов И/К поддержки вышли на топ уровень только к 4 взрослому сезону и Лебедю. Ничего, наработали.

Пасечник с Чиризано никто не мешает тренироваться и выходить на соревнования.

Так надо не просто не мешать, а помогать

А им не помогают?

+2

34

#p3759699,Fox05 написал(а):
#p3759698,AB[color=red][/color]C написал(а):
#p3759694,Fox05 написал(а):

А цитату Горшкова и Максима про лишний вес можно?

И Крыловой.

Да что мелочится весь Кристалл и Одинцово принижают)

Да похоже вся страна, раз пишут, что им никто не помогает.
Предупреждение по п  4.14 Правил.

+4

35

#p3759688,Notik написал(а):

Танцы, танцы...но разговоров сколько о поддержках.   Танцевальность, скольжение...эх
Не хочется оставаться только с танцоршами акробатками Лизой Х., Кагановской, Шевченко.

Да и тема веса Пасечник раздута. У наших известных уникумов, чемпионов И/К поддержки вышли на топ уровень только к 4 взрослому сезону и Лебедю. Ничего, наработали.

Тогда время было другое...сейчас, кажется, никому нет дела до скольжения. Если у тебя в арсенале нет аркробатических кульбитов с подвывертами - ловить нечего. Зато если партнерша ползает по партнеру как по гимнастическому снаряду - это верный путь к успеху, даже если всё остальное пешком. Поэтому сейчас вот так. Возможно, в Италии из Лизы с Дарио сделали бы вторых ГФ, а у нас...не знаю. Тревожно за эту пару. Наверняка Лиза читает вот это вот всё, что пишут про её якобы проблемы с весом. Не знаю к чему это приведет.

Отредактировано 3a1ka (02.07.2024 10:47:30)

+9

36

#p3759700,ABC написал(а):
#p3759697,sanika написал(а):
#p3759692,ABC написал(а):

Пасечник с Чиризано никто не мешает тренироваться и выходить на соревнования.

Так надо не просто не мешать, а помогать

А им не помогают?

Пока не вижу, одни стенания. Тренер должен быть уверен, если взялся. Ну и не только хочу, но и могу

+1

37

#p3759701,ABC написал(а):
#p3759699,Fox05 написал(а):
#p3759698,ABC написал(а):

И Крыловой.

Да что мелочится весь Кристалл и Одинцово принижают)

Да похоже вся страна, раз пишут, что им никто не помогает.

Ещё и заказы находят для дискредитации.

+1

38

Вес Лизы, конечно, не был бы проблемой, стоящей обсуждения, если бы ее партнером был не Дарио, а, скажем, Саша Галлямов. А так, конечно, это один из тех факторов, которые будут влиять на то, сложится пара или нет. Сто раз уже осуждали, что по кругу кататься недостаточно, нужна хорошая физическая форма и выносливость и для программ насыщенных связками, и для интересных сложных поддержек, без этого никуда. Можно, конечно, гордо выйти и прокатать на "мягких коленях и глубоких ребрах" (с) вообще без поддержек и хореографической наполняющей, но и получить при этом по нулям и отправиться вниз турнирной таблицы. Что-то мне подсказывает, что этот вариант не устроит ни Дарио, ни Лизу, Ни Анжелику.

+9

39

#p3759710,MyWay написал(а):

Вес Лизы, конечно, не был бы проблемой, стоящей обсуждения, если бы ее партнером был не Дарио, а, скажем, Саша Галлямов. А так, конечно, это один из тех факторов, которые будут влиять на то, сложится пара или нет. Сто раз уже осуждали, что по кругу кататься недостаточно, нужна хорошая физическая форма и выносливость и для программ насыщенных связками, и для интересных сложных поддержек, без этого никуда. Можно, конечно, гордо выйти и прокатать на "мягких коленях и глубоких ребрах" (с) вообще без поддержек и хореографической наполняющей, но и получить при этом по нулям и отправиться вниз турнирной таблицы. Что-то мне подсказывает, что этот вариант не устроит ни Дарио, ни Лизу, Ни Анжелику.

А вы видели их поддержки?  ;)

+2

40

ИМХО, если в паре ПЧ есть подводные камни - то это итальянский паспорт Дарио, ведь попытка перехода у него уже была. Срок карантина истекает в декабре. И Жуков (да-да, опять Жуков) предполагал, что Дарио может попытать счастья второй раз.
В декабре у Федерации не будет оснований отказать гражданину Евросоюза. и не обязательно запросить его должна Италия. Отсюда могут быть и расплывчатые формулировки о том, выйдет ли пара в сезон.
При этом перейти одному намного проще...

+4

41

Вот именно, дело не в Лизе, а в Дарио, для него все большеваты будут, ну так уж вышло, что он не гигант.

+8

42

#p3759710,MyWay написал(а):

Вес Лизы, конечно, не был бы проблемой, стоящей обсуждения, если бы ее партнером был не Дарио, а, скажем, Саша Галлямов. А так, конечно, это один из тех факторов, которые будут влиять на то, сложится пара или нет. Сто раз уже осуждали, что по кругу кататься недостаточно, нужна хорошая физическая форма и выносливость и для программ насыщенных связками, и для интересных сложных поддержек, без этого никуда. Можно, конечно, гордо выйти и прокатать на "мягких коленях и глубоких ребрах" (с) вообще без поддержек и хореографической наполняющей, но и получить при этом по нулям и отправиться вниз турнирной таблицы. Что-то мне подсказывает, что этот вариант не устроит ни Дарио, ни Лизу, Ни Анжелику.

Для Дарио с таким подходом не проблемная партнёрша - только Петросян могла бы быть, наверное. Все остальные девы лет с 17-18 точно тяжелее. И уж вес Лизы точно не больше Хаврониной той же да и всех остальных астеничных девушек. Почему пристали к Лизе, у которой нет и 5 лишних кг, а не к Дарио, которому реально нужен массонабор

+11

43

#p3759707,sanika написал(а):
#p3759700,ABC написал(а):
#p3759697,sanika написал(а):

Так надо не просто не мешать, а помогать

А им не помогают?

Пока не вижу, одни стенания. Тренер должен быть уверен, если взялся. Ну и не только хочу, но и могу

Когда берут на работу, существует испытательный срок. И в спорте это не три месяца, тем более в парных видах. ПЧ не уникальны, все сталкиваются с проблемами. Посмотрите статистику, кто из вновь образованных пар в их возрасте откатался вместе хотя бы пять лет, не говоря уже об успешной карьере до пенсии.

+8

44

#p3759711,sanika написал(а):
#p3759710,MyWay написал(а):

Вес Лизы, конечно, не был бы проблемой, стоящей обсуждения, если бы ее партнером был не Дарио, а, скажем, Саша Галлямов. А так, конечно, это один из тех факторов, которые будут влиять на то, сложится пара или нет. Сто раз уже осуждали, что по кругу кататься недостаточно, нужна хорошая физическая форма и выносливость и для программ насыщенных связками, и для интересных сложных поддержек, без этого никуда. Можно, конечно, гордо выйти и прокатать на "мягких коленях и глубоких ребрах" (с) вообще без поддержек и хореографической наполняющей, но и получить при этом по нулям и отправиться вниз турнирной таблицы. Что-то мне подсказывает, что этот вариант не устроит ни Дарио, ни Лизу, Ни Анжелику.

А вы видели их поддержки?  ;)

Так же как и вы - почти за целый год одну в приседе.

+4

45

#p3759717,ABC написал(а):
#p3759707,sanika написал(а):
#p3759700,ABC написал(а):

А им не помогают?

Пока не вижу, одни стенания. Тренер должен быть уверен, если взялся. Ну и не только хочу, но и могу

Когда берут на работу, существует испытательный срок. И в спорте это не три месяца, тем более в парных видах. ПЧ не уникальны, все сталкиваются с проблемами. Посмотрите статистику, кто из вновь образованных пар в их возрасте откатался вместе хотя бы пять лет, не говоря уже об успешной карьере до пенсии.

Ну да, три года  :sceptic:  хотя бы пять лет это очень хорошо, не та история

Отредактировано sanika (02.07.2024 11:04:47)

0

46

#p3759720,MyWay написал(а):
#p3759711,sanika написал(а):
#p3759710,MyWay написал(а):

Вес Лизы, конечно, не был бы проблемой, стоящей обсуждения, если бы ее партнером был не Дарио, а, скажем, Саша Галлямов. А так, конечно, это один из тех факторов, которые будут влиять на то, сложится пара или нет. Сто раз уже осуждали, что по кругу кататься недостаточно, нужна хорошая физическая форма и выносливость и для программ насыщенных связками, и для интересных сложных поддержек, без этого никуда. Можно, конечно, гордо выйти и прокатать на "мягких коленях и глубоких ребрах" (с) вообще без поддержек и хореографической наполняющей, но и получить при этом по нулям и отправиться вниз турнирной таблицы. Что-то мне подсказывает, что этот вариант не устроит ни Дарио, ни Лизу, Ни Анжелику.

А вы видели их поддержки?  ;)

Так же как и вы - почти за целый год одну в приседе.

Понятно)

0

47

#p3759682,Валерия Валерия написал(а):

Уж можно придумать что-то эффектное и не требующее веса дроздовской Лизы прошлого сезона. И вокруг шеи не обязательно вращать.

Я надеялась, что низкая разница в росто-весовых у ПЧ сдержит неуемный креатив Крыловой от гинекологически-экзекуторского кошмара в пользу чего-то простенького, но красивого. Некоторые поддержки из ее постановок до сих пор с содроганием вспоминаю - да, сложно, да, мудрено. Но какие же некрасивые раскоряки.

+3

48

#p3759712,Леди Винтер написал(а):

ИМХО, если в паре ПЧ есть подводные камни - то это итальянский паспорт Дарио, ведь попытка перехода у него уже была. Срок карантина истекает в декабре. И Жуков (да-да, опять Жуков) предполагал, что Дарио может попытать счастья второй раз.
В декабре у Федерации не будет оснований отказать гражданину Евросоюза. и не обязательно запросить его должна Италия. Отсюда могут быть и расплывчатые формулировки о том, выйдет ли пара в сезон.
При этом перейти одному намного проще...

Возможно. В Москве ему всё же дешевле и проще было бы год ждать и поддерживать форму, чем в Европе или Америке.

0

49

#p3759710,MyWay написал(а):

Вес Лизы, конечно, не был бы проблемой, стоящей обсуждения, если бы ее партнером был не Дарио, а, скажем, Саша Галлямов.

%-) Как вы себе их вместе представляете? По-вашему пара обязательно должна быть формата «Маша и Медведь»? Это танцы, здесь нет подкруток и выбросов. А танцевальные поддержки - это во многом работа с центром тяжести для обоих партнеров.
К слову, танец без сложной акробатики - это все еще танец. А вот возить партнершу от поддержки к поддержке - увы.

+8

50

#p3759729,ABC написал(а):

Возможно. В Москве ему всё же дешевле и проще было бы год ждать и поддерживать форму, чем в Европе или Америке.

Жуков тот еще инсайдер, но в последний раз с переходами он не промахнулся.
И потом, я сейчас даже вспомнить никого не могу, чтобы кто-то с паспортом ЕС внутри России катался. Укатили все((

0

51

#p3759725,armine написал(а):
#p3759682,Валерия Валерия написал(а):

Уж можно придумать что-то эффектное и не требующее веса дроздовской Лизы прошлого сезона. И вокруг шеи не обязательно вращать.

Я надеялась, что низкая разница в росто-весовых у ПЧ сдержит неуемный креатив Крыловой от гинекологически-экзекуторского кошмара в пользу чего-то простенького, но красивого. Некоторые поддержки из ее постановок до сих пор с содроганием вспоминаю - да, сложно, да, мудрено. Но какие же некрасивые раскоряки.

Тренера всегда можно поменять, если действительно мешает, не помогает и унижает, как выше написано. Если, конечно, пара хочет кататься вместе. Ни у одной пары так не критикуют тренера, как у ПЧ, уже почти год как. Анжелике, наверное, "приятно" читать всё это.

+10

52

#p3759712,Леди Винтер написал(а):

. Срок карантина истекает в декабре. И Жуков (да-да, опять Жуков) предполагал, что Дарио

О каком карантине речь, если Чиризано вернулся и катается в России ( и на него тратятся деньги опять , на лёд , тренера и тд - это не претензия , а суть происходящего)
А Жуков не говорил , за Чехию опять Дарио попросится? Ну потому что его запрашивала Чехия, а Италия не запрашивала.
И если вдруг запросит - карантин ему заново назначат ( или считается что он в карантине на росс деньги катается?)
И тем более это никак не относится к Пасечник, её не запрашивал никто .
Чехии и Барбаре нужен был партнёр для Цимловой, Дарио даже года ( с ЧР) карантина не отсидел ( может деньги на вояж кончились , может перспективы Цимловой осознал , может ещё что ). Зачем бы сейчас Чехии Дарио ? А Италии ? А тем более Пасечник, которую и не звали и которая на исполком даже не выходила .

+4

53

#p3759733,omms написал(а):
#p3759712,Леди Винтер написал(а):

. Срок карантина истекает в декабре. И Жуков (да-да, опять Жуков) предполагал, что Дарио

О каком карантине речь, если Чиризано вернулся и катается в России ( и на него тратятся деньги опять , на лёд , тренера и тд - это не претензия , а суть происходящего)

Кем тратятся? Он не был в сборной в прошлом сезоне, за свой счёт всё.

+2

54

#p3759733,omms написал(а):

О каком карантине речь, если Чиризано вернулся и катается в России ( и на него тратятся деньги опять , на лёд , тренера и тд - это не претензия , а суть происходящего)
А Жуков не говорил , за Чехию опять Дарио попросится? Ну потому что его запрашивала Чехия, а Италия не запрашивала.
И если вдруг запросит - карантин ему заново назначат ( или считается что он в карантине на росс деньги катается?)
И тем более это никак не относится к Пасечник, её не запрашивал никто .
Чехии и Барбаре нужен был партнёр для Цимловой, Дарио даже года ( с ЧР) карантина не отсидел ( может деньги на вояж кончились , может перспективы Цимловой осознал , может ещё что ). Зачем бы сейчас Чехии Дарио ? А Италии ? А тем более Пасечник, которую и не звали и которая на исполком даже не выходила .

Заново от чего назначат ему карантин? С момента запроса? Или все же с последнего старта, которым был ЧР-2022, где ХЧ снялись после ритм-танца. А больше на официальных стартах он не выступал. Тем более. он не сборник. Как показал последний исполком, переходы здорово упростили, если документы оформлены правильно.
Про Лизу я вообще не пишу, наоборот, что ему одному перейти будет проще

0

55

#p3759730,armine написал(а):

%-) Как вы себе их вместе представляете? По-вашему пара обязательно должна быть формата «Маша и Медведь»? Это танцы, здесь нет подкруток и выбросов. А танцевальные поддержки - это во многом работа с центром тяжести для обоих партнеров.
К слову, танец без сложной акробатики - это все еще танец. А вот возить партнершу от поддержки к поддержке - увы.

Вы же понимаете, что никто не сватает Галлямова Лизе, можно перечитать, что я написала. Вес бы не был вопросом, если бы партнер был в полтора раза больше нее, а так вопрос, да, и в любой танцевально паре это вопрос, берите любую, потому что колени и спины партнеров не рассчитаны на партнерства формата "Маша и мальчик размером с Машу".

То что вы называете сложной акробатикой это тоже часть танца и часть спортивного номера, который оценивается арбитрами. В виде показательного номера можно катать, что угодно, на соревнованиях есть определенные требования. Повторюсь, могут кататься с простыми поддержками или без поддержек вовсе, все будет оценено и занесено в протоколы.

+9

56

#p3759734,ABC написал(а):
#p3759733,omms написал(а):
#p3759712,Леди Винтер написал(а):

. Срок карантина истекает в декабре. И Жуков (да-да, опять Жуков) предполагал, что Дарио

О каком карантине речь, если Чиризано вернулся и катается в России ( и на него тратятся деньги опять , на лёд , тренера и тд - это не претензия , а суть происходящего)

Кем тратятся? Он не был в сборной в прошлом сезоне, за свой счёт всё.

Он платит за час льда ? Платит Крыловой? Другим спецам ? Платит за пользование хорео и офп залом ? За постановку к РВ он платил ?  Какие ещё свои ?
Москомспортом как минимум ( тратятся).

+3

57

#p3759725,armine написал(а):
#p3759682,Валерия Валерия написал(а):

Уж можно придумать что-то эффектное и не требующее веса дроздовской Лизы прошлого сезона. И вокруг шеи не обязательно вращать.

Я надеялась, что низкая разница в росто-весовых у ПЧ сдержит неуемный креатив Крыловой от гинекологически-экзекуторского кошмара в пользу чего-то простенького, но красивого. Некоторые поддержки из ее постановок до сих пор с содроганием вспоминаю - да, сложно, да, мудрено. Но какие же некрасивые раскоряки.

Ребята ещё не вышли в сезон и не катали соревновательные программы,поэтому рано судить о том,что там накреативила Анжелика вместе с Максимом Стависким. Подождём и посмотрим,может,там всё просто и красиво,без раскоряк).

+3

58

#p3759738,omms написал(а):
#p3759734,ABC написал(а):
#p3759733,omms написал(а):

О каком карантине речь, если Чиризано вернулся и катается в России ( и на него тратятся деньги опять , на лёд , тренера и тд - это не претензия , а суть происходящего)

Кем тратятся? Он не был в сборной в прошлом сезоне, за свой счёт всё.

Он платит за час льда ? Платит Крыловой? Другим спецам ? Платит за пользование хорео и офп залом ? За постановку к РВ он платил ?  Какие ещё свои ?
Москомспортом как минимум ( тратятся).

Весной федерация дала понять, что тех, у кого есть запрос, прошло два года с ЧР и есть паспорт или вид на жительство она отпустит. Отпустит и Чиризано. Вопрос в том, будет ли запрос.

+1

59

#p3759736,Леди Винтер написал(а):

Заново от чего назначат ему карантин? С момента запроса?

Да , с момента нового запроса . Не , может конечно и не назначат , но и запроса нового на него нет .
Это же отдельный кейс будет ( если будет) , или вы думаете сейчас всё идёт карантин за Чехию с Цимловой?

+2

60

#p3759741,omms написал(а):

Да , с момента нового запроса . Не , может конечно и не назначат , но и запроса нового на него нет .
Это же отдельный кейс будет ( если будет) , или вы думаете сейчас всё идёт карантин за Чехию с Цимловой?

Цимлова, кстати, поздравляла Дарио с ДР словами "miss you"))

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Пасечник - Дарио Чиризано #2