FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Лейла Вейон - Александр Брэндис


Лейла Вейон - Александр Брэндис

Сообщений 91 страница 120 из 145

1

Лейла Вейон - Александр Брэндис

Победители этапа ЮГП в Риге -2025, серебряные призеры этапа ЮГП в Гданьске-2025, бронзовые призеры этапа ЮГП в Остраве -2024
Чемпионы Канады среди юниоров - 2024, 2026, бронзовые призеры чемпионата Канады среди юниоров -2025
Призеры различных юниорских соревнований

https://i2.imageban.ru/out/2025/08/24/8f42ef355c848fa2643db0862f4bcbd9.jpg

Дата рождения Лейлы: 05 июня 2006 года, место рождения: Ковансвиль, Квебек
Дата рождения Алекса: 10 июня 2005 года, место рождения: Лондон, Онтарио

Клуб: lderton Skating Club (фактически тренируются в IAMO - Монреальской ледовой академии, отделение Онтарио)

Тренеры: Скотт Мойр, Кара Мойр, Адриа Диас, Мэдисон Хаббелл, Шери Мойр, Джастин Трожек

Хореографы: Адриа Диас, Мэдисон Хаббелл

Профиль ИСУ: https://www.isuresults.com/bios/isufs00114026.htm

Программы сезона 2025/2026:

РТ: Around the Worlds от Daft Punk
Da Funk от Daft Punk
Insomnia от Faithless
Insomnia 2.0 (ремикс Avicii) [Radio Edit] от Faithless, Avicii

ПТ: Summer 2  2012 by Max Richter

Отредактировано Malva (08.01.2026 03:00:44)

+4

91

#p4284966,Yuzu написал(а):

Итальянцы выиграли?

Нет. Клаперман выиграл, ВБ - вторые. Итальянцы в ПТ много проиграли.

0

92

#p4284956,Malva написал(а):

Вторые в ПТ
http://deu-event.de/results/BAY/BO2026/SEG016.htm
Чуть- чуть до 100 не дотянули, проиграли Клаперману.
В итоге тоже вторые
http://deu-event.de/results/BAY/BO2026/CAT008RS.htm
На ЮЧМ будет заруба. Хорошо, что сьездили. Есть месяц доработать.
Скейт Канада  :mad:  три места на следующий год ( глядя на результат ХБ) завоевать будет очень сложно.

Вот зачем эту пару Митча так нужно было "тянуть" на нац, чемпионате, они же ВБ чуть не обошли. А так, с любой второй парой было бы сложно 3 путёвки завоевать.

0

93

#p4284971,cleoc написал(а):

Нет, вернулись к своим баллам

Может ошиблись.

0

94

#p4284985,Yuzu написал(а):
#p4284971,cleoc написал(а):

Нет, вернулись к своим баллам

Может ошиблись.

Кто итальянцы? Это нормальные баллы для их ПТ.

0

95

#p4284993,Malva написал(а):

Это нормальные баллы для их ПТ

В РТ были ненормальные? :D Или другие ошиблись?

0

96

#p4285095,Yuzu написал(а):
#p4284993,Malva написал(а):

Это нормальные баллы для их ПТ

В РТ были ненормальные? :D Или другие ошиблись?

Я из РТ видела только прокаты канадских пар. Поэтому не могу судить как прокатались Клаперман и итальянцы.

0

97

https://i6.imageban.ru/out/2026/01/31/38f32eab24961f6d1a647f548b80d80e.jpg

https://www.instagram.com/laylaveillon_ … NxYjc2dQ==

+3

98

https://i6.imageban.ru/out/2026/01/31/87a8b45f15e6185c80bc6d893ed0743c.jpg

https://www.instagram.com/p/DULtnOCkYlb … Z1Z3BzMXpq

+2

99

https://i6.imageban.ru/out/2026/02/01/a93a917b775ef007c806e45a14b1e951.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2026/02/01/1835787cff5f7302da7606c78821855f.jpg

++

https://www.instagram.com/p/DUNiFIWDAnh … 55dGs0bjdy

+5

100

Прокат ПТ по той же ссылке, что и РТ:
https://www.tumblr.com/sunskate/8072062 … urce=share

0

101

Еще немножко из Германии

https://i1.imageban.ru/out/2026/02/04/1292fc5dc5c15ab704dfec95066d26e5.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2026/02/04/16548657d4523a15359954f118df693b.jpg

https://www.instagram.com/p/DUUDZ_LEeCO … RlNWlsejAw

+4

102

Вылетают на ЮЧМ. В добрый путь!

https://i5.imageban.ru/out/2026/03/02/a3d8cd87889df49ed116cfd01047ca1a.jpg

https://www.instagram.com/laylaveillon_ … NxYjc2dQ==

+4

103

3 соревнования в те же дни! Три! Как смотреть?

0

104

https://i1.imageban.ru/out/2026/03/07/5843abbf6fba6762acc098de1c061a33.jpg

Мы чувствуем себя отлично. Оба дня были хорошие прокаты и точно соответствовали тому, к чему мы готовились. Мы очень гордимся тем, чего достигли, насколько выросли и не боимся оказаться в некомфортных ситуациях.
О выходе из зоны комфорта:
На Национальном чемпионате, когда обе программы катаешь последними, возникает неприятное чувство волнения, когда знаешь, что ты фаворит, и все такое, а также участие в более крупных соревнованиях. Это новый опыт и новые эмоции.
О переходе во взрослые:
Мы в восторге. Чувствуем, что мы готовы перейти на следующий уровень. У нас есть необходимые навыки, и мы готовы выложиться на полную и выступать во взрослых.  Что касается вальса, то думаем,  это сыграет нам на руку, потому что мы танцевали обязательные танцы.
https://x.com/i/status/2030287386861576629

+2

105

Надеюсь штаб хорошо продумает стратегию на следующий сезон и поставят прорывные программы, чтобы ребята сразу запомнились судьям.

+1

106

С банкета

https://i5.imageban.ru/out/2026/03/09/f10c1101a0280a1d404846e8de7ba2e6.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2026/03/09/2a3506d63f95570e62a7ecac276d799f.jpg

https://www.instagram.com/p/DVqfn3aFRmG … RmcTd3NA==

+1

107

https://i1.imageban.ru/out/2026/03/09/911162628b2a310a0688273f87ea5691.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2026/03/09/b9a2c9058851d6a57d724e9f4eb54c02.jpg

+++++

https://www.instagram.com/p/DVo_zavlQad … 1nNnZxMg==

+1

108

По результатам ЮЧМ: так как я особо на медаль не рассчитывала, то не особо и расстроена. Конечно пандемия очень хорошо " прошлась" по канадскому фк и танцам в частности. Невозможность многих из этого поколения тренироваться фактически два года, когда американские и европейские соперники смогли вернуться на каток раньше, конечно сказывается.
Прокат РТ в одном моменте ( Лейла и 2-я серия твиззлов) мог быть и получше, а ПТ очень хорошо проехали.
Достойное выступление. И то что мне понравилось: взрослое.
Мне нравится, что их вдохновляет идея танцевать вальс. Они будут одними из тех, кто танцевал вальс относительно недавно ( новисы и паттерн-танцы), так что будет интересно.
Также понравилось, что в этом году ( как взрослые) сами принимали активное участие в выборе музыки для ПТ.
Жду их во взрослых, надеюсь на дальнейший прогресс и тихонечько: очень хочется к ОИ-30 возможности борьбы за 2-й номер. Но загадывать ничего не буду.

+3

109

С канадской сборной

https://i5.imageban.ru/out/2026/03/09/c2459d1ec787dc60c268ae165f72f422.jpg

https://i1.imageban.ru/out/2026/03/09/98c7d628bb75fac2b08d52eb13f4f010.jpg



https://www.instagram.com/p/DVqnhGhAkUN … ljcGRqaA==

+1

110

У Лейлы оригинальное платье.

0

111

Саша оброс и мне кажется немножко схуднул

https://i7.imageban.ru/out/2026/03/31/af3157cdbbd59050c2f6d63e4fecad07.jpg

Ссылка

+1

112

В новом интервью Слипчак много чего наговорил, в том числе про танцы. Не скажу, что мне многое понравилось,  ведь говоря про массовый  распад пар, он делает вид, что все нормально. Но...

"Посмотрим, как всё сложится; все они сильные фигуристы. А с другой стороны, у нас есть Лейла (Вейон) и Алекс (Брэндис), они заняли четвёртое место на юниорском чемпионате мира. Они перейдут во взрослую категорию".

https://rwbrodiewrites.substack.com/p/a … -union-7c9

Ну он хотя бы помнит как их зовут  :D и может быть мне просто кажется, но на них в федерации рассчитывают.

+3

113

На шоу в родном Илдертоне ( с Чарли и Кейденом)

https://i6.imageban.ru/out/2026/04/13/8dd32dd31775f0d78bfe330ee369f4aa.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2026/04/13/883225df1efe646a3ba9f1e40cc9abb9.jpg

https://www.instagram.com/p/DXEze35kXyt … prOWI3eG5n

+3

114

Алекс с бородкой 😊
Эх, Чарли высокая для него

0

115

"Танцоры на льду Лейла Вейон и Алексадр Брэндис размышляют о сезоне роста перед переходом во взрослые"

https://skateontario.org/intheloop/ice- … o-seniors/

Назвать последний год выступлений Лейлы Вейон и Александра Брэндиса в юниорских соревнованиях успешным было бы преуменьшением.

В начале сезона юная команда по танцам на льду из Онтарио установила личный рекорд по сумме баллов (161,83) и завоевала золото на этапе юниорского Гран-при в Риге, Латвия. Позже осенью они приблизились к этому результату, установив новый личный рекорд в произвольном танце (97,84) и завоевав серебро на юниорском Гран-при в Гданьске, Польша. После этих сильных выступлений они заняли пятое место на финале юниорского Гран-при в декабре, выиграли свой второй юниорский национальный чемпионат в январе, а затем завершили сезон четвертым местом на юниорском чемпионате мира в начале марта.

В интервью после финальных соревнований лондонская пара поделилась  как гордится тем, что завершила сезон с лучшим в своей карьере результатом на юниорском чемпионате мира.

«Это были отличные соревнования для нас, — сказала Вейон. — Очевидно, что весь этот сезон мы действительно хотели выступить с размахом и просто выложиться на полную. И я думаю, что чемпионат мира стал прекрасным завершением сезона. Мы показали два выступления, которыми действительно гордимся, которые были исполнены так, как мы их тренировали».

После завершения насыщенного сезона Вейон и Брэндис вскоре вернулись на лед. Набрав обороты после серии сильных соревнований, они уже думают о том, как улучшиться в следующем году.

«У нас была неделя отдыха после юниорского чемпионата мира», — сказала Вейон. «Сейчас тренировки примерно такие же, если говорить о количестве времени на льду. Но, очевидно, мы просто придумываем что-то новое, изучаем новые идеи для музыки и работаем над навыками катания».

Постоянное улучшение

В сезоне 2024-25 Вейон и Брэндис не смогли пробиться на юниорский чемпионат мира, заняв третье место на юниорском чемпионате страны. Выиграв свой первый юниорский национальный титул в предыдущем сезоне, в этом году они были полны решимости показать свое лучшее катание, чтобы вернуться на вершину. Это проявилось с самого начала сезона, и они не сбавляли обороты.

«Стабильность, которую мы демонстрировали в этом году, действительно помогла нам укрепить уверенность в себе», — сказала Вейон. «Просто благодаря множеству отзывов со всех сторон. Например, от наших тренеров, от Skate Canada, от того, как мы прогрессируем, и от того, как они говорят о нашем прогрессе, я думаю, это определенно помогает нам».

«Да, в этом году я в основном думал о личностном росте, а не о попытках что-то улучшить», — добавил Брэндис. «Это помогает. Просто дает мотивацию для самосовершенствования, для того, чтобы становиться лучше, вместо того, чтобы беспокоиться о других».

Эта зрелость проявилась в стабильных результатах, которые они демонстрировали на соревнованиях на протяжении всего сезона, и она является следствием менталитета, привитого им одним из их тренеров, олимпийским чемпионом Скоттом Мойром.

«В этом сезоне нам нечего было терять, поэтому мы просто старались сосредоточиться на себе», — сказала Вейон. «Даже когда нас спрашивали: „Хотите ли вы победить? Хотите ли вы этого?“, мы всегда отвечали: „Это всегда здорово“. Но Скотт всегда говорит нам, что самое важное — это опыт. И в будущем вы будете вспоминать выступления, где вы показали себя так, как хотели, а не оценки или результаты. Поэтому я думаю, что это было для нас движущей силой в этом году, и, как сказал Алекс, именно личная мотивация нам и помогла».

Для этого нужна помощь всего сообщества.

Помимо Скотта, в их тренерский состав в клубе фигурного катания Илдертон входят такие люди, как Кара Мойр и Альма Мойр, которые впервые объединили их в пару, когда им было всего девять лет. Спустя более десяти лет они по-прежнему полны сил благодаря поддержке такого разнообразия голосов.

«Скотт очень мотивирует, очень энергичен», — сказал Брэндис. «Я бы сказал, что он поддерживает высокий уровень энергии на катке».

«Кроме того, наши тренеры, благодаря своим разным взглядам и опыту в танцах на льду, очень помогают нам справляться как с прекрасными моментами, так и с трудностями», — добавила Вейон. «Соревнования или тренировки, которые проходят не совсем так, как хотелось бы, помогают нам преодолевать трудности. Я определенно считаю, что одна из их сильных сторон — это опыт, который мы имеем на своем месте».

В этом сезоне они также сотрудничали с различными другими специалистами, чтобы поднять свое мастерство на еще более высокий уровень.

«Думаю, мы значительно улучшили свою выразительность на льду, — сказал Брэндис. — Мне кажется, мы очень хорошо справляемся с тем, чтобы передать историю, которую хотим рассказать с помощью наших программ. Думаю, у нас это неплохо получилось. Мы определенно много работали над этим со многими разными тренерами, преподавателями танцев, многими разными людьми».

Конечно, чтобы так страстно заниматься фигурным катанием более десяти лет, нужно не только сильная команда тренеров, но и надежная система поддержки. В преддверии следующего этапа своей карьеры Вейон рассказала о других людях, которые помогали ей в последние несколько лет.

«Помимо наших тренеров на льду, у нас есть спортивный психолог, который в этом году очень нам помог справиться с волнением и ожиданиями», — сказала она. «И, конечно же, у нас есть отличная поддержка от Skate Ontario. Крис Маби оказал нам огромную помощь, предоставив возможности для улучшения как психологической, так и физической формы. Так что да, за нами стоит много замечательных людей, потому что, безусловно, для успеха нужна поддержка всего сообщества».

+3

116

Хочется, чтобы они поставили и в следующем сезоне достойные танцы

0

117

Лейла с одногруппницами на дне рождения Эллианы Пил

https://i8.imageban.ru/out/2026/05/16/216c737593c4139e0595d13e683d877d.jpg
https://i8.imageban.ru/out/2026/05/16/94e48500e07b9637e6cc381e295fb30a.jpg

ссылка

+2

118

Лейла тут выглядит самой молоденькой
Кто в бордовом платье?
Чарли такая высокая

Отредактировано cleoc (16.05.2026 11:29:33)

0

119

#p4419268,cleoc написал(а):

Лейла тут выглядит самой молоденькой
Кто в бордовом платье?
Чарли такая высокая

Так Лейла там и есть одна из самых молоденьких, она моложе Чарли на полгода. Моложе Лейлы только Эллиана  и возможно Ливви Корнейл (я не знаю ее дату рождения).
В бордовом рядом с Лейлой - Люси Хенкок, британская танцорша, выступала за Венгрию, с прошлого года за Канаду. Наверное перешли к Скотту, в прошлом году с партнером были в другой группе. А может просто на ДР пригласили.

+1

120

Лили тоже без макияжа молодо выглядит.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Лейла Вейон - Александр Брэндис