FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

841

#p23703,Black Lily написал(а):
#p23700,vaprol написал(а):
#p23698,Black Lily написал(а):

"Работали над шагами" не равно "переделали дорожку". Шаги и вне дорожки используются.

Раз Буянова упомянула "в одной связке" шаги и вращения - значит, речь шла про технические элементы. Если бы Буянова говорила про шаги, используемые вне дорожки, то сказала бы "транзишенами" либо "связками".

Так все равно это не значит, что ее переделали. Работать над дорожкой можно и в том виде, в каком она есть.

Полная цитата такая:

Да, но в ней было, что дорабатывать. Кое-что меняем, много времени уделили шагам, вращениям.

Работа над вращениями в самой программе меняет... приблизительно ничего. Значит, изменения касаются шагов.

0

842

А мне по совокупности вью показалось, что ТАТ очень хочет видеть Лену на ОИ (и будет ее максимально лоббировать). Получается, она также сделала свой вклад в то, что Лену отправили на КЧМ.

+4

843

Вот Зачем из Машеньки делать вторую Сотникову. Машенька -совершенна другая, такая солнечная милая девочка. За Леночку рада что у нее все хорошо.

0

844

#p23705,gandzilka написал(а):

А мне по совокупности вью показалось, что ТАТ очень хочет видеть Лену на ОИ (и будет ее максимально лоббировать). Получается, она также сделала свой вклад в то, что Лену отправили на КЧМ.

Без сомнений. Главная цель достигнута: ТАТ помирилась "с Ленкой" (с) (это про Буянову).

Отредактировано Kelly (04.08.2017 13:45:51)

+1

845

#p23702,Alex написал(а):

Ну, скажем, мелодия одна, а исполнения и трактовки разные. Саму песню написал панамский автор Карлос Элета Альмаран в 1955 году. С тех пор она перепета и переиграна огромным числом исполнителей. Согласен, что инструментальная обработка Переса Прадо самая мощная. Но, оригинальный текст песни говорит о том, что испытывает человек, когда умирает его любимый человек. Поэтому в оригинале эта песня звучит нежно и печально..

Тем не менее, на мой взгляд, вариант Альмарана куда больше подходит Лене, чем версия Il Volo, в которой я вообще Лену не увидел никак, если честно. И если под классическим вариантом имелся в виду именно Альмаран, а потом будет переход в версию Переса Прадо (которую вот сейчас послушал и вспомнил) - по-моему, весьма неплохое сочетание. 

Что касается оригинального текста и смысла, то у Лены редко в программах они интерпретируются напрямую. Либо на основе оригинальных придумываются свои образы и истории (таких случаев вообще у Лены пруд пруди), либо просто Лена "катает музыку" (кстати, Гершвин как раз из этой категории). И именно из попыток прямой интерпретации, на мой взгляд, получались наименее удачные программы. Титаник, Турандот...

Отредактировано vaprol (04.08.2017 13:37:03)

0

846

#p23708,Kelly написал(а):

Без сомнения. Главная цель достигнута: ТАТ помирилась "с Ленкой" (с) (это про Буянову).

С обеими :)

0

847

#p23706,ОльгаЛюбимая написал(а):

Машенька -совершенна другая, такая солнечная милая девочка

Абсолютно не согласна. Маше очень идет образ Снежной королевы, она холодная и при этом возвышенная. Мне кажется, ей отлично пойдет вальс. Не уверена, правда, на счет Лунного света. Не оберется сравнений с Каро (

+3

848

Мне вью Буяновой понравилось. Она говорит про горящие глаза девочек - а мне показалось, что это у нее самой они стали гореть, сразу две сильные спортсменки.
Так же мне очень нравится новая тенденция оглашать музыку еще до прокатов.
На счет того, что Лена не хотела озвучивать: вроде было интервью с Алиной, где она говорит, что музыку разглашать не будут, а на следующий день вышла статья, где музыка была указана)
Осталось только Анин выбор из наших самых топов дождаться, да?

+1

849

#p23711,Enge написал(а):

С обеими :)

С Радионовой она вроде и не ссорилась)

0

850

Это вообще рабочая ситуация, ясно, что над шагами всегда все непрерывно работают, чего-то меняют.

Просто, пардон, очень удобно сказать в интервью, что работали над А и Б, когда А и Б являются сильнейшими сторонами спортсменки и так, подтекстом выдавать это за результат своей работы. Это как ТАТ с её советами поехать к Ше-Линн))

+1

851

#p23714,gandzilka написал(а):

Осталось только Анин выбор из наших самых топов дождаться, да?

Получается именно так, по остальным девам уже все ясно по поводу их программ

+1

852

#p23712,gandzilka написал(а):
#p23706,ОльгаЛюбимая написал(а):

Машенька -совершенна другая, такая солнечная милая девочка

Абсолютно не согласна. Маше очень идет образ Снежной королевы, она холодная и при этом возвышенная. Мне кажется, ей отлично пойдет вальс. Не уверена, правда, на счет Лунного света. Не оберется сравнений с Каро (

Но здесь дело еще в том, что и в вальсе, и вообще никакой снежной королевы не будет, по крайней мере если судить по словам Буяновой. Судя по эпитетам (музыка летящая, Маша воздушная, больше открытости и т.п.) и саму Машу планируется сделать летящей, воздушной... И как-то не вижу Машу такой. Ее не переделывать надо, а под уже имеющейся стиль делать такие постановки, которые не заставляли бы скучать, не выглядели однообразно и раскрывали бы Машу актерски, т.к. если брать те образы, где не нужно много экспрессии, яркости и т.п., то Маша может справиться со многими и с разными, что демонстрировала в юниорские времена. При этом работать над уменьшением скованности и зажатости в катании, которые Маше во многом мешали. А у "летящей и воздушной" Маши как бы эти недостатки еще сильнее наружу не вылезли.

По-моему, вместо того, чтобы с успехом развивать то, что делали Протасеня и Вера Арутюнян, при этом постепенно работая над слабыми местами, Буянова с Чернышевым попробовали Машу в старом стиле, но в слишком узком и урезанном его понимании, предсказуемо поняли, что получается однообразно, и... начали Машу переделывать. Кхм...

+1

853

#p23723,vaprol написал(а):

и саму Машу планируется сделать летящей, воздушной..

Вот для этого Маше может не хватить скорости в катании

+7

854

#p23724,алла николаевна написал(а):
#p23723,vaprol написал(а):

и саму Машу планируется сделать летящей, воздушной..

Вот для этого Маше может не хватить скорости в катании

В следующем предложении ("И как-то не вижу Машу такой") я имел в виду именно этот фактор по большей части, просто не стал его упоминать конкретно, т.к. все про него и так прекрасно знают, и желания переводить дискуссию о различных куда более неоднозначных моментах в тысячное по счету пережевывание одного и того же недостатка Маши у меня нет.

Отредактировано vaprol (04.08.2017 13:57:40)

0

855

#p23705,gandzilka написал(а):

А мне по совокупности вью показалось, что ТАТ очень хочет видеть Лену на ОИ (и будет ее максимально лоббировать). Получается, она также сделала свой вклад в то, что Лену отправили на КЧМ.

Не знаю, что там будет лоббировать ТАТ, в прошлом сезоне она лоббировала как раз Машу... Но вот по поводу ОИ у меня каких-то радужных мыслей нет. Да, опрометчиво делать выводы по межсезонному интервью тренера, но... С учетом того, что наговорила Буянова, конкретно между Машей и Леной лучше перспективы скорее у Лены. Машу Буянова нагрузила еще тано, которые с большей вероятностью будут мешать, чем помогать, в плане музыки и программ более интересный выбор, имхо, у Лены... Вот только в то же время мне кажется, что на ОИ такими темпами не попадет ни та, ни другая. Слишком многое по поводу обеих в интервью мне откровенно не понравилось... Хотя, конечно, сезон покажет.

Отредактировано vaprol (04.08.2017 14:03:02)

+3

856

#p23646,vaprol написал(а):
#p23642,vaprol написал(а):

http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Интервью Буяновой

Мда. Это не интервью, а ужас какой-то. Что про Лену, что про Машу.

Вопреки желанию Лены озвучена музыка к ПП. Лена "стала стройной", как будто раньше была не стройной или сейчас как будто похудела. На самом деле по фоткам ясно видно - какая была, такая и есть сейчас, стройная, но не супер-худенькая, это вполне нормальная комплекция. Зачем Буянова какие-то бредни выдумывает, будто Лена похудела, непонятно. Все интервью намекает на то, как Лена, решив перейти к ней, круто изменилась, причем хоть и упоминает, что это не она Лену изменила, а сама Лена, все равно чувствуются раз за разом пинки в адрес Гончаренко. Мало того, что переделали КП, еще и дорожку в том числе, хотя дорожка-то в этой КП уж точно очень удачная, и уровни Лена почти всегда выкатывала, и в плане эффектности ее наперебой отмечали... Еще и по поводу ПП в работу Бурн влезли и музыку переиначили. Лена говорит, что их с Машей разделили, теперь Буянова говорит, что задача стоит их не разделять. Тьфу. Еще и журналистом проведен "гениальный" анализ инстаграма Лены.

Про Машу не лучше. Поставили под "летящую музыку", вот этого только еще не хватало. Окончательно решили убрать куда подальше старый стиль Маши, за который ее еще в юниорах любили болельщики, и начать делать, видимо, некое подобие Аделины... Отговорка про диспансеризацию и "не ее прыжки" ничего такая, интересная. Нет, это не ее прыжки, на самом деле намного лучше... Вот только по видео Ригини видно было, что Маша и без всяких диспансеризаций и вне прокатов программ, просто отдельные прыжки с недокрутами прыгает. Старая история - на тренировках все прекрасно, но этого почему-то никто не видел.

Короче, мрак.

Зато все понятно стало по Аделине. Там очень четко подтекст читается.

+1

857

#p23696,vaprol написал(а):

Еще раз спрашиваю - зачем переделывать дорожку в КП, если она по всем параметрам соответствует топ-уровню?

Может хотят таким образом освежить программу.
Как бы вам не нравилась эта кп, она старая.

0

858

#p23731,Ksu написал(а):
#p23696,vaprol написал(а):

Еще раз спрашиваю - зачем переделывать дорожку в КП, если она по всем параметрам соответствует топ-уровню?

Может хотят таким образом освежить программу.
Как бы вам не нравилась эта кп, она старая.

С вероятностью 95-98% это приведет лишь к тому, что эта дорожка будет только хуже смотреться и не более того. Если хотели переделывать дорожку, то надо было это делать Лене и Бурн заодно с постановкой ПП, а не Буяновой и команде самодеятельностью заниматься.

0

859

#p23730,Спираль5 написал(а):

Зато все понятно стало по Аделине. Там очень четко подтекст читается.

Поясните?

0

860

Я вот это не поняла. Раньше не слышала, чтобы из-за музыки спортсменов по разным группам разводили.

- В тренировочном времени они на льду разделены, насколько я понял.

- Естественно. Это необходимо, чтобы успевать работать с музыкой.

Отредактировано Ksu (04.08.2017 14:15:53)

+3

861

#p23730,Спираль5 написал(а):

Зато все понятно стало по Аделине. Там очень четко подтекст читается.

А можете конкретнее о том, что именно стало понятно по Аделине? Как-то не понимаю, о чем вы.

0

862

#p23733,vaprol написал(а):

С вероятностью 95-98% это приведет лишь к тому, что эта дорожка будет только хуже смотреться и не более того.

Посмотрим.
Ели они уберут этот типакокетливый элемент, то уже хорошо.

-1

863

#p23716,Kelly написал(а):
#p23711,Enge написал(а):

С обеими :)

С Радионовой она вроде и не ссорилась)

Я не про неё)

+1

864

#p23735,Ksu написал(а):

Я вот это не поняал. Раньше не слышала, чтобы из-за музыки спортсменов по разным группам разводили.

- В тренировочном времени они на льду разделены, насколько я понял.

- Естественно. Это необходимо, чтобы успевать работать с музыкой.

Да я вообще много что еще не понял, просто пока руки не дошли об этом написать. Что касается музыки - очень странно, ведь не все же тренировочное время группы, где находится Лена, звучит музыка из программ Лены, да и нельзя так, к началу сезона Лену от нее тошнить тогда уже начнет. То же самое с Машей. К тому же Машу либо вообще присоединили к группе Соколовской, либо частично, т.к. на видео из инстаграма Ригини Маша на льду есть, а вот Лены нет. Правда, вроде нет и Самарина. Короче, намутили они там чего-то непонятного. Мне все же кажется, что причина здесь более банальная, которую уже предполагал. Была инфа, что Маша от Пановой ушла в т.ч. потому, что у той подросли дети во главе с еще не ушедшей тогда Таракановой (а там еще целая компания несколько помладше нее имеется), и привыкшей быть единственным и безоговорочным лидером Маше стало некомфортно делить лед с девочками, которые технически находятся едва ли не на одном уровне с ней. Поэтому и с Леной вместе работать ей могло оказаться неудобно. А Буянова не стала напрямую об этом говорить, т.к. немалая часть болельщиков неправильно бы все поняла, были бы серьезные претензии Маше - мол, испугалась и все такое...

Отредактировано vaprol (04.08.2017 14:23:15)

+1

865

#p23735,Ksu написал(а):

Я вот это не поняла. Раньше не слышала, чтобы из-за музыки спортсменов по разным группам разводили.

- В тренировочном времени они на льду разделены, насколько я понял.

- Естественно. Это необходимо, чтобы успевать работать с музыкой.

Как раз попятно, почему так: девочки уже накатывают программы, разумеется под свою музыку.

Отредактировано Enge (04.08.2017 15:00:18)

0

866

#p23738,Enge написал(а):

Я не про неё)

А кто у нас ещё Елена? Вайцеховская? А она с ней наладила отношения разве? Пока непонятно.

0

867

#p23745,Kelly написал(а):
#p23738,Enge написал(а):

Я не про неё)

А кто у нас ещё Елена? Вайцеховская? А она с ней наладила отношения разве? Пока непонятно.

Ильиных) ЕСВ думаю тоже -прямая речь Тарасовой в её материале была самой объемной, наверняка звонила лично. Ну и потом разногласия у н х возникли из за ЕАЧ емнип, в её бытность "выводящим тренером" ЧГГ, а сейчас то что им враждовать.

Отредактировано Enge (04.08.2017 14:33:28)

0

868

#p23740,vaprol написал(а):

Да я вообще много что еще не понял, просто пока руки не дошли об этом написать.

Собственно, что еще не понял. Например, вот это.

Она (Лена) работает сверх того, что даю ей я. Я очень ценю этого человека за такие усилия.

Вообще-то тренер не должен безоговорочно положительно принимать попытки подопечных работать сверх того, что он им дает. Потому что любой тренер пробует подобрать такие нагрузки, такую методику, чтобы она дала максимальный результат именно при выполнении плана на 100%, а не на 80% или 120%. Когда спортсмен работает сверх плана, это легко может привести и к перетренированности, и к другим сбоям, например, слишком раннему набору формы, за которым может последовать слишком ранняя ее потеря или слишком большая усталость к тому времени, когда планировалось быть в максимальном тонусе и на пике... Причем, если составленный тренером план действительно хорош, то переработка даже с меньшей вероятностью принесет пользу, чем недоработка. Просто недоработка может быть следствием не только лени и недостаточной мотивации, но и определенных сигналов от организма спортсмена - все, хватит, тут надо как-то облегчить нагрузку, иначе травма, иначе организм перегрузится... То вот чувствовать, что нагрузок недостаточно - для этого нужен огромный опыт, это могут делать условные Бьорндален, Виктор Ан или Костнер, но не 18-летняя девушка, кем бы она ни была. Здесь организм сам по себе сигналов не даст, т.к. это уже детали чисто спортивные, тут природные и физиологические механизмы не сработают. Поэтому переработка в 99% случаев обусловлена излишним энтузиазмом, слишком большим желанием спортсмена, и тренер должен это контролировать, а не поощрять любые подобные инициативы.

Но это в том случае, если тренировочный план правильный и нагрузки по нему достаточны, не больше и не меньше. По идее, тренер должен изначально думать, что это так и есть. Буянова считает, что дает недостаточно и спортсменам надо еще добавлять от себя?? Или она думает, что дает достаточно, но если спортсмен будет делать больше, то это принесет исключительно пользу?

Отредактировано vaprol (04.08.2017 14:42:22)

+1

869

#p23742,Enge написал(а):

Как раз попятно, почему так: палочки уже накатывают программы, разумеется под свою музыку.

Не знаю, почему Лена с Машей вдруг стали палочками (Твикс?), но для накатывания программ разделять лед для фигуристов??? Они что, целыми днями только и делают, что накатывают? Вон на видео Ригини он делал фрагмент своей программы под музыку из нее, а Маша (и не только она) спокойно каталась вокруг, отрабатывала прыжки, еще что-то. Соответственно, потом уже заиграет музыка Маши и она будет отрабатывать какие-то фрагменты или программу полностью... И так по очереди. Всегда было так и никогда никого по этой причине вроде не разделяли... Тем более полностью индивидуального льда явно ни у той, ни у другой нет, Маша вот с Ригини катается, еще с кем-то, с Леной тоже на льду другие фигуристы наверняка есть. Каким образом музыка конкретно Лены и конкретно Маши может мешать конкретно им двум?

+5

870

Опечатка конечно же.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение