FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

961

#p27860,Aliss написал(а):
#p27195,gagaga написал(а):
#p27193,vaprol написал(а):

Пожалуй, первое высказывание за лето, где ТАТ не обошлась без укола в чей-либо адрес. И то, скорее всего, потому что ЧГГ - прямые конкуренты для СБ. А так всех расхваливает, причем и самих фигуристов, и программы, и технику, и все остальное...

Неужель? А научится докатывать программу- это что?))

это объективный стеб  :D
нравятся мне такие фразы, язвительно и с юмором

Мне тоже нравятся когда они исходят от людей нейтральных, ну или простых болельщиков, а не обличенных властью и занимающихся протекционизмом  ;)

+2

962

#p28069,Kelly написал(а):

Интервью с Вайцеховской:
ЕЛЕНА РАДИОНОВА: "МЕНЯ ОСУЖДАЮТ ЗА СМЕНУ ТРЕНЕРА? Я ГОТОВА К ЭТОМУ"
http://www.sport-express.ru/se-velena/r … u-1294133/

Буду еще вчитываться, но пока подметил два момента.

И едва завершился этот странный для нее сезон, объявила о принятом решении: она уходит от тренера. Уходит, чтобы изменить свою жизнь.

Похоже, что ЕСВ, как и предполагали, либо готовит почву для того, чтобы переобуться, либо уже начала переобуваться, хотя еще недавно пыталась максимально жестко и даже грубо критиковать Лену ради продвижения Маши. Декабрь - у Лены все очень плохо, потеряла всякую мотивацию себя держать. Весна - переход непонятен, Лена Буяновой не нужна. Конец мая-начало июня - в числе претендентов на ОИ Женя, Алина, Маша и Аня, Лены нет. Конец июня, про сборы в Курмайоре - есть проблемы с прыжками, но Лена очень старается, хорошо работает, главный жаворонок. Начало августа, статья с взятым на тех же сборах интервью - перешла, чтобы изменить жизнь.

– Мне очень сильно помогала в тот период Татьяна Анатольевна (Тарасова. – Прим. "СЭ"), так что я не чувствовала себя брошенной.

То есть, если бы не ТАТ, то чувствовала бы? Похоже, и правда Ковтун стянул на себя слишком много внимания, включая, так сказать, обожание тренера на эмоциональном уровне...

Отредактировано vaprol (11.08.2017 01:20:31)

0

963

Напишу это, пожалуй, в двух темах.

Понимаете, это до сих пор очень тяжелая для меня тема. Я благодарна Инне Германовне за все, что она для меня сделала, но в жизни порой наступает такой момент, когда ты вдруг осознаешь, что зашел в тупик. Где-то нет прежнего взаимопонимания, где-то перестает получаться, работа больше не приносит ни удовлетворения, ни радости, вроде бы только что в твоей жизни все это было взаимосвязано и вдруг распалось на части. Головой я все понимала: как многим обязана тренеру, сколько лет она вкладывала в меня все свои знания, душу, любовь. Но вот это ощущение тупика становилось все сильнее и сильнее.

Многие, когда отношения с тренером заходят в тупик и это приводит к переходу, как будто напрочь забывают про большой вклад прежнего тренера, про те годы, когда все было в порядке. Такие эмоции еще хоть как-то можно понять, когда уходят в никуда, поломанные и сразу или почти сразу заканчивают карьеру, которая только-только всерьез начиналась. Ну или уходят с совсем развалившимися прыжками и т.д.. Хотя тут еще большой вопрос, насколько виноват тренер и насколько фигурист, и для каждой ситуации разные ответы. Но во всяком случае можно понять эмоции фигуриста - у него загублена карьера, и если он считает, что в основном виноват тренер, то понятно, что здесь уже не до воспоминаний о большой вкладе и т.д. Когда тренер первым "атакует" и высказывает негатив в адрес спортсмена, ответная защитная реакция тоже вполне понятно.

Но зачастую, и далеко не только в фк (это действительно частая практика, поэтому конкретные примеры не считаю нужным приводить, каждый вспомнит хоть пару-тройку точно), бывает так, что спорстмен во вполне нормальном (пусть и далеко не оптимальном) состоянии, позволяющем в дальнейшем рассчитывать на хорошие результаты, меняет тренера и... высказывается так жестко, как будто предыдущие 5-10 лет, а то и всю карьеру, прежний тренер только и делал, что мешал ему прогрессировать и становиться сильнее. Или неприкрыто поддевает прежнего тренера, рассказывая, насколько все стало лучше в тренировочном процессе, как все изменилось невероятно по сравнению с тем, что было раньше, как раньше было плохо. При том, что сам тренер никаких разносов в интервью не устраивал и близко. В любом случае - можно говорить, что не нравилось, из-за чего ушел, но в любом случае, если покидаешь многолетнего тренера боеспособным фигуристом высокого уровня. это говорит о том, что и хорошего было немало. Но это на эмоциях просто забывается, т.к., запомнив, как водится, последнее (т.е. негативные моменты), люди поддаются соблазну все сразу окрасить в негатив и чуть ли не вычеркнуть из памяти огромную часть карьеры и даже жизни. И если высказывают благодарность тренеру, то буквально в паре слов, сквозь зубы и как обычную формальность.

Имхо, такой взгляд - путь в никуда. И, пожалуй, первый действительно позитивный момент со времен перехода (кроме продолжения работы с Бурн, но это к смене тренера отношения не имеет) - у Лены нет такого видения ситуации. И это радует. Это основной позитив для меня из интервью, т.к. остальное оцениваю в целом нейтрально.

Отредактировано vaprol (11.08.2017 01:58:25)

+6

964

Sports.ru со слов Василия Уткина пишет :"Матч ТВ» свернул активность по организации работы на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане".

И что это значит?

0

965

#p28416,cleoc написал(а):

И что это значит?

Что пора заводить на форуме тему про допинг, господа оптимисты(

0

966

У МАТЧ-ТВ уже давно начались проблемы денежного характера.
Это даже не скрывали.
Тут, скорее, все движется к банкротству. Или к желанию выжать очередную дотацию от государства.

+4

967

#p28416,cleoc написал(а):

Sports.ru со слов Василия Уткина пишет :"Матч ТВ» свернул активность по организации работы на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане".

И что это значит?

Ничего хорошего. Можно еще прочесть ряд публикаций на том же Матче относительно вероятности недопуска России в Корею.

Ну и в самой статье:

Весьма вероятно, что на самом деле люди, принимающие решения о финансировании, достаточно высоко оценивают риски по дисквалификации сборной России полностью или частично на ближайших Зимних Играх. И в этом случае овчинка выделки действительно может не стоить.

Еще в начале календарного года планы «Матч ТВ» по освещению Олимпиады были совершенно иными и подразумевали работу по самому высокому ранжиру», – написал Уткин.

Отредактировано Enge (11.08.2017 17:51:18)

0

968

или можно почитать про финансовые проблемы МАТЧа...  куда более показательно.
С тем, как они распределяли ресурсы - возможное банкротство было делом времени.

+3

969

Да все деньги просрали, а теперь тень на плетень наводят про недопуск сборной - нельзя же впрямую сказать, что деньги кончились.

0

970

Другое дело там войнушка намечается - вот это форсмажор... Есть куда переносить то Игры ? В Сочи ?

0

971

#p28432,Avi написал(а):

или можно почитать про финансовые проблемы МАТЧа...  куда более показательно.
С тем, как они распределяли ресурсы - возможное банкротство было делом времени.

Для меня более показательно последнее интервью Баха.

+1

972

Уж вам то не знать, что Бах жил (в последний раз ) в 17 веке...

0

973

#p28433,absTractor написал(а):

Да все деньги просрали, а теперь тень на плетень наводят про недопуск сборной - нельзя же впрямую сказать, что деньги кончились.

Да ладно вам, под такое дело профинансировали бы.

Томас Бах: «Найден метод, который установит, вскрывались ли пробирки с допинг-пробами россиян в Сочи-2014»
https://www.sports.ru/biathlon/10544679 … ext=yandex

Отредактировано Kelly (11.08.2017 18:01:53)

0

974

Ответ какбэ намекает:
«Матч ТВ» намерен завершить переговоры по приобретению прав на трансляцию ОИ-2018 осенью
https://www.sports.ru/biathlon/1054580317.html

0

975

по-моему это было ожидаемо, скоро пойдут клянчить деньги у правительства... 
если не уже...
не зря уже выпросили денег на трансляцию Универсиады... 
И, похоже, там сейчас идут смены руководства... 
Очевидные финансовые проблемы с поиском виновных...

0

976

#p28438,Enge написал(а):
#p28432,Avi написал(а):

или можно почитать про финансовые проблемы МАТЧа...  куда более показательно.
С тем, как они распределяли ресурсы - возможное банкротство было делом времени.

Для меня более показательно последнее интервью Баха.

Я тоже читала это интервью и оно для меня тоже показательно весьма. Можно еще припомнить момент об условии восстановления РУСАДЫ:признать наличие допинговой системы. И кто-то еще в начале лета говорил о том, что допуск наших к олимпиаде возможен, если Русаду восстановят в правах. Много звоночков было.

+2

977

#p28443,Kelly написал(а):

Ответ какбэ намекает:
«Матч ТВ» намерен завершить переговоры по приобретению прав на трансляцию ОИ-2018 осенью
https://www.sports.ru/biathlon/1054580317.html

На что намекает? По идее могут показать федеральные каналы.
Все остальное... Американцы вон вообще говорят, что ОИ из-за войны не будет.

+1

978

А с чем вообще связаны финансовые сложности МатчТВ? Кто-то может подробно и адекватно объяснить? А то я как-то начало этого всего пропустила, а там где впоследствии читала, пользователи никаких внятных без оскорблений комментариев не оставляют. Бездарное управление Канделаки всему виной? Что с сайтом спорт.ру не поделили?

0

979

#p28457,Каролина написал(а):

А с чем вообще связаны финансовые сложности МатчТВ? Кто-то может подробно и адекватно объяснить? А то я как-то начало этого всего пропустила, а там где впоследствии читала, пользователи никаких внятных без оскорблений комментариев не оставляют. Бездарное управление Канделаки всему виной? Что с сайтом спорт.ру не поделили?

Проблемы у них возникли до нее, вроде привлекали в качестве «кризисного менеджера».
М.б. НТВ+ покажут.

0

980

#p28461,cleoc написал(а):

.
М.б. НТВ+ покажут.


Матч купит трансляцию, это не вопрос. У Уткина вообще не шла речь об этом.

0

981

#p28461,cleoc написал(а):

Проблемы у них возникли до нее, вроде привлекали в качестве «кризисного менеджера».
М.б. НТВ+ покажут.

До неё - это до кого, до Канделаки? До Канделаки не было Матч-ТВ, она руководитель холдинга с его основания.
Матч это и есть НТВ+, слитое со спортканалами ВГТРК. Так что НТВ+ уже больше ничего не покажет.

+3

982

#p28457,Каролина написал(а):

А с чем вообще связаны финансовые сложности МатчТВ? Кто-то может подробно и адекватно объяснить? А то я как-то начало этого всего пропустила, а там где впоследствии читала, пользователи никаких внятных без оскорблений комментариев не оставляют. Бездарное управление Канделаки всему виной? Что с сайтом спорт.ру не поделили?

Экс-сотрудники «Матч ТВ» рассказали о финансовых проблемах телеканала
http://incrussia.ru/news/match-tv-finansovye-problemy/

Вообще по тому, как после образования канала нелогично скупались права на разные трансляция и как непрофессионально делалась сетка трансляций - было многое сразу понятно. И про сокращение штата и командировок... даже уже к концу сезона ТАТ жаловалась. Что того же Транькова не взяли в командировку.
Сейчас уже уволилось много сотрудников. И видимо скоро сменится руководство. Статьи об этом уже пошли.

+1

983

#p28467,danya17 написал(а):
#p28461,cleoc написал(а):

Проблемы у них возникли до нее, вроде привлекали в качестве «кризисного менеджера».
М.б. НТВ+ покажут.

До неё - это до кого, до Канделаки? До Канделаки не было Матч-ТВ, она руководитель холдинга с его основания.
Матч это и есть НТВ+, слитое со спортканалами ВГТРК. Так что НТВ+ уже больше ничего не покажет.

Точно. Прошу прощения, склероз :(

0

984

#p28453,cleoc написал(а):

Американцы вон вообще говорят, что ОИ из-за войны не будет.

У меня сегодня такие же опасения появились из-за заявлений некоторых придурков, извините за грубое выражение

0

985

#p28485,алла николаевна написал(а):
#p28453,cleoc написал(а):

Американцы вон вообще говорят, что ОИ из-за войны не будет.

У меня сегодня такие же опасения появились из-за заявлений некоторых придурков, извините за грубое выражение

Не переживайте, война идет давно на Ближнем Востоке, но это не мешает остальным веселиться на ОИ

0

986

#p28500,cleoc написал(а):
#p28485,алла николаевна написал(а):
#p28453,cleoc написал(а):

Американцы вон вообще говорят, что ОИ из-за войны не будет.

У меня сегодня такие же опасения появились из-за заявлений некоторых придурков, извините за грубое выражение

Не переживайте, война идет давно на Ближнем Востоке, но это не мешает остальным веселиться на ОИ

так тут в потенциально опасной стране как раз, ну думаю. к тому времени все закончится

0

987

#p28501,gagaga написал(а):

так тут в потенциально опасной стране как раз, ну думаю. к тому времени все закончится

Пессимистично

0

988

#p28500,cleoc написал(а):

Не переживайте, война идет давно на Ближнем Востоке,

Там же не собираются ОИ проводить, к тому там все время что-нибудь происходит, попривыкли уже к этому

0

989

#p28501,gagaga написал(а):
#p28500,cleoc написал(а):
#p28485,алла николаевна написал(а):

У меня сегодня такие же опасения появились из-за заявлений некоторых придурков, извините за грубое выражение

Не переживайте, война идет давно на Ближнем Востоке, но это не мешает остальным веселиться на ОИ

так тут в потенциально опасной стране как раз, ну думаю. к тому времени все закончится

Лучше будем надеяться, что и не начнется.

+3

990

#p28512,алла николаевна написал(а):
#p28500,cleoc написал(а):

Не переживайте, война идет давно на Ближнем Востоке,

Там же не собираются ОИ проводить, к тому там все время что-нибудь происходит, попривыкли уже к этому

Ну да, люди привыкли к бомбежкам, остальным надоело слышать о жертвах.
Все равно не волнуйтесь - США всех «сдержит».

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение