FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4


Организационные вопросы по форуму - 4

Сообщений 271 страница 300 из 998

271

Emik
А принесённый фанфик отсюда потащат дальше по всей сети, и через пару дней выйдет статейка в прессе на тему, мило.

Можно ещё раз попросить пример фразы, которая осуждает не пользователя, а выдуманную им реальность?

+1

272

#p282115,Natalia написал(а):
#p281150,Enge написал(а):
#p281084,Natalia написал(а):

Предельно корректно, без переходов на личность пишущего.  :)

Пример можно? Образец)

Принесите пост, с которым вы хотели бы поспорить.  :)

"Да кто вам сказал, что они не общаются ?
Они никогда не прекращали общаться "

"Алексеева на тренерском совете заявила, что пара плохо  тренировалась"

"Папа фигуристки Н известный лоббист в ффкр, у него связи".

Отредактировано Enge (03.03.2018 16:14:24)

0

273

#p282557,Enge написал(а):

Emik
А принесённый фанфик отсюда потащат дальше по всей сети, и через пару дней выйдет статейка в прессе на тему, мило.

Можно ещё раз попросить пример фразы, которая осуждает не пользователя, а выдуманную им реальность?

Мы ничего не можем сделать с тем, что журналисты пользуются нами как источником информации, так что уж увольте нас от ответственности за статейки в прессе.  Они и  "сверхдостоверными" твиттером и прочими инстами пользуются.

0

274

#p282563,Enge написал(а):

"Алексеева на тренерском совете заявила, что пара плохо  тренировалась"

Откуда дровишки с тренерского совета? Это не мероприятие для прессы.

#p282563,Enge написал(а):

"Папа фигуристки Н известный лоббист в ффкр, у него связи".

(У вас есть какая-то информация про папу) Папа фигуристки далёкий от фк человек, который занимается...
(У вас нет информации про папу) Я не думаю, что он может быть лоббистом в силу...

#p282563,Enge написал(а):

"Да кто вам сказал, что они не общаются ?
Они никогда не прекращали общаться "

Насколько я слежу за новостями, они отписались от инстаграмма друг друга недавно и избегают личных встреч.

0

275

#p282591,Natalia написал(а):
#p282563,Enge написал(а):

"Папа фигуристки Н известный лоббист в ффкр, у него связи".

(У вас есть какая-то информация про папу) Папа фигуристки далёкий от фк человек, который занимается...
(У вас нет информации про папу) Я не думаю, что он может быть лоббистом в силу...

Получается, что для голословного утверждения пруфы не нужны, а для опровержения - обязательны? Что-то мне это принципы ВАДА напоминает.  :D

+3

276

#p282500,ElenaTs написал(а):

Просьба пояснить, переход на личность где?

Для особо непонятливых уточняю, высказанная фраза в отношении фигуристки Алины Загитовой "Вам крупно повезло" была мерзкой.

Вообще, нонсенс, конечно. Про фигуристку можно оставлять отзывы в стиле "Вам  крупно повезло, что вы ее не видели", а пользователю этому написать, что он непонятливый, мягко говоря, это переход на личности. Театр абсурда, по-другому это я назвать не могу.

Предупреждение выписала не я, но согласна с ним.

+1

277

#p282500,ElenaTs написал(а):

Просьба пояснить, переход на личность где?

Для особо непонятливых уточняю, высказанная фраза в отношении фигуристки Алины Загитовой "Вам крупно повезло" была мерзкой.

Вообще, нонсенс, конечно. Про фигуристку можно оставлять отзывы в стиле "Вам  крупно повезло, что вы ее не видели", а пользователю этому написать, что он непонятливый, мягко говоря, это переход на личности. Театр абсурда, по-другому это я назвать не могу.

Так эта фраза сказана относительно катания фигуристки. Мне, как болельщику, данная точка зрения, к слову не близка от слова совсем. Я с ней не согласна, но правила не нарушаются. А вы уже перешли на личность, обсудив мнение ("это было мерзко"), потом продолжили пояснять "для особо непонятливых".
Впрочем, я уточню у коллег заслуживает ли мнение Tatmos предупреждения. Возможно, я ошибаюсь. О решении напишу здесь позже.
Upd. Пересмотрели с коллегами. Пользователю Tatmos выписывается предупреждение по п.4.14. Троллинг

+1

278

#p282620,Sniffy написал(а):

Получается, что для голословного утверждения пруфы не нужны, а для опровержения - обязательны? Что-то мне это принципы ВАДА напоминает.  :D

Получается, что когда хочешь что-либо опровергнуть, надо вести спор аргументированно, иначе ваше утверждение также голословно.

0

279

#p282591,Natalia написал(а):
#p282563,Enge написал(а):

"Алексеева на тренерском совете заявила, что пара плохо  тренировалась"

Откуда дровишки с тренерского совета? Это не мероприятие для прессы.

#p282563,Enge написал(а):

"Папа фигуристки Н известный лоббист в ффкр, у него связи".

(У вас есть какая-то информация про папу) Папа фигуристки далёкий от фк человек, который занимается...
(У вас нет информации про папу) Я не думаю, что он может быть лоббистом в силу...

#p282563,Enge написал(а):

"Да кто вам сказал, что они не общаются ?
Они никогда не прекращали общаться "

Насколько я слежу за новостями, они отписались от инстаграмма друг друга недавно и избегают личных встреч.

На дровишки вам скажут , что 'об этом ленивый только не говорил в кулуарах". И? Что дальше  я могу сказать, чтобы подвергнуть сомнению развитие бурных фантазий?

Пардон, как подписки в из инстаграме связаны с возможностью и желанием общаться? Может быть люди написали друг другу пару сообщений в ватсапе за три года, а может и нет, как о таких вещах может знать посторонний человек, не конфидент ни первого ни второго?

0

280

#p282636,Natalia написал(а):
#p282620,Sniffy написал(а):

Получается, что для голословного утверждения пруфы не нужны, а для опровержения - обязательны? Что-то мне это принципы ВАДА напоминает.  :D

Получается, что когда хочешь что-либо опровергнуть, надо вести спор аргументированно, иначе ваше утверждение также голословно.

А утверждать о спортсменах можно любую гадость, не опасаясь предупреждений и не озабачиваясь приведением  конкретных доказательств.
Мы тут все ходим вокруг, да около, хотя все прекрасно понимают, о чем идет речь. Такая трактовка правил форума провоцирует склоки, благодаря нескольким форумчанинам, которые вбрасывают провоцирующие утверждения, и потом же сами бегут жаловаться модераторам, когда им на это отвечают. Таким образом, их оппоненты получают предупреждения, а тема закрывается. Неужели все должны бегать ябедничать постоянно, как в детском саду? Противно, ей-богу.

+2

281

Sniffy
Ну так иначе придётся запрещать весь инсайд.

0

282

#p282620,Sniffy написал(а):
#p282591,Natalia написал(а):
#p282563,Enge написал(а):

"Папа фигуристки Н известный лоббист в ффкр, у него связи".

(У вас есть какая-то информация про папу) Папа фигуристки далёкий от фк человек, который занимается...
(У вас нет информации про папу) Я не думаю, что он может быть лоббистом в силу...

Получается, что для голословного утверждения пруфы не нужны, а для опровержения - обязательны? Что-то мне это принципы ВАДА напоминает.  :D

Совершенно верно ! Получается что любой может оболгать любого спортсмена , а сказать пользователю, что он лжёт нельзя. Какие ваши доказательства вам сразу скажут и выпишут предупреждение.

+2

283

#p282701,Fairy написал(а):

Sniffy
Ну так иначе придётся запрещать весь инсайд.

Не только в инсайде дело. Да и видимость инсайда тоже легко создать. Если кто-то что-то утверждает, должны быть приведены основания. А не просто "а я так вижу" или "ни для кого не секрет".
Кроме того, есть любители написать завуалируванную гадость, и почитая всех вокруг дураками, потом делают круглые глаза "ачотакого?". Они все в белом, а оппоненты сидят в бане с закрытой темой.

Отредактировано Sniffy (03.03.2018 17:15:00)

+1

284

Sniffy
На самом деле ситуация возникает постоянно такая.

Я не понимаюч почему только тот, кто хочет возразить, обязан аргументтировать, почему это не касается того, кто утверждает что-то неочевидное- инсайдерское.

Отредактировано Enge (03.03.2018 17:15:14)

+1

285

#p282711,Enge написал(а):

Совершенно верно ! Получается что любой может оболгать любого спортсмена , а сказать пользователю, что он лжёт нельзя. Какие ваши доказательства вам сразу скажут и выпишут предупреждение.

Ещё раз
Можно: фигурист в программе деревянный
Предупреждение: сходите к акулисту, раз не видите, что фигурист в программе деревянный.

0

286

#p282720,Sniffy написал(а):
#p282701,Fairy написал(а):

Sniffy
Ну так иначе придётся запрещать весь инсайд.

Не только в инсайде дело. Да и видимость инсайда тоже легко создать. Если кто-то что-то утверждает, должны быть приведены основания. А не просто "а я так вижу" или "ни для кого не секрет".

Тогда нужно только прокаты разбирать. А если условно  кто-то кого-то с кем-то видел, то как докажет? Фотоотчет? Тут вариант или в принципе отказаться от инсайда или понимать, что он может быть как достоверным, так и нет, а также и выгодным или нет конкретным спортсменам.

+1

287

Я понимаю, когда люди из окружения спортсменов приносят инфу о травме, о лечении, о привлечении спецов,  о переходе в другой клуб (тут тоже возникает вопрос уместности, вдруг сам спортсмен в новом месте уже договорился, а с прежним ещё не собрался духом проститься, но вот вот собрался, а тут уже все вокруг узнали, и тем самым поставили его в некрасивое положение), тоже касается и смены партнёров как правило, какая то деликатность имхо тут просто необходима, о выборе места сборов, и планах на старты и т.п. Но когда идут вбросы негативного содержания, то имхо и реакция должна быть другой.

+1

288

#p282731,Natalia написал(а):
#p282711,Enge написал(а):

Совершенно верно ! Получается что любой может оболгать любого спортсмена , а сказать пользователю, что он лжёт нельзя. Какие ваши доказательства вам сразу скажут и выпишут предупреждение.

Ещё раз
Можно: фигурист в программе деревянный
Предупреждение: сходите к акулисту, раз не видите, что фигурист в программе деревянный.

Речь не о прокатах и их обсуждении. Зачем  уводить влево тему ?

0

289

Natalia
Ваша цитата: "Получается, что когда хочешь что-либо опровергнуть, надо вести спор аргументированно, иначе ваше утверждение также голословно".

Почему требование об аргументации относится только к тому, кто хочет опровергнуть

Фраза :" Ваша высказывание -неправда/ложь/фанфик" -это оценка личности или же оценка суждения ?

+2

290

#p282691,Sniffy написал(а):

А утверждать о спортсменах можно любую гадость,

В принципе, не запрещено утверждать, если это не нарушает правила форума. У нас форум злой и весёлый, и утверждается здесь много всякого, но по теме фигурного катания.  :)

0

291

#p282733,Fairy написал(а):
#p282720,Sniffy написал(а):
#p282701,Fairy написал(а):

Sniffy
Ну так иначе придётся запрещать весь инсайд.

Не только в инсайде дело. Да и видимость инсайда тоже легко создать. Если кто-то что-то утверждает, должны быть приведены основания. А не просто "а я так вижу" или "ни для кого не секрет".

Тогда нужно только прокаты разбирать. А если условно  кто-то кого-то с кем-то видел, то как докажет? Фотоотчет? Тут вариант или в принципе отказаться от инсайда или понимать, что он может быть как достоверным, так и нет, а также и выгодным или нет конкретным спортсменам.

Fairy, здесь два вопроса обсуждаются одновременно, не только инсайд. Но вопрос один - в неравномерных требованиях к утверждениям, и наказаниям за "переход на личности."

0

292

#p282749,Enge написал(а):

Фраза :" Ваша высказывание -неправда/ложь/фанфик" -это оценка личности или же оценка суждения ?

Вас предупреждали за это?

0

293

#p282753,Natalia написал(а):
#p282691,Sniffy написал(а):

А утверждать о спортсменах можно любую гадость,

В принципе, не запрещено утверждать, если это не нарушает правила форума. У нас форум злой и весёлый, и утверждается здесь много всякого, но по теме фигурного катания.  :)

Получается, если болельщикам одного спортсмена претит писать гадости о конкуренте, а болельщики конкурента это зазорным не считают, и намеренно провоцируют и флеймят, это нужно считать нормальным? И придется терпеть, что очернение и принижение спортсмена спокойно будет висеть на форуме? Этак у нас получится фан-клуб одного спортсмена, а не форум.

Отредактировано Sniffy (03.03.2018 17:37:47)

+2

294

#p282763,Natalia написал(а):
#p282749,Enge написал(а):

Фраза :" Ваша высказывание -неправда/ложь/фанфик" -это оценка личности или же оценка суждения ?

Вас предупреждали за это?

Я задала вопрос. Можно ли надеяться на ответ, а не на встречный вопрос?

+1

295

#p282787,Sniffy написал(а):

у нас получится фан-клуб одного спортсмена,

Нет, у нас антифанклуб всех спортсменов.  :D

+4

296

#p282756,Sniffy написал(а):
#p282733,Fairy написал(а):
#p282720,Sniffy написал(а):

Не только в инсайде дело. Да и видимость инсайда тоже легко создать. Если кто-то что-то утверждает, должны быть приведены основания. А не просто "а я так вижу" или "ни для кого не секрет".

Тогда нужно только прокаты разбирать. А если условно  кто-то кого-то с кем-то видел, то как докажет? Фотоотчет? Тут вариант или в принципе отказаться от инсайда или понимать, что он может быть как достоверным, так и нет, а также и выгодным или нет конкретным спортсменам.

Fairy, здесь два вопроса обсуждаются одновременно, не только инсайд. Но вопрос один - в неравномерных требованиях к утверждениям, и наказаниям за "переход на личности."

Если разрешить переход на личности форумчан, то будет постоянная ругань.
Неравномерности в требованиях не вижу, ибо один пользователь может принести инфу, а другой имеет право сказать, что не верит данной информации.

+1

297

#p282794,Enge написал(а):

Я задала вопрос

Можно: я считаю, что ваше высказывание неправдой
Нельзя: вы в который раз здесь нагло лжёте

+2

298

Natalia
Если честно, то не смешно уже.

+3

299

Сразу оговорюсь, что я горячая сторонница принципа "не нравятся правила - вали с площадки" :rofl: и никогда нигде не оспаривала справедливость примененных ко мне санкций минутка саморекламы окончена. Но данная дискуссия, особенно, что уж тут скрывать, с учетом чтения некоторых веток в последнее время, мне как-то вот прямо отзывается.
Получается, я, например, могу написать любую ересь "информацию" про то, что "бабушка фигуристки А может и иголок подсыпать в коньки фигуристке В, такая уж у них семейка, ну а тренер так вообще фигуристку В хочет зажарить и съесть" и это ок, это мнение, которое никого никак не задевает, а про тренера - так и вообще вероятный инсайд :D  Другие пользователи у которых от моего горячечного бреда полезли глаза на лоб должны вести со мной аргументированный спор и приводить доказательства, почему бабушка фигуристки А не способна на такой поступок, а иначе это переход на мою личность, которая несмотря на написанное вся в белом.
И я согласна с gandzilka, и Sniffy, что при таком подходе в выигрыше будут оставаться как раз те, кто напротив должен гореть в аду возмездия - тролли, *нелюбители* и, простите, буйные фанаты, которые в битве за любимку соседние галактики готовы разнести, а не то что про чью-то бабушку в интернете написать.
И мне почему-то кажется, что все-таки должно быть звено, когда именно я должна доказывать, что бабушка фигуристки А уже закупила иголки, а иначе баном по лбу. И безо всякий оправданий про инсайды.
Мне сейчас возразят - тогда все "инсайдеры" разом обидятся и останемся без инсайдов. Но тут у меня малопопулярное, наверное, мнение, что чем выгребать что-то похожее на настоящей инсайд из дымящейся хейтерством/фанатством кучи, лучше вообще без него. В конце концов сезон все покажет - и кто с кем и кого катается, и у кого какие прыжки и под какую музыку, тем более что из инсайдов, по моим наблюдениям, лишь малая часть непосредственно про сабж прыжки и музыку, в основном как-то кто что про кого сказал или того хлеще - подумал, кто кого как "предал" и прочая санта-барбара.

+14

300

#p282808,Natalia написал(а):
#p282794,Enge написал(а):

Я задала вопрос

Можно: я считаю, что ваше высказывание неправдой
Нельзя: вы в который раз здесь нагло лжёте

Немного не по правилам русского языка построена Ваша фраза. Можно ли написать : "Я думаю, что у вас неверная информация, а  написанное вами в посте #*** -ложь"?

Отредактировано Enge (03.03.2018 17:45:29)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4