FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4


Организационные вопросы по форуму - 4

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

#p327174,Кристи написал(а):

Может быть стоит в тему Анонсы прыжков и элементов. Только ссылки добавить заглавный пост с сообщением, что эта тема только для ссылок, и создать тему "Анонсы прыжков и элементов. Обсуждения" и добавить ссылку на нее в заглавный пост темы со ссылками?

Давно предлагала. Есть тема для обсуждения техники прыжков, но не все догадываются туда писать.

+2

812

#p327253,Lera написал(а):

В общем, я несколько в шоке, что на этом форуме шутить, оказывается, можно только в отдельной резервации даже 1го апреля. Я понимаю - нельзя ругаться, переходить на личности, но нельзя шутить?  Мне кажется, это уже перебор.

Ну положим, вы пошутили 31 марта по моему местному времени. Это была скорее не шутка а розыгрыш. Форумчане живут в разном времени, и этого нельзя не учитывать, так что розыгрыш может остаться непонятым. А в остальном, форумчане вполне успешно состязаются в остроумии круглый год.

0

813

#p326996,Natalia написал(а):

  :crazyfun: О, сколько нам открытий чудных готовит эта тема...
Японская проблемная демографическая ситуация перенесена во флуд./
Ваш наивный модератор, полагавший, что его уже ничем невозможно удивить и недооценивший форумчан.

Уважаемая администрация. Меня не было на форуме, когда происходило обсуждение демографической ситуации  в Японии, я подоспела, так сказать, к финальному аккорду. Но успела написать довольно безобидный пост, который был потерт вкупе с остальными сообщениями. Это бы ничего, но при этом поведению форумчан в данной теме (а значит, и моему в т.ч.) была дана довольно примечательная оценка, содержащаяся в вышеприведенной цитате.

Возникает вопрос. Нельзя ли модерировать темы без подобных личных оценок со стороны модератора? Ведь не все участники темы порождали флейм, кто-то просто вступился за спортсменов, кто-то пытался обратить ситуацию в шутку. Однако, после чтения этого едкого опуса у меня сложилось впечатление, что к участникам темы модератор относится как к "неразумной пастве", которая раз за разом пробивает дно его худших ожиданий.
Модератор тоже человек, и может выпасть в осадок, тем более когда в теме о вчерашней юниорке вдруг появляется сообщение о японских девственниках. Нет, я отнюдь не считаю форумчан неразумной паствой, а в том, что форум иной раз может удивить, определённо есть привлекательность.
Приношу свои извинения всем, принявшим мою неудачную попытку обратить всё в шутку на свой счёт.
Natalia

+2

814

Благодарю за ответ.

0

815

#p327253,Lera написал(а):

развести народ 1го апреля в теме Юмор, чтоб уж наверняка ))

Думаю "разводить" народ уместнее на каком-нибудь форуме веселых и находчивых петросянов, а тут в первую очередь обсуждают фигурное катание.

+6

816

Уважаемая администрация, просьба закрепить последний пост #918 в шапке темы Руслан Жиганшин
Отредактировали. Спасибо за помощь.  :love: /Natalia

0

817

Раньше не вчитывалась, кажется, заглавный пост про великих и the most decorated ВМ правился второпях - требуется его слегка подредактировать, а то корявости есть в перечислении достижений.

Вот вариант на замену.

Тесса Вирчу и Скотт Моир (Канада)
Двухкратные чемпионы (2010, 2018) и серебряные призеры (2014) Олимпийских Игр в танцах на льду, чемпионы (2018) и серебряные призёры (2014) ОИ в командном турнире, трехкратные победители  (2010, 2012,2017) и неоднократные призеры чемпионатов мира, трехкратные чемпионы (2008,2012,2017) и неоднократные призеры Четырех континентов, победители (2016) и неоднократные серебряные призеры Финала Гран-при, восьмикратные Чемпионы Канады.

0

818

Дорогие администраторы, можно ли перенести проблемы обсуждения лишнего веса спортсмена и влияние тренера на это из темы Жиганшина Руслана хотя бы в тему Лены Ильиных или создать новое обсуждение?  Спасибо.

0

819

#p330827,wild ju написал(а):

Дорогие администраторы, можно ли перенести проблемы обсуждения лишнего веса спортсмена и влияние тренера на это из темы Жиганшина Руслана хотя бы в тему Лены Ильиных или создать новое обсуждение?  Спасибо.

несогласна, так как Руслан сейчас тренер и данные вопросы обсуждаются как раз в разрезе его карьеры тренера. С вопросами лишнего веса и отсутствия мотивации Руслан в качестве тренера будет сталкиваться.

0

820

#p330842,Fairy написал(а):

как раз в разрезе его карьеры тренера

Простите, но не заметила этого, перечитывая тему. К его карьере тренера то обсуждение, которое идет в теме, не имеет отношения.

+1

821

#p330849,wild ju написал(а):
#p330842,Fairy написал(а):

как раз в разрезе его карьеры тренера

Простите, но не заметила этого, перечитывая тему. К его карьере тренера то обсуждение, которое идет в теме, не имеет отношения.

как раз в разрезе тренерской карьеры и идет обсуждение.

+1

822

#p330856,Fairy написал(а):
#p330849,wild ju написал(а):
#p330842,Fairy написал(а):

как раз в разрезе его карьеры тренера

Простите, но не заметила этого, перечитывая тему. К его карьере тренера то обсуждение, которое идет в теме, не имеет отношения.

как раз в разрезе тренерской карьеры и идет обсуждение.

Ничего подобного не происходит.  Это легко проверить,  почитав тему)

+1

823

У нас что-то достаточно большое количество активных и вполне корректных пользователей в бане сидело или сидит. Можно как-то попросить администрацию объявить амнистию и разбанить народ? А то, по моим ощущениям, это носит массовые масштабы.

+1

824

Присоединяюсь к просьбе.Тем более что у нас идут выборы Мистера ФСО 😊!!!!

0

825

Тоже за амнистию, все-таки пасхальная неделя

0

826

#p332687,Doctor of Philosophy написал(а):

У нас что-то достаточно большое количество активных и вполне корректных пользователей в бане сидело или сидит. Можно как-то попросить администрацию объявить амнистию и разбанить народ? А то, по моим ощущениям, это носит массовые масштабы.

Общее количество сидящих в бане исчисляется 2-мя штуками персонами, так что о большом количестве говорить не приходится.
Скорее всего причина снижения активности форумчан в наступлении межсезонья, открытии сезона дачных работ или/и отсутствии пока новостей о переходах, программах и прочем материале для активных столкновений. Наши фигуранты, по-видимому, ещё серьёзно не задумывались о следующем сезоне, хотя по мнению форумчан, включая меня, сейчас самое время этим заняться.  :)

+2

827

Как показывает обсуждение в танцевальных темах, наказание длинною в месячный бан вполне можно обойти вторым ником с молчаливого согласия администрации, поэтому зачем эта амнистия нужна, бери второй ник и пиши). Удивляюсь, почему до сих пор нет ,varpol-2?

+3

828

#p332974,Enge написал(а):

Как показывает обсуждение в танцевальных темах, наказание длинною в месячный бан вполне можно обойти вторым ником с молчаливого согласия администрации, поэтому зачем эта амнистия нужна, бери второй ник и пиши). Удивляюсь, почему до сих пор нет ,varpol-2?

Модераторы обсудят ситуацию.

0

829

#p332974,Enge написал(а):

Как показывает обсуждение в танцевальных темах, наказание длинною в месячный бан вполне можно обойти вторым ником с молчаливого согласия администрации, поэтому зачем эта амнистия нужна, бери второй ник и пиши). Удивляюсь, почему до сих пор нет ,varpol-2?


По смыслу бан - это либо запрещение возможности писать на форуме, либо ограничение этой возможности на какое-то время, иначе, если человек, создав второй аккаунт продолжает писать, бан теряет свой смысл. Чтобы этого не было, большинством голосов модераторами принято решение забанить второй аккаунт бессрочно.

+5

830

Вообще может просто сроки банов сократить?
За большинство нарушений от 1 до 5 дней. За особо тяжкие от 7 до 10.

Месячный бан -в общем странная мера. Все же форумное общение предполагает достаточно быстрый обмен информацией.

+4

831

#p332729,Natalia написал(а):

Общее количество сидящих в бане исчисляется 2-мя штуками персонами, так что о большом количестве говорить не приходится.

Я явно преувеличил масштабы бедствия:) Но всё равно, что-то администрация дала маху, действительно, с банами. Надо бы как-то более динамично подходить, гибче.

0

832

#p333380,Doctor of Philosophy написал(а):

Надо бы как-то более динамично подходить, гибче.

"К людЯм надо помяКше. А на вопросы смотреть ширше"(с) :)

+5

833

#p333355,Kyros Mixayllo написал(а):

Вообще может просто сроки банов сократить?
За большинство нарушений от 1 до 5 дней. За особо тяжкие от 7 до 10.

Месячный бан -в общем странная мера. Все же форумное общение предполагает достаточно быстрый обмен информацией.

Я согласен с цифрами. Только одно маленькое изменение: я бы слово "дней" заменил на слово "лет" по примеру УК.   :longtongue:  :D

+1

834

#p333355,Kyros Mixayllo написал(а):

Вообще может просто сроки банов сократить?
За большинство нарушений от 1 до 5 дней. За особо тяжкие от 7 до 10.

Месячный бан -в общем странная мера. Все же форумное общение предполагает достаточно быстрый обмен информацией.

#p333380,Doctor of Philosophy написал(а):

Я явно преувеличил масштабы бедствия:) Но всё равно, что-то администрация дала маху, действительно, с банами. Надо бы как-то более динамично подходить, гибче.

Человек нарушает правила форума, ему дается предупреждение, первое, второе, третье, выписывается бан на сутки, по окончании, человек вновь нарушает правила, ему дается предупреждение, первое, второе, третье, выписывается бан на сутки, по окончании, человек вновь нарушает правила, ему дается предупреждение, первое, второе, третье, четвертое, выписывается бан на 3 суток, по окончании, человек вновь нарушает правила, ему дается предупреждение, первое, второе, третье, четвертое, выписывается бан на сутки, и т.д.
Это все тоже очень странно. Вот мы и решили, что дали маху с такими банами, и двоим таким пользователям, выписали наконец длительный бан.

+15

835

#p333652,andrei2006 написал(а):

Человек нарушает правила форума, ему дается предупреждение, первое, второе, третье, выписывается бан на сутки, по окончании, человек вновь нарушает правила, ему дается предупреждение, первое, второе, третье, выписывается бан на сутки, по окончании, человек вновь нарушает правила, ему дается предупреждение, первое, второе, третье, четвертое, выписывается бан на 3 суток, по окончании, человек вновь нарушает правила, ему дается предупреждение, первое, второе, третье, четвертое, выписывается бан на сутки, и т.д.

И в конце концов терпение модератора лопается предупреждения писать уже некуда, т.е. пользователю как бы наплевать на короткие баны, ему главное донести свою мысль до остальных в той форме, которую он считает необходимой. Вот мы и решили в этом случае давать месячный бан.

+9

836

#p333714,Natalia написал(а):

И в конце концов терпение модератора лопается предупреждения писать уже некуда, т.е. пользователю как бы наплевать на короткие баны

Но если поле вмещает только 27 предупреждений, получается что за каждое новое предупреждение после 27го по месяцу бан? Или после месячного бана поле очищается и цикл идет заново?

0

837

#p333732,Arissia написал(а):
#p333714,Natalia написал(а):

И в конце концов терпение модератора лопается предупреждения писать уже некуда, т.е. пользователю как бы наплевать на короткие баны

Но если поле вмещает только 27 предупреждений, получается что за каждое новое предупреждение после 27го по месяцу бан? Или после месячного бана поле очищается и цикл идет заново?

Нет, конечно, не за каждое. Очищаем поле для дальнейшего заполнения.  :)

0

838

#p333714,Natalia написал(а):

И в конце концов терпение модератора лопается предупреждения писать уже некуда,

Как интересно..типа есть настроение и терпение - одно дело, нет терпения - другое? ^^

Впрочем, могу выступить КО и сообщить один нюанс. Дико извиняюсь и все такое, но я, вот, например, вообще не увижу даже, если Вы мне выпишете предупреждение. И Ваше терпение будет лопаться ровно на пустом месте - ибо это не я игнорирую, это просто Вы не информируете нормально.
И точно совершенно, что в моем частном случае Вы можете хоть стописят раз предложить мне специально ходить по каким-то там разделам специальным и проверять, а в каком там нынче настроении модератор и сколько там может быть жалоб активных пользователей в целях неприятности нелюбимому собеседнику доставить.
  Я не буду постоянно проверять какие-то там специальные разделы.
  Мне как пользователю интересен весьма ограниченная часть ресурса и функционала. Им и пользуюсь.
И я искренне как пользователь полагаю, что проще и полезнее добавить нормальный функционал хоть в виде тех же значков на панели настроек, как на том же прежнем ФСО, чем обязывать пользователей как в колонии оглядываться и ходить шеренгами, не имея возможности проверять, а нет ли там где 5 страниц назад нарушения.
   А не обвинять потом пользователей в том, что они виноваты в том, что модератор не видит ничего плохого в том, чтобы качество разбора нарушений ставить в зависимость от своей способности реагировать не эмоционально.
  Извините за цинизм, но если у модератора не хватает терпения, то это уже не проблема пользователей. Если есть власть наказывать, это предполагает ответственность и независимость от терпения и настроения. Работа или делается всегда одинаково, или не делается. Ибо двойные стандарты больше без могут принести, чем один ненаказанный.
  Если реально системно игнорируются предупреждения, то это тоже не только проблема пользователей, но и таки проблема модерации.
  Ибо игнорировать можно или потому что не в курсе вообще, что есть претензии, или, сорри у всех модераторов, потому что есть непринятие вообще справедливости наказания, ибо не донесли, или донесли не так, или двойные стандарты и пр.

Когда человек принимает и понимает, что не прав, люди нарушать всегда прекращают. Если продолжают - есть системная ошибка где-то в самом подходе.

Естественно, это не просьба и не жалоба. Мне лично вообще не принципиально, проблема это или нет даже. Будет не удобно, меня никто не держит, если правила не устроят совсем. Просто мысли вслух относительно очень простого аспекта вопроса с другой точки зрения. Вдруг будет полезно в отношении других.

+2

839

А что сложного открыть свой аккаунт здесь и зайти  там во вкладку "дополнительно "?

Отредактировано Enge (11.04.2018 11:46:51)

+6

840

Вроде никто и не скрывает, что у нас ограниченный функционал. Мы об этом много раз писали. Пытаемся по мере возможности наладить ситуацию.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4