FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4


Организационные вопросы по форуму - 4

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

#p333890,Enge написал(а):

А что сложного открыть свой аккаунт здесь и зайти  там во вкладку "дополнительно "?

Мне это не нужно, я люблю то, что удобно.
Лишние телодвижения совершать вообще не буду, если они бессмысленны по сути - вероятность того, что угадаешь момент, когда ищешь эти там дополнительные вкладочки, и совпадет, что именно тогда модератор решит чего выписать, крайне низкая.
  Постоянно тыкать что-ли в ненужные мне разделы, чтобы поинтересоваться, не накатал там кто-то жалобу?..мне это вообще не интересно с любой точки зрения?  Есть куда потратить время и без этого.
Технически при личном сообщении красненьким значок появляется, информативно. нет вопросов. Можно пользоваться.
Если модераторам не нужно, чтобы я видела своевременно наличие предупреждений..так мне тем более это так же ..уважительно.
Я не самаритянин. Как ко мне, так и я.
  Не считают нужным известить, что есть претензии..да пофигу тогда и мне, не вижу оснований напрягаться и переживать, не решил ли там что-то модератор втихомолку.
Не у меня же сложности с терпением. Мне все и так удобно.

Отредактировано Tori (11.04.2018 11:59:48)

+1

842

#p333887,Tori написал(а):

Как интересно..типа есть настроение и терпение - одно дело, нет терпения - другое? ^^

Нет, типо предупреждения писать некуда, т.к. раздел переполнен. В остальном же мы в модераторской группе стараемся придерживаться одной политики относительно выдачи предупреждений. Каждое действие отдельного модератора сразу видно всем остальным и может быть обсуждено и подкорректировано при необходимости.

+2

843

#p333887,Tori написал(а):

Извините за цинизм, но если у модератора не хватает терпения, то это уже не проблема пользователей. Если есть власть наказывать, это предполагает ответственность и независимость от терпения и настроения. Работа или делается всегда одинаково, или не делается. Ибо двойные стандарты больше без могут принести, чем один ненаказанный.

Извините за цинизм, но таки это не проблемы модераторов, пока количество пользователей растет, а не падает (я не модератор, просто логикой пользуюсь).

#p333887,Tori написал(а):

Ибо игнорировать можно или потому что не в курсе вообще, что есть претензии, или, сорри у всех модераторов, потому что есть непринятие вообще справедливости наказания, ибо не донесли, или донесли не так, или двойные стандарты и пр

Мне кажется, немножко трудно не заметить, если тебя время от времени банят. Предупреждения - одно. А не первый бан - таки повод разобраться, что там нарушено-то регулярно. ну, опять же, если форум нужен и логикой пользоваться. Можно подумать, человека с первого замечания на месяц в бан отправили.

Если форум не нужен, никакой проблемы. Если логикой пользоваться тяжело, то, ИМХО, только благо для форума. что человека забанят.

+17

844

#p333987,Alaine написал(а):

Мне кажется, немножко трудно не заметить, если тебя время от времени банят. Предупреждения - одно. А не первый бан - таки повод разобраться, что там нарушено-то регулярно. ну, опять же, если форум нужен и логикой пользоваться. Можно подумать, человека с первого замечания на месяц в бан отправили.

Простая логика подсказывает, что раз для бана надо получить несколько предупреждений, принципиально важно и может избежать накаливания ситуации и сразу после ПЕРВОГО предупреждения выяснить причину проблемы как раз ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАТИВНО увидеть первое же замечание.

  Сам бан..ну вот я однажды не смогла зайти. Написано, что из-за предупреждений. Но увидеть-то я их не могу, а модератор не удосужился нормально ничего пояснить. Реально думаете, что я начну время вот в этом момент тратить и выяснять что-то..нет, конечно, в этот момент мне уже это совершенно даже не любопытно.
Любопытно стало - зашла раз и глянула. Выборка показалась более чем достаточной, чтобы со своей стороны посчитать, что это исключительно частная предвзятость модератора и, соответственно, посчитать саму проблему несущественной вообще, чтобы по этому поводу переживать. Ну случиться бан, если приятно модератору, это же не трагедия, мне по расписанию не нужно заходить.
Модератору проще потихонечку там что-то выписывать, мне проще забить на это и воспринимать как технические неудобства максимум. Оно с моей точки зрения просто не стОит затрат времени, чтобы предпринимать отдельные усилия по поискам где-то по ресурсу предупреждений, которые зависят то ли от фаз Луны, то ли от настроения.
  По себе я знаю, что у меня нет привычки хамить, истерить, вести себя не прилично и тем более у меня нет никаких постыдных целей при общении. Если при таких исходных все равно что-то там усматривается, это просто проблема оценивания и анализа, я за это не отвечаю, повлиять не могу, значит, так и будет всегда, с предупреждениями или банами. Отдельно отслеживать тем более всякие флеймы, оффтопы и пр. тем более не буду, структурировать ресурс не моя задача совсем.
  Это же вопрос выбора всегда - в истериках пачками начинать подряд все удалять и штрафы выписывать в горячих темах, просто перенести все по разделам или вообще оставить в таком виде, чай, не реферат и не научный доклад, чтобы беда была большая, если где немного остро или не все строго по теме.
  Т.е. понимаете, с моей точки зрения, мне ну никак нет смысла тратить отдельно и специально время на поиски возможных предупреждений. Они вне моей логики большей части и не стОят выеденного яйца даже из того, что попадается красненьким в темах. Максимум есть смысл - сразу увидеть, чтобы было можно контекст и логику рассуждений хоть понять, а не когда половину стерли, вторую перенесли, а пользователи давно грызуться уже по поводу того. кого неправильнее наказали)
  Многие вещи я вижу вообще как скорее провоцирующими новый виток обид, ибо иногда нужно скорее наказать жалобщика или просто спустить тему на тормозах или разрядить ее не штрафами, а ЧЮ, сменой темы аккуратно и пр. приемами, которые обычно юзают модераторы дискуссий в обычной жизни, у которых нет возможности сложного оппонента или тему просто закрыть в углу или стереть и типа ничего не было и последствия не наступят)

0

845

#p334020,Tori написал(а):

Простая логика подсказывает, что раз для бана надо получить несколько предупреждений, принципиально важно и может избежать накаливания ситуации и сразу после ПЕРВОГО предупреждения выяснить причину проблемы как раз ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЕРАТИВНО увидеть первое же замечание.

ну да, это было бы идеально. Кто-то спорит? Вроде нет. Но если такой возможности нет, в чем проблема после бана (второго, третьего, пятого) все-таки разобраться, что не так, и не повторяться? Это не обязанность. Это просто вариант реакции на события, который поможет нежелательных событий (бана) избежать в дальнейшем. Если события не нежелательные или важнее не совершать лишних телодвижений, естественно, разбираться необязательно.

#p334020,Tori написал(а):

Т.е. понимаете, с моей точки зрения, мне ну никак нет смысла тратить отдельно и специально время на поиски возможных предупреждений.

Это усилия и время. Никто не заставляет их прикладывать. Писать на форуме - тоже усилия и время, их тоже никто не заставляет прикладывать. Тут уж что важнее - сэкономить усилия и время, и не разбираться, или разобраться и больше не нарываться на баны (при желании). У кого желания нет - отдыхают. Если честно, я этому рада, даже из игнора (благодаря цитированию) подутомили.

+7

846

#p334020,Tori написал(а):

Модератору проще потихонечку там что-то выписывать, мне проще забить на это и воспринимать как технические неудобства максимум.

ОК попробую ещё что-нибудь придумать.

0

847

Поискал программистов, которые могли бы разработать функции уведомления о цитировании, о решениях модератора, прочтение с того места где в прошлый раз читал и др. Поговорил с четырьмя, все отказались, кто-то таким не занимается, кто-то не работал с таким движком, времени разбираться нет, и т.д.

Ещё раз поговорил с нашей с техподдержкой.  Подобные дела довольно сложные, программист нашей платформы не имеет пока на это время, да и сложно это. Я пошел с другой стороны предложил за деньги, может привлечь кого-то со стороны, у кого есть время и навыки. Ответ "Я подумаю над Вашим вопросом, возможно получится найти решение"

Вопрос к форумчанам, готовы ли Вы скинуться на подобные функции, допустим рублей по 200-300, единоразово? Если да то Поставьте лайк тут

+17

848

Я готова.

0

849

Насчет наших внутренних возможностей, мы можем сделать например дополнительную боковую панель, которая бы открывалась из любой темы, и там что-то писать, новости, предупреждения и т.п. Нужно ли это? Вообще если у кого-то есть идеи, предложения по совершенствованию форума, его дизайна, функций, пишите, может это можно реализовать, мы пока используем далеко не все возможности форума, бесплатные я имею ввиду.

0

850

плюсик под постом пойдет за согласие?

Да

Отредактировано fenichka (11.04.2018 15:52:39)

0

851

да

0

852

#p334194,andrei2006 написал(а):

Поискал программистов, которые могли бы разработать функции уведомления о цитировании, о решениях модератора, прочтение с того места где в прошлый раз читал и др. Поговорил с четырьмя, все отказались, кто-то таким не занимается, кто-то не работал с таким движком, времени разбираться нет, и т.д.

Ещё раз поговорил с нашей с техподдержкой.  Подобные дела довольно сложные, программист нашей платформы не имеет пока на это время, да и сложно это. Я пошел с другой стороны предложил за деньги, может привлечь кого-то со стороны, у кого есть время и навыки. Ответ "Я подумаю над Вашим вопросом, возможно получится найти решение"

Вопрос к форумчанам, готовы ли Вы скинуться на подобные функции, допустим рублей по 200-300, единоразово? Если да то Поставьте лайк тут

Андрей, а не проще будет, если деньги соберем, перейти просто туда, где все это уже есть, чем доплачивать за нужные функции, которые неизвестно ещё когда и как сделают?

+5

853

#p334261,JelenaG74 написал(а):

Андрей, а не проще будет, если деньги соберем, перейти просто туда, где все это уже есть, чем доплачивать за нужные функции, которые неизвестно ещё когда и как сделают?

Не уверена, что стоит чинить то, что и так работает. Мы тут уже обустроились, обжились, кое-какой марафет навели, функции изучили, убедились в достаточной стабильности платформы, нашли способы оповещения, если вдруг что. Пережили горячий соревновательный сезон с прямыми трансляциями без особых сбоев, что немаловажно. И что ж опять  вещи собирать и двигаться в неизвестном направлении :( ? Раз в день зайти в свой профиль не такое уж большое неудобство по сравнению с многими преимуществами платформы. Конечно, хотелось бы форума  с идеально подходящими нам функциями и идеальными модераторами, но то что имеем тоже неплохо. Неидеально, но всё же очень даже ничего.  :)

+13

854

#p334261,JelenaG74 написал(а):

Андрей, а не проще будет, если деньги соберем, перейти просто туда, где все это уже есть, чем доплачивать за нужные функции, которые неизвестно ещё когда и как сделают?

Конечно нет, что Вы! Посмотрите планы на платформе где старый ФСО: https://invisioncommunity.com/buy
у нас в дни ОИ было около 500 посетителей одновременно, значит нам надо брать план 450+, а это 245 тыс. руб в год! А если выбрать план дешевле и число пользователей превысит, автоматом переводят на более дорогой план. Если бы мы могли выбрать план 200+ то цена 8000 руб. /мес очень дорога, да и придется на время крупных сорев платить больше за превышение кол-ва посетителей. Даже если наделать море рекламы, это никак не окупится даже вблизи:( Я думаю сопоставимая ситуация по цене на других платных площадках... И не факт, что они не будут подвисать!

На всех бесплатных также ограниченный функционал и скорость, На других форумах подобных уведомлений тоже нет. Уведомлений с русфф мы ставили за деньги, очень некорректно работало:(

Я уже не говорю о самом переезде, это очень хлопотно, мы месяца 2-3 много времени тратили на то, чтоб всё настроить, поставить, разъяснить и т.п. По новой очень не охота.

А вообще я смотрю готовых оплатить всего 10 чел. никаких иных идей никто не предлагает. Так что скорее всего всех всё устраивает. Подожду ответа техподдержки, если его не будет ,воспрос можно будет вообще закрыть. Будем жить по принципу "чем богаты - тем и рады" :) Тем более, что у нас "богатство" весьма неплохое. Форум работает мгновенно, всё летает, да и функций много.

насчет уведомлений о модерировании подумаем, может просто одновременно с выпиской предупреждения будем сообщение в личку отправлять.

+11

855

#p334428,Natalia написал(а):

Пережили горячий соревновательный сезон с прямыми трансляциями без особых сбоев, что немаловажно.

Да это самый важный итог сезона! В пиковые моменты ОИ, ЧМ и ЧЕ форум просто летал! Никаких проблем! Я с содроганием вспоминаю ужасы старого ФСО, когда в пиковые моменты форум зависал порой на полчаса!

+11

856

Меня вполне устраивает как работает наш форум

+20

857

Ещё я сейчас подумал ,что уведомления вполне возможно будут дополнительно грузить форум и снизится скорость. Тут ещё надо думать, что лучше - медленнее и не стабильнее, но с уведомлениями, или быстро как сейчас, но без них.

0

858

Лучше быстро, как сейчас

+8

859

#p334461,andrei2006 написал(а):
#p334261,JelenaG74 написал(а):

Андрей, а не проще будет, если деньги соберем, перейти просто туда, где все это уже есть, чем доплачивать за нужные функции, которые неизвестно ещё когда и как сделают?

Конечно нет, что Вы! Посмотрите планы на платформе где старый ФСО: https://invisioncommunity.com/buy
у нас в дни ОИ было около 500 посетителей одновременно, значит нам надо брать план 450+, а это 245 тыс. руб в год! А если выбрать план дешевле и число пользователей превысит, автоматом переводят на более дорогой план. Если бы мы могли выбрать план 200+ то цена 8000 руб. /мес очень дорога, да и придется на время крупных сорев платить больше за превышение кол-ва посетителей. Даже если наделать море рекламы, это никак не окупится даже вблизи:( Я думаю сопоставимая ситуация по цене на других платных площадках... И не факт, что они не будут подвисать!

На всех бесплатных также ограниченный функционал и скорость, На других форумах подобных уведомлений тоже нет. Уведомлений с русфф мы ставили за деньги, очень некорректно работало:(

Я уже не говорю о самом переезде, это очень хлопотно, мы месяца 2-3 много времени тратили на то, чтоб всё настроить, поставить, разъяснить и т.п. По новой очень не охота.

А вообще я смотрю готовых оплатить всего 10 чел. никаких иных идей никто не предлагает. Так что скорее всего всех всё устраивает. Подожду ответа техподдержки, если его не будет ,воспрос можно будет вообще закрыть. Будем жить по принципу "чем богаты - тем и рады" :) Тем более, что у нас "богатство" весьма неплохое. Форум работает мгновенно, всё летает, да и функций много.

насчет уведомлений о модерировании подумаем, может просто одновременно с выпиской предупреждения будем сообщение в личку отправлять.

Спасибо за ответ. Лично для меня важно : возможность читать форум в любое время с того места, где я остановилась и чтобы через час после прочтения счётчик не обнулялся. И цитирование с уведомлением. Я бы все-таки хотела общаться, а не говорить в пространство. Потому как сейчас я не успевают все прочитать, а потом не могу найти то место, с которого не читала. И ответы на сообщения таким образом тоже теряются. Из-за этих неудобств я стала редко заходить на форум и мало что читать и писать здесь. Хотя, конечно, это только мои проблемы, их никто не обязан решать. Тем не менее, я надеюсь, что шанс на их решение все-таки есть. Деньги сдать я согласна ( именно на это ).

+1

860

#p334497,JelenaG74 написал(а):

Спасибо за ответ. Лично для меня важно : возможность читать форум в любое время с того места, где я остановилась и чтобы через час после прочтения счётчик не обнулялся. И цитирование с уведомлением. Я бы все-таки хотела общаться, а не говорить в пространство. Потому как сейчас я не успевают все прочитать, а потом не могу найти то место, с которого не читала. И ответы на сообщения таким образом тоже теряются. Из-за этих неудобств я стала редко заходить на форум и мало что читать и писать здесь. Хотя, конечно, это только мои проблемы, их никто не обязан решать. Тем не менее, я надеюсь, что шанс на их решение все-таки есть. Деньги сдать я согласна ( именно на это ).

Если это принципиально важно для Вас, то Вам очень подойдут закладки. Почитайте п.3 тут Инструкция для пользователей (FAQ) там одно движение и Вы будете читать форум в любое время именно с тех мест, где остановились и кликнули закладки и ничего не затеряется!

0

861

#p334507,andrei2006 написал(а):
#p334497,JelenaG74 написал(а):

Спасибо за ответ. Лично для меня важно : возможность читать форум в любое время с того места, где я остановилась и чтобы через час после прочтения счётчик не обнулялся. И цитирование с уведомлением. Я бы все-таки хотела общаться, а не говорить в пространство. Потому как сейчас я не успевают все прочитать, а потом не могу найти то место, с которого не читала. И ответы на сообщения таким образом тоже теряются. Из-за этих неудобств я стала редко заходить на форум и мало что читать и писать здесь. Хотя, конечно, это только мои проблемы, их никто не обязан решать. Тем не менее, я надеюсь, что шанс на их решение все-таки есть. Деньги сдать я согласна ( именно на это ).

Если это принципиально важно для Вас, то Вам очень подойдут закладки. Почитайте п.3 тут Инструкция для пользователей (FAQ) там одно движение и Вы будете читать форум в любое время именно с тех мест, где остановились и кликнули закладки и ничего не затеряется!

Мы это обсуждали уже неоднократно. Закладки подойдут человеку, читающему максимум 10 тем и те с компьютера. Я читаю с телефона и привыкла читать все. Я пробовала закладки, но это страшно неудобно с телефона. Как я уже сказала, я бы сдала деньги на эти функции. Если это невозможно, то я не присоединяюсь. Информирование о предупреждениях и банах мне не нужно.

0

862

#p334528,JelenaG74 написал(а):

Мы это обсуждали уже неоднократно. Закладки подойдут человеку, читающему максимум 10 тем и те с компьютера. Я читаю с телефона и привыкла читать все. Я пробовала закладки, но это страшно неудобно с телефона. Как я уже сказала, я бы сдала деньги на эти функции. Если это невозможно, то я не присоединяюсь. Информирование о предупреждениях и банах мне не нужно.

ОК подождем ответа техподдержки

0

863

#p334531,andrei2006 написал(а):
#p334528,JelenaG74 написал(а):

Мы это обсуждали уже неоднократно. Закладки подойдут человеку, читающему максимум 10 тем и те с компьютера. Я читаю с телефона и привыкла читать все. Я пробовала закладки, но это страшно неудобно с телефона. Как я уже сказала, я бы сдала деньги на эти функции. Если это невозможно, то я не присоединяюсь. Информирование о предупреждениях и банах мне не нужно.

ОК подождем ответа техподдержки

Спасибо.

0

864

#p334471,andrei2006 написал(а):

Ещё я сейчас подумал ,что уведомления вполне возможно будут дополнительно грузить форум и снизится скорость. Тут ещё надо думать, что лучше - медленнее и не стабильнее, но с уведомлениями, или быстро как сейчас, но без них.

Лучше, как сейчас.  Всем не угодишь. Не понимаю возмущения,  что не видел (а) поедупреждений и штрафов. Ну не смотрел,  значит тебе не надо. И если  пользователю это (знать свои штрафы) не надо,  почему модераторам это должно быть нужно.  Значит сходит в бан.
Человек разумный,  собираясь за границу, хоть как-то попытается узнать не должен ли он чего по линии приставов.  А кому лень и не надо лишних телодвижений может и не улететь. И что толку потом доказывать,  что приставы должны были оповестить,  поезд уже ту-ту.

Отредактировано KROK (12.04.2018 09:45:25)

+6

865

#p334461,andrei2006 написал(а):

... насчет уведомлений о модерировании подумаем, может просто одновременно с выпиской предупреждения будем сообщение в личку отправлять.

Вот, как раз собиралась предложить. Возможно, сообщение в личку о выписанном предупреждении, будет выходом из положения, не тормозящим форум?
Все-таки, реально, утомительно постоянно проверять, а не прилетело ли? Тем более, что у всех разный порог чувствительности. Никогда не известно, какое слово нечаянно кого-то может довести до жалобы.

+1

866

#p334699,Sniffy написал(а):

Тем более, что у всех разный порог чувствительности. Никогда не известно, какое слово нечаянно кого-то может довести до жалобы.

Предупреждения выписываются далеко не за каждое сообщение, на которое поступила жалоба. Большая часть жалоб, увы, на сообщения, далекие от нарушений.

0

867

#p334699,Sniffy написал(а):

Все-таки, реально, утомительно постоянно проверять, а не прилетело ли?

:pained: Писать-то гораздо утомительнее, тем более в моём случае, когда пишешь всё через транслит.  :suspicious:

+2

868

#p334588,KROK написал(а):

Человек разумный,  собираясь за границу, хоть как-то попытается узнать не должен ли он чего по линии приставов.  А кому лень и не надо лишних телодвижений может и не улететь. И что толку потом доказывать,  что приставы должны были оповестить,  поезд уже ту-ту.

  Я не про поезда. И тем более не про доказывать, мне правда пофигу сей частный момент в отношении меня, мне даже не интересно вообще посмотреть, сколько у меня этих предупреждений, я для себя выводы уже сделала и честно их озвучила.
  Странное сравнение, простите. Знать о своих финансовых обязательствах и гадать, а нет ли нынче фазы Луны, чтобы фанаты были с обострениями, или не этот ли конкретный модератор нынче дежурит и тебе точно прилетит, только если просто определенные пары тем посмеешь задеть.  В одном случае долг не возникнет так, что ты об этом не знаешь, во втором от тебя вообще мало что зависит и в равной степени можно поставить генератор случайных чисел.

  Когда-то ради прикола я сама поиграла в игру "а теперь угадаем, кому прилетит, а кому нет, даже если написать точно одно и тоже", и даже, признаться, в "убрать остроту и перевести тему на обсуждение совсем другого и в другом ключе - да без проблем".
  Поэтому, если честно, меня скорее забавляют все эти игры в "ой, наших обижают несправедливо" с одной стороны, и "ой, модераторы все такие уставшие и замученные от бесконечного срача, флейма, и поэтому просто все решили закрыть или снести".
 
Смысл же всегда не в том, чтобы наказать и убрать последствия, а в том, чтобы изначально ситуация не доводилась до крайней точки.

[color=gray]апд. В принципе я то же самое примерно говорила и на старом ФСО, что методы наведения порядка сами только усугубляют ситуацию и плохо все закончится. Бороться с последствиями - это не решать проблему, это ее откладывать.
  А усидеть на двух стульях всем сложно. Всегда надо четко понимать самим, какой это формат и последовательно его выдерживать.
А чтобы сразу и массовость, и профессиональность, и активность, и корректность, и воспитанность, и яркость с остротой обсуждения..так не бывает, и разные пользователи всегда будут не понимать друг друга просто потому что изначально среда, культурный уровень и цели будут принципиально отличаться.

Одним кнутом порядок навести..да ладно, это какой-то уж совсем идеализм).
Не говоря о том, что человек быстро адаптируется, если наказаний слишком много и часто, их значимость нивелируется и придется каждый раз гайки сильнее закручивать. А когда сильно закручиваешь, рано или поздно лопнет все.

  Тот же пример с этими месячными банами. И что, цель достигнута и пользователь все осознал, принял и изменился, согласился со справедливость наказания и проникся уважением? Или цель и есть просто в том, чтобы просто временно себе покомфортнее сделать на некоторое время? Но по итогу-то просто решением создали себе еще одну проблему, которую пришлось опять решать. Вместо решения первой по существу.

Мне сейчас все напоминает мини-модель европейского общества, когда они настолько хотят всем сделать хорошо и при этом выглядеть мегатолерантными и примерными, что просто предпочитают до последнего закрывать глаза за причины. И борются с последствиями, причем только с самыми попадающими под критику "общественности" и не требующими принятия принципиальных решений. Поэтому так же логично массовость начинает определять все повестку.
  Хотя во всех теориях при массовости общий интеллектуальный и культурный уровень всегда будет выравниваться по самому низкообразованному и малокультурному уровню.
  И выглядят, имхо, странными внезапные периодические всплески строгости модераторской в стиле "ой, а мы не такие, у нас это недопустимо".
  Ога, неделю было допустимо попу попой называть, а в среду модератор увидел слово "попа" и шокировался.
Имхо, надо всем все таки или крестик снять, или предмет туалета надеть.

  Или в принципе принимать, что высоким штилем всегда и везде не будут общаться и тогда не доводить до абсурда и начинать по формальным признакам оценивать, а не перешел ли кто на личность, если просто сомнение в способности оппонента верно оценить предмет выразил, или таки всегда и везде с толковым словарем все проверять.

  Это как с ГОЭ, чем больше пытаться формализировать и конкретизировать критерии оценки крайне субьективных вещей, тем больше по итогу будет вообще ничего не понятно, это еще нормально, или уже посчитают, что оппонент имел в виду какой-то там особый смысл или тон.

  Имхо, нужно просто сам коридор приемлемого определить, степень общей ромашечности или интеллигентности, так сказать. Тогда и не нужно будет постоянно бороться с ветряными мельницами.
  Если написано, что дресс-код вечерний и смокинги, люди, знаете ли, редко при этом не понимают, как надо одеться и что не поймут, если руками начать кушать. Если же сразу определено, что это про пикник среди друзей и даже вилок не купили для шашлыки кушать, то тоже люди достаточно хорошо обычно сами понимают, допустимо что-то уже или нет.
  Многие ведь вполне помнят, что когда изначально было на известном ресурсе, что тут зло и весело, то люди и не ждали, что с ними будут носиться, как с нежными барышнями из 18 века.

Коллеги, точно ок с Вашей точки зрения, когда "пострадавший" пользователь сам говорит, что не видит никакого перехода на его личность и не обижен, а ему так строго "мы лучше знаем, наказать"?

   Я вот помню, как нажимали кнопочки и жаловались в отношении постов, которые были в отношении меня. Это же сюр полный тоже - если ничего не нарушено с точки зрения обычных приличий, да кто такие, простите, даже модераторы, не то что пользователи, чтобы за вообще других людей определять, должно ли им быть обидно или как-нибудь сами разберутся.

  Границы - это же не только про то, что нельзя, но и про то, что можно регулировать. И вообще возможно отрегулировать со стороны. Не много ли это - брать на себя право еще и определять, что есть прекрасно для конкретного человека и начинать ему определять стандарт огурцов, которые он должен купить для салата, чтобы ему вкусно было?

Сейчас, если честно, листаешь ресурс и нет ответа на главный вопрос. Это про что, для чего, какая тут вообще аудитория?
А ответ ведь и будет определять дальнейшее поведение и красные линии пользователей.
Если бы зашла случайно, то посчитала бы, что это обычный фанатский ресурс и можно достаточно свободно вести себя.

апд. Я не хочу никого обидеть, поймите верно.
И понимаю, и признательна за большие усилия администрации по созданию ресурса и атмосферы на нем.
И допускаю, что вообще только мне странно.
Но мне правда так - я не могу понять формат, который предполагается и ожидается.  Потому что иногда может смениться вообще посредине темы.( А меняется формат, насколько замечаю, не потому что администрация его определяет, а потому что формат меняет то, сколько себя посчитают обиженными и насколько надоест модератору жалобы разбирать.
Хотя даже при воспитании детей иногда нужно раздухарившемуся дитенку просто сказать строго, что если еще раз с фигней полезет рыдать к маме и бежать за защитой, то накажет мама именно его, чтобы вообще проблему манипуляции собой снять.

А тут выходит, что это дитенок опять какой-то не такой, и уже мама сама начинает плакаться, что дитенок причинает ей массу хлопот и время отнимает на убирание его игрушек в коробку. Дитенок ведет себя так, потому что мама позволяет и ей легче самой убрать игрушки, чем просто четко определить рамки самому дитенку или тем более попытаться переключить внимание дитенка на позитив вместо истерики.

+1

869

#p334801,Natalia написал(а):
#p334699,Sniffy написал(а):

Все-таки, реально, утомительно постоянно проверять, а не прилетело ли?

:pained: Писать-то гораздо утомительнее, тем более в моём случае, когда пишешь всё через транслит.  :suspicious:

А зачем через транслит?
Я даже при своей лености нашла, кмк, вариант попроще) Например, даже на телефон сама скачала немецкую клавиатуру, а у обычных есть и виртуальные клавы, и просто две штуки обычных физически существующих, с кнопочками - с русскими и английскими стандартная, и с немецкими и английскими буквами.
Поэтому спокойно печатаю и на русском, и на немецком в зависимости от надобности, используя просто требующуюся клаву.) Голосовой тоже работает, но с ним вроде бы немного сложнее надо манипуляции провести, или я просто не нашла, поэтому просто отобрала обменялась в свое время с коллегой немецким телефоном. Впрочем, с неродным языком я все же редко рискую диктовать, печатать надежнее))

0

870

#p334821,Tori написал(а):

Я даже при своей лености нашла, кмк, вариант попроще) Например, даже на телефон сама скачала немецкую клавиатуру, а у обычных есть и виртуальные клавы, и просто две штуки обычных физически существующих, с кнопочками - с русскими и английскими стандартная, и с немецкими и английскими буквами.

Хм, не сказала бы , что так проще. У меня один laptop с одной шведской клавиатурой, которая qwerty+3буквы, и я пользуюсь одной единственной развёрткой. А на апроле мне медленно и неудобно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4