FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4


Организационные вопросы по форуму - 4

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

#p334816,Tori написал(а):

Коллеги, точно ок с Вашей точки зрения, когда "пострадавший" пользователь сам говорит, что не видит никакого перехода на его личность и не обижен, а ему так строго "мы лучше знаем, наказать"?

Я, кстати, сама была в некотором шоке, когда прочла этот диалог.
На мой взгляд, жаловаться на "переход на личность" может только тот, чья "личность" была задета, но никак не третьи лица - их жалобы надо оставлять без рассмотрения.

+5

872

#p334816,Tori написал(а):

Дитенок ведет себя так, потому что мама позволяет и ей легче самой убрать игрушки, чем просто четко определить рамки самому дитенку или тем более попытаться переключить внимание дитенка на позитив вместо истерики.

Мне кажется, что форум это совсем не про воспитание детей или взрослых. Сюда приходят люди, которым хочется узнать новости и обменяться мнениями, не более того. А уж модераторы уж точно плохие воспитатели, и цели такой перед собой не ставят, боже упаси. Проще говоря, мне хочется, чтобы форумчанам хотелось здесь писать, и можно было спокойно читать написанное. Т.е. здесь должно быть возможным мирное сосуществование прямо противоположных мнений.  :)

+10

873

#p334849,elena k написал(а):
#p334816,Tori написал(а):

Коллеги, точно ок с Вашей точки зрения, когда "пострадавший" пользователь сам говорит, что не видит никакого перехода на его личность и не обижен, а ему так строго "мы лучше знаем, наказать"?

Я, кстати, сама была в некотором шоке, когда прочла этот диалог.
На мой взгляд, жаловаться на "переход на личность" может только тот, чья "личность" была задета, но никак не третьи лица - их жалобы надо оставлять без рассмотрения.

А модератору всё равно кто именно жалуется или, если быть точным, сообщает модератору. Я смотрю только на фактическое содержание поста и принимаю меры, если считаю, что этот конкретный набор слов нарушает какие-либо правила. Ни автор поста, ни информатор меня совершенно не интересуют, я и  особого внимания на ники не обращаю.  :)

+2

874

#p334849,elena k написал(а):

Я, кстати, сама была в некотором шоке, когда прочла этот диалог.
На мой взгляд, жаловаться на "переход на личность" может только тот, чья "личность" была задета, но никак не третьи лица - их жалобы надо оставлять без рассмотрения.

Если переход на личность с оскорблением, клеветой, то это нарушение законодательства РФ, а их на форуме в принципе быть не должно.

0

875

#p335254,andrei2006 написал(а):
#p334849,elena k написал(а):

Я, кстати, сама была в некотором шоке, когда прочла этот диалог.
На мой взгляд, жаловаться на "переход на личность" может только тот, чья "личность" была задета, но никак не третьи лица - их жалобы надо оставлять без рассмотрения.

Если переход на личность с оскорблением, клеветой, то это нарушение законодательства РФ, а их на форуме в принципе быть не должно.

Поверьте, если бы были клевета и оскорбления, никто бы не усомнился в справедливости бана, в особенности пострадавший.

0

876

#p335264,Doctor of Philosophy написал(а):

Поверьте, если бы были клевета и оскорбления, никто бы не усомнился в справедливости бана, в особенности пострадавший.

О чём собственно speech-то?

0

877

Об этом:

#p327028,Doctor of Philosophy написал(а):

Прошу снять с vaprol обвинение в нарушении по части 4.3 и 4.14 за сообщение в теме Дмитрий Алиев. Как лицо, к которому данный текст обращён, не считаю его ни переходом на свою личность, ни провокацией в свой адрес. Данный текст содержит лишь обсуждение сообщений, которые я пишу по обсуждаемой теме.

P. S. Я не в курсе, за что вы там его забанили, но с моей стороны никаких претензий по возможному нарушению им правил по отношению ко мне нет.
У администрации есть претензии к форме и содержанию постов пользователя, поэтому мы его наказали. Если у вас  есть претензии к пользователям, вы можете сообщить о них администрации, использовав кнопку Сообщить модератору.
Жалобы форумчан не являются необходимым условием для вынесения наказаний./Natalia

+1

878

#p327028,Doctor of Philosophy написал(а):

Прошу снять с vaprol обвинение в нарушении по части 4.3 и 4.14 за сообщение в теме Дмитрий Алиев. Как лицо, к которому данный текст обращён, не считаю его ни переходом на свою личность, ни провокацией в свой адрес. Данный текст содержит лишь обсуждение сообщений, которые я пишу по обсуждаемой теме.

По мнению модератора текст провокативный и нарушает пп 4.3 и 4.14. Пользователь предупреждён за содержание поста и наказан по совокупности предупреждений.

+1

879

#p335264,Doctor of Philosophy написал(а):

Поверьте, если бы были клевета и оскорбления, никто бы не усомнился в справедливости бана, в особенности пострадавший.

п. 4.3 не обязательно должен содержать клевету или оскорбления, достаточно неприятного перехода на личность.
Если Вы считаете, что когда Вам говорят, что Вы "по сути, ведете себя как обычный тролль, весьма примитивно провоцируя эти злобу и агрессию." - это не является неприятным, то там были высказывания в адрес других форумчан
фанатов Коляды на ответные действия, на агрессию по отношению к Алиеву и Рукавицыну. И это при том, что они и так настроены агрессивно, настроены пинать, пинать, пинать обоих, да побольше по принципу вымещения злобы на основном конкуренте,  даже самые бредовые домыслы про Рукавицына и Алиева последних дней от фанатов Коляды смотрятся относительно адекватно
И на 4.3 тянет, и на 4.14 тоже (звучит провокационно). И пожалуй все-таки на письменное, а не на устное. А бан там был выписан не за одно это, а за накопленные 27 (!) письменных!

+1

880

Так вы ничего нового не добавили к тому, что уже написали. Пункты вами ещё тогда были указаны.

Извините, но п. 4.3. запрещает переходить на личности, а именно - обсуждать других пользователей в неприятном для этих пользователей ключе. Что мне неприятно, а что нет, думаю, за меня не может решать никакой модератор.

P. S. Это сообщение для Natalia, конечно же. Аргументы andrei2006 я как минимум понял.

Отредактировано Doctor of Philosophy (12.04.2018 16:13:46)

+1

881

#p335313,andrei2006 написал(а):

А бан там был выписан не за одно это, а за накопленные 27 (!) письменных!

Пробежался по сообщениям, нашёл 3. Вы за год, что ли, суммировали?

0

882

#p335319,Doctor of Philosophy написал(а):
#p335313,andrei2006 написал(а):

А бан там был выписан не за одно это, а за накопленные 27 (!) письменных!

Пробежался по сообщениям, нашёл 3. Вы за год, что ли, суммировали?

Да, а сколько ещё было просьб, устных предупреждений - не сосчитать.

0

883

#p335340,andrei2006 написал(а):
#p335319,Doctor of Philosophy написал(а):
#p335313,andrei2006 написал(а):

А бан там был выписан не за одно это, а за накопленные 27 (!) письменных!

Пробежался по сообщениям, нашёл 3. Вы за год, что ли, суммировали?

Да, а сколько ещё было просьб, устных предупреждений - не сосчитать.

Согласно п. 5.4. Правил: "Мера за каждое конкретное нарушение определяется модератором.
По совокупности нескольких предупреждений может быть вынесено решение о кратковременном бане. При регулярных кратковременных банах может быть принято решение о бане на более длительный срок."
  просьба уточнить:
1) баны выписываются после нескольких предупреждений или по усмотрению модератора?
2) бану на 1 месяц должно предшествовать несколько 10-дневных или опять же по усмотрению модератора?

Как уже отмечалось выше, не все и не всегда пользователи отслеживают предупреждения, но бан то ведь сложно не заметить.
Можно в качестве примера и разъяснения политики форума уточнить, сколько/каких банов при 27 предупреждениях?

0

884

Сколько можно нам всё время наказывать, почему бы ещё и не поощрять форумчан? Сделал, как эксперимент, награду "Самый вежливый форумчанин" - тем кто входит в 50 наиболее активных по количеству сообщений, http://fso.forum.cool/userlist.php?user … 2%E8%F2%FC
и при этом не имеет ни одного письменного предупреждения. Таких у нас 8 чел.
mudraya_sova, Gossip girl, Black Lily, Talisha, Aurinn, Alex1, Вольха, Clever
Им вручены медали:)

+13

885

#p335368,--- написал(а):

1) баны выписываются после нескольких предупреждений или по усмотрению модератора?

Зависит от серьезности нарушения. Обычно идут просьба бордовым шрифтом, либо устное красным шрифтом, если таких 1-2, следующее будет письменным с занесением в Профиль форумчанина (вкладка "Дополнительно"). Обычно на четвертом письменном дается бан на сутки. Если ранее уже был бан на сутки, то будет бан на 1-3 суток. Если письменных много, то может быть бан на 10 суток или на 1 месяц. Ещё дальше мы пока не заходили. Но это в среднем, зависит от серьезности каждого нарушения. Напр. был пользователь который создал у нас кажется 7 клонов, все 7 клонов сразу банились бессрочно, навсегда. За нарушение подпадающие под КоАП РФ (напр. Статья 5.61. Оскорбление, именно в похабной грубой непристойной неприличной нецензурной форме) скорее всего будет сразу письменное или бан на 1-3 суток, а вот за нарушение подпадающие под УК РФ в ряде случаев скорее всего будет сразу бан.

+2

886

#p335316,Doctor of Philosophy написал(а):

Извините, но п. 4.3. запрещает переходить на личности, а именно - обсуждать других пользователей в неприятном для этих пользователей ключе. Что мне неприятно, а что нет, думаю, за меня не может решать никакой модератор.

Вы можете это решать и решаете на своих страницах в соцсетях. На форуме, что приятно читать пользователям, а что неприятно решает администрация. И в каждом случае всегда находятся те, кто считает, что мы перегибаем палку как в сторону мягкой так и жёсткой модерации, так что можно сказать, мы модерируем достаточно ровно.

0

887

Я готов сформулировать, в чём тут дело. Дело в том, что у нас тут путаница. Под переходом на личности администрацией понимается также упоминание в негативном контексте неких абстрактных фанатских групп, являющихся группой исключительно по симпатиям или антипатиям к фигуристам, проявленным в текстовых сообщениях.

Вообще-то такое понимание приводит к парадоксальным ситуациям. Выходит, если я беседую с юзером N, и говорю ему - юзер, написанное тобой - фигня, - это нормально.

Если я пишу - юзер, у тебя крышу снесло на почве фанатства, поэтому ты фигню пишешь, - это переход на личности. Причём, как я выше указал, только в том случае, если юзер на меня жалуется - согласно пункту 4.3 никто другой не должен это оценивать как переход на личности!

И далее, если я говорю этому юзеру - слушай, юзер, ты фигню написал, и щас на эту твою фигню понабежит толпа сумасшедших фанатов, давай сворачивать разговор, что-то он зашёл далеко, - то тогда я, получается, перешёл ещё и на чью-то абстрактную личность, и должен быть наказан.

Последнее - бред. Этак вообще нельзя будет употреблять выражения "сумасшедшие фанаты" или "ретивые поклонники" - вдруг кто на себя подумает?

+4

888

#p335479,Natalia написал(а):
#p335316,Doctor of Philosophy написал(а):

Извините, но п. 4.3. запрещает переходить на личности, а именно - обсуждать других пользователей в неприятном для этих пользователей ключе. Что мне неприятно, а что нет, думаю, за меня не может решать никакой модератор.

Вы можете это решать и решаете на своих страницах в соцсетях. На форуме, что приятно читать пользователям, а что неприятно решает администрация.

У вас в правиле чётко написано - для ЭТИХ пользователей. Для ЭТИХ, то есть тех, на чьи личности совершается переход. По сути, решая за меня, что мне неприятно какое-то сообщение, вы нарушается своё же правило.

+2

889

#p335319,Doctor of Philosophy написал(а):
#p335313,andrei2006 написал(а):

А бан там был выписан не за одно это, а за накопленные 27 (!) письменных!

Пробежался по сообщениям, нашёл 3. Вы за год, что ли, суммировали?

От сотворения мира форума. Время покажет, насколько злопамятными мы окажемся, думаю, не более года, но посмотрим.

0

890

#p335485,Doctor of Philosophy написал(а):

Если я пишу - юзер, у тебя крышу снесло на почве фанатства, поэтому ты фигню пишешь, - это переход на личности. Причём, как я выше указал, только в том случае, если юзер на меня жалуется - согласно пункту 4.3 никто другой не должен это оценивать как переход на личности!

Администрация оценивает создавшуюся ситуацию с точки зрения общей политики форума, поэтому чаще всего предупреждаются все, затеявшие обмен "любезностями" с навешиванием ярлыков друг на друга. Пользователи жалуются не на друг друга, а на содержание постов, и только на это, поэтому пожаловаться может любой. :)

0

891

#p335485,Doctor of Philosophy написал(а):

И далее, если я говорю этому юзеру - слушай, юзер, ты фигню написал, и щас на эту твою фигню понабежит толпа сумасшедших фанатов, давай сворачивать разговор, что-то он зашёл далеко, - то тогда я, получается, перешёл ещё и на чью-то абстрактную личность, и должен быть наказан.

Последнее - бред. Этак вообще нельзя будет употреблять выражения "сумасшедшие фанаты" или "ретивые поклонники" - вдруг кто на себя подумает?

Нет не бред, потому что нас приветствуется не обсуждение форумчан, а обсуждение фигурного катания! Если Вы написали "фигуристка коснулась ногой при приземлении", вместо того, чтобы писать Вам ответ "слушай юзер ты такой-сякой, ты пишешь бред/фигню" нужно писать "посмотрите видео с такой-то секунды, там видно что касания не было ,посмотрите протокол, судьи дали +1+2". Мы это давно все обсудили, возражений не было.

#p335486,Doctor of Philosophy написал(а):

У вас в правиле чётко написано - для ЭТИХ пользователей. Для ЭТИХ, то есть тех, на чьи личности совершается переход. По сути, решая за меня, что мне неприятно какое-то сообщение, вы нарушается своё же правило.

Я понимаю что Вы о примирении с потерпевшим (ну или отсутствии претензий), да такое есть и в законодательстве. Однако мы можем установить дополнительные Правила, таковыми и являются п. 4.3, 4.5, 4.8-4.14, мы установили их не на всей территории РФ, а только на нашем частном форуме, предварительно запрашивая согласие форумчан при регистрации.
П. 4.3 введен для поддержания доброжелательной атмосферы на форуме, и приятно или неприятно - решают модераторы. Если Вы со своим знакомым можете общаться в стиле " слушай, юзер, ты фигню написал, и щас на эту твою фигню понабежит толпа сумасшедших фанатов", пожалуйста, но не на нашем форуме, также как напр. Вы со знакомым можете обсуждать большую политику, военные конфликты и т.п., но у нас это недопустимо.

Эти нормы общения вполне достижимы, из 50 человек 8 (не считая 4 модераторов) обошлись вообще без единого предупреждения за целый год, написав при этом многие тысячи сообщений.

0

892

А решение о наказании может быть пересмотрено? Ну, например "освободить досрочно/выпустить на поруки"?

и еще: модератор - тоже человек. если есть сомнения в его беспристрастности, его решения и действия могут быть оспорены?

0

893

#p335506,--- написал(а):

А решение о наказании может быть пересмотрено? Ну, например "освободить досрочно/выпустить на поруки"?
и еще: модератор - тоже человек. если есть сомнения в его беспристрастности, его решения и действия могут быть оспорены?

Да, обращение было, после обсуждения модераторами, большинством голосов модераторов решено оставить бан на 1 месяц.

0

894

А предупреждения сгорают или пожизненные?

+1

895

#p335517,Валерия Валерия написал(а):

А предупреждения сгорают или пожизненные?

Да,  хотелось бы что бы какой-то срок им отмерялся,  например год.

0

896

#p334816,Tori написал(а):

не этот ли конкретный модератор нынче дежурит и тебе точно прилетит, только если просто определенные пары тем посмеешь задеть.

Тори, я много раз писал о том, что мы, модераторы, очень часто предварительно обсуждаем решения, форумчане просто этого не видят!

#p334816,Tori написал(а):

Одним кнутом порядок навести..да ладно, это какой-то уж совсем идеализм).

Если у нас длительный бан наступает только в адрес двух пользователей с... 27 и 36 (!!!) письменными, да ещё и только по окончании сезона, это не кнут, а обходительное, заботливое, терпеливое отношение, ну прямо-таки Версаль!

#p334816,Tori написал(а):

Коллеги, точно ок с Вашей точки зрения, когда "пострадавший" пользователь сам говорит, что не видит никакого перехода на его личность и не обижен, а ему так строго "мы лучше знаем, наказать"?

Я например, с друзьями могу порой пропускать матерки в общении, при этом мы совершенно не чувствуем себя "пострадавшими" или оскорбленными, но тут, даже между знакомыми , которым привычно так общаться, это не допустимо.

+2

897

Друзья, бан на 1 месяц это экстренная мера, и мы надеемся, что нам больше не придётся её применять. Подавляющему большинству форумчан не удастся набрать столько предупреждений и за три года, а администрация обещает долго зла не помнить.   :love:

0

898

#p335517,Валерия Валерия написал(а):

А предупреждения сгорают или пожизненные?

#p335521,KROK написал(а):

Да,  хотелось бы что бы какой-то срок им отмерялся,  например год.

Вот так всегда, беспокоятся о том, чтобы не подпасть под длительный бан те форумчане, у которых всего-то 1-2 предупреждения за целый год! И при такой тенденции длительный бан им наступит только лет через 10, а то и больше!

Всё будет зависеть от того ,как эти 2 форумчанина с баном на месяц будут общаться дальше. Если вновь в таком же темпе будут набираться предупреждения, т.е. будет ясно, что они не желают общаться в рамках Правил, то я не знаю... будем думать о том, чтобы прощаться навсегда. А если в их общении будут видны улучшения, то мы будем только рады.

+1

899

#p335531,andrei2006 написал(а):

И при такой тенденции длительный бан им наступит только лет через 10, а то и больше!

А что,  думаете,  мне через 10 лет не обидно будет?  :D
Опять же,  людЯм вон награды раздают.   :'(

Отредактировано KROK (12.04.2018 20:00:52)

0

900

#p335525,andrei2006 написал(а):

Я например, с друзьями могу порой пропускать матерки в общении, при этом мы совершенно не чувствуем себя "пострадавшими" или оскорбленными, но тут, даже между знакомыми , которым привычно так общаться, это не допустимо.

Я бы ваш пример,  если можно,  продолжила.
Вот вы в компании "матерки пропускаете" и это ваши отношения,  пока вы не в общественном месте. А в общественном вас за это привлечь могут,  даже если вы господину полицейскому  на крови клясться будете,  что вы так между собой с детства общаетесь и это любя.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4