FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4


Организационные вопросы по форуму - 4

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

#p335561,KROK написал(а):

А что,  думаете,  мне через 10 лет не обидно будет?  :D
Опять же,  людЯм вон награды раздают.   :'(

Я не знаю что сказать :love:

+1

902

А где проходит грань объективности и корректности? Например, извечная тема: "у этого фигуриста/фигуристки ошибка на таком то элементе", хотя оценки и протоколы этого не подтверждают. Просто пользователь "так видит", никак не обосновывая, ничем не подтверждая. Никаких прямых оскорблений в этом не содержится, ну разве что принижает достижение спортсмена.
Это как оценивается модераторами?

0

903

#p335474,andrei2006 написал(а):

Обычно идут просьба бордовым шрифтом, либо устное красным шрифтом, если таких 1-2, следующее будет письменным с занесением в Профиль форумчанина (вкладка "Дополнительно")

А вы не могли бы сделать какой-то значок-предупреждение на видном месте? Предположим, идет активная дискуссия, модераторы либо сразу, либо через какое-то время проверяют посты и вывешивают к ним предупреждения, а пользователь и знать не знает, если посты ушли на предыдущие страницы и он не успел заглянуть в свой профиль на всякий пожарный. 
То есть просьба заключается в следующем: отправляя сообщения о предупреждении в профиль пользователя, оставляйте (например возле кнопки "Профиль") какую-то оповещалку типа красного флажка или чего-то в этом роде.

И еще вопрос: а в чем сакральный смысл полного отключения форума для забаненных? Почему нельзя читать и пользоваться личкой? Не достаточно ли того, что нельзя писать?

Отредактировано Lera (12.04.2018 20:16:10)

0

904

#p335575,--- написал(а):

А где проходит грань объективности и корректности? Например, извечная тема: "у этого фигуриста/фигуристки ошибка на таком то элементе", хотя оценки и протоколы этого не подтверждают. Просто пользователь "так видит", никак не обосновывая, ничем не подтверждая. Никаких прямых оскорблений в этом не содержится, ну разве что принижает достижение спортсмена.
Это как оценивается модераторами?

Очень позитивно! Критика по делу, пусть даже ошибочная, приветствуется! Но по делу, о ФК ,а не о форумчанах (эти сумасшедшие фанаты, а те несут бред и т.п.)

+2

905

#p335578,Lera написал(а):

А вы не могли бы сделать какой-то значок-предупреждение на видном месте? Предположим, идет активная дискуссия, модераторы либо сразу, либо через какое-то время проверяют посты и вывешивают к ним предупреждения, а пользователь и знать не знает, если посты ушли на предыдущие страницы и он не успел заглянуть в свой профиль на всякий пожарный. 
То есть просьба заключается в следующем: отправляя сообщения о предупреждении в профиль пользователя, оставляйте (например возле кнопки "Профиль") какую-то оповещалку типа красного флажка или чего-то в этом роде.

К сожалению нет. Уведомления может сделать только наша техподдержка. Я ещё раз им писал ,предложил даже деньги, человек 10 у нас готово заплатить. Они сказали что попробуют найти решение... Всё дело в том, что это может привести к снижению скорости форума, кроме того, техподдержка весь заявленный при регистрации форума функционал предоставляет, дополнительно они не обязывались что-то для нас делать:(
Мы можем единственное, отправлять в личку сообщение...
Хотя вообще, подобно награде, можно сделать такой знак, что-то вроде анти-награды, только его будут видеть все, как черная метка, по-моему не хорошо.

0

906

#p335567,KROK написал(а):

в общественном вас за это привлечь могут,  даже если вы господину полицейскому  на крови клясться будете,  что вы так между собой с детства общаетесь и это любя

Если не матерится в адрес господина полицейского, то ему дела до этого не будет.

+1

907

#p335586,andrei2006 написал(а):

Хотя вообще, подобно награде, можно сделать такой знак, что-то вроде анти-награды, только его будут видеть все, как черная метка, по-моему не хорошо.

Нехорошо, согласна. Но как-то придумать нормальное оповещение все-таки надо, особенно актуально для новеньких и не злостных нарушителей, которым и в голову не приходит заходя на форум первым делом смотреть кнопку "дополнительно" в профиле.
В личку отправлять дубль-предупреждение выход, но только для тех, у кого личка не очень активная. Остальные легко могут пропустить письмо.

А что насчет чтения и лички?

Отредактировано Lera (12.04.2018 20:32:10)

0

908

#p335575,--- написал(а):

Просто пользователь "так видит", никак не обосновывая, ничем не подтверждая. Никаких прямых оскорблений в этом не содержится, ну разве что принижает достижение спортсмена.

В конечном итоге мы все тут "так видим", да и судейская бригада, ни для кого не секрет, на иных соревнованиях "так видит", тут ничего не поделаешь. Другое дело, что обосновывающего пользователя интересно читать и с ним интересно спорить, в то время как "я так вижу и всё" просто пролистываешь.

0

909

#p335600,Lera написал(а):

А что насчет чтения и лички?

В каком смысле?

Если в личку предупреждение отписывать, то думаю, только если предстоит длительный бан. Т.к. думаю, многие будут отвечать, а ещё вступать в переписку по поводу каждого предупреждения очень неохота, на предупреждение итак уходит немало времени, т.к. надо ряд действий совершать (включая внесение записей в журнал и в Профиль)

0

910

#p335613,andrei2006 написал(а):
#p335600,Lera написал(а):

А что насчет чтения и лички?

В каком смысле?

ну есть же режим "рид онли"
только для чтения
с возможностью читать личные сообщения

0

911

#p335527,Natalia написал(а):

Друзья, бан на 1 месяц это экстренная мера, и мы надеемся, что нам больше не придётся её применять. Подавляющему большинству форумчан не удастся набрать столько предупреждений и за три года, а администрация обещает долго зла не помнить.   :love:

У меня лично ситуация была, когда шло обсуждение вчера днем, а наутро мне выписали бан. При этом все три сообщения были написаны в течении полу часа вчера еще, но утром модераторы интересно писали формулировки:
  1. Устное предепреждение
  2. Просьба отреагировать на предупреждение( хотя написан коммент был еще вчера через 5 минут после первого, отреагировать никак уже не возможно)  )
  3. Бан за неоднократное нарушение и игнорирование предупреждений.
   Как можно было реагировать, если комментарии были написаны вечером все скопом, а предупреждения и бан задним числом розданы утром.
   
  Вы же не ставите время, когда выписываете предупреждение. И лично вы со мной вели беседу и обсуждение по теме, провоцировали меня, а потом выписали бан за пререкания с админом, хотя вели беседу сами и сначала отвечали на комменты по теме, а наутро это превратили в предупреждения.
   Когда вели беседу, то не видели нарушений сразу от меня?
  Нельзя было изначально выписать предупреждения, а не отвечать на комментарии  с нарушениями?
   Потом все потерли.
  Вот хуже всего, что админы трут все, не оставляют свой текст и текст пользователя.

Отредактировано eagle (12.04.2018 20:46:38)

0

912

#p335617,albina написал(а):
#p335613,andrei2006 написал(а):
#p335600,Lera написал(а):

А что насчет чтения и лички?

В каком смысле?

ну есть же режим "рид онли"
только для чтения
с возможностью читать личные сообщения

Это возможно.

0

913

#p335623,eagle написал(а):

Вы же не ставите время, когда выписываете предупреждение. И лично вы со мной вели беседу и обсуждение по теме, провоцировали меня, а потом выписали бан за пререкания с админом, хотя вели беседу сами и сначала отвечали на комменты по теме, а наутро это превратили в предупреждения.

А когда такое было?
Странно ,у Вас в профиле стоит только предупреждение и "далее последует бан", сам бан не записан

0

914

#p335613,andrei2006 написал(а):

В каком смысле?

В том, что непонятно почему забаненным нельзя даже читать форум и пользоваться личкой. Почему нельзя писать - понятно. А все остальное - нет.

Отредактировано Lera (12.04.2018 21:04:02)

0

915

#p335632,Lera написал(а):
#p335613,andrei2006 написал(а):

В каком смысле?

В том, что непонятно почему забаненным нельзя даже читать форум и пользоваться личкой. Почему нельзяпрсать - понятно. А все остальное - нет.

Понял. Это можно сделать, надо создать группу пользователей, которым можно будет читать и ЛС. Беда только в том, что при автоматической блокировке бан и снимается автоматически, а тут, не будем ли бы забывать когда снять бан?

0

916

#p335600,Lera написал(а):
#p335586,andrei2006 написал(а):

Хотя вообще, подобно награде, можно сделать такой знак, что-то вроде анти-награды, только его будут видеть все, как черная метка, по-моему не хорошо.

Нехорошо, согласна. Но как-то придумать нормальное оповещение все-таки надо, особенно актуально для новеньких и не злостных нарушителей, которым и в голову не приходит заходя на форум первым делом смотреть кнопку "дополнительно" в профиле.
В личку отправлять дубль-предупреждение выход, но только для тех, у кого личка не очень активная. Остальные легко могут пропустить письмо.

А что насчет чтения и лички?

Минуточку, у нас в шапке написано куда именно записываются предупреждения, а в правилах, с которыми соглашается каждый пользователь при регистрации есть описание предупреждений и т.п. Всё же, знакомясь с чем-то новым, стоит прочитать инструкцию по использованию.

0

917

#p335623,eagle написал(а):

Вы же не ставите время, когда выписываете предупреждение. И лично вы со мной вели беседу и обсуждение по теме, провоцировали меня, а потом выписали бан за пререкания с админом, хотя вели беседу сами и сначала отвечали на комменты по теме, а наутро это превратили в предупреждения.

Вообще скажу Вам, что у меня такой случай тоже был, я выписал предупреждение своему оппоненту, его признали справедливым, но мы решили, что модератор сам за нарушения против себя самого, не будет выписывать , это будут делать только другие модераторы, я принес извинения и это было где-то месяц назад. Так что в будущем такая ситуация не повторится.

0

918

#p335630,andrei2006 написал(а):
#p335623,eagle написал(а):

Вы же не ставите время, когда выписываете предупреждение. И лично вы со мной вели беседу и обсуждение по теме, провоцировали меня, а потом выписали бан за пререкания с админом, хотя вели беседу сами и сначала отвечали на комменты по теме, а наутро это превратили в предупреждения.

А когда такое было?

Давно, что-то в теме про Райцина.
   Самое смешное, что увидел я это реально спустя неделю.
   Админ со мной беседовал и никаких предупреждений не было, когда я покидал форум, хотя вел себя  админ не ангелом, а вот потом все потерли и пошли задним числом раздавать.
   Плохо, что админы не ставят время, когда замечания пишут и трут, очень смешно получается.

+1

919

#p335650,eagle написал(а):

Админ со мной беседовал и никаких предупреждений не было, когда я покидал форум, хотя вел себя  админ не ангелом, а вот потом все потерли и пошли задним числом раздавать.
   Плохо, что админы не ставят время, когда замечания пишут и трут, очень смешно получается.

Но бана у Вас, судя по Вашему профилю, не было. А по совокупности письменное в такой ситуации можно.

0

920

#p335636,Natalia написал(а):

Минуточку, у нас в шапке написано куда именно записываются предупреждения, а в правилах, с которыми соглашается каждый пользователь при регистрации есть описание предупреждений и т.п. Всё же, знакомясь с чем-то новым, стоит прочитать инструкцию по использованию.

Я в курсе инструкции. Но если вы заметили из дискусиии, далеко не все пользователи понимают за что им выписывают предупреждения. То есть при написании поста можно предполагать, что за него можно получить предупреждение, и тогда наверное насторожившийся пользователь будет регулярно заглядывать в свой профиль на всякий пожарный. А можно и не предполагать и не увидеть предупреждение вывешенное в посте на форуме. И тогда пользователь не контролирует ситуацию, последствия наступают для него внезапно.

Тк в работе модераторов все-таки много субъективизма, то пользователи должны иметь право как минимум моментально видеть выписанные предупрежения, а не мониторить каждый день свой профиль в приступах паранойи.

пс: для не модераторов - мое участие в дискуссии после недельного отсутствия не связано с банами или предупреждениями, я уезжала в прекрасное место почти без инета, вернувшись застала это обсуждение и задаю давно интересующие меня вопросы.

+2

921

#p335602,Natalia написал(а):
#p335575,--- написал(а):

Просто пользователь "так видит", никак не обосновывая, ничем не подтверждая. Никаких прямых оскорблений в этом не содержится, ну разве что принижает достижение спортсмена.

В конечном итоге мы все тут "так видим", да и судейская бригада, ни для кого не секрет, на иных соревнованиях "так видит", тут ничего не поделаешь. Другое дело, что обосновывающего пользователя интересно читать и с ним интересно спорить, в то время как "я так вижу и всё" просто пролистываешь.

Хм, так в том то и проблема, что не каждый пролистывает. С таких вот вроде "безобидных" сообщений в итоге страсти закипают. Поэтому и возникают сомнения: такие посты - это желание выразить свое мнение, без намерений его обосновывать  или  умышленная провокация. Где грань?

0

922

#p335659,--- написал(а):

Хм, так в том то и проблема, что не каждый пролистывает. С таких вот вроде "безобидных" сообщений в итоге страсти закипают. Поэтому и возникают сомнения: такие посты - это желание выразить свое мнение, без намерений его обосновывать  или  умышленная провокация. Где грань?

п. 4.14 требует не одно "безобидное" сообщение, а именно злоупотребление, т.е. настойчивые, неоднократные сообщения. Вот где грань.

0

923

#p335626,andrei2006 написал(а):
#p335617,albina написал(а):
#p335613,andrei2006 написал(а):

В каком смысле?

ну есть же режим "рид онли"
только для чтения
с возможностью читать личные сообщения

Это возможно.

В смысле? Это все возможно сделать технически вближайшем будущем, или и так есть возможность читать форум и пользоваться личкой у забаненных?
Про личку отдельно: не только читать, но и писать, тк все-таки это личное пространство пользователя.

Отредактировано Lera (12.04.2018 21:18:46)

0

924

#p335658,Lera написал(а):

Я в курсе инструкции. Но если вы заметили из дискусиии, далеко не все пользователи понимают за что им выписывают предупреждения. То есть при написании поста можно предполагать, что за него можно получить предупреждение, и тогда наверное насторожившийся пользователь будет регулярно заглядывать в свой профиль на всякий пожарный. А можно и не предполагать и не увидеть предупреждение вывешенное в посте на форуме. И тогда пользователь не контролирует ситуацию, последствия наступают для него внезапно.

Тк в работе модераторов все-таки много субъективизма, то пользователи должны иметь право как минимум моментально видеть выписанные предупрежения, а не мониторить каждый день свой профиль в приступах паранойи.

Повторюсь, что нынешние функции не позволяют удобно, приемлемо сделать такое уведомление. Почитайте пожалуйста вот отсюда Организационные вопросы по форуму - 4 с поста № 845, я там пояснял что и как.

0

925

#p335668,Lera написал(а):
#p335626,andrei2006 написал(а):
#p335617,albina написал(а):

ну есть же режим "рид онли"
только для чтения
с возможностью читать личные сообщения

Это возможно.

В смысле? Это возможно сделать технически, или и так есть возможность читать форум и пользоваться личкой у забаненных?

Технически это можно сделать, надо создать группу пользователей, которым можно будет читать и ЛС. Беда только в том, что при автоматической блокировке бан и снимается автоматически, а тут, не будем ли бы забывать когда снять бан? За себя я не ручаюсь ,буду забывать:(

0

926

#p335665,andrei2006 написал(а):
#p335659,--- написал(а):

Хм, так в том то и проблема, что не каждый пролистывает. С таких вот вроде "безобидных" сообщений в итоге страсти закипают. Поэтому и возникают сомнения: такие посты - это желание выразить свое мнение, без намерений его обосновывать  или  умышленная провокация. Где грань?

п. 4.14 требует не одно "безобидное" сообщение, а именно злоупотребление, т.е. настойчивые, неоднократные сообщения. Вот где грань.

Так, ведь каждый раз он "так будет видеть". Грани нет.

0

927

#p335623,eagle написал(а):

3. Бан за неоднократное нарушение и игнорирование предупреждений.

Действия администрации не проходят бесследно, любой бан автоматически записывается. Сейчас специально проверила по датам, бана у вас ещё не было ни одного. Либо это было не нашем форуме, либо вы получили бан за другое и под другим ником.

0

928

Вот и дубль-2)

0

929

#p335653,andrei2006 написал(а):
#p335650,eagle написал(а):

Админ со мной беседовал и никаких предупреждений не было, когда я покидал форум, хотя вел себя  админ не ангелом, а вот потом все потерли и пошли задним числом раздавать.
   Плохо, что админы не ставят время, когда замечания пишут и трут, очень смешно получается.

Но бана у Вас, судя по Вашему профилю, не было. А по совокупности письменное в такой ситуации можно.

   Нет, тогда на утро надо было выписать одно предупреждение, а лепить их пять штук. Тем более свои художества  вчерашние админ потер. Почему он вел беседу и отвечал на комменты, если, по его мнению, они нарушали правила?
Вечером никаких предупреждений не было.
  Нет времени, когда админ это написал, нет текста, который админ самовольно удалил из моего коммента, доказать ничего нельзя.
  Написано не Вам было, но вы взяли на себя труд закрыть мне рот, не дурак, понял, удаляюсь из этой темы навсегда.

0

930

#p335670,andrei2006 написал(а):

Повторюсь, что нынешние функции не позволяют удобно, приемлемо сделать такое уведомление. Почитайте пожалуйста вот отсюда Организационные вопросы по форуму - 4 с поста № 845, я там пояснял что и как.

Спасибо, прочла, очень жаль, что с оповещением такие сложности. Заплатить за допфункционал готова, поставила плюсик.
Конечно тоже еще интересовала возможность знать о обращенных ко мне или процитированных моих постах, тк большинство таких ответов просто не успеваешь прочесть и часто даже не в курсе, что на твой пост кто-то ответил. Но мне эта функция чисто интуитивно казалась более сложной и более громоздкой, чем оповещалки  про предупреждения, поэтому даже не спрашивала.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4