FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4


Организационные вопросы по форуму - 4

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

#p335678,--- написал(а):

Так, ведь каждый раз он "так будет видеть". Грани нет.

В некоторых темах именно это и происходит, но правила форума при этом не нарушаются.

0

932

#p335679,Natalia написал(а):
#p335623,eagle написал(а):

3. Бан за н  еоднократное нарушение и игнорирование предупреждений.

Действия администрации не проходят бесследно, любой бан автоматически записывается. Сейчас специально проверила по датам, бана у вас ещё не было ни одного. Либо это было не нашем форуме, либо вы получили бан за другое и под другим ником.

   Еще что придумаете?
Цитирую:
1.Обсуждения » Моторика в фигурном катании » 26.11.2017 19:06:01
eagle
Ответов: 120
Интересно диалог строится.
  Один юзер пишет что хочет и как хочет и тут же зовет админов, чтобы ему не мешали.
  Возражать ему не смеет никто.
Негативный переход на личности 4.3. Предупреждение.
  А ведь конкретные вопросы заданы были. Можно профессионально ответить и не нагнетать тут панику.
  Особо понравилась фраза :" я потренировал Ковтуна по просьбе ТАТ, не нарушая тренировочного процесса".
Это как? Тренер дает одну нагрузку на тренировке и сном духом не ведает, что у него за спиной его спортсмена "качают" другие как им кажется и как хочется.
А потом тренер виноват, что у спортсмена травмы и он растренирован, но результат с тренера спрашивают.
Любые нагрузки на таком уровне грамотные тренеры всегда согласовывают между собой.
   Это было наблюдение со стороны, которое не является предметом обсуждения.
====
Перейти к теме
40Обсуждения » Моторика в фигурном катании » 26.11.2017 19:32:18
eagle
Ответов: 120
Сообщение от Natalia Перейти к сообщению
Сообщение от eagle Перейти к сообщению
Особо понравилась фраза :" я потренировал Ковтуна по просьбе ТАТ, не нарушая тренировочного процесса".
Это как? Тренер дает одну нагрузку на тренировке и сном духом не ведает, что у него за спиной его спортсмена "качают" другие как им кажется и как хочется.

Это значит, что в тренировочном процессе всё решал основной тренер, а тренировки Райцина были дополнительными, чтобы решить какую-то временную проблему. Никто такими авантюрами, как тайные тренировки за спиной основного тренера, в профессиональном спорте не занимается.
Вот так я поняла представленную здесь информацию, и повода думать иное я не вижу.

   Вы точно знаете это?
  Нет. Как можно заниматься ОФП, не вмешиваясь в тренировочный ОСНОВНОЙ процесс? ОФП и СФП- это часть основного тренировочного процесса, это понятно даже чайникам.
  Странно читать такие заявления от специалиста подобного уровня.
      Это было наблюдение со стороны, а не предмет обсуждения.
  С админами вообще по правилам этого сайта спорить нельзя. Поэтому странно, когда админы вступают в спор и обсуждение, а потом сами же и банят.
   Вопрос закрыт для меня полностью.
Нарушение п. 4.12 Правил. Предупреждение.
=====
Обсуждения » Моторика в фигурном катании » 26.11.2017 21:43:15
eagle
Ответов: 120
Сообщение от Leonid 40 Перейти к сообщению
Сообщение от eagle Перейти к сообщению
   Вы точно знаете это?
  Нет. Как можно заниматься ОФП, не вмешиваясь в тренировочный ОСНОВНОЙ процесс? ОФП и СФП- это часть основного тренировочного процесса, это понятно даже чайникам.
  Странно читать такие заявления от специалиста подобного уровня.
      Это было наблюдение со стороны, а не предмет обсуждения.
  С админами вообще по правилам этого сайта спорить нельзя. Поэтому странно, когда админы вступают в спор и обсуждение, а потом сами же и банят.
   Вопрос закрыт для меня полностью.

Если вы не читали, как можно заниматься ОФП, не вмешиваясь в тренировочный процесс, то что я об этом писал, значит вас это не интересовало. Как можно всё переворачивать. Для меня это такая неожиданность.
Ну-ну, значит у вас такое желание.

Вы лучше про достижения
Сплошь переход на личности в негативном смысле п. 4.3. Письменное предупреждение. Далее последует бан.
=====================
   Причем Вы же и беседовали, увидел я это спустя неделю, сразу никаких предепреждений не было.

0

933

#p335685,Lera написал(а):

Конечно тоже еще интересовала возможность знать о обращенных ко мне или процитированных моих постах, тк большинство таких ответов просто не успеваешь прочесть и часто даже не в курсе, что на твой пост кто-то ответил. Но мне эта функция чисто интуитивно казалась более сложной и более громоздкой, чем оповещалки  про предупреждения, поэтому даже не спрашивала.

Мы обдумаем, чтобы о предупреждении  ,после которого последует бан, писать в личку.
Уведомление о цитировании на бесплатных форумах нет. А платный форум - очень дорого. По сути, нам только из-за этой функции придется собирать аж по 245 тыс в год на платный форум:(( (см. пост 854 в этой теме) Не оправданно дорого.

Отредактировано andrei2006 (12.04.2018 21:46:28)

0

934

#p335586,andrei2006 написал(а):

К сожалению нет. Уведомления может сделать только наша техподдержка. Я ещё раз им писал ,предложил даже деньги, человек 10 у нас готово заплатить. Они сказали что попробуют найти решение... Всё дело в том, что это может привести к снижению скорости форума, кроме того, техподдержка весь заявленный при регистрации форума функционал предоставляет, дополнительно они не обязывались что-то для нас делать:(
Мы можем единственное, отправлять в личку сообщение...
Хотя вообще, подобно награде, можно сделать такой знак, что-то вроде анти-награды, только его будут видеть все, как черная метка, по-моему не хорошо.

Андрюша! Идея о Черной метке - просто прекрасная. Мы все почувствуем себя героями "Острова сокровищ" Роберта Стивенсона. Это так романтично!  :longtongue:  :D

+4

935

#p335694,Alex написал(а):

Андрюша! Идея о Черной метке - просто прекрасная. Мы все почувствуем себя героями "Острова сокровищ" Роберта Стивенсона. Это так романтично!  :longtongue:  :D

Алекс, дорогой! Я б тебе уже давно медаль вручил за шикарные анонсы и дружелюбие!

+1

936

#p335658,Lera написал(а):

А можно и не предполагать и не увидеть предупреждение вывешенное в посте на форуме. И тогда пользователь не контролирует ситуацию, последствия наступают для него внезапно.

Тк в работе модераторов все-таки много субъективизма, то пользователи должны иметь право как минимум моментально видеть выписанные предупрежения, а не мониторить каждый день свой профиль в приступах паранойи.

Последствия наступают, как правило, не внезапно, а вместе с 4-м предупреждением. У нас не было случаев, чтобы пользователь получал сразу 4 предупреждения в один день, поэтому время на мониторинг своего профиля всё же имеется. И почему бы не зайти в свой профиль, когда всё равно читаешь форум? При чём тут паранойя, мы же мониторим многие вещи в интернете каждый день. Конечно, никто не спорит, что было бы намного лучше с уведомлениями, но что поделаешь, если "этот шкаф намертво прикручен к платформе хозяином", и у администрации нет инструментов, чтобы его открутить и переставить. Давайте выплывать при помощи имеющихся у нас плавсредств.  :)

0

937

#p335689,eagle написал(а):

Причем Вы же и беседовали, увидел я это спустя неделю, сразу никаких предепреждений не было.

Дак это я Вам выписывал предупреждения, а не Наталия!

0

938

#p335689,eagle написал(а):

Причем Вы же и беседовали, увидел я это спустя неделю, сразу никаких предепреждений не было.

Значит, мы с вами выяснили, что бана у вас таки не было. Уже хорошо. Предупреждение было вам выписано на следующий день после нашего диалога. Вы его увидели спустя неделю.

0

939

andrei2006
Да, извините если уже обсуждалось, но не считаете ли вы, что имеет смысл оповещать пользователей о том кто поставил в их в игнор?
Иначе создается несколько глупая ситуация: пользователь  не знает, что он в игноре,  и пытается цитировать человека, который не видит этих постов. У меня в игноре всего один пользователь, но я по чужим цитатам вижу, что он постоянно отвечает на мои посты, что-то там оспаривает, а я никак не отвечаю и продолжаю дискуссию так, будто его постов и не было (я же их и не вижу). Полагаю, симметричная ситуация с моими ответами тем, кто поставил в игнор меня.  Мне кажется, это ставит  в глупое положение обе стороны. Лучше чтобы каждый понимал, что конкретный пользователь сознательно игнорирует его посты и не пытался ввязываться в диалог, который попросту невозможен.

0

940

#p335693,andrei2006 написал(а):
#p335685,Lera написал(а):

Конечно тоже еще интересовала возможность знать о обращенных ко мне или процитированных моих постах, тк большинство таких ответов просто не успеваешь прочесть и часто даже не в курсе, что на твой пост кто-то ответил. Но мне эта функция чисто интуитивно казалась более сложной и более громоздкой, чем оповещалки  про предупреждения, поэтому даже не спрашивала.

Мы обдумаем, чтобы о предупреждении  ,после которого последует бан, писать в личку.
Уведомление о цитировании на бесплатных форумах нет. А платный форум - очень дорого. По сути, нам только из-за этой функции придется собирать аж по 245 тыс в год на платный форум:(( (см. пост 854 в этой теме) Не оправданно дорого.

Ок, понятно, спасибо за разъяснение.

0

941

#p335586,andrei2006 написал(а):

Хотя вообще, подобно награде, можно сделать такой знак, что-то вроде анти-награды, только его будут видеть все, как черная метка, по-моему не хорошо.

Тогда не форум, а "Кошмар на улице вязов" будет.  :pained:

+1

942

#p335698,andrei2006 написал(а):
#p335694,Alex написал(а):

Андрюша! Идея о Черной метке - просто прекрасная. Мы все почувствуем себя героями "Острова сокровищ" Роберта Стивенсона. Это так романтично!  :longtongue:  :D

Алекс, дорогой! Я б тебе уже давно медаль вручил за шикарные анонсы и дружелюбие!

Какое дружелюбие. Я имею три предупреждения, все от модератора Natalia, смысл которых так и не понял. Я и писать-то теперь из-за этого перестал. Только по праздникам что-то там нейтральное пишу. А то имел бы сейчас 27 предупреждений от неё и присоединился бы к этим двум отселённым.  :rofl:

+3

943

#p335689,eagle написал(а):

Причем Вы же и беседовали, увидел я это спустя неделю, сразу никаких предепреждений не было.

Дак это я Вам выписывал предупреждения, а не Наталия!

И что не так?

Один юзер пишет что хочет и как хочет и тут же зовет админов, чтобы ему не мешали.
  Возражать ему не смеет никто.

Негативный переход на личности 4.3. Предупреждение.
Однозначно неприятный переход на личность.

С админами вообще по правилам этого сайта спорить нельзя. Поэтому странно, когда админы вступают в спор и обсуждение, а потом сами же и банят.
   Вопрос закрыт для меня полностью.
Нарушение п. 4.12 Правил. Предупреждение.

Однозначно 4.12, это ещё мягко ,можно было сразу письменное давать, а не устное! Обсуждать модерацию можно только в Оргвопросах!

Вы точно знаете это?
  Нет. Как можно заниматься ОФП, не вмешиваясь в тренировочный ОСНОВНОЙ процесс? ОФП и СФП- это часть основного тренировочного процесса, это понятно даже чайникам.
  Странно читать такие заявления от специалиста подобного уровня.
      Это было наблюдение со стороны, а не предмет обсуждения.
Если вы не читали, как можно заниматься ОФП, не вмешиваясь в тренировочный процесс, то что я об этом писал, значит вас это не интересовало. Как можно всё переворачивать. Для меня это такая неожиданность.
Ну-ну, значит у вас такое желание.
Вы лучше про достижения

Сплошь переход на личности в негативном смысле п. 4.3. Письменное предупреждение. Далее последует бан.

Мало того, что я простил по 4.12, так ещё и не дал и бан по 4.3 за неоднократную критику работы Лео, НАШЕГО форумчанина. А дал только в итоге одно письменное!

0

944

#p335714,Natalia написал(а):
#p335689,eagle написал(а):

Причем Вы же и беседовали, увидел я это спустя неделю, сразу никаких предепреждений не было.

Значит, мы с вами выяснили, что бана у вас таки не было. Уже хорошо. Предупреждение было вам выписано на следующий день после нашего диалога. Вы его увидели спустя неделю.

Скажите, а возможна такая вот ситуация. Допустим мы с Вами поспорим на какой-то счет, как пользователи, я, допустим, стану Вас сильно раздражать. А вы найдете в моих сообщениях, как администратор, что-то, за что можно дать предупреждение, и спустя месяц после того сообщения, на него выпишите предупреждение? Хотя и обсуждение то уже прошло, и быльем поросло, как говорится.

+1

945

#p335739,Enge написал(а):
#p335714,Natalia написал(а):
#p335689,eagle написал(а):

Причем Вы же и беседовали, увидел я это спустя неделю, сразу никаких предепреждений не было.

Значит, мы с вами выяснили, что бана у вас таки не было. Уже хорошо. Предупреждение было вам выписано на следующий день после нашего диалога. Вы его увидели спустя неделю.

Скажите, а возможна такая вот ситуация. Допустим мы с Вами поспорим на какой-то счет, как пользователи, я, допустим, стану Вас сильно раздражать. А вы найдете в моих сообщениях, как администратор, что-то, за что можно дать предупреждение, и спустя месяц после того сообщения, на него выпишите предупреждение? Хотя и обсуждение то уже прошло, и быльем поросло, как говорится.

Мы же писали, модератор сам за себя больше давать не будет.

0

946

#p335715,Lera написал(а):

Да, извините если уже обсуждалось, но не считаете ли вы, что имеет смысл оповещать пользователей о том кто поставил в их в игнор?

Было время, когда у нас мерялись дислайками. Теперь бывает, что меряются лайками. Оно нам надо, чтобы мерялись игнорами? Если вы непременно хотите сообщить пользователю, что поставили его в игнор, то можете сделать это лично или публично. В остальном же, игнор пользователей, сугубо личное дело.

+1

947

#p335746,andrei2006 написал(а):

Мы же писали, модератор сам за себя больше давать не будет.

Что значит сам за себя?

0

948

#p335750,Enge написал(а):
#p335746,andrei2006 написал(а):

Мы же писали, модератор сам за себя больше давать не будет.

Что значит сам за себя?

Посмотрите пост № 917 в этой теме.

0

949

#p335751,andrei2006 написал(а):
#p335750,Enge написал(а):
#p335746,andrei2006 написал(а):

Мы же писали, модератор сам за себя больше давать не будет.

Что значит сам за себя?

Посмотрите пост № 917 в этой теме.

Вообще то я описала иную ситуацию. Когда после спора, ну или по какой-то причине (мне неизвестной), администратор вдруг решает покопаться в истории моих сообщений и спустя почти месяц после написания сообщения в дискуссии вообще с другими пользователями вдруг выписать за старое это сообщение предупреждение.

Отредактировано Enge (12.04.2018 22:17:24)

0

950

#p335728,andrei2006 написал(а):

Мало того, что я простил по 4.12, так ещё и не дал и бан по 4.3 за неоднократную критику работы Лео, НАШЕГО форумчанина. А дал только по письменное!

А где Лео?

У меня вопрос насчет критики. Вообще нельзя критиковать что ли? Лео особый случай - он единственный здесь специалист работающий с самыми топовыми спортсменами,  и поэтому один из самых интересных авторов на форуме. Но с другой стороны - он единственный человек здесь работающий с самыми топовыми спортсменами, его работа непостредственно влияет на их результат, и почему мы не можем на форуме про фк это обсуждать и критиковать? Например, удачная с точки зрения физики находка с группировкой Сотсковой, оказалась крайне неудачной с эстетической точки зрения и даже (в ряду аналогичных случаев) привела ИСУ к решению изменить правила надбавок за тано.  Судя по вашему сообщению, мы не имеем права затрагивать эти вопросы, тк они являются критикой рабрты Лео?

Отредактировано Lera (12.04.2018 22:23:29)

+1

951

Я не знаю, можно ли это сделать технически. Если под каждым ником, к уважению и позитиву добавить "предупреждения" и цифру?
Соответственно, если пользователь получил очередное предупреждение, цифра увеличилась - есть повод сходить в профиль, и узнать подробности этого радостного события.
Это хотя бы можно заметить, когда пишешь очередое сообщение.
Ну, действительно, не дело, когда дискуссия ведется во время ночного отдыха модератора, а предупреждения выписываются на следующий день, когда тема уже во вторую часть перешла.

+1

952

#p335739,Enge написал(а):

Скажите, а возможна такая вот ситуация. Допустим мы с Вами поспорим на какой-то счет, как пользователи, я, допустим, стану Вас сильно раздражать. А вы найдете в моих сообщениях, как администратор, что-то, за что можно дать предупреждение, и спустя месяц после того сообщения, на него выпишите предупреждение? Хотя и обсуждение то уже прошло, и быльем поросло, как говорится.

Нет, невозможна, потому что я никогда не просматриваю все сообщения пользователя в профиле на предмет предупреждений. Другое дело, что у нас нет возможности постоянно вычитывать целиком и полностью весь форум, поэтому некоторые сообщения, достойные предупреждений могут сначала ускользнуть от внимания модератора, а потом появиться в другий постах ввиде цитат. Тогда да, приходится возвращаться назад и выписывать предупреждения. Если бы у нас была возможность постоянно следить за всеми без исключения сообщениями, этого бы не происходило.
А спорить с вами как пользователь я буду только до того момента, пока мне есть что сказать по существу спора, а потом просто перестану вам отвечать.

0

953

#p335715,Lera написал(а):

Да, извините если уже обсуждалось, но не считаете ли вы, что имеет смысл оповещать пользователей о том кто поставил в их в игнор?

Я не знаю. Но уведомления об игноре тоже делает только техподдержка:(.

0

954

#p335775,Natalia написал(а):
#p335739,Enge написал(а):

Скажите, а возможна такая вот ситуация. Допустим мы с Вами поспорим на какой-то счет, как пользователи, я, допустим, стану Вас сильно раздражать. А вы найдете в моих сообщениях, как администратор, что-то, за что можно дать предупреждение, и спустя месяц после того сообщения, на него выпишите предупреждение? Хотя и обсуждение то уже прошло, и быльем поросло, как говорится.

Нет, невозможна, потому что я никогда не просматриваю все сообщения пользователя в профиле на предмет предупреждений. Другое дело, что у нас нет возможности постоянно вычитывать целиком и полностью весь форум, поэтому некоторые сообщения, достойные предупреждений могут сначала ускользнуть от внимания модератора, а потом появиться в другий постах ввиде цитат. Тогда да, приходится возвращаться назад и выписывать предупреждения. Если бы у нас была возможность постоянно следить за всеми без исключения сообщениями, этого бы не происходило.
А спорить с вами как пользователь я буду только до того момента, пока мне есть что сказать по существу спора, а потом просто перестану вам отвечать.

Спустя месяц?)

0

955

#p335773,Sniffy написал(а):

Я не знаю, можно ли это сделать технически. Если под каждым ником, к уважению и позитиву добавить "предупреждения" и цифру?
Соответственно, если пользователь получил очередное предупреждение, цифра увеличилась - есть повод сходить в профиль, и узнать подробности этого радостного события.
Это хотя бы можно заметить, когда пишешь очередое сообщение.

Можно сделать такой знак, что-то вроде анти-награды, только его будут видеть все (чтобы видели только Вы - не получится:( ), как черная метка, по-моему не хорошо.
А так техподдержке об этом я написал, пояснял много, начиная с сообщения № 845 в этой теме.

0

956

#p335780,Enge написал(а):

Спустя месяц?)

Да, как и любой форумчанин я читаю то, что мне интересно, а в некоторые темы захожу, когда оттуда приходят жалобы.

0

957

#p335780,Enge написал(а):

Спустя месяц?)

Если кто-то из форумчан, читая старую тему, обнаружит и пожалуется, то придется выписать. Хотя шансы почти нулевые, не переживайте об этом.

0

958

#p335785,andrei2006 написал(а):

Можно сделать такой знак, что-то вроде анти-награды, только его будут видеть все (чтобы видели только Вы - не получится:( ), как черная метка, по-моему не хорошо.
А так техподдержке об этом я написал, пояснял много, начиная с сообщения № 845 в этой теме.

Ну и что? Пусть люди гордятся своими достижениями   :longtongue:  Зато, прежде, чем отвечать нику с 27 предупреждениями в профайле, можно задуматься, и поберечь свои нервы. И нервы модераторов заодно  :D

+1

959

#p335787,andrei2006 написал(а):
#p335780,Enge написал(а):

Спустя месяц?)

Если кто-то из форумчан, читая старую тему, обнаружит и пожалуется, то придется выписать. Хотя шансы почти нулевые, не переживайте об этом.

Не нулевые, не надо дезинформации.

Отредактировано Enge (12.04.2018 22:38:17)

0

960

#p335787,andrei2006 написал(а):
#p335780,Enge написал(а):

Спустя месяц?)

Если кто-то из форумчан, читая старую тему, обнаружит и пожалуется, то придется выписать. Хотя шансы почти нулевые, не переживайте об этом.

Ну конечно, если тем более пожалуются на пост с сарказмом в адрес любимок.:) Все ясно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 4