FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева


Елизавета Туктамышева

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Елизавета Туктамышева (Россия)
Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

По сей день остаётся обладательницей рекордной технической базы в короткой программе - 36,22 (тройной аксель, тройной лутц, каскад из тулупов 3-3 во второй половине программы, прыжок во вращение третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого).
Для сравнения:
лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);
лучшая база Мао Асады на ЧМ-2014 - 34,69 (тройной аксель, тройной флип, каскад из риттбергеров 3-2 во второй половине программы, все непрыжковые четвертого уровня).

Лучшие прокаты:

+

Победная короткая программа на ЧМ-2015, Болеро

Произвольная программа на ЧЕ-2015, Batwannis Beek, Sandstorm боже, какая всё-таки ниочёмная музыка, и какая прекрасная Лиза

Тройной аксель в 13 лет (лето-2010)

Тройной аксель на ЧМ-2015 в КП

и в ПП

Актуальные новости, интервью:
Статья Татьяны Фладе на Голденскейте: Tuktamysheva bringing back triple Axel and more artistry
Та же статья в переводе на русский.

"Пока есть силы и желание, хочу продолжать" ещё одно интервью, взятое Татьяной Фладе

Свернутый текст

Интервью, взятое Ольгой Ермолиной у Туктамышевой и Лазукина: «В каком бы состоянии ни был спортсмен, он должен выходить и делать, и бороться»

Собственно, новый олимпийский сезон станет решающим для этой незаурядной спортсменки. Либо она найдёт в себе силы вновь восстать из пепла, восстановив своё уникальное прыжковое мастерство, либо логично будет завершить карьеру. Ещё один цикл сидеть в резерве нашей женской сборной, занимать восьмые места на чемпионатах России - а зачем? Впрочем, полагаю, Лиза понимает это лучше кого бы то ни было. Остаётся только пожелать удачи!

Отредактировано Olla (30.06.2018 14:31:27)

+27

2

#p1634,Olla написал(а):

лучшая база Ю-На Ким на ОИ-2010 - 34,90 (каскад тройной лутц-тройной тулуп, тройной флип, двойной аксель, дорожка шагов третьего уровня, остальные непрыжковые четвёртого);

тогда, кстати, было 8 элементов в кп. Была еще SpSq4 - 3.40 база (До сезона 2010-11. Последовательность спиралей 4-го уровня. Начиная с сезона 2010-11 такого элемента больше не существует.)
Так что, по текущим меркам в ее базе нет ничего примечательного)

Отредактировано Avi (11.06.2017 20:55:04)

+2

3

#p1735,Avi написал(а):

тогда, кстати, было 8 элементов в кп. Была еще SpSq4 - 3.40 база (До сезона 2010-11. Последовательность спиралей 4-го уровня. Начиная с сезона 2010-11 такого элемента больше не существует.)
Так что, по текущим меркам в ее базе нет ничего примечательного)

Зато тогда не было надбавки за вторую половину в КП. От дупеля, умноженного на 1,1, прибытку немного, но при нынешней системе да тогдашней форме наверняка во второй половине было бы прыгнуто что-то поощутимее.
Впрочем, основной целью данных подсчётов было показать, что Лизавета таки могёт. Так что чем больше технический отрыв от остальных, тем лучше. :) Если её что-то или кто-то наконец замотивирует, то хотя бы потенциально есть чем брать.

+2

4

Будет прыгать стабильно триксель и все остальное, сто процентов будет шанс попасть в сборную. При других результатах,как бы я Лизу не любила, это очень маловероятно. Очень надеюсь,что Лиза соберется в новом сезоне!

+2

5

Да, как ни крути, ставки сделаны, чтобы переломить ситуацию, надо в каком-то смысле делать невозможное. Тот самый пресловутый триксель вкупе с чистыми прокатами. Ведь что такое просто чистая Лиза с каскадами три-три? Ну, медалек на гран-при наберет, ну на ЧР станет в кои-то веки не восьмой, а, допустим, пятой. Толку-то. Объективно шансов на ОИ-сборную немного, но пока они есть. Можно ещё чуть-чуть помечтать. :)

0

6

Может соберется) вместе с Лазукиным. Замотивируют друг друга )

+3

7

Я на фсо не так давно приносила эти гифки, но пусть и тут будут :)
Триксель с ЧМ 2015
http://sg.uploads.ru/t/5xKrU.gif
http://sg.uploads.ru/t/MtkXc.gif

+24

8

#p1777,poloska написал(а):

Будет прыгать стабильно триксель и все остальное, сто процентов будет шанс попасть в сборную. При других результатах,как бы я Лизу не любила, это очень маловероятно. Очень надеюсь,что Лиза соберется в новом сезоне!

Для меня Лиза в любом случае и при любом раскладе останется великой фигуристкой, безусловно, внесшей свой вклад в развитие ФК. Выжмет из себя максимум - сможет попасть в сборную, а нет, значит...буду пересматривать победные прокаты  8-)

Отредактировано akushka (17.06.2017 16:11:59)

+9

9

Прекрасный триксель с WTT -2015  8-)
http://sd.uploads.ru/t/wEkGA.gif

Отредактировано akushka (17.06.2017 20:30:08)

+17

10

#p3757,akushka написал(а):

Прекрасный триксель с WTT -2015

Простите, пожалуйста! Я вам плюс хотела поставить, а на телефоне палец соскользнул, видимо, на минус!

Гифка изумительная! И сразу столько воспоминаний!

+1

11

#p3673,mudraya_sova написал(а):

Я на фсо не так давно приносила эти гифки, но пусть и тут будут 
Триксель с ЧМ 2015

Спасибо большое! Сразу столько положительных эмоций и воспоминаний!

0

12

Удачи Лизе в следующем сезоне!!! Хотя то что происходит в группе у Мишина (переходы) не добавляет позитива.

+1

13

#p3765,svk написал(а):

Удачи Лизе в следующем сезоне!!! Хотя то что происходит в группе у Мишина (переходы) не добавляет позитива.

Но судя по его интервью сам Мишин полон оптимизма на этот сезон (как обычно), обещает второй квад у Петрова и шедевры у Каролины. Ушли от него спортсмены сами или по его просьбе неизвестно

0

14

#p3761,Vlasta написал(а):

Простите, пожалуйста! Я вам плюс хотела поставить, а на телефоне палец соскользнул, видимо, на минус!

Ничего страшного ) Меня уже второй раз случайно минусуют. Отношусь с пониманием  8-)

+2

15

#p3772,алла николаевна написал(а):

Сообщение от svk  [Перейти к сообщению]

    Удачи Лизе в следующем сезоне!!! Хотя то что происходит в группе у Мишина (переходы) не добавляет позитива.

Но судя по его интервью сам Мишин полон оптимизма на этот сезон (как обычно), обещает второй квад у Петрова и шедевры у Каролины. Ушли от него спортсмены сами или по его просьбе неизвестно

Если  Каролина у него остается , чего не быть полным оптимизма. в этом сезоне только  с ней и ездил  :disappointed:  На тулупе пишут, что спортсмены имели  неосторожность потренироваться у кого-то пока он в Куршавеле был, ну сказал , чтобы там и оставались  :surprise:

+1

16

#p3782,gagaga написал(а):

На тулупе пишут, что спортсмены имели  неосторожность потренироваться у кого-то пока он в Куршавеле был, ну сказал , чтобы там и оставались  :surprise:

У Дейнеко? Они к ней и перешли. Нашел предлог и выставил

0

17

#p3799,алла николаевна написал(а):

Сообщение от gagaga  [Перейти к сообщению]

    На тулупе пишут, что спортсмены имели  неосторожность потренироваться у кого-то пока он в Куршавеле был, ну сказал , чтобы там и оставались  :surprise:

У Дейнеко? Они к ней и перешли. Нашел предлог и выставил

не знаю, или не дочитала, или не написали

0

18

Для обсуждения переходов настоятельно рекомендуем создать отдельную тему в разделе "Новости" и не засорять тему Елизаветы Туктамышевой. Или, по возможности, обсуждать хотя бы в теме Алексея Николаевича
Личности
Модератор

0

19

О Лизе из интервью её тренера Алексея Мишина:

" Лиза находится сейчас в состоянии: быть или не быть. И наступающий сезон станет для нее определяющим. Новые программы у Лизы интересные, яркие, которые при хорошем контенте позволят решить ей самые сложные задачи."

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3022-al … opora.html

+3

20

Надеюсь, это художественное преувеличение. Какой "быть не быть" в олимпийский сезон? Я ещё лелею надежду на ее феерическое возвращение.

0

21

Как-то о Лизе без энтузиазма. Похоже сам не знает чего ожидать

+1

22

Как я поняла из блога и по впечатлению ЕСВ - Лиза абсолютно счастлива, влюблена и находится в гармонии с собой. А спортсмен должен быть злой и голодный))
Конечно, чужие впечатления - вещь субъективная, но очень похоже на правду.
Ну, посмотрим осенью.

+5

23

#p7807,gandzilka написал(а):

Как я поняла из блога и по впечатлению ЕСВ - Лиза абсолютно счастлива, влюблена и находится в гармонии с собой. А спортсмен должен быть злой и голодный))
Конечно, чужие впечатления - вещь субъективная, но очень похоже на правду.
Ну, посмотрим осенью.

по фоткам Лиза производит впечатление очень счастливого человека с очень активной повседневной и личной жизнью. Я рада за нее. Очень!
Но у меня впечатление, что спорт не на первом месте и это вызывает вопросы....

+2

24

#p7840,Avi написал(а):

по фоткам Лиза производит впечатление очень счастливого человека с очень активной повседневной и личной жизнью. Я рада за нее. Очень!
Но у меня впечатление, что спорт не на первом месте и это вызывает вопросы....

Если все так и есть, то это плохо для ее спортивной жизни.

0

25

Лизе свои утерянные позиции вернуть пока возможно, Мишин прав в том, что это будет для нее решающий сезон

+2

26

#p7798,lamberta написал(а):

Надеюсь, это художественное преувеличение. Какой "быть не быть" в олимпийский сезон? Я ещё лелею надежду на ее феерическое возвращение.

А мне показалось, что звучит скорее как предупреждение Лизе, высказанное публично. Что-то типа "или сейчас - или потом уже поздно будет".

Мне тоже хочется ее возвращения и результатов, похожих на то, что было в сезоне 2014-2015. Но в словах Мишина есть какая-то доля сомнения (все исключительно ИМХО).

+2

27

Возможно, Мишин соломку стелит и не хочет обещать сверхрезультат.  С девочками ему сложнее работать, он ни раз это говорил

0

28

#p7849,алла николаевна написал(а):

Лизе свои утерянные позиции вернуть пока возможно

Полный анриал - как по технике, так и вообще. Да и ей самой это не нужно явно.

-1

29

"Быть или не быть - извечный вопрос". В случае с Лизой хотелось, чтобы все-таки "быть"!)

+3

30

Не знаю почему, но верю в то, что мотивация у Лизы все же есть. Не будет спортсмен, которому все равно и у которого другие приоритеты настолько выкладываться, чтобы вернуть форму. Судя по фотографиям, от Лизы одни глаза остались, хотя, с ее конституцией достичь такого веса очень непросто.

Отредактировано akushka (28.06.2017 16:50:29)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева