FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 1 страница 30 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

2

В образах Ромео и Джульетты в ПТ прошлого сезона    8-)       
     http://s03.radikal.ru/i176/1706/04/baef71ae7ad1.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1706/d1/afe0e1c68726.jpg

Отредактировано Мама Стифлера (12.06.2017 06:30:09)

+2

3

Соня и Саша на сборах в Саранске)
https://vk.com/albums-139036463

После тренировки
http://s019.radikal.ru/i612/1707/00/305695a97ade.jpg

Саша (в красном) в тренажёрном зале     
http://s018.radikal.ru/i522/1707/aa/8711ee682c7a.jpg

+4

4

Как же они мне нравятся, до сих пор пересматриваю их РиДж и надеюсь, что и новый ПТ будет не хуже)

+4

5

С удовольствием пересмотрела их РиДж, все-таки самый лучший ПП из нашей сборной, не только юниорской, но и взрослой.

+3

6

Тоже как-то по-особенному жду ребят в этом сезоне.   А РиДж шикарный, периодически пересматриваю. Он им очень подходит. Все сложилось в постановке.

+2

7

Планы на это год понятны: занять 3 место на юниорском первенстве, отобраться в финал ЮГП и попасть в 5-ку на ЮЧМ. Надеюсь будут здоровы.

0

8

#p14399,aleksey71 написал(а):

Планы на это год понятны: занять 3 место на юниорском первенстве, отобраться в финал ЮГП и попасть в 5-ку на ЮЧМ. Надеюсь будут здоровы.

Только третье на ПР? Ребята вполне могут претендовать на большее

+4

9

Мне тоже симпатична пара. И РиДж у них был замечательный. Интересно, будут ли в этом году привлекать Джонника к постановкам?

+1

10

#p14409,Василиса написал(а):
#p14399,aleksey71 написал(а):

Планы на это год понятны: занять 3 место на юниорском первенстве, отобраться в финал ЮГП и попасть в 5-ку на ЮЧМ. Надеюсь будут здоровы.

Только третье на ПР? Ребята вполне могут претендовать на большее

Конечно, так как 1 и 2 место заняты уже Шпилевой и Скопцовой, они переходят во взрослые, им и карты в руки, а на ЮЧМ у нас вроде ж в танцах 2 квоты?
Так что ЮЧМ для Полищук будет когда, вышеобозначенные пары перейдут в мастера

0

11

#p14427,мимоходом написал(а):

Так что ЮЧМ для Полищук будет когда, вышеобозначенные пары перейдут в мастера

на ЮЧМ у нас три путевки. Как раз поедут ШС, СА и ПВ.

+2

12

#p14409,Василиса написал(а):
#p14399,aleksey71 написал(а):

Планы на это год понятны: занять 3 место на юниорском первенстве, отобраться в финал ЮГП и попасть в 5-ку на ЮЧМ. Надеюсь будут здоровы.

Только третье на ПР? Ребята вполне могут претендовать на большее

могут, но для этого надо другие наши пары обходить на серии юниорского Гран-при.

+1

13

Да и конкуренции почти нет. Антошка остался и все. Думаю, Канада подтянет свою пару, они неплохие, плюс в  США из новисов выходит как минимум одна иниересная пара, я жду, что они обойдут Льюис Бай в этом году.

0

14

#p14410,Knopochka написал(а):

Мне тоже симпатична пара. И РиДж у них был замечательный. Интересно, будут ли в этом году привлекать Джонника к постановкам?

Привлекали)

+1

15

#p14427,мимоходом написал(а):

Конечно, так как 1 и 2 место заняты уже Шпилевой и Скопцовой

Это всё-таки спорт, а не автобус) А тут всё в их ногах. Понятно, что Шпилевую и Скопцову будут поддерживать больше, но не думаю, что ПВ устроит ситуация, когда они просто будут сидеть за их спинами, не пытаясь обойти. Учитывая то, что СА они в прошлом сезоне обходили.

+1

16

Не в этой теме, но интересно, кого из наших пар помимо тройки, оценивать будут лучше остальных в этом сезоне.

0

17

#p14549,Валерия Валерия написал(а):

Не в этой теме, но интересно, кого из наших пар помимо тройки, оценивать будут лучше остальных в этом сезоне.

Думаю, тех, кто за ними в "очереди" - Конкину-Якушева, Худайбердиеву-Назарова и Шевченко-Ерёменко. Опять же если они сами не прервут эту очередь и не прорвутся.

+1

18

#p14549,Валерия Валерия написал(а):

Не в этой теме, но интересно, кого из наших пар помимо тройки, оценивать будут лучше остальных в этом сезоне.

  в прошлом году хорошо оценили Ушакову/Некрасова на международных, два третьих места на этапах, результат был лучше, чем у Шевченко/Еременко. Другое дело, что они мелкие еще совсем и на ПР их уже охолонули. Интересно пошлют ли на их на этапы вообще в будущем сезоне. Навен для обсуждения перспектив юниоров надо в какую-то отдельную тему переехать.

+3

19

#p14409,Василиса написал(а):

Только третье на ПР? Ребята вполне могут претендовать на большее

Только в том случае, если хорошо себя покажут на этапах Гран-при и покажут результаты выше или на уровне других пар основы - ШС и СА.
Сами-сами. Поддерживать их точно не будут, на Первенстве уж тем более. Так что задача пробиваться самим. За место 2 пары вполне можно попробовать побороться, чтобы после ухода СА и ШС во взрослые закрепить лидерство. Опять же, на сегодняшний день, думаю, и сама Ляпина ещё точно не знает, когда будет переводить пару во взрослые.

+2

20

Ещё одно фото со сборов.

Саша (опять же в красном) с другими мальчиками Ляпиной в хореорзале
https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/19983885_873896179432903_5589930183632158194_o.jpg?oh=1279db36f78c1bbe98a19e4cc2de0272&oe=5A06B039

+3

21

#p14550,Мама Стифлера написал(а):
#p14549,Валерия Валерия написал(а):

Не в этой теме, но интересно, кого из наших пар помимо тройки, оценивать будут лучше остальных в этом сезоне.

Думаю, тех, кто за ними в "очереди" - Конкину-Якушева, Худайбердиеву-Назарова и Шевченко-Ерёменко. Опять же если они сами не прервут эту очередь и не прорвутся.

Уверен, что это будут именно Конкина-Якушев, врятли остальные две пары. Шевченко с Еременко уже не первый год в сборной, а все на одном уровне, Худайбердиева-Назаров...ну не знаю...чего то я не очень верю в скороспелок, сезон конечно все покажет.
Смею предположить, что нас еще ждут сюрпризы, например в виде Иваненко-Карпова :rolleyes:

+1

22

#p14557,Мама Стифлера написал(а):
#p14409,Василиса написал(а):

Только третье на ПР? Ребята вполне могут претендовать на большее

Только в том случае, если хорошо себя покажут на этапах Гран-при и покажут результаты выше или на уровне других пар основы - ШС и СА.
Сами-сами. Поддерживать их точно не будут, на Первенстве уж тем более. Так что задача пробиваться самим. За место 2 пары вполне можно попробовать побороться, чтобы после ухода СА и ШС во взрослые закрепить лидерство. Опять же, на сегодняшний день, думаю, и сама Ляпина ещё точно не знает, когда будет переводить пару во взрослые.

Вряд ли смогут обойти СА и ШС на этапах юниорского ГП:  СА, ШС и ПВ разведут по разным этапам.

+1

23

#p14671,aleksey71 написал(а):

Вряд ли смогут обойти СА и ШС на этапах юниорского ГП:  СА, ШС и ПВ разведут по разным этапам.

Могут и заочно обойти - показать более высокие результаты, например.

Да и не факт, что не сведут. В прошлом сезоне свели ведь.

0

24

#p14676,Мама Стифлера написал(а):
#p14671,aleksey71 написал(а):

Вряд ли смогут обойти СА и ШС на этапах юниорского ГП:  СА, ШС и ПВ разведут по разным этапам.

Могут и заочно обойти - показать более высокие результаты, например.

Да и не факт, что не сведут. В прошлом сезоне свели ведь.

Ну в прошлом году у этих пар все же был немного другой статус, имхо. Мне кажется, не будут эти пары вместе.

+1

25

#p14553,Fairy написал(а):
#p14549,Валерия Валерия написал(а):

Не в этой теме, но интересно, кого из наших пар помимо тройки, оценивать будут лучше остальных в этом сезоне.

  в прошлом году хорошо оценили Ушакову/Некрасова на международных, два третьих места на этапах, результат был лучше, чем у Шевченко/Еременко. Другое дело, что они мелкие еще совсем и на ПР их уже охолонули. Интересно пошлют ли на их на этапы вообще в будущем сезоне. Навен для обсуждения перспектив юниоров надо в какую-то отдельную тему переехать.

Конкиной не было на этапах. Поэтому оценили вторую пару Горшкова так, как собирались оценить первую. На ПР они уже были, поэтому УН опустились на несколько позиций.

+1

26

#p14916,MLidia0912 написал(а):
#p14553,Fairy написал(а):
#p14549,Валерия Валерия написал(а):

Не в этой теме, но интересно, кого из наших пар помимо тройки, оценивать будут лучше остальных в этом сезоне.

  в прошлом году хорошо оценили Ушакову/Некрасова на международных, два третьих места на этапах, результат был лучше, чем у Шевченко/Еременко. Другое дело, что они мелкие еще совсем и на ПР их уже охолонули. Интересно пошлют ли на их на этапы вообще в будущем сезоне. Навен для обсуждения перспектив юниоров надо в какую-то отдельную тему переехать.

Конкиной не было на этапах. Поэтому оценили вторую пару Горшкова так, как собирались оценить первую. На ПР они уже были, поэтому УН опустились на несколько позиций.

но были Шевченко/Еременко, например. Учитывая, что УН были ноунеймы, сомневаюсь, что их вообще планировали как-то двигать и оценивать.

+2

27

#p14916,MLidia0912 написал(а):
#p14553,Fairy написал(а):
#p14549,Валерия Валерия написал(а):

Не в этой теме, но интересно, кого из наших пар помимо тройки, оценивать будут лучше остальных в этом сезоне.

  в прошлом году хорошо оценили Ушакову/Некрасова на международных, два третьих места на этапах, результат был лучше, чем у Шевченко/Еременко. Другое дело, что они мелкие еще совсем и на ПР их уже охолонули. Интересно пошлют ли на их на этапы вообще в будущем сезоне. Навен для обсуждения перспектив юниоров надо в какую-то отдельную тему переехать.

Конкиной не было на этапах. Поэтому оценили вторую пару Горшкова так, как собирались оценить первую. На ПР они уже были, поэтому УН опустились на несколько позиций.

Значит всее-таки очередь даже у юниоров? Или на ПР пара проехала хуже?

0

28

#p14935,Fairy написал(а):
#p14916,MLidia0912 написал(а):
#p14553,Fairy написал(а):

  в прошлом году хорошо оценили Ушакову/Некрасова на международных, два третьих места на этапах, результат был лучше, чем у Шевченко/Еременко. Другое дело, что они мелкие еще совсем и на ПР их уже охолонули. Интересно пошлют ли на их на этапы вообще в будущем сезоне. Навен для обсуждения перспектив юниоров надо в какую-то отдельную тему переехать.

Конкиной не было на этапах. Поэтому оценили вторую пару Горшкова так, как собирались оценить первую. На ПР они уже были, поэтому УН опустились на несколько позиций.

но были Шевченко/Еременко, например. Учитывая, что УН были ноунеймы, сомневаюсь, что их вообще планировали как-то двигать и оценивать.

Шевченко-Еременко как раз были второй парой своего тренера. Плюс УН с этапами повезло, но в любом случае две медали ЮГП  заслуживают похвалы.

0

29

#p14941,galla написал(а):
#p14916,MLidia0912 написал(а):
#p14553,Fairy написал(а):

  в прошлом году хорошо оценили Ушакову/Некрасова на международных, два третьих места на этапах, результат был лучше, чем у Шевченко/Еременко. Другое дело, что они мелкие еще совсем и на ПР их уже охолонули. Интересно пошлют ли на их на этапы вообще в будущем сезоне. Навен для обсуждения перспектив юниоров надо в какую-то отдельную тему переехать.

Конкиной не было на этапах. Поэтому оценили вторую пару Горшкова так, как собирались оценить первую. На ПР они уже были, поэтому УН опустились на несколько позиций.

Значит всее-таки очередь даже у юниоров? Или на ПР пара проехала хуже?

Танцы не перестали быть танцами. Все всегда очень сложно. Помимо очереди всех более-менее ведущих тренеров стараются не обидеть.

0

30

#p14943,MLidia0912 написал(а):

]
Шевченко-Еременко как раз были второй парой своего тренера. Плюс УН с этапами повезло, но в любом случае две медали ЮГП  заслуживают похвалы.

ШЕ скоро выходить во взрослые, юниоры, собирающиеся во взрослые при прочих равных всегда у Федры будут в приоритете. В позапрошлом сезоне, кстати, выступали весьма неплохо. И - да, у танц. юниоров всегда очередь, в том числе и по возрасту, поэтому тех же ПВ и УН, будут чуток придерживать, ибо первые могут по юниорам еще три года катать, а вторые - четыре.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду