FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 511 страница 540 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

511

#p334148,Tori написал(а):

Конкина в реакциях именно быстрая достаточно. И быстрее и Якушева, и Вахнова, и Смирнова.

Нет, Якушев быстрее, а Вахнов и Смирнов - да, неповоротливы.

+4

512

#p334160,Fairy написал(а):

Marivanova, Конкину просто Якушев очень быстро вертел, вообще ее вёл очень хорошо и разгонял. И теперь не у дел остался. Чудные дела...

Да. Составили пару из слабых половин, а сильные выбросили :)

+11

513

#p334190,Marivanova написал(а):
#p334160,Fairy написал(а):

Marivanova, Конкину просто Якушев очень быстро вертел, вообще ее вёл очень хорошо и разгонял. И теперь не у дел остался. Чудные дела...

Да. Составили пару из слабых половин, а сильные выбросили :)

Именно, я до сих пор в себя от удивления прийти не могу.

+5

514

#p334160,Fairy написал(а):

Marivanova, Конкину просто Якушев очень быстро вертел, вообще ее вёл очень хорошо и разгонял. И теперь не у дел остался. Чудные дела...

Якушев ее недолго крутил, до Якушевой ее крутил Ревия, тоже очень быстро. Еву он так крутить не смог, теперешнюю партнершу Казакову тоже крутит помедленнее.

Помимо природной быстроты реакции Ксения очень легкая, прекрасно работает в поддержках, модельные параметры не препятствуют.
И эта "стремительность" замечательно сочетается с нежностью и изяществом. Хорошие манеры ( на льду и вне его) прилагаются бонусом. Я так уверена, чято Вахнову повезло второй раз подряд. Сумеет ли воспользоваться этим везением?

А для Сони и Гриши хочется просто очень хороших партнеров.

+4

515

#p334096,Marivanova написал(а):

За какое средство передвижения можно было  Дрозда купить?

Наверное только за яхту))

+1

516

#p334259,алла николаевна написал(а):
#p334096,Marivanova написал(а):

За какое средство передвижения можно было  Дрозда купить?

Наверное только за яхту))

Угу, он на нее сядет и укатит в кругосветное.

+3

517

#p334242,MLidia0912 написал(а):
#p334160,Fairy написал(а):

Marivanova, Конкину просто Якушев очень быстро вертел, вообще ее вёл очень хорошо и разгонял. И теперь не у дел остался. Чудные дела...

Якушев ее недолго крутил, до Якушевой ее крутил Ревия, тоже очень быстро. Еву он так крутить не смог, теперешнюю партнершу Казакову тоже крутит помедленнее.

Помимо природной быстроты реакции Ксения очень легкая, прекрасно работает в поддержках, модельные параметры не препятствуют.
И эта "стремительность" замечательно сочетается с нежностью и изяществом. Хорошие манеры ( на льду и вне его) прилагаются бонусом. Я так уверена, чято Вахнову повезло второй раз подряд. Сумеет ли воспользоваться этим везением?

А для Сони и Гриши хочется просто очень хороших партнеров.

Я могу согласиться только с манерами вне льда.  Очень приятная и воспитанная девочка. И с легкостью.  А изящества нет из-за корявой посадки и этого никак не скрыть.

+1

518

#p334270,MLidia0912 написал(а):
#p334259,алла николаевна написал(а):
#p334096,Marivanova написал(а):

За какое средство передвижения можно было  Дрозда купить?

Наверное только за яхту))

Угу, он на нее сядет и укатит в кругосветное.

И будет забрасывать красивыми фоточками дипломированного тревел-блогера на законном основании.

+3

519

Короче, пусть копят на яхту, ибо с Вахновым -  так, просто время провести.

0

520

Даже чемпионы мира среди юниоров распадаются. А здесь еще совсем молодые ребята.  Хорошо, что это произошло сейчас, есть время подготовиться в других составах. 
Мне кажется, при всей болезненности, решение верное.  Вахнова новая партнёрша облагородит, Соне тоже нужен партнёр ,  который добавит интеллигентности дуэту.

+1

521

#p334318,Marivanova написал(а):

Короче, пусть копят на яхту, ибо с Вахновым -  так, просто время провести.

Учитывая как быстро меняются партнеры - все возможно.

+1

522

#p334390,Vera написал(а):

Даже чемпионы мира среди юниоров распадаются. А здесь еще совсем молодые ребята.  Хорошо, что это произошло сейчас, есть время подготовиться в других составах. 
Мне кажется, при всей болезненности, решение верное.  Вахнова новая партнёрша облагородит, Соне тоже нужен партнёр ,  который добавит интеллигентности дуэту.

Мне тоже кажется вариант хорошим.  Конкина добавит паре резкости движений.
Полищук надеюсь тоже найдет равного партнера.
На ПР вся их группа сидела рядом со мной, я много лишних кг у Сони не увидел. И выглядели кстати оба вполне счастливыми и довольными.
Думаю причина расставания скорее общая неудовлетворенность прогрессом пары в последнее время, а не чем-то одним.

0

523

Я понимаю, что смена партнеров у юниоров - дело житейское, но не слишком ли часто это происходит у Ксюши? Ревия, Якушев, Вахнов...И все это за короткий период времени.

+2

524

#p334844,cris85 написал(а):

Я понимаю, что смена партнеров у юниоров - дело житейское, но не слишком ли часто это происходит у Ксюши? Ревия, Якушев, Вахнов...И все это за короткий период времени.

Так растет быстро, нет?

+1

525

#p334854,cleoc написал(а):
#p334844,cris85 написал(а):

Я понимаю, что смена партнеров у юниоров - дело житейское, но не слишком ли часто это происходит у Ксюши? Ревия, Якушев, Вахнов...И все это за короткий период времени.

Так растет быстро, нет?

Так сразу бы подбирали высокого партнера, чем тратить время на скатку с разными.

0

526

Могу ошибаться, но Ревия вроде как сам ушел. Потом была пара с Якушевым, проблемы разницы в росте сначала не было, достаточно первые выступления КЯ посмотреть. Потом случилось то, что сейчас и обсуждаем.

0

527

#p334856,cris85 написал(а):
#p334854,cleoc написал(а):
#p334844,cris85 написал(а):

Я понимаю, что смена партнеров у юниоров - дело житейское, но не слишком ли часто это происходит у Ксюши? Ревия, Якушев, Вахнов...И все это за короткий период времени.

Так растет быстро, нет?

Так сразу бы подбирали высокого партнера, чем тратить время на скатку с разными.

Согласна. Но м.б. она была маленькая, а потом как рванула  :crazyfun:
Я вчера пересмотрела КТ ФГП 2015, какие там все тонкие и звонкие - и Макнамара, и Бетина, и Алла, и Рейчел, и Настя Скопцова. Возникла сразу мысль, что нужно до 17-ти разрешать кататься, а дальше - замуж или на учебу 😊

+2

528

Что касается бывших партнеров КВ, то в данной ситуации, наверное, стоит больше переживать за Гришу, чем за Соню, потому что высоких партнеров все-таки побольше, чем миниатюрных девочек.

0

529

#p334856,cris85 написал(а):
#p334854,cleoc написал(а):
#p334844,cris85 написал(а):

Я понимаю, что смена партнеров у юниоров - дело житейское, но не слишком ли часто это происходит у Ксюши? Ревия, Якушев, Вахнов...И все это за короткий период времени.

Так растет быстро, нет?

Так сразу бы подбирали высокого партнера, чем тратить время на скатку с разными.

В детстве ничто не предвещало, была маленькой тоненькой девочкой, все ещё говорили, что они с Ревией как парники, наверняка Горшков и подбирал на перспективу.
И с Ушаковой наверняка думал, что вырастет, а она решила не расти.
С этими девочками попробуй угадай.

+1

530

#p334857,веточка написал(а):

Могу ошибаться, но Ревия вроде как сам ушел. Потом была пара с Якушевым, проблемы разницы в росте сначала не было, достаточно первые выступления КЯ посмотреть. Потом случилось то, что сейчас и обсуждаем.

Ну вот. А тут уже про родителей понаписали. Я не знаю, из какой Ксения семьи, но фото отдыха с островов не встречала, зачем сразу легенды, которые потом становятся штампом.
Кстати, тут и про Соню писали, что она из состоятельной семьи.
Какое все это имеет отношение к переходам ? И явно не такой уникальный партнёр Вахнов, чтобы за него шла такая борьба, пока из плюсов там только рост и возраст.

0

531

Так наверное, Конкина-Ревия распались потому, что Георгий за Грузию хотел, а Ксюша не хотела.

0

532

#p334844,cris85 написал(а):

Я понимаю, что смена партнеров у юниоров - дело житейское, но не слишком ли часто это происходит у Ксюши? Ревия, Якушев, Вахнов...И все это за короткий период времени.

Некрасова еще в список добавьте, Горшков во вью говорил, что пробовал Конкину и Некрасова в пару.

0

533

#p334915,Fairy написал(а):
#p334844,cris85 написал(а):

Я понимаю, что смена партнеров у юниоров - дело житейское, но не слишком ли часто это происходит у Ксюши? Ревия, Якушев, Вахнов...И все это за короткий период времени.

Некрасова еще в список добавьте, Горшков во вью говорил, что пробовал Конкину и Некрасова в пару.

Всегда пробуются  разные варианты при комплектовании пар.
И если Ревия ушёл сам, было логично искать нового партнёра.
А может быть Диану к Ревии? Он высокий, крепкий, мог бы быть парником, они оба могут за Грузию, партнёрша там не потрясающая.

+1

534

#p334933,MLidia0912 написал(а):
#p334915,Fairy написал(а):
#p334844,cris85 написал(а):

Я понимаю, что смена партнеров у юниоров - дело житейское, но не слишком ли часто это происходит у Ксюши? Ревия, Якушев, Вахнов...И все это за короткий период времени.

Некрасова еще в список добавьте, Горшков во вью говорил, что пробовал Конкину и Некрасова в пару.

Всегда пробуются  разные варианты при комплектовании пар.
И если Ревия ушёл сам, было логично искать нового партнёра.
А может быть Диану к Ревии? Он высокий, крепкий, мог бы быть парником, они оба могут за Грузию, партнёрша там не потрясающая.

У Ревии сейчас симпатичная пара, партнерша очень неплохая как раз. а у Диана хороший партнер.
Пара КЯ мне была интересна именно своим сочетанием, не уверена, что КВ будут лучше. А вот на Софью с Якушевым я бы посмотрела.

+3

535

#p334940,Fairy написал(а):
#p334933,MLidia0912 написал(а):
#p334915,Fairy написал(а):

Некрасова еще в список добавьте, Горшков во вью говорил, что пробовал Конкину и Некрасова в пару.

Всегда пробуются  разные варианты при комплектовании пар.
И если Ревия ушёл сам, было логично искать нового партнёра.
А может быть Диану к Ревии? Он высокий, крепкий, мог бы быть парником, они оба могут за Грузию, партнёрша там не потрясающая.

У Ревии сейчас симпатичная пара, партнерша очень неплохая как раз. а у Диана хороший партнер.
Пара КЯ мне была интересна именно своим сочетанием, не уверена, что КВ будут лучше. А вот на Софью с Якушевым я бы посмотрела.

Я бы тоже. Про Диану с партнёром написали, что распались, и они действительно в последних турнирах участия не принимали.

0

536

А какой у Дианы рост? Мне казалось, что она и для парного подошла бы,с прыжками там все не так плохо было, просто на фоне нашей конкуренции в одиночном она смотрелась скромно. А вот Соню можно было и с Федей попробовать, раз уж они с Дианой распались.

0

537

#p334957,cris85 написал(а):

А какой у Дианы рост? Мне казалось, что она и для парного подошла бы,с прыжками там все не так плохо было, просто на фоне нашей конкуренции в одиночном она смотрелась скромно. А вот Соню можно было и с Федей попробовать, раз уж они с Дианой распались.

Федя на фоне Дианы смотрелся сильно, по коньку он слабее Сони. А вот с Якушевым по коньку Соня совпасть должна.

+2

538

#p334961,Fairy написал(а):
#p334957,cris85 написал(а):

А какой у Дианы рост? Мне казалось, что она и для парного подошла бы,с прыжками там все не так плохо было, просто на фоне нашей конкуренции в одиночном она смотрелась скромно. А вот Соню можно было и с Федей попробовать, раз уж они с Дианой распались.

Федя на фоне Дианы смотрелся сильно, по коньку он слабее Сони. А вот с Якушевым по коньку Соня совпасть должна.

Но не по росту

0

539

#p334961,Fairy написал(а):

А вот с Якушевым по коньку Соня совпасть должна.

Да и по темпераменту, мне кажется, тоже. Я так понимаю, вся проблема только в ростовой разнице может быть?

+1

540

#p334957,cris85 написал(а):

А какой у Дианы рост? Мне казалось, что она и для парного подошла бы,с прыжками там все не так плохо было, просто на фоне нашей конкуренции в одиночном она смотрелась скромно. А вот Соню можно было и с Федей попробовать, раз уж они с Дианой распались.

Наследственность не предвещает маленького роста. И кость широкая, девочка нелегкая. И с дианиным здоровьем не надо в пары.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду