FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду


Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду

Сообщений 541 страница 570 из 582

1

Софья Полищук - Александр Вахнов (Россия)
Клуб: СШОР "Синяя птица" (Москва)
Тренеры: Светлана Ляпина, Елена Борисова
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00034704.htm
Официальная группа vkontakte   https://vk.com/club139036463

https://i.imgur.com/0njdLfW.jpeg
https://figure-skaters.ru/sofia_polishc … er_vakhnov

   Программы сезона 2017-2018
КТ - Ча-ча конгеладо: Chilly Cha Cha performed by Jessica Jay
        Самба: Hip Hip Chin Chin performed by Club des Belugas
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова

ПТ - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Your Heart Is As Black As Night by Melody Gardot
        Swing: That Man by Caro Emerald
хореографы: Светлана Ляпина, Елена Борисова, Тамара Прочнова (Смирнова)
     http://www.youtube.com/watch?v=h4EoI2ClbIw

ПТ музыка из фильма "Ромео и Джульетта" (2013) композитора Абеля Коженёвского
хореографы: Джонатан Гуррейро, Светлана Ляпина, Елена Борисова
   https://www.youtube.com/watch?v=UGpi0v1nLDg   
https://www.youtube.com/watch?v=dVaA6Ld74Mg     


     Характеристика от тренера - Светланы Ляпиной
"- Сонечка пришла ко мне в 7,5 лет, а Саша – в десятилетнем возрасте."
"- Кататься они умели, занимались в небольших группах-подготовишках, а потом стали в пару."
"- По девочкам видно сразу – некоторые только прыгают, а другие очень артистичные натуры. Соня относится к последним, она у нас очень любит танцевать и петь."         
"Соня из Москвы, Саша приехал из Кирова. Между собой фигуристы ладят. У них прекрасные отношения как у брата с сестрой. Это важно, потому что, когда спортсмены не находят общего языка, то постоянные конфликты очень мешают работе. Но тут совсем другой случай.
Спортсмены очень трудоспособные. Партнерша -- суперартистичная. Старается кататься на разрыв аорты. Соне всегда все нравится, и эта легкость, с которой она соглашается на любые эксперименты и перемены, является огромным плюсом фигуристки. Саша более сдержанный, но он является опорой дуэта. Всегда старается оберегать партнершу, заботится о ней, проявляет настоящие мужские качества....По характеру парень перфекционист, и если что-то сделал не так в программе, то после будет долго себя «глодать»".

Сами спортсмены друг о друге и о своих сильных сторонах       

"Соня: Я начала тренироваться с 4 лет, в одиночном катании. В лет 7 поняла, что в одиночном катании у меня не выходит, так как была высокая для своего возраста, и прыжки мне давались с трудом. Поэтому больше занималась скольжением, и мой тренер сказал мне, что я отлично подойду для танцев, мы подумали и решили выложить объявление на сайте о том, что ищем партнёра.
В тот же вечер нам позвонили и пригласили в группу к Светлане Евгеньевны Ляпиной, мы ответили: «почему бы, и нет» и пришли на просмотр. Светлана Евгеньевна посмотрела и взяла меня, хотя я была маленькая. Мы искали партнёра примерно полгода, и вдруг приехал Саша, правда, к другой партнёрше, но, скажу честно, он мне сразу понравился и я  захотела с ним кататься. Когда я узнала, что это было взаимно, наши родители подумали, что можно и попробовать. И вот в один чудесный  день мы с Сашей Вахновым пришли, взяли руки и поехали. Светлане Евгеньевне наш первый совместный опыт понравился, и она оставила нас."

"-- Мы катаемся вместе уже восьмой год, хорошо друг друга чувствуем, можем с закрытыми глазами вместе кататься. Мы пробовали это на тренировке, когда уже основная работа сделана, попробовать какие-то элементы с закрытыми глазами. Мы полностью доверяем друг другу, потому что чувствуем друг друга. Может быть, сделаем показательный с закрытыми глазами, посмотрим"

"— С нами работают замечательные специалисты, которые вкладывают всю свою энергию и душу в наши постановки, несмотря на то, что условий для занятий по многим дисциплинам у нас в Ледовом дворце не имеются, поэтому хочется сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, а именно нашему тренеру, Светлане Евгеньевне Ляпиной, с которой на протяжении семи лет проходим всю «школу фигурного катания», учимся правильно технично кататься, с каждым разом улучшая своё катание; Елене Борисовой – хореографу нашей группы, без которой наши танцы смотрелись бы по-другому; Олегу Владимировичу Овсянникову – специалисту-консультанту по танцам на льду; Тамаре Прочновой, Эвелине Петровской – специалистам по танцам; Ксении Монько и многим другим."

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано Мама Стифлера (18.08.2017 01:41:51)

+8

541

#p334965,MLidia0912 написал(а):
#p334957,cris85 написал(а):

А какой у Дианы рост? Мне казалось, что она и для парного подошла бы,с прыжками там все не так плохо было, просто на фоне нашей конкуренции в одиночном она смотрелась скромно. А вот Соню можно было и с Федей попробовать, раз уж они с Дианой распались.

Наследственность не предвещает маленького роста. И кость широкая, девочка нелегкая. И с дианиным здоровьем не надо в пары.

Бывает всякое, я 166, а моя мама 176)) Но да, если здоровье, то лучше не рисковать.

+1

542

#p334963,Анна Петухова написал(а):
#p334961,Fairy написал(а):
#p334957,cris85 написал(а):

А какой у Дианы рост? Мне казалось, что она и для парного подошла бы,с прыжками там все не так плохо было, просто на фоне нашей конкуренции в одиночном она смотрелась скромно. А вот Соню можно было и с Федей попробовать, раз уж они с Дианой распались.

Федя на фоне Дианы смотрелся сильно, по коньку он слабее Сони. А вот с Якушевым по коньку Соня совпасть должна.

Но не по росту

у ГФ такие же росто-весовые примерно и справляются.

+2

543

#p334964,cris85 написал(а):
#p334961,Fairy написал(а):

А вот с Якушевым по коньку Соня совпасть должна.

Да и по темпераменту, мне кажется, тоже. Я так понимаю, вся проблема только в ростовой разнице может быть?

мне кажется, что да, но оба партнера хорошо работают в поддержках.  могут и приспособиться.

+1

544

#p334957,cris85 написал(а):

А какой у Дианы рост? Мне казалось, что она и для парного подошла бы,с прыжками там все не так плохо было, просто на фоне нашей конкуренции в одиночном она смотрелась скромно. А вот Соню можно было и с Федей попробовать, раз уж они с Дианой распались.

Ну я уже писал. Мне кажется по личным впечатлениям что Варламов не будет крупным. Он много мельче Вахнова.
Так что Соня явно для него слишком габаритная дама.
Хотя сам Федор очень приличный танцор, и таких выбрасывать негоже, но девушку ему надо тоненькую и не особо высокую.

А Соня может попробовать или Карпова отбить или что было бы идеально Мозгова. Она посильнее Бетины.

0

545

#p335128,Kyros Mixayllo написал(а):

А Соня может попробовать или Карпова отбить или что было бы идеально Мозгова. Она посильнее Бетины.

Ну вы даёте!
Соне до Бетины ой как далеко!
На юниорском уровне она смотрится многообещающе, но даже там мимо подиума в этом году. Пока не оправдывает надежд.
И фактура, как ни крути, у Бетины выигрышнее  ( так же, как у других соперница Сони), а это немаловажно в танцах.

Отредактировано Vera (12.04.2018 19:40:02)

+1

546

#p334190,Marivanova написал(а):
#p334160,Fairy написал(а):

Marivanova, Конкину просто Якушев очень быстро вертел, вообще ее вёл очень хорошо и разгонял. И теперь не у дел остался. Чудные дела...

Да. Составили пару из слабых половин, а сильные выбросили :)

А разве так бывает? Может Гриша вообще нашел партнершу давно, но как джентельмен предоставил возможность бывшей партнерше сообщить о ее новом партнерстве первой?

0

547

#p335568,Harvey777 написал(а):

А разве так бывает?

Пока выходит, что бывает и именно это вызывает недоумение. Но я надеюсь, что нашел  не Соню, потому что он уже два года потерял и не хочется такого продолжения.

0

548

#p335570,Marivanova написал(а):
#p335568,Harvey777 написал(а):

А разве так бывает?

Пока выходит, что бывает и именно это вызывает недоумение. Но я надеюсь, что нашел  не Соню, потому что он уже два года потерял и не хочется такого продолжения.

Я не вижу пару ПЯ. Гриша резкий, и коньком напоминает Ставиского и Мойра. А Соня катучая, Гриша ее только задергает. Из катучих партнеров есть только Алешин и Дрозд.

+1

549

#p335598,Harvey777 написал(а):
#p335570,Marivanova написал(а):
#p335568,Harvey777 написал(а):

А разве так бывает?

Пока выходит, что бывает и именно это вызывает недоумение. Но я надеюсь, что нашел  не Соню, потому что он уже два года потерял и не хочется такого продолжения.

Я не вижу пару ПЯ.

А я сказала, что вижу?

0

550

Так все меняются, а я после многогодичных обсуждений СКИЖ, что скатываться надо лет 7, вообще не вижу перспектив у новых пар. Взять и этих совместных 7 лет коту под хвост.

+4

551

Соня выставила анкету на сайте по поиску партнёров

http://image.ibb.co/czM1XS/image.png

https://tulup.ru/partnerview3107.html

0

552

#p335642,Валерия Валерия написал(а):

Так все меняются, а я после многогодичных обсуждений СКИЖ, что скатываться надо лет 7, вообще не вижу перспектив у новых пар. Взять и этих совместных 7 лет коту под хвост.

Только при очень хорошем совпадении + терпении + админ поддержке. Из хороших примеров только ХД.

0

553

Соня только в России ищет партнера? Пусть  напишет на icepatners search.

+3

554

#p335674,Harvey777 написал(а):
#p335642,Валерия Валерия написал(а):

Так все меняются, а я после многогодичных обсуждений СКИЖ, что скатываться надо лет 7, вообще не вижу перспектив у новых пар. Взять и этих совместных 7 лет коту под хвост.

Только при очень хорошем совпадении + терпении + админ поддержке. Из хороших примеров только ХД.

Пример Сары чем плох?
И Чоков?

+3

555

У Чоков вообще две медали ЧМ, причем они их очень быстро выиграли по танцевальным меркам, встав в пару.

0

556

Соня за Америку собирается выступать? Я личновообще не аерю, что теперь хоть кто-то из них четверых чего-то завоюет.

+3

557

А в Америке есть хорошие бесхозные мальчики подходящей комплекции?

0

558

отжимать Энтони и садить его на диету :)

+1

559

Такую сильную партнёршу отдавать за границу нельзя. Получится как с Халявиным - подарим другой федерации конкурентку для наших же пар.

Если только кого-то из партнёров к нам переманить  :)

+2

560

#p335783,Журавлик написал(а):

Такую сильную партнёршу отдавать за границу нельзя. Получится как с Халявиным - подарим другой федерации конкурентку для наших же пар.

Если только кого-то из партнёров к нам переманить  :)

Таурон-то абашкинский (бывший) пристроен уже, говорят?..

0

561

#p335781,Jaten написал(а):

отжимать Энтони и садить его на диету :)

Я давно предлагала родителям Антошки переманить Соню.

+1

562

#p335804,cleoc написал(а):
#p335781,Jaten написал(а):

отжимать Энтони и садить его на диету :)

Я давно предлагала родителям Антошки переманить Соню.

А что она может им такого предложить?

0

563

#p335783,Журавлик написал(а):

Такую сильную партнёршу отдавать за границу нельзя. Получится как с Халявиным - подарим другой федерации конкурентку для наших же пар.

Если только кого-то из партнёров к нам переманить  :)

Стратегия собаки на сене - сами ее сливаем и тут же - не, ну куда там, такая сильная партнерша.

+7

564

#p335807,belkina написал(а):
#p335804,cleoc написал(а):
#p335781,Jaten написал(а):

отжимать Энтони и садить его на диету :)

Я давно предлагала родителям Антошки переманить Соню.

А что она может им такого предложить?

Они ей могут ;)

+2

565

#p335812,cleoc написал(а):
#p335807,belkina написал(а):
#p335804,cleoc написал(а):

Я давно предлагала родителям Антошки переманить Соню.

А что она может им такого предложить?

Они ей могут ;)

А зачем она им? У них и так все хорошо.
А у неё гражданства не будет. И скорее всего у ее родителей банковский счёт совсем не такой, как у родителей Кристины. Там же люди в тисках капитализма живут, не будем забывать.
А без денег и гражданства остальные достоинства блекнут стремительно.

0

566

#p335674,Harvey777 написал(а):
#p335642,Валерия Валерия написал(а):

Так все меняются, а я после многогодичных обсуждений СКИЖ, что скатываться надо лет 7, вообще не вижу перспектив у новых пар. Взять и этих совместных 7 лет коту под хвост.

Только при очень хорошем совпадении + терпении + админ поддержке. Из хороших примеров только ХД.

А Чок -Бейтс? Тоже во взрослом возрасте в пару встали.

0

567

Чето я не пОняла, то вагон претендентов рассматривают, то объявление на Тулупе?

+2

568

Гулять так гулять , давайте ее к Дрозду .

0

569

#p335779,cris85 написал(а):

А в Америке есть хорошие бесхозные мальчики подходящей комплекции?

Вроде нет. Но как я уже писал есть во Франции. Койрас ищет партнершу и он подходит вроде по всем параметрам.

0

570

Софья Полищук будет пробоваться с Эмиром Оразлиевым (они встречаются), но скорее всего врядли получится у них вместе кататься.

ПавелФК - http://navka-ice-queen.forumisrael.net/ … pic#322583

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Софья Полищук - Александр Вахнов, танцы на льду