FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин


Андрей Лазукин

Сообщений 1 страница 30 из 408

1

Андрей Лазукин (Россия)

https://i.eurosport.com/2019/02/22/2528811-52474937-1600-900.jpg

Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренеры: Татьяна Прокофьева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014102.htm

Вечно занимающий 13-14 места на чемпионатах России, в ушедшем сезоне Андрей наконец-то совершил прорыв, оказавшись по итогам упомянутого турнира аж на четвёртой строчке протокола.

Про сезона 2017-2018:

ЧР-2017, короткая программа, Nessun Dorma

Видео

ЧР-2017, произвольная программа, Дон Кихот

Видео

ЧР-2017, гала

Видео

Актуальные новости, интервью:

В конце сезона первым из российских спортсменов приземлил четверной риттбергер не на тренировке, а в присутствии судей, на турнире с длинным названием "Всероссийские соревнования на призы ФФКК СПб"

Видео

Короткая программа с 4Lo

Произвольная программа с менее удачным 4Lo

Четверной ритт отдельно

КП сезона 2017-2018 - Фламенко, хореограф Миша Ге.
ПП пока не объявлена, "на классическую музыку".

Пусть будет и в теме Лизы, и здесь: Интервью от 29.05.2017

Скорее Земля налетит на небесную ось, чем Андрей Лазукин отберётся на ОИ-2018, но есть надежда, что он порадует любителей музыкальности и балетных линий на российском этапе гран-при, и, конечно, будем ждать на чемпионате России, где и родные стены могут помочь. Лишь бы сам себя не закопал, а он, увы, это может и умеет.

Отредактировано Olla (12.06.2017 20:36:17)

+11

2

#p1910,Olla написал(а):

Андрей Лазукин (Россия)

Скорее Земля налетит на небесную ось, чем Андрей Лазукин отберётся на ОИ-2018 Лишь бы сам себя не закопал, а он, увы, это может и умеет.

Алексей Николаевич Мишин считает иначе )

"учитывая то, что в этом году на уровне тренировок и контрольных стартов Андрей овладел четверным ритбергером, то мне видится хорошей перспектива его попадания в состав нашей сборной."

Да и в целом профессор очень хорошо отзывается об Андрее: " если выделить в нем положительные моменты, то я бы отметил, что внешне Андрей – один из самых элегантных и статных фигуристов, анатомические данные которого наиболее совместимы с понятием идеальная конституция для фигурного катания. Кроме того, он одаренный спортсмен, у него легкое скольжение."

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3022-al … opora.html

+6

3

#p7775,PrivetPrivet написал(а):

Да и в целом профессор очень хорошо отзывается об Андрее: " если выделить в нем положительные моменты, то я бы отметил, что внешне Андрей – один из самых элегантных и статных фигуристов, анатомические данные которого наиболее совместимы с понятием идеальная конституция для фигурного катания. Кроме того, он одаренный спортсмен, у него легкое скольжение."

Все перечисленное Профессором у Андрея есть, он из наших мальчиков самый балетный (и пожалуй единственный в этом), хотелось бы в наступающем сезоне. что бы он прибавил в стабильности, а остальное для успешности у него есть

Отредактировано алла николаевна (28.06.2017 12:12:56)

0

4

#p7775,PrivetPrivet написал(а):
#p1910,Olla написал(а):

Андрей Лазукин (Россия)

Скорее Земля налетит на небесную ось, чем Андрей Лазукин отберётся на ОИ-2018 Лишь бы сам себя не закопал, а он, увы, это может и умеет.

Алексей Николаевич Мишин считает иначе )

"учитывая то, что в этом году на уровне тренировок и контрольных стартов Андрей овладел четверным ритбергером, то мне видится хорошей перспектива его попадания в состав нашей сборной."

так в сборной три места, это на ОИ только два ;)
а с учетом второго состава в сборной шесть мест  :)
и Мишин коварно не уточняет, о каком варианте речь

0

5

#p8040,Aliss написал(а):

так в сборной три места, это на ОИ только два ;)
а с учетом второго состава в сборной шесть мест  :)
и Мишин коварно не уточняет, о каком варианте речь

Так было и с Сашей Петровым на ЧР -2016. Планировалось попадание в шестерку, а в итоге - бронза получилась :)

Отредактировано akushka (28.06.2017 19:27:45)

0

6

Кроме Жени сегодня еще и у Андрюши  День Рождения
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456300600/album-118768737_00/rev
https://pp.userapi.com/c840723/v840723004/24597/ZwDHrBfsNcw.jpg

Отредактировано алла николаевна (19.11.2017 12:25:39)

+14

7

Андрей Лазукин: «За Туктамышеву волнуюсь больше, чем за себя»
Этот фигурист прошел путь от коммуналки до сборной России
https://www.business-gazeta.ru/article/409619

+12

8

#p754947,Clever написал(а):

Андрей Лазукин: «За Туктамышеву волнуюсь больше, чем за себя»
Этот фигурист прошел путь от коммуналки до сборной России
https://www.business-gazeta.ru/article/409619

Понравилось интервью. Про диванных экспертов вообще класс!)

+3

9

#p755129,YAWAVA написал(а):
#p754947,Clever написал(а):

Андрей Лазукин: «За Туктамышеву волнуюсь больше, чем за себя»
Этот фигурист прошел путь от коммуналки до сборной России
https://www.business-gazeta.ru/article/409619

Понравилось интервью. Про диванных экспертов вообще класс!)

Сартра читает. Это здорово.
Но удивительно, что фигурист уровня основного состава сборной не может обойтись без подкаток.

Отредактировано MLidia0912 (16.01.2019 18:55:28)

0

10

Да, я вот тоже это не понял. Как так вышло-то, что он даже внутренней, питерской поддержкой обделён был?

Правда, приходилось слышать - по никак подтвердить не могу - что Академия финансируется лучше, чем Юбик.

0

11

#p755168,MLidia0912 написал(а):

Но удивительно, что фигурист уровня основного состава сборной не может обойтись без подкатка.

Он в основном составе не был, по-моему, еще вообще никогда. Даже после 4 места на ЧР его прокатили мимо основы в пользу одногруппника Петрова.

0

12

Ну в сборной СПб-то он в основном составе должен быть прочно.

0

13

#p755197,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну в сборной СПб-то он в основном составе должен быть прочно.

В сборной Спб да, вопрос в том, что это дает самим фигуристам. Тем более в сборной Спб какая-то большая основа, там на этот сезон 8 человек, включая Ефимчука, у женщин тоже 8, включая Дегтяреву (кстати, куда она подевалась?) и Коломиец, пар 6  и среди них есть Кошевая-Бушланов, у юниоров в основе те же 8 человек, у юниорок вообще 10, пар в юниорской основе, опять же, 6 штук (при том, что КЯ, МГ и ПС во взрослой основе).

У питерской федры не треснет все это финансировать? Подозреваю, что от всего этого больше зависит ситуация в группах и школах, чем у конкретных фигуристов.

Отредактировано vaprol (16.01.2019 20:31:12)

0

14

Да, это многовато, конечно, даже если расходы в суме велики, на каждого не так много приходиться будет.

0

15

#p755209,vaprol написал(а):

У питерской федры не треснет все это финансировать? Подозреваю, что от всего этого больше зависит ситуация в группах и школах, чем у конкретных фигуристов.

А Вы думаете, там много платят? Тысяч 10-15. Не более.
И да, скорее зависит ещё и от клуба/школы.  Может  что-то доплачивают своим спортсменам. Недаром ЦСКА самый богатый клуб.

0

16

Андрей Лазукин на сборах в Тарту
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456369923/wall-118768737_60666
https://pp.userapi.com/c852228/v852228118/9073d/Yay3sijXIqQ.jpg

Отредактировано алла николаевна (16.01.2019 21:27:24)

+2

17

#p755308,Violetta написал(а):
#p755209,vaprol написал(а):

У питерской федры не треснет все это финансировать? Подозреваю, что от всего этого больше зависит ситуация в группах и школах, чем у конкретных фигуристов.

А Вы думаете, там много платят? Тысяч 10-15. Не более.
И да, скорее зависит ещё и от клуба/школы.  Может  что-то доплачивают своим спортсменам. Недаром ЦСКА самый богатый клуб.

Да я к тому и веду, что сборные регионов - такое себе, много на этом явно не заработаешь. А в основе сборной России Лазукин если и был, то юниорской и когда-то давно, это я просто не проверял.

Плюс были обсуждения по поводу Гуменника, что в группе Мишина функционирует какая-то система подкаток, помимо основных тренировок, и подкатки у непосредственных помощников Мишина дорогие, при этом он настоятельно рекомендует использовать именно их. Писали даже, что это изначально было одной из главных причин разногласий между Мишиным с одной стороны и Гуменником с родителями с другой.

Не знаю, действует это только для юниоров или для всех, но...

Отредактировано vaprol (16.01.2019 21:38:49)

0

18

Какое неожиданное завершение сезона грядет у Андрея. Впрочем, три квоты плакали бы в любом варианте.

+4

19

#p863115,Луч написал(а):

Какое неожиданное завершение сезона грядет у Андрея. Впрочем, три квоты плакали бы в любом варианте.

Слабенькие надежды еще есть на 3 квоты. Надежд больше на не Андрея, а на Сашу и Мишу. Но это если будут очень хорошо катать и еще при этом соперники помогут.

+1

20

Мне нравится Андрей, видела его вживую не раз, ему сейчас спортивной злости надо взять у Лизы и выступить на разрыв, за себя и свою девушку.

+4

21

Если луцик расчехлит вместо 3А+тулуп.... У него же есть традиция на последнем старте сезона квад добавлять. Даже в КП прыгал 2 квада.

+1

22

Андрей вытянуул счастливый билет, Теперь воспользоваться бы им. Пора уже выходить из тени ... Лизы. Ох, но боюсь, с нервами не справится...  Про квоты итак все понятно. Все наши мальчики показали, что завалить программы могут с полпинка. Да, что там мальчики, я и девочек уже боюсь...

0

23

ФКР, Мишин: «Андрюха, не трусь, это не чемпионат мира!» — и Андрей не струсил)

ЧМ, Мишин: «Не трусь, Лазукин, это ещё не Олимпиада!» — …… удачи Андрею на его первом ЧМ!  :D

+22

24

очень рада за Андрея, но за Лизу стало еще обиднее  :'(

+9

25

А ведь обещал кто-то 13 марта новость, правда, про девушек. Лазукиным что ли решили Мишину пилюлю подсластить?

+3

26

#p863363,Libretto написал(а):

очень рада за Андрея, но за Лизу стало еще обиднее  :'(

Да((

0

27

Может еще и услышим вдруг:  Лиза Туктамышева - девушка Андрея Лазукина, это у меня такой смех сквозь слезы из-за Лизы. Грустно, что самая сильная и яркая спортсменка в группе осталась без ЧМ

+6

28

А кто ждал,что Савосин На ЮЧМ сдюжит серебро взять,вдруг Лазукин пойдет по его стопам,ну не серебро конечно,но выступит удачно(чем черт не шутит).

0

29

Вот и дошутилась я o.O
Теперь у нас, по ходу, Лизавета - "герлфренд Лазукина".

0

30

#p863437,Rebpo написал(а):

А кто ждал,что Савосин На ЮЧМ сдюжит серебро взять,вдруг Лазукин пойдет по его стопам,ну не серебро конечно,но выступит удачно(чем черт не шутит).

да я только порадуюсь.  Нужно ,  хоть тушкой, хоть чучелком , но сохранить 2 квоты.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин