FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин


Андрей Лазукин

Сообщений 91 страница 120 из 408

1

Андрей Лазукин (Россия)

https://i.eurosport.com/2019/02/22/2528811-52474937-1600-900.jpg

Клуб: "Зведный лед" (Санкт-Петербург)
Тренеры: Татьяна Прокофьева, Татьяна Мишина, Олег Татауров
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014102.htm

Вечно занимающий 13-14 места на чемпионатах России, в ушедшем сезоне Андрей наконец-то совершил прорыв, оказавшись по итогам упомянутого турнира аж на четвёртой строчке протокола.

Про сезона 2017-2018:

ЧР-2017, короткая программа, Nessun Dorma

Видео

ЧР-2017, произвольная программа, Дон Кихот

Видео

ЧР-2017, гала

Видео

Актуальные новости, интервью:

В конце сезона первым из российских спортсменов приземлил четверной риттбергер не на тренировке, а в присутствии судей, на турнире с длинным названием "Всероссийские соревнования на призы ФФКК СПб"

Видео

Короткая программа с 4Lo

Произвольная программа с менее удачным 4Lo

Четверной ритт отдельно

КП сезона 2017-2018 - Фламенко, хореограф Миша Ге.
ПП пока не объявлена, "на классическую музыку".

Пусть будет и в теме Лизы, и здесь: Интервью от 29.05.2017

Скорее Земля налетит на небесную ось, чем Андрей Лазукин отберётся на ОИ-2018, но есть надежда, что он порадует любителей музыкальности и балетных линий на российском этапе гран-при, и, конечно, будем ждать на чемпионате России, где и родные стены могут помочь. Лишь бы сам себя не закопал, а он, увы, это может и умеет.

Отредактировано Olla (12.06.2017 20:36:17)

+11

91

Стесняюсь спросить, а зачем Лазукину еще одна виза в Японию, если он только оттуда приехал?

+4

92

#p913798,янта написал(а):

Стесняюсь спросить, а зачем Лазукину еще одна виза в Японию, если он только оттуда приехал?

Ну однократная, видать, у него была. Не все страны такие щедрые махом мульти клеить.

+1

93

#p913991,Nastenka написал(а):
#p913798,янта написал(а):

Стесняюсь спросить, а зачем Лазукину еще одна виза в Японию, если он только оттуда приехал?

Ну однократная, видать, у него была. Не все страны такие щедрые махом мульти клеить.

Я думала, что спортсменам сразу надолго дают.

0

94

#p913767,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190402/1552326712.html
Мишин: Лазукин не был готов к возможности выступить на командном ЧМ
-"К возможности такого решения Лазукин готов не был и сейчас мы срочно оформляем ему визу в Японию, - сказал Мишин по телефону РИА Новости. - Мы очень благодарны японскому консульству в Петербурге за доброе к нам отношение в этой ситуации. А насколько готов Лазукин к командному чемпионату мира, смогу рассказать только в день его завершения".

Это хорошо, что не был готов, у него внезапно лучше получается выступать, видно, не успевает хорошенько  перепугаться проникнуться всей ответственностью и просто катается.

+13

95

Видела вчера Лазукина подкатывающего детей на катке в одном ТЦ.
Интересно, неужели вот так за 7 дней до соревнований в Японии хватает времени
на все? Хотя наверно не от хорошей жизни, деньги то надо зарабатывать.

+1

96

#p915588,Хоботова написал(а):

Видела вчера Лазукина подкатывающего детей на катке в одном ТЦ.
Интересно, неужели вот так за 7 дней до соревнований в Японии хватает времени
на все? Хотя наверно не от хорошей жизни, деньги то надо зарабатывать.

Поэтому я очень рада,что у него появилась возможность заработать деньги на КЧМ

+18

97

Вот не знаю, попадает ли Лазукин (или только дети и юниоры) под систему подкаток у помощников группы Мишина, и сохранилась ли эта система после того, как Татауров ушел в свободное плавание, а основным помощником (кроме Татьяны Мишиной) стал Гачинский... насколько знаю, эта система делала пребывание в группе Мишина весьма непростым финансово.

0

98

#p915588,Хоботова написал(а):

Видела вчера Лазукина подкатывающего детей на катке в одном ТЦ.
Интересно, неужели вот так за 7 дней до соревнований в Японии хватает времени
на все? Хотя наверно не от хорошей жизни, деньги то надо зарабатывать.

Жить то надо на что-то.
Он сам говорил в интервью про подкатки на другом конце города.
Призовых у него пока не было, этапов ГП совсем было немного и не помню, входил ли он в пятёрку , первый ГС, за десятое место может быть и дали немного, 21 год, конечно, работает.

+4

99

#p915752,MLidia0912 написал(а):

за десятое место может быть и дали немного,

На ЧМ премиальные выплачивают только первой шестерке.

+2

100

Пусть Лазукин на КЧМ заработает,может (тьфу,тьфу)опять хорошо прокатает 2 программы,надеюсь,что его вдохновит вторая неожиданная поездка на ГС.

0

101

#p915794,Rebpo написал(а):

Пусть Лазукин на КЧМ заработает,может (тьфу,тьфу)опять хорошо прокатает 2 программы,надеюсь,что его вдохновит вторая неожиданная поездка на ГС.

В любом случае заработает, там все с призовыми, но понятное дело, лучше больше.

0

102

Хотя я москвичка в нескольких поколениях,но симпатичны мне больше питерские парни,как и актеров больше люблю питерских,поэтому желаю Лазукину извлечь максимальную пользу от таких неожиданных вводов на ГС. Держись,Андрей!

+5

103

#p915809,Rebpo написал(а):

Хотя я москвичка в нескольких поколениях,но симпатичны мне больше питерские парни,как и актеров больше люблю питерских,поэтому желаю Лазукину извлечь максимальную пользу от таких неожиданных вводов на ГС. Держись,Андрей!

Я очень надеюсь, что теперь судьи не будут на Андрея смотреть как на новое лицо и перестанут ставить ему такие нищенские компоненты

+8

104

https://pp.userapi.com/c856136/v856136688/1e1cc/yJevqe8SQl0.jpg

+3

105

Для меня Лазукин  - это открытие.  Пластика осанка. Реально балетный мальчик. Вчера откатался бесподобно. Сегодня желаю ему удачи. И, надеюсь, последние два старта станут для него мощным стимулом в дальнейшем на покорение новых вершин.

+5

106

За Андреем слежу давно, когда он появился у Мишина, то сразу обратил на  себя внимание своей осанкой, руками, в тот период он конечно косячил на прыжках и это было обидно при такой балетности и культуре жеста, похоже, что Андрей из тех фигуристов, кто без особого рывка. но от сезона к сезону улучшается

+3

107

https://i.imgur.com/vBrj8DD.jpg
https://i.imgur.com/qffVAvE.jpg

+9

108

https://i.imgur.com/bPygHkv.jpg
https://i.imgur.com/uZ0uQoC.jpg

+9

109

Андрюша, ты красавец!
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456327812/album-64888695_203679050/rev
https://sun7-2.userapi.com/c850136/v850136051/117669/a3zVMjfJy1M.jpg

Отредактировано алла николаевна (12.04.2019 14:56:47)

+12

110

#p931746,алла николаевна написал(а):

За Андреем слежу давно, когда он появился у Мишина, то сразу обратил на  себя внимание своей осанкой, руками, в тот период он конечно косячил на прыжках и это было обидно при такой балетности и культуре жеста, похоже, что Андрей из тех фигуристов, кто без особого рывка. но от сезона к сезону улучшается

Вот я тоже сразу отметила его балетность. Осанка, руки - ну красота же.
Очень хочется его улучшений и по другим параметрам. Чтоб и прыжки увереннее и разнообразнее, и скорости побольше, и стабильности, ну и вообще... В общем, сезон закончил очень неплохо, удачи в следующем)

Отредактировано _Sunshine_ (12.04.2019 17:01:52)

+7

111

Вот и я надеюсь, что Андрей продолжит по нарастающей.

Отредактировано kamilla (12.04.2019 19:32:22)

+4

112

ПП Андрея мне очень нравится (я бы и на следующий сезон оставила), даже хорошо что Рахманинов не пошёл)

+3

113

#p932106,_Sunshine_ написал(а):

Вот я тоже сразу отметила его балетность. Осанка, руки - ну красота же.

А у меня впечатление длинных конечностей, рандомно торчащих в разные стороны.  :x

0

114

Очень приятно, что Андрей так достойно прошел оба ЧМ.
Хочется, чтобы с таким же настроем подошел к этапам ГП в следующем сезоне.

+10

115

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456390237/wall-118768737_72629
https://sun1-26.userapi.com/c854220/v854220180/1ef8d/72qSbB2ts2k.jpg

Отредактировано алла николаевна (12.04.2019 19:35:32)

+5

116

https://pp.userapi.com/c849416/v849416542/16ed13/3TvjhO7v3uI.jpg

+4

117

Андрей Лазукин: Когда стану журналистом, ярлык «диванный критик» заботить не будет
Российский фигурист – о двух ЧМ, команде Мишина, сексе и Вайцеховской
https://www.sportsdaily.ru/articles/and … t-ne-budet

+4

118

Статья об Андрее Лазукине для Golden Skate. Перевод администрации ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE.

Андрей Лазукин выходит из тени

Андрей Лазукин выходит из тени.

Россиянин Андрей Лазукин всегда находился где-то поблизости, однако именно в этом сезоне вышел из тени и оказался в центре внимания. Давний ученик Алексея Мишина отправился на Чемпионат Мира 2019 в качестве замены Чемпиона России Максима Ковтуна, который снялся по медицинским показаниям (и недавно завершил спортивную карьеру). Там Лазукин занял почетное 10 место с достойными прокатами и лучшими результатами в сезоне.

Буквально через две недели Лазукин вновь выступил в качестве замены Михаила Коляды, заболевшего перед Командным Чемпионатом Мира 2019. Лазукин вновь показал достойные выступления, установив новый личный рекорд в короткой программе и по общей сумме, и помог команде России в завоевании бронзовой медали.

Фигурист из Санкт-Петербурга по максимуму использовал свои возможности, и он чувствует, что сезон 2018-2019 стал для него настоящим прорывом.

"На самом деле, у меня всегда было много стартов, но соревнования в конце сезона немного отличались по масштабу".

Раньше, когда его товарищи по команде в конце сезона принимали участие в главных стартах, Лазукин выступал на национальных и небольших международных соревнованиях.

"Я думаю, что получил много полезного опыта", - отметил он. "Теперь я знаю, каково это - выступать на Чемпионате Мира и World Team Trophy. Я очень доволен тем, как все прошло, и тем, что судьба дала мне такую возможность".

Лазукин не потерял самообладания, когда его отправили на World Team Trophy, и не чувствовал особого давления, приехав в качестве замены.

"Я старался не подвести команду на World Team Trophy", - сказал он. "Я просто попытался показать, что я могу, но это был не максимум того, что я могу сделать в данный момент. Волнения было не очень много, и я смог с ним справиться. На Чемпионате Мира, если честно, я тоже был спокоен. Я думал, что буду больше неврничать. Я был просто уверен в себе, зная, что я могу это сделать, ведь я выполнял это на тренировках миллион раз, поэтому все получилось".

Российский фигурист видит свой наибольший прогресс в том, что он стал более стабильным в своих выступлениях.

"На одном старте я провалил короткую программу. Тогда я тоже выступал по замене и еще не успел настроиться на Гран-при в Финляндии", - объяснил 21-летний фигурист. "Что касается произвольной программы, я в осовном допускал ошибки на тройном акселе, это для меня не самый стабильный прыжок. Дело не в том, что мне не хватало уверенности, я всегда уверен в себе, ошибки были в середине программы, но, вероятнее всего, они носят технический характер. Я доказал, что ментально готов к этому, что я могу это сделать".

После участия в World Team Trophy Лазукин вместе со своими товарищами по команде Елизаветой Туктамышевой и Софьей Самодуровой вернулся в Санкт-Петербург. В начале мая они отправятся на тренировочный сбор в Эстонию, после чего запланирован отпуск. Туктамышева и Лазукин выбрали Кипр в качестве места для отдыха. После этого они продолжат подготовку к новому сезону на различных тренировочных сборах в Европе, а также во Флориде этим летом.

Лазукин, лучший результат на Чемпионате России которого - четвертое место, с надеждой смотрит в будущее.

"Я планирую включить в свою программу четверной лутц", - сказал он. "Я исполнял его в начале сезона, а в прошлом году попробовал его на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Вероятно, у меня было не так много времени, чтобы подготовиться к исполнению этого элемента в программе, ведь в этом сезоне я часто болел. Именно поэтому подготовить стабильный и уверенный четверной лутц не получилось. Теперь стабильность очень важна. Я уже делаю этот прыжок на тренировках, и чувствую, что ментально и физически к нему готов".

Спортсмен планирует менять обе программы, но пока находится в процессе поиска музыки для них.

"Я каждый раз что-то предлагаю, но мои идеи не всегда реализуются", - сказал он. Например, в первой половине сезона Лазукин катался под Прелюдию Сергея Рахманинова в своей произвольной программе, что было его собственной идеей. Однако его тренер, Алексей Мишин, не оценил программу, поэтому пришлось отказаться от нее, и на Чемпионате России фигурист представил свою новую программу под музыку Чайковского "Роме и Джульетта".

"Я думаю, что программа под Рахманинова могла развиваться вместе со мной в течение всего сезона. Но я получил указание сменить ее и ничего не мог с этим поделать", - со смехом вспоминает Лазукин.

Что касается целей на следующий сезон, Лазукин просто хочет "чисто катать свои программы" и понимает, насколько это важно. "Я хочу продолжать прогрессировать", - сказал он. "Я не хочу говорить о каких-то местах, я просто хочу расти. Сильно расти".

В то время как в России крайне высоко популярно женское одиночное катание, во многом благодаря звездам - Олимпийской Чемпионке Алине Загитовой, двукратной Чемпионке Мира Евгении Медведевой и Чемпионке Мира Елизавете Туктамышевой, которая в этом сезоне вернулась, завоевав бронзовую медаль в Финале Гран-при и выиграв произвольную программу на World Team Trophy. Мужчины находятся в тени девушек, "а я еще и тени других парней", - со смехом добавил Андрей.

Российские СМИ и фанаты довольно резко критикуют выступления одиночников за то, что они достигают тех же результатов, что и девушки. Однако Лазукин старается не допускать, чтоб эта критика беспокоила его.

"Я не задумываюсь об этом", - сказал он. "Думаю, иногда даже забавно прочитать комментарии, такие как "Лазукин не умеет кататься, зачем его вообще отправили". Это интересно для меня. Это даже заводит и мотивирует. Чем лучше ваши результаты, тем больше критики вы получаете. Они всегда будут критиковать нас за что-либо. Мы не Плющенко с Ягудиным. Поэтому я не беспокоюсь об этом. Я знаю себя и могу адекватно оценивать. Я думаю, я смогу добиться неплохих результатов, если продолжу прогрессировать.

Также Лазукин не против находиться в тени своей более популярной девушки.

"Я рад за нее, особенно за то, что на World Team Trophy все прошло хорошо, потому что на ней сказалась эта ситуация с Чемпионатом Мира".

Лазукин и Туктамышева впервые приняли участие в одном соревновании в Фукуоке.

"Очевидно, мы ощущали поддержку друг друга, и это другие чувства. Вы чувствуете, что не одиноки", - отметил он, признавшись, что нервничал, наблюдая за прокатом Туктамышевой. "В конце все уже встали, а я до сих пор сидел в напряжении. Я просто хотел досмотреть до самого конца. Она каталась великолепно, и я горжусь ею".

Лазукин - родом из Самарской области, но перехал в Санкт-Петербург в 2010 году для тренировок в группе Алексея Николаевича Мишина. В настоящее время он учится на третьем курсе в университете им. Лесгафта.

"В следующем году мне предстоит защита диплома, и я стараюсь не откладывать написание диплома на потом, потому что не люблю затягивать", - поделился он.

Спортсмен хотел бы продолжить учебу после окончания университета, он интересуется журналистикой.

"Мне нравится слушать людей, узнавать что-то новое, о чем-то писать", - сказал Лазукин. "Может быть, я с будущем стану журналистом, но я пока еще не выбрал свой путь. У меня еще есть время подумать об этом".

Однако пока он полностью сосредоточен на фигурном катании, и в его планах не только этот Олимпийский цикл, но и следующий.

Источник: https://www.goldenskate.com/2019/04/rus … e-shadows/

Отредактировано Rit@ (26.04.2019 10:33:47)

+6

119

Вчера был курьезный случай: Лазукин пролез вперед нас без очереди в медкабинет в клинике ФМБА. Но поскольку его оправдывало все: и фамилия, и статус спортсмена во время профосмотра, и мои личные симпатии к этому фигуристу за отлично проведенный сезон, то мы совсем не обиделись )) Жаль, я не решилась сказать Андрею спасибо за два ЧМ и великий ФКР, больничка не совсем то место, которое располагает к общению, вот говорю ему сейчас, может прочтет и посмеется :)

+1

120

#p954985,Lera написал(а):

Вчера был курьезный случай: Лазукин пролез вперед нас без очереди в медкабинет в клинике ФМБА. Но поскольку его оправдывало все: и фамилия, и статус спортсмена во время профосмотра, и мои личные симпатии к этому фигуристу за отлично проведенный сезон, то мы совсем не обиделись )) Жаль, я не решилась сказать Андрею спасибо за два ЧМ и великий ФКР, больничка не совсем то место, которое располагает к общению, вот говорю ему сейчас, может прочтет и посмеется :)

Не, ну как Вы так???  :huh: От нас всех бы и сказали!

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Андрей Лазукин