FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 3


Алина Загитова. Часть - 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Алина Загитова (Россия)

Клуб: Самбо-70 (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

https://pbs.twimg.com/media/DXIhMNTXUAA1YqL.jpg
https://twitter.com/tass_agency/status/ … 8475832320

Программы сезона 2017-2018
КП "Черный Лебедь" ( Саундтрек ), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=yj9xUp1iMYk
ПП "Дон Кихот" (комп. Леон Минкус), хореограф Даниил Глейхенгауз
https://www.youtube.com/watch?v=EXIORoDvKZg

+20

2

Победительница в женском одиночном катании на Играх в Пхенчхане Алина Загитова в эксклюзивном интервью RT рассказала о своей дружбе и соперничестве с Евгенией Медведевой, планах на будущее и "слезинке" после выступления.
https://youtu.be/V53YI6PXWPo

+2

3

http://www.sport-express.ru/olympics/py … o-1377142/
Раскрываю секреты. Колонка Плющенко

+3

4

В инстаграме Алину поздравила Олимпийская чемпионка Лондона по спортивной гимнастике Габриэль Дуглас. Американка.
https://vk.com/photo-4153493_456254165? … 8cc3804385

+17

5

Кстати о девочках.
Никто не знает прилетели они?
В самолет, видела, сели.

0

6

#p274879,saur03 написал(а):

Победительница в женском одиночном катании на Играх в Пхенчхане Алина Загитова в эксклюзивном интервью RT рассказала о своей дружбе и соперничестве с Евгенией Медведевой, планах на будущее и "слезинке" после выступления.
https://youtu.be/V53YI6PXWPo

Младшая Сабина - копия папы :)

+3

7

#p274954,Marivanova написал(а):
#p274879,saur03 написал(а):

Победительница в женском одиночном катании на Играх в Пхенчхане Алина Загитова в эксклюзивном интервью RT рассказала о своей дружбе и соперничестве с Евгенией Медведевой, планах на будущее и "слезинке" после выступления.
https://youtu.be/V53YI6PXWPo

Младшая Сабина - копия папы :)

а мне показалось, что они с Алиной похожи))

Отредактировано Barbaresco (26.02.2018 16:59:42)

0

8

У кого кроме Мамы Стифлера оно поменялось-то?

Так у всех постов куча плюсов. И с прошлого года помню возмущения компонентами Алины еще на том ФСО. А в этом году КП хуже, чем в прошлом именно по компонентам. Полгода форум кипел возмущениями - откуда грибища. А когда эти грибы переросли чернобыльские, вдруг стало так и нужно. С чего это преображение за несколько недель от «старательной юниорки» до «богини компонентов»?

0

9

Речка, я не считаю Алину богиней компонентов. Я до сих пор считаю, что её катание  - это катание старательной юниорки с правильной ПП и на данный момент сложнейшим контентом в мире.

Вопрос в том, что я и Женю вижу такой же юниористой в подаче. Она более вычищена, движения чуть более додержаны, чуть лучше едет, и на этом всё.

Для меня уже сейчас круче обеих смотрится 14-летняя Алёна.

Просто я вижу современную систему оценивания. И вижу, что именно эта система поощряет.

+10

10

#p274995,Мама Стифлера написал(а):

Просто я вижу современную систему оценивания. И вижу, что именно эта система поощряет.

Судьи в этом сезоне и в юниорах, и во взрослых своими оценками говорят, что хотят технический прогресс и каскад 3Л-3Р. Трусова обыгрывает Косторную, а Алина вот Женю.

+6

11

#p274995,Мама Стифлера написал(а):

И вижу, что именно эта система поощряет.

Имхо, хорошо, что у нас кто-то хоть научился не лбом стены прошибать, а поражает спокойно и удивляет, хладнокровно используя систему и правила себе в плюс.
Странно читать претензии. Смогли воспользоваться, все работает, результат на шее в виде золота - это же здорово. У соперника такие же правила.

+25

12

#p274975,Речка написал(а):

У кого кроме Мамы Стифлера оно поменялось-то?

Так у всех постов куча плюсов. И с прошлого года помню возмущения компонентами Алины еще на том ФСО. А в этом году КП хуже, чем в прошлом именно по компонентам. Полгода форум кипел возмущениями - откуда грибища. А когда эти грибы переросли чернобыльские, вдруг стало так и нужно. С чего это преображение за несколько недель от «старательной юниорки» до «богини компонентов»?

КП в этом году лучше прошлогодней, не зря именно с ней установлен рекорд, а рост компонентов вполне объясним: Алина быстро прогрессирует и, что немаловажно, является лидером сезона, выиграв при этом все старты, пока ещё, правда, без одного.

+13

13

#p274997,SheElle написал(а):
#p274995,Мама Стифлера написал(а):

Просто я вижу современную систему оценивания. И вижу, что именно эта система поощряет.

Судьи в этом сезоне и в юниорах, и во взрослых своими оценками говорят, что хотят технический прогресс и каскад 3Л-3Р. Трусова обыгрывает Косторную, а Алина вот Женю.

Да это всегда было - поощрение каких-то новых и уникальных элементов. Да и странно было бы искусственно тормозить и запрещать четверные, требуя двойные. Особенно теряя рейтинги тормозить вау-эффекты странно минимум.

+4

14

#p274997,SheElle написал(а):
#p274995,Мама Стифлера написал(а):

Просто я вижу современную систему оценивания. И вижу, что именно эта система поощряет.

Судьи в этом сезоне и в юниорах, и во взрослых своими оценками говорят, что хотят технический прогресс и каскад 3Л-3Р. Трусова обыгрывает Косторную, а Алина вот Женю.

Именно.

0

15

#p274975,Речка написал(а):

И с прошлого года помню возмущения компонентами Алины еще на том ФСО. А в этом году КП хуже, чем в прошлом именно по компонентам. Полгода форум кипел возмущениями - откуда грибища. А когда эти грибы переросли чернобыльские, вдруг стало так и нужно. С чего это преображение за несколько недель от «старательной юниорки» до «богини компонентов»?

Специалисты и зрители отмечали насколько выросла Алина даже за последние  полгода. И ТАТ совершенно  правильно сказала на ЧЕ по поводу Алины и Жени, что спорт такая вещь, вот еще вчера ты недосягаем, а сегодня появляется человек, который может гораздо больше,чем ты. И  поэтому никогда нельзя стоять на месте, ждать пока догонят и перегонят, а  НАДО расти, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ,идти вперед, потому что ты не знаешь, как быстро будет развиваться и совершенствоваться  тот,кто пришел с тобой бороться. Это все слова ТАТ.
Сказано это было с прямым намеком кому нельзя было стоять на месте последние годы,уповая на  кажущуюся  недосягаемость.

Отредактировано Primavera (26.02.2018 17:44:36)

+23

16

#p274995,Мама Стифлера написал(а):

Речка, я не считаю Алину богиней компонентов. Я до сих пор считаю, что её катание  - это катание старательной юниорки с правильной ПП и на данный момент сложнейшим контентом в мире.

Вопрос в том, что я и Женю вижу такой же юниористой в подаче. Она более вычищена, движения чуть более додержаны, чуть лучше едет, и на этом всё.

Зачем же тогда после ЧР вы такие посты писали, если катание Алины и Жени для вас почти одинаково?
"Дорогая Женя Медведева! Выздоравливай и возвращайся, пожалуйста.От такого лидера сборной хочется фейспалмить почти так же, как и от 77 баллов СБ."
"Неадекватные грибищи, поставленные с закрытыми глазами ввиду отсутствия Жени?"
"Женя хотя бы едет. Не поперёк музыки. Женя хотя бы презентует программу, из которой не зияет из всех дыр кромешная пустота юниористости и угловатости."
Цитирование высказываний форумчан лучше всего подтверждать ссылками на конкретные посты./Natalia

Отредактировано Lika (26.02.2018 17:33:23)

+2

17

#p275002,Tori написал(а):

а это всегда было - поощрение каких-то новых и уникальных элементов

Риттберговые каскады  после пубертата почти всегда всегда исчезают.

Отредактировано Lika (26.02.2018 17:59:20)

+1

18

#p275007,Primavera написал(а):

Сказано это было с прямым намеком кому нельзя было стоять на месте последние годы,уповая на  кажущуюся  недосягаемость.

Тренерам это все пожалуйста адресовывайте.

+1

19

#p275003,Мама Стифлера написал(а):
#p274997,SheElle написал(а):
#p274995,Мама Стифлера написал(а):

Просто я вижу современную систему оценивания. И вижу, что именно эта система поощряет.

Судьи в этом сезоне и в юниорах, и во взрослых своими оценками говорят, что хотят технический прогресс и каскад 3Л-3Р. Трусова обыгрывает Косторную, а Алина вот Женю.

Именно.

Главное, что сама Алина понимает, что это нормальный процесс развития и ей или придется попытаться бежать быстрее, или сойдет с дистанции.
Не знаю, папа там или Этери лишили иллюзий ребенка. Или сама выводы сделала. Но, имхо, это убережет в итоге от серьезных ударов. И нормально относиться к конкуренции в группе заставит)
Может, еще одна попробует пройти через пубертат.
В любом случае мне кажется, что конкурентный отбор не только технически выдает улучшения, но и голова уже более упорядоченная и хладнокровная получается.
Наблюдать, конечно, очень интересно, весь процесс на глазах практически, круто.

+9

20

#p275008,Lika написал(а):
#p274995,Мама Стифлера написал(а):

Речка, я не считаю Алину богиней компонентов. Я до сих пор считаю, что её катание  - это катание старательной юниорки с правильной ПП и на данный момент сложнейшим контентом в мире.

Вопрос в том, что я и Женю вижу такой же юниористой в подаче. Она более вычищена, движения чуть более додержаны, чуть лучше едет, и на этом всё.

Зачем же тогда после ЧР вы такие посты писали?
"Дорогая Женя Медведева! Выздоравливай и возвращайся, пожалуйста.От такого лидера сборной хочется фейспалмить почти так же, как и от 77 баллов СБ."
"Неадекватные грибищи, поставленные с закрытыми глазами ввиду отсутствия Жени?"
"Женя хотя бы едет. Не поперёк музыки. Женя хотя бы презентует программу, из которой не зияет из всех дыр кромешная пустота юниористости и угловатости."

Затем, что на ЧР я эту пропасть видела. На ЧЕ, при очном соперничестве двух девочек - нет. Либо одна так спрогрессировала, либо у второй случился регресс, не знаю.

Я и сейчас считаю оценки за 9 для обеих - неадекватными грибищами. Но если их ставят одной, так почему бы не ставить их второй?

0

21

#p275010,Lika написал(а):
#p275002,Tori написал(а):

а это всегда было - поощрение каких-то новых и уникальных элементов

Риттберговые каскады только юниорки могут прыгать , после пубертата они всегда исчезают.

ЕМНИП прыгал кто-то из дев. Мне кажется, что Слуцкая и кто-то из японок, причем нормально по докруту и не в 15. Но это скорее к Андрею, он историю хорошо запоминает, я только сами факты без личностей(

+1

22

#p275014,Мама Стифлера написал(а):

Затем, что на ЧР я эту пропасть видела. На ЧЕ, при очном соперничестве двух девочек - нет. Либо одна так спрогрессировала, либо у второй случился регресс, не знаю.

Краем глаза видя, та еще оценка..но на первый взгляд, не "либо", а "и". Сразу два описанных процесса пошли одновременно. Одна в плюс пошла, другая немного в минус.

+10

23

#p275017,Tori написал(а):
#p275010,Lika написал(а):
#p275002,Tori написал(а):

а это всегда было - поощрение каких-то новых и уникальных элементов

Риттберговые каскады только юниорки могут прыгать , после пубертата они всегда исчезают.

ЕМНИП прыгал кто-то из дев. Мне кажется, что Слуцкая и кто-то из японок, причем нормально по докруту и не в 15. Но это скорее к Андрею, он историю хорошо запоминает, я только сами факты без личностей(

Мао и Ира прыгали да)

+2

24

#p275014,Мама Стифлера написал(а):

Я и сейчас считаю оценки за 9 для обеих - неадекватными грибищами. Но если их ставят одной, так почему бы не ставить их второй?

В абсолюте вообще бессмысленно рассматривать оценки на практике.
Надо просто общий коридор оценивания смотреть. Так что согласна с Вами, 9 много, но 9 много по идее практически всем фигуристкам. Оценки вообще всем ведь задрали и сейчас 9 не показатель какого-то там близкого к идеалу качества. Просто оценки конца олицикла, как обычно, в небеса)

+8

25

Мама Стифлера
Я в предыдущей теме приводила и ваши слова в том числе. Там не было слов «чуть», по накалу обсуждения в теме ЧР - возмущений компонентами на форуме было очень много. И нет, Алина не прогрессировала. Просто не было степ-аутов и падений. Но подача как была юниористой, так и осталась. Над этим нужно очень много работать, плюс слышать и понимать музыку. У Алины этого нет. Есть ученическая, заученная вкатанность: «я куда сказала смотреть, а ты куда посмотрела?». Алина ребенок еще, будет расти, придет понимание. Но сейчас оценка в 8,25 от одной из судей на ЧР - как раз то, что должна Алина получать за интерпретацию своей КП.

+3

26

#p275003,Мама Стифлера написал(а):
#p274997,SheElle написал(а):
#p274995,Мама Стифлера написал(а):

Просто я вижу современную систему оценивания. И вижу, что именно эта система поощряет.

Судьи в этом сезоне и в юниорах, и во взрослых своими оценками говорят, что хотят технический прогресс и каскад 3Л-3Р. Трусова обыгрывает Косторную, а Алина вот Женю.

Именно.

Так у Трусовой квад (два) помимо риттов, у Алины квады?
Почему на ЧР Алёне не дали Алину обойти, даже и спрашивать бессмысленно.

+2

27

#p275026,Речка написал(а):

Мама Стифлера
И нет, Алина не прогрессировала.

Это сугубо ваше мнение, не нужно его выдавать за истину.

+16

28

#p275010,Lika написал(а):

Риттберговые каскады только юниорки могут прыгать , после пубертата они всегда исчезают.

А Женя, будучи юниоркой, их прыгала или нет? Вроде всё-таки нет.

+4

29

#p275026,Речка написал(а):

оценка в 8,25 от одной из судей на ЧР - как раз то, что должна Алина получать за интерпретацию своей КП

ну наконец то конкретика хоть какая то появилась..сколько тогда по-вашему должна получать Женя, и какой должна быть разница в компонентах по сумме 2 программ?

0

30

Уважаемая Речка, читаю Вашу аргументацию уже несколько дней, и все равно не убедили Вы меня, что Алина победила незаслуженно. Думаю, в этом вопросе каждый останется при своём мнении, сколько бы аргументов ни приводилось.
Проигрывать с достоинством тоже надо уметь. Женя умеет, стоит восхититься ее олимпийским спокойствием и выдержкой. Женя не винит никого и не истерит. Думаю, с неё можно смело брать.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть - 3