FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3


Михаил Коляда, часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Тренер: Валентина Чеботарёва
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
https://sun9-4.userapi.com/c831209/v831209726/c76a8/KuhkN21FXCc.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251167/photos-24618099

Информация, ссылки и т.д.

Программы сезона 2016-2017:

КП Nightingale Tango by Yuri Bogoslovski
      John Gray by Matvei Blanter, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=PAePvVJQCgM

ПП La reve de la fiancee (from "La fiancee aux yeux de bois") by Jean Marc Zelwer
       A la lune (from "La Nouba" - Cirque du Soleil) by Benoit Jutras, хореограф Ольга Клюшниченко
https://www.youtube.com/watch?v=bJId5QPupyA
https://sun9-4.userapi.com/c831408/v831408509/bcaf4/ZTHLfviwm7s.jpg
https://vk.com/albums-24618099?z=photo-24618099_456251243/photos-24618099

+2

2

#p292474,akushka написал(а):

Хм...Смотря кто и что скажет. А разве заметно, что им плевать?

Смотря кто? ТАТ? она уже все сказала. 

А то, что мне заметно, это два тренера на ЮЧМ.  А Миша - один.

А результат увидим на ЧМ.

Отредактировано Violetta (10.03.2018 00:45:35)

+1

3

#p292527,Violetta написал(а):
#p292474,akushka написал(а):

Хм...Смотря кто и что скажет. А разве заметно, что им плевать?

Смотря кто? ТАТ? она уже все сказала. 

А то, что мне заметно, это два тренера на ЮЧМ.  А Миша - один.

А результат увидим на ЧМ.

Положим, не только ТАТ, хотя без нее не было бы минуты славы у многих "экспертов".
Оба тренера на ЮЧМ - это просто шок...честно. Такого еще не было...
А то, что Миша один тренируется к ЧМ для меня не является показателем наплевательского отношения к карьере. Видимо, давление на группу Чеботаревой очень велико. ВМ понимает, что Стася месяц была без тренера перед ГС. Выбора у нее, по сути, не было. Они все выглядят какими-то потухшими и загнанными (вся группа).
Результат ЧМ даже предсказывать страшно.

Отредактировано akushka (10.03.2018 01:00:14)

0

4

akushka  Конечно им не наплевать...    просто слишком много вопросов. 
По поводу потухших и загнанных я соглашусь.

0

5

А кто тащил Станиславу на ЮЧР? Федерация? Думаю, сами решили (от жадности). Зачем было участвовать среди юниоров, если она уже стала запасной на взрослом ЧМ? Понятно же было по срокам, что придется везти Станиславу на ЮЧМ, когда у Миши важный период подготовки к ЧМ. Этери не поехала на ЮЧМ - приоритет взрослый ЧМ.

Отредактировано Tat (10.03.2018 01:17:58)

+1

6

#p292570,Tat написал(а):

Этери не поехала на ЮЧМ - приоритет взрослый ЧМ.

Есть небольшая разница. Этери может диктовать федре условия, а Чеботарева - нет.

+2

7

#p292571,akushka написал(а):
#p292570,Tat написал(а):

Этери не поехала на ЮЧМ - приоритет взрослый ЧМ.

Есть небольшая разница. Этери может диктовать федре условия, а Чеботарева - нет.

Не верю я, что Федерация заставила Станиславу участвовать в ЮЧР. Зачем? Сильных девочек, претендующих на ЮЧМ было много. Станислава просто забрала чужое место уже будучи запасной ЧМ.

+2

8

#p292571,akushka написал(а):

Есть небольшая разница. Этери может диктовать федре условия, а Чеботарева - нет.

Ну не могла федра  в приказном порядке отправить Клюшниченко и Чеботареву на ЮЧМ с третьим номером юниорской сборной...

Отредактировано Violetta (10.03.2018 01:22:59)

+6

9

#p292570,Tat написал(а):

А кто тащил Станиславу на ЮЧР? Федерация? Думаю, сами решили (от жадности). .

Да никакая не жадность.
Тут либо на ЮЧМ ехать,  либо сезон заканчивать.  Логично, что решили поехать на ЮЧМ.
Вопрос стоит в другом.

+4

10

#p292527,Violetta написал(а):
#p292474,akushka написал(а):

Хм...Смотря кто и что скажет. А разве заметно, что им плевать?

Смотря кто? ТАТ? она уже все сказала. 

А то, что мне заметно, это два тренера на ЮЧМ.  А Миша - один.

А результат увидим на ЧМ.

Конечно, увидим, только сложно предугадать - какой, а хочется хорошего. Плохо, конечно, что Миша сейчас один болтается, но его прокаты, как показывает практика, зависят не только от степени подготовки. Перед ОИ он на тренировках все прыгал. Выступления - тоже все видели. Почувствуйте разницу. Надеюсь, что на ЧМ Клюшниченко тоже поедет, одна ВМ не может ему голову настроить правильно, вдвоем справиться, все-таки, больше шансов.

+1

11

#p292576,Violetta написал(а):
#p292570,Tat написал(а):

А кто тащил Станиславу на ЮЧР? Федерация? Думаю, сами решили (от жадности). .

Да никакая не жадность.
Тут либо на ЮЧМ ехать,  либо сезон заканчивать.  Логично, что решили поехать на ЮЧМ.
Вопрос стоит в другом.

А почему сезон заканчивать, если ты запасной на ЧМ?

0

12

#p292570,Tat написал(а):

А кто тащил Станиславу на ЮЧР? Федерация? Думаю, сами решили (от жадности). Зачем было участвовать среди юниоров, если она уже стала запасной на взрослом ЧМ? Понятно же было по срокам, что придется везти Станиславу на ЮЧМ, когда у Миши важный период подготовки к ЧМ.

Где Вы видите жадность? В чем она выражается? Бест у Станиславы имеется приличный. А ситуация со сроками и совпадением соревнований насторожила уже тогда, когда Стасю катали по КР, а у Миши начались этапы ГП. Такая "жадность" выглядит странно. Если Чеботарева такая уж влиятельная, то уж КАПу для Стаси могла бы пробить (чтобы не разрываться), тем более, по результатам прошлого сезона Станислава входила в сборную. Правда, уже в сентябре была заменена на Михайлову.

+3

13

#p292573,Tat написал(а):

Станислава просто забрала чужое место уже будучи запасной ЧМ.

Просто сама себя оценила на ПР и забрала.

+6

14

#p292574,Violetta написал(а):
#p292571,akushka написал(а):

Есть небольшая разница. Этери может диктовать федре условия, а Чеботарева - нет.

Ну не могла федра  в приказном порядке отправить Клюшниченко и Чеботареву на ЮЧМ с третьим номером юниорской сборной...

Не в приказах дело. А в странной ажитации ТАТ по поводу Станиславы. Отбор состоялся. Команда пытается держать лицо из последних сил.

0

15

#p292581,akushka написал(а):
#p292570,Tat написал(а):

А кто тащил Станиславу на ЮЧР? Федерация? Думаю, сами решили (от жадности). Зачем было участвовать среди юниоров, если она уже стала запасной на взрослом ЧМ? Понятно же было по срокам, что придется везти Станиславу на ЮЧМ, когда у Миши важный период подготовки к ЧМ.

Где Вы видите жадность? В чем она выражается? Бест у Станиславы имеется приличный. А ситуация со сроками и совпадением соревнований насторожила уже тогда, когда Стасю катали по КР, а у Миши начались этапы ГП. Такая "жадность" выглядит странно. Если Чеботарева такая уж влиятельная, то уж КАПу для Стаси могла бы пробить (чтобы не разрываться), тем более, по результатам прошлого сезона Станислава входила в сборную. Правда, уже в сентябре была заменена на Михайлову.

Им нужно как-то дожить этот сезон до конца, и не просто дожить, а максимально успешно. На автопилоте, или космической энергией воспользоваться - не знаю. Надо. А потом, если головой подумать, нужно завязывать с этой кустарщиной, все сами-сами. Специалистов новых привлечь, чтобы из этого тупика, втом числе психологического,  выйти. Если ничего не поменяют, на Мишиной карьере можно будет ставить крест. Да и Стасю затопчут.

Отредактировано Solveig (10.03.2018 01:46:04)

+7

16

Что-то я разошлась сегодня в гневе... 
Люблю Мишку и уважаю ВМ.    НО наметился тупик и причем очень серьезный.

+2

17

#p292573,Tat написал(а):
#p292571,akushka написал(а):
#p292570,Tat написал(а):

Этери не поехала на ЮЧМ - приоритет взрослый ЧМ.

Есть небольшая разница. Этери может диктовать федре условия, а Чеботарева - нет.

Не верю я, что Федерация заставила Станиславу участвовать в ЮЧР. Зачем? Сильных девочек, претендующих на ЮЧМ было много. Станислава просто забрала чужое место уже будучи запасной ЧМ.

Там был просто контрольный прокат, получилось призовое место, форму все равно надо держать как запасной, выступили на ПР, а почему не выступить, если есть полное право?
Отказаться от участия в ЮЧМ? Было бы неплохо, но обвинений было бы ещё больше.

0

18

#p292604,Violetta написал(а):

Что-то я разошлась сегодня в гневе... 
Люблю Мишку и уважаю ВМ.    НО наметился тупик и причем очень серьезный.

Нужен второй тренер для стартов, и отдых после сезона .  Тупика не вижу.

+4

19

#p292603,Violetta написал(а):

сольется по-тихоньку

Блин, я сначала прочитала "сопьётся".  :O

+1

20

#p292571,akushka написал(а):
#p292570,Tat написал(а):

Этери не поехала на ЮЧМ - приоритет взрослый ЧМ.

Есть небольшая разница. Этери может диктовать федре условия, а Чеботарева - нет.

А почему первая может а вторая нет?

0

21

#p292574,Violetta написал(а):
#p292571,akushka написал(а):

Есть небольшая разница. Этери может диктовать федре условия, а Чеботарева - нет.

Ну не могла федра  в приказном порядке отправить Клюшниченко и Чеботареву на ЮЧМ с третьим номером юниорской сборной...

Со стороны федерации было бы логично запретить ехать на ЮЧМ двум тренерам, что за роскошь.

+2

22

#p292581,akushka написал(а):

по результатам прошлого сезона Станислава входила в сборную. Правда, уже в сентябре была заменена на Михайлову.

Сколько можно повторять: никто Стасю на Михайлову не менял. Стася как числилась в резерве взрослой сборной, так и числится, от наличия или отсутствия в списках Михайловой это не зависит. До чего же живучий мем, хотя чтобы его опровергнуть, достаточно зайти на сайт Министерства спорта и убедиться, что никакого ущерба членству во взрослой сборной Константиновой нанесено не было.

+1

23

Мне интересно, вы правда считаете, что Чеботарёва поехала на ЮЧМ потому, что Федра приказала? Да ничего подобного. Просто у  ВМ она единственная одиночница,на которую она рассчитывает в будущем. Которая выходит во взрослые, с которой она связывает определённые надежды. Логично, что она поехала с ней, как с одним из двух основных учеников. Зачем потащилась туда ещё и Клюшниченко, не знаю, но значит, на то были основания. Кто с кем едет на старты, это вопрос внутренний, такими глупостями Федерация не занимается.

+3

24

#p292683,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто с кем едет на старты, это вопрос внутренний, такими глупостями Федерация не занимается.

А кто финансирует поездку тренерского состава?

0

25

Межсезонье еще не началось, а спортсмены уже начинают задумываться о новых программах. В группе Миши все желающие могут предложить музыку и образы для программ на следующий сезон. Просят предлагать что-то в стиле Аллилуйи и Металлики:
https://vk.com/wall-24618099_27833

+3

26

Может Михаилу и не повредит отсутствие нервозного тренерского штаба? Мне эти дамы в последнее время всё чаще напоминают Кустарову и Алексееву с лицом Ковтуна при выходе на лёд.

+3

27

#p293525,Белая Сова написал(а):
#p292683,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто с кем едет на старты, это вопрос внутренний, такими глупостями Федерация не занимается.

А кто финансирует поездку тренерского состава?

Это в зависимости от каждого конкретного случая. На ЮЧМ, наверно, Федерация должна, но я не знаю. Но, если что, АФК достаточно хорошо работает в плане менеджмента, и каких-то специалистов может помочь командировать, наверно.

0

28

#p293602,Doctor of Philosophy написал(а):
#p293525,Белая Сова написал(а):
#p292683,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто с кем едет на старты, это вопрос внутренний, такими глупостями Федерация не занимается.

А кто финансирует поездку тренерского состава?

Это в зависимости от каждого конкретного случая. На ЮЧМ, наверно, Федерация должна, но я не знаю. Но, если что, АФК достаточно хорошо работает в плане менеджмента, и каких-то специалистов может помочь командировать, наверно.

То есть федерация финансирует поездки. Вероятно второго тренера командировала АФК, но тоже роскошь. Бросить Коляду перед ЧМ и отправиться со Стасей на ЮЧМ, никакой логики.

+1

29

#p293595,Noir написал(а):

Может Михаилу и не повредит отсутствие нервозного тренерского штаба? Мне эти дамы в последнее время всё чаще напоминают Кустарову и Алексееву с лицом Ковтуна при выходе на лёд.

Клюшниченко вроде не нервозная. И одно дело соревнования, другое тренировки. Вот если на ЧМ поедет одна Клюшниченко с ним - это будет достаточно логичный эксперимент.

+1

30

Этери не поехала на ЮЧМ - приоритет взрослый ЧМ.

Есть небольшая разница. Этери может диктовать федре условия, а Чеботарева - нет.

А почему первая может а вторая нет?

а при чем тут федра? Этери могла бы и поехать, а Дудаков остался бы в мск.
Наверно, Этери там нужней, ситуация пока не решена с Женей, да и Алине надо тренироваться..
Что касается двух тренеров тут, мне тоже непонятно.
Ну ,их дело, в конце концов

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 3